В цепких лапах 55: проектор BenQ TH681

16.07.14 01:25 | Goblin | 29 комментариев

Железки

09:00 | 71653 просмотра | скачать

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Zx7R
отправлено 16.07.14 01:36 # 1


173000 сказано а на картинке 163000!! Вот на эти два процента Гоблин и живёт!!!1



Evgen Bush
отправлено 16.07.14 02:33 # 2


Когнитивный диссонанс от того, что называемые цифири с написанными не совпадают, слово "уже" не сразу воспринимается. Вопрос по проектору: встроенная мало-мальская акустика есть, или только выход на внешнюю АС?
О проекторе давненько мечтаю, возможность появилась.


Merlin
отправлено 16.07.14 02:43 # 3


Кому: Evgen Bush, #2

> Когнитивный диссонанс от того, что называемые цифири с написанными не совпадают

Налетай, подешевело!!!


Lesorub
отправлено 16.07.14 03:01 # 4


Кому: Zx7R, #1

Вообще то процентов целых 6! На да жил только Касьянов


Старый Пес
отправлено 16.07.14 08:22 # 5


[рыдает от осознания того НАСКОЛЬКО охрененно быть состоятельным парнем]


valar morghulis
отправлено 16.07.14 09:51 # 6


Сумасшедшая скорость выпуска роликов. Я ещё телескопом не успел наиграться, как надо кинотеатр покупать.

Хотелось бы отдельным текстом, например, от камрада Цитата, названия приборов и стоимость, а то блокнотиком пользоваться не удобно уже.

Пользуясь случаем задам вопрос знатокам:
Кмрады, посоветуйте, пожалуйста, подобную модель проектора, который будет крепиться к потолку и работать в подвальном помещении, т.е. с затемнением всё хорошо.


Старый Пес
отправлено 16.07.14 10:34 # 7


Дмитрий Юрьевич, а возможно, поскольку выпуск про проекторы не первый, подвесить ссылки на предыдущие обзоры подобной техники?


alexis69
отправлено 16.07.14 10:46 # 8


Кому: Evgen Bush, #2

> Вопрос по проектору: встроенная мало-мальская акустика есть, или только выход на внешнюю АС?

Встроена отличная акустика, нам на целый зал хватает, специально со звуком помощней искал.


soberserk
отправлено 16.07.14 10:58 # 9


Итоговая смета довольно внушительной получается. Шоб чисто кино посмотреть иногда.


Ziyod
отправлено 16.07.14 12:07 # 10


Усмотрел рекламу с применением 25-го кадра!!!


wds
отправлено 16.07.14 12:07 # 11


Кому: valar morghulis, #6

Они, комрад, вроде как все к потолку крепиться могут)

Крепление отдельно покупать надо.


StraJ
отправлено 16.07.14 12:07 # 12


Кому: valar morghulis, #6

> Кмрады, посоветуйте, пожалуйста, подобную модель проектора, который будет крепиться к потолку и работать в подвальном помещении, т.е. с затемнением всё хорошо.

Обратите внимание на Benq w1070 или 1500. У Юрича как раз обзоры на них были, у меня w1070 уже полтора года пашет без нареканий.


Grim_Reaper
отправлено 16.07.14 12:07 # 13


Есть мнение, что под роликом пора делать кнопку для состоятельных парней "купить всё, что рекомендует Главный")))


Evgen Bush
отправлено 16.07.14 14:03 # 14


Кому: alexis69, #8

> Встроена отличная акустика, нам на целый зал хватает, специально со звуком помощней искал.

Спасибо, камрад.


Abis
отправлено 16.07.14 15:21 # 15


Не вспомню, я писал про Электрический дальнозор: http://chevo.su/?p=130 журнал "Огонёк", 1906-й год?


valar morghulis
отправлено 16.07.14 16:04 # 16


Кому: wds, #11

> Они, комрад, вроде как все к потолку крепиться могут)

Гоблин сказал, что нужно строго по центру полотна держать этот проектор. Я так понял, что для потолка данная модель не подходит.

Кому: StraJ, #12

Спасибо, гляну внимательнее на эти модели.


xor2times
отправлено 16.07.14 16:40 # 17


Кому: valar morghulis, #16

> Гоблин сказал, что нужно строго по центру полотна держать этот проектор. Я так понял, что для потолка данная модель не подходит.

Это про горизонтальное расположение.
У этого проектора в характеристиках есть коррекция вертикальной трапеции на 40 градусов. То есть можно повесить проектор повыше, наклонить его чтобы светил в центр экрана, а потом выровнять изображение до прямоугольника. Хватит ли пределов коррекции - надо считать для конкретного помещения. Но 40 градусов - это до фига.
По горизонтали объектив должен быть напротив середины экрана.
Сейчас есть проекторы с коррекцией горизонтальной трапеции, но получится подороже.


alexis69
отправлено 16.07.14 16:58 # 18


Кому: valar morghulis, #16

> Гоблин сказал, что нужно строго по центру полотна держать этот проектор. Я так понял, что для потолка данная модель не подходит.

К меня висит под потолком, все прекрасно кажет.


Derhummel
отправлено 16.07.14 18:27 # 19


Кому: valar morghulis, #6

Я готовлюсь к покупке vivitek qumi q7! Есть младшие модели q5 и q2.. В цепкие лапы данные товарищи попадали http://oper.ru/video/view.php?t=493


KSV_Berkut
отправлено 16.07.14 20:09 # 20


Я не знаю чо там про проектор было, я на рубашку смотрел!!!!1


Steertwitz
отправлено 17.07.14 07:50 # 21


Кому: valar morghulis, #6

Пользуюсь Optoma HD131Xe, очень хороший. Адаптер для "3D" надо покупать отдельно. Брал на амазоне.


kotofom
отправлено 17.07.14 11:43 # 22


Кому: StraJ, #12

Комрад скажи пожалуйста,W 1070 USB читает,можно фильмы с флешки смотреть?


dr.groove
отправлено 17.07.14 19:03 # 23


Отлично!


kotofom
отправлено 18.07.14 14:25 # 24


Какой лучше BenQ W1070 или TH 681?Кто в курсе присоветуйте.


Epugusey
отправлено 25.07.14 01:06 # 25


Проектор не плох, но это офисная модель, что следует из букв в модели данного девайса. У Бенк кинотеатральные модели начинаются на W и самый именитый из них ессесно - Benq w1070.

А офисный он именно по тому что его колесо хоть и 6-ти сегментное но не с RGBRGB сегментами как у киношной серии, а с прозрачным сегментом, что как раз и позволяет светить на 3000 люмен, но сильно отражается на полутонах и белый жестко пересвечен, для кино не очень как бэ, хотя кто вообще без глаз тот конечно не заметит.

И самое главное, я его себе купил, по незнанке 8), попользовал неделю и обменял как раз на старичка Benq w1070, разница по картинке лично для меня ощутимая, о чем ни капли не жалею и сижу улыбаюсь.

Так что советовать строить кинотеатр из офисной модели.... Хотя, конечно, со своей бумагой в чужой нужник обычно не ходять... Хотя бывает что пригодилось бы 8).


kotofom
отправлено 26.07.14 10:29 # 26


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



kotofom
отправлено 26.07.14 18:46 # 27


Большое cпасибо, пользоваться проектором собираюсь чаще в дневное время, скажите сильно влияет не полное затемнение на качество изображения в benq W 1070, скажем комната с темными шторами на светлой стороне сойдет?


Epugusey
отправлено 27.07.14 00:04 # 28


Качество затемнения влияет на качество изображения сильно и при чем на изображение любого, Любого, ЛЮБОГО!!! проектора а не только 1070. 8) Сказки про то как люди смотрят с проектора днем можно рассказывать именно тем для кого они и предназначены в первую очередь, то есть детям. (ну еще есть вариант развернуть картинку 50 дюймов на хороший экран и тогда посмотришь при свете, но проще купить телек). Лично я смотрю на 150 дюймах и всем бы советовал затемняться как в военное время, не пожалеете 8) а при свете.... что происходит понятно конечно, но удовольствия нетю, примерно как теплое пиво пить. (с сахаром)


kotofom
отправлено 28.07.14 21:41 # 29


Кому: Epugusey, #28
Доброго времени суток, объяснил доходчиво, с чувством, с толком, с расстановкой за что очень признателен, большое спасибо камрад! Осталось только решить кому занести деньги за товар, чем прямо сейчас и займусь)



cтраницы: 1 всего: 29