Севара Назархан

09.10.14 19:28 | реклама | 67 комментариев »

Музон

С 1 октября у Севары Назархан начался гастрольный тур, в расписании 38 концертов. Самые масштабные пройдут 24 октября в Москве («Крокус Сити Холл») и 29 октября в Санкт-Петербурге (БКЗ «Октябрьский»).

Певица представит композиции с нового альбома «Письма», прославленные хиты, ранее покорившие жюри на шоу «Голос», а также несколько композиций в жанре world music. В репертуаре Севары успешно сочетается музыка разных направлений: соул и джаз, этника и рок, дрим-поп и кавер-версии на эстрадную классику. Концертная программа Севары каждый раз  уникальна и представляет собой богатейшую смесь восточной и западной культур.

Голосу Севары подвластно всё!


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67, Goblin: 4

DeadMan
отправлено 09.10.14 20:00 # 1


В саундтреке "Сорванных башен" она пела незабываемо!


sasha63
отправлено 09.10.14 20:34 # 2


Это песня кажется, она пела с Питером Гебриэлом , если память мне не изменяет ))


Little_Wound
отправлено 09.10.14 21:41 # 3


Крым мимо кассы. :( Видимо, рано нам еще аккультуриваться :(


wws_raga
отправлено 09.10.14 22:40 # 4


Мне Назархан не нравиться. Её богатейшая смесь востока и запада - подделка. А вот тувинский ансамбель Хуун Хуур Ту - это действительно охренеть и отвал башки! И без всякой смеси. Моё ИМХО.


Goblin
отправлено 09.10.14 22:42 # 5


Кому: wws_raga, #4

> Мне Назархан не нравиться.

а мне очень нравится

> Её богатейшая смесь востока и запада - подделка.

самый что ни на есть оригинал

не вызывающий никаких сомнений у весьма авторитетных в данной области граждан

> А вот тувинский ансамбель Хуун Хуур Ту - это действительно охренеть и отвал башки! И без всякой смеси. Моё ИМХО.

это реклама?


wws_raga
отправлено 09.10.14 22:58 # 6


Это не реклама - это реальное положение вещей в сложной азиатской музыке.
Дипломатично скажу, что Севара использует свой богатый голос и азиатскую стилистику, но выходит, на мой взгляд, какая-то попса.


agromontazhe
отправлено 09.10.14 23:02 # 7


Отличный вокал. Мне она в "Голосе" понравилась.
Вообще был удивлен разнообразием талантов, жаль что российская эстрада забита всяким разным другим.


gsa
отправлено 09.10.14 23:09 # 8


Кому: wws_raga, #6

Артемий, ты???


Merlin
отправлено 09.10.14 23:24 # 9


Кому: wws_raga, #4

> Мне Назархан не нравиться. Её богатейшая смесь востока и запада - подделка. А вот тувинский ансамбель Хуун Хуур Ту - это действительно охренеть и отвал башки! И без всякой смеси. Моё ИМХО.

Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик (с)

Ну и вообще, why not have both?


wws_raga
отправлено 09.10.14 23:24 # 10


Ты кого гандоном назвал, камрад?
Артемий в Эстонии.
"ИМХО" - вот это видел?
Имею право на своё мнение.


gsa
отправлено 09.10.14 23:31 # 11


Кому: wws_raga, #10

> Ты кого гандоном назвал, камрад?

Извини, что задел. Не принимай близко к сердцу.


kiokumizu
отправлено 09.10.14 23:32 # 12


Кому: wws_raga, #10

Ты чего такой агрессивный? Там три вопросительных знака стоит, что означает шутливый вопрос.
По поводу Севары - не нравится она тебе, без проблем, не слушай. На свое мнение ты право имеешь, но задумайся, а кому оно интересно.


Zx7R
отправлено 09.10.14 23:35 # 13


Кому: Merlin, #9

> Одному нравится арбуз, другому — KFC (с)
>
> Ну и вообще, why not have both, nigga?


sstealth
отправлено 09.10.14 23:39 # 14


Кому: Goblin, #5

> Мне Назархан не нравиться.
>
> а мне очень нравится

Так ты ж практически узбек!! )

А певица и правда хорошая, запоминающаяся.


Asya
отправлено 10.10.14 00:04 # 15


Кому: Goblin, #5

> самый что ни на есть оригинал
>
> не вызывающий никаких сомнений у весьма авторитетных в данной области граждан

Прочла коммент, что Севара "подделка" и охренела, мягко говоря.

Кому: wws_raga, #4

> вот тувинский ансамбель Хуун Хуур Ту - это действительно охренеть и отвал башки

Дорогой друг.
Тувинский ансамбль "Хуун хуур ту", исполняющий этно и использующий известную технику горлового пения, и певица Севара работают в совершенно разных жанрах. Техника разная, стили разные, как вообще можно сравнивать? Не исключаю, что Кувейзин с удовольствием спел бы с Севарой дуэтом, доведись случай.


wws_raga
отправлено 10.10.14 00:05 # 16


"why not have both" - согласен.

Для любителей смесей :), не в качестве рекламы: Альберт Кувейзин и Ят-Ха, альбом "Tuva Rock" 2003-го года.


Asya
отправлено 10.10.14 00:09 # 17


Кому: agromontazhe, #7

> жаль что российская эстрада забита всяким разным другим

"Голос" серьёзно работает на то, чтобы ситуация изменилась. И она меняется. Даже затасканно-ресторанное "К единственному нежному" Настя Спиридонова, финалистка первого сезона, поёт так, что слезы на глаза наворачиваются. По-настоящему поёт. Вот, у Севары концерты, ещё куча народу в гору пошла, и это просто отлично.


evilcat
отправлено 10.10.14 00:23 # 18


Впервые увидел ее года 3 назад на концерте Вадима Степанцова в клубе "Швайн" в Москве. Он ее в конце вытащил на сцену и заставил с ним "Жопа-тормоза" петь. Искроментно жизнерадостная тетенька.


wws_raga
отправлено 10.10.14 01:07 # 19


"Тувинский ансамбль "Хуун хуур ту", исполняющий этно и использующий известную технику горлового пения, и певица Севара работают в совершенно разных жанрах. Техника разная, стили разные"

Вы ещё скажите, что world music к этно отношения не имеет?

Оригинал всегда лучше копии, я думаю. Ну, почти всегда.
Может поэтому, и фильмы-то лучщее в оригинале смотреть? ))


Goblin
отправлено 10.10.14 02:14 # 20


Кому: wws_raga, #6

> Это не реклама - это реальное положение вещей в сложной азиатской музыке.

нет, это наглая реклама, с которой ты лезешь на чужой ресурс

> Дипломатично скажу, что Севара использует свой богатый голос и азиатскую стилистику, но выходит, на мой взгляд, какая-то попса.

дипломатично скажу, что ты балбес и в музыке не разбираешься


Goblin
отправлено 10.10.14 02:15 # 21


Кому: wws_raga, #19

> "Тувинский ансамбль "Хуун хуур ту", исполняющий этно и использующий известную технику горлового пения, и певица Севара работают в совершенно разных жанрах. Техника разная, стили разные"

да ты, я вижу, не уймёшься

беги скорее на сайт Спартака и расскажи, что команда не умеет играть и потому тебе не нравится

всего тебе хорошего


Areksy
отправлено 10.10.14 03:05 # 22


А что она в жанре рока и джаза исполняет? С удовольствием бы ознакомился!


Othes
отправлено 10.10.14 04:04 # 23


Севара поёт просто [censored]!
Песня "Цветет миндаль", где П.Габриэл (?) поучаствовал - одна из самых любимых в данном жанре.
Когда первый раз услышал - сильно удивительно было, что ТАКОЙ голос в отечестве не на слуху.
В отличии от всяких посредственностей из медиа.


AnKonst
отправлено 10.10.14 04:14 # 24


"Хуун хуур ту" - впервый раз слышу.
Севара Назархан почему-то в моих mp3 записана как Nazarkyan, честно думал с Армении)))


Ay49Mihas
отправлено 10.10.14 05:29 # 25


Кому: wws_raga, #4

> А вот тувинский ансамбель Хуун Хуур Ту - это действительно охренеть и отвал башки!

Самый тувинский отвал башки --- Когнар Оол Ондар!!! Никто не может претендовать на его место!


glassheart
отправлено 10.10.14 08:32 # 26


Мне кажется заметка кем то проплачена!


semen_gorbunkov
отправлено 10.10.14 08:32 # 27


Сегодня она в у нас в Омске. Отправляю жену и тещу ( хотел сам, но у тещи ДР) Был на концерте в прошлом году. Бомба !


Goblin
отправлено 10.10.14 08:32 # 28


Кому: glassheart, #26

> Мне кажется заметка кем то проплачена!

там так и написано - реклама

это не заметка, а пресс-релиз


Theo
отправлено 10.10.14 09:13 # 29


Севара - моё почтение певица!
Сам не поклонник такой музыки, но профессионализм - выше всяких похвал! Выступления завораживают.


Aleroy
отправлено 10.10.14 09:49 # 30


Кому: DeadMan, #1

> В саундтреке "Сорванных башен" она пела незабываемо!

а что она там пела? забыл уже.


glassheart
отправлено 10.10.14 09:49 # 31


А если по теме- хороший голос, никогда о ней не слышал. Не смотрю телевизоры)


Voldemarius
отправлено 10.10.14 09:49 # 32


Зомбоящик не смотрю, посему про Севару услыхал сегодня впервые. Посмотрел/послушал на ютубе. Зачёт.
Хунхуурту мне сильно нравится, знаю их давно, только сравнивать с Севарой их ни к чему.


pell
отправлено 10.10.14 09:57 # 33


Охренеть, кто-то после Кристалинской смог Нежность спеть:
http://www.youtube.com/watch?v=P9lENI2YTk8

(заныривает в ютуб на предмет ознакомления с творчеством Севары)


CDW
отправлено 10.10.14 10:19 # 34


Дмитрий Юрьевич, немного не в тему - http://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc
Ролик к WarThunder, несколько минут цепляют больше чем весь СталинГрад.


ElMephisto
отправлено 10.10.14 12:26 # 35


Камрады, а насоветуйте полдюжины чего-нибудь самого такого, что стоит у нее послушать, пожалуйста!


kiokumizu
отправлено 10.10.14 12:41 # 36


Кому: ElMephisto, #35

> > Камрады, а насоветуйте полдюжины чего-нибудь самого такого, что стоит у нее послушать, пожалуйста!

Камрад, это очень на любителя, советовать в таких вопросах трудно. Если не знаешь узбекский, то ничего не поймешь. Если слушать только то что она поет на других языках - не видеть общую картину. Посмотри на Youtube, послушай, может понравится.


Энергетик
отправлено 10.10.14 12:42 # 37


Эх, в Новосибирске уже неделю назад оказывается выступила!

А даже рекламы не видел.


Утконосиха
отправлено 10.10.14 12:42 # 38


Кому: pell, #33

Спасибо за ссылку! Вот это да! После Кристалинской ни разу не слышала, чтобы кто-то качественно эту песню спел, и тут Севера так порадовала.
Надо плотнее ознакомиться с творчеством.


gordrum
отправлено 10.10.14 12:42 # 39


Дмитрий, а ФормулуОдин не собираетесь посетить?


glassheart
отправлено 10.10.14 13:24 # 40


Дмитрий Юрьевич, неужели вы стали за деньги пресс-релизы выкладывать?!!! Как так можно!


valar morghulis
отправлено 10.10.14 13:24 # 41


Кому: glassheart, #26

> Мне кажется заметка кем то проплачена!

Элементарно, Ватсон! Заметку написал камрад "реклама". Должно быть, не с проста его так зовут.


nobad
отправлено 10.10.14 13:24 # 42


Кому: CDW, #34

Да, очень цепляет!


Хе-хе
отправлено 10.10.14 13:24 # 43


Хорошо поёт, раньше не слышал её. Красивый голос, сильный.


Evgen Bush
отправлено 10.10.14 14:34 # 44


Очень красиво девушка поет. Прослушал одну из любимых вещей - "Нежность".


BaRoN!
отправлено 10.10.14 14:34 # 45


Кому: glassheart, #40

> Дмитрий Юрьевич, неужели вы стали за деньги пресс-релизы выкладывать?!!! Как так можно!

Не только лишь все выкладывают пресс-релизы за деньги!


agromontazhe
отправлено 10.10.14 14:34 # 46


Кому: glassheart, #40

> Дмитрий Юрьевич, неужели вы стали за деньги пресс-релизы выкладывать?!!! Как так можно!

Пора уже его разоблачить!!! [Скандирует] "Хто не прыгает-тот проплачен!"


УниверСол
отправлено 10.10.14 15:07 # 47


Кому: pell, #33

> Охренеть, кто-то после Кристалинской смог Нежность спеть

Некие интонации Рымбаевой узнал я в голосе том.

Собственно, много приходилось слышать отменных исполнений этой песни, но это - особенное. Хотя бы потому, что очнулся от оцепенения не сразу по окончании. Почему так - непонятно. Может, настроение соответствовало, а может и по другой какой причине. Но исполнение вот именно что завораживающее.

Как вы это делаете?!©


TitanQ
отправлено 10.10.14 15:21 # 48


Не слабые такие гастроли! 44 города насчитал. Есть мнение, с Тупичком - аншлаги обеспечены!


agromontazhe
отправлено 10.10.14 15:29 # 49


Кому: CDW, #34

> Дмитрий Юрьевич, немного не в тему - http://www.youtube.com/watch?v=0-J5Vg0SxLc
> Ролик к WarThunder, несколько минут цепляют больше чем весь СталинГрад.

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051614236&page=1#comments


Stef
отправлено 10.10.14 18:41 # 50


Классный голос!


DA118
отправлено 10.10.14 19:49 # 51


Кому: ElMephisto, #35

> Камрады, а насоветуйте

Начни с хардкора: набери в поиске Шерали Джураев, например. Если удастся дослушать один маком до конца (а это, минима, 10 - 20 мин, как попадешь), то этнику смело можешь слушать всю. Севара - чисто, "соловей Аллаха".60 (поклонник творчества).


YS
отправлено 10.10.14 20:24 # 52


Дмитрий Юрьевич, вот так удивили, честно. Не ожидал у вас такой анонс увидеть, и .... жаль что не раньше :( У нас она уже оказывается была, знал бы - сходил ! На Голосе в свое время очень понравилась ...


DA118
отправлено 10.10.14 21:44 # 53


Кому: Othes, #23

> Песня "Цветет миндаль"

Там не про миндаль, камрад. Про урюк. "Урюк в цвету". Кто в Средней Азии жил, тому не надо объяснять, что "зацвел урюк - пришла весна". Об этом (в стиле акын) и песня. Представь, яблоневый сад в цвету, но не в белом, а в розовом цвете. Как-то так.


kara4yn
отправлено 11.10.14 00:35 # 54


Спасибо, открыли новый голос, красиво, захватывает. Кстати, по поводу песни "нежность" слушал в инете как "Анна Герман - Нежность" так и "Майя Кристалинская - Нежность", красота... Один нюанс, может у меня что-то со слухом, но мне одному показалось что это фактически одно исполнение, до каждого звука?


iMax
отправлено 11.10.14 00:57 # 55


Самый совершенный музыкальный инструмент - голос. Спасибо Тупичку, узнал о Саваре, буду слушать.


Gecko
отправлено 11.10.14 01:22 # 56


Кому: iMax, #55

> Самый совершенный музыкальный инструмент - голос. Спасибо Тупичку, узнал о Саваре, буду слушать.

Осталось узнать её имя.


dr.groove
отправлено 11.10.14 01:30 # 57


Кому: iMax, #55

> Самый совершенный музыкальный инструмент - голос.

Ну эт смотря чей. Моим совершенным голосом, например, только в сортире "ЗАНЯТО!!!" орать.


iMax
отправлено 11.10.14 01:31 # 58


Севара конечно.


semen_gorbunkov
отправлено 11.10.14 08:14 # 59


А в Омске концерт отменили :(, почему неизвестно


WarBoss
отправлено 11.10.14 09:18 # 60


Я человек интелегентный и духовно богатый. Через это - если музыка не вызывает желание дать в морду или трясти хаером в слэме - не воспринимаю.


Koldybay
отправлено 11.10.14 15:07 # 61


Севара добротная певица, надо идти.


Red Alert
отправлено 11.10.14 16:38 # 62


Вы как хотите а я в заведение с названием Крокус [Сити Холл] в столице нашей родины России не пошёл бы принципиально. Заебали мерчендайзеры с девелоперами - сил нет.


kiokumizu
отправлено 11.10.14 20:04 # 63


Кому: DA118, #51

> Начни с хардкора: набери в поиске Шерали Джураев

Камрад, так ведь у человека можно отбить всю охоту музыку слушать!!! Шерал-Джерал он для особо стойких!!!
Ты, кстати, из Узбекистана откуда будешь?


kiokumizu
отправлено 11.10.14 20:06 # 64


Кому: DA118, #53

> Представь, яблоневый сад в цвету, но не в белом, а в розовом цвете. Как-то так.

Вот так это выглядит -


kiokumizu
отправлено 11.10.14 20:07 # 65


Кому: kiokumizu, #64

Почему-то линк потерялся.


BasJon
отправлено 12.10.14 08:53 # 66


Кому: WarBoss, #60

> если музыка не вызывает желание дать в морду [...] - не воспринимаю.

Камрад, открой для себя Тимати - желание дать в морду обеспечено!


DA118
отправлено 14.10.14 20:20 # 67


Кому: kiokumizu, #63

Родился и 35 лет прожил в Ташкенте. Ныне, лет 15 уже как, подмосквич.



cтраницы: 1 всего: 67