В цепких лапах 47: мышь от BMW, новое поколение видеокарт NVIDIA

10.05.14 02:24 | Goblin | 36 комментариев

Железки

11:30 | 200018 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • погубит ли Facebook очки Oculus Rift;
  • игровая гарнитура Thermaltake Level 10M;
  • шутер с видом от третьего лица в реальной жизни.


Навигатор игрового мира

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36

grizzly_ripper
отправлено 10.05.14 02:38 # 1


На 4:50, когда идет переход на картинки, как-то звук в худшую сторону меняется.


Zx7R
отправлено 10.05.14 02:47 # 2


Новый формат отличный! Сразу несколько девайсов. Больше жару!!!
Кстати - изменение звука довольно странно (при показе девайсов).

Сплошная реклама!!!


nArano
отправлено 10.05.14 04:22 # 3


Аватарный девайс прикольный.


vasmann
отправлено 10.05.14 05:49 # 4


Это только у меня изображение блымает? Chrome Версия 34.0.1847.131 m


spetrov
отправлено 10.05.14 06:11 # 5


Новый формат - получился.


Alex10
отправлено 10.05.14 06:17 # 6


Oculus Rift не будет дружить с консолями. Даже консоли нового поколения слишком слабы для него:
http://games.mail.ru/pc/news/2013-11-13/konsoli_novogo_pokolenija_okazalis_slishkom_slaby_dlja_oculu...


Alex10
отправлено 10.05.14 06:21 # 7


Почему Nokia X такая вот пожалуй в целом соглашусь с мнением описанным тут:
http://www.ixbt.com/editorial/whatis-nokia-x.shtml


RedAlex
отправлено 10.05.14 07:59 # 8


Представляю, линза с батарейкой.


утюг
отправлено 10.05.14 09:49 # 9


Кому: RedAlex, #8

> Представляю, линза с батарейкой.

питание индуктивное, саму батарейку можно будет в башку запихнуть.

тут главное другое - чтобы глазные яблоки не вскипели.


Qbax
отправлено 10.05.14 10:30 # 10


Кому: grizzly_ripper, #1

> звук в худшую сторону меняется.

скорее не в худшую, а по другому. Бывает когда текст в после записи видео где то изменилса, а дописать "кусок" по некоторым причинам не получается. Поэтому поступают в частых случаях, быстро наговорить, скажем на камеру. Этим даж на тв грешат. Так что все нормально. рабочий процесс.


Бульбаш
отправлено 10.05.14 10:30 # 11


Дмитрий Юрич , как то без огонька . Где искромётный йумор™ ?


ecolog
отправлено 10.05.14 10:30 # 12


Кому: утюг, #9

> саму батарейку можно будет в башку запихнуть.

Так глядишь корпорации и мозги научатся в башку запихивать.


cephalochordata
отправлено 10.05.14 11:15 # 13


А может новый формат как-то по-другому обозвать?


утюг
отправлено 10.05.14 11:21 # 14


Кому: ecolog, #12

> Так глядишь корпорации и мозги научатся в башку запихивать.

мозги - это лишнее

тем более, где их на всех набраться?

б0т0рейка да пульт ду - самое то


Пьющий
отправлено 10.05.14 11:45 # 15


новый формат не позволяет вдаваться в термоядерные воспоминания и адцки шутить :(


Baltazar
отправлено 10.05.14 12:05 # 16


Консоли Нвидии, конечно, ничем не ответят, но АМД Радеон снова обставят их. Нвидиа грамотно все рекламирует и делает, но инженеры красных все равно в итоге выходят победителями, и 290х обыграла 780ти, а обычная 290 стала таким хитом, что заводы не справлялись, а на невнятный и невыпущенный титан z за 3000$ выпустили 295x с водоблоком в эталонном дизайне. Да и на Мантл у Нвидии пока нет ничего. Кстати производители консолей жестко не рады технологии мантл.
Поэтому я скорее жду новых прорывов от АМД Радеон.


Löwe
отправлено 10.05.14 13:52 # 17


Кому: grizzly_ripper, #1

> Новый формат отличный! Сразу несколько девайсов. Больше жару!!!

подтверждаю

Кому: Пьющий, #15

> новый формат не позволяет вдаваться в термоядерные воспоминания и адцки шутить

да ладно


VC10
отправлено 10.05.14 15:00 # 18


Кому: Alex10, #6

> Oculus Rift не будет дружить с консолями

Да, но у соньки есть свои очки виртуальной реальности. Из последних - Project Morpheus, которые точно будут работать с PS4.


Старый Пес
отправлено 10.05.14 16:09 # 19


Камрады, нужен совет. Под видеокарту GeForce GTX 650 Ti нужна совместимая мат.плата под процессор Core i-5 с поддержкой до 8Gb RAM.


Löwe
отправлено 10.05.14 16:18 # 20


Интересует вопрос по поводу законности применения "гуглочков" и будущих "гугллинз" на территории РФ в рамках УК РФ ст 137, 138.


jamall
отправлено 10.05.14 16:18 # 21


Без исторического экскурса и подробного разбора текущего момента — вообще не то! Видосов с анбоксигом, шустрым пересказом характеристик и разъяснениями для тупорылых, где какие кнопки находятся и так уже по миллиону на каждый девайс, зачем делать ещё одно? Новости, если это будут не ежедневные выпуски, будут всегда слишком устаревшими, зачем делать ещё один тысячный видео-репост?


jal
отправлено 10.05.14 17:46 # 22


Сразу видно мышку делали люди, далекие от ИТ специфики. Вот посидишь с такой 10 часов за работой летом с потной лапой, и на каждом остром угле скопится столько грязи что за час не отскребешь. Это уже не говоря о детях, что чешут немытую голову и жрут чипсы не отходя от компьютера.

Короче розовый танк из мира мЫшей. Красивый, функциональный, дорогой и совершенно неприменимый в реальных условиях. Ибо брать в руки грязную мышку крайне отвратительно.


ЖосБомон
отправлено 10.05.14 18:25 # 23


Вкусненько, но как с оружием... . Вот взял бы, но нафиг не надо.
А детей и руки надо мыть. Пластик тоже пот не впитывает.


Lingren
отправлено 10.05.14 18:27 # 24


Дмитрий Юрьевич, ей богу от души, надо вступительный ролик перепиливать. Ну не солидно как то, не наш это уровень.


he111
отправлено 10.05.14 19:10 # 25


Кому: Старый Пес, #19

> Камрады, нужен совет. Под видеокарту GeForce GTX 650 Ti нужна совместимая мат.плата под процессор Core i-5 с поддержкой до 8Gb RAM.

Это какая-то шутка или взаправду интересуешься?


Steel Rat
отправлено 10.05.14 19:20 # 26


Кому: Старый Пес, #19

Ну эта, яндекс маркет тебе в помощь. Я им всё время пользуюсь не только для поиска халявы, но и для подбора устройств по ТТХ.


Steel Rat
отправлено 10.05.14 20:00 # 27


Во крутая технология от Ylvis - http://www.youtube.com/watch?v=QJIP21WzpHw


Unnamed[RUS]
отправлено 10.05.14 21:38 # 28


Кому: Старый Пес, #19

> Камрады, нужен совет. Под видеокарту GeForce GTX 650 Ti нужна совместимая мат.плата под процессор Core i-5 с поддержкой до 8Gb RAM.

Совет.
Use da Google.


druel
отправлено 10.05.14 23:23 # 29


Кому: Qbax, #10

> звук в худшую сторону меняется.
>
> скорее не в худшую, а по другому. Бывает когда текст в после записи видео где то изменилса, а дописать "кусок" по некоторым причинам не получается. Поэтому поступают в частых случаях, быстро наговорить, скажем на камеру. Этим даж на тв грешат. Так что все нормально. рабочий процесс.

Ничего нормального - горячие новости чтоль?


Qbax
отправлено 11.05.14 01:34 # 30


Кому: druel, #29

> горячие новости чтоль?

аха.


druel
отправлено 11.05.14 03:54 # 31


Кому: Qbax, #30

Студийный ролик - это не репортаж! И "Звука репортажного характера" быть не должно!


Пьющий
отправлено 11.05.14 05:34 # 32




Qbax
отправлено 11.05.14 14:12 # 33


Кому: druel, #31

> Студийный ролик - это не репортаж! И "Звука репортажного характера" быть не должно!

Это кто это решил так? Ты что ли? Юный перфекционист.


Vadim Petrovich
отправлено 11.05.14 17:30 # 34


Дизайн у БМВ-мышки очень странный. Как известно (мне лично недавно), есть такая штука как "трипофобия" - отвращение к повторяющимся отверстиям, а в частности ульев и прочих мест скопления мелкой живности. Биологическое отвращение к тому, где живут всякие гады и твари. Цифра звучит - до 15% людей испытывают отторжение к подобному виду, как дырки у мышки.


Алекс Чёрный
отправлено 11.05.14 23:25 # 35


Кому: Vadim Petrovich, #34

> есть такая штука как "трипофобия" - отвращение к повторяющимся отверстиям

Подтверждаю, у меня в некоторой степени такое есть.


Alex10
отправлено 12.05.14 10:32 # 36


Кому: VC10, #18

> Да, но у соньки есть свои очки виртуальной реальности. Из последних - Project Morpheus, которые точно будут работать с PS4.

Это может означать только одно, что Morpheus будет явно попроще, чем Oculus Rift, если ему хватит мощностей PS4.



cтраницы: 1 всего: 36