Королева Елизавета отказалась сесть на Железный трон

25.06.14 12:59 | obelik | 92 комментария »



Королева Великобритании Елизавета II вместе с супругом принцем Филиппом побывали на съемочной площадке сериала "Игра престолов" в рамках трехдневного визита в Северную Ирландию. Бабушке устроили экскурсию лично продюсеры и актеры сериала и предложили посидеть на Железном троне, но королева отказалась.

Чуть отступим. "Игра престолов" снимается в трех точках: Хорватия, Исландия и Ирландия — конкретно Белфаст. Этот процесс не то, что оживил экономику страны — он вытащил ее за уши из руин. Как сообщает пресса, "с начала съемок в 2009 году американский телеканал HBO вложил в экономику Северной Ирландии более 149 миллионов долларов. Благодаря Игре престолов работу получили сотни местных жителей, теперь строящих успешную карьеру в киноиндустрии". В этом году в Белфасте открылась выставка по мотивам съемочных локаций сериала, на которую может купить билет любой желающий. Мои знакомые были, вернулись под сильным впечатлением. Помимо того, что это Очень Красивые Места, радует и продуманность экскурсий, и трепетные гиды, которые рассказывают про каждый метр передвижения и заботятся о том, чтобы не наспойлерить не читавшим книгу.

В общем, когда королева собралась в свои владения с визитом, миновать развивающий регион участок экономики она не могла.

Экскурсию царственной чете провели продюсеры "Игры престолов" Дэвид Бениофф и Дэн Уайс, а также актеры Лена Хиди (Серсея Ланнистер), Кит Харингтон (Джон Сноу), Мэйси Уильямс (Арья Старк), Софи Тернер (Санса Старк) и Роуз Лесли (Игритт). Все они, конечно, остались под впечатлением от бабушки. Особенно поразило их то, что королева осматривала все с живым интересом и по-настоящему слушала и вовлекалась в экскурсию.

Бабулечке показали королевский зал со всеми прибамбасами и место, где снимали Красную Свадьбу, хе-хе.



Разумеется, предложили Елизавете и посидеть на Железном троне. Монархиня благоразумно отказалась. Мэйси Уильмс описывает, что бабушка постоянно повторяла, какой же этот трон неудобный для сидения. Ну, Джордж Мартин все делает не на жизнь, а на смерть, мы знаем. Трон у него выкован из более чем 1000 мечей поверженных врагов — местечко не для женских поп.

Серсея Ланнистер соблазняет бабушку посидеть.



Чтобы королеве было не так обидно, ей подарили миниатюрный Железный трон. Злые языки уже болтают, что сувенир пополнит коллекцию бесполезных и забытых вещей в королевском дворце.



Ну, и еще немного фото визита, включая момент, когда Санса Старк устала стоять на каблуках.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92

eugene107
отправлено 25.06.14 13:09 # 1


А чо бы королеве на троне не посидеть ?

Бабушка старая, ей все равно.


Skupoy
отправлено 25.06.14 13:12 # 2


Царствующим особам в возрасте желательно трон с подогревом.


Doom
отправлено 25.06.14 13:18 # 3


Кому: eugene107, #1

> А чо бы королеве на троне не посидеть ?
>
> Бабушка старая, ей все равно.

Кому: Skupoy, #2

> Царствующим особам в возрасте желательно трон с подогревом.

Жж0те!!!

Прямые ножки в наличии - фоторяд зачётный! И трон адский.


Муромец
отправлено 25.06.14 13:22 # 4


Поди услышала как Rains of Castamere играют, напряглась, решил не рисковать.


"С чего бы мне", сказал принц Чарльз
"Все-время принцем быть?"
"Усяду бабку я на Трон,
И долго той не жить"


Kinisi
отправлено 25.06.14 13:29 # 5


Бабуля просто представила желтушные заголовки - Елизавета II решила включиться в борьбу за трон Семи Королевств! Джордж Мартин вписал Королеву в сценарий - Британию охватили беспорядки из-за беспокойства о судьбе монархии!


Warravan
отправлено 25.06.14 13:29 # 6


Кому: eugene107, #1

Возможно бабка не хочет, чтобы её отравили?


SecondLife
отправлено 25.06.14 13:29 # 7


Бюджет у сериалы очень не кислых. Декорации, армия обслуживания, актеры... 149 лямов, это конечно только верх айсберга.
Интересно сколько на сериале уже заработали.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 25.06.14 13:29 # 8


Зато тут в ватнике бабуля https://pbs.twimg.com/media/Bqpj7acCEAAqgqO.jpg


stone master
отправлено 25.06.14 13:29 # 9


Каждый месяц в Северной бываю, живу от Белфаста в полутора часе езды, а про то, что там такое снимают, впервые слышу. Похоже я это, быдло бескультурное.


wizarden
отправлено 25.06.14 13:32 # 10


Рыжая-то жива!


CheKisst
отправлено 25.06.14 13:36 # 11


> актеры Лена Хиди (Серсея Ланнистер), Кит Харингтон (Джон Сноу), Мэйси Уильямс (Арья Старк), Софи Тернер (Санса Старк) и Роуз Лесли (Игридд).

Там еще Конлет Хилл засветился, он же лорд Варис.


obelik
отправлено 25.06.14 13:37 # 12


Кому: stone master, #9

Ну, там уже паломничества вовсю, а вы все пропустили:)


Sharikoff
отправлено 25.06.14 13:38 # 13


Кому: CheKisst, #11

> Там еще Конлет Хилл засветился, он же лорд Варис.

Я не лорд. (с)


Kinisi
отправлено 25.06.14 13:40 # 14


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #8

> Зато тут в ватнике бабуля

Это не ватник, а овечник, все по положняку.


stone master
отправлено 25.06.14 13:46 # 15


Кому: obelik, #12

> Ну, там уже паломничества вовсю, а вы все пропустили:)

[выворачивает себе на голову ведро пепла]

Надо-бы в выходные съездить, посмотреть, пока паломники всё на сувениры не растащили.


Doom
отправлено 25.06.14 13:46 # 16


Кому: Kinisi, #14

> Зато тут в ватнике бабуля

> Это не ватник, а овечник, все по положняку.

Душегрейка ж.


BSM
отправлено 25.06.14 13:54 # 17


Все с ума посходили с этой игрой престолов. Хорошо, что у меня иммунитет к фэнтези. КС


vladv
отправлено 25.06.14 13:55 # 18


> предложили посидеть на троне из точеных мечей, но королева отказалась.
- А второй стул где? - заинтересовано спросила старушка.

Извините.


obelik
отправлено 25.06.14 13:55 # 19


Кому: stone master, #15

Вот вам наводка:
http://www.buro247.ru/culture/news/igry-prestolov-priglashayut-v-gosti.html


Scald
отправлено 25.06.14 14:00 # 20


Бабуля сковородку с дворцовой кухни забыла прихватить. Без неё садится на такой трон стрёмно - жопу пропорешь только так.


Dedal
отправлено 25.06.14 14:24 # 21


Кому: Doom, #16

От себя добавлю:
Ватник изобрел Джеймс Ватт


Shurd
отправлено 25.06.14 14:24 # 22


В продолжение темы ,вот еще интересная статья:
Поразительные детали костюмов «Игры престолов» Создатели сериала предельно серьезно относятся к каждой составляющей крутого кино. Особенно когда дело касается костюмов.

Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/porazitelnye-detali-kostyumov-igry-prestolov-666605/ © AdMe.ru


norkorn
отправлено 25.06.14 14:24 # 23


А вот постелили бы на троне попону с королевского пони - бабушка и присела бы отдохнуть.
Не всё, не всё у них было продумато для приёма царствующей особы. :(((


Rygar
отправлено 25.06.14 14:26 # 24


Это сооружение больше похоже на орудие пыток, чем на трон!


SecondLife
отправлено 25.06.14 14:28 # 25


Кому: BSM, #17

> Все с ума посходили с этой игрой престолов. Хорошо, что у меня иммунитет к фэнтези.

Фэнтази там совсем мало.


Steel Rat
отправлено 25.06.14 14:36 # 26


Кому: Dedal, #21

> Ватник изобрел Джеймс Ватт

А Чарльз Баббидж - бабу-программиста!!!


Grauk
отправлено 25.06.14 14:36 # 27


Кому: BSM, #17

> Все с ума посходили с этой игрой престолов. Хорошо, что у меня иммунитет к фэнтези.

Кому: SecondLife, #25

> Фэнтази там совсем мало.

А у меня иммунитет к сериалам вообще. [MWA-HA-HA!!!]


DietkovRoman1993
отправлено 25.06.14 14:38 # 28


Кому: BSM, #17

А я вот люблю фэнтези и вообще жанр в котором снят сериал, но за пол года осилил только два с половиной эпизода. Не идет :(


BSM
отправлено 25.06.14 14:41 # 29


Кому: Grauk, #27

> А у меня иммунитет к сериалам вообще. [MWA-HA-HA!!!]

[Лезет обниматься]


Фесс
отправлено 25.06.14 14:44 # 30


Хочешь сесть на трон - могут замочить в сортире!


Stealls
отправлено 25.06.14 14:48 # 31


Кому: BSM, #17

Вот уж где средневековые реалии зашкаливают, так это в "ИП. Отличный, отличный сериал.


radioactive
отправлено 25.06.14 14:49 # 32


Кому: SecondLife, #25

> Фэнтази там совсем мало.

Там в основном чернуха и порнуха, за этим и смотрят, а не за каким-то фентези.


SecondLife
отправлено 25.06.14 14:54 # 33


Кому: radioactive, #32

> Там в основном чернуха и порнуха, за этим и смотрят, а не за каким-то фентези.

Эх, а я то думал, что из-за сюжета.


nArano
отправлено 25.06.14 14:55 # 34


Не королевское это дело, на какой-то железной табуретке сидеть.


Фесс
отправлено 25.06.14 14:57 # 35


Отличный сериал, кстати.


QoMSoL
отправлено 25.06.14 15:16 # 36


Некислые у Сансы каблучки. Падать с таких высоко и больно поди. Правильно сняла.


Gef
отправлено 25.06.14 15:32 # 37


А ведь тянуло старушку, как родная смотрелась бы.


Bugrik
отправлено 25.06.14 15:32 # 38


Кому: eugene107, #1 плохая примета садится на трон не принадлежащий тебе( видимо даже киношный) как и примерять чужую корону, а старики суеверны в основном


Michail_B
отправлено 25.06.14 15:32 # 39


Какая предусмотрительная бабушка)

[Внимательно рассматривая последнее фото с ножками]
А нету ли тут, граждане, скрытой реклам производителя обуви?


Lars
отправлено 25.06.14 15:32 # 40


Кому: SecondLife, #33

> Эх, а я то думал, что из-за сюжета.

Да там сюжет то... так. на троечку.


ViktoriaMT
отправлено 25.06.14 15:32 # 41


Кому: DietkovRoman1993, #28

> за пол года осилил только два с половиной эпизода. Не идет

У меня как отрубило после того как во 2 эпизоде собачку убили. Волка в смысле.
Людей - мочите скока хотите, хоть детей, но про животных я такое смотреть не могу.


Boltykov
отправлено 25.06.14 15:32 # 42


А зря не села кстати. Ланнистеры - по фильму чисто англосаксы и вся их политика по фильму один в один бьет с политикой "старой доброй" Великобритании.


Doom
отправлено 25.06.14 15:33 # 43


Кому: Grauk, #27

> А у меня иммунитет к сериалам вообще. [MWA-HA-HA!!!]

Я думал, у меня тоже. Оказалось, это только до Сопрано.


CheKisst
отправлено 25.06.14 16:00 # 44


Кому: Boltykov, #42

> А зря не села кстати.

Вот, кстати, да. Не трон самое опасное место для сидения, ох, не трон!


Арч
отправлено 25.06.14 16:01 # 45


Старая блядь ( рус. блуд — заблуждение, ошибка, грех; Ср. др.-русск. блясти < блѧсти — «заблуждаться, ошибаться»; )


Boroda74
отправлено 25.06.14 16:01 # 46


Кому: eugene107, #1

> А чо бы королеве на троне не посидеть ?

Да на нём как-то никто особо не засиделся. Она старенькая, знает.


Doom
отправлено 25.06.14 16:04 # 47


Кому: Shurd, #22

> В продолжение темы ,вот еще интересная статья:
> Поразительные детали костюмов «Игры престолов» Создатели сериала предельно серьезно относятся к каждой составляющей крутого кино. Особенно когда дело касается костюмов.
>
> Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/porazitelnye-detali-kostyumov-igry-prestolov-666605/ © AdMe.ru

Красиво. Осталось выяснить, что там делает Баралгин :)


CheKisst
отправлено 25.06.14 16:09 # 48


Кому: Doom, #47

> Осталось выяснить, что там делает Баралгин :)

Известно что - его там убивают :)


cliffy
отправлено 25.06.14 16:29 # 49


Перед тобой два трона, на одном пики точёны...


Ivan
отправлено 25.06.14 16:33 # 50


Кому: Bugrik, #38

> Кому: eugene107, #1 плохая примета садится на трон не принадлежащий тебе( видимо даже киношный) как и примерять чужую корону, а старики суеверны в основном

В сериале вообще все, кто сидел на этом троне, будь то короли-узурпаторы или их десницы, плохо закончили.


BasJon
отправлено 25.06.14 16:38 # 51


Кому: Doom, #43

> Кому: Grauk, #27
>
> > А у меня иммунитет к сериалам вообще. [MWA-HA-HA!!!]
>
> Я думал, у меня тоже. Оказалось, это только до Сопрано.
>

Ну-ну! Я "Изауру" вживую видел по "Рубину"!


codeboy.ru
отправлено 25.06.14 16:39 # 52


вот эта вот фотка
http://static.oper.ru/data/site/article-2666984-1f13792500000578-299_964x628.jpg
То как Серсея (Лена Хиди) смотрит на королеву смотрящую на трон ... бесценно! )))


Stealls
отправлено 25.06.14 16:50 # 53


Кому: Ivan, #50

Есть мнение, что если трон переименовать, то всё наладится!!


Doom
отправлено 25.06.14 16:53 # 54


Кому: CheKisst, #48

> Известно что - его там убивают :)

Ыыы!!!

Кому: BasJon, #51

> Ну-ну! Я "Изауру" вживую видел по "Рубину"!

Я тоже, но по Радуге :) Думаю, Леонсио по нему был таким же гадом, как и по Рубину!


BasJon
отправлено 25.06.14 16:59 # 55


Кому: Doom, #54

> Кому: BasJon, #51
>
> > Ну-ну! Я "Изауру" вживую видел по "Рубину"!
>
> Я тоже, но по Радуге :) Думаю, Леонсио по нему был таким же гадом, как и по Рубину!
>

А-а-а, Леонсио !!!

[отчаянно воет]

Хочу в Советский Союз обратно!


д-р Зольберг
отправлено 25.06.14 17:16 # 56


Судя по фото, актриса могла бы играть не только Сансу, но и Гору.


Doom
отправлено 25.06.14 17:27 # 57


Кому: BasJon, #55

> А-а-а, Леонсио !!!

https://lh4.googleusercontent.com/-qxwKrP6WBJs/USdXCsUYVnI/AAAAAAAACFE/9BKzOCGtUgQ/s800/Leonsio.jpg

Леонсио - это бразильский кот Леопольд. И чего он косоглазую Изауру-то всё прижать хотел - загадка.


Ajaj
отправлено 25.06.14 18:46 # 58


> Этот процесс не то, что оживил экономику страны — он вытащил ее за уши из руин. Как сообщает пресса, "с начала съемок в 2009 году американский телеканал HBO вложил в экономику Северной Ирландии более 149 миллионов долларов. Благодаря Игре престолов работу получили сотни местных жителей, теперь строящих успешную карьеру в киноиндустрии".

О дивный новый мир, ети его в афедрон! Телеканал спонсирует экономику целого региона. Дякую тоби боже, що я не північний ірландець, а простий москаль.


Старый Пес
отправлено 25.06.14 18:46 # 59


Старушка явно что-то знает про трон!!!
По сериалу: надеюсь у Рамси и Петира в следующем сезоне будет больше времени. Одни из немногих адекватных персонажей.


eugene107
отправлено 25.06.14 19:17 # 60


Кому: Boltykov, #42

> Ланнистеры - по фильму чисто англосаксы и вся их политика по фильму один в один бьет с политикой "старой доброй" Великобритании.

Ну, книжка как бы писалась по мотивам войны Алой и Белой розы в той самой "старой доброй".

Ланнистеры - Ланкастеры, Старки - Йорки.


eugene107
отправлено 25.06.14 19:18 # 61


Кому: Муромец, #4

> Поди услышала как Rains of Castamere играют, напряглась, решил не рисковать.
>
>
> "С чего бы мне", сказал принц Чарльз
> "Все-время принцем быть?"
> "Усяду бабку я на Трон,
> И долго той не жить"

Эта пять, нет семь !!!

с воем бегает кругами


eugene107
отправлено 25.06.14 19:23 # 62


Кому: д-р Зольберг, #56

> Судя по фото, актриса могла бы играть не только Сансу, но и Гору.

Понятное дело, на таких-то каблуках !!


Grauk
отправлено 25.06.14 19:41 # 63


Кому: BasJon, #51

> Ну-ну! Я "Изауру" вживую видел по "Рубину"!

Не трожь святого!!!


Купец
отправлено 25.06.14 20:55 # 64


Кому: Michail_B, #39

> [Внимательно рассматривая последнее фото с ножками]
> А нету ли тут, граждане, скрытой реклам производителя обуви?

Нет, даже близко. Есть реклама Парижа.


shu
отправлено 25.06.14 22:11 # 65


Блин, такая смешная шляпа у нее!


xor2times
отправлено 25.06.14 22:22 # 66


Кому: Купец, #64

> Нет, даже близко. Есть реклама Парижа.

А над надписью Paris - золотой логотип Кристиана Лубутена.


Захарович
отправлено 25.06.14 22:35 # 67


Кому: cliffy, #49

БТП !!!


Анчар
отправлено 25.06.14 23:13 # 68


Софи Тернер сама стройная, а стопы полные. Необычно.

Кому: Shurd, #22

> Создатели сериала предельно серьезно относятся к каждой составляющей крутого кино

Поэтому прославленные бойцы всё время ходят в банных халатах?

Кому: radioactive, #32

> Там в основном чернуха и порнуха, за этим и смотрят, а не за каким-то фентези.

Раздражает подобная критика. Сериал хорош (был до 4-го сезона) сложностью и глубиной персонажей, непростным, но при этом складном и неизбитым сюжетом.

Как там можно видеть только чернуху и порнуху - не понимаю.


Анчар
отправлено 25.06.14 23:13 # 69


Кому: Doom, #47

> Красиво. Осталось выяснить, что там делает Баралгин :)

После гибели своего персонажа ходит по съемочной площадке и спойлерит остальным судьбы их героев. (с)


Кому: codeboy.ru, #52

> То как Серсея (Лена Хиди) смотрит на королеву смотрящую на трон ... бесценно! )))

Лучший кадр.


Zx7R
отправлено 25.06.14 23:30 # 70


Кому: eugene107, #1

> А чо бы королеве на троне не посидеть ?
>
> Бабушка старая, ей все равно.

Бапка просто загадку знает, про пики точёные.


Анчар
отправлено 25.06.14 23:37 # 71


>Игридд

Игритт же.


obelik
отправлено 25.06.14 23:47 # 72


Кому: Анчар, #71

И правда!


Александр Савин
отправлено 26.06.14 03:03 # 73


Умная бабуля, я б тоже не сел.

/о как - и тему прокомментил, и к Её Величеству примазался, и себя похвалил/


Анкл Федя
отправлено 26.06.14 03:50 # 74


Кому: Анчар, #68

> Как там можно видеть только чернуху и порнуху - не понимаю.

Дык там же все бабы страшные!


Купец
отправлено 26.06.14 07:45 # 75


Кому: xor2times, #66

> А над надписью Paris - золотой логотип Кристиана Лубутена.

Вот теперь и реклама есть!


dn791
отправлено 26.06.14 09:48 # 76


Кому: Lars, #40

Ну вот хз. Я книжку не читал, смотреть начал в незамутнённом состоянии. Иной раз челюсть падала от того, как там лихо и внезапно расправлялись с казалось бы главными героями. Да и второстепенных, вновь прибывших не больно жалуют. Особенно разрушительно на моём хрупком умишке сказалась расправа Горы Клигана над южным гостем во время поединка...


dn791
отправлено 26.06.14 09:48 # 77


Кому: Старый Пес, #59

> Одни из немногих адекватных персонажей

Насчёт адекватности не скажу, но по хитрожопости Мизинец явно вне конкуренции!!!


Merlot
отправлено 26.06.14 09:48 # 78


Кому: д-р Зольберг, #56

Ну или как минимум - Бриенну.
Ну и ряху она (Санса) отъела!!!


Gaisja
отправлено 26.06.14 09:48 # 79


Не всех принимает железный трон. )


Nikolai
отправлено 26.06.14 10:20 # 80


Кому: Анкл Федя, #74

> Дык там же все бабы страшные!

Один Джон Сноу симпатичный, да? ;D


Michail_B
отправлено 26.06.14 10:38 # 81


Кому: xor2times, #66

> Кому: Купец, #64
>
> > Нет, даже близко. Есть реклама Парижа.
>
> А над надписью Paris - золотой логотип Кристиана Лубутена.

Вооот. Я знал, я знал).


Dark Pikachu
отправлено 26.06.14 14:03 # 82


А Арья-то толстенькая.


_Wolf
отправлено 26.06.14 14:20 # 83


Кому: Steel Rat, #26

> А Чарльз Баббидж - бабу-программиста!!!

Дочь лорда Байрона, кстати.


_Wolf
отправлено 26.06.14 14:21 # 84


Кому: shu, #65

> Блин, такая смешная шляпа у нее!

Символ сквозь века :)


Анкл Федя
отправлено 26.06.14 14:22 # 85


Кому: Nikolai, #80

> Один Джон Сноу симпатичный, да? ;D

Мужики там подобраны колоритные, это да! А с бабами как-то не задалось. Мож у них там тоже инквизиция свирепствовала? 60


Муромец
отправлено 26.06.14 14:55 # 86


Кому: Анкл Федя, #85

> А с бабами как-то не задалось

За то в самом сериале то!!

http://www.imdb.com/name/nm2657974/

http://www.imdb.com/name/nm2812026/


Муромец
отправлено 26.06.14 14:56 # 87


Кому: Муромец, #86

> За то

*Зато


CheKisst
отправлено 26.06.14 15:08 # 88


Кому: Анкл Федя, #85

> Мужики там подобраны колоритные, это да! А с бабами как-то не задалось. Мож у них там тоже инквизиция свирепствовала? 60

У них там один инквизитор - и как раз баба!


SpiritOfTheNight
отправлено 26.06.14 17:18 # 89


Мудрое решение!


Анкл Федя
отправлено 26.06.14 18:00 # 90


Кому: Муромец, #86

Слишком мало и слишком редко!!!

Кому: CheKisst, #88

Ви-таки кого-то подозреваете? 60


Йоккер
отправлено 29.06.14 14:43 # 91


Старушка подвела.


кукуштв
отправлено 16.07.14 04:50 # 92


Кому: wizarden, #10

> Рыжая-то жива!

И Джон Сноу, судя по фото, опять пытается ей объяснить то единственное, что он знает )))



cтраницы: 1 всего: 92