Новый Бэтмен: первый кадр

14.05.14 01:34 | obelik | 91 комментарий »



Режиссер фильма "Бэтмен против Супермена" Зак Снайдер сделал день (в нашем случае — ночь) фанатам: опубликовал в Твиттере первое фото нового Бэтмена, играет которого Бен Аффлек.

Сначала Снайдер повесил черное-белое фото бэтмобиля — а точнее, его колес: вся машина была прикрыта от любопытных взоров. "Возможно, настало время приоткрыть завесу... завтра?" — начал интригу коварный Зак. Дело было 12 мая, а 13-го, выдержав градус, режиссер повесил фотку Бэтмена возле своей тачки, подписав: "Снял на свою Leica M Monochrom".



Чуть позже художник по костюмам Майкл Уилкинсон, трудившийся над Бэтменом и Ко, выложил в своем твиттере кадр костюмчика покрупнее.



На этом все — ждем официальных кадров в цвете и обсуждаем то, что есть. Как видим, модернизация была проведена значительная. При этом Бэтмен по структуре костюма смахивает на какой-то листик — жилочки-прожилочки, оперение на рукавах. Судить, конечно, рано, пусть покажут парня в полный рост — там и посмотрим.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Серёга_из_Перова
отправлено 14.05.14 01:50 # 1


Костюм в духе "The Dark Knight Returns" Френка Миллера


Домосед
отправлено 14.05.14 01:54 # 2


Толстый какой - то он на фото получился.


the_viktor
отправлено 14.05.14 01:55 # 3


Ну хоть нет ярких трусов поверх трико - и на том спасибо !


Albedo
отправлено 14.05.14 02:15 # 4


>При этом Бэтмен по структуре костюма смахивает на какой-то листик — жилочки-прожилочки

Он не на листик смахивает...


Старый Пес
отправлено 14.05.14 02:19 # 5


Нужно видео. Пока судить трудно, но Баня подкачался да.


DoctorGrey
отправлено 14.05.14 02:34 # 6


А в целом, в ч/б выпустить слабо?!!
Я не фанат, восторгов не разделяю, но выглядит ого-го!


Grauk
отправлено 14.05.14 02:46 # 7


Ватман явно качалку запустил.


winter
отправлено 14.05.14 03:01 # 8


костюмчик хреново сидит, мягко говоря.


Löwe
отправлено 14.05.14 03:02 # 9


На шлеме Бени ухи по аккуратней, чем у Бейла


vkni
отправлено 14.05.14 05:48 # 10


Кому: Albedo, #4

> Он не на листик смахивает...

На первом фото он ещё не смахивает, а только отливает.


QoMSoL
отправлено 14.05.14 08:03 # 11


Бэтман на массе


УВД на ММ
отправлено 14.05.14 08:31 # 12


Без сосков не щитово!


pavlukha
отправлено 14.05.14 08:45 # 13


Так Аффлек таки играет в фильме?
Вроде ж были сообщения, что он ушел с проекта...


Nikolai
отправлено 14.05.14 09:08 # 14


Кому: Grauk, #7
Кому: Домосед, #2

Надо было Джея Катлера звать, да?
-------------------
Нормальная у Бэтмэна мускулатура. Всем бы такими "толстыми" быть.


WhiteRussian
отправлено 14.05.14 09:09 # 15


Что он сделал, день?! Ночь? Это точно по-русски?


Лойдер
отправлено 14.05.14 09:09 # 16


Вот ты какой, кожаный человек...


JPBelmondo
отправлено 14.05.14 09:52 # 17


Ватманы хороши у Тима Бёртона - Джокер-Николсон и Пингвин-ДеВито плюс, разумеется, Кристофер Уокен.

Тут - не знаю, едва ли в кино пойду.


johnnik
отправлено 14.05.14 09:52 # 18


С каждым фильмом он все качается и качается. Видимо следующий Бэтмен (после нынешнего) будет походить на каменного громилу из "фантастической четверки"


GlobusDX
отправлено 14.05.14 09:52 # 19


Вроде как сообщалось, что у него в фильме не один костюм будет.


Sam_Brook
отправлено 14.05.14 09:52 # 20


гладя на Аффлека в роли Ватмана, вспоминается сакральное: "Ну и рожа у тебя, Шарапов" ©


sharu
отправлено 14.05.14 09:52 # 21


Эти в Хуливуде таки переплюнули Безрукова. Резиновую морду на всё тело натянули...


Father
отправлено 14.05.14 09:52 # 22


Я правильно понял из текста, что [режиссер повесил фотку Бэтмена возле своей тачки] и на этом болиде рассекает по городу Снайдер?!


M.R.
отправлено 14.05.14 10:00 # 23


Кому: Albedo, #4

> Он не на листик смахивает...

На голову Чужого (когда он ещё не был Чужим)?


Lewa
отправлено 14.05.14 10:36 # 24


Кому: Домосед, #2

> Толстый какой - то он на фото получился.

Он на массе!!!


Break
отправлено 14.05.14 10:38 # 25


Костюм какой-то неглаженый!


Break
отправлено 14.05.14 10:39 # 26


Догнал.
У него жены то нет.


Zzlo
отправлено 14.05.14 10:44 # 27


Если честно, я просто не представляю, что может противопоставить Супермену Бетмен. Против Супермена нужно выпускать минимум роту людей-Х, а не жалкого человечка с парочкой гаджетов.


Ziyod
отправлено 14.05.14 10:48 # 28


Судя по виду нового костюма - бедный Ватман снова не сможет крутить головой, только "всем телом". А ведь как изящно Нолан решил эту "проблему" в Тёмном рыцаре.


Break
отправлено 14.05.14 10:48 # 29


Зачем против Супермена? Может они из-за девки будут соревноваться.


ahalay_mahalay
отправлено 14.05.14 11:11 # 30


Кому: Zzlo, #27

> Если честно, я просто не представляю, что может противопоставить Супермену Бетмен. Против Супермена нужно выпускать минимум роту людей-Х, а не жалкого человечка с парочкой гаджетов.

Криптонит


radioactive
отправлено 14.05.14 11:14 # 31


Кому: Zzlo, #27

> Если честно, я просто не представляю, что может противопоставить Супермену Бетмен. Против Супермена нужно выпускать минимум роту людей-Х, а не жалкого человечка с парочкой гаджетов.

В комиксе бэтман убивал супермена криптонитовой пулей.

Супермен против бэтмана, из мульта:
https://www.youtube.com/watch?v=Mx6l39BR_FM
https://www.youtube.com/watch?v=cQYmDcNCGKs

А вообще...
цитата:
Jaime: OK OK, here's one. Poison Ivy has used her Mind Control spores on Superman to pit him against Batman. Oh, and Batman has no kryptonite. Who wins?
Paco: Easy: Superman.
Jaime: Wrong, Batman, by using his kryptonite.
Paco: You just said he had no kryptonite.
Jaime: Trick question. Batman always has kryptonite.


SS20
отправлено 14.05.14 11:20 # 32


Кому: Break, #25

> 25

Просто сразу после стирки, не успел прогладить.


ahalay_mahalay
отправлено 14.05.14 11:22 # 33


Кому: radioactive, #31

> В комиксе бэтман убивал супермена криптонитовой пулей.

Ну справедливости ради там ещё Союз атомную боеголовку выпустил и Супермен был чуток послабже :)


Break
отправлено 14.05.14 11:32 # 34


Кому: SS20, #32
> Просто сразу после стирки, не успел прогладить.

Альфред предатель.


Olnis
отправлено 14.05.14 11:41 # 35


Кому: winter, #8

Да и выглядит дешево


SecondLife
отправлено 14.05.14 11:57 # 36


> Криптонит

Врятли. Фильм вроде как позиционируется как продолжение Нолановского Бемена и Супермены 2013 года, а там криптонита не было и в помине. Супермен терял силу из-за разницы атмосфер.
Да и вопрос возникает из-за чего у двух положительных персонажей возникли такие несогласия.
Да и весовая категория так сказать как у Слона и мухи.
Скорей всего, кто то кого то из них подставят, и натравят друг на друга. А потом выясниться, что во всем виноват Лекс Лютор, и будут ему надерать причинное место.


Haven
отправлено 14.05.14 11:58 # 37


От этих переделок и интерпретаций франшиз как-то уже тошно. То "Человека-паука", не остыла еще первая трилогия, переделывают с нуля, то вот Ватман оказывается совсем не тот Ватман, про которого мы, казалось бы, только что трилогию досмотрели.


Memel
отправлено 14.05.14 12:14 # 38


Не могу разглядеть главного! Есть ли там... соскИ?!


Утконосиха
отправлено 14.05.14 12:20 # 39


Хм, у Бэтмена опять костюм, имитирующий мускулатуру, как в шумахеровских нетленках? Спасибо, хоть на этот раз без сосков. Хотелось бы увидеть его в цвете а то пока впечатление такое, будто резоновоухий стероидов переел.


LX Da Mad
отправлено 14.05.14 12:31 # 40


Кому: Zzlo, #27

> а не жалкого человечка с парочкой гаджетов.

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп!!! Тащем-та.


LX Da Mad
отправлено 14.05.14 12:32 # 41


Кому: winter, #8

> костюмчик хреново сидит, мягко говоря

Поручик, молчать!


Snusmymrik
отправлено 14.05.14 12:38 # 42


Лично мне батман на фотке мужской половой орган с ушами напоминает.


radioactive
отправлено 14.05.14 12:47 # 43


Кому: SecondLife, #36

> Да и весовая категория так сказать как у Слона и мухи.

У бэтмана главная суперсила - это его мозги. Если чтобы завалить супера нужны особые условия - он их узнает и подготовит заблаговременно.


Котовод
отправлено 14.05.14 12:59 # 44


Кому: Ziyod, #28

> А ведь как изящно Нолан решил эту "проблему" в Тёмном рыцаре.

Напомни как?


iP..McRae
отправлено 14.05.14 13:04 # 45


А супермена должен играть бэйл


SecondLife
отправлено 14.05.14 13:05 # 46


> У бэтмана главная суперсила - это его мозги. Если чтобы завалить супера нужны особые условия - он их узнает и подготовит заблаговременно.

Хотел бы я посмотреть на специальные условия Бетмена, когда Супермен запулит в него поезд или небоскреб.


Piter
отправлено 14.05.14 13:05 # 47


Бэтмен раскабанел :(
Боюсь даже представить, как будет выглядеть Супермен!!!


iP..McRae
отправлено 14.05.14 13:09 # 48


Кому: SecondLife, #46

> Хотел бы я посмотреть на специальные условия Бетмена, когда Супермен запулит в него поезд или небоскреб.

С криптонитом в жопе ему трудно будет это сделать!!!


Karna
отправлено 14.05.14 13:20 # 49


Кому: SecondLife, #36

Вообще то при анонсе цитировали комикс Фрэнка Миллера по которому снят мульт Бэтман: Темный Рыцарь возвращается в двух частях.В каком месте там Нолан? Его трилогия закончилась. Это Снайдер и продолжение "Человека из Стали".


SecondLife
отправлено 14.05.14 13:29 # 50


> Вообще то при анонсе цитировали комикс Фрэнка Миллера по которому снят мульт Бэтман: Темный Рыцарь возвращается в двух частях.В каком месте там Нолан? Его трилогия закончилась. Это Снайдер и продолжение "Человека из Стали".

хммм, там Бэтмен изначально плохой?


Домосед
отправлено 14.05.14 13:35 # 51


Кому: Albedo, #4

А на то, что этот листик прикрывает на скульптурах.


Seem
отправлено 14.05.14 13:35 # 52


Костюм из The Dark Knight Returns, довольно точно воспроизведен.
Вот он же для игры Arkham City, если кому интересно http://fc04.deviantart.net/fs70/i/2013/037/9/e/batman_the_dark_knight_returns_wallpaper_by_batmaninc...


Утконосиха
отправлено 14.05.14 14:08 # 53


Кому: iP..McRae, #48

> С [криптонитовым черенком от лопаты] в жопе ему трудно будет это сделать!!!

Извините.


ahalay_mahalay
отправлено 14.05.14 14:08 # 54


Кому: SecondLife, #50

> хммм, там Бэтмен изначально плохой?

Наоборот, гуглить The Dark Knight Returns. Есть как гомикс, так и мувик.


Grauk
отправлено 14.05.14 14:31 # 55


Кому: SecondLife, #50

> хммм, там Бэтмен изначально плохой?

В мультике Супермен олицетворяет официальный ГосДеп, а Ватман - волю трудового народа. На очередном этапе исторического развития эти силы разошлись. В общем, Голливуд старается держать нос по ветру.


SecondLife
отправлено 14.05.14 14:47 # 56


> С [криптонитовым черенком от лопаты] в жопе ему трудно будет это сделать!!!

Эхх, все болеют за Ватмана...


Домосед
отправлено 14.05.14 15:01 # 57


Кому: SecondLife, #56

У него трико симпатичней.


-van-
отправлено 14.05.14 15:43 # 58


Кому: SecondLife, #56

> Эхх, все болеют за Ватмана...

Батман реально крут!


SecondLife
отправлено 14.05.14 15:43 # 59


> У него трико симпатичней.

В фильме 2013 года, у него нормальное трико. Без красный труселей.
http://www.wickyposter.de/upload/images/webshop/23891/big.jpg


Kommienezuspadt
отправлено 14.05.14 16:35 # 60


Опять резиновые уши. Тьфу.

Давно пора заглянуть в будущее и сделать Бэтсу адекватный тактический шлем вместо непонятной херни.

Кому: SecondLife, #56

> Эхх, все болеют за Ватмана...

С точки зрения центровой идеи - оба персонажа - мутное американское пропагандистское говно.

С точки зрения биографии - Бэтман чудо-мальчика, которому все далось даром, заруливает в минуса.

Всё сам, всё сам. Через это сопереживания вызывает больше.


SecondLife
отправлено 14.05.14 16:49 # 61


> С точки зрения центровой идеи - оба персонажа - мутное американское пропагандистское говно.

Пропагандистское — да, а вот с мутным говном тут еще можно поспорить.

> С точки зрения биографии - Бэтман чудо-мальчика, которому все далось даром, заруливает в минуса.

Всё сам, всё сам. Через это сопереживания вызывает больше.

С точки зрения биографии, Супермен заруливает Ватмана, его жизнь придумана чуть ли не посекундно. Драматургии там тоже хватает.


Kommienezuspadt
отправлено 14.05.14 17:00 # 62


Кому: SecondLife, #61

> С точки зрения биографии, Супермен заруливает Ватмана,

Тем, что все получил все сразу, по факту рождения? Все своих сверхсилы? И тем, что он фактически бессмертен?

Бэтман интересен как раз тем, что это чуть ли не единственный супергерой, которого не покусал радиоактивный паук - представитель человечества в пестрой команде мутантов, селфмэйд мэн. Титаническая сила воли и объем работы над собой.

Эта идея куда интересней суперменовской - ну, если вышел из пубертата, конечно.


obelik
отправлено 14.05.14 17:39 # 63


Кому: Kommienezuspadt, #62

Супермен - этакий Христос для Америки, вы что:) У него такой замес в био - никакому Бэтмену не снилось:)


M@ndeich
отправлено 14.05.14 17:57 # 64


Из-за того, что я не смог посмотреть про бэтмэна в правильном переводе, я не смотрел бэтмэна в принципе. ничё не знаю. все в восторге, 3-й раз оживляют франшизу. английский никак не учится. [воет]


SecondLife
отправлено 14.05.14 18:17 # 65


> Тем, что все получил все сразу, по факту рождения? Все своих сверхсилы? И тем, что он фактически бессмертен?

Кто кем родился да. Но вот взросление совершенное разное. И по своему хорошо у обоих.
Один был сыном миллиардера,с наследством. А другой сыном фермера.
Кому что нравится.


Arbyzzz
отправлено 14.05.14 19:54 # 66


Кому: WhiteRussian, #15

> Что он сделал, день?! Ночь? Это точно по-русски?

Да не, совсем не по-русски. Эта словесная конструкция ухо режет.


Бакстер Стокман
отправлено 14.05.14 20:17 # 67


Кому лень гуглить и читать/смотреть "The Dark Knight Returns" несколько ответов на вопросы и претензии:
1) По сюжету комикса Бетмен уже старенький, оттого и выглядит не как тростиночка. Странно, правда, что на роль пригласили моложавого Аффлека, если уж собрались следовать канону.
2) Костюмов у Бетмана много (минима три), один из них - технологичная силовая броня, не хуже чем у космодесантников.
3) Сюжет комикса вертится вокруг политики, и позволяет столкнуть в противостоянии Супермена и Бетмена, хотя, казалось бы, оба двое - положительные герои.
4) Чтобы противостоять Супермену Бетмен подготовил множество козырей: технологичные гаджеты, силовая броня, криптонит, супергерои-союзники, временная слабость Супермена, решительная атака (когда Супер еще дрался вполсилы) и всякое другое.

Кому не лень гуглить, тому рекомендую еще заодно почитать "Красного сына" - это лучшее, что я читал про Супермена.


Герр
отправлено 14.05.14 20:21 # 68


Бетман, Бетман.. Тут вон при участии студии Мигалкова собрались фильм "Экипаж" по мотивам советского фильма переснять. В Имаксе. Кошмар какой-то. А вы про Бетмана..


abnormal
отправлено 14.05.14 21:02 # 69


Блин, Ватман должен был закончится на Бейле.
Схожу только из уважения к Снайдеру, очень понравились его Хранители и новый Супермен. Визуалист он шикарнейший, хорошие фильмы делает.
Но атмосферности Нолана не будет, Бейла не будет. Хотя в Хранителях у Снайдера интересный дух эпохи получился, с фантазией.
Аффлек никакой. За заметку спасибо.


radioactive
отправлено 14.05.14 23:15 # 70


Кому: Kommienezuspadt, #62

> Бэтман интересен как раз тем, что это чуть ли не единственный супергерой, которого не покусал радиоактивный паук - представитель человечества в пестрой команде мутантов, селфмэйд мэн. Титаническая сила воли и объем работы над собой.

Бэтман - это такой Тони Старк, только из DC.


Johnny_B_Bad
отправлено 14.05.14 23:25 # 71


Кому: Домосед, #2

не толстый, а матёрый!


Antonovskiy
отправлено 14.05.14 23:41 # 72


Кому: radioactive, #43

> У бэтмана главная суперсила - это его мозги. Если чтобы завалить супера нужны особые условия - он их узнает и подготовит заблаговременно.

Ватман умнее Лекса Лютера?


vardomskiy
отправлено 15.05.14 00:00 # 73


> Зак Снайдер [сделал день] (в нашем случае — ночь) фанатам

Про перевод Промтом фразы "made the day" уже шутили?

Кстати, как будет правильно по русски? "Зак Снайдер обрадовал всех фанатов"?


Seem
отправлено 15.05.14 00:14 # 74


Кому: radioactive, #70

> Бэтман - это такой Тони Старк, только из DC.

Это сравнение применимо к трилогиям Нолана и Фавро, т.е. очень поверхностное, основанное на фильмах, снятых за последние десять лет.
При этом Бэтмен на страницах комиксов почти 80 лет, а Железный Человек около 50, в обоих персонажах намешано куда больше, чем показали в кинотеатрах.


Старый Пес
отправлено 15.05.14 00:38 # 75


Ману Беннет в роли Deadstroke необходим этому фильму!!!

Кому: Бакстер Стокман, #67
Кому: Grauk, #55
Кому: ahalay_mahalay, #54

Волнуюсь, будет ли как в гомиксе/мультике Оливер Куин, он же Зелёная Стрела?


obelik
отправлено 15.05.14 02:55 # 76


Кому: vardomskiy, #73

По-русски теперь так и будет. Именно калька с английского и прижилась - разумеется, с ироничным подтекстом. Кто не в курсе - я не виноват, тот теперь знает.


Goodvin
отправлено 15.05.14 09:36 # 77


Бэтман таки да!


Ragnar Petrovich
отправлено 15.05.14 09:53 # 78


Педерастия на марше.


Котовод
отправлено 15.05.14 10:24 # 79


Кому: Старый Пес, #75

> Оливер Куин, он же Зелёная Стрела?

Мой отец закрыл завод, выгнал кучу людей на улицу без работы - "подвел этот город". Я его сын миллиардер и исправлю его ошибки ... буду бегать по улицам с луком, вместо того чтобы дать рабочие места людям!!!


LX Da Mad
отправлено 15.05.14 12:01 # 80


Кому: Kommienezuspadt, #62

> это чуть ли не единственный супергерой, которого не покусал радиоактивный паук - представитель человечества в пестрой команде мутантов

Взаимоисключающие параграфы. Если бы не "радиоактивный паук", я бы сказал, что кроме DC есть ещё и Marvel, но раз паук упомянут, про существование Marvel известно. Тогда непонятно, как можно Тони Старка забыть?


Старый Пес
отправлено 15.05.14 13:21 # 81


Кому: Котовод, #79

> вместо того чтобы дать рабочие места людям!!!

Он к правлению кампанией не принадлежит. Совсем. Там матушка с отчимом рулят.


Саркис Мелкумян
отправлено 15.05.14 15:38 # 82


Кому: Старый Пес, #81

Ну это кстати опять-таки Вы ссылаетесь на последний сериал Arrow. Когда как в комиксах он своей компанией рулил еще как, даже в его инкарнации в сериале Смоллвилл он управлял своей компанией сам.


pinkdot
отправлено 15.05.14 16:48 # 83


у них там какая-то страсть к ямочкам на подбородке.
звали бы снова Клуни, что ли


Russo_Turisto
отправлено 15.05.14 19:21 # 84


Кому: Старый Пес, #75

> Волнуюсь, будет ли как в гомиксе/мультике Оливер Куин, он же Зелёная Стрела?

Смотрю сериал. В последнем сезоне просто пиздец. Болею за "плохих". Ну и плюс (точнее минус) разбросанные по сериалу серии про "злых рюсских". И "русский" язык, на котором Стрела "говорит" - тоже пиздец хуже суржика/мовы, непонятно ничего.


Старый Пес
отправлено 15.05.14 19:22 # 85


Кому: Саркис Мелкумян, #82

Спасибо за информацию.
Комикс не читал. "Смоллвиль" не смотрел. Знаю, что он вроде должен мэром стать.


Кому: obelik

Да DC в ударе: http://www.youtube.com/watch?v=mxrjiGIOSCQ


Mapblk
отправлено 16.05.14 00:27 # 86


Красава! отличный костюм!


obelik
отправлено 16.05.14 01:26 # 87


Кому: Старый Пес, #85

"Флэш" готовится, да - все прямо трепещут:) Спасибо за ссылку!

Кому: Russo_Turisto, #84

Ну, там есть и хорошие рюсские, тот же товарищ Константин, который помогал Стреле и научил его слову "прочность":)


ZeN
отправлено 16.05.14 06:38 # 88


Возврат к классике - бэтмэн в трико!
Помню, смотрел картинки комиксов 39-года - рыдал.


ZeN
отправлено 16.05.14 06:39 # 89


Кому: iP..McRae, #45

> А супермена должен играть бэйл

Вот это поворот!


Seem
отправлено 16.05.14 12:02 # 90


Кому: pinkdot, #83

> звали бы снова Клуни, что ли

Он без резиновых сосков на костюме играть не соглашается.


Proniy
отправлено 18.05.14 19:23 # 91


[Бросая шапку на пол] Хоть фотки и черно-белые, но бэт-ремню быть жёлтым и никак иначе!



cтраницы: 1 всего: 91