В цепких лапах 68: необычный смартфон Highscreen Zera F

26.09.14 16:53 | Goblin | 68 комментариев

Железки

15:48 | 204507 просмотров | скачать


vilianov.com

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68

Fuego
отправлено 26.09.14 17:20 # 1


Дмитрий Юрьевич, после твоих роликов, охота бежать и закупать рекламируемые девайсы. Считаю крайне опасным частое применение данного влияния на персональные бюджеты )


al1
отправлено 26.09.14 17:22 # 2


у меня с лета такой, купил так как нужда была а денег не было - был в ахуе!

Богомерзкую винду после него даже не рассматриваю!
непрягает только одно - датчик приближения тормозит. ну и совсем недавно мелкий сын его об пол приложил теперь хожу с разбитым экраном и не парюсь!
ну и второй недостаток, летом когда солнышко и пользуюсь джипиэсом (он понятно на розетке) аппарат перегревается.
но за такие деньги - это просто бомба!


Merlin
отправлено 26.09.14 17:23 # 3


Кому: al1, #2

> ну и второй недостаток, летом когда солнышко и пользуюсь джипиэсом (он понятно на розетке) аппарат перегревается.

Это ж недостаток любого телефона черного цвета :)


de_Monte_Cristo
отправлено 26.09.14 17:31 # 4


Для школы (5-9 класс) детям самое то - надо брать!!!


al1
отправлено 26.09.14 17:33 # 5


ну тут как бы наладывается одно на другое. когда пасмурно он тоже греется но хватает, когда гпса нету - то тоже пашет, а так перегревается и норовит отключится.
главный недостаток датчик приближения - когда от уха отрываешь - то он очень долго экран включает - это доставляет неудобства


Kvahr33
отправлено 26.09.14 17:36 # 6


Все же аккумулятор отвратительный, хотя за такую цену вполне! Но если говорить о сценарии использования смартфона - это интернет и тут разумеется активный и вечно голодный экран. Если вы хотите представить добротный бюджетник настоятельно рекомендуется обратиться к марке Xiaomi. Официальных продаж в России пока не предвидится , но есть море добрых граждан готовых за разумную наценку помочь приобрести эти девайсы, "есть мнение, что и от рекламы не откажутся, не безвозмездно конечно"( ).


Fuego
отправлено 26.09.14 17:44 # 7


Кому: al1, #2

> Богомерзкую винду после него даже не рассматриваю!

Вот это, кстати, зря. Хотя я сам также относился, пока не взял виндовзфон. Уверяю, прошивка "blue" убрала многие недостатки софта, и сейчас он ничем не проигрывает аналогам на андроид, а с учетом меньшего потребления ресурсов данной платформой еще и кое-где обыгрывает. Но, конечно, по сравнению с количеством приложений на андроид, виндовз тихо курит.


Смирнов из Москвы
отправлено 26.09.14 18:20 # 8


Дмитрий Юрьевич, а планшет Highscreen Alpha Tab рекламировать не заказывали?


MSheen93
отправлено 26.09.14 18:30 # 9


Дмитрий Юрьевич, сделайте обзор на хорошую ТВприставку для большущего телевихора, ну чтоб телевизор превращался в большой андроид планшет.. Сегодня купил iconaBit за 4000, так она тормозит, вылетает, не запускает стандартные приложения и т.д, отнес обратно в мвидео, деньги вернули сразу без всякой экспертизы:-)


Hromoi
отправлено 26.09.14 18:42 # 10


[Снисходительно оглядывается по сторонам] Я себе Highscreen boost II прикупил, обзоры не смартфоны могу ещё пару лет не смотреть.

А в Краснодаре стартовали продажи 6го айфона. В торговом центре ад какой-то.


Kvahr33
отправлено 26.09.14 18:55 # 11


Кому: MSheen93, #9

Смотрите на железо, 4 ядра по 2ГГц и 2 гига оперативы должно хватить , я бы опять же xiaomi box 3 порекомендовал, тем более что они её под свой ТВ выпускали, но не существует даже официальной английской версии прошивки под неё, однако умельцев хватает


goosetea
отправлено 26.09.14 19:00 # 12


[важно интересуется]

Можно ли его согнуть? Опасно ли класть в карман?!


Kirill
отправлено 26.09.14 19:22 # 13


Это же не iPhone 6 !


Deniss
отправлено 26.09.14 19:25 # 14


А почему MT6572 Dual-core озвучен как четырех ядерный?


Bartley Gorman
отправлено 26.09.14 19:30 # 15


Кому: Kirill, #13

> Это же не iPhone 6 !

так он ведь гнется!!!


geilen
отправлено 26.09.14 19:42 # 16


Кто нибудь в курсе пользаваться на территории Германии возможно? я бы приобрел boost II


battlecarp
отправлено 26.09.14 19:51 # 17


Вовремя.

Как раз хотел маме телефон с тачскрином подогнать
(но, понятно, сначала надо ей поглядеть на него вживую)


vanchester
отправлено 26.09.14 19:59 # 18


купил, значит, ещё в начале июня аппарат этот.пока не огорчает, вещь приличная!


УниверСол
отправлено 26.09.14 20:03 # 19


Что до бренда "highscreen", то лично с февраля пользую Omega Prime Mini и не жужжу. Есть, конечно, нюансы, но в целом - доволен вполне. Пять цветных морд в коробке не пригодились, могу загнать кому по спекулятивной цене. Навител на него довесил, и горя не знаю.

Разве что после апдейта прошивки впустил утилиту для типа экономии энергии, так она как-то чересчур по-хозяйски распоряжается ресурсами - то вифи включает не по делу, то до меня дозвониться не могут, ну так я её снесу и опять заживу как сыр в масле!

Толковый аппарат, меня вполне устраивает, и не стыдно его достать из кобуры. Такие дела.


boaa
отправлено 26.09.14 21:01 # 20


мне кажется, закралась ошибка, у меня такой, в аппарате две одинаковые симки, стандартные.

аппарат на все деньги, играюсь пару месяцев, работает хорошо. но есть нюанс - в солнечной калифорнии местная симка не заработала, как ни тыркал ее в разные слоты. на сайте компании оператора связи (H2O) аппарат не значится, т.е. настройки прислать нельзя. хотя родная симка в роуминге работает (что вроде как намекает, что проблема именно в настройках).


Жабунец
отправлено 26.09.14 21:04 # 21


Дим Юрич, после второго выпуска про Highscreen, молчать уже не могу! В июле, будучи в поисках замены смарту Motorola XT910, приобрел Boost 2SE, не без помощи "В цепких лапах" и решив поддержать отчественного разработчика. Пробыл он у меня ровно до тех пор (с пятницы по понедельник), пока я не подключил гарнитуру, чтобы, так сказать, "насладиться шансоном" - уши свернулись в трубочку, после старенького Мотора у этого чуда звук как из кассетного плеера (гарнитуру и наушники оставил прежние). Мне кажется, что современный смартфон должен совмещать в себе функции нескольких девайсов, не последнее место в которых занимает аудиоплеер, но у флагмана Highscreen то, куда втыкаются наушники, плеером не назвать. На бюджетной модели, подозреваю, все еще печальнее.

З.Ы. Через день после того, как сплавил Boost, приобрел Xperia Z2, за пару недель до "Цепких лап", посвященных ей. Доволен как слон.


Энергетик
отправлено 26.09.14 21:04 # 22


Утопил свою очередную лопату и прикупил летом Zera F rev. S с 4х ядерным процессором и камерой 5 Мп за 3500 деревянных.

Доволен вдоль и поперёк.

Аккумулятор только сильно садится при пользовании интернетом (мобильный и вафля) и на камере автофокуса нет, а в остальном - всё то же, что и в моделях за 6-9 т.р.


alkaris
отправлено 26.09.14 21:12 # 23


А hiscreen zera f rev. S- ещё баще!!! В прошлом году купил хайскрин Спарк, ничего был аппарат но все- таки слабоват несколько. Потом я его благополучно утопил на рыбалке. Так как хайскрин мне понравился, решил снова взять аппарат этой же марки и могу сказать что зера ф. рев. с не разочаровал, очень доволен! Если и с этим чего будет (не дай тнб конечно) снова куплю хайскрин, ну прусь просто!


солнечный
отправлено 26.09.14 21:20 # 24


три недели назад купил Alpha Rage вышеуказанной конторы. нареканий нет.


pavlukha
отправлено 26.09.14 21:59 # 25


После прошлого выпуска взял себе Highscreen Alpha Rage, взял такой же маме и ей же еще и планшет от Highscreen.
Все довольны...


Oshib-kun
отправлено 26.09.14 22:00 # 26


Камера без автофокуса - считай ее и вовсе нет, сплошное мучение, ни текст не снять, ни штрихкод не сосканировать.
Аккум дохленький, но это накладки стоимости. Если почту-вконтакты проверять, то еще норм, если кино-игры-вдумчивый сёрфинг, то дохнуть будет моментом.


Kvahr33
отправлено 26.09.14 22:00 # 27


Кому: boaa, #20

поддерживаемые стандарты связи не плохо бы сверить


pavlukha
отправлено 26.09.14 22:04 # 28


Кому: солнечный, #24

> три недели назад купил Alpha Rage вышеуказанной конторы. нареканий нет.

Всем доволен.
Однако, должен сказать, что когда в ушах музыка, параллельно общаешься в ватсапе, и обрабатываешь фотку для инстаграма, подтормаживает... не хватает ему мощей процессора и оперативной памяти...


Marauder
отправлено 26.09.14 22:32 # 29


Кому: pavlukha, #25

> Highscreen Alpha Rage

с пару месяцев назад, купил жене такой же
пока настраивал, захотел себе тоже заместо древнего айфона 3гс
метнулся в лабаз и пока шел до консультанта, зацепился взглядом за витрину с уцененными, там такой же после замены внешнего динамика шел по 2000
не смог удержаться))
по итогам еще пара родственников купили
пока нравится


pekmop1024
отправлено 26.09.14 22:36 # 30


Весьма годное железо для такого сегмента.

На вскидку из прямых конкурентов - только всякая безымянная китайщина с непонятным уровнем качества сборки, и то если не наобманут с рамой - вместо заявленного гига присылают девайсы с 512 метрами частенько.

Ну и семейство Xiaomi RedRice/Hongmi особняком. Чуть дороже, но тоже годные.


pavlukha
отправлено 26.09.14 22:40 # 31


Кому: Marauder, #29

я все через интернет-магазин брал.

Уже определился со следующей моделью - Highscreen Alpha R за 8990...


fagot
отправлено 26.09.14 22:42 # 32


Сбегаю прикуплю. А то Nokia E50 барахлить начала.


Black_Raven
отправлено 26.09.14 22:42 # 33


Ультрабюджетные смартфоны с адекватными характеристиками реально радуют. Сам присматривался к Jiayu F1, но сильно привык к хорошему, а именно к матрице IPS :) А тут уже и экран неплохой вроде.
Еще хорошо бы обзор какого-нибудь девайса от Xiaomi, ибо марка, можно сказать, культовая :)


Дядя Толя
отправлено 26.09.14 22:45 # 34


Кому: Hromoi, #10

> А в Краснодаре стартовали продажи 6го айфона. В торговом центре ад какой-то.

До чего Путин страну дрвёл.


Black_Raven
отправлено 26.09.14 22:52 # 35


Кому: Жабунец, #21

> Пробыл он у меня ровно до тех пор (с пятницы по понедельник), пока я не подключил гарнитуру, чтобы, так сказать, "насладиться шансоном" - уши свернулись в трубочку, после старенького Мотора у этого чуда звук как из кассетного плеера (гарнитуру и наушники оставил прежние)

А если кнопку на гарнитуре зажать, звук меняется? А то есть одна проблема с двумя разными стандартами гарнитур.


pekmop1024
отправлено 26.09.14 23:00 # 36


Кому: Black_Raven, #33

> Еще хорошо бы обзор какого-нибудь девайса от Xiaomi, ибо марка, можно сказать, культовая :)

Думаю, весь вопрос в том, что никто их рекламу не заказывает - официальных поставок нет, неофициальные разлетаются как горячие пирожки, дошло до того, что появились подделки на Xiaomi и подделки на подделки, которые сами китайцы через интернет доверчивым гражданам толкают.


Дядя Толя
отправлено 26.09.14 23:06 # 37


Кому: Жабунец, #21

> пока я не подключил гарнитуру, чтобы, так сказать, "насладиться шансоном" - уши свернулись в трубочку

Когда я подключал гарнитуру к посторонним устройствам, было то же самое. Гарнитуру всегда лучше использовать с тем, к чему она прилагается.


woddy
отправлено 26.09.14 23:41 # 38


Кому: Kvahr33, #6

> обратиться к марке Xiaomi. Официальных продаж в России пока не предвидится

Будучи проездом в Китае купил младшую модель(1S) за смешные 850 юаней. Экран отличный, камера хорошая, но софт всё еще сыроват. Может спонтанно выжрать за ночь треть батареи. В целом, по итогам месяца использования, скорее доволен, за свои деньги годная вещь. Если еще и прошивку поправят в будущем, так конфетка будет.

Самый большой минус для меня - в руку уже не влазит. Прошлый смарт с диагональю 4.3 мог легко использовать одной рукой, этот уже нет, увы.


Dromader
отправлено 26.09.14 23:59 # 39


Купил ребенку Zera F rev.S, потискал, покрутил, и теперь хожу с ним сам :-)

За 3.5 тыр 4 ядерный, стекло IPS c OGS и олеофобным покрытием, прошивка штатно обновилась и теперь не жрут аккумулятор и имеет нормально работающую SD-Card без всяких выкрутасов, что на Ведроиде 4.4.2 скажем прямо бывает далеко не всегда. Плюс GPS работает более чем хорошо.

Камрадам именно ревизию S категорически рекомендую


mezonblaster
отправлено 27.09.14 00:26 # 40


У этой штуковины есть конкурент - Explay Atom.
Чуток послабее железом, но цена - 3 тыщи, и аккумулятор жирнее - целых 2000 мАч (со средним юзанием хватает на 4 суток).


pekmop1024
отправлено 27.09.14 01:54 # 41


Кому: mezonblaster, #40

> У этой штуковины есть конкурент - Explay Atom.

Скажем прямо - он этой штуке такой же конкурент, как я - китайская балерина.
Одна рама в 512 метров превращает его из смартфона в аццкое тормозилово.
Девайсы на андроиде с менее чем гигом рамы - покупать советую только врагам.


Electrrrodrill
отправлено 27.09.14 02:43 # 42


Отличный девайс! Надо брать.
А то моя лопата односимочная почему-то.


mr.BlackCAT
отправлено 27.09.14 05:10 # 43


Сделайте обзор на какой-нибудь китайский флагман Оппо Сяоми или Хуавей


Backdoor Man
отправлено 27.09.14 09:58 # 44


Айфон лучшее!


beria
отправлено 27.09.14 12:41 # 45


два месяца с таким, отличный!


Digitalsa
отправлено 27.09.14 13:38 # 46


Кому: Backdoor Man, #44

Так то да)


woddy
отправлено 27.09.14 13:38 # 47


Из интересных тенденций.
Некоторые пользователи очень переживают за свой телефон и для защиты экрана наклеивают пленочки. Я как-то пробовал, но эта пленочка мигом царапается и через пару недель активного пользования выглядит ужасно. А месяц назад я узнал что китайцы наладили выпуск не пленочек а стекол. Обещано горила глазз, олеофобное покрытие. Купил, и правда стекло прочное. Приклеил с первого раза. Олеофобное покрытие? Да, что-то есть, но мне не с чем сравнивать. Потыкал гвоздем, закаленным ножом - и правда не царапается. На упаковке обещана твердость 8-9H но я не верю обещаниям китайцев.

К сожалению, в отличии от пленок, вы не сможете обрезать стекло по размеру своего аппарата, а выпускают стекла только для популярных моделей.

В интернет магазинах за стекло попросят 8-12 долларов в зависимости от модели телефона. Наши магазины продают уже по 16-25 долларов.

Производителей есть несколько, рекламировать не буду.


Жабунец
отправлено 27.09.14 13:43 # 48


Кому: Black_Raven, #35

> А если кнопку на гарнитуре зажать, звук меняется? А то есть одна проблема с двумя разными стандартами гарнитур.

БТ гарнитура Sony SBH50, какую там кнопку жать надо было? Но, после фэйла с гарнитурой наушники (тоже Sony) пихал напрямую - результат тот же. Poweramp стоял и там и там, настройки одинаковые,
музыкальные файлы те же, но Мотор выдавал четкий глубокий звук, а вот Boost косплеил китайскую магнитолу годов этак 90х.

Кому: Дядя Толя, #37

> Когда я подключал гарнитуру к посторонним устройствам, было то же самое. Гарнитуру всегда лучше использовать с тем, к чему она прилагается.

См. выше, для этой гарнитуры и Мотор и Boost посторонние.


IceScreamer
отправлено 27.09.14 14:21 # 49


Побежал брать. К смартфонам и подобной ахинее отношусь равнодушно, и хотя деньги есть, тратиться на такое не тянет. Однако ж за такую цену грех нес осовремениться!


Baker555
отправлено 27.09.14 14:45 # 50


Кому: beria, #45

> два месяца с таким, отличный!

У меня тоже такой. Камера не нравится, качество фото ужасное. Как на старых телефонах с камерой 0,3 пикселя


beria
отправлено 27.09.14 15:32 # 51


Кому: Baker555, #50

> У меня тоже такой. Камера не нравится, качество фото ужасное. Как на старых телефонах с камерой 0,3 пикселя

Для фото у меня скромный Кэнон60Д. Просто перед этим я пользовал Хуавей U8850 за 6000 рублей и эта какашка не везде видела вай-фай, почти никогда - спутники и , сучка, вырубалась при работе одновременно читалки и например проигрывателя. а кое-когда просто сама куда-то тратила пол-аккумулятора и вырубалась безо всякой работы. мне звонят, а мобила молчит и не тревожит))))


Baker555
отправлено 27.09.14 16:09 # 52


Кому: beria, #51

т.е. тебя тоже камера на устраивает? я брал его из-за 5 пикс., но оставляет желать лучшего


Marauder
отправлено 27.09.14 19:11 # 53


Кому: Baker555, #52

> из-за 5 пикс.

я тебе счас секрет расскажу
зайди в настройки и поставь не 5 мпс а 4
и качество резко вырастет))


Baker555
отправлено 27.09.14 20:10 # 54


Кому: Marauder, #53

А там нет 4. Только 1,2 и 5


Black_Raven
отправлено 27.09.14 20:14 # 55


Кому: Жабунец, #48

> БТ гарнитура Sony SBH50, какую там кнопку жать надо было?

А, так с этого и надо было начинать :) Я имел в виду проводную гарнитуру с микрофоном под 4-контактный джек. Там есть два разных стандарта и если гарнитура и телефон разного - звук будет с дикими искажениями, если не держать зажатой кнопку на гарнитуре. Спасает переходник, который правда еще надо найти :)


Beefeater
отправлено 27.09.14 20:22 # 56


Кому: Backdoor Man, #44

> Айфон лучшее!

А шестой - ещё и гораздо лучшее гнётся!!!


Капитан
отправлено 27.09.14 23:15 # 57


А что про Asus Zenfone 4 никто не вспомнил? :)


Barkas
отправлено 28.09.14 00:33 # 58


Аппарат и впрямь хорош.
Не "корысти ради, а токмо..." для точности - процессор двухъядерный, Андроид 4.2.2 (не 4.4).
Был бы 4.4, вообще сказка.
Но и так отлично :)


Merlin
отправлено 28.09.14 00:34 # 59


Кому: alkaris, #23

> А hiscreen zera f rev. S- ещё баще!!!

Есть мнение, что как раз его в ролике и показывают, просто подписали неоднозначно.


Geek
отправлено 28.09.14 11:38 # 60


после 10 летнего юзания кнопочными нокиами решил брать Дроид на сенсоре. Ибо мне 28, а на дворе май, 2014 г. Ходить с морально устаревшим как то стыдно. При прослушке известного радио, которые яро рекламировали Хайскрины и раздавали их направо и налево, решил заиметь Зеру Ф (в мае с.г.). плюс Светящаяся зарядка сразила наповал. Взял, доволен как слон. В основном она у меня как игровая приставка. Для первого опыта идеальный аппарат! единственный минус - заряжается 2-3 часа, и за столько же разряжается. Бывает, заряжаю 3 (!) раза на дню. А так - мега вещь. Игры идут 95 из 100. Вот уж не ожидал, что Главный расскажет про него, ибо бюджетное ))) всем рекомендую


УниверСол
отправлено 28.09.14 11:57 # 61


Кому: Geek, #60

> заряжается 2-3 часа, и за столько же разряжается

Лишние излучатели пробовал выключать за ненадобностью? Ну там вифи, блюпуп, жопорез и джипиэс. Особенно грешат энергопожиранием вифи и GPS (очень особенно - GPS, аж аппарат раскаляется). Когда не используешь - лучше выключать, это не хлопотно, а заряд батареи позволяет серьёзно сэкономить.


MikeSP
отправлено 28.09.14 14:25 # 62


Замыслил купить сабж в подарок отцу, у которого начинает загибаться похожый, но по железу сильно отстающий самсунг. Пошел на 4пда ознакомиться с нюансами - а там за пару кликов инфа о трояне в стоковой прошивке, засылающем смски на неизвестные номера.. Решение есть, но возиться с кастомными прошивками и углубляться в вопрос желания не появилось. Обожду пока.

Линк - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=555057&st=540#entry30277330.


After You
отправлено 28.09.14 16:29 # 63


Купил матери на д.р. highscreen только за 6000 р. в субботу буду дарить, думаю будет довольна. При покупке проковырял аппарат как положено. На мой взгляд из бюджетных линеек выглядит более достойно чем "Леново", "Алкатель" и прочие.


Dromader
отправлено 28.09.14 19:43 # 64


Кому: MikeSP, #62

> Пошел на 4пда ознакомиться с нюансами - а там за пару кликов инфа о трояне в стоковой прошивке, засылающем смски на неизвестные номера..

Ходить надо вот сюда !

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596748


Ziyod
отправлено 29.09.14 09:47 # 65


Эх, вышел бы данный обзор на пару недель раньше, выбор телефона был бы однозначен. А так уже заказал Asus Zenfone 5, в два раза дороже, ну да характеристики тоже посолиднее.


SeryRX
отправлено 30.09.14 02:52 # 66


Кому: MSheen93, #9

> хорошую ТВприставку для большущего телевихора, ну чтоб телевизор превращался в большой андроид планшет.. Сегодня купил iconaBit за 4000, так она тормозит, вылетает, не запускает стандартные приложения и т.д

У меня раньше дома был старенький IconBit hds8w, потом снёс на дачу (после закупки нового ТВ). Как медиа-плеер неплох, но всё остальное (в том числе приложения) - полное овно.

Кстати, если ты под "за 4000" подразумевал цену - так что ж ты хотел за такую сумму? Intel Nuc?


Diomed
отправлено 30.09.14 17:57 # 67


Спасибо. Как раз думал что брату на ДР подарить


MikeSP
отправлено 30.09.14 20:58 # 68


Кому: MSheen93, #9

> хорошую ТВприставку для большущего телевихора, ну чтоб телевизор превращался в большой андроид планшет..


Владею вот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=497745&st=0 , поглядываю на новинки.. На данный момент ситуация, имхо, такова, что вот прям по твоему заказу и чтоб из коробки все как по маслу - нет. Китайческое все, те же миниксы и иже с ним, по железу - на уровне, но с прошивками - беда, не до них братьям нашим, одна отдушина - достаточные комъюнити и через них хоть какие то удобоваримые кастомы. Брендовое, типа сони, смотрел, когда миникса выбирал, а там древний андройд и куча ограничений за основательную переплату..

Сейчас на крайнем рабочем роме имеющийся миникс в целом может почти все, что нужно - что 40гб mkv-шки или какие другие форматы по lan, кроме bd-3d, что серфинг, что всякие онлайн кинотеатры, игрушки там с геймпадом при определенных моментах.. Но стоило все это около полугода курения 4пда и немало недосыпов :)



cтраницы: 1 всего: 68