Гоблин-переводчик проведёт мастер-класс в Вологде

17.06.14 20:02 | Goblin | 33 комментария »

Это ПЕАР

С мест сообащают:
В этом году «Пикник VOICES» в рамках фестиваля молодого европейского кино продлится два дня: 5 и 6 июля. В сквере на Соборной горке вологжан ждут hand-made ярмарка, турнир одновременной шахматной игры, и встречи с известными гостями.

Мастер-классы, как рассказал директор по развитию фестиваля Максим Горбов, проведут Михаил Верещагин и Дмитрий Пучков.

«Михаил Верещагин – голос телеканала «НТВ» и радио «Маяка» — проведёт мастер-класс по технике речи. Также приедет Дмитрий Пучков, он расскажет о том, как делаются кинопереводы в его исполнении, «гоблинские» переводы. И, вероятно, с 1 июля он уже не сможет заниматься этой деятельностью, поскольку вступит в силу новый закон», — отметил он.
Гоблин-переводчик проведёт мастер-класс в Вологде

Вологодские камрады — приходите.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 4

gmuriel
отправлено 17.06.14 20:05 # 1


> вероятно, с 1 июля он уже не сможет заниматься этой деятельностью, поскольку вступит в силу новый закон»

Печаль, блин.


S.Justas
отправлено 17.06.14 20:05 # 2


> И, вероятно, с 1 июля он уже не сможет заниматься этой деятельностью, поскольку вступит в силу новый закон», - отметил он.

а вот с этого места хотелось бы чутка поподробней?!


CPA3Y
отправлено 17.06.14 20:07 # 3


Принял. Буду.


Slawa
отправлено 17.06.14 20:11 # 4


"Гоблин-переводчик" звучит!!!


dead_Mazay
отправлено 17.06.14 20:11 # 5


>Гоблин-переводчик проведёт мастер-класс в Вологде

Это про это:[в сквере на Соборной горке вологжан ждут ... турнир одновременной шахматной игры] ?


Goblin
отправлено 17.06.14 20:13 # 6


Кому: S.Justas, #2

> а вот с этого места хотелось бы чутка поподробней?!

прокатные удостоверения больше не дают


tme
отправлено 17.06.14 20:13 # 7


А через интернет посмотреть можно будет?


Nadd
отправлено 17.06.14 20:14 # 8


Гоблин-переводчик смотрится также, как и гоблин-паладин, но только переводчик ).


KGB_SIBIR
отправлено 17.06.14 20:16 # 9


Главный, а в Новосибирск с мастер-классом когда?


PiX
отправлено 17.06.14 20:26 # 10


Кому: Goblin, #0

Главный, уточни, пожалуйста, временной промежуток твоего выступления в частности и интервал открытия/закрытия ярманки в целом: сидеть в засаде с 00:00 05.07 по 23:59 06.07 не имею возможности


Ravid
отправлено 17.06.14 20:30 # 11


Кому: Goblin, #6

> прокатные удостоверения больше не дают

Я уверен, что Ваш предприимчивый разум уже нашёл пути выхода из ситуации и новые идеи, а так же источники доходов. Пожелаю творческого успеха и новых идей.

Благодаря Вам перестал смотреть фильмы в переводе. Вообще. Надеюсь, я не один такой. Восприятие вражеского языка на слух возросло необычайно за полтора года.


Goblin
отправлено 17.06.14 20:33 # 12


Кому: tme, #7

> А через интернет посмотреть можно будет?

не знаю


Goblin
отправлено 17.06.14 20:33 # 13


Кому: KGB_SIBIR, #9

> Главный, а в Новосибирск с мастер-классом когда?

да вроде никто не зовёт


Goblin
отправлено 17.06.14 20:33 # 14


Кому: PiX, #10

> Главный, уточни

не имею понятия


Chiba
отправлено 17.06.14 20:36 # 15


Не есть хорошо, если показов не будет больше. Может на dvd хоть будут выходить.


Завсклад
отправлено 17.06.14 20:51 # 16


Кому: Goblin, #6

> прокатные удостоверения больше не дают

Кому: Chiba, #15

> Может на dvd хоть будут выходить.

Это да, кабы наладился выпуск носителей, было б здорово.


Zigger
отправлено 17.06.14 21:01 # 17


придем:)


ivan_foto
отправлено 17.06.14 21:21 # 18


А если в переводе обходиться без мата, который всё одно схлопывает аудиторию существенно? Всё одно прокатного удостоверения не видать?


Voltuzik
отправлено 17.06.14 21:31 # 19


> вероятно, с 1 июля он уже не сможет заниматься этой деятельностью, поскольку вступит в силу новый закон

Правильно ли я понимаю: "вероятно" - не означает что не сможет?


spetrov
отправлено 17.06.14 21:50 # 20


> прокатные удостоверения больше не дают

Не понял. Определенные новшества возникли в последнее время в связи с принятием каких-то законов? Дмитрий Юрьевич, не могли бы Вы пояснить человеку, далекому от этой кухни. Не хотелось бы думать о плохом - ну как просмотров больше не будет.


Следователь
отправлено 17.06.14 22:16 # 21


Недалеко от Вологды находится городок Белозерск. Очень древний и красивый. Моя малая родина. Как раз в эти же выходные там будет будет день города, и приуроченный к нему межрегиональный фестиваль "Белоозеро". Заезжай, Дмитрий Юрьевич, в гости.


Нешарю
отправлено 17.06.14 22:31 # 22


> Гоблин-переводчик

Теперь через дефис пишется???


Antonovskiy
отправлено 17.06.14 22:34 # 23


Кому: Goblin, #6

> прокатные удостоверения больше не дают

У нас в городе закрылся кинотеатр, а открылся киноклуб.
В киноклубах вроде как свободнее с этим делом, нет? Или там и от денег тоже свободно?


V-kont
отправлено 18.06.14 08:42 # 24


>В связи с недавно принятым законом об отмене мата в кино, в статью 5.1. Закона 126-ФЗ также включен пункт о том, что прокатное удостоверение не выдается в случае, если фильм содержит "Нецензурную брань". Таким образом, законодатели завязали невозможность показа фильмов, содержащих мат практически в любых формах.

http://rgdoc.ru/news/s-1-iyulya-nalichie-prokatnogo-udostovereniya-dlya-pokaza-filma-stanovitsya-oby...


pop_ort
отправлено 18.06.14 08:42 # 25


В рамках подготовки перевода Volgograd как Сталинград!


bugrov
отправлено 18.06.14 08:42 # 26


Здорово, обязательно буду!


alexbu-1972
отправлено 18.06.14 08:42 # 27


Кому: Goblin, #14

> в Вологде- в Вологде- в Вологде

Где???


Mracoris
отправлено 18.06.14 09:03 # 28


Дмитрий Юрич снова в Вологде! Ура, товарищи!!


recus
отправлено 18.06.14 10:33 # 29


Отлично! Придем!


runer
отправлено 18.06.14 11:35 # 30


эх, жаль - вы к нам, а мы к вам, в Питер, как рас в это самое время (


Runo
отправлено 18.06.14 13:55 # 31


Кому: Goblin, #6

> прокатные удостоверения больше не дают

Это изза мата в фильме? Так можнож цензурный перевод делать, так было уже по требованию прокатчика. Или дело в другом?


Goodfella
отправлено 18.06.14 14:48 # 32


{Готовит парадные тапки}


Akai
отправлено 19.06.14 23:54 # 33


И, вероятно, с 1 июля он уже не сможет заниматься этой деятельностью, поскольку вступит в силу новый закон», — отметил он.

Очень жаль.



cтраницы: 1 всего: 33