Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына

08.09.14 13:02 | Goblin | 130 комментариев


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 130

Romani44
отправлено 08.09.14 13:22 # 1


Тарковский style. Красиво, тягуче и для кого то даже глубокомысленно)


KAAREAL
отправлено 08.09.14 13:28 # 2


Бред какой-то.


KAAREAL
отправлено 08.09.14 13:28 # 3


Хотя картинка отличная.


Угрюмный
отправлено 08.09.14 13:30 # 4


Красивые места.


Koljan
отправлено 08.09.14 13:30 # 5


Дюже духовно наверно, ничего не понял.


MrYourRev
отправлено 08.09.14 13:30 # 6


Не, ну все понятно из трейлера о фильме.

Чую, мощное будет кинцо - уровня "Сталкера", а может быть, даже и выше.


_Kro1ik_
отправлено 08.09.14 13:30 # 7


Завораживает.
Не знаю о чем там содержание, за что призы дают - но снято красиво.
Да и красивая у нас страна, просторная. Вопрос - как показаны люди?
Из трейлера есть подозрение, что люди показаны на контрасте с природой, холодным взглядом анатома.


glassheart
отправлено 08.09.14 13:30 # 8


Набор кадров на статичный фотоаппарат. Что это?


Koljan
отправлено 08.09.14 13:30 # 9


Кому: Romani44, #1

> Тарковский style. Красиво, тягуче и для кого то даже глубокомысленно)

"Не для всех!" © :)


Airliner
отправлено 08.09.14 13:32 # 10


> Кончаловский получил "Серебряного льва" на Венецианском кинофестивале. Награду Кончаловский получил за картину "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", которая продолжает серию работ режиссера о русской деревне.

http://ria.ru/culture/20140906/1023078922.html


Рой Арни
отправлено 08.09.14 13:34 # 11


Даже не близко к "Счастливые люди"


Yoda84
отправлено 08.09.14 13:38 # 12


Оч красиво, и потом львов просто так не дают...


Gorjan
отправлено 08.09.14 13:41 # 13


Никак не пойму, на кой это и кому это? Почему не снимать что-то жизнерадостное и оптимистичное? Всё на картинке серое, мужики не бритые и лохматые, забор покасился, холод, ветер... Да, снято вроде качественно, но зачем? Ну выйди ты, по району погуляй, кое-где и не такое увидишь. А тут видимо надо посмотреть, вздохнуть и задуматься о высоком... На кой хер, не понятно.


Эйст
отправлено 08.09.14 13:50 # 14


"Эх бросить бы всё, да уехать к вам в Урюпинск" (с)


Утконосиха
отправлено 08.09.14 13:50 # 15


Кому: Yoda84, #12

> Оч красиво, и потом львов просто так не дают...

Не дают, да. Именно поэтому в своё время "Серебряного льва" удостоилось безграмотное русофобское дерьмище под названием "Бумажный солдат".
Лев может означать, что фильм снят хорошо, красиво и глубокомысленно с точки зрения вручающей этого самого Льва комиссии. Мне, как представителю безграмотного плебса, недоступны высокие мотивы данной комиссии. Я фильмы по своим, плебейским критериям оцениваю.


pasha_mic
отправлено 08.09.14 13:50 # 16


На рыбалку захотелось...


ayaks
отправлено 08.09.14 13:56 # 17


Всё как любят там. "Немытая Россия". И жалко мальчонку - нету у него будущего. От трейлера такое впечатление


Собакевич
отправлено 08.09.14 14:01 # 18


Кому: Gorjan, #13

> Всё на картинке серое, мужики не бритые и лохматые, забор покасился, холод, ветер... Да, снято вроде качественно, но зачем? Ну выйди ты, по району погуляй, кое-где и не такое увидишь.

Алексей Тряпицын - это реальный местный житель, исполнитель главной роли.


ксел
отправлено 08.09.14 14:04 # 19


Любительская бредятина, а нет, шедевр от мэтра.


OutSidEr
отправлено 08.09.14 14:22 # 20


Кому: Gorjan, #13

> Всё на картинке серое

Картинка прекрасная

> мужики не бритые и лохматые

Ну я понимаю, показывали бы грязных оборванцев. А так - обычные деревенские мужики.

> забор покасился, холод, ветер...

Ну не знаю, не знаю, я так вижу прекрасные виды природы и северной деревни(если не считать кадров заброшенного дома). Кадр с костром и деревом вообще достоин быть повешенным в рамочку. И покосившегося забора что-то так и не увидел.


Diskovod
отправлено 08.09.14 14:25 # 21


Наверное, что-то в этом роде.

http://rutube.ru/video/f4ffd20a46aa62651ef4895c32c67085/


igumen
отправлено 08.09.14 14:26 # 22


я бы назвал это - человек и кошка


artmoney
отправлено 08.09.14 14:26 # 23


Кому: Gorjan, #13

> Никак не пойму, на кой это и кому это?

У всех по разному, кому-то чад и угар нонстоп, а кому и вот такое, поразмышлять. Искусство оно не шпала, чтобы всё непременно прямолинейно, это язык образов. Не каждый понимает, как это не избито прозвучит.
Меня лично трейлер заинтриговал, захотелось посмотреть.


ion
отправлено 08.09.14 14:26 # 24


Не пойму что это, реклама средней полосы России?


artmoney
отправлено 08.09.14 14:28 # 25


Кому: ксел, #19

> Любительская бредятина, а нет, шедевр от мэтра.

Трансформеры бодрее, чего уж там.


DarkSneg
отправлено 08.09.14 14:40 # 26


Мне понравилось. Даже уху перестал есть, ложку отложил. Под настроение, думаю.


elf80lvl
отправлено 08.09.14 14:58 # 27


Очень красиво!


AzraelTLN
отправлено 08.09.14 15:02 # 28


Майкл Бей нервно покуривает в сторонке.


Завсклад
отправлено 08.09.14 15:05 # 29


Красиво. И котяра какой талантливый!


gsa
отправлено 08.09.14 15:19 # 30


После появления в кадре кошака фильм просто обречен на успех. Можно было вообще выкинуть всё, только кошака оставить.


dead_Mazay
отправлено 08.09.14 15:20 # 31


http://itar-tass.com/opinions/interviews/2256?utm_source=rambler&utm_medium=head&utm_campaig...
Интервью от мэтра с толковыми мыслями:
"До сих пор Европа думает, с Америкой вместе, что их путь единственный. И они готовы этот путь насаждать силой. Я даже написал статью "Большевик Буш". При помощи оружия, в том числе финансовых рычагов, пытались сделать революцию в Ираке, Северной Африке, Афганистане. Украина - то же самое.
Просто Европа не может понять, что сейчас евроцентризм заканчивается, существуют другие ментальности..."


M. H. L.
отправлено 08.09.14 15:35 # 32


Кому: Gorjan, #13

> забор покасился

Не. Если ты про 1:12, то нет. Это такой забор. Так строят. Посмотри фотки музея в Кижах.


Morfis
отправлено 08.09.14 15:35 # 33


Качественно, красиво, глубоко... Очень понравилось


Donny Donowitz
отправлено 08.09.14 15:41 # 34


К этим пейзажам ещё бы внятную, интересную историю (размечтался, да) - цены бы фильму не было.


M. H. L.
отправлено 08.09.14 15:45 # 35


Надо смотреть целиком. Но что характерно: попалась на глаза статейка из "7 дней". Владимир Меньшов: "... Фильм был оптимистичным и добрым, а это расходилось с представлением художественной элиты о жизни в стране. Главная мысль, которую они транслировали, была следующая: «Здесь жить нельзя». Об этом и нужно было в картинах намекать, говорить эзоповым языком. Режиссер, который намеков не делал, получал свою порцию весомых оплеух от нашей элиты, в которую входили Андрей Кончаловский, Элем Климов, Андрей Смирнов, Алексей Герман. И в первую очередь, конечно, Андрей Тарковский." http://7days.ru/stars/privatelife/vladimir-menshov-chto-ostalos-za-kadrom-filmov-moskva-slezam-ne-ve.... Поэтому видно у А.Кончаловского - американский уголовник в "Поезде-Беглеце" - цельная и сильная личность, а деревенские жители в "Курочке Рябе" тупые жадные уроды.


parseo
отправлено 08.09.14 15:48 # 36


Сегодня слышал про него по Маяку.
а тут вон уже и трейлер поглядел!
Красиво, чует мое сердце надо смотреть.
А вообще я "Территорию" очень жду.
Люблю я такие фильмы


Собакевич
отправлено 08.09.14 16:02 # 37


Кому: parseo, #36

> А вообще я "Территорию" очень жду.

Это по Куваеву хотят еще один фильм снять?


АМВ
отправлено 08.09.14 16:02 # 38


Кот И мальчик одно лицо?


Astartes
отправлено 08.09.14 16:02 # 39


Ничего не понял. Но котяра классный.


Gorjan
отправлено 08.09.14 16:02 # 40


Кому: Собакевич, #18

> Алексей Тряпицын - это реальный местный житель, исполнитель главной роли.

Ничего не имею против этого человека. Скорее всего хороший мужик. Я в целом, впечатление от ролика.


yuk
отправлено 08.09.14 16:03 # 41


Наверно, Хью Лори, посмотрев, сможет сказать что-то типа: "Я же говорил, что из товаров для всего мира русские производят только депрессию"!


Ajaj
отправлено 08.09.14 16:14 # 42


Ну, блин - обычно Отечественный Творецъ + Серебряный лев = Русофобское говно. Хотя по трейлеру вообще не видать, о чём фильм.


gRoma
отправлено 08.09.14 16:15 # 43


Львов европейских как раз и дают творцам за мысль: все русское - говна.
Послушайте любое интервью Кончаловского, в котором он говорит о народе, о русских. Не то, что волосы, лысина дыбом встанет (с). Вражина.


Gorjan
отправлено 08.09.14 16:20 # 44


Кому: M. H. L., #32

Да оно может так и надо. Я о другом. Почему не показать красивое застолье в деревне с хлебом солью? Чтобы люди улыбались? Мрачно как-то в ролике. Вот были на Тупичке короткометражки про мужиков в глубинке, которые мастера на все руки - и охотник, и рыбак, и одним топором из целого дерева смастерит что надо. Вот это да, это про деревню, это про жизнь. Ну может понедельник. Глядишь, к пятнице тоже что-нибудь этакое рассмотрю и обалдею от удовольствия.


pipe
отправлено 08.09.14 16:34 # 45


У меня есть критерий для определения принадлежности фильма к непонятому мной жанру "артхаус". Если при просмотре хочется задать себе два вопроса: "Что это за хрень?" и "Зачем я это смотрю?", то фильм - артхаус. Так я к чему, это же артхаус, верно?


Buktop
отправлено 08.09.14 16:44 # 46


Вроде А.Кончаловский. А где же кучи дерьмища в кадре ? Почему почтальон трезвый ? Где плачущие бабы ? Откуда в деревне породистый британский кот ? А разваленный двухэтажный дом - это что символ победы капитализма - русские оставляют свои территории ? (кстати, за такое можно и льва)

П.С. местами в ролике статичные кадры запилили. Неужели творца попросили поосторожней с плёнкой - мол она денег стоит.


ru_steve
отправлено 08.09.14 16:46 # 47


Трейлер красивый. Месяц назад из деревни вернулся. По пути много других деревень видел.
Да, деревня загибается. Да, для тех, кто там живет с будущим тяжко. Есть активные - навроде "красивое застолье, люди улыбались и т.п.", есть менее активные.
Не у всех (объективно) в месте проживания есть возможности - детей отправляют в "города". До сих пор. Даже из сравнительно крупных и благополучных сёл.
Едешь по деревням: часть домов - развалины, часть - отремонтированные, в палисадниках цветы, у хозяев машины, трактор. Середина практически не встречается - либо развалины, либо хозяева. Остальные уехали или спились.

Моя деревня, например, почти закончилась. От чего грустно.
Там красиво - да. Будущего нет - много где тоже да.
Стоит ли об этом показывать фильм за границей? Не уверен. Они только порадуются, как же там (в России) хреново всё.

Стоит ли показывать что-то в этом роде нам? Думаю стоит.
Что хотел сказать фильмом Кончаловский и для какой аудитории? По трейлеру сказать сложно.
Возможно, и "все русское - говно", "будущего нет и не будет".
В трейлере человек и природа - настоящие.
И если под этот правдивый соус положена вышеуказанная мысль - очень жаль.
Ибо ревущий пацан настораживает.
Мой пацан от деревни в восторге. И хочет туда еще и еще. Как и я.
Хоть ее состояние сильно похоже на заброшенное здание из трейлера. Не в смысле мусора, а брошенности людьми.

Но не посмотрев фильма - точно не сказать.
А деревня, по крайней мере, в трейлере - хорошая и честная.

p.s. красивое застолье не всегда получается при работе с утра до ночи и наблюдении за тем, как многолюдные раньше места становятся пустыми, и вокруг все меньше людей - не всегда получается.
И мужики "мастера на все руки" там есть. Но судьба их чаще всего не для роликов "вот это про деревню, это про жизнь".
Хотя и застолья бывают, куда же без этого.


Ursa
отправлено 08.09.14 16:57 # 48


Почему-то напомнило фильм "Счастливые люди".


BasJon
отправлено 08.09.14 17:03 # 49


Кому: ru_steve, #47

> Что хотел сказать фильмом Кончаловский и для какой аудитории?

Для западной аудитории.

Режиссер уже поспешил упредить, что фильм вряд ли понравится как самим его героям, так и остальным россиянам.

О многом говорит.


McCedonsky
отправлено 08.09.14 17:04 # 50


"Сибириада" у него мегафильм был.
Попробую это посмотреть. А вдруг?


parseo
отправлено 08.09.14 17:11 # 51


Кому: Собакевич, #37

> Это по Куваеву хотят еще один фильм снять?

Сняли уже, только вот процесс окончательного производства буксует, еще в 2013 обещали выпустить, до сих пор никак...


gsa
отправлено 08.09.14 17:16 # 52


Кому: Ursa, #48

> Почему-то напомнило фильм "Счастливые люди".

Да ты что, даже не рядом. Атмосфера совершенно иная. Там люди радуются жизни, трудятся, добывают пропитание, занимаются хозяйством, созидают. Здесь - разруха и пустота, ощущение безысходности, упадка, что резко выделяется на фоне природы.


Собакевич
отправлено 08.09.14 17:18 # 53


Кому: parseo, #51

> Это по Куваеву хотят еще один фильм снять?
>
> Сняли уже, только вот процесс окончательного производства буксует, еще в 2013 обещали выпустить, до сих пор никак...

Хм. Из академического интереса надо бы посмотреть, как современные работники киноиндустрии передали атмосферу середины 1950-х.


Avner
отправлено 08.09.14 17:21 # 54


Духовно!!!


Собакевич
отправлено 08.09.14 17:30 # 55


Кому: parseo, #51

Глянул информацию о фильме. Да, надо смотреть.


Wicked Horse
отправлено 08.09.14 17:57 # 56


Кому: artmoney, #25

> Любительская бредятина, а нет, шедевр от мэтра.
>
> Трансформеры бодрее, чего уж там.

А "Свадьба" - позитивнее!
Вот бы шыдевр захерачить "Трансформеры против ВДВ. Месть Светлакова"


Wicked Horse
отправлено 08.09.14 17:57 # 57


Кому: McCedonsky, #50

В "Сибириаде" был крепкий сценарий (я бы даже сказал Идея). Тут как-то видно, что режиссерский класс имеется, но с основой (сценарием) - как-то вяло...


Wicked Horse
отправлено 08.09.14 17:57 # 58


Кому: BasJon, #49

Ну это правильно. Вряд ли люди, дающие Кончаловскому деньги ассоциируют себя с героями этого фильма...


BasJon
отправлено 08.09.14 18:03 # 59


Уже то, что фильм взахлеб захвалил небезызвестный Д. Быков, заставляет насторожиться.


ru_steve
отправлено 08.09.14 18:03 # 60


Кому: BasJon, #49

Жаль. Если "самим героям не понравится", то это из разряда - "использовал и выкинул", вложил в их жизнь совсем другую мысль.
Когда это делают демонстративно и с чем-то настоящим - противно от скотства.
Но характер закаляет.
Сволочей на свете много - остается, сцепив зубы, менять себя и мир вокруг себя.
Да пацанов своих воспитывать, чтобы в правильную сторону мир менять.

Если режиссеру насрать на тех, с кем он лично работал - то уж на наши ("остальных россиян") измышления - и подавно.

А трейлер, повторю - красивый. Плохо, что на западную аудиторию (англ. титры насторожили сразу) про наше сокровенное... и ведь опять "при поддержке минкульта РФ".


Vadim Petrovich
отправлено 08.09.14 18:12 # 61


В конце ожидал нападение зомбей под предводительством кота.


Shurik
отправлено 08.09.14 18:41 # 62


Бюджет где-то 60 лямов?
Почта только зарыла в фильму 30 лямов... http://www.otr-online.ru/news/news_24598.html
Судя по ролику камера на штативе стоит везде... может вааще на фотик снимали? попилили деньгу...

Кошан знатный, ну и на рыбалку потянуло :)


ColDoc
отправлено 08.09.14 18:42 # 63


Русский Север прекрасен.


ssvtb
отправлено 08.09.14 18:45 # 64


Места красивые, до дикие. Не то что жить - съездить посмотреть на недельку жутко. Мы лучше в телевизоре.


rezcho
отправлено 08.09.14 18:48 # 65


автор хочет реабилитироваться после "щелкуна"?!


Stef
отправлено 08.09.14 19:05 # 66


О чем фильм-то? Это документалка?


Slawa
отправлено 08.09.14 19:24 # 67


Кому: rezcho, #65

Автор хочет денег. И льва.


stabvenom
отправлено 08.09.14 19:25 # 68


Кому: Gorjan, #13

> Никак не пойму, на кой это и кому это? Почему не снимать что-то жизнерадостное и оптимистичное?

Действительно. В топку нуар, антиутопии, триллеры, ужастики, фильмы-катастрофы. Ибо они по определению не попадают под "жизнерадостное и оптимистичное". Нам такое не надо. А если кто-то хочет такое снимать - запретить. Смотреть тоже можно запретить.
А вот еще некоторые пламенные товарищи считали, что сатира на действительность - тоже неуместна.


Evgen Bush
отправлено 08.09.14 19:35 # 69


Да, все так. Видеоряд - прекрасный, работа оператора - на мой непосвященный фотолюбительский взгляд - заслуживает похвалы. Белые ночи - и в самом деле очень таинственное и тихое состояние природы, мною для себя снято немало кадров, но не получается передать все. Очень сильно получилось, вопрос только один: какое направление словами и действием картины будет этой силе предано, есть опасения на этот счет. Вспоминается один отрывочек из "Золотого Теленка" Ильфа и Петрова:
> – Я восхищен, – сказал профессор, – все строительство, которое я видел в СССР, грандиоз-но. Я не сомневаюсь в том, что пятилетка будет выполнена. Я об этом буду писать.
> Об этом через полгода он действительно выпустил книгу, в которой на двухстах страницах доказывал, что пятилетка будет выполнена в намеченные сроки и что СССР станет одной из самых мощных индустриальных стран. А на двухсот первой странице профессор заявил, что именно по этой причине Страну Советов нужно как можно скорее уничтожить, иначе она принесет естественную гибель капиталистическому обществу. Профессор оказался более деловым человеком, чем болтливый Гейнрих.


erazmanov
отправлено 08.09.14 19:44 # 70


Сильно быстрые переходы не понравились.

А так - видимо, кино больше созерцательного плану будет. Виды и ракурсы красивые.


DrunkLeutenant
отправлено 08.09.14 19:59 # 71


Больше всего напоминает это: http://www.youtube.com/watch?v=rzPuzTx0hNo
А ещё это: http://www.youtube.com/watch?v=8EbzUS0D5_0
Ну и это, конечно: http://www.youtube.com/watch?v=8ZywMq4KOnA


thelaam
отправлено 08.09.14 20:00 # 72


А я думал в главной роли будет Гоша Куценко, ну, или Михалков.


ru_steve
отправлено 08.09.14 20:07 # 73


Кому: gsa, #52

По трейлеру - все честно. Много где так и есть. Кроме ревущего пацана, о чем я уже говорил.
Хотя если ожидать как "мысль фильма" безысходность, то, конечно, подтверждений такой мысли много.
Если посмотреть на человека и природу - то там не безысходность, а бесконечность. Даже не знаю, как сказать правильно.

Что до упадка - можно прокатиться по деревням и посмотреть самолично. Визуальная картинка будет - атас.
Вот чтобы правильно передать дух людей, которые там живут - надо очень постараться. И отнюдь не "радоваться жизни, созидать". Не все так просто и однозначно.

В деревне всё настоящее? - да. Должно оставаться позитивное ощущение после "суммирования всех составляющих жизни и настроя людей"? Наверное, да. Не в каждой деревне и не в каждом доме - точно. И при этом деревни умирают. Но типа с позитивом. Как это передать в фильме? Чтобы проняло? И городские жители поняли то, что там есть?
"Все пропало" передать, конечно, проще всего. И часть правды в этом есть, многое объективно пропадает.
Но это не про тех людей, которые там живут. Наши - пропадают с позитивом! Веселее! С улыбкой и периодическим застольем, ага.
Есть ли глобальная разница? Конечно, да.
Потому как должны не пропасть в результате.

Для запада? Конечно, разницы нет - чем вероятнее, что русские пропадут - тем лучше.
А может, это хитрый план Кончаловского-минкульта-[Путина]? ловкая дезинформация для врага?
Какой смысл показывать западной аудитории (реальному врагу сейчас, да и последние х.з. сколько лет), что не "все пропало" пока дела действительно не очень хороши?
Мол, смотрите, как в России плохо - она уж теперь точно загнется, еще чуть-чуть поднадавить и всё! Ну вы сами в процессе тоже подзагнетесь, конечно, но уж будьте уверены - мы-то уже почти окончательно готовы - осталось еще немного!
А сами в это время...


Клаус
отправлено 08.09.14 20:32 # 74


Кому: gsa, #52

> Да ты что, даже не рядом. Атмосфера совершенно иная. Там люди радуются жизни, трудятся, добывают пропитание, занимаются хозяйством, созидают. Здесь - разруха и пустота, ощущение безысходности, упадка, что резко выделяется на фоне природы.

Просто с другого ракурса показано, так сказать, результаты труда. Лодка с мотором у него, т.е. бензин, масло, запчасти. Огород соток 25 засеян, растет всякое, т.е. руки приложены к нему. Забор не упал, дрова есть, это всё результаты труда. Оно вторым слоем идет, которого не видно, глядя на картинку. Кто сталкивался, хотя бы поверхностно, сразу понятно, чего стоит такое хозяйство содержать.


Max99Tankard
отправлено 08.09.14 20:57 # 75


Мне понравился трейлер! Красивая природа, захотелось в деревню. Братан Никиты может не совсем выжил из ума? Мне у него очень нравится "Сибириада", которая в наших местах снималась. "Летом 1974 года Андрею Кончаловскому предложили снять фильм к съезду партии – о нефтяниках Сибири." О!

p.s. В кино присутствует загадочная киса! Что большой плюс! Посмотрю узнать зачем она там.


Quqas
отправлено 08.09.14 20:57 # 76


удивило отсутствие, даже коротенького, комента от Главного.


Lazarev iLya
отправлено 08.09.14 21:03 # 77


Кому: ru_steve, #73

> Кроме ревущего пацана

По-моему, он что-то страшное увидел - даже мужик немного удивился.


vardomskiy
отправлено 08.09.14 21:06 # 78


В начале думал что это "Счастливые Люди". К середине ролика начал думать что это реклама вежлевости и Крыма. Потом вообще запутался. Но на рыбалку очень потянуло, с палаткой, костерком, ушицей с дымком...


джым
отправлено 08.09.14 21:26 # 79


Смотрел интервью с ним про этот фильм. На коленке снимал, говорит, не ожидал львов и т.п. На вопрос корреспондента: Повезете ли вы актеров львов получать? Отвечал,- Нет,нельзя их брать туда. Вырывать, так сказать, из привычного мира. Как-то вскользь прошло это интервью.. Потом, блять, смотришь: Херакс! Вся семья погулять отправилась. О чем это я? А! Мальчишку из лодки хотя бы взял с собой. Товарищ Бойл, к примеру, всех мальчишек и девченок привез, блять, из Мумбаи.


KAAREAL
отправлено 08.09.14 21:29 # 80


Кстати, географически это где?


KAAREAL
отправлено 08.09.14 21:31 # 81


Кому: McCedonsky, #50

> "Сибириада" у него мегафильм был.

Сибириада да, круто.


bqbr0
отправлено 08.09.14 21:33 # 82


Кому: Клаус, #74

> Огород соток 25 засеян

Огород садят. Не сеют, как правило.


shamil1976
отправлено 08.09.14 22:03 # 83


Просто текста за кадром нет)


shamil1976
отправлено 08.09.14 22:15 # 84


Ссылки надо сопровождать описанием.




Модератор.



shamil1976
отправлено 08.09.14 22:19 # 85


Вот это - просто с голосом за кадром

Дмитрий Васюков - Счастливые люди | Енисей | Весна (серия 1)
http://www.youtube.com/watch?v=bITElb4l_SY


Korsar
отправлено 08.09.14 22:24 # 86


Снято красиво, природы отличные, красивая у нас страна. По содержанию надо кино смотреть, пока не очень понятно, медитация.

Кому: KAAREAL, #81

> Сибириада да, круто.

Разрешите подписаться


gsa
отправлено 08.09.14 22:39 # 87


Кому: ru_steve, #73

Ты написал много, но, увы, про другие вещи.

Кому: Клаус, #74

> Просто с другого ракурса показано, так сказать, результаты труда. Лодка с мотором у него, т.е. бензин, масло, запчасти. Огород соток 25 засеян, растет всякое, т.е. руки приложены к нему. Забор не упал, дрова есть, это всё результаты труда.

Я не только про труд и его плоды, нужно посмотреть шире. В "Счастливых людях" деревня показана совершенно иначе, живой, несмотря ни на что. Даже последние потомки коренного народа Сибири выживают вместе со всеми. В трейлере к этому фильму деревня обезлюдела, сделалась статичной.


Voron-Lexx
отправлено 08.09.14 22:51 # 88


Категорически смутило, что гл.герой в конце ролика задувает спичку. Вот не вяжется у меня это. Сколько видел народа курящего и прикуривающего от спичек - все сбрасывали огонь, а не задували. Задувают бабы и дети.


andrey-big
отправлено 08.09.14 23:44 # 89


Кому: ion, #24

> реклама средней полосы России?

Это Архангельская область. Кенозерье.


andrey-big
отправлено 08.09.14 23:54 # 90


Кому: KAAREAL, #80

> Кстати, географически это где?

Архангельская область, Плесецкий и Каргопольский район. Кенозерский национальный парк.


The Big
отправлено 09.09.14 00:14 # 91


Это всё есть, и так существует, и будет дальше. Места, печаль русская.
Этого много за пределами крупных городов. Но нам, жителям, маловедомо. Хотя Россия-там.
Интересно другое.
Если бы почтальён Тряпицын снял фильм про Кончаловского, про Москву-сам.


hardboiled07
отправлено 09.09.14 01:07 # 92


Музыка Эдуарда Артемьева и видеоряд -завораживают. Ролик зацепил что-то в душе.
Ну а вдруг, не русофобское всё ж таки. Пока целиком не посмотрю, буду надеяться...


ru_steve
отправлено 09.09.14 01:12 # 93


Кому: gsa, #87

Да я понимаю, что про другое. Просто кадры трейлера (кадры, безотносительно идеи) зацепили то, что осталось внутри еще на год до следующего лета.
Статичная деревня - это, конечно, неправильно. Как природа может быть статичной? А с уходом человека - там больше природы.
В этом году сразу за огородом лосиха с двумя лосятами тусовала. А лоси пугливые. В 50 метрах от крыльца. Жизнь!
Но людей нет - это тоже правда. 20-50 лет назад бабки, которые еще остались, не могли и подумать, что так будет. А люди - светлые. Да.

В "Счастливых людях" имхо условия более экстремальные. Выбор сделать проще за малыми альтернативами.
А ты возьми среднюю полосу, где выбор есть. Города-городишки, райцентры рядом. И посмотри, каждая ли деревня "выжила, несмотря ни на что", не "обезлюдела и стала статичной"?


Kolder
отправлено 09.09.14 01:50 # 94


Кому: Собакевич, #37

> А вообще я "Территорию" очень жду.
>
> Это по Куваеву хотят еще один фильм снять?

Обожаю "Территорию". А какой фильм по нему уже снимали?


Восток 1
отправлено 09.09.14 04:02 # 95


Кому: DrunkLeutenant, #71

> Больше всего напоминает это: http://www.youtube.com/watch?v=rzPuzTx0hNo

Очень удачное сравнение, камрад. Сильно вероятно, что так и будет.


Сталкер
отправлено 09.09.14 06:10 # 96


Может это будет что-то вроде Сияния с Джеком Николсоном?


Собакевич
отправлено 09.09.14 06:52 # 97


Кому: Kolder, #94

> Обожаю "Территорию". А какой фильм по нему уже снимали?

"Территория", 1978 г. В роли Чинкова - Донатас Банионис.


Scald
отправлено 09.09.14 07:48 # 98


Кому: _Kro1ik_, #7

> Не знаю о чем там содержание, за что призы дают - но снято красиво.

Как это "за что призы"? Это подтверждение правоты рассово благонадежных европейских и американских лидеров типа Гитлера, Бжезины и Обамы, что человекообразные русские не имеют права обладать такими природными богатствами - они должны принадлежать тем, кто лучше ими распорядится. А лучше ими распорядятся все кроме русских, которые только и умеют всё портить да пропивать.
За "Укрощение огня" про С.П. Королева наград не дадут.


Krakozabra
отправлено 09.09.14 10:04 # 99


Кому: Korsar, #86

> Снято красиво, природы отличные, красивая у нас страна. По содержанию надо кино смотреть, пока не очень понятно, медитация.

Да какая там медитация. Живет в архангельской глубинке почтальон Алексей Тряпицын. Вполне себе всамделишный, не киношный. Развозит людям почту. Есть в этой глубинке пустеющая деревня, в которой остались полторы калеки - все остальные в город подались. Стоит деревня на отшибе, единственный способ до нее добраться - переплыть озеро на моторке. Вот Тряпицын и плавает. Он для этой деревни - единственная связь с "большой землей". А потом у почтальона свистнули подвесной мотор от лодки...


SaX1
отправлено 09.09.14 10:05 # 100


Ну, если быть откровенным, кроме заброшенного дома никакой безнадеги и чернухи в ролике не видно: красивые русские просторы.
Картинка скорее напомнила что-то из BBC цикла "Земля".



cтраницы: 1 | 2 всего: 130