Сицилийская тюрьма Уччардоне

21.09.14 14:47 | Goblin | 22 комментария »

Путешествия

Главное пенитенциарное учреждение города Палермо и Сицилии в целом — тюрьма Уччардоне.
Именно здесь страдает сицилийская братва, люди чести.

Построили в девятнадцатом веке, при Бурбонах, отлично работает и сейчас.
Именно здесь для судебных заседаний по мафиозным делам построили судебный мега-бункер.
В других местах судить мафиози по-прежнему опасно для жизни.

Внутрь не пустили.

Тюрьма Уччардоне Тюрьма Уччардоне

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 4

НачУР
отправлено 21.09.14 14:58 # 1


Со стороны может показаться, что права заключенных в таком остроге не шибко соблюдаются. Переживаю за мафиози.


gsa
отправлено 21.09.14 15:37 # 2


С палермского кичмана...


Dedal
отправлено 21.09.14 16:42 # 3


>Внутрь не пустили.

А что корку с собой не взяли?


Goblin
отправлено 21.09.14 16:54 # 4


Кому: Dedal, #3

>Внутрь не пустили.
>
> А что корку с собой не взяли?

уволился в 1998


Aten
отправлено 21.09.14 18:14 # 5


>Внутрь не пустили.

А вот был бы у тебя короткоствол ...:)


mihey
отправлено 21.09.14 20:26 # 6


Неблагодарное это дело, осудил мафиози- потом сиди всю жизнь в мега бункере. На стенах установлены бронированные стёкла, видимо были случаи.


Eddie
отправлено 21.09.14 21:34 # 7


Кому: Goblin, #4

>Внутрь не пустили.
> >
> > А что корку с собой не взяли?
>
> уволился в 1998

Предусмотрительные люди увольняются с корками!!!


BasJon
отправлено 21.09.14 21:46 # 8


Бурбоны толковые были.


Vadim Petrovich
отправлено 21.09.14 22:41 # 9


Вопрос такой, а эти побеги из тюрем - насколько рядовое событие? В фильмах кажут - каждый второй бежит. В книгах пишут - каждый первый пытался. Даже с Алькатраса смотались. На простой взгляд обывателя бежать невозможно с любой тюрьмы, которую нормальную построить тоже не составляет труда - стены да решетки, а вокруг поле минное 8)


Kleine Мук
отправлено 21.09.14 23:18 # 10


Кому: Goblin, #4

> Кому: Dedal, #3
>
> >Внутрь не пустили.
> >
> > А что корку с собой не взяли?
>
> уволился в 1998

Дык, надо было год/дату окончания срока действия в корке лезвийкой стереть!!!


Forgotten
отправлено 21.09.14 23:40 # 11


>Именно здесь для судебных заседаний по мафиозным делам построили судебный мега-бункер.
>В других местах судить мафиози по-прежнему опасно для жизни.

Это наглая тоталитарная лож и пропаганда. В Европе орг. преступности нет - это же всем известно(с)!!!

Кстати в 2012 г. общался с офицером итальянской криминальной полиции, как раз пол линии ОПГ. От него и узнал, что Коза-Ностра не самое крутое ОПС в Италии. Вроде как Ндрангета и Каморра покруче считаются. Просто Коза-Ностру в американских фильмах распиарили.


Кому: Vadim Petrovich, #9

>Вопрос такой, а эти побеги из тюрем - насколько рядовое событие?

Не рядовое. ЧП регионального масштаба, во всяком случае для ФСИН.

>В фильмах кажут - каждый второй бежит. В книгах пишут - каждый первый пытался.

Для Вора тюрьма (зона) это Дом. Он из него бежать не должен. Такова была идеология блатных. Бегали раньше только опущенные, либо совсем отмороженные.

>На простой взгляд обывателя бежать невозможно с любой тюрьмы, которую нормальную построить тоже не составляет труда - стены да решетки, а вокруг поле минное 8)

А у нас еще и тайги километров соточка. Для этого в побег с собой берут лоха, чтоб в дороге убить и сожрать. "Ушли в лес с лохом его мясо есть"(с) Кровосток.


Milsen
отправлено 22.09.14 00:17 # 12


Кому: Eddie, #7

> Предусмотрительные люди увольняются с корками!!!

а прагматичные так еще и стволы не сдают!!!


spetrov
отправлено 22.09.14 01:11 # 13


> Именно здесь для судебных заседаний по мафиозным делам построили судебный мега-бункер.
> В других местах судить мафиози по-прежнему опасно для жизни.

Серьезные парни. С обеих сторон.

Кому: Forgotten, #11

> "Ушли в лес с лохом его мясо есть"(с) Кровосток.

На меня, человека далекого от всего этого (тьфу-тьфу-тьфу), рассказы В.Шаламова в свое время произвели впечатление.


spetrov
отправлено 22.09.14 01:18 # 14


...Хотя, понятно, и у него местами литературный вымысел встречался.


spetrov
отправлено 22.09.14 01:24 # 15


...Один "последний бой майора Пугачева" чего стоит, если почитать воспоминания современников!

Спасибо, Дмитрий Юрьевич, за ту ссылку.


jarrito
отправлено 22.09.14 15:36 # 16


о да, архитектура бункеров - отдельная тема
современные так иногда вообще, привет звездным войнам


Wicked Horse
отправлено 23.09.14 14:35 # 17


Снаружи "Кресты" и "Лефортово" красивше, душевнее [звучит гл. тема из к/ф "Бандитский Петербург"]
А тут вроде - крепость и крепость. Только заборчик надстроен.


ПТУРщик
отправлено 24.09.14 17:30 # 18


Кому: mihey, #6

> Неблагодарное это дело, осудил мафиози- потом сиди всю жизнь в мега бункере.

ну вот вспомни, как мафиози Джованни Фальконе ликвидировали - заложили столько ВВ, что полкилометра дороги разворотило...


ILLADAN
отправлено 05.10.14 01:57 # 19


a есть ссыль про этот бункер почитать?


Goblin
отправлено 05.10.14 01:57 # 20


Кому: ILLADAN, #19

> a есть ссыль про этот бункер почитать?

не знаю


Goblin
отправлено 05.10.14 01:58 # 21


Кому: ПТУРщик, #18

> Неблагодарное это дело, осудил мафиози- потом сиди всю жизнь в мега бункере.
>
> ну вот вспомни, как мафиози Джованни Фальконе ликвидировали - заложили столько ВВ, что полкилометра дороги разворотило...

500 кило заложили, на скейтбордах в трубу закатили

полкилометра не разворотило, но поставленную задачу решили


Goblin
отправлено 05.10.14 02:01 # 22


Кому: Vadim Petrovich, #9

> Вопрос такой, а эти побеги из тюрем - насколько рядовое событие?

ну, смотря из каких тюрем

из приличных - совсем не рядовое

> В фильмах кажут - каждый второй бежит. В книгах пишут - каждый первый пытался. Даже с Алькатраса смотались.

факты побегов - были, да

живыми этих людей никто не видел

> На простой взгляд обывателя бежать невозможно с любой тюрьмы, которую нормальную построить тоже не составляет труда - стены да решетки, а вокруг поле минное 8)

это как с хакерами - коды не ломают, коды дают сотрудники банков

так и тут - шантаж и подкуп охраны



cтраницы: 1 всего: 22