Первый в мире зал премиального формата LUXE

04.04.14 16:01 | Goblin | 36 комментариев

Цитата:
Лидирующая национальная кинотеатральная сеть «СИНЕМА ПАРК» и международная компания RealD, ведущий поставщик 3D-технологии в мире, объявляют об открытии первого в мире кинозала «LUXE» в торгово-развлекательном комплексе Санкт-Петербурга «Гранд Каньон».

Новый бренд «LUXE: A RealD Experience» является премиальным форматом кинопоказа для больших экранов. Кинозал на 479 мест и шириной экрана 19,2 метра открыт в мультиплексе «СИНЕМА ПАРК» в ТРК «Гранд Каньон» премьерой фильма Marvel «Первый мститель: Другая война».

В качестве первого города для запуска высокотехнологичного премиального кинозала выбран Санкт-Петербург. По оценкам экспертов, жители Санкт-Петербурга – самые искушенные зрители, предъявляющие высокие требования к качеству звука и изображения и к уровню комфорта.

Бренд «LUXE: A RealD Experience» впервые был представлен на киновыставке CineEurope 2013. Среди основных характеристик новой технологии – огромные экраны, сверхъяркое и четкое изображение, многомерный звук, обеспечивающий эффект полного присутствия. Новый формат гарантирует максимальную гибкость в работе как с 2D-, так и 3D- контентом для премиального формата, поскольку в отличие от других технологий для больших экранов контент не нужно переводить в специальный формат для демонстрации в зале LUXE, предоставляя зрителю более широкий репертуар – будь то мировые блокбастеры, независимые киноленты или локальный контент, – что позволит кинотеатральной сети повышать выручку от кинопоказа (Box Office). Помимо этого формат LUXE требует в 2,5 раза меньше инвестиций по сравнению с другими премиальными форматами с большим экраном, что дает возможность направлять полученную экономию на повышение качества обслуживания зрителей в кинотеатрах.

«Мы очень рады открытию высокотехнологичного кинозала «СИНЕМА ПАРК» в Санкт-Петербурге. Это первый в мире зал нового поколения. Данным запуском мы задаем тренд в индустрии развлечений», – сказал Роберт Мэйсон, управляющий директор RealD в Европе. «Выходя на российский рынок с данной инициативой, мы стремимся создать глобальный премиальный бренд для больших экранов с единым технологическим стандартом, и создать площадку для будущих инноваций в технологиях кинопоказа».
СИНЕМА ПАРК и компания RealD открыли первый в мире зал премиального формата LUXE

Открытие первого в мире зала премиального формата LUXE в Санкт-Петербурге Открытие первого в мире зала премиального формата LUXE в Санкт-Петербурге

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

Цитата
отправлено 04.04.14 16:02 # 1


Премиальный формат «LUXE: A RealD Experience» – это самые современные технологии, новый уровень качества в индустрии кино. Огромный экран, сверхяркое изображение, всепоглощающий звук DolbyAtmos, зрительный зал класса «Люкс» – все это LUXE – новое слово в индустрии развлечений.

Санкт-Петербург, 2 апреля 2014 года. – Лидирующая национальная кинотеатральная сеть «СИНЕМА ПАРК» и международная компания RealD, ведущий поставщик 3D-технологии в мире, объявляют об открытии первого в мире кинозала «LUXE» в торгово-развлекательном комплексе Санкт-Петербурга «Гранд Каньон».


Андрей Сафронюк, генеральный директор компании «СИНЕМА ПАРК» отметил: «Мы как ведущая сервисная кинотеатральная сеть в России стремимся к самым высоким стандартам качества в индустрии кино и развлечений. Сегодня совместно с нашим партнером RealD мы запускаем первый в мире высокотехнологичный кинозал нового формата. Особенно рад предложить нашим зрителям испытать новые ощущения от просмотра блокбастера «Первый мститель: Другая война». Приглашаю всех жителей Санкт-Петербурга – самых требовательных ценителей кино в России – прийти и получить незабываемые ощущения от просмотра блокбастера «Первый мститель: Другая война» и других картин. Запуском нового формата мы расширили возможность кинопоказа еще в большем объеме форматов, в том числе и формате LUXE».

Помимо блокбастера «Первый мститель: Другая война» петербуржцы смогут посмотреть в новом формате фантастические боевики «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», «Годзилла», «Люди Икс: Дни минувшего будущего», «Грань будущего», «Восхождение Юпитер».

«СИНЕМА ПАРК» и RealD планируют дальнейший запуск кинозалов LUXE в других кинотеатрах России.


chum
отправлено 04.04.14 16:17 # 2


Санкции в действии!!!


oldos
отправлено 04.04.14 16:40 # 3


Больше всего радуют обещания яркой картинки.
Ненавижу 3D только за темноту. Надеюсь грядут изменения.


Shmulge
отправлено 04.04.14 16:46 # 4


Удалось что посмотреть? Как впечатления?


glassheart
отправлено 04.04.14 17:09 # 5


Появится новый формат " экранок" )


Nikolai
отправлено 04.04.14 17:10 # 6


Считаю, невозможно признать шагом вперёд, если кресла не массажные и отсутствует подача по трубам к каждому месту попкорна и колы! :)


grizzly_ripper
отправлено 04.04.14 17:15 # 7


Кому: oldos, #3

Это не проблема 3D, это кинооператоры берегут дорогущие лампочки и не включают их на полную мощность.


Crip
отправлено 04.04.14 17:24 # 8


А у нас в Алма-Ате есть зал с шириной экрана в 22 метра! IMAX. Вот.


Xan
отправлено 04.04.14 17:30 # 9


Кому: Цитата, #1

> Это первый в мире зал нового поколения.

И вот в этом зале Гоблин будет громко ругаться матами!!!


УВД на ММ
отправлено 04.04.14 17:38 # 10


Круче чем Аймакс или это другое?


Купец
отправлено 04.04.14 17:42 # 11


Кому: Цитата, #1

> Помимо этого формат LUXE требует в 2,5 раза меньше инвестиций по сравнению с другими премиальными форматами с большим экраном, что дает возможность направлять полученную экономию на повышение качества обслуживания зрителей в кинотеатрах.

Интересно узнать, что подразумевалось под качеством обслуживания зрителей. Отвести за руку до посадочного места? Или очки 3D чаще менять будут?


vladislav
отправлено 04.04.14 17:42 # 12


УУУ, Годзилла в супер-HD!!!

с такого экрана она сойдет в реальность и пойдет разрушать Зимний!!!


Фуджикура
отправлено 04.04.14 17:42 # 13


поправил ушанку.. люксы кругом да премиумы... нормального названия не придумать что ли


Reef
отправлено 04.04.14 18:10 # 14


Кому: Купец, #11

Вот с очками часто бесит, дают с разводами (или уже поюзанные).


УВД на ММ
отправлено 04.04.14 18:22 # 15


Кому: Reef, #14

> > Вот с очками часто бесит, дают с разводами (или уже поюзанные).

Салфетки дают влажные что бы протирать и кстати если бесит что юзаные, никто не запрещает приобрести и ходить со своими.


eugene107
отправлено 04.04.14 18:57 # 16


Кому: УВД на ММ, #15

> Салфетки дают влажные что бы протирать и кстати если бесит что юзаные, никто не запрещает приобрести и ходить со своими.

Тогда придется с боями покидать кинозал - на выходе очки норовят отобрать !!


Xan
отправлено 04.04.14 19:08 # 17


Кому: eugene107, #16

> Тогда придется с боями покидать кинозал - на выходе очки норовят отобрать !!

Бери очки на входе, сдавай на выходе.
А пользуйся своими.
Только не перепутай!!!


fiber
отправлено 04.04.14 19:08 # 18


Кому: УВД на ММ, #15

> Салфетки дают влажные что бы протирать

А я чета думал всегда - в целях гигиены салфетки дают. Ну там дужки, переносицу протереть - то что с кожей контачит. На стеклах же разводы остаются от влажных.


Бенз
отправлено 04.04.14 19:17 # 19


Кому: УВД на ММ, #15

> Салфетки дают влажные что бы протирать и кстати если бесит что юзаные, никто не запрещает приобрести и ходить со своими.

Где можно купить? Давно хочу приобрести.


петр_78
отправлено 04.04.14 19:33 # 20


Первый в мире кинозал «LUXE» в торгово-развлекательном комплексе Санкт-Петербурга «Гранд Каньон».

Звучит немного как «Михаил Горбачев, единственный в мире президент СССР».


Voron-Lexx
отправлено 04.04.14 19:33 # 21


Хорошая новость!!! Я и так уважал Синема Парк - Гранд Каньон (ИМХО лучший кинотеатр в северной части города), а теперь и новый зал открылся. Надо затестить. Жаль, что у Гравитации уже прокат закончился, придется ждать следующую атмосферную кину.


DJB
отправлено 04.04.14 20:24 # 22


> в отличие от других технологий для больших экранов контент не нужно переводить в специальный формат

Это намек на то, что в IMAX формат картинку еще перегнать нужно. Но вот в чем загвоздка: на действительно большом экране смотрится хорошо только то, что для этого экрана снято. Т.е. конвертированные участки IMAX-версий (IMAX DMR) зачастую заметно отличаются по качеству. Отсмотренный «Железный Человек 2» чуть было не похоронил мою любовь к формату (хотя и сам фильм по сравнению с первой частью - барахло): снятых на IMAX камеру сцен там не было совсем, в результате чего эффект камрипа на 60дюймовом телевизоре весь сеанс выедал мозг. Что здесь сделать собираются - непонятно.


Runo
отправлено 04.04.14 21:49 # 23


я так понимаю там ИМАКС? или это разное?


sanderos
отправлено 04.04.14 22:27 # 24


Кому: Цитата, #1

> По оценкам экспертов, жители Санкт-Петербурга – самые искушенные зрители, предъявляющие высокие требования к качеству звука и изображения и к уровню комфорта.

Брэнд "культурная столица" в действии!


местный
отправлено 05.04.14 00:24 # 25


Ну слава яйцам, а то гранд каньен постоянно мутное гавно показывал вместо 3д


ростик
отправлено 05.04.14 00:35 # 26


Да я и в Родине нормально зырю на кривом экране.


Baltazar
отправлено 05.04.14 10:29 # 27


Вообще, это очень интересно. Но только при условии, что 3Д в конце концов отступит.

Дело в том, что последний год, когда в прокате начинается какой-то новый фильм в 3Д, который я 100% хочу посмотреть - то мой поиск сеанса начинается с выборки залов без 3Д. А тут всё непросто, без 3Д во многом показывают небольшие, и часто не новые залы, звук слабоват и т.д. Но найти выход удалось. Большинство vip-залов показывают без 3Д, при этом имеют отличные характеристики, кроме размера экрана. Исключения есть и тут.
К примеру Вип-зал в Синема-Парке в Метрополисе обладает весьма большим экраном. Это у меня зал для просмотра фильмов а-ля Хоббит, будущие Люди Икс.

Есть и другие залы топ-уровня показывающие без 3Д.
(Гонконг и Лондон в Формуле Сити, к примеру). Есть и пару залов в Синема Парках.

Такие дела, за то, чтобы смотреть фильм БЕЗ 3Д я уже готов платить за билет в 2 раза больше.
А тут, в обещание более яркой картинки верится с трудом - она всё равно будет затемнена в очках. Это неизбежно.

Но в целом, залы, которые будут иметь лучший экран, и лучший звук - они необходимы. Пусть даже с 3Д. Ничего удивительного, что именно Синема Парк этим занялся. У них и так не конкурентов.

Попал как-то в кинотеатр 5 Звёзд на Павелецкой, был там до этого года 3 назад. Получил шок. Уже 3 года назад он нуждался в капитальном обновлении оборудования и кресел, теперь же там просто кошмар. Продавленные кресла, ужасный звук, ужасная картинка. И таких много..


Камчадал
отправлено 05.04.14 10:49 # 28


О, рядом с моим домом. Любимый кинотеатр


Runo
отправлено 05.04.14 12:47 # 29


Кому: Baltazar, #27

> Вообще, это очень интересно. Но только при условии, что 3Д в конце концов отступит.
>

Чем тебе 3д не угодил?


Baltazar
отправлено 05.04.14 14:23 # 30


>Чем тебе 3д не угодил?

На эту тему я могу целую статью написать.

1) Во-первых 3Д не существует. 3Д - это голографическая камера в сериале "Стар Трек". Это 3Д. А когда примитивный визуальный эффект, который в кинотеатрах СССР был ещё до моего рождения выдают за 3Д - это просто рекламный фуфел. Дело ясное, введения 3Д позволили поднять цены на билеты, и как следствие - сборы. Поэтому проще снять шлак в 3Д, чем стараться снять что-то стоящее, зачем стараться, если и так можно деньги содрать? 3Д нанесло чудовищный урон по качеству фильмов.

2) 3Д очки. Басни про дешёвые проекторы, которые делают картинку тёмной уже никого убедить не могут, сидишь ли ты в IMAX, или в обычном зале, ты получаешь ТЁМНУЮ картинку, и это не изменить. Вы ради интереса снимите на каком-нибудь "Хоббите" очки - и посмотрите каких сочных красок вы лишаетесь.

3) Сам идея снимать эффекты, когда какая-нибудь банка или меч вылетает тебе к лицу - это больше тянет на китайские игрушки с кучей лампочек, или разукрашивание старой японской машины аэрографией и установкой на неё огромного спойлера и дырявого выхлопа.

Вообщем, можно много ещё говорить. Но такое моё личное мнение, я ярый противник 3Д.
Но кому то и зал 4DX нравится, где ещё под тобой кресла гудят и дёргаются.

Просто это странно, когда делают всё, чтобы отвлечь человека от самого главного - от самого фильма.


pepperov
отправлено 05.04.14 15:37 # 31


Кому: oldos, #3

> Больше всего радуют обещания яркой картинки.
> Ненавижу 3D только за темноту. Надеюсь грядут изменения.

В IMAX Синемапарка все отлично с яркостью. В остальные залы в очках уже давно не хожу.


Goodfella
отправлено 05.04.14 16:15 # 32


пардон, а как же IMAX? уже не кекс?


Igor_FF
отправлено 05.04.14 16:15 # 33


Кому: grizzly_ripper, #7

> Это не проблема 3D, это кинооператоры берегут дорогущие лампочки и не включают их на полную мощность.

Это фундаментальная проблема 3D. В правый и левый глаз должны попасть различные картинки поэтому световой поток делится. Поэтому от 6-киловатки яркость в 3D примерно как от 4-киловатки в нормальном формате.


Камчадал
отправлено 05.04.14 18:09 # 34


сегодня сходил заценил зал. да, действительно оч хороший звук и картинка. всё как надо - ярко, чётко


fiber
отправлено 05.04.14 18:46 # 35


Кому: Купец, #11

> Интересно узнать, что подразумевалось под качеством обслуживания зрителей.

Ну как же - на сэкономленные деньги можно не одну а две шавермы поставить в холле!! Качество растет неимоверно!!


Подписчик
отправлено 06.04.14 10:15 # 36


Все для того, чтобы расчехлить несчастных жадных детей!!!



cтраницы: 1 всего: 36