Экскурсия Битва за Ленинград

02.09.14 21:46 | Баир Иринчеев | 7 комментариев

История

7 сентября — традиционная экскурсия "Битва за Ленинград" ко дню начала блокады. Маршрут: Невская Дубровка — Невский Пятачок — Диорама "Прорыв блокады Ленинграда" — Синявинские высоты.

Отличие от предыдущих экскурсий — гораздо более подробная экскурсия по Невскому пятачку с Александром Скробачем, командиром поискового отряда "Святой Георгий". Подробный рассказ о поисковых экспедициях, жизни и гибели Невского пятачка.

Все средства, вырученные от экскурсии, пойдут на уплату аренды за помещение, занимаемое "Военным музеем Карельского перешейка", так как несмотря на просьбы, Выборгская администрация никакого помещения бесплатно не выделяет.

Запись по ссылке:

Экскурсия "Битва за Ленинград"

Добро пожаловать!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Виртуоз
отправлено 03.09.14 00:52 # 1


А Гоблин сам будет? )


mitriy001
отправлено 03.09.14 08:57 # 2


Печалька :( пятого улетаю


Mifmedia
отправлено 03.09.14 10:17 # 3


Тяжелый фильм дающий понимание почему нужно помнить и знать как это было.

Голоса блокады Ленинграда. Часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=5FDwwyxP8qs

Голоса блокады Ленинграда. Часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=HFEBEWkWV64

> "Голоса" -- достоверный и пронзительный рассказ о том, что пережили дети и подростки блокадного Ленинграда. 14 выживших героев и несколько десятков тех, за кого теперь могут говорить только строчки дневников и подписи к детским рисункам, слово за словом, минута за минутой, история за историей оживляют блокадную память. Что на самом деле чувствовали люди, в осажденном городе? Что из того, что мы знаем о блокаде -- правда, а что -- миф, штамп из учебника истории? Авторы фильма при помощи видеосравнений-реконструкций возвращают современный Санкт-Петербург в страшное время блокады, соединяя историю с сиюминутностью. Этот фильм - память и фильм о памяти. О том, как она устроена. О тех, благодаря кому, она может, должна быть сохранена.


Specter63
отправлено 03.09.14 17:43 # 4


>Все средства, вырученные от экскурсии, пойдут на уплату аренды за помещение, занимаемое "Военным музеем Карельского перешейка", так как несмотря на просьбы, Выборгская администрация никакого помещения бесплатно не выделяет.

На экскурсию поехать не получится, а вот если бы музей какой-нибудь электронный кошель себе сделал, с удовольствием бы помог рублём.


bobah.spb
отправлено 04.09.14 00:33 # 5


на машине можно/нужно? билеты на месте можно будет оформить?


Raitman
отправлено 04.09.14 11:00 # 6


Мудаков-нацистов тут банят.



JeSkot
отправлено 04.09.14 21:55 # 7


О, хорошая экскурсия едет ко мне домой! =) В город на Неве, Кировск.



cтраницы: 1 всего: 7



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк