Телефон для зэков

01.04.14 16:36 | Goblin | 35 комментариев

Железки

Цитата:
В тестовую лабораторию DGL попал мобильный телефон Nokia 8800 Jailbreak Edition. Это первый аппарат, разработанный специально для лиц, отбывающих наказание в тюрьмах и на спецпоселениях. В настоящее время данная модель проходит неофициальные испытания в пяти колониях общего и строгого режима на территории Уральского и Поволжского федеральных округов.

8800 Jailbreak Edition не будет официально продаваться на территории РФ, потому что заключенным в нашей стране не разрешается пользоваться мобильной связи. Однако его распространением, скорее всего, займутся различные благотворительные фонды. Также его можно будет приобрести в Финляндии, Норвегии и Чехии – странах, где общение заключенных хоть и регулируется законодательством, но не запрещается полностью.
Nokia 8800 Jailbreak Edition: первый мобильник для тюрем и лагерей


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

pepsi
отправлено 01.04.14 16:40 # 1


Первоапрельская шутка? 8800 серия не из дешёвых.


el_dentist
отправлено 01.04.14 16:44 # 2


Кому: pepsi, #1

Да, не
Это вроде упрощенная версия без титана и фирменного отщелкивания
Так что очень интересное предложение


Дадли Смит
отправлено 01.04.14 16:46 # 3


Напильник, заточка и набор отмычек в приложениях предусмотрены?


Korsar
отправлено 01.04.14 16:53 # 4


Первым покупателям - бесплатная доставка котом в день заказа и праздничный шмон в подарок!!!


pepsi
отправлено 01.04.14 16:58 # 5


Кому: el_dentist, #2

Да, да, да...


SAMbucus
отправлено 01.04.14 16:58 # 6


и чтобы вибро-звонок помощнее, дабы владелец даже при глубоко сныканной мобиле знал о поступившей маляве60


KampFerr
отправлено 01.04.14 16:58 # 7


Кому: el_dentist, #2

8800 в титановом корпусе не выпускался. Это 8910i был. А вообще да, больше похоже на фэйк, особенно комментарии из Нокии радуют:)


Wicked Horse
отправлено 01.04.14 16:58 # 8


С 1 апреля.
В тему - http://4pda.ru/2014/04/01/150726/#more-150726 - тоже очень моЩно!


Silent Witness
отправлено 01.04.14 17:02 # 9


Ага, вот ещё сегодняшняя новость, и тоже про Нокио, почему-то : ))
http://www.3dnews.ru/815298


Moro3ik
отправлено 01.04.14 17:02 # 10


Судя по области применения и законодательству РФ, телефон будет в форме фаллоса.


Geek
отправлено 01.04.14 17:02 # 11


блин, а я повелся )


Борис Бритва
отправлено 01.04.14 17:08 # 12


Кому: Korsar, #4

> Первым покупателям - бесплатная доставка котом в день заказа и праздничный шмон в подарок!!!

[воет]


bombey
отправлено 01.04.14 17:15 # 13


> заключенным в нашей стране не разрешается пользоваться мобильной связи.

Это какая это страна? В РФ, например,госслужащие вполне себе предоставляют услуги мобильной связи отбывающим наказание гражданам.


yurahm
отправлено 01.04.14 17:15 # 14


На очереди - спецверсия Nokia 8110 для дурдомов. Вместо змейки - игра "Как найти миллион"


BARRRS
отправлено 01.04.14 17:36 # 15


Заворачивать в батон будут, как напильник?


nicam
отправлено 01.04.14 17:51 # 16


А что, на "нокио+джейлбрейк" никого даже поржать не пробило?


Big_Al
отправлено 01.04.14 17:55 # 17


Международный день маргарина продолжается.


nicam
отправлено 01.04.14 17:55 # 18


Кому: pepsi, #1

Гламурная хуета под S40


BSM
отправлено 01.04.14 19:23 # 19


Опция "Гудок в подарок" звучит уже как то двусмысленно!


Хромой Шайтан
отправлено 01.04.14 19:53 # 20


Телефон выполнен в форме валенка!!!


dnepr
отправлено 01.04.14 19:59 # 21


Кому: BSM, #19

> Опция "Гудок в подарок" звучит уже как то двусмысленно!

[Представляет. Вздрагивает.]


Krema3711
отправлено 01.04.14 19:59 # 22


Такой мелкий что бы прятать было удобно?


al1
отправлено 01.04.14 20:29 # 23


Все-то вы шутите
Дмитрий Юрьевич


uncle Che
отправлено 01.04.14 20:42 # 24


Надо просто потерпеть, скоро уже этот день кончится. Просто переждать...


Ajaj
отправлено 01.04.14 22:49 # 25


Кому: dnepr, #21

Гудок в подарок - двусмысленно. Подарок в гудок - звучит понятней!


Параноик
отправлено 01.04.14 22:50 # 26


Кому: bombey, #13

И потом тех служащих пинком под сраку.


Параноик
отправлено 01.04.14 22:52 # 27


Кому: dnepr, #21

"В гудок подарок"


Vareneg
отправлено 02.04.14 13:27 # 28


До середины статьи ждал - когда же про спорный цвет пошутят. Отличный стеб.


Rygar
отправлено 02.04.14 13:52 # 29


Шутки шутками, но идея весьма интересная. Сделать такой телефон, который был бы максимально приспособлен для зеков. Помимо заявленных технических требований (механическая прочность, малый размер, долгий срок работы от батарей, устойчивость зарядки к броскам напряжения) можно было бы еще подумать, какие качества важны для применения на зоне. Например:

1) По возможности миниатюрная зарядка, работающая в чрезвычайно широком диапазоне напряжений и родов тока. Например: 3-380В, переменка/постоянка. Можно заряжать от любого подвернувшегося источника, от линий пониженного напряжения, цепей связи и сигнализации, автомобильного аккумулятора, USB, динамомашинки или комплекта солнечных элементов. Иметь не только стандартную вилку, но и пару крокодилов для удобного подключения.

2) Фотокамера, скорее всего, не нужна. Убрать ее совсем либо поставить камеру минимальных размеров и разрешения, чисто для сохранения базовой функциональности. А вот фонарик нужен.

3) Водостойкость. Были раньше модели Siemens M35, например, которые заявлялись как водостойкие.

4) Повышенная чувствительность радиоприемного, повышенная мощность передающего тракта, для работы в зонах плохого покрытия. Может быть, увеличенный размер внутренней антенны, либо возможность использования внешней антенны.


Roman
отправлено 02.04.14 14:15 # 30


Дмитрий Юрьевич давно огражданился, а всё равно "в теме" :)


Гонzа
отправлено 02.04.14 14:49 # 31


Кому: Rygar, #29

Ну, ты это, прекращай, а то ведь сделают.


Гонzа
отправлено 02.04.14 14:49 # 32


Кому: Moro3ik, #10

> телефон будет в форме фаллоса.

Думаю, можно сделать мягким, чтоб не прощупывался.


dnepr
отправлено 02.04.14 16:41 # 33


Кому: Ajaj, #25

Кому: Параноик, #27


Не надо мне это писать! У меня психика ранимая, я так вообще против нокии плакаты писать начну.


Коленвалов
отправлено 02.04.14 18:40 # 34


Кстати, идея, на самом деле, годная. Я бы купил, только фонарика не хватает. Ибо в нынешнюю эру дорогих цветных стекляшек магия 3310 куда-то проёбана. Нету хороших, надёжных и дешёвых звонилок, даже нокия за прошедший год испортилась.


AlexAsus84
отправлено 03.04.14 04:10 # 35


Кому: Дадли Смит, #3

Игра Тюряга установлена!
Внимание акция! Только сегодня! Купи телефон Nokia 8800 и получи в подарок 2 года!!!



cтраницы: 1 всего: 35