От винта! возвращается в телевизор

29.09.14 22:41 | Goblin | 95 комментариев »

Стримы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95, Goblin: 1

Аблакат
отправлено 29.09.14 22:51 # 1


Круто.


Zwieback
отправлено 29.09.14 22:55 # 2


[страшно кричит]

Помню их старые передачи еще про первый халф-лайф!
Постарели, ветераны.


svetlo
отправлено 29.09.14 22:55 # 3


Ура! всегда с нетерпением ждал их передачу, парни жгли напалмом! Уверен, что таперешние будут не хуже.


SHINNOK
отправлено 29.09.14 22:55 # 4


С перерывом, ЕМНИП, в 16 лет :)


lema
отправлено 29.09.14 22:56 # 5


В своё время очень пёрся от их передачи. Хорошо юморили и даже про гавёную игрушку могли сделать передачу интересной.


de_Monte_Cristo
отправлено 29.09.14 22:58 # 6


Занятно, радостно и приятно!
в своё время 2 любимые передачи были - "От винта!" и "Виртуальная реальность" Сергея Супонева (земля ему пухом)...


xDrive
отправлено 29.09.14 23:03 # 7


Буду очень рад их видеть! Очень!


dr.groove
отправлено 29.09.14 23:10 # 8


Кому: de_Monte_Cristo, #6

> 2 любимые передачи были - "От винта!" и "Виртуальная реальность" Сергея Супонева

+1


DietkovRoman1993
отправлено 29.09.14 23:13 # 9


Просто лучшие! С Зайцевым при случае смотрю отличную программу "Планета вкусов", а голос Репетура может сделать любую неочемную передачу на СТС или Наука 2.0 просто праздником.
Ролик поднял настроение просто в х10 раз.


Steel Rat
отправлено 29.09.14 23:17 # 10


Они и сейчас изредка жгут на пару, но если это снова станет регулярным - будем посмотреть.


Summoner13
отправлено 29.09.14 23:19 # 11


"Я мирный, не стреляйте..." Ха! Хрен ты ветеранов на такой дешёвый фокус возьмёшь.


Runo
отправлено 29.09.14 23:27 # 12


Юрич поди идейку подкинул?


Ogun
отправлено 29.09.14 23:36 # 13


Кому: Zwieback, #2

> Помню их старые передачи еще про первый халф-лайф

Старые? Про Халфу?!! Дааааа брат...


SecondLife
отправлено 29.09.14 23:36 # 14


Аааа! Огонь! 15 минут по субботам были самыми любимыми!! От Винта!!


Муромец
отправлено 29.09.14 23:39 # 15


Помню выпуск про Bioforge.
Весело было.


M00N
отправлено 29.09.14 23:44 # 16


Если не изменяет память, то выпуски были по субботам,НТВ, в 11.45 ! Рассказывали про три игрушки. От экрана было не оторвать.


venomdiamond
отправлено 29.09.14 23:46 # 17


ААА! Дайте две! Надо брать!!) "Первая игра называется Еретик - что означает атеист" (с), "Скорость- наше призвание!" (с)


artmoney
отправлено 29.09.14 23:50 # 18


А Гамовер почти не изменился! =)


nonamezero
отправлено 29.09.14 23:52 # 19


Кому: SHINNOK, #4

Так вроде возвращались уже и относительно недавно - "Без винта", "Былое и DOOMЫ"


DKDC
отправлено 29.09.14 23:55 # 20


Красотища то какая, ура, с удовольствием буду смотреть!


Goblin
отправлено 29.09.14 23:57 # 21


Кому: Runo, #12

> Юрич поди идейку подкинул?

не


Ukivnuk
отправлено 30.09.14 00:01 # 22


Смотрел не отрываясь!!!


7thLegion
отправлено 30.09.14 00:12 # 23


Гамовер и Бонус одни из немногих ведущих, которые запомнились в детстве, а выпуски "От Винта" записывались на кассету и засматривались до дыр.
Даже в самых безумных фантазиях не мечтал о их возвращении, а тут такой подарок!


DietkovRoman1993
отправлено 30.09.14 00:27 # 24


Кому: 7thLegion, #23

В 2008 году или около того был ихнее возвращение в передаче "Без винта". Довольно много выпусков, погугли.


Detomaso
отправлено 30.09.14 01:03 # 25


Рад снова видеть старую гвардию. "От винта" в 90е была единственной программой, которую смотрел по телеку только мечтая о компьютере. Трио Репетура, Зайцева и Чихачева, как говорит Главный : "жгла как дуговая сварка". Без винта как-то не впечатлил, а вот проект "Былое и DOOMы" был очень даже интересный. Надеюсь что в Навигаторе перезапуск получится лучше чем предыдущий проект.


DarkN0rth
отправлено 30.09.14 01:03 # 26


Хе,
СофтКлаб отказались выпускать на территории РФ игру Sherlock Holmes: Crimes and Punishments от свидомых укро-разработчиков которые вставили в начале игры заставку в духе "В память о небесной сотне майдана".
Да и вообще разрабы говорят теперь, что в РФ предыдущая часть продалась 10тыс. экземпляров, на них это не скажется :)


DarkN0rth
отправлено 30.09.14 01:03 # 27


Кому: 7thLegion, #23

> Гамовер и Бонус одни из немногих ведущих, которые запомнились в детстве,

Мне в первую очередь запомнился покойны ныне Сергей Супонев. Лучшие передачи были с ним.
Гамовер и Бонус на втором месте. Но в любом случае жду, посмотрим что получится.


Slawa
отправлено 30.09.14 01:20 # 28


Как всегда - отличное!


Nowl
отправлено 30.09.14 01:21 # 29


Не знаю, не знаю. На моей памяти вот так взять и вернуться получилось только у одной смешной передачи на три буквы. И почему в телевизор, да еще на каналы даже не из первой сотни (в моем зомбоящике)? Вот если бы ДимЮрич парней на зарплату взял - гарантирую минима +3 подписчика на канал!!!


wTiHe
отправлено 30.09.14 01:21 # 30


Классный ролик! Улыбнул.
Будем посмотреть передачи. Надеюсь, не покидая тупи4ка (как бэ намекаэ).


Korsar Nik
отправлено 30.09.14 02:09 # 31


Отлично! В своё время радовали. Если не в обычный, а в Гоблин-телевизор вернутся, еще лучше будет. ;)


Agalloch
отправлено 30.09.14 03:52 # 32


Они ж вроде как-то через "Игроманию" вещали несколько лет назад? По крайней мере Репетур озвучивал все ролики у них.


Dmitrishock
отправлено 30.09.14 04:14 # 33


Олдовые парни!

раньше их смотрел, давненько это было!


KroliKoff
отправлено 30.09.14 04:15 # 34


Помню их! Отличная передача была!


R.Dudikoff
отправлено 30.09.14 05:34 # 35


Интересно, соскучился по голосам этих товарищей.


DreamFlyer
отправлено 30.09.14 06:34 # 36


маятник качается обратно :)

жду


Vareneg
отправлено 30.09.14 07:14 # 37


[вытирает скупую слезу] Как в детство вернулся.


Beytix
отправлено 30.09.14 07:34 # 38


Они вернулись...


GiviHammer
отправлено 30.09.14 07:35 # 39


Хорошая новость, лучший подарок на день рождения! Спасибо Дмитрий Юрич!)))


QoMSoL
отправлено 30.09.14 08:03 # 40


Эти мужики рассказали мне про Кармагеддон! За это я всегда буду им благодарен. Слава Гамоверу с Бонусом!


Drunkey
отправлено 30.09.14 08:38 # 41


Кому: QoMSoL, #40

> Эти мужики рассказали мне про Кармагеддон! За это я всегда буду им благодарен. Слава Гамоверу с Бонусом!

Айеее! Мы тогда в лабаз бросились, посмотрев выпуск про Карму. Не у меня одного, стало быть, те же воспоминания. Виват "От Винта!"


Overmind
отправлено 30.09.14 08:38 # 42


В интернете уже возвращались с обзором на Company Of Heroes 2:

http://www.youtube.com/watch?v=nf00W7tNQyU

Увы, но подмахнули авторам сего продукта.


Miasorubka
отправлено 30.09.14 11:04 # 43


Рад. Очень рад.


GoodKat
отправлено 30.09.14 11:15 # 44


Охринеть! Уррраааа!!!


Йож
отправлено 30.09.14 11:15 # 45


"Last Bronx- последний бронх" (с) От винта. С возвращением!


Waka/Jawaka
отправлено 30.09.14 11:15 # 46


Просветите, пожалуйста. На машине регион 777. В Москве такие номера выдают?


Лингрен
отправлено 30.09.14 11:17 # 47


Парни снова в строю!Отличные новости!


fescotta
отправлено 30.09.14 11:22 # 48


Кому: Waka/Jawaka, #46

> Просветите, пожалуйста. На машине регион 777. В Москве такие номера выдают?

Да, уже достаточно давно.


luminar
отправлено 30.09.14 11:22 # 49


Кому: Waka/Jawaka, #46

> росветите, пожалуйста. На машине регион 777. В Москве такие номера выдают?

Угу. И, говорят, временно в Крыму.


Romiras
отправлено 30.09.14 11:27 # 50


Эти парни - лучшие! Вырос на их передачах :)


Waka/Jawaka
отправлено 30.09.14 11:30 # 51


Кому: luminar, #49

> Кому: Waka/Jawaka, #46
>
> > росветите, пожалуйста. На машине регион 777. В Москве такие номера выдают?
>
> Угу. И, говорят, временно в Крыму.

Точно там выдают. Может, не в Крыму, а конкретно в Севастополе.


vladv
отправлено 30.09.14 11:39 # 52


Кому: Overmind, #42

> http://www.youtube.com/watch?v=nf00W7tNQyU

"Укушенный Советской властью". Мда уж.
Если и остальные обзоры будут проходить в таком же ключе - пусть лучше и не начинают.


Korsar
отправлено 30.09.14 11:47 # 53


Кому: luminar, #49

> Кому: Waka/Jawaka, #46
>
> > росветите, пожалуйста. На машине регион 777. В Москве такие номера выдают?
>
> Угу. И, говорят, временно в Крыму.

JackPot!


Runo
отправлено 30.09.14 11:47 # 54


Афророссиянин сохранился куда лучше имхо.


IDKFA
отправлено 30.09.14 12:08 # 55


Вот так так, реально отличный комбек, передача была превосходная!!!!


dwarfik
отправлено 30.09.14 12:24 # 56


Кому: QoMSoL, #40

А мне про warhammer dark omen. Новость радует!


sisugi
отправлено 30.09.14 12:24 # 57


Кому: Runo, #54

> Афророссиянин сохранился куда лучше имхо.

И гармонично вписался в конце ролика в образ героя GTA:SA =)


Summoner13
отправлено 30.09.14 12:29 # 58


А это первая версия квеста
http://www.youtube.com/watch?v=G5TSsOoCj24


NickRomancer
отправлено 30.09.14 13:17 # 59


Какие же они старенькие!!!


Scald
отправлено 30.09.14 13:19 # 60


Когда появились первые пентиумы, а двухскоростной только читающий CD-ROM стоил около штуки баксов. Показали они игрушку "Фантасмагория" - квест ужастник на пяти или шести сидюках, потому как использовались в игре вставки с реальным видео с живыми актёрами. Эмпег ещё не изобрели и видео было не пожатое. Потому столько сидюков надо было. Смотрел - облизывался. У меня первый CD-ROM только через пару лет появился. Про игру забыл и вспомнил только в пошлом году. Нашёл на "олдгеймс" и прошёл таки. Для времен дум 2, еретика и хексона - игра очень даже впечатляющая. А если бы не "Навигатор", то и не узнал бы никогда о ней.


Doom
отправлено 30.09.14 13:38 # 61


На 1:31 тело должно было уползти вдоль бордюра/поребрика вдаль в славных традициях мега-бага Дум, который в своё время освещали винтовцы!!!


Doom
отправлено 30.09.14 13:40 # 62


Кому: Runo, #54

> Афророссиянин сохранился куда лучше имхо.

Это не исключение, а правило.


Doom
отправлено 30.09.14 13:47 # 63


Кому: Dmitrishock, #33

> раньше их смотрел, давненько это было!

Сейчас это выглядит наивно, но ничего подобного в те времена не было. Этим и круты!

А само название передачи!


Naiv
отправлено 30.09.14 13:47 # 64


Да, отличная была программа у них. Ностальгия прям.


КусокЖелеза
отправлено 30.09.14 14:34 # 65


Зайцеву и Репетуру - УРА!


Вратарь-дырка
отправлено 30.09.14 15:07 # 66


Кому: Scald, #60

Э-э-э, да не были сидюки такими дорогими в 1993 году.

Кому: Overmind, #42

Хорошее там говорится о геймплее (не играл, не знаю), за историческую же часть там ничего хорошего не сказано, даже один раз не по делу наехали: а ну как Исакович - это фамилия? Роман Аркадьевич Абрамович ведь никого не удивляет.


Хромой Шайтан
отправлено 30.09.14 15:11 # 67


Ветеранов призвали!!!


Doom
отправлено 30.09.14 15:15 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #66

> Э-э-э, да не были сидюки такими дорогими в 1993 году.

Сидюки в 93-м БЫЛИ, правильнее так. Большинству были недоступными. Мне, например.


Scald
отправлено 30.09.14 15:22 # 69


Кому: Вратарь-дырка, #66

> Э-э-э, да не были сидюки такими дорогими в 1993 году.

У вас в Омерике не были, а у нас были. Сказёвые за штуку, обычные около 600 бакинских. Потом резко подорожали.


Scald
отправлено 30.09.14 15:24 # 70


Кому: Scald, #69

> Потом резко подорожали.

подешевели, конечно


Doom
отправлено 30.09.14 15:46 # 71


Кому: Scald, #69

> Сказёвые за штуку,

Скази были дорогими.


Вратарь-дырка
отправлено 30.09.14 16:03 # 72


Кому: Scald, #69

Не знаю, у нас всегда, конечно, страна была богатой, но в начале 90-х все-таки даже у будущих богатеев не всегда еще были деньги. В 1990 - да, тогда стоили как раз штуку баксов, а к 1993 году цены и обвалились. Не думаю, что так трудно было организовать доставку: тогда уж дешевле было бы купить билет в Америку и купить там себе сидюк, чем покупать его в России. Беглый гугл дает цены на 1993 год порядка 200 баксов, каждый пятый американский компьютер продается уже со встроенным сидюком. Да я сам, помнится, играл у друга (в Москве) в Mad Dog McCree: игра под винду вышла весной 1993 года, а осенью 1993 года я уже в другой школе учился, так что по идее в промежутке должен был поиграть. Парень был, конечно, слегка мажорным, но слегка все-таки и по меркам класса: Скруджем все его за фамилию звали, а не за сказочное богатство или скаредность.

Так что, кажется, у тебя все-таки на годок-другой анахронизм: типа сначала сидюки за штуку, а потом вроде и глазом не моргнул - а вот и пеньки пошли, а на деле полтора годка как минуло.

PS: Но в целом цены, конечно, высокие были: сам покупал в 1996, наверное, даже - так пень с моником (ну и с сидюком, конечно), потянул, как сейчас помню, на 2020 баксов. Когда американский продавец увидел такую сумму наличными, он на нас смотрел, как на явную русскую мафию.


Ram Kvadriga
отправлено 30.09.14 17:00 # 73


[страшно кричит] ААААААААААААа, это же лучшие ведущие моего детства ! Ура !


rexozavr
отправлено 30.09.14 17:00 # 74


запомнилось про самый первый контр-страйк: "трупы в игре исчезают, что в принципе весьма гигиенично"


Scald
отправлено 30.09.14 17:28 # 75


Кому: Вратарь-дырка, #72

> Так что, кажется, у тебя все-таки на годок-другой анахронизм: типа сначала сидюки за штуку, а потом вроде и глазом не моргнул - а вот и пеньки пошли, а на деле полтора годка как минуло.
>

Всяко могло быть. А ещё тогда CD-Rom-ы с кнопочками воспроизвеление и форвард/реверс были. Пытался из такого сделать проигрыватель в авто - проигрыватель-то сделал, но он без кеша, на кочках затыкался.И одно время CD-Rom-ы - сидиченжеры. Так и не полюбопытствовал - куда там 4 диска девается, когда девайс по размеру стандартный.


Diomed
отправлено 30.09.14 17:32 # 76


О да! Жду с нетерпением!!11расрас :)


SS20
отправлено 30.09.14 18:14 # 77


Даже несмотря на то, что почти перестал играть смотреть ОТ ВИНТА буду!
Радостная новость на фоне мрачных времён.


Solovei
отправлено 30.09.14 18:48 # 78


Все выпуски "От винта!", для желающих поностальгировать.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2609367


Silver_Mitch
отправлено 30.09.14 18:52 # 79


В детстве программа потрясала. Впервые услышал Highway Star в сюжете про гонки какие-то со стрельбой. Про wing commander и BioForge отлично было, а про МортАл комбАт просто пестня.


Нешарю
отправлено 30.09.14 19:34 # 80


Тот что потемнее ещё про кулинарию вёл передачу, мне тоже нравилось!


ZASM
отправлено 30.09.14 19:36 # 81


Да, на слуху было слово мультимедиа, кадры из игр в передачах казались чем-то крышесносящим на фоне доброго "лампового" Спектрума. Ни интернетов ни мобильников, лишь заезды на радиорынок по выходным за порцией информации и всякого софта. Консоли в природе уже были, но на них нельзя было программировать, писать музыку, рисовать в графредакторах и заниматься прочими веселыми вещями кроме игр. А что-то под архитектурой x86 было непомерно дорого, когда страну пилили на части.

А тут Гамовер с Бонусом и КО весело показывали современную (на тот момент) индустрию развлечений, очень запомнилась передача, была из любимых.


_phoenix_
отправлено 30.09.14 19:49 # 82


Кому: Вратарь-дырка, #72

> игра под винду вышла весной 1993 года, а осенью 1993 года я уже в другой школе учился, так что по идее в промежутке должен был поиграть

Под 3.11? Под нее писали игры???


TimberWolf
отправлено 30.09.14 19:56 # 83


Репетур-то как постарел.


Вратарь-дырка
отправлено 30.09.14 20:13 # 84


Кому: _phoenix_, #82

Во-первых, конечно, писали (в частности, в комплект поставки несколько игр входило); во-вторых, что версия под винду - это в википедии написано, может просто для РС, не знаю. По меньшей мере многие игры, помнится, писали под DPMI. С другой стороны, в винде уже был свой защищенный режим, да и готовая оконная система, так что почему бы и не писать чисто под винду, а не под дос? Вышедшая в то время Myst, насколько я помню, под дос не шла.


Black_Raven
отправлено 30.09.14 20:58 # 85


Не знаю, кто это, но сделано прикольно :)


Параноик
отправлено 30.09.14 21:22 # 86


Да, раньше только по телевизору и смотрели, что такое компьютер и с чем его едят. Но потом появилась "Дэнди", и понеслось.
П.С. Но у Супонева, пмсм, как-то интересней передачи были.


Параноик
отправлено 30.09.14 21:28 # 87


А еще передача была, где Лемох танцам своим модным учил, название подзабыл. Там и "Бэтман" наш омский гоняли, как сейчас помню:
-Джинсовые мальчики кусают пальчики,
Джинсовым девочкам смотрят на коленочки.


Ларденгарлик
отправлено 30.09.14 23:11 # 88


Кому: Scald, #60

> Когда появились первые пентиумы, а двухскоростной только читающий CD-ROM стоил около штуки баксов.

В 1995 году, когда появилась игра Фантасмагория, 4х скоростные сидюки Мицуми, стоили 125 долларов на рынке. А на самом деле, я лично закупал их в КИтае по 47, сдавал оптом барыгам по 75, всю партию.
Фантасмагория, очень запомнилась, играли несколько ночей с супругой, в том же году. Набор был из шести дисков, компания производитель их выпустила по цене одного, 50-60 долларов, точно не помню. На сколько я помню, пиратский диск с набором игр или софта, тогда стоил около 5 долларов. Фантасмагория была первая лицензионка, мной купленная. Всё таки на 50 баксов в 1995 году, можно было недели две обжираться.


SS20
отправлено 30.09.14 23:20 # 89


Кому: Ларденгарлик, #88

> Кому: Scald, #60
>
> > Когда появились первые пентиумы, а двухскоростной только читающий CD-ROM стоил около штуки баксов.
>
> В 1995 году, когда появилась игра Фантасмагория, 4х скоростные сидюки Мицуми, стоили 125 долларов на рынке. А на самом деле, я лично закупал их в КИтае по 47, сдавал оптом барыгам по 75, всю партию.
> Фантасмагория, очень запомнилась, играли несколько ночей с супругой, в том же году. Набор был из шести дисков, компания производитель их выпустила по цене одного, 50-60 долларов, точно не помню. На сколько я помню, пиратский диск с набором игр или софта, тогда стоил около 5 долларов. Фантасмагория была первая лицензионка, мной купленная. Всё таки на 50 баксов в 1995 году, можно было недели две обжираться.


В конце 1992 года мой отец купил у приятеля занимающегося компьютерами 286-й, помимо прочего внутри были CD-ROM Mitsumi (2-х скоростной) в комплекте с Creative Labs Sound Blaster 16, соединялись они своим хитрым интерфейсом, комплект cd-rom + sound обошелся в 600$.


Skwiz
отправлено 01.10.14 01:14 # 90


Емае, какие они уже старые, пипец просто


allyouneedislove
отправлено 01.10.14 03:15 # 91


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Арч
отправлено 01.10.14 09:34 # 92


Смотрел их когда о компьютере мечтать не мог.


PeterG
отправлено 01.10.14 10:38 # 93


Ура!


7thLegion
отправлено 01.10.14 11:51 # 94


Кому: DietkovRoman1993, #24

> > В 2008 году или около того был ихнее возвращение в передаче "Без винта". Довольно много выпусков, погугли.

Спасибо за наводку. Посмотрел первые 3 серии, как-то не очень "От винда" был бодрее или я вырос и трава кажется не такой зелёной.

Кому: DarkN0rth, #27

> Мне в первую очередь запомнился покойны ныне Сергей Супонев. Лучшие передачи были с ним.
> Гамовер и Бонус на втором месте. Но в любом случае жду, посмотрим что получится.

Его я тоже помню, но приставка появилась далеко не сразу, а как появилась так и забылась.
Через пол года увидел x486 у знакомого. Через MS DOC методом тыка был найдет Quake I. Молодой мозг QI деформировал прилично, приставка после этого воспринималась как игровая консоль "Тетрис".
Потому Сергей и не на 1-ом месте, но тоже запомнился.


Doom
отправлено 02.10.14 18:22 # 95


Кому: Вратарь-дырка, #84

> Вышедшая в то время Myst, насколько я помню, под дос не шла.

Естественно. Она и не могла пойти под DOS.

Писали эту игру в несколько другой среде.



cтраницы: 1 всего: 95