Илай Уоллок всё

25.06.14 11:35 | Goblin | 36 комментариев »

С мест сообщают:
Американский актер Илай Уоллак, наиболее известный ролями в фильмах «Хороший, плохой, злой», «Великолепная семерка» и «Крестный отец 3», скончался в возрасте 98 лет, сообщает The New York Times со ссылкой на дочь актера, умершего во вторник, 24 июня.

Уоллак родился в Бруклине в 1915 году. Он закончил Техасский университет в Остине и учился актерскому мастерству в Нью-Йорке. Во время Второй мировой войны служил в армии, а после ее окончания стал участвовать в театральных постановках на Бродвее.

В 1951 году Уоллак стал лауреатом премии «Тони» за роль Альваро в спектакле по пьесе Теннесси Уильямса «Татуированная роза». Дебют в кино — роль Сильвы Ваккаро в фильме Элиа Казана «Куколка» в 1996 году. В основном, Уоллак снимался во второстепенных ролях. Несмотря на то, что актер работал в кино и на телевидении более 60 лет, он ни разу не был номинирован на премию «Оскар». Тем не менее, в ноябре 2010 года, за месяц до 95-летия Уоллака, Американская киноакадемия присудила ему почетный «Оскар» за особые достижения.
Умер звезда фильма «Хороший, плохой, злой»

Земля пухом.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 36, Goblin: 1

Gregory
отправлено 25.06.14 11:41 # 1


Дебют в кино — роль Сильвы Ваккаро в фильме Элиа Казана «Куколка» в 1996 году

В 1956.


Korsar
отправлено 25.06.14 11:41 # 2


Эх, знатный был дядька! Пожил немало. Земля пухом.


Дадли Смит
отправлено 25.06.14 11:42 # 3


Злой и веселый мексиканский бандит Туко - это на все времена

Счастливый был человек


Ruslanishe
отправлено 25.06.14 11:53 # 4


Дай бог Клинту Иствуду так-же до 98 дожить!


LOGaMAT
отправлено 25.06.14 11:57 # 5


Отпуск по обмену. Хороший фильм и одна из последних его ролей. Видно, что авторы фильма с большим уважением к нему относились.


PHILIN78rus
отправлено 25.06.14 12:07 # 6


Куколка 1956. Исправьте опечаточку.


Goblin
отправлено 25.06.14 12:07 # 7


Кому: PHILIN78rus, #6

> Куколка 1956. Исправьте опечаточку.

я не редактор лента.ру


PHILIN78rus
отправлено 25.06.14 12:14 # 8


Кому: Goblin, #7

> я не редактор лента.ру

ОЧЕНЬ жаль! =)


Doom
отправлено 25.06.14 12:32 # 9


Как бежал, как бежал в "Хорошоем, плохом, злом"! И вообще отжог там адски!

К сожалению, время не щадит никого. 98 лет - это круто. Земля пухом.


FatMob
отправлено 25.06.14 12:40 # 10


Только недавно вспоминал что старикану уже сколько лет, а еще живой и тут на тебе...
Земля пухом, Туко был отличный!


Naiv
отправлено 25.06.14 12:42 # 11


В отличнейшем фильме с отличнейшими актерами "Х.П.З." сыграл лучший образ. Земля пухом актеру.


Hedgehog
отправлено 25.06.14 12:48 # 12


А я совсем недавно пересматривал "Как украсть миллион", тоже очень радовался многогранности актёра.

Туко Мария Хулио Гарсия Рамирес, известный также, как Крыса. Да упокоит господь его душу. (ц)


gurasan
отправлено 25.06.14 12:51 # 13


Да Туко был отличный ,фильм на все времена ,земля пухом .


Vault
отправлено 25.06.14 13:17 # 14


Мощный дадька был! Сколько раз пересматривал "Хороший, плохой, злой" и всегда выл после его реплик. "I'm looking for the owner of that horse. He's tall, blonde, he smokes a cigar, and he's a pig!" (с) Туко


Технарь Михалыч
отправлено 25.06.14 13:40 # 15


Мне очень нравятся его роли в "Великолепной семёрке" и "Золоте МакКенны". В "Хорошем, плохом, злом" — так он вообще жёг напалмом. Земля ему пухом, интересный был человек.


Stef
отправлено 25.06.14 14:03 # 16


В "Хорошем, плохом, злом" Туко получился лучше всех остальных персонажей фильма. Отлично Илай сыграл эту роль. Фильм можно много раз пересматривать только из-за него одного. Земля пухом.


Airliner
отправлено 25.06.14 15:40 # 17


Заслуженный дед Голливуда, практически ровесник массового синематографа. Всем бы так пожить!


Demiurg1C
отправлено 25.06.14 16:02 # 18


Дмитрий Юрьевич. "Земля пухом" - неосознанное пожелание душе усопшего "идти" в нижний мир + по закону кармы - хуже себе становиться (что посеешь, то и пожнешь), по простому - психологическое "программирование" собственного подсознания. По церковному обычаю правильно: "мир праху, царствие небесное", так происходит разделение низшего + пожелание душе уйти в лучший мир или облегчение развязывания кармических узлов. Если Вы не верующий, тогда, хотя бы, "мир праху".

("Яндексите" книги С. Н. Лазарева "Диагностика кармы", lazarev.ru).

P.S. Это "настойчивый" дружеский совет )


Чебышев-Ляпунов
отправлено 25.06.14 16:02 # 19


Потряс меня в 2 Уолл-Стрите. Наверное именно так выглядят истинные хозяева ФРС в жизни. RIP.


Завсклад
отправлено 25.06.14 16:15 # 20


Отличный актёр. Очень жаль!
Помимо прочего, должен был играть главгероя в последнем вестерне Леоне "За пригоршню динамита",
но что-то не заладилось. А роль могла бы получится звёздней роли Туко!

Кому: Ruslanishe, #4

> Дай бог Клинту Иствуду так-же до 98 дожить!

Клинт его не забывал и снял в эпизоде "Таинственной реки".


Ahsarbek
отправлено 25.06.14 16:30 # 21


Поразил меня в "Хорошем плохом Злом", удивил в "уолл стрит-2". Даже в 95 продолжал сниматься! Земля пухом...


BasJon
отправлено 25.06.14 16:52 # 22


Кому: Demiurg1C, #18

> По церковному обычаю правильно: "мир праху, царствие небесное",

При чем здесь ваши церковные обычаи?

Илаю - земля пухом.


Silent Witness
отправлено 25.06.14 17:06 # 23


Эхх : (
А какой же он чудесный в "Каникулах по обмену"!


Doom
отправлено 25.06.14 17:38 # 24


Кому: Завсклад, #20

> Клинт его не забывал и снял в эпизоде "Таинственной реки".

А где он там? Интересно, очень.

Кому: BasJon, #22

> При чем здесь ваши церковные обычаи?

Не смей тут хамить, а быстро и яростно помолись!!!

http://www.youtube.com/watch?v=hspdHmfeTmw


Завсклад
отправлено 25.06.14 17:48 # 25


Кому: Doom, #24

А вот не помогу, извини. Но помню, что точно играет,
но реально в эпизоде, типа продавца магазина.


Doom
отправлено 25.06.14 18:08 # 26


Кому: Завсклад, #25

> А вот не помогу, извини. Но помню, что точно играет,
> но реально в эпизоде, типа продавца магазина.

Ну всё равно спасибо. Вот и повод пересмотреть кстати, и в четыре глаза.


Завсклад
отправлено 25.06.14 18:09 # 27


Из Хорошего, Плохого.. Кладбище и Дуэль

http://www.youtube.com/watch?v=1zuoLSHPpdg

http://www.youtube.com/watch?v=OSI0i3-_AQ8


Simba
отправлено 25.06.14 19:53 # 28


До глубокой старости снимался. Когда в Уолл-стрит-2 сыграл акулу капитализма повеселило то, что у главгероя на мобильнике рингтоном стояла заглавная тема из Хорошего, плохого, злого.


Анчар
отправлено 25.06.14 22:46 # 29


Так хотелость, чтоб до ста и больше дожил. Хороший актер.

Земля пухом.


Дмитрий М.
отправлено 25.06.14 23:29 # 30


Земля пухом. Отличный был актер. Лично для меня - Туко в "Хороший, плохой, злой". Сцена в оружейном магазине - просто шикарная. Одна табличка "Closed" чего стоит! :))) С удовольствием делюсь ссылкой.

http://www.youtube.com/watch?v=meP_Ufwj-FY


Procyon
отправлено 26.06.14 04:09 # 31


Земля пухом. Отлично играл злодеев. Тукко Бенедито Пасифико Хуан Мария Рамирес по прозвищу Крыса - лучшая его роль.
(В эпоху видеомагнитофонов, надмозги умудрились перевести его это имя как "Благословенный Пацифист Филин". Долго был уверен, что так оно и есть, пока не появились диски с другими переводами, и где оригинальный английский более менее слышен.)


Пан Талон
отправлено 26.06.14 04:12 # 32


Когда смотрел бабский филем "отпуск по обмену", очень порадовал своей игрой. Но тогда понятия не имел о его фильмографии. Атас.


Smo11et
отправлено 26.06.14 09:31 # 33


Земля пухом.
Фильм ─ороший, плохой, злой в числе любимых.


BasJon
отправлено 26.06.14 09:48 # 34


Кому: Doom, #24

> Не смей тут хамить, а быстро и яростно помолись!!!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=hspdHmfeTmw

[ржОт]

Вот отличчый мульт. Так!


Sergey N.
отправлено 26.06.14 12:21 # 35


Земля пухом. Замечательный был актёр.

Сразу же вспомнился фильм "Хороший, плохой, злой".
Смотрел этот фильм лет 20-25 назад, и Илай Уоллак запомнился навсегда.
Ещё не могу забыть невероятно красивую музыку Эннио Морриконе (он написал музыку для нашего фильма "72 метра")


Tmaster
отправлено 29.06.14 09:17 # 36


Как фильм смотрел, всегда ржал, что "он не плохой, плохой вон тот, а этот просто злой".



cтраницы: 1 всего: 36