Всемирный проект "Скорость" собирает VHS-кассеты с фильмом

24.04.14 19:36 | obelik | 33 комментария »



Из серии "Городские сумасшедшие" — знакомьтесь: Райан Бейтс, житель Москвы, штат Айдахо. У Райана случился пунктик: он собирает ВСЕ VHS-кассеты с фильмом "Скорость". Да-да: только с этим фильмом, ни с каким другим. У чувака уже есть 550 с чем-то кассет в коллекции и еще 26 лазерных дисков — но это баловство. Зачем он это делает, Райан понимает не очень, но лишь недавно обрел какую-никакую цель: купить автобус из фильма.

Как все вышло. Несколько лет назад Райан жил в Сиэттле, там с ним приключилось какое-то горе, он был разбит, раздавлен и нищ. А тут — Рождество, и надо дарить подарки. Денег у Райана не было, он отправился в дешевый магазин купить близким какой-нибудь ерунды, как вдруг увидел кассеты "Скорости". Бейтса осенило: прикольно будет купить всем членам семьи одинаковые подарки — то есть по кассете "Скорости". Типа, все такие разворачивают подарки — а там "Скорость". "Ну, Райан, ничего себе, смешно!" — на такую реакцию рассчитывал парень. Мол, он хотел всех уравнять в подарках на Рождество. О настоящей реакции предков Райан умалчивает, но говорит, что в том магазине его и осенило дважды: надо скупить всю "Скорость" в мире. Первая покупка состоялась на 30 кассет по 11 центов каждая — и понеслось.

Райан делает все это не ради денег, задорого кассеты не покупает, хранит все добро в старом микровэне. Не так давно парня осенило в третий раз: он объявил World Speed Project — Всемирный проект "Скорость". Открыл странички в соцсетях и запустил проект на Kickstarter, где хочет собрать денег на покупку того самого автобуса из фильма. На нем Райан планирует кататься по стране и показывать людям свою VHS-коллекцию. Будут ли люди этому рады, Райан не задумывается. Между тем из заявленной суммы $2500 уже собрано $1206, так что погодим сильно глумиться.

На фото можно видеть вселенскую несправедливость: все кассеты в коллекции -англоязычные. Какой же это Всемирный проект, получается?! Надо помочь парню и прислать с десяток русских кассеток! Да с разными палеными обложками — пусть порадуется. Адресок имеется:

Chairman Ryan Beitz
The World Speed Project
20204 SR 195 Pullman, WA
99163 USA

Кто желает избавиться от барахла — теперь знает, что делать.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33

chum
отправлено 24.04.14 19:42 # 1


У меня, кстати, есть.

Британское издание :)


Goodvin
отправлено 24.04.14 19:54 # 2


Кому: chum, #1

> У меня, кстати, есть.
>
> Британское издание :)

Срочно засылай Райану наложенным платежом!!!


vladislav
отправлено 24.04.14 20:20 # 3


Фото в ванной - Тушите свет :)

Следующий шаг - секс с видеокассетой!!!


УниверСол
отправлено 24.04.14 20:28 # 4


> У чувака уже есть 550 с чем-то кассет

Вот именно - чувак как он есть.

Хотя сам по себе фильм "Скорость" - очень и очень хорош.


nArano
отправлено 24.04.14 21:08 # 5


Эко народ штырит-то, как разнообразно. Сандру нашу Буллок он прикупить не намерен для комплекта?


pepperov
отправлено 24.04.14 21:25 # 6


Лучше бы он избавил человечество от недоразумения в лице второй части...


SHINNOK
отправлено 24.04.14 21:36 # 7


Кому: nArano, #5

> Сандру нашу Буллок он прикупить не намерен для комплекта?

Судя по фоткам, ему скорее Киянка Ривз понадобится.


DDQ
отправлено 24.04.14 21:42 # 8


Тупи4ок фриков продвигает? Я, похоже, отстаю от жизни.


Домосед
отправлено 24.04.14 21:48 # 9


Кому: SHINNOK, #7

В образе Константина, что бы изгонять беса.


УВД на ММ
отправлено 24.04.14 21:50 # 10


За тыщу баксов могу пиратскую копию с гнусавым переводом подогнать!


Backdoor Man
отправлено 24.04.14 21:59 # 11


Здравый молодой чек!


hombre
отправлено 24.04.14 22:01 # 12


жаль он их не покупает
а то можно было б организовать небольшой бизнес


nArano
отправлено 24.04.14 22:10 # 13


Кому: УВД на ММ, #10

За тыщу баксов он пол-автобуса купит, а кассеты по 11 центов.


Цзен ГУргуров
отправлено 24.04.14 22:41 # 14


Напоминет персонажа Мэла, нашего, Гибсона из "Теории заговора". Тот "Над пропастью во ржи" маниакалино скупал.


Антон5
отправлено 24.04.14 23:06 # 15


Я его в чем то понимаю, сам коллекционирую запечатанные аудио и видеокассеты различных брендов, что типа вот этого http://www.videocassette.ru/


Shtufer
отправлено 24.04.14 23:06 # 16


Пиратку возьмёт, интересно? В переводе Гаврилова.


nArano
отправлено 24.04.14 23:21 # 17


Кому: Антон5, #15

> типа вот этого http://www.videocassette.ru/

Некошерная коллекция, где Yokohama?


ribiy_glaz
отправлено 24.04.14 23:23 # 18


Урод какой-то.


M.R.
отправлено 25.04.14 00:14 # 19


> Фотограф Роман Шаленкин снимает на удивление колоритные портреты обыкновенных российских работяг. Шахтеры, котельщики, сварщики, стропальщики — вот его герои. Фактурные, суровые и одновременно какие-то близкие портреты очень нравятся любителям и профессионалам фотографии.

http://www.adme.ru/fotograf/na-takih-strana-i-derzhitsya-667405/


прибалт
отправлено 25.04.14 01:38 # 20


Блин, я бы охотно денег заслал этому перцу, но с одним условием - что купив сей
автобус, он, как истинный фанат фильма, повторит на нём приснопамятный прыжок :)


naxom
отправлено 25.04.14 07:10 # 21


> Ситэттле


Очепятка.


Geek
отправлено 25.04.14 07:10 # 22


я не понял про бас. Как и где он его найдёт? Стоит на задворках киностудии что ли? Да ещё именно тот самый? Или похожий ему нужен? [волнуется всяко]


Пендальф Мороз
отправлено 25.04.14 07:10 # 23


А не собрать ли мне "Братву и Кольцо" со всего мира ? Ну а че , куплю бронежилетку из шкуры сами знаете кого )


Арч
отправлено 25.04.14 08:54 # 24


Диспансеризация неизбежна!


CrazyArcher
отправлено 25.04.14 09:49 # 25


Кому: Арч, #24

> Диспансеризация неизбежна!

Что ты, это же свободная страна!


WolS
отправлено 25.04.14 11:04 # 26


Работать не пробовал? Дебил.
К чему это на Тупичке?


Арч
отправлено 25.04.14 11:49 # 27


Кому: CrazyArcher, #25

Быть ебнутым на всю голову и оставаться вне стен лечебного заведения и есть свобода по американски))). По аналогии с жвачкой Love is, надо выпустить серию , "Быть свободным по-американским". купил жвачку, открыл, а там "Быть свободным по-американски - это когда ебнутый на всю голову собирает кассеты с фильмом "Скорость", а его не лечат...". В этом плане что-то)))


LX Da Mad
отправлено 25.04.14 14:25 # 28


Кому: WolS, #26

> К чему это на Тупичке?

Отказываешь Tynu4ky в таком аспекте его имиджа, как статус раз-вле-ка-тель-но-го ресурса? Надо всем сделать морду кирпичом, серьёзные пацаны не веселятся?


PavlOFF
отправлено 25.04.14 17:32 # 29


> Райан Бейтс, [житель Москвы], штат Айдахо.

Я что-то пропустил?


obelik
отправлено 25.04.14 17:48 # 30


Кому: PavlOFF, #29

Видимо. В Америке есть 7 Санкт-Петербургов, свои Москва, Одесса, Орлеан и Йорк - Новые, и еще по мелочи. Эмигранты приезжали и называли в честь своих родин.


PavlOFF
отправлено 25.04.14 19:27 # 31


Кому: obelik, #30

Я думал что только у нас свой Париж есть. Век живи - век учись.


Deceit
отправлено 25.04.14 19:33 # 32


Надо посмотреть на антресолях.


Goodfella
отправлено 26.04.14 14:21 # 33


Ох уж эти "фанаты аллигаторов"



cтраницы: 1 всего: 33