Синий Фил 105: новости кино

06.09.14 15:06 | Goblin | 72 комментария »

18:00 | 183509 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • что там с новым королем Артуром,
  • что стряслось с Анжелиной Джоли и Брэдом Питтом,
  • и всякое другое.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 72, Goblin: 2

coffeetalk
отправлено 06.09.14 15:18 # 1


Подбор картинок выходит на новый уровень! Громко хохотал.


Bartley Gorman
отправлено 06.09.14 15:31 # 2


Ура, нового Блейда в студию!
Король Артур от Ричи тоже круть, но без негров в средневековье никак?


Ю.Цезий
отправлено 06.09.14 15:42 # 3


Кому: Bartley Gorman, #2

А ты, нерукопожатен!!!

Афрокельты построили Стоунхэндж и насыпали Маркину Гору.


Stoum
отправлено 06.09.14 15:44 # 4


Это я стал лучше видеть или качество картинки улучшилось? Смотрю на йутубе в 1080, если что.


Bartley Gorman
отправлено 06.09.14 15:57 # 5


Невзоров кино про лошадок по-любому видел!


decapitated666ad
отправлено 06.09.14 16:05 # 6


Посмотрел на днях Годзилу- думал, че Юричь говорит унылое гавно, а действительно, такого гавна давно не видел. Как я эту годзилу ждал. Годзила, друг американецев - это полный пиздец. Люди за эту хуету платили деньги. 1998 годзила - эталон.
Они совесем охуели со своей пропагандой.


Ice
отправлено 06.09.14 16:05 # 7


Шутка, про роман Стивена Кинга, просто огонь!!!
Причем настолько тонкая, что не сразу и понятно, шутка ли...


Lewa
отправлено 06.09.14 16:26 # 8


Кому: decapitated666ad, #6

> Годзила, друг американецев - это полный пиздец.

Ну, слушай. Трансформеры - тоже друзья американцев. Все хотят дружить с американцами.


Нич
отправлено 06.09.14 16:43 # 9


Кому: decapitated666ad, #6

Аналогично, камрад, аналогично... Мы еще и в аймакс попёрлись!


Дадли Смит
отправлено 06.09.14 17:25 # 10


Кому: decapitated666ad, #6

Кому: Нич, #9

Я тоже долго думал, что годзилла - самое тупое кино этого года. Но на днях засмотрел нового капитана америка - у всех истерика, про то, как зловещая организация Гидра внедрилась в американское правительство, вычислило всех своих настоящих и будущих врагов, и теперь планирует поднять в воздух летающие авианосцы, чтобы с борта этих летающих авианосцев расстрелять все несколько миллионов вычисленных врагов из авиапушек.

Засмотрел и понял, что годзилле еще есть куда стремится


Утконосиха
отправлено 06.09.14 17:26 # 11


Чернокожий соратник короля Артура - это, конечно, откровение. Спасибо, хоть не взяли этого актёра на роль Мерлина, ибо Мерлин - негр, был бы вообще за гранью. Надеюсь, в остальных компонентах кино получится добротное.
Картинки в новости об экранизации романа Кинга бесподобные. Особенно "чОрный человек" хорошо получился.

Кому: decapitated666ad, #6

> Годзила, друг американецев

Матерь Божья. Как хорошо, что я на это в кино не пошла.


Korsar
отправлено 06.09.14 17:27 # 12


Кому: decapitated666ad, #6

> Годзила, друг американецев - это полный пиздец. Люди за эту хуету платили деньги. 1998 годзила - эталон.
> Они совесем охуели со своей пропагандой.

Я тоже непонял, чего таки хотел от мира старина Годзилыч, который всех по факту простил. Ну кроме руки помощи от японского народа американскому президенту.

Кому: Lewa, #8

> Ну, слушай. Трансформеры - тоже друзья американцев. Все хотят дружить с американцами.

Там хоть немного смысла есть. Всмысле хоть что-то понятно. Большие жЫлезные американцы, прилетели спасаться к маленьким розовым и ч0рным американцам в гости. Тут на них напали плохие жЫлезные американцы, предположительно рабовладельцы южане. Иранцев автоботы уже били. В 5-й части придут освобождать от русских Украину.


Korsar
отправлено 06.09.14 17:32 # 13


Кому: Утконосиха, #11

> Чернокожий соратник короля Артура - это, конечно, откровение.

Это всё фигня. Когда выяснится, что у короля Артура были непростые отношения с волшебником Мерлиным, что Артуру не смогла простить фея Моргана, завязавшая непростые отношения с королевой Гвиневрой, а сэр Ланселот вообще любил всех, включая лошадей, вот это будет кино. Устарели эти негры-соратники.


Boris1989
отправлено 06.09.14 17:35 # 14


Про черного человека, зомбей и спущенных штанов особо порадовало.


Korsar
отправлено 06.09.14 17:40 # 15


Кому: Утконосиха, #11

> Как хорошо, что я на это в кино не пошла.

Зря. Поглядела бы на сталинские треножники.


Утконосиха
отправлено 06.09.14 17:49 # 16


Кому: Корсар, #13

> Это всё фигня.

[смотрит с уважением]

Вот это подход!

Кому: Korsar, #15

> Поглядела бы на сталинские треножники.

А я не знала, что они есть в "Годзилле". Придётся-таки смотреть. А сам Годзиллер-то как? Впечатляет?


Korsar
отправлено 06.09.14 18:00 # 17


Кому: Утконосиха, #16

> Вот это подход!

Я вот тут подумал. Смотрю уже третий или четвёртый сериал последнего поколения, где не к месту доказывают, что однополая любовь - это нормально, но вот интересно - только среди белых. Видимо не могут решить с точки зрения толерантности могут ли быть голубые негры или напарники негр и белый, а если будут то кто там кого любить будет. Можно ли любить белому негра или это уже апартеид.


> А сам Годзиллер-то как? Впечатляет?

Сам-то Годзилыч отличный. Спокойный как шаолиньский монах. Только зубы слабые.


Rus[H]
отправлено 06.09.14 18:18 # 18


Жнецы на Майдане - это пять!


Дадли Смит
отправлено 06.09.14 19:09 # 19


Кому: Korsar, #17

> но вот интересно - только среди белых.

Не только - в современных сериалах уже и черная братва голубеть начала


Гифт
отправлено 06.09.14 19:58 # 20


Про сцену с Серсеей слышать было грустно. Хотя с мнением, что хитрые дядьки из НВО что-то да придумают. Этого сюжетного градиента многие ждут ещё с первого сезона. Лишать этакого фанатов просто архипреступно.


Korsar
отправлено 06.09.14 20:36 # 21


Кому: Дадли Смит, #19

> Не только - в современных сериалах уже и черная братва голубеть начала

Да? Значит я пропустил достижения великой западной цивилизации


cephalochordata
отправлено 06.09.14 20:59 # 22


[волнуется]

А что Лёша Панин?


Goblin
отправлено 06.09.14 21:29 # 23


Кому: cephalochordata, #22

затаился


DoctorGrey
отправлено 06.09.14 21:33 # 24


Всё таки "себяшка" вместо "себячки" как-то нежнее звучит!!!


iamjerobi
отправлено 06.09.14 21:33 # 25


Кому: Korsar, #17

> но вот интересно - только среди белых

в "Прослушке" чёрные гомосексуалисты в наличии с первой серии.


Boris1989
отправлено 06.09.14 21:34 # 26


Кому: Всем

Давно наблюдаю, что многие возмущаются присутствием негров в американских фильмах, но почему
то никто ничего не имеет против негра-вампира в исполнении Снайпса. Странно. Камрады, я интернационалист, для меня что белый, что черный - это человек. Проясните, может чего не понимаю, негры не люди чтоли ?


DoctorGrey
отправлено 06.09.14 21:48 # 27


Кому: Boris1989, #26

Напрягает зашкаливающая идиотия по пиханию негров на такие роли, где их в принципе быть не может.


spetrov
отправлено 06.09.14 21:58 # 28


Снимать пилотные выпуски товарищ Скорсезе умеет. Не зря получил Эмми за пилотный выпуск "Подпольной империи". Да и по праву. Четыре сезона прошло, какие-то были отличными, какие-то - чуть похуже (сначала не очень, потом раскачивались), но пилотный выпуск до сих пор остается лучшим, на мой взгляд. Чувствуется рука мастера.

Да! Завтра (07/09/14) стартует 5-ый сезон.


Nasir
отправлено 06.09.14 22:54 # 29


Кому: iamjerobi, #25

> в "Прослушке" чёрные гомосексуалисты в наличии с первой серии.

В Six Feet Under кстате тоже.


Rolland
отправлено 06.09.14 23:48 # 30


Про Противостояние порадовали, хотя уже снимали. Еще бы за Темную Башню взялись бы наконец.


necro-tor
отправлено 07.09.14 00:03 # 31


На "чОрном человеке" ржал в голос!

Кому: Bartley Gorman, #2

> Король Артур от Ричи тоже круть, но без негров в средневековье никак?

Без негров даже в Асгарде никак, чего уж там о Средневековье говорить!!!

Кому: Korsar, #13

> Когда выяснится, что у короля Артура были непростые отношения с волшебником Мерлиным, что Артуру не смогла простить фея Моргана, завязавшая непростые отношения с королевой Гвиневрой, а сэр Ланселот вообще любил всех, включая лошадей, вот это будет кино.

Скандинавское!!!


AlexLag
отправлено 07.09.14 00:55 # 32


Кому: Korsar, #17

> Смотрю уже третий или четвёртый сериал последнего поколения, где не к месту доказывают, что однополая любовь - это нормально, но вот интересно - только среди белых.

Однополая любовь с неграми в сериале "Как я встретил вашу маму", как бы странно это не звучало


AlexLag
отправлено 07.09.14 00:59 # 33


Кому: Гифт, #20

> Про сцену с Серсеей слышать было грустно. Хотя с мнением, что хитрые дядьки из НВО что-то да придумают. Этого сюжетного градиента многие ждут ещё с первого сезона. Лишать этакого фанатов просто архипреступно.

думается - Ленке Хиди слишком много заплатили за обнаженку (помниться, читал о том, что актрисы "Игр престолов", с ростом популярности сериала, начинали отказываться сниматься в обнаженке, то есть сниматься задешево само-собой, а первой была Хиди, у которой и без сериала, скромно говоря, неплохи на актерском поприще дела)


AlexLag
отправлено 07.09.14 01:18 # 34


Кому: Boris1989, #26

> Давно наблюдаю, что многие возмущаются присутствием негров в американских фильмах, но почему
> то никто ничего не имеет против негра-вампира в исполнении Снайпса. Странно. Камрады, я интернационалист, для меня что белый, что черный - это человек. Проясните, может чего не понимаю, негры не люди чтоли ?

в американских фильмах негры зачастую (но не всегда), присутствуют потому, что они - негры, а не потому, что нет разницы межнду черным и белым человеком. Причина -политкорректнось. По той же причине (хотя може болше гейское лобби), в криминальных сериалах последних лет, стабильно присутствует либо очень положительный, либо очень крутой персонаж - гей (причем в хороших сериалах)


Snowjump
отправлено 07.09.14 04:43 # 35


Кому: Korsar, #17

> Смотрю уже третий или четвёртый сериал последнего поколения, где не к месту доказывают, что однополая любовь - это нормально, но вот интересно - только среди белых. Видимо не могут решить с точки зрения толерантности могут ли быть голубые негры или напарники негр и белый, а если будут то кто там кого любить будет. Можно ли любить белому негра или это уже апартеид.

Есть популярная картинка на эту тему.
http://i.imgur.com/kKjdmxo.png

Вроде как считается, что чёрные в Америке не любят геев. Хотя слышал, что как раз среди них концентрация голубых выше.


Нич
отправлено 07.09.14 09:03 # 36


Кому: DoctorGrey, #27

Бог миловал - во Властелине колец и Хоббите (пока что) обошлись без изысков.
И я очень надеюсь, что не пока что. Верю я в Джексона!


Korsar
отправлено 07.09.14 10:58 # 37


Кому: iamjerobi, #25
Кому: Nasir, #29
Кому: AlexLag, #32

Значит я всё-таки латентный расист!!! Столько голубых негров неразглядел!!!


dimogen
отправлено 07.09.14 12:48 # 38


А тем временем Макароныч представил новую песню - "Моя страна сошла с ума".
Была спета,где бы вы думали?... Правильно на "эхе мацы".


Утконосиха
отправлено 07.09.14 12:48 # 39


Кому: Boris1989, #26

> Проясните, может чего не понимаю, негры не люди чтоли ?

Перечитай посты возмущающихся более внимательно. Как по-твоему, негр-помощник короля Артура (и чуть было не случившийся негр-Мерлин) - это нормально? Это логично? Откуда в Британии времён короля Артура негры?
В современных фильмах и различных фэнтези и фантастиках, типа "Блейда", пусть снимают кого угодно. А с историческими произведениями такого делать не надо. А не то скоро самого короля Артура чёрным сделают.


Feanor
отправлено 07.09.14 12:48 # 40


Кому: Нич, #36

Во втором хоббите была негритянка в озерном городе. Но там еще как то можно объяснить её присутствие. А вот то, что во всем ВК ни одного негра, за это Пете большое пролетарское спасибо!!!


Собакевич
отправлено 07.09.14 14:23 # 41


Кому: Утконосиха, #39

> А не то скоро самого короля Артура чёрным сделают.

И геем!!!


Shurd
отправлено 07.09.14 14:54 # 42


Кому: Утконосиха, #39

> Перечитай посты возмущающихся более внимательно. Как по-твоему, негр-помощник короля Артура (и чуть было не случившийся негр-Мерлин) - это нормально? Это логично? Откуда в Британии времён короля Артура негры?

Да ладно, а чем это хуже прошлого шедевра про Артура и его братию?:)
В результате сэр Тристрам Лионесский, знаменитый Тристан, оказался монголоидным кочевником с Востока в типично татарской шапке и с кривой саблей, сэр Борс Ганский – один из трех рыцарей, нашедших Святой Грааль (легендарную чашу, в которую ученик Христа Иосиф Аримафейский собрал кровь Спасителя), а после смерти Артура вместе с Ланселотом ушедший в монахи – предстал невежественным отцом 11 детей, зовущим своих отпрысков по номерам и обсуждающим в основном размеры собственного полового органа, Мерлин был явлен настолько грязным и заросшим первобытным вожаком, что хотя бы немного отмыть его удалось лишь к финальной церемонии бракосочетания, а Гвиневеру (Гиневру) раскрасили синими узорами, одели в какие-то лохмотья, оставив практически голой, и снабдили луком и мечом. Эта оторва с повадками привокзальной шлюхи в одной из сцен почти силою овладевает склонным к созерцательной философии Артуром, а когда Ланселот спрашивает ее, показывая на саксов: «Там целая толпа изголодавшихся мужчин. Тебе не страшно?», демонстрирует сногсшибательное чувство юмора: «Я не дам тебя изнасиловать». Так дочь короля Лодегранса с легкой руки американских знатоков старины превратилась в меченосную эмансипе, похожую на героиню одного язвительного лимерика: Феминистка из Каракалпакии Принимала участие в драке, и Три больших мужика Пали от кулака Феминистки из Каракалпакии.

Остальные детали тоже более чем сомнительны. Сарматы были ираноязычными кочевыми племенами, вторгшимися с севера на правый берег Дуная и остановленными во времена императора Августа, который создал в дунайском регионе 6 провинций (Иллирик, Реция, Норик, Паннония, Далмация и Мезия), а саму реку сделал линией пограничной обороны от фракийцев-даков, бастарнов (не то германцев, не то кельтов) и сарматов. По крайной мере Овидий, сосланный в 8 г. н. э. в Томы (на Черном море близ Дуная), жалуется в «Скорбных элегиях», что в его лице «среди сарматских теней будет бродить римская» (III, 3, 63), а в «Письмах с Понта» констатирует: «Мне снится, что я… ускользаю от сарматских стрел…» (I, 2, 45). Вопрос: что эти люди делали в Туманном Альбионе? Посланы – в количестве-то от силы дюжины человек – как отборная кавалерия? Да неужели?
http://www.kinoafisha.spb.ru/reviews/18638/


Антинейтрино
отправлено 07.09.14 15:35 # 43


Андрей Макаревич написал новую песню: «Моя страна сошла с ума»

http://www.kp.ru/daily/26279.7/3156475/

Никак не могу взять в толк - о какой стране поет загнанный диссидент? США? Нацисткая Германия?

"Рождаясь, не выбирают страну ..." (из песни). Очень страдает от того, что здесь родился.


BasJon
отправлено 07.09.14 15:46 # 44


Кому: Утконосиха, #11

> ибо Мерлин - негр, был бы вообще за гранью.

"За гранью", камрадесса, был Хеймдалл в первом "Торе". В кинотеатре взвыл в голос, когда скандинавского бога в шоколадном обличье увидел.


BasJon
отправлено 07.09.14 15:46 # 45


Кому: Rolland, #30

> Еще бы за Темную Башню взялись бы наконец.
>

Не возьмутся. Не снимешь такое. Это не "Зеленая миля" или "Побег из Шоушенка".

Слишком много закадрового.

Вопрос сразу: кого из актеров Стрелком видишь?


BasJon
отправлено 07.09.14 15:46 # 46


Кому: dimogen, #38

> тем временем Макароныч представил новую песню - "Моя страна сошла с ума".

Бесцветная. Не запомнят. Петь не будут во дворах под гитару.

Говно сочинение.


Snusmymrik
отправлено 07.09.14 16:18 # 47


Макароныч, похоже, не знает анекдот про старого шотландца и овцу.


Утконосиха
отправлено 07.09.14 16:46 # 48


Кому: Shurd, #42

> Да ладно, а чем это хуже прошлого шедевра про Артура и его братию?:)

Это тот, где полуголая Гвиневра среди зимы в заснеженной Англии из лука стреляла? Я, честно говоря, из него мало что помню.
Насколько я вижу, если в нынешнем Голливуде берутся снимать что-то из мифов и сказаний, нужно быть готовым к любым сюрпризам. Мифологию древней Греции переврали уже так, что дальше некуда. И легендам о рыцарях Круглого стола доставалось и будет доставаться по полной. Просто хочется, чтобы постановщики как-то контролировали потоки своей бурной фантазии. Хотя бы актёров мало-мало адекватных ролям подбирали и обходились без негров в древней Англии.

Кому: BasJon, #44

> "За гранью", камрадесса, был Хеймдалл в первом "Торе".

*громким шёпотом*
Не смотрела я "Тора", камрад. Ну что тут скажешь - спасибо, хоть сам Тор белый.

Кому: Антинейтрино, #43

> Андрей Макаревич написал новую песню: «Моя страна сошла с ума»

Чемодан-вокзал-Вашингтон. Не хочет жить в "сумасшедшей" стране, пусть катится колбаской.


Shurd
отправлено 07.09.14 17:28 # 49


Кому: Утконосиха, #48

> Не смотрела я "Тора", камрад. Ну что тут скажешь - спасибо, хоть сам Тор белый.

Зато, один из его верных друзей ,китаец(ой ,как оазалось японец) :)
Что тоже не слабо.
Тор собирает группу в лице своего брата, подруги детства Сиф (Джейми Александр) и трёх воинов: Вольштагга (Рэй Стивенсон), Фандрала (Джошуа Даллас) и Огуна (Таданобу Асано).
Таданобу Асано (яп. 浅野忠信, урождённый Таданобу Сато, яп. 佐藤 忠信; родился 27 ноября 1973 года, Иокогама, Япония) — японский киноактёр и музыкант.


SatSatanich
отправлено 07.09.14 17:48 # 50


- Ну что сказать по поводу негров, политика такая у американцев. Если обратите внимание, у нас вот теперь очень часто "положительный герой кавказской национальности" встречается.
- Старый сериаломан я, поэтому совершенно не понимаю, в каких вы там видели хороших геев? Смотрю теперь 12 (какой ужас, оказывается) штук, и мне в глаза совершенно это не бросается.
- отдельно отмечу фразу "ждём штаны спущенными" - гениально, смеялся в голос.
- "Противостояние", как и всё , по любимому писателю, буду ждать. Хотя и чувствую, что лагерь хороших будет завёртываться по вечерам в американские флаги, петь гимн и прочее. А гражданин Флегг будет управлять исключительно немецко-русскими фашистами-исламистами.
- и ещё, после "Годзиллы", даже "Блейд 3" кажется вполне себе ничего.


Boris1989
отправлено 07.09.14 17:48 # 51


Кому: DoctorGrey, #27

Ну по поводу Артура согласен, это даже противоречит исторически, так как для англичан негры были не более чем рабы и никакого чернокожего соратника короля быть не может. По мне, все это делается лишь для того, чтобы отмыться от своего темного прошлого, стереть в сознании граждан память о том что эти свободолюбивые, демократичные европейцы когда то были рабовладельцами, ведь для них главное сейчас это не копаться в собственном прошлом, а рассказывать про тоталитарную Россию, которая якобы всем мешает, при этом выставляя себя цивилизованными и справедливыми джедаями. Отсюда и негры в немыслимых ролях. Неудивлюсь, если пиндосы решат сделать из Уилла Смита Петра I. Помню в их несколько комедийных фильмах, ТНБ сыграл чернокожий.


Rolland
отправлено 07.09.14 17:56 # 52


Кому: BasJon, #45

> Не возьмутся. Не снимешь такое. Это не "Зеленая миля" или "Побег из Шоушенка".
>
> Слишком много закадрового.
>
> Вопрос сразу: кого из актеров Стрелком видишь?

Да все можно снять, просто тут халява не прокатит. А Стрелком отлично вписался бы товарищ Иствуд, но он уже староват. Можно Дэниела Крейга, но тоже может успеть состариться пока соберутся снимать)


Snusmymrik
отправлено 07.09.14 18:23 # 53


Кому: Boris1989, #51

> ТНБ сыграл чернокожий.

Вот как раз тут никакого противоречия нет. Человечество зародилось в Африке, поэтому ТНБ вполне себе мог быть и негром.


Bartley Gorman
отправлено 07.09.14 19:43 # 54


Кому: Антинейтрино, #43

> Никак не могу взять в толк - о какой стране поет загнанный диссидент?

Тут либо: дурач0к так и не может понять а чё не так?, чё я сказал?, либо: оправдывается перед фанатами, судя по всему уже бывшими, типа мол загнали в жесткие диссиденты, ироды, подставили святого.


Нешарю
отправлено 07.09.14 21:16 # 55


Я извиняюсь, наверняка такой вопрос уже задавали - ДЮ все эти фильмы посмотрел перед тем как рекомендовать? Спасибо за ответ.


AnKonst
отправлено 07.09.14 21:28 # 56


Скандинавы с конскими сюжетами - опасны!!!


obelik
отправлено 07.09.14 22:26 # 57


Кому: Нешарю, #55

А ДЮ их разве рекомендует? Он рассказывает, что в прокате вышло и как сориентироваться более-менее.


oneman
отправлено 07.09.14 22:34 # 58


Кому: Rolland, #52

Бардема же сватали последний раз вроде?


Дядя Толя
отправлено 07.09.14 22:45 # 59


А я тут на радио случайно выиграл на этого самого "Виктора" пригласительный на 2 лица. Теперь не знаю, кому его сбагрить!


Rolland
отправлено 07.09.14 23:31 # 60


Кому: oneman, #58

> Бардема же сватали последний раз вроде?

Не слышал, но мне кажется не подходит. На Эдди потянет, но не на Роланда.


Ryoga
отправлено 08.09.14 00:21 # 61


Дмитрий Юрьевич (или может кто-то ещё, кто в курсе), подскажите, пожалуйста, момент с авторскими правами.
Вот, например, в этом ролике (да и во многих других) используются картинки. Я так понимаю, они не рисовались специально для ролика и были взяты монтажёром где-то на просторах сети. Новостные порталы какие-нибудь и т.д. А как в этом случае обстоят дела с авторскими правами? За каждую картинку надо отчислять денег или есть какая-то "лицензия" или ещё что-то? Спасибо.


Goblin
отправлено 08.09.14 00:21 # 62


Кому: Ryoga, #61

когда есть проблемы - я просто говорю на фоне ч0рной тряпки

это, кстати, никак не влияет на количество просмотров


Ryoga
отправлено 08.09.14 01:02 # 63


Кому: Goblin, #62
> когда есть проблемы - я просто говорю на фоне ч0рной тряпки

Т.е. лучше изначально искать владельца фотки и договариваться о каком-либо использовании в ролике, чтобы потом не нужно было перемонтировать?


Ravid
отправлено 08.09.14 03:01 # 64


Кому: Ryoga, #63

По идее, надо искать картинки тех, кто выкладывает в сеть фотографии под лицензией creative commons. Но большинство людей вообще не парится указывать какие права они хотят сохранить, а какие нет. И тогда, по умолчанию, почти во всех странах, идёт максимальная защита авторских прав.
Но, судиться из-за одной-двух картинок? Просто бессмысленно. Не так много фотографий, цена которых оправдывает мороку.
По идее есть одна часть авторских прав, от которых по западным нормам нельзя отказаться - это право на указывания авторства. В принципе - достаточно указать авторство в аннотациях.


Shmulge
отправлено 08.09.14 10:16 # 65


Кстати, "Избави нас от лукавого" - вполне себе ничего. Никого из главных героев не тянет приложить по башке за невероятную тупизну. Для фильмов ужасов это довольно редкое явление. Во второй половине фильма даже едкие замечания отпускать расхотелось.


Ryoga
отправлено 08.09.14 12:50 # 66


Кому: Ravid, #64

Спасибо.


Hotevilbond
отправлено 08.09.14 16:46 # 67


Д.Ю. не могли бы в синего фила в пятницу утром выпускать, как было раньше. А то хотелось бы уже в пятницу знать на что можно сходить в выходные с подругой\друзьями.


Naiv
отправлено 08.09.14 16:54 # 68


Кому: Rolland, #52

> А Стрелком отлично вписался бы товарищ Иствуд

Он и есть прототип героя у Кинга.

Кому: oneman, #58

> Бардема же сватали последний раз вроде?

Кому: Rolland, #60

> Не слышал, но мне кажется не подходит. На Эдди потянет, но не на Роланда.

Последние слухи начала года таковы - снимать будут сериал, бюджет 60 млн. дол., заниматься этим будет Рон Ховард, Стрелок - Лиам Нисон, Эдди Дин - Аарон Пол. С тех пор - тишина пока.


Rolland
отправлено 08.09.14 18:03 # 69


Кому: Naiv, #68

> Последние слухи начала года таковы - снимать будут сериал, бюджет 60 млн. дол., заниматься этим будет Рон Ховард, Стрелок - Лиам Нисон, Эдди Дин - Аарон Пол. С тех пор - тишина пока.

Вот из Нисона стрелок точно никакой, да и 62 года ему вроде как уже.


Нич
отправлено 09.09.14 15:04 # 70


Кому: Feanor, #40

> Во втором хоббите была негритянка в озерном городе.

У-у-у, щайтан!!


Del
отправлено 10.09.14 21:05 # 71


Дим Юрич, а какое мнение насчет предыдущей экранизации "Противостояния"?


KLN
отправлено 11.09.14 03:38 # 72


Дмитрий Юрьевич, а не могли бы Вы как-нибудь рассказать об американской киноиндустрии? Где они готовят режиссеров, сценаристов, актеров? Где они находят таких классных операторов, специалистов по спец эффектам? Существуют ли какие то особо популярные учебные заведения? Или все они самородки? Если подготовка идет в каких то учебных заведениях, то каков их статус - ну соответствуют ли в некотором роде нашим ВУЗам, или все на уровне ПТУ? Как происходит финансирование проектов? Я думаю не мне одному было бы интересно получить ответы на эти вопросы. Спасибо.



cтраницы: 1 всего: 72