"Ленфильм" откроет филиал в Крыму

22.04.14 15:06 | obelik | 35 комментариев » »

Старейшая киностудия Петербурга "Ленфильм" собирается открыть филиал в Крыму через 2-3 месяца.
"Мы подали заявку в правительство, и нашу инициативу поддержал (вице-премьер Дмитрий) Козак. Надеемся, что в течение двух-трех месяцев наше предложение будет одобрено, и мы сможем разместить свое оборудование, которое закупили на средства, выделенные по кредитной линии от ВТБ, в Крыму", — сказал представитель киностудии, отметив, что как такового строительства филиала "Ленфильма" в Крыму производиться не будет — помещение будет арендовано.

Руководство киностудии отметило, что когда "Ленфильм" был на пике своей популярности, режиссеры студии снимали фильмы, которые получили широкую известность по всей России. Для того, чтобы возродить киностудию, принято решение вернуться "в прошлое" и начать снимать фильмы в Крыму.
"Ленфильм" планирует в течение 2-3 месяцев открыть филиал в Крыму

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 1

Sam_Brook
отправлено 22.04.14 15:21 # 1


и можно будет смотреть крымское кино под крымское вино...


obelik
отправлено 22.04.14 15:27 # 2


Кому: Sam_Brook, #1

Ну, там просто локации для съемок хорошие. Ласточкино гнездо что только не переиграло в советских фильмах:)


Goblin
отправлено 22.04.14 15:35 # 3


Кому: Sam_Brook, #1

> и можно будет смотреть крымское кино под крымское вино...

в Крыму хорошо, я тоже хочу там филиал


Shmulge
отправлено 22.04.14 15:39 # 4


Кому: Goblin, #3

> и можно будет смотреть крымское кино под крымское вино...
>
> в Крыму хорошо, я тоже хочу там филиал

Вот стану толстым и старым - сразу рвану в Крым! Нахрен эту Москву.


obelik
отправлено 22.04.14 15:46 # 5


Кому: Shmulge, #4

Зачем так долго ждать?:)


Художник
отправлено 22.04.14 15:48 # 6


Кому: Shmulge, #4

> Вот стану толстым и старым - сразу рвану в Крым!

И если все так поступят, все местные девчонки достанутся нам, стройным и молодым!!!


ablvikamzah
отправлено 22.04.14 15:52 # 7


>Для того, чтобы возродить киностудию, принято решение вернуться "в прошлое" и начать снимать фильмы в Крыму.

бондарчук-style (я про гитары led zeppelin для обитаемого острова)


Купец
отправлено 22.04.14 15:54 # 8


Кому: Shmulge, #4

> Вот стану толстым и старым - сразу рвану в Крым! Нахрен эту Москву.

Именно эту фразу можно смело наносить на большинство надгробий. Только названия разные будут.
Камрад, это философская мысль, если что, никакой конкретики.


dead_Mazay
отправлено 22.04.14 15:57 # 9


Кому: Goblin, #3

> в Крыму хорошо, я тоже хочу там филиал

Не каждый кремлевский проект может совршить рейдерский захват Крыма!!! [прячется в погреб]


Korsar
отправлено 22.04.14 16:03 # 10


Кому: Shmulge, #4

> Вот стану толстым и старым - сразу рвану в Крым! Нахрен эту Москву.

Пока ты соберёшься, там всю недвижимость раскупят и вилл понастроят. Хотя, если есть немного долларов, то можно и виллу конечно. Или ты ждёшь пока там всего понастроят, а ты потом купишь?!!!


Korsar
отправлено 22.04.14 16:07 # 11


Кому: ablvikamzah, #7

> бондарчук-style (я про гитары led zeppelin для обитаемого острова)

Ага, на очереди "Они сражались за Катю" в Севастополе. Освобождение Севастополя - "Они вернулись за Катей".


Shmulge
отправлено 22.04.14 16:08 # 12


Кому: obelik, #5

> Зачем так долго ждать?:)

Потому что денег на домик в Крыму будет только тогда когда стану толстым и старым!

Кому: Художник, #6

> И если все так поступят, все местные девчонки достанутся нам, стройным и молодым!!!

И фиг с ними! Я буду пить вино, есть фрукты и курить трубку глядя на море!

Кому: Korsar, #10

> Или ты ждёшь пока там всего понастроят, а ты потом купишь?!!!

А то!


Цзен ГУргуров
отправлено 22.04.14 16:10 # 13


Кому: Shmulge, #4

Я вот посчитал все отпуска и командировки в Крыму - получилось более 2 лет. Но с середины 00 сьало там невыносимо. Очень много артезианской воды. На 2-3 день начинала одолевать изжога. Приходилось закупать 5-литровые канистры. Но, опять же, кофе в кафе не попьешь, борща не похлебаешь. Пришлось сменить Крым на Болгарию. Но все равно завидую людям с крепким желудком. И в Крыму хорошо.


Директор
отправлено 22.04.14 16:30 # 14


Отлично!


EPS
отправлено 22.04.14 16:38 # 15


А я хочу побывать в местах где снимали "Зимний вечер в Гаграх"...Вроде Ялта.


Хромой Шайтан
отправлено 22.04.14 16:57 # 16


Приятная новость!


goosetea
отправлено 22.04.14 17:04 # 17


Кому: Художник, #6

> И если все так поступят, все местные девчонки достанутся нам, стройным и молодым!!!

Боюсь тебя расстроить, но тут и без вас есть кому!!! Только девчонков пускаем в Крым. Мужчинам от 16 до 60 въезд строго воспрещен мвахаха!!!


daxe
отправлено 22.04.14 17:30 # 18


Кому: Хромой Шайтан, #16

> Приятная новость!

Вот бы ещё приятных фильмы там наснимали, было совсем хорошо!


Sam_Brook
отправлено 22.04.14 17:34 # 19


Кому: Goblin, #3

> я тоже хочу там филиал

экая страсть к переездам! никак, чемоданное настроение влияет?


Basilevs
отправлено 22.04.14 17:44 # 20


Кому: Goblin, #3

> в Крыму хорошо, я тоже хочу там филиал

И вообще, надо Медведеву строчно настрочить, что мы хотим нашу "Кремниевую долину" не в Сколково, а в Крыму!


daxe
отправлено 22.04.14 18:19 # 21


Кому: daxe, #18

> фильмы

фильмов


Restless
отправлено 22.04.14 18:19 # 22


А куда делась ялтинская киностудия?


Новый Сибирец
отправлено 22.04.14 18:23 # 23


Кому: Shmulge, #12

> Я буду пить вино, есть фрукты и курить трубку глядя на море!

Практически, цель жизни (моей)!!!!


Bull Dozer
отправлено 22.04.14 19:20 # 24


Кому: Цзен ГУргуров, #13

> там невыносимо. Очень много артезианской воды. На 2-3 день начинала одолевать изжога.

Гм.
А чем плоха артезианская вода?!


зеленка
отправлено 22.04.14 19:36 # 25


А 9 рота, извините, не в крыму снималась , случайно?


Grauk
отправлено 22.04.14 20:22 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #13

> Я вот посчитал все отпуска и командировки в Крыму - получилось более 2 лет. Но с середины 00 сьало там невыносимо. Очень много артезианской воды. На 2-3 день начинала одолевать изжога. Приходилось закупать 5-литровые канистры. Но, опять же, кофе в кафе не попьешь, борща не похлебаешь.

Да ладно, хлебается только так. Ты в Белгороде поживи, где с чайника воды чайная ложка накипи образуется. :)


Musicus
отправлено 22.04.14 20:22 # 27


Кому: Bull Dozer, #24

Высоким содержанием железа


Цзен ГУргуров
отправлено 22.04.14 21:08 # 28


Кому:Grauk # 26

>Да ладно, хлебается только так. Ты в Белгороде поживи, где с чайника воды чайная ложка накипи образуется. :)


[записывает "Белгород"]

Честно говоря, я в Подмосковье в нескольких городах с трудом нахожусь. Пущино, например, или Дмитров. В Дмитрове все дество продил у дедушк-бабушки летом. Такая же фигня была с осадком.
А вот родня в Пущино сначала тоже мучилась, а потом привыкла. Здесь индивидуальные особенности с кислотностью сильно влияют.


Кому: Bull #24

>Гм.А чем плоха артезианская вода?!

Избытком извести.


QashAK
отправлено 22.04.14 21:44 # 29


Кому: Goblin, #3

> в Крыму хорошо, я тоже хочу там филиал

[догадывается]
Так вот ради чего все эти движения!!!


Intelligent being
отправлено 22.04.14 22:30 # 30


Кому: Goblin, #3

> в Крыму хорошо, я тоже хочу там филиал

Милости просим ! Привет из Севастополя :)


LOBZIC
отправлено 23.04.14 01:32 # 31


Был я в сентябре в Коктебеле. Там я полюбил коньяк. Местный коньяк — самая удачная трата пяти долларов на поллитру. Жаль погода подвела, сидели всю неделю в номере с подругой. Эх, вернуться бы туда как-нибудь в октябре — отвратительный ветер и свинцовые тучи на небе, благо и подруги-то уже нет.


alextriam
отправлено 23.04.14 10:52 # 32


Кому: Goblin, #3

не в симеизе ли часом?


druel
отправлено 23.04.14 11:29 # 33


Куда резюме с портфолио заносить? Задолбала Москва!


alextriam
отправлено 23.04.14 11:41 # 34


Синдром хорошо там где нас нет, во всей красе в комментах.

Лично я много раз был в разных местах Крыма, но на Кавказе (Краснодарский край) мне понравилось больше всего, и цены ниже крымских, и чище, и горы повыше и покрасивей.


УниверСол
отправлено 23.04.14 12:20 # 35


Кому: alextriam, #34

> Лично я много раз был в разных местах Крыма

[вкрадчиво нашёптывает]
А на северном побережье - был? Ну там, где Азовское море и "атомные вечеринки в реакторе" АЭС.
[отчаянно палит хату]



cтраницы: 1 всего: 35