Прибыл на Сицилию

14.09.14 01:56 | Goblin | 156 комментариев »

Путешествия

В рамках кратковременного отпуска прибыл на Сицилию.
С внезапной проверкой сицилийской мафии.

На Сицилии живут очень бедно, но природы очень красивые.
Грязновато, правда, но это пока что не мешает.

По прибытии сожрал осьминога и пил вино из Корлеоне.
Остальное время крепко спал, ибо притомился.

Завтра, возможно, поеду изучать Палермо.
Если проснусь.

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 10

DietkovRoman1993
отправлено 14.09.14 01:59 # 1


Хорошо там в Италиях, очень понравилось в Вероне и Венеции!


QashAK
отправлено 14.09.14 02:03 # 2


> На Сицилии живут очень бедно, но природы очень красивые.
Грязновато, правда, но это пока что не мешает.

Как так? Этож ЕВРОПА! Это чтоже, Собчаки да Макаревичи нам врут???
Зато у них, скорее всего, свобода слова имеется!!!


Завсклад
отправлено 14.09.14 02:05 # 3


В следующий раз надо не в отпуск, а поработать - снять докфильму про родину мафии!


gsa
отправлено 14.09.14 02:23 # 4


>По прибытии сожрал осьминога

Перфоманс символизирует победу над сицилийской преступностью!


Nor
отправлено 14.09.14 02:27 # 5


Фото будут??


Silver Dragon
отправлено 14.09.14 02:27 # 6


>Завтра поеду изучать Палермо.
Удачной экскурсии. Вы собираетесь посетить катакомбы Капуцинов ?


elf80lvl
отправлено 14.09.14 02:31 # 7


Кому: Завсклад, #3

Отпуск тоже иногда надо!
Дмитрий Юрьевич, хорошего отдыха!


Док
отправлено 14.09.14 02:39 # 8


>По прибытии сожрал осьминога

Спрута!!!


wTiHe
отправлено 14.09.14 03:31 # 9


Всем бы таких дел и забот! Хорошего и интересного отдыха, Дим Юрич!
Будем ждать подробного отчёта, как там на радине Архимеда нынче живётся.


Merlin
отправлено 14.09.14 04:38 # 10


Кому: Silver Dragon, #6

> Вы собираетесь посетить катакомбы Капуцинов ?

Катакомбы отличные, только время работы у них странное.

http://4put.ru/pictures/max/982/3018778.jpg
http://4put.ru/pictures/max/982/3018779.jpg


Merlin
отправлено 14.09.14 04:42 # 11


Кому: QashAK, #2

> На Сицилии живут очень бедно, но природы очень красивые.
> Грязновато, правда, но это пока что не мешает.

Я бы, кстати, не сказал, что там именно грязно.
Там просто убитое все до крайности, некоторые дома, такое впечатление, не ремонтировались лет сто.
Это вообще итальянская традиция, похоже.


Gurann
отправлено 14.09.14 05:33 # 12


Кому: QashAK, #2

У нас мат запретили, так теперь Дим Юрич в Италяих спецпоказы проводит!!!


stepnick
отправлено 14.09.14 06:28 # 13


Кому: Merlin, #11

> Там просто убитое все до крайности, некоторые дома, такое впечатление, не ремонтировались лет сто.
> Это вообще итальянская традиция, похоже.

Был этим летом в Неаполе. Много обшарпанного и побитого, много мусора. Но как-то очень живописно всё выглядит. Нарочно такое не придумаешь. Некоторые инсталляции - просто на выставку.

https://picasaweb.google.com/105920421231913374085/YRPbtB?authuser=0&feat=directlink


Baker555
отправлено 14.09.14 07:18 # 14


Д.Ю., отведайте оливок, таких даже на Рубинштейна не продают


Герр
отправлено 14.09.14 07:29 # 15


Буржуинство!!!


tme
отправлено 14.09.14 07:29 # 16


Кому: Merlin, #10

> http://4put.ru/pictures/max/982/3018778.jpg

Магазин одежды?


УВД на ММ
отправлено 14.09.14 07:58 # 17


Камрады, с дуру зарегился на пикабу, это пиздец доложу вам! Нахватал минусов целую пачку.

Извините что не в тему.

P.S. Дмитрий Юрьевич удачного вам отдыха.


Dmitry_81
отправлено 14.09.14 08:30 # 18


Кому: Goblin, #0

Через несколько часов вылетаем в Катанию. ДЮ, вы на долго? Держите пожалуйста контингент в курсе, как там обстановка, что стоит посмотреть и попробовать :) Хорошего отдыха!


Pivchansky
отправлено 14.09.14 10:38 # 19


Надо передать привет дону Чиччо от Антонио Андолини!


Pivchansky
отправлено 14.09.14 10:41 # 20


Кому: Док, #8

>По прибытии сожрал осьминога
>
> Спрута!!!

Коррадо Катани - одобряет!


BasJon
отправлено 14.09.14 10:45 # 21


> Завтра поеду изучать Палермо.

А оттуда и на норд-вест - в Трапани! Комиссару Катани руку пожать )


Русский Абрек
отправлено 14.09.14 10:45 # 22


Д.Ю будут ли бездуховные фотки ? Волнуюсь весь.


BasJon
отправлено 14.09.14 10:45 # 23


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрады, с дуру зарегился на пикабу

Тебе пиздец!!!


Розарио Агро
отправлено 14.09.14 10:45 # 24


А там и фестиваль кус-куса к пятнице начнется.
Из всех мест где был, вернуться хотелось только на Сицилию.


Spirt
отправлено 14.09.14 10:45 # 25


Хорошего отпуска Дмитрий Юрьевич... Буду зверски завидовать.
И отчаливать через пару недель самому...


Броневедро
отправлено 14.09.14 10:45 # 26


Кому: tme, #16

> Магазин одежды?

Причем секонд хенд.


Stokes10
отправлено 14.09.14 10:45 # 27


Кому: Goblin, #0

С лупарой ходите по окрестностям? :)


Basilevs
отправлено 14.09.14 10:45 # 28


> Завтра поеду изучать Палермо.

Палермо - фигня. Ехать надо в Erice. Впечатляет.

Хотя под Палермо есть такое местечко, Монреале - туда обязательно надо заглянуть в местный собор. Весьма, весьма.

Ну и в Segesta напоследок - не так много в мире греческих храмов, так хорошо сохранившихся.

PS: В Сиракузах делать нехрен. Жалко потраченных 10 евро на человека.


Пьющий
отправлено 14.09.14 10:48 # 29


Дмитрий, если мафия взяла в заложники и заставила это написать, дайте нам знак!


Братислав White
отправлено 14.09.14 11:18 # 30


Сицилия - офигительный остров! Главное не забудьте посетить Этну! Потрясающее зрелеще!


Розарио Агро
отправлено 14.09.14 11:18 # 31


Кому: Basilevs, #28

Палермо - фигня. Ехать надо в Erice. Впечатляет.

В Зингаро надо ехать или даже на лодке идти. Вот где впечатлений полные штаны 😊


Goblin
отправлено 14.09.14 11:44 # 32


Кому: Розарио Агро, #31

> Палермо - фигня.

да ладно

тут убили этого, там того - только в Палермо


Goblin
отправлено 14.09.14 11:45 # 33


Кому: Пьющий, #29

> Дмитрий, если мафия взяла в заложники и заставила это написать, дайте нам знак!

сразу отжал лупару, хожу спокойно


Goblin
отправлено 14.09.14 11:45 # 34


Кому: Stokes10, #27

> С лупарой ходите по окрестностям? :)

только так!


Goblin
отправлено 14.09.14 11:45 # 35


Кому: Русский Абрек, #22

> Д.Ю будут ли бездуховные фотки ? Волнуюсь весь.

в обязательном порядке

некоторые уже


Goblin
отправлено 14.09.14 11:46 # 36


Кому: Dmitry_81, #18

> вы на долго?

не очень

> Держите пожалуйста контингент в курсе, как там обстановка, что стоит посмотреть и попробовать :)

да я на отдыхе, камрад

лежу раскрыв рот и смотрю в небо


Freerider
отправлено 14.09.14 11:50 # 37


Движение на дорогах Палермо - атас! Если арендуете машину - может удивить.


Старый Пес
отправлено 14.09.14 11:58 # 38


Кому: УВД на ММ, #17

[Смотрит на свои 2134 рейтинга]

Как умудрился?
Решительно не понятно.


Goblin
отправлено 14.09.14 12:05 # 39


Кому: Freerider, #37

> Движение на дорогах Палермо - атас! Если арендуете машину - может удивить.

всем на всех насрать, ага

знаки непонятно для кого - Европа


Старый Пес
отправлено 14.09.14 12:22 # 40


Кому: Goblin, #39

>всем на всех насрать, ага

>знаки непонятно для кого - Европа

Свобода!!! Не то что тоталитарный Мордор!!!


Evgen Bush
отправлено 14.09.14 12:45 # 41


Глянул на фотки - вспомнил весь итальянский синематограф, который видел (немало, но далеко не все). Адски захотелось туда. Удачно отдохнуть телом и душой.

> Если проснусь.

Да уж, пожалуйста.


Герр
отправлено 14.09.14 12:45 # 42


Кому: Pivchansky, #20

> Коррадо Катани - одобряет!

А Титти Печешалое против!


BasJon
отправлено 14.09.14 12:45 # 43


Кому: Goblin, #39

> всем на всех насрать, ага

Вот она, свобода! (с) "Приключения Электроников"


Гифт
отправлено 14.09.14 12:45 # 44


Счастливого отдыха, Дмитрий Юрьевич. Не хотите по отдыху сделать что-то вроде видеоотчёта чтоб обыватель поглядел?


Faust
отправлено 14.09.14 13:04 # 45


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрады, с дуру зарегился на пикабу, это пиздец доложу вам!

где пиздец? зацени!!!


DrunkLeutenant
отправлено 14.09.14 13:12 # 46


Кому: Старый Пес, #38

> Как умудрился?

Я ушёл в глубокие минуса вплоть до невозможности писать и комментировать просто написав что волосы на лобке у женщины - это нормально. Мощное сообщество школьников, никогда не трогавших настоящих женщин и насмотревшихся прона, тут же набижало и слило меня в подвал.
[поёт "Я не жалею ни о чём..."]


Rus[H]
отправлено 14.09.14 13:28 # 47


Кому: QashAK, #2

Это ж у них адские проблемы с вывозом мусора?


Старый Пес
отправлено 14.09.14 13:42 # 48


Кому: DrunkLeutenant, #46

> Я ушёл в глубокие минуса вплоть до невозможности писать и комментировать просто написав что волосы на лобке у женщины - это нормально. Мощное сообщество школьников, никогда не трогавших настоящих женщин и насмотревшихся прона, тут же набижало и слило меня в подвал.
> [поёт "Я не жалею ни о чём..."]

[давится чаем]

Да неадекваты есть, как и везде, но интересного котента весь и весьма много.
Я весь рейтинг комментами заработал.


DrunkLeutenant
отправлено 14.09.14 13:59 # 49


Кому: Старый Пес, #48

> Я весь рейтинг комментами заработал.

Заработал?
Потрать!
Ааааа... некуда? Херня весь этот "рейтинг"?
На пидорских сайтах типа грязьру высокорейтинговым "борцам с системой" уже одиноко - оппонентов загнали в минус. Никто из быдл и ватников даже не может протянуть грязные совковые лапы к святому: Навальному, АТО, Евросоюзу, Великой Америке и другим благам человечества.
Победили, таки!
Однако, Путин всё ещё президент, н-да...
[насвистывает "раскудрявый клён зелёный лист резной..."]


gsa
отправлено 14.09.14 14:03 # 50


Кому: DrunkLeutenant, #49

> На пидорских сайтах типа грязьру высокорейтинговым "борцам с системой" уже одиноко - оппонентов загнали в минус.

Там наверняка так же, как здесь: тех, кто явно отторгается их мировоззрением, вышвыривают, а дальше начинают сраться между собой. Например по вопросу, кто больше Навального любит.

Кстати, что за грязь.ру? Почившие в бозе "Грани"?


Tef
отправлено 14.09.14 14:10 # 51


Кому: Evgen Bush, #41

В Крыму лучше.


DrunkLeutenant
отправлено 14.09.14 14:12 # 52


Кому: gsa, #50

> Кстати, что за грязь.ру?

Просто переведи на наглийский. Очень популярный сайт формата web 2.0 - пользователи сами наполняют контентом эту страницу. Трибуна поклонников Навальных, Новодворских и Макаревичей. Знаю из энтомологического интереса, врага в лицо, так сказать...


Старый Пес
отправлено 14.09.14 14:13 # 53


Кому: DrunkLeutenant, #49

> Заработал?
> Потрать!
> Ааааа... некуда?

А "белые штаны" ты какого размера носишь? :)

> На пидорских сайтах типа грязьру высокорейтинговым "борцам с системой" уже одиноко - оппонентов загнали в минус. Никто из быдл и ватников даже не может протянуть грязные совковые лапы к святому: Навальному, АТО, Евросоюзу, Великой Америке и другим благам человечества.
> Победили, таки!
> Однако, Путин всё ещё президент, н-да...
> [насвистывает "раскудрявый клён зелёный лист резной..."]

А этот поток сознания тут причём?


DrunkLeutenant
отправлено 14.09.14 14:18 # 54


Кому: Старый Пес, #53

> А этот поток сознания тут причём?

Понятие "юмор" тебе знакомо?


СалоЕддин
отправлено 14.09.14 14:36 # 55


Кому: DietkovRoman1993, #1

> Хорошо там в Италиях, очень понравилось в Вероне и Венеции!

обалденно, да
Флоренция еще


Старый Пес
отправлено 14.09.14 14:37 # 56


Кому: DrunkLeutenant, #54

> Понятие "юмор" тебе знакомо?

Весь специфичен у тебя оный.


Scald
отправлено 14.09.14 14:52 # 57


"Украинки разделись на избирательном участке в Москве"

http://news.rambler.ru/26899227/

Во как сутенеры вышколили. Раздеваются уже рефлекторно по любому поводу. Полная готовность к вступлению в ЕС


Эпигон
отправлено 14.09.14 15:25 # 58


Юг и север Италии -- это две большие разницы. На юге Европами и не пахнет, люди там покусанные какие-то живут.


BasJon
отправлено 14.09.14 15:25 # 59


Кому: DrunkLeutenant, #46

> Я ушёл в глубокие минуса вплоть до невозможности писать и комментировать просто написав что волосы на лобке у женщины - это нормально. Мощное сообщество школьников, никогда не трогавших настоящих женщин и насмотревшихся прона, тут же набижало и слило меня в подвал.

Эка тебя. Держись, камрад.


Рой Арни
отправлено 14.09.14 15:25 # 60


Кому: DrunkLeutenant, #46

> написав что волосы на лобке у женщины - это нормально.

[Весь волнуется]

А у мужиков?


vasya_kedoff
отправлено 14.09.14 15:25 # 61


Дмитрий Юрьевич, если в Палермо надумаете посетить склеп Капуцинов, в "зале профессионалов" в верхнем ряду 4-ое тело от входа в зал - Диего Веласкес (точнее - то, что от него осталось).


PsychoZZ
отправлено 14.09.14 15:25 # 62


Кому: Goblin, #32

> Грязновато, правда, но это пока что не мешает.
>
Лукашенки на них нет!!!


Эйст
отправлено 14.09.14 15:37 # 63


А вот я бы не стал есть осьминога у которого на лице такая злорадная улыбочка!!!


mitriy001
отправлено 14.09.14 15:37 # 64


Кому: УВД на ММ, #17

> Камрады, с дуру зарегился на пикабу, это пиздец доложу вам!

Сайт Маши Гессен???


silvio
отправлено 14.09.14 15:37 # 65


Вот это круто!
Д.Ю. поинтересуйтесь у местных пацанов: смотрели ли они Сопрано?


Evgen Bush
отправлено 14.09.14 15:37 # 66


Кому: Tef, #51

> В Крыму лучше.

Я не могу сказать - ибо Крым знаю относительно неплохо (две учебных практики и просто одно из любимых мест отдыха), а на Сицилии - только в фильмах и фотографиях. Но Крым - место действительно очень красивое своей мистической красотой, сколько там по горам лазил - столько эмоции переполняли. Натуральная сказка - Чатырдаг, Демерджи, квесты.


chum
отправлено 14.09.14 15:46 # 67


Кому: Merlin, #11

> Там просто убитое все до крайности, некоторые дома, такое впечатление, не ремонтировались лет сто.

Если верить местным экскурсоводам, то там жизнь началась только в начале 2000-х. А до этого развитие острова, типа, тормозилось мафией и коррупцией.


chum
отправлено 14.09.14 15:48 # 68


> В рамках кратковременного отпуска прибыл на Сицилию.

Дмитрий Юрьевич, чисто на всякий случай: там в деревеньке Корлеоне есть музей антимафии, где рассказывают, как они мафию забороли.


chum
отправлено 14.09.14 15:51 # 69


Кому: Goblin, #32

> тут убили этого, там того - только в Палермо

Специально поехали в Палермо, посмотреть на лестницу театра Массимо, где в Майкла Корлеоне стреляли :) С ужасом обнаружили, что театр вместе с лестницей огорожен забором!

А сам театр Массимо по внешнему состоянию - что наш сельский клуб :)


Buktop
отправлено 14.09.14 16:04 # 70


Кому: Goblin, #39

> всем на всех насрать, ага
>
> знаки непонятно для кого - Европа

Был там в этом году - знаки и правила это ещё полбеды. Настоящее удовольствие испытывал от всевозможных указателей. Ехали с аэропорта - как положено по нафигатору. Едем по шоссе, а там ремонт. Из указателей объезда только огромный щит на котором на чистейшей итальянской мове написано "Прямо ремонт. Езжайте на право" и всё. Ни маршрута объезда, ни каких-нибудь стрелочек ничего. Местные конечно знают как объехать участок, а вот для "Руссо туристо" объезд через живописный город расположенный в ущелье с его полутораполосными дорогами, тупичками и перекрёстками на горе - это конечно + 100 к впечатлению от отдыха и развлечению аборигенов. И так во всём - указатель "Ашан на право" - означает только, что в радиусе 20-30 км, где-то есть магазин Ашан, но найти его можно только с помощью Гугл мэпс. Нумерация домов - отдельная песня, систему определить не удалось когда подряд на одной и той же стороне улицы идут № № 37, 28, 42, 46. Но народ в целом дружелюбный, и общительный.


Buktop
отправлено 14.09.14 16:04 # 71


Кому: Basilevs, #28

> PS: В Сиракузах делать нехрен. Жалко потраченных 10 евро на человека.

Комрад, ты чё такое говоришь ? А посетить могилу Архимеда ? Да только ради этого стоит потратить 10 Евро.


AnKonst
отправлено 14.09.14 16:23 # 72


Кому: Scald, #57

девушки пришли себя показать, на лүдей посмотреть...
может кто польстится, поможет для милого на броник заработать...


yuk
отправлено 14.09.14 16:27 # 73


А ведь в Корлеоне как раз и Сопрано находится. Только дорога туда под углом градусов 40. Чуть назад не покатился.


Fill
отправлено 14.09.14 16:46 # 74


Кому: Evgen Bush, #66
Камрад, ты не с геофака МГУ часом?


Croaker
отправлено 14.09.14 17:01 # 75


Кому: Buktop, #71

Насчет Сиракуз согласен - на денек заехать посмотреть стоит. Город с очень богатой историей (в древнегреческую эпоху был по размеру одно время крупнее Афин, во времена Византийской империи - пару лет был столицей, во времена раннего христианаства - один из центров и т.д.) и архитектурными памятниками всех эпох - древнегреческой, древнеримской, ранее Средневековье, позднее Средневековье... Нет только памятников времен арабской окации - порушили нафиг все.

А вот останавливаться там в гостинице на подольше не стоит - город туристический, в нем отсутствует типичный сицилийский бандитско-раздолбайский колорит.

Я останавливался в Катании - там с этим было все в порядке. Такой гибрид из Рима и Махачкалы. Очень понравилось, да.


offtime
отправлено 14.09.14 17:21 # 76


Блин, симаног на фотке будто пластилиновый - игрушечный. Это ж надо так сготовить, как картинку.


corw
отправлено 14.09.14 18:27 # 77


Мне Палермо показался грязным, по сравнению с другими городами Италии.


Buzy Backson
отправлено 14.09.14 18:45 # 78


Д.Ю. - будете на Этне, поосторожнее там с крепкими напитками. "Огонь Этны" самогонище за 70 градусов, 100 грамм с ног валит с гарантией.
Ну и обязательно отведайте выдержанной марсалы. Напиток невероятных оттенков, густоты ароматов и послевкусия.


Собакевич
отправлено 14.09.14 19:13 # 79


Кому: Buzy Backson, #78

> Ну и обязательно отведайте выдержанной марсалы. Напиток невероятных оттенков, густоты ароматов и послевкусия.

A propos, я тут недавно прочитал Мастера Чэня "Этна" (Дегустатор-2). Много интересного про виноделие в этом регионе.


Merlin
отправлено 14.09.14 19:45 # 80


Кому: corw, #77

> Мне Палермо показался грязным, по сравнению с другими городами Италии.

Вот, типа, главная улица города, Corso Vittorio Emanuele.
https://lh5.googleusercontent.com/-gDS9L5lipZM/UoKYhS9rprI/AAAAAAAAI2U/Xyqq2BLnNY8/w1598-h745-no/IMG...


Merlin
отправлено 14.09.14 19:46 # 81




Buzy Backson
отправлено 14.09.14 19:47 # 82


Кому: Собакевич, #79

> A propos, я тут недавно прочитал Мастера Чэня "Этна" (Дегустатор-2). Много интересного про виноделие в этом регионе.

В винную лавку "на посмотреть" зайти не получалось ни разу. Наливают для дегустации как родному. Жена была в немом восторге от местных ликёров, я - от всего остального разнообразия. И что характерно - с Сицилийской марсалы мне постоянно хотелось петь "Варяга"! Очень нестандартные вкус и свойства островных напитков.

Да, самая лучшая марсала на северо-западе, это где карфагеняне были. Кажется городок назывался Эричи.


corw
отправлено 14.09.14 21:40 # 83


Кому: Merlin, #80

Мои пару фото Палермо:
https://plus.google.com/photos/116119176277290264930/albums/6058974473783354881


Осциллограф
отправлено 14.09.14 21:42 # 84


Кому: Старый Пес, #38

> Как умудрился?
> Решительно не понятно.

Видимо индивидуальная совместимость. Я вот тоже зарегился, посмотрел туда-сюда, почитал. Какое-то оно не комфортное.


mihey
отправлено 14.09.14 21:51 # 85


Дмитрий Юрич, а в Корлеоне есть в планах заехать?


Rus[H]
отправлено 14.09.14 22:31 # 86


Кому: Эпигон, #58

Покусанные жизнью?

Камрады, вопрос в толпу: где на юге Италии лучшая пицца?


Zx7R
отправлено 14.09.14 22:46 # 87


ДЮ отомстилу спруту за комиссара Каттани!!


Evgen Bush
отправлено 14.09.14 23:06 # 88


Кому: Fill, #74

Учился когда-то, да )


Штангель
отправлено 14.09.14 23:06 # 89


Как-то странно собака-убийца смотрит на поджаренного осьминога. Категорически против такого шокирующего воздействия на неокрепшую психику русских собак - убийц. Рекомендую поездку на Байкал и лицизрение уходящих на закат нерп с соответствующей фотосессией.


Merlin
отправлено 14.09.14 23:55 # 90


Кому: Rus[H], #86

> Камрады, вопрос в толпу: где на юге Италии лучшая пицца?

В Неаполе, понятно. Ее там придумали.


Розарио Агро
отправлено 14.09.14 23:57 # 91


Кому: Merlin, #80

> Кому: corw, #77
>
> > Мне Палермо показался грязным, по сравнению с другими городами Италии.
>
> Вот, типа, главная улица города, Corso Vittorio Emanuele.

Да там почти везде такое Ж) Вот, например, за забором Греческий амфитеатр Катании, внесённый в список наследия Юнеско, а прямо над ним - чьи-то стираные трусы.
http://imageshack.com/f/ipYvKbT3j
http://imageshack.com/f/ipikiWrej


Denius
отправлено 14.09.14 23:57 # 92


С собакой? Как она перенесла?


Colonel_Abel
отправлено 14.09.14 23:57 # 93


Кому: corw, #83

Камрад, там у тебя на одном из фото пара поездов. Это электрички у них такие или метро?


Merlin
отправлено 15.09.14 00:47 # 94


Кому: Colonel_Abel, #93

> Камрад, там у тебя на одном из фото пара поездов. Это электрички у них такие или метро?

В Палермо нет метро.


Basilika
отправлено 15.09.14 00:52 # 95


По виду собаки-убийцы видно, что она поражена Сицилией.


pireiro
отправлено 15.09.14 01:27 # 96


Завтра, возможно, поеду изучать Палермо.
Если проснусь.

[утром в номере]
http://youtu.be/VC1_tdnZq1A


jarrito
отправлено 15.09.14 04:58 # 97


>На Сицилии живут очень бедно

это типичное первое впечатление
вся роскошь и богатства юга - внутри, за обманчиво обшарпаными фасадами

если припомнить фильм про леопарда, эдакое война и мир на сицилийский лад - то сцену бала снимали как раз в частном доме, до сих пор функционирующем

p.s. Корлеоне только название, все снимали в Савоке, природа бездуховно кинематографична в этом городке до сих пор


jarrito
отправлено 15.09.14 05:13 # 98


Кому: Buzy Backson, #82

> самая лучшая марсала на северо-западе, это где карфагеняне были. Кажется городок назывался Эричи

вы не доехали до городка с одноименным названием, Марсала :)
даже в презренном продуктовом лабазе городка, насчитали как-то раз восемь видов марсал

c главного вокзала Палермо ходит рейсовый автобус, автолиния SALEMI,билет в одну сторону около десяти евро, время отправления рано с утра либо в двенадцать-час по местному времени, время в пути около двух часов

вариант с арендой машины позволит автономно выехать с самого утра, посмотреть по пути на панорамы острова, прогуляться по историческому центру Марсалы и заглянуть в музЭй пунических войн, также на салины, в сторону Трапани, на обратном пути посетить Эриче и оценить с высоты порядка семисот метров и закат на Тирренском море, и Трапани в огнях ночно подсветки, и потрогать шныряющие над головой облака


УВД на ММ
отправлено 15.09.14 05:21 # 99


Кому: Старый Пес, #38

> Как умудрился?
> Решительно не понятно.

Как как, супруга уговорила!


jarrito
отправлено 15.09.14 05:29 # 100


Кому: Rus[H], #86

> вопрос в толпу: где на юге Италии лучшая пицца?

ресторан LA FATTORIA в местечке под названием Secca Grande, час езды от Марсалы по живописной долине Менфи в сторону Агридженто - 45 видов пиццы, аутентичные южные рецепты

особую гордость заведения являет собой пицца "Тетушка Винченца" - cвежие креветки запекают в взбитых сливках и все это посыпается отборной сицилийской фисташкой

этимология названия, как любезно пояснили владельцы - та самая - Don Vinton, большой человек, которого не принято на людях называть доном, поэтому дядюшкой и по-домашнему, Винченцо, а тут и тетушка, бандерша выходит :)

cайт ресторации и как доехать: https://www.facebook.com/lafattoria.ribera

+

http://www.tripadvisor.com.au/Restaurant_Review-g1081428-d3735246-Reviews-La_Fattoria-Ribera_Provinc...

+

http://www.ristorantiitaliani.it/strutture/locale/12908/Ribera-(AG)/ristorante-la-fattoria.html



cтраницы: 1 | 2 всего: 156


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram