В цепких лапах 63: смартфон Sony Xperia Z2

02.09.14 10:50 | Goblin | 75 комментариев

Железки

13:57 | 145747 просмотров | скачать


vilianov.com

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75

marcus
отправлено 02.09.14 11:53 # 1


Д.Ю. обзор как всегда хорош. Есть некоторые пожелания. Наряду с показом картинок, неплохо бы вставлять видео с работой телефона, повертеть туда сюда, пару приложений запустить, понажимать пальцами на разное, не много, чисто для наглядности.
P.S. посмотрел твои старые обзоры на телефоны, поржал. Ну и ахерел немного, от того, куда шагнул прогресс за довольно небольшой промежуток времени.


Corsa
отправлено 02.09.14 12:02 # 2


Про аккумулятор ни слова. Видимо, как обычно с нынешними смартфонами всё печально :)


SatSatanich
отправлено 02.09.14 12:04 # 3


Мда, всё же размеры не позволяют пользоваться такими агрегатами приличным пролетариям....
Но вот выбью наследство из родного Сбербанка... Сразу куплю. Побуду "состоятельным". :-)


Vicsber
отправлено 02.09.14 12:04 # 4


Есть такой у благоверной. Камера снимает очень достойно. В целом доволен.


Serж
отправлено 02.09.14 12:04 # 5


Посмотрел на свой старенький аппарат. Задумался. Не, пока Сонька подождет!!


coffeetalk
отправлено 02.09.14 12:04 # 6


Теперь со своим обычным Z я нищеброд второго поколения. Не ломается гад!


RedAlex
отправлено 02.09.14 12:05 # 7


googl сообщил: Емкость аккумулятора 3200 мАч, Время работы в режиме разговора 19 ч


Evgen Bush
отправлено 02.09.14 12:08 # 8


Сони - короли! Хожу со стареньким Xperia SP - и ничего более не надо. Только вот от воды и от ударов он не защищен, соответственно - не занырнешь. Сначала смущало то, что аккумулятор не меняется, но по прошествии полутора лет - время работы видимо не упало. Звук и видео/фото - чумовые. Звонит тоже неплохо весьма. Еще очень приятно, что в набортном софте не нашел ничего лишнего, и наоборот - все то, что на предыдущий HTC ставил дополнительно для удобства - в сони уже было включено. Для профилактики перегружаю раз в неделю, но это - в силу привычки, совершенно необязательно.
Посмотрел обзор и зачесалось прикупить новое.


pekmop1024
отправлено 02.09.14 12:08 # 9


В связи с упомянутым удобством оболочки Sony на андроидах возник вопрос: не планируется ли обзор продукции китайпрома в лице смартфонов Xiaomi и любимой в народе прошивки MIUI (все же именно прошивки, т.к. изменения в ней заметно больше, чем просто установка лончера)?


Нич
отправлено 02.09.14 12:23 # 10


К сожалению, как и Z1 не противоударна. У супруги выпал из рук и приземлился, как говорится, так, как приземляются один раз на миллион - зацепив по траектории падения металлическую ручку тумбочки углом экрана. А жаль, телефоны то хорошие, что первый Зэха был, что вот второй.


Mike_nsk
отправлено 02.09.14 12:23 # 11


Хороший аппарат. Швыряю его в бассейн, люди охают кругом


Щербина307
отправлено 02.09.14 12:25 # 12


Кому: Mike_nsk, #11

> Швыряю его в бассейн

А для чего? Выпендриться?


Кайман
отправлено 02.09.14 12:31 # 13


Не успел я прихватить себе и жене эксперию Z в компактном варианте, как нате - уже выпустили новый дивайс. Пришлось брать. Соня мне зело нравится, опосля яблофонов - в особенности. Не знаю, как кому, а меня все эти синхронизации айтюнза достали уже через неделю использования. Поехал, понимашь, в ойропу - и нате, купленную музыку нужно покупать обратно, теперь за ойро. Не, не понял я цимес, да и макбуки не нужны как-то были никогда, а без них - уже не то, с виндовсом айфоны не так дружны, как хотелось бы. То ли дело - Соня с андройдом.


Mike_nsk
отправлено 02.09.14 12:54 # 14


Кому: Щербина307, #12

> А для чего? Выпендриться?

А для чего ж ещё?


gringogt
отправлено 02.09.14 13:06 # 15


Чёрное на чёрном выглядит как чОрное.


soberserk
отправлено 02.09.14 13:09 # 16


Коробочка с подсветкой - это да. Всё остальное, ну андроид, ну очередной флагман, с адским процессором памятью и 4к. Нужны ли все эти мощи в телефоне ? Влагозащита - отлично, ну так она и в старой модели была. Лично для меня в андроиде краеугольный косяк - виртуальная машина, в которой выполняется софт.


Merlin
отправлено 02.09.14 13:09 # 17


Кому: soberserk, #16

> Лично для меня в андроиде краеугольный косяк - виртуальная машина, в которой выполняется софт.

Это говорит только о том, что ты слабо понимаешь, о чем речь.


phlegmone
отправлено 02.09.14 13:17 # 18


А с морской водой как? А то я вот свою Xperia Z регулярно пускаю под воду, чтобы заснять морскую жизнь.


QoMSoL
отправлено 02.09.14 13:26 # 19


Впечатляет. Буду знать на что заменить свой Гелакси Эс Три в случае чего. Благо цена стандартная.
Спасибо за обзор. А то как купил себе флагманский Гнусмас, так за новинками телефонии и перестал следить саусем.


Йож
отправлено 02.09.14 13:27 # 20


А вот мне, к сожалению, с соньками не очень везло. Первой в свое время была модель J, последней- Xperia P, которая разочаровала временем работы и глючностью, хотя дизайн и материалы- отличные. Сейчас Galaxy S4 - субъективно гораздо приятнее в использовании.


Sealer
отправлено 02.09.14 13:45 # 21


Кому: phlegmone, #18

> А с морской водой как?

В морскую нельзя. Однако, описан случай, когда данная модель прожила шесть недель на глубине 10 метров в соленой воде.
http://www.phonearena.com/news/Sony-Xperia-Z2-lives-after-being-submerged-in-salt-water-for-6-weeks_...


JetWing
отправлено 02.09.14 13:46 # 22


Увидев заставку с надписью, вздрогнул и перечитал внимательнее.


Areksy
отправлено 02.09.14 14:03 # 23


Да они все как с цепи сорвались!

Сяоми, Сони, 1+1, Мото X+1, LG G3 - все интересные и по-своему хороши. Че брать - не понятно, глаза разбегаются. В одном одно хорошое, в другом - другое. И это не говоря про айфон, который сразу после релиза все назовут провалом, но в первую неделю продаж закупят все, многие - по две штуки!


Dremlin88
отправлено 02.09.14 14:04 # 24


Чувствую скоро кодеры, у которых руки растут из плеч, но вниз и выходят сзади ниже пояса, скоро доберутся и до андроидов. Мощности хватает, и тогда 4 ядра и 3Гб оперативы будут жестоко тормозить.


Домосед
отправлено 02.09.14 14:06 # 25


Гоблин, ты главное скажи, как он селфи голых баб хранит? Надёжно?!!!


Areksy
отправлено 02.09.14 14:12 # 26


Кому: Домосед, #25

> Гоблин, ты главное скажи, как он селфи голых баб хранит? Надёжно?!!!

Гугл плюс - это не дешёвый айклауд с жалкими 5 бесплатными гигами!!! Оттуда не только селфи, но и весь семейный фотоархив подтянут интересующиеся!


Rattlin
отправлено 02.09.14 14:43 # 27


Поздняк метаться)))
Уже гоняю 2 месяца с Бустом 2 СЕ. Пашет как К-700 по полной...


Procion
отправлено 02.09.14 15:02 # 28


Эх желанная "зетка". Но после своего Galsxy S3 настроен брать Z1 Compact. Цена приемлемая, диагональ под мою лапу комфортная (4.3 дюйма), а начинка флагманская (Z1 то бишь, которая отличается от Z2 кажется только оперативкой и Snapdragon'ом 800), особо радует понимание мокрых пальцев, касания перчатки и защита от всякой жидкости. Z2 тоже очень заманчивая, но брать телефоны с диагональю под 5 дюймов и более зарекся, ибо долго привыкал к лопате такой в случае с Galaxy S3.


soberserk
отправлено 02.09.14 15:08 # 29


Кому: Merlin, #17

> Это говорит только о том, что ты слабо понимаешь, о чем речь.

Dalvik куда-то делся уже ?


Vovch
отправлено 02.09.14 15:14 # 30


Прикольная трубка, тоже как купил - сразу топить побежал. Здоровая только, после моей предыдущей экспирии


Areksy
отправлено 02.09.14 15:20 # 31


Кому: soberserk, #29

> Dalvik куда-то делся уже ?

Вроде на месте. А что с ним не так?


bqbr0
отправлено 02.09.14 15:24 # 32


Кому: Areksy, #26

> Оттуда не только селфи, но и весь семейный фотоархив подтянут интересующиеся!

Еще и видео известного толка можно качнуть!


Mike_nsk
отправлено 02.09.14 15:40 # 33


Ролик-то из несуществующего будущего! 31! 09 2014!
Ох, Дмитрий Юрьевич, ох, ловкач!
Видимо потайная пятая студия-коморка - в параллельном мире!


Yuri-koroner
отправлено 02.09.14 15:53 # 34


Коробка с наушниками смешно упала)


soberserk
отправлено 02.09.14 16:04 # 35


Кому: Areksy, #31

> Вроде на месте. А что с ним не так?

Жаба. Где нативный код ?


Naleway
отправлено 02.09.14 16:42 # 36


Кому: Yuri-koroner, #34

— Дети, что вам больше всего понравилось в музее?
— Как Иванова с лестницы упала.


pekmop1024
отправлено 02.09.14 16:42 # 37


Кому: soberserk, #35

> Жаба. Где нативный код ?

Вообще, почти нативный код начиная с 4.4 умеет. ART называется, можно включить, но работает кое-как, с ошибками, потому мало где включена по дефолту. Ну и по сути "компиляция приложения при установке" тоже не очень внушает. :)


Ajaj
отправлено 02.09.14 16:51 # 38


Купил о прошлом годе Xperia Z. Железо хорошее, что немаловажно - прочное. Аккумулятора хватает на рабочий день. Сильно выбесил Гугл Плей, вдруг ставший задарма жрать аккумулятор почище экрана, но после танцев с бубном отпустило. Качество связи хромает в сравнении со старыми нокиями, которые использовал до того. Осталось непонятным, почему нельзя удалять многие приложения типа "погоды и новостей " и фейсбука, который я вместе с контактами и одноклассниками едал на завтрак. В общем и целом так и не понял, за что столько денег отдал - сравнивать не с чем, но что-то мне подсказывает, что тыщу долларов за звонилку с интернетом - это не по-нашему.


soberserk
отправлено 02.09.14 17:08 # 39


Кому: pekmop1024, #37

> Вообще, почти нативный код начиная с 4.4 умеет. ART называется, можно включить, но работает кое-как, с ошибками, потому мало где включена по дефолту. Ну и по сути "компиляция приложения при установке" тоже не очень внушает. :)

Значит я отстал от жизни. Посмотрел - это прекомпилятор что ли ? Сам софт всё равно изначально на жабе. Хотя уже получше. А интерфейс по-прежнему считается и отрисовывается вместе со всем синхронно в главном потоке ?


Yuri-koroner
отправлено 02.09.14 17:27 # 40


Кому: Naleway, #36

> Кому: Yuri-koroner, #34
>
> — Дети, что вам больше всего понравилось в музее?
> — Как Иванова с лестницы упала.

Во во, точно)


Areksy
отправлено 02.09.14 17:41 # 41


Кому: soberserk, #35

> Жаба. Где нативный код ?

Это ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь?


pih
отправлено 02.09.14 18:20 # 42


Блин, во обзор какой отличный!

Тут тебе и родной город похвалили, и телефон, лежащий в кармане, со всех сторон зааппрувили.

Видимо, стоим на правильных рельсах.


Procion
отправлено 02.09.14 18:23 # 43


Кому: Ajaj, #38

> В общем и целом так и не понял, за что столько денег отдал - сравнивать не с чем, но что-то мне подсказывает, что тыщу долларов за звонилку с интернетом - это не по-нашему.

За звонилку - точно переплатил. В вот если используешь как мультимедийную платформу (музыка, интернет, кино, книги, игры, фото и т.д.), то аппарат должен радовать на все деньги, где-то года два примерно.


soberserk
отправлено 02.09.14 18:41 # 44


Кому: Areksy, #41

>Это ты всегда вопросом на вопрос отвечаешь?

А ты как думаешь ?!


Декабрист
отправлено 02.09.14 18:41 # 45


Купил жене такой. Телефончик замечательный, очень быстрый. Грустно смотрю на свою старую потрёпанную Nokia X7, но себе покупать такой пока жаба душит. Как там предыдущее поколение (Sony Xperia Z) сильно отличается? Цена вроде приемлемая.


Dima(SiC)
отправлено 02.09.14 18:46 # 46


а чего это 31.09.14г. в титрах, ошибка!


Кайман
отправлено 02.09.14 18:54 # 47


Кому: Декабрист, #45

> Как там предыдущее поколение (Sony Xperia Z) сильно отличается? Цена вроде приемлемая.

Да примерно тоже самое. Не такие шустрые, но в целом - те же функции, включая пылевлагозащиту с картинки.


pekmop1024
отправлено 02.09.14 18:54 # 48


Кому: soberserk, #39

> А интерфейс по-прежнему считается и отрисовывается вместе со всем синхронно в главном потоке ?

Интерфейс перестал тупить начиная с версии 4.2
Хотя у меня в Xiaomi Mi2S не тупит и на 4.1, из которого китайцы сделали MIUI для этого аппарата. Но MIUI - штука довольно глубоко измененная, могли и притащить часть коммитов из 4.2, чтобы не тупило.


Areksy
отправлено 02.09.14 18:59 # 49


Кому: soberserk, #44

Если что, я для себя интересовался, а не с целью поспорить.

Вот лично я не вижу никаких проблем в наличии виртуальной машины, начиная с версии 4.1. Все просто работает, причем стабильно и быстро.


Korobobo
отправлено 02.09.14 19:39 # 50


Мда, почувствовал себя отсталым - у меня мой комп примерно такие же характеристики имеет =))


Areksy
отправлено 02.09.14 19:51 # 51


Кому: Korobobo, #50

> у меня мой комп примерно такие же характеристики имеет =))

так они схожие только на бумаге, да и то если не углубляться :) Производительность, мягко говоря, не равна.


Тумбус
отправлено 02.09.14 19:55 # 52


Кому: Corsa, #2

> Про аккумулятор ни слова. Видимо, как обычно с нынешними смартфонами всё печально :)

С батареей там все очень хорошо. После Z - небо и земля. Пользую Z2 месяца два.


Madnum
отправлено 02.09.14 19:58 # 53


Софт от производителя, о чём говорилось в начале, на Самсунгах меня изрядно бесил. Вообще непонятно, зачем он нужен, а место на карте и в менеджере приложений отжирает, зараза. Недавно читал статью на одном из ресурсов, что Самсунги с удивлением обнаружили, что ихний софт почти никто не пользует ).
Сейчас приобрёл компактную вресию Соньки Z1. Аппаратом доволен, за исключением качества фото. Но это не особо критично для меня.


Hromoi
отправлено 02.09.14 21:06 # 54


Ждём стыренных непотребных фото и видео у мегазвёзд в 4к!


Faithless
отправлено 02.09.14 21:58 # 55


Кому: soberserk, #39

Расскажи пожалуйста об альтернативах тому чтобы ui thread был main thread.


xDrive
отправлено 02.09.14 22:33 # 56


У меня в использовании первый аппарат, Sony Xperia Z, ничего лучше найти не смог, перепробывал Samsung, LG, HTC, кроме Sony лично я на Android ничего использовать не могу. На мой взгляд самый плавный и безглючный интерфейс, удобные и понятные меню, особенно радует возможность работы с Playstation и поддержка джойстика SIXAXIS.


Areksy
отправлено 02.09.14 22:42 # 57


Кому: xDrive, #56

А с нативным Андроид ничего не пробовал?


SerNikovich
отправлено 03.09.14 00:52 # 58


пользую Z1 в течение 10 месяцев. Регулярно уходит в перезагрузку, но уже привык и даже не матерюсь) В основном аппаратом дюже доволен. Камрад, с моей подачи весной прикупил Z2 и впечатления также сугубо положительные. С нетерпением жду премьеры SONY XPERIA Z3 и Z3compact в сентябре!


Mifmedia
отправлено 03.09.14 10:37 # 59


А тем временем

> Google представит мощные и функциональные смартфоны дешевле $100

>В России есть большая ниша пользователей, которые захотят купить дешевый производительный смартфон, говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Он ожидает, что смартфоны на базе Android One появятся в продаже до конца года.

> По сведениям директора по продажам Fly Раджива Тхакура, Google планирует представить платформу в Индии, а по России решение еще не принято.

http://top.rbc.ru/retail/02/09/2014/946641.shtml


Ajaj
отправлено 03.09.14 10:48 # 60


Кому: Procion, #43

> За звонилку - точно переплатил. В вот если используешь как мультимедийную платформу (музыка, интернет, кино, книги, игры, фото и т.д.), то аппарат должен радовать на все деньги, где-то года два примерно.

Это да, игрушки летают, фильмы кажет прекрасно. Картинка сочная, звук прекрасный (на мой неизбалованный вкус). Фотографии опять же неплохие делает, если свет яркий. Однако, с играми у меня не задалось - я люблю стратегии по типу Цивилизации, Героев или Сим Сити, а этого добра для ведроида нету.


Fonck
отправлено 03.09.14 11:09 # 61


А я вот своим гуглофоном нексус 5 доволен. Чистокровный андроид от первоисточников, отличная начинка железом не уступающая особо именитым собратьям. При просмотре данного обзора, узнал приятные и мастерски прорисованные значки.


pekmop1024
отправлено 03.09.14 11:52 # 62


Кому: Ajaj, #60

> Сим Сити

Была. Я попробовал - это аццкое извращение, на 4-5 дюймах с пальцетыкательным дисплеем играть в СимСити... ну его. Предел этих девайсов - всякие злые птички и аркадные гоночки.


Max99Tankard
отправлено 03.09.14 14:06 # 63


У меня Z1 аккумулятор слабоват, а так нормально.


Lesorub
отправлено 03.09.14 18:31 # 64


Ну вот и что прикажете делать с 5кой айфона теперь. Как синхронизировать? Острое желание бечь и смотреть на Z2, по итогу - решать и брать


Lesorub
отправлено 03.09.14 18:43 # 65


Кому: Кайман, #13

Был HTC, рукожоп выронил - паутина. Работал ~ 6 мес без глюков, затем потек экран и был заменен. После замены, как-то хуже стало (сугубо по ощущениям). Было заценено яблоко 5ое. Благо по оказии в ЮВА, сам купил- сам съэкономил. После почти 2х лет он погнут и экран начал течь. Плюс после нтс бесит, что нельзя то, к чему привык задаром.


Areksy
отправлено 03.09.14 18:44 # 66


Кому: Lesorub, #64

Когда я с 5s на moto x переходил, контакты синхронизировал через гуглоаккаунт, а фотки через гугл плюс.

Способа синхронизировать заметки и сообщения не нашёл :(


Lesorub
отправлено 03.09.14 18:46 # 67


Кому: Домосед, #25

В корень зришь, однако


Lesorub
отправлено 03.09.14 19:00 # 68


Кому: Areksy, #66

Спасибо. Сисадмина загружу пусть решает вопрос. Не решит - пусть в ручную переносит. ^^}


abdab
отправлено 03.09.14 20:58 # 69


Люди, простите меня ради ТНБ!

Я сослепу прочитал надпись над картинкой как "Плывевлагальщица"!


One_man
отправлено 03.09.14 21:04 # 70


Кому: Corsa, #2

> Про аккумулятор ни слова. Видимо, как обычно с нынешними смартфонами всё печально :)

Печально, да. 4-5 дней с включенной stamina.


xDrive
отправлено 03.09.14 21:19 # 71


Кому: Areksy, #57

Крутил вертел планшет Nexus 7, Sony Xperia мне показался удобнее. У Sony отличное приложение Walkman и оболочка как то посимпотичнее. На данный момент стоит Android 4.4.2, ничего не глючит не перезагружается. У меня версия без 4G, С6602. До этого был LG Optimus G, все прекрасно но он вообще не обновлялся и через полгода вспух аккумулятор. В 4G разочарован, батарейку сажает в момент, а необходимости в нем у меня нет.


smb_z
отправлено 03.09.14 23:52 # 72


Пишу нативный код используя JNI начиная с Android 1.6, что я делаю не так?
Целиком нативной системой была, например, Windows Mobile. Ну и где она сейчас?


dr.groove
отправлено 04.09.14 02:28 # 73


Влагозащита..полтора метра.. а если его прокипятить, а, А???


Areksy
отправлено 04.09.14 02:43 # 74


Кому: xDrive, #71

Ну, дело вкуса, видимо. Меня лично всякие сторонние надстройки над чистым андроид только напрягают. Считаю, идеально поступила Моторола в Мото Х - практически чистый анндроид с небольшим количеством ненавязчивых фирменных фенечек. Но фенечки настолько убойные, что в моем случае Мото Х вытеснил собой аж целый айофн 5S в качестве основного телефона!

Хотя, я еще Мьюи не пробовал в деле, на скринах вроде ничего так, и по отзывам - хвалят его.


Rulchik
отправлено 09.09.14 23:46 # 75


От себя.

Телефон приобрёл в первый месяц после выхода. "Серый", за 23 тыра, с "док-станцией" в комплекте. "Док-станция" в кавычках не зря, т.к. позволяет только заряжать аппарат. Но — удобно. Непонятно только, почему при втавке телефона в док можно автоматически включить всякое дебильное типа фоторамки и глючных разводов, но нельзя вполне полезное приложение "настольные часы".

Оболочка Sony устраивает вполне, но пришлось установить другую звонилку, т.к. в стандартной — стандартный же идиотизм — нельзя отсортировать список контактов по фамилии.

Огорчила особенность КитКата, не позволяющая приложениям нормально работать с SD-карточками. Прям прошлый век какой-то. Лечится либо рутом, либо прописыванием определённых путей для каждой проги. В общем, через жопу.

Батарейка отличная, пару дней держит. Это при том, что у меня никогда не выключаются Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Интернет, понятно, тоже включен всегда. Но и тут столкнулся со сложностью. В машине телефон используется одновременно как навигатор и видеорегистратор. Пишет видео Full HD, 60 fps. Связан с автомобилем по синезубу. Так вот, при этом двухамперной зарядки не хватает. Телефон хоть и очень медленно, но разряжается. Трёхамперную автомобильную зарядку пока в продаже не видел.

И, наконец, про смешное. Я не брал предыдущие зетки исключительно из-за экрана. В трамвае езжу раз в год, а если и езжу, то читаю книжки, так что секьюрность не волнует вообще. А вот когда телефон прилеплен к стеклу авто и показывает навигацию, углы обзора становятся очень важны. Напоминаю, телефон одновременно и видеорегистратор, так что аппарат смотрит камерой вперёд. И вот — сюрприз! — в ландшафтной ориентации экран абсолютно чОрный при использовании поляризационных очков!

Только что вернулся с Крыма. Намучился очки приподнимать :).

Важно: как и любому человеку, мне свойственно красочно описывать недостатки продукта. Плюсы же описывать скучно и не интересно. Работает — и работает. Так вот, докладываю: телефоном в целом очень доволен. Никаких вышеописываемых мегаглюков нет и в помине.

P.S. И ещё. В солёную воду аппарат окунать можно, проблем _сразу_ не будет. Проблемы будут потом, когда соль раздербанит мягкие резинки. Так что если даже окунулись в море, не забудьте как следует промыть телефон в пресной воде.



cтраницы: 1 всего: 75