Синий Фил 85: новости кино

04.04.14 16:05 | Goblin | 65 комментариев »

24:12 | 190567 просмотров | скачать


В этом выпуске:
  • что случится с Терминатором,
  • куда уехали хоббиты,
  • с кем подрался актер Зак Эффрон

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 7

radioactive
отправлено 04.04.14 16:12 # 1


Дмитрий Юрич, Ноя смотрели? Синий Фил будет?


Cybermaniac
отправлено 04.04.14 16:15 # 2


Может в этом фильме про Ноев ковчег нам откроют страшную тайну: а как же смогли спастись рыбы во время того потопа?


Naiv
отправлено 04.04.14 16:51 # 3


Надеюсь, Скотт учтет ошибки первого "Прометея" и сценарий продолжения будет отличным в лучшую сторону.


ralph_the_dummy
отправлено 04.04.14 17:23 # 4


эта, а про выя, а?


cephalochordata
отправлено 04.04.14 17:37 # 5


[волнуется]

А что там с Алексеем Паниным?


G01D
отправлено 04.04.14 18:06 # 6


Дмитрий Юрьевич, знаете как приятно прийти домой после рабочей недели, сварить вкусный кофе и посмотреть Синий Фил? Спасибо! :)


Goblin
отправлено 04.04.14 18:23 # 7


Кому: G01D, #6

приходите ещё!!!


G01D
отправлено 04.04.14 18:38 # 8


Кому: Goblin, #7

> приходите ещё!!!

Да уж со времен Завхоза постоянный читатель, а потом и зритель :)


NhatLeDui
отправлено 04.04.14 18:38 # 9


"Цирк уродов" - это про либеральную интеллигенцию что ли?

"Ноя" даже не смог досмотреть, по моему чушь полнейшая, мягко выражаясь.


Rus[H]
отправлено 04.04.14 18:54 # 10


Кому: cephalochordata, #5

Затишье перед бурей!

Кому: Naiv, #3

Думаю, будет такое же красивое, но абсолютно бессмысленное барахло


Goblin
отправлено 04.04.14 21:02 # 11


Кому: G01D, #8

> приходите ещё!!!
>
> Да уж со времен Завхоза постоянный читатель, а потом и зритель :)

а ты, настырный!!!


злой лосось
отправлено 04.04.14 21:23 # 12


Кому: Naiv, #3

> Надеюсь, Скотт учтет ошибки первого "Прометея" и сценарий продолжения будет отличным в лучшую сторону.

Дэн О Бэннон умер же. Так не надейся.


Купец
отправлено 04.04.14 22:02 # 13


Кому: Cybermaniac, #2

> Может в этом фильме про Ноев ковчег нам откроют страшную тайну: а как же смогли спастись рыбы во время того потопа?

И кто выпил всю воду, я настаиваю!!!


glassheart
отправлено 04.04.14 22:27 # 14


А по мне так старый терминатор это более естесственно и круто, чем нарисованый Арни. Пусть будет.

И вообще это как в рекламе НТС с Гэри Олдмэном. Пофиг что он там будет говорить, делать- главное что он на экране)))


spetrov
отправлено 04.04.14 22:46 # 15


Кому: Naiv, #3

> Надеюсь, Скотт учтет ошибки первого "Прометея" и сценарий продолжения будет отличным в лучшую сторону.

Звучит, на мой взгляд, излишне оптимистично. Есть ли для этого основания?


Drunkey
отправлено 04.04.14 22:54 # 16


http://www.youtube.com/watch?v=sEIxvawYg5s&list=RDsEIxvawYg5s#t=5
Детройтские психоклоуны с песенкой про цирк уродов. Интересно будет глянуть четвертый сезон сериала.
У ICP много песен про Темный Карнавал, фрик шоу и американские ужасы.


Azrail
отправлено 05.04.14 00:02 # 17


Дим Юрич, а где ж про вия? обещали же!


URAN238Юрий
отправлено 05.04.14 00:05 # 18


продолжительность жизни терминатора без подзарядки = 120 лет, как выясняется во 2-м терминаторе.
если наружняя "обшивка" стареет, ибо это человеческие ткани, то как выглядит терминатор на 119 году жизни (когда у стального скелета еще есть порох в пороховницах)?


stabvenom
отправлено 05.04.14 03:47 # 19


Кому: Cybermaniac, #2

> Может в этом фильме про Ноев ковчег нам откроют страшную тайну: а как же смогли спастись рыбы во время того потопа?

Особенно, морские. Дождь, как известно, пресный, а организм морских рыб и гадов (и, в особенности, их икра) устроенны таким образом, что в пресной воде клеточные мембраны не могут удерживать необходимые соли в клетке.
Так же крайне интересно, кто занимался спасением тварей божьих на неоткрытых континентах и неосвоенных землях.

Кстати, расскажу байку по теме.
Как-то раз в тёпло проводящей время компании нашелся человек, заявивший, что легенда о ковчеге - есть правда и кто мы такие, чтоб в ней сомневаться?!
Потом разговор зашел о зоопарках и человека стали спрашивать:
А какое количество видов животных от общего числа содержится у нас в городском зоопарке? Небольшое, да.
А сколько корма нужно примерно в день на всех животных из нашего зоопарка? Примерно подсчитали тонны.
А сколько навоза образуется ежедневно? Примерно прикинули.
Ну и, наконец, сколько сотрудников необходимо для содержания зоопарка?
Тут наш верующий почуял подвох и начал орать, что, дескать, навоз на ковчеге откачивали промыслом божьим, а кормили парной убоиной (так как взяли загодя больше травоядных).
Предложили подсчитать, сколько нужно забить в день живности, чтоб прокормить по две особи всех видов отряда хищных. По времени вышло, что дедушка Ной с семьёй не уложился бы в 24 часа, если бы занимался только этой адской бойней. Перекладывать разделку туш на всевышнего человек уже не рискнул.
В конечном счете, заявил, что мы все дураки, так как неправильно его поняли, а мы его заставили заказать всем следующий круг пива.


URAN238Юрий
отправлено 05.04.14 04:49 # 20


спецэффектами заманили молодежь в кинотеатр, и рассказали им кусочек библии. а как иначе их заманить?
в следующий раз 3D фильмом расскажут краткий курс природоведения, а после выйдет суперблокбастер с экшном и голыми титьками о вреде курения.
нужная вещь!


Misfits
отправлено 05.04.14 09:09 # 21


Кому: URAN238Юрий, #20

> > в следующий раз 3D фильмом расскажут краткий курс природоведения

Они, гады, целый канал сделали - national geographic.


Naiv
отправлено 05.04.14 09:09 # 22


Кому: spetrov, #15

> Есть ли для этого основания?

Во - первых, все косяки первого фильма понятны режиссеру и продюссерам, исходя их отзывов критиков и зрителей. Во - вторых, второй фильм будут снимать, естественно, для того, чтобы заработать на нем денег. Если на первый фильм зритель пошел, ибо знаменитый бренд и режиссер - основатель серии, то со вторым ситуация сложнее, так как первый фильм получил много негативных оценок по разным параметрам. Убежден, создатели фильма все это понимают и проведут работу над ошибками. Плюс теплится надежда, что у Скотта в его 76 лет еще остались амбиции снять действительно сильный фантастический фильм, так сказать "хлопнуть дверью" на закате режиссерской карьеры в силу возраста.


kognitivische
отправлено 05.04.14 09:58 # 23


Кому: Goblin, #11

Я тоже настырный. Дай оранжевые штаны!

Taxales@yandex.ru


Хромой Шайтан
отправлено 05.04.14 10:11 # 24


Кому: kognitivische, #23

Те не настырный, ты упорный!!!


NhatLeDui
отправлено 05.04.14 10:11 # 25


Кому: stabvenom, #19

> Так же крайне интересно, кто занимался спасением тварей божьих на неоткрытых континентах и неосвоенных землях.

Ты кино-то не смотрел наверное ещё?
Осторожно спойлеры!!!

Там божьи твари сами в ковчег прискакали, по команде сверху, сталбыть водные преграды по дороге сами и переплывали.

А чтоб животных по дороге не надо было кормить и навоз утилизировать их всех усыпили, о как!


Naiv
отправлено 05.04.14 10:49 # 26


С удивлением узнал, что имеется фанатская версия "Прометея", перемонтированная с добавлением сцен, не вошедших в театральную версию и альтернативными оригинальным сценами (фильм длиннее на полчаса).


Andrei-s
отправлено 05.04.14 11:03 # 27


Кому: Naiv, #26

Знакомый взял блю-рей диск с Прометеем.Гговорит, что там доп. материалов наснимали на 7 часов. Всякие вырезанные сцены, ролики и т.д.


Котовод
отправлено 05.04.14 11:09 # 28


Кому: stabvenom, #19

> есть правда и кто мы такие, чтоб в ней сомневаться?!

Это был звездолет с криогеникой!!!


spetrov
отправлено 05.04.14 13:08 # 29


Кому: Naiv, #22

> Во - первых, все косяки первого фильма понятны режиссеру и продюссерам, исходя из отзывов критиков и зрителей.

Видишь ли... Меня смущает то, что "Прометей" (если мне не изменяет память) в итоге получился не совсем таким, каким его задумывал Скотт. И каким его, скажем прямо, рассчитывал увидеть, например, я, большой любитель этой серии. "Чужие" ("Чужой-2") вообще были первым фильмом, увиденным мною на видеокассете. Было это в далеком уже 87-ом. Можешь представить мои первые впечатления. С тех пор я их большой фанат. Как, скажем, и The Thing Карпентера. Ну, пересняли Карпентера недавно. А результат? Как говорил старик Райкин, "Нет, конечно есть, кое-что есть, но не то!". Что-то нынешние продюссеры не того, не вызывают доверия.

> Во - вторых, второй фильм будут снимать, естественно, для того, чтобы заработать на нем денег.

А первый ради чего снимали?

> Если на первый фильм зритель пошел, ибо знаменитый бренд и режиссер - основатель серии, то со вторым ситуация сложнее, так как первый фильм получил много негативных оценок по разным параметрам.

Получить-то он получил, однако, на мой взгляд, это мы с тобой, будучи зрителями, получаем результат и ничего с этим поделать не можем, а специально обученные производители как раз наоборот. Бывает, конечно, по-разному, но в данном-то случае, как мне кажется, ожидания зрителей были вполне понятными. Что не помешало выдать на гора такой не совсем внятный ответ.

> Убежден, создатели фильма все это понимают и проведут работу над ошибками. Плюс теплится надежда, что у Скотта в его 76 лет еще остались амбиции снять действительно сильный фантастический фильм, так сказать "хлопнуть дверью" на закате режиссерской карьеры в силу возраста.

Твои бы слова да в уши богу.


spetrov
отправлено 05.04.14 13:11 # 30


Кому: Naiv, #26

> С удивлением узнал, что имеется фанатская версия "Прометея"...

Любопытно.

Кому: Andrei-s, #27

> Знакомый взял блю-рей диск с Прометеем...

И каковы впечатления?


ЧП
отправлено 05.04.14 16:15 # 31


Дмитрий Юрьевич,вопрос конечно не в тему-ну как вы относитесь к "творчеству"Вечеслава Бочарова


Abscent
отправлено 05.04.14 16:15 # 32


Добрый день! Уважаемые, посоветуйте какие еще сериалы HBO посмотреть, если просмотрены уже - прослушка, рим, сопрано, подпольная империя, дедвуд и первый сезон тюрьмы ОЗ. Склоняюсь к остальным сезонам ОЗ, но Дмитрий Юрич их почему то не переводил, не так хороши?


URAN238Юрий
отправлено 05.04.14 16:15 # 33


>[Нет, конечно есть, кое-что есть, но не то!]
Еще бы. В чужих мы видим, как Рипли осознанно идет в пасть дьяволу, ведомая МАТЕРИНСКИМ ИНСТИНКТОМ. Этот мотив сильнее страха. Тему можно было раскрыть независимо от типа угрозы - чужой, фашисты, дом с привидениями или полные хищников джунгли - не в монстре суть.
А в прометее персонажи идут на бойню, потому что тупые. Мотивов нет.
Единственное сходство в фильмах - ааа... ммм... вообщем, какое-то сходство должно быть, думаю.


Naiv
отправлено 05.04.14 16:15 # 34


Кому: spetrov, #29

> Можешь представить мои первые впечатления.

Могу. Правда посмотрел фильмы саги попозже, где - то в начале 90х, но впечатление тогда тоже сильное произвели.

> С тех пор я их большой фанат.

Первые две части - фильмы на все времена, согласен.

> Как, скажем, и The Thing Карпентера.

Несомненно, шедевр. В правильном переводе посмотрел раз ...дцать.

> Ну, пересняли Карпентера недавно.

Вообще - то не пересняли, а сняли приквел. Неплохой, не более.


Goblin
отправлено 05.04.14 16:48 # 35


Кому: ЧП, #31

> Дмитрий Юрьевич,вопрос конечно не в тему-ну как вы относитесь к "творчеству"Вечеслава Бочарова

кто это?


spetrov
отправлено 05.04.14 17:26 # 36


Кому: Naiv, #34

> Вообще - то не пересняли, а сняли приквел. Неплохой, не более.

Ну то есть мы с тобой абсолютно поняли друг друга.


Sinner_NSK
отправлено 05.04.14 17:39 # 37


Кому: Купец, #13

Евреи с ковчега и выпили. Бухали они там сильно, полюбому. А мега-сушняк дело такое...


Мопсовод
отправлено 05.04.14 18:08 # 38


Кому: URAN238Юрий, #18

> если наружняя "обшивка" стареет, ибо это человеческие ткани, то как выглядит терминатор на 119 году жизни (когда у стального скелета еще есть порох в пороховницах)?

Как "Несносный дед".


Мопсовод
отправлено 05.04.14 18:13 # 39


Кому: stabvenom, #19

> Особенно, морские. Дождь, как известно, пресный, а организм морских рыб и гадов (и, в особенности, их икра) устроенны таким образом, что в пресной воде клеточные мембраны не могут удерживать необходимые соли в клетке.
> Так же крайне интересно, кто занимался спасением тварей божьих на неоткрытых континентах и неосвоенных землях.

И главное - как Чебурашка спасся, ведь он в единственном экземпляре, неизвестный науке зверь.


Piter
отправлено 05.04.14 18:47 # 40


Кому: Мопсовод, #39

> И главное - как Чебурашка спасся, ведь он в единственном экземпляре, неизвестный науке зверь.

Теперь уже известен: http://godzillarus.mybb.ru/viewtopic.php?id=757&p=27#p38965


Durden
отправлено 05.04.14 19:49 # 41


Кому: Abscent, #32

True Detective - свежий и чудовищно интересный.


Durden
отправлено 05.04.14 19:58 # 42


Не стал Дмитрий Юрьевич размазывать стальным сапожищем Шагала, а кино очень натужное. Такое ощущение, что Митта не решил, что ж он снимает в итоге.


Abscent
отправлено 05.04.14 22:37 # 43


Кому: Durden, #41

Спасибо!


tom slayer
отправлено 05.04.14 23:19 # 44


Кому: ЧП, #31

> к "творчеству"Вечеслава Бочарова

Может Андрея Бочарова?

Кому: Goblin, #7

ДЮ, можно вопрос по поводу одной известной заметки?

Ну, там еще про разотождествление в армии.

Можно ли получить его в домашних условиях?

Например, там еще описывалась техника "Кто я", когда нужно целыми днями задавать себе вопрос "кто я?".

Хотя непонятно, надо ли стараться ответить на этот вопрос, есть ли толк, и вообще - в каком направлении лучше копать?


rexborn
отправлено 06.04.14 00:01 # 45


https://www.youtube.com/watch?v=xd5Qo5Dg4pM Винни Джонс на съемках.


werwolf_242
отправлено 06.04.14 11:03 # 46


Ной, Прометей, Терминатор - это все мелочи, Хоббит когда будет?


Naiv
отправлено 06.04.14 11:23 # 47


Кому: tom slayer, #44

> Андрея Бочарова

Отвратительный перевод и озвучка - это он?


stabvenom
отправлено 06.04.14 13:50 # 48


Кому: NhatLeDui, #25

> Ты кино-то не смотрел наверное ещё?

Во-первых, я про исходную историю.

> Там божьи твари сами в ковчег прискакали

Это видно из трейлера, поэтому можно не шухерится.

Во-вторых, занимает вопрос мобильной переброски южноамериканских ленивцев и австралийских улиток. Они тоже бодрым галопом прискакали, или их "старшие товарищи" подбросили на закорках?
А после потопа назад они так же своим ходом, куда надо?
Все добрались в здравии, никого не пожрали, никто в дороге не подох?
Ну да, это ж не "сталинские депортации безвинных", где двести тыщ в теплушках перевезти - морока и столпотворение. А тут минимум 3 миллиона особей совершенно различных видов своим ходом через окияны и континенты.
Кстати, что с растениями? Семена заботливо пронесли в кишечниках и защечных мешках братья наши меньшие, или Ною еще и знатный гербарий пришлось собрать?
Маленький хинт: истребить человечество мором было бы куда как менее затратно, что потом нам не раз и демонстрировали (в том числе - боженька лично).


stabvenom
отправлено 06.04.14 13:51 # 49


Кому: Котовод, #28

> Это был звездолет с криогеникой!!!

Эта версия намного правдоподобнее оригинала!!!


stabvenom
отправлено 06.04.14 13:56 # 50


Кому: Мопсовод, #39

> И главное - как Чебурашка спасся, ведь он в единственном экземпляре, неизвестный науке зверь.

Он мутант, ему можно и в единственном!
Единственное, что утешает, мутация оказалась положительной, эвон, как размножился!!!


Wizzard2k
отправлено 06.04.14 17:17 # 51


Внимание дальше SPOILERS:
Есть мнение что будущая часть Терминатора будет про создание машины времени. Тем самым в фильме появится новый персонаж "ученый создавший машину времени". И по слухам именно его и будет играть постаревший Шварц. А на робота Т-800 натянут шкуру "ученого" именно для того, чтоб тот добрался до машины времени обманув повстанцев и отправился в прошлое первым. То есть новый Терминатор создается с попыткой зациклить сюжет. Последний фильм будет заканчиваться тем, с чего начинался первый. Это и объяснит внешний вид Т-800 , и прояснить создание машины времени.
Пока что это только слухи и домыслы.


Avner
отправлено 06.04.14 19:13 # 52


Из трилогии Джексона "Властелин колец" больше всего понравился первый фильм. На мой взгляд, там самое удачное сочетание мистики, таинственности и батальных сцен. "Хоббиты" уже смотрятся просто как яркая, детская сказочка.

P.S. Камрады, а можно похвастать? Записал на днях видео, где играю на пианино, и смонтировал небольшой ролик. Не судите строго, я всего лишь любитель :))

http://www.youtube.com/watch?v=jWiWL6lfNQw


d_r
отправлено 06.04.14 19:22 # 53


Кому: stabvenom, #48

> Во-вторых, занимает вопрос мобильной переброски южноамериканских ленивцев и австралийских улиток. Они тоже бодрым галопом прискакали, или их "старшие товарищи" подбросили на закорках?
> А после потопа назад они так же своим ходом, куда надо?

Один верующий на это мне отвечал следующее:
До потопа континент был один, и зверье все компактно жило в одном месте. Поэтому собирать было лехко и просто. А разъехалось потом все на америки и австралии уже после потопа, ну и зверье уехало кто куда само.

От такая логика!


Бенз
отправлено 07.04.14 01:21 # 54


Кому: Avner, #52

> P.S. Камрады, а можно похвастать? Записал на днях видео, где играю на пианино, и смонтировал небольшой ролик. Не судите строго, я всего лишь любитель :))
>
> http://www.youtube.com/watch?v=jWiWL6lfNQw

Хороший ролик. Музыка известная и отыграна узнаваемо, что тоже хорошо.


Goblin
отправлено 07.04.14 01:35 # 55


Кому: Avner, #52

> Камрады, а можно похвастать? Записал на днях видео, где играю на пианино, и смонтировал небольшой ролик. Не судите строго, я всего лишь любитель :))
>
> http://www.youtube.com/watch?v=jWiWL6lfNQw

ловко!!!


Goblin
отправлено 07.04.14 01:37 # 56


Кому: tom slayer, #44

> > ДЮ, можно вопрос по поводу одной известной заметки?
>
> Ну, там еще про разотождествление в армии.
>
> Можно ли получить его в домашних условиях?

конечно

но с помощью физухи - сильно проще

ну и в целом обрати внимание: поток просветлённых из армии небогат :)

> Например, там еще описывалась техника "Кто я", когда нужно целыми днями задавать себе вопрос "кто я?".

разным пригодно разное

в целом желательно, чтобы наставник наставлял и помогал

> Хотя непонятно, надо ли стараться ответить на этот вопрос, есть ли толк, и вообще - в каком направлении лучше копать?

для начала в направлении "а какая лично мне с этого выгода?"

к любому своему действию

сильно прочищает мозг

если он есть


Goblin
отправлено 07.04.14 01:37 # 57


Кому: werwolf_242, #46

> Ной, Прометей, Терминатор - это все мелочи, Хоббит когда будет?

никогда


stabvenom
отправлено 07.04.14 03:48 # 58


Кому: d_r, #53

> До потопа континент был один, и зверье все компактно жило в одном месте.

Срезал, чо уж там!!!


Avner
отправлено 07.04.14 04:38 # 59


Кому: Goblin, #55
Кому: Бенз, #54

Спасибо, старался! :)


ItDoesntMatter
отправлено 07.04.14 07:56 # 60


Кому: Goblin, #57

> никогда

Д.Ю. Никогда в смысле правильного перевода, или божьей искры? А то я уже не первый раз вижу от тебя такой ответ и слегка запутался. Насколько я понимаю - правильному переводу не быть, а божья искра в процессе?


Naiv
отправлено 07.04.14 08:45 # 61


Кому: Avner, #52

> "Хоббиты" уже смотрятся просто как яркая, детская сказочка.

Так у Толкиена "Хоббит" - детская сказка. "ВК" помрачнее будет. Джексон (как толкиенист) сделал фильм, по атмосфере близкий к первоисточнику. Только высосанные из пальца сюжетные линии все портят, на мой взгляд. Книгу "Хоббит" экранизировать можно было одним фильмом (она небольшая), и все там есть - и дракон, и пауки, и орки, и мега - битва.


Avner
отправлено 07.04.14 10:26 # 62


Кому: Naiv, #61

> Так у Толкиена "Хоббит" - детская сказкат.

Охотно верю. :)
"Хоббита" я не читал, только фильмы смотрел. Первая часть "ВК" понравилась именно мрачностью и таинственной атмосферой.


tom slayer
отправлено 10.05.14 16:27 # 63


Кому: Goblin, #56

> для начала в направлении "а какая лично мне с этого выгода?"
>
> к любому своему действию
>
> сильно прочищает мозг
>
> если он есть

Позвольте обрисовать основную проблему через один рассказ из жизни.

Однажды я пытался устроиться на, как я полагал, интересную работу, но откровенно не дотянул. И мне приемщик, а это был один российский разработчик игр, сказал, что не хватает знаний того-то и того-то.

И сказал - только если я по-настоящему хочу этим заниматься, то могу прийти не раньше чем через пол года.

С тех самых пор каждый позыв души прекрасный начисто обрубается этим вопросом "я по-настоящему хочу этим заниматься?".

Это какая-то беда, чувствую что меня где-то обманули, но не знаю где.

Тут нужно что-то конкретно прочищающее.


Goblin
отправлено 11.05.14 23:41 # 64


Кому: tom slayer, #63

> С тех самых пор каждый позыв души прекрасный начисто обрубается этим вопросом "я по-настоящему хочу этим заниматься?"

значит, не хочешь

хотел бы - не обрубалось бы


tom slayer
отправлено 13.05.14 11:48 # 65


Кому: Goblin, #64

> значит, не хочешь
>
> хотел бы - не обрубалось бы

А что хотите лично вы?



cтраницы: 1 всего: 65