В цепких лапах 71: правильные часы

28.10.14 11:55 | Goblin | 178 комментариев »

Железки

18:32 | 204396 просмотров | скачать


vilianov.com

Магазин Alltime.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 178, Goblin: 2

Щербина307
отправлено 28.10.14 12:24 # 1


Вопрос знающим камрадам.

А есть часы которые полностью сделаны у нас?


Sherp
отправлено 28.10.14 12:32 # 2


Дмитрий Юрьевич,
а сам-то чего часы не носишь?


RudeCube
отправлено 28.10.14 12:32 # 3


Мастерски выбранное превью!


akaChewy
отправлено 28.10.14 12:46 # 4


Для съёмки снял свой найк фуел.


Goblin
отправлено 28.10.14 12:55 # 5


Кому: akaChewy, #4

> Для съёмки снял свой найк фуел.

а ты, зоркий


stereosin
отправлено 28.10.14 12:59 # 6


Не хватает Breathe и Time в качестве музыкального сопровождения ;)


radioteh
отправлено 28.10.14 13:06 # 7


Обалденный мотивирующий ролик. Спасибо.


Ерш
отправлено 28.10.14 13:24 # 8


У меня ситизен эко драйв с титановым корпусом и браслетом - всем хороши: лёгкие, рука от них не мёрзнет, браслет потом не пропитывается, батарейку менять не надо (аккумулятор подзаряжается от солнечной батареи) - практически вечные. Да вот беда, блин: выскочила и потерялась пимпочка из браслета, за которую замок цепляется.

Местные часовщики разводят руками, где его взять, не знаю. :(


Alexey_asu
отправлено 28.10.14 13:25 # 9


Кому: Щербина307, #1

Ношу с 84-го года "Командирские", изготовленные на заводе ЗиМ, что в Куйбышеве был. За 100% изготовление "только у нас" сказать не могу, но качество ещё тех времён. Заводить только надо каждое утро, но это уже "по утрам надев трусы, не забудь надеть часы" (с), как зубы почистить.


Раздающий
отправлено 28.10.14 13:29 # 10


Кому: Щербина307, #1

Механизмы нормальные делают или в Швейцарии, или в Японии. Делать механизм крайне нерентабельно? без тиража в миллион штук и более.


cephalochordata
отправлено 28.10.14 13:31 # 11


Наручные часы хороши ещё тем, что зимой, когда из под оджды наружу торчит только нос, а телефон для сбережения аккумулятора засунут куда поглубже, то лекго, не снимая варежек, отянуть чуток рукав ватника, мгновенно узнать время.


chum
отправлено 28.10.14 13:38 # 12


Кому: Ерш, #8

> У меня ситизен эко драйв с титановым корпусом

Я тоже 10 лет титановый экодрайв носил. Очень доволен был.

А теперь ношу "автоматические" часы: там вообще батарейки нет.


Ерш
отправлено 28.10.14 13:43 # 13


Кому: chum, #12

А что случилось? Поломался?

Я свой надеюсь починить - в принципе, как крайний вариант купить другой металлический браслет, выковырять из него эту пимпочку и развальцевать её в родном браслете. Просто жалко за такую мелочёвку рубль-полтора отдавать. Как починю, продолжу носить до победного.


Ерш
отправлено 28.10.14 13:45 # 14


Кому: cephalochordata, #11

> Наручные часы хороши ещё тем

У меня в своё время такой ещё аспект был: часто на совещаниях сидел, а время надо было контролировать. Каждый раз мобилу доставать и смотреть - маленько вызывающе, а на часы можно незаметно глаза скосить и время посмотреть.


chum
отправлено 28.10.14 13:46 # 15


Кому: Ерш, #13

> А что случилось? Поломался?

Чего-то он перестал на кнопки реагировать: невозможно время перевести. Может, надо в какую-нибудь чистку отдать? Но просто мне подарили на день рождения "автоматик" и как-то чистка стала неактуальна :)


MaTpockuH
отправлено 28.10.14 13:51 # 16


У меня сейчас на руке электронные Casio.
Примерно вот такие: http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/casio/Man/9184/detail.php?ID=58132&back=list

В декабре 2000 года мне их подарила моя супруга (тогда ещё невеста). До сих пор ходят на той же самой батарейке! 15 лет!!!


Раздающий
отправлено 28.10.14 13:56 # 17


Я себе на ДР прикупил "Нестеровские" из серии "Як". Подбирал по отзывам про надежность тех или иных швецарских механизмов на соответствующих формумах. Потому как прошлые относил 10 лет и просто надоели. 250 метров держат. Смотрятся, ну очень брутально. Желательно иметь бицепс на руке. Иначе смотрится как спутниковый телефон в руках блондинки.


124canopt
отправлено 28.10.14 13:56 # 18


Классно продаёте эмоции)


Лёха69
отправлено 28.10.14 13:56 # 19


Ролик сделан так толково, что даже я ("зачем часы, если есть телефон и т.д.") таки открыл http://www.alltime.ru
Диагноз: сайт скоро ляжет.


chum
отправлено 28.10.14 14:00 # 20


Кому: MaTpockuH, #16

> Примерно вот такие:

Винтажно! :)


> В декабре 2000 года мне их подарила моя супруга (тогда ещё невеста). До сих пор ходят на той же самой батарейке! 15 лет!!!

Камрад! Тебе, наверное, жена тайком батарейку меняет на день рождения :)


ayaks
отправлено 28.10.14 14:04 # 21


Кому: Щербина307, #1

> А есть часы которые полностью сделаны у нас?

А-то ж!
Взять хотя бы Восток. Заря. Слава. Мактайм. Русское время. Пензенский завод. Полёт.
Всё есть. Только парадигму 90-х из головы вытряхнуть, что у нас своего ничего не производят и по сторонам посмотреть.
Восток-Европа вообще, как говорится, моё почтение.


Kliphoth
отправлено 28.10.14 14:04 # 22


Экий месседж небезызвестному пухлому гражданину в начале ролика )


DryuCH
отправлено 28.10.14 14:09 # 23


Носил "Электроника 52". Не бьющиеся, влагостойкие. Но, к большому сожалению, теряющиеся при самых загадочных обстоятельствах.
До сих пор их помню, а ведь 20 лет прошло.


ayaks
отправлено 28.10.14 14:09 # 24


Часовой сайт уже испытывает 502


Щербина307
отправлено 28.10.14 14:18 # 25


Кому: ayaks, #21

> Взять хотя бы Восток. Заря. Слава. Мактайм. Русское время. Пензенский завод. Полёт.
> Всё есть. Только парадигму 90-х из головы вытряхнуть, что у нас своего ничего не производят и по сторонам посмотреть.

Насколько смог узнать делают из импортных комплектующих, где частично, где полностью. Минобороны именно поэтому не смогло заказать часы для военных по типу "командирских" ибо должны были по условиям производится у нас.


hgh
отправлено 28.10.14 14:23 # 26


Ох, блин. Напомнили.

Когда мне было десять лет, дед задарил часы. Причем не просто часы - военный трофей.

А я, дэбил малолетний, потерял.

С тех пор, кстати, часы не ношу.


Щербина307
отправлено 28.10.14 14:29 # 27


Ещё вопрос знающим.

Где можно в Москве и округе отремонтировать механические часы "Молния", та самая память из ролика Главного.
Отсылать в яндекс не надо, шарашек много или цены космические. Интересует проверенное место, где сделают что нужно, не изменят ничего внутри и не накрутят лишнего в чеке.


hgh
отправлено 28.10.14 14:31 # 28


Кстати, отдельной строкой отмечу.

В Гонконге целый бизнес есть, когда тебе либо на причале Star Ferry (паромчик с континентальной части по имени Каулун на, собственно, остров Гонконг через залив Виктория) либо прямо у бутиков - предлагают пучек подделок с твоей руки (или тех, что ты только что укупил). Типа - настоящие положи в сейф, а деланку за 10 баксов, что на вид такие же - носи на руке!


Dragonmaster
отправлено 28.10.14 14:44 # 29


Кому: MaTpockuH, #16

> У меня сейчас на руке электронные Casio.

Хех, почти классические "Монтана 16 мелодий"!!!


Kvahr33
отправлено 28.10.14 14:48 # 30


Дмитрий Юрьевич , Вы упомянули, что вам давали советы как отличить подделку от оригинала, поделитесь?


sysliks
отправлено 28.10.14 14:48 # 31


сайт магазина не выдержал наплыва :)
резко лег в окоп


Sherp
отправлено 28.10.14 14:48 # 32


Кому: Ерш, #8
Да вот беда, блин: выскочила и потерялась пимпочка из браслета, за которую замок цепляется.
>
> Местные часовщики разводят руками, где его взять, не знаю. :(

Покури часовой форум forum.watch.ru
категорически ценный ресурс


Pugnator
отправлено 28.10.14 14:48 # 33


Ношу Traser P6500 Type 6.
Великолепный агрегат, за 3 года ушел только на 15секунд вперед. А он бывает в самых разных температурных режимах


фарод
отправлено 28.10.14 14:48 # 34


Поломали сайт ироды! Сам полтора года хожу вот с такими http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/orient/Man/8244/detail.php?ID=14337&back=list пока радуют.


ayaks
отправлено 28.10.14 14:48 # 35


Кому: Щербина307, #25

> Насколько смог узнать делают из импортных комплектующих

Командирские как делали, так и делают. Амфибию делают, как делали. Восток только корпуса для Восток-Европа заказывает на стороне. Механизмы свои.
У самого Амфибия спец. серия и Титановые.


Bartley Gorman
отправлено 28.10.14 14:48 # 36


Выпуск чисто с дедом поговорил, которого уже давно нет.


Doska_New
отправлено 28.10.14 14:48 # 37


А сайтик то того... Лёг... А я хотел ремешок посмотреть к своим Casio SPF-60... А то сломался...


Алехандро
отправлено 28.10.14 14:48 # 38


Сапфировое стекло, по моему опыту, не такая уж крутая вещь. Да, к царапинам устойчивость, почти как у алмаза, но при этом оно довольно хрупкое. Я свои металлические Raymond Weil (с металл.браслетом) уронил стеклом вниз на плитку с высоты около 1.2 метра, стекло потрескалось, а мелкие осколочки попали через окошко даты в механизм. Поставил дешёвое обычное стекло - царапины ни одной не появилось пока. :)
А так, поддержу тезис о том, что часы удобнее телефона. И просто красивые.


Volosatiy_slon
отправлено 28.10.14 14:48 # 39


Дмитрий Юрич.
А вот в ролике упоминаются признаки китайщины с номерами 2 и 8. А где бы все почитать?


DoctorGrey
отправлено 28.10.14 14:48 # 40


Когда-то в 12 лет я очень хотел часы. И дедушка раздобыл мне Q&Q. Тогда это дикая редкость. Сейчас мне сильно больше, но 25 лет часы держаться, правда 4-ды менял батарейку. Менять, пока не откажут, не собираюсь - память.


Merlin
отправлено 28.10.14 14:49 # 41


Кому: Pugnator, #33

> Ношу Traser P6500 Type 6.
> Великолепный агрегат, за 3 года ушел только на 15секунд вперед.

Он же кварцевый, ничего удивительного в такой точности нет.


PWBT
отправлено 28.10.14 15:02 # 42


Усе, магазин ПРИЛЕГ)
СИЛА ТУПИЧКА!!!!


rwalky
отправлено 28.10.14 15:05 # 43


Всегда хотел часы носить. Но носить их не могу никак привыкнуть, то тяжеловаты, то запястье на холоде мерзнет, то еще почему-то. Равно как и цепочки, браслеты, кольцо и пр(


fescotta
отправлено 28.10.14 15:05 # 44


Ношу хронограф Seiko SNAE69 (серия Sportura) как основные. Прекрасные часы - за год, разве что немного пообтерся браслет. Врут - на пару секунд в месяц, фактически, с периодическими визитами за границу с соответствующим переводом времени, не замечал этого вообще. Единственно, ушки весьма массивные и на более толстое, чем у меня, запястье могут не оч. удобно сесть.

До этого, кстати, часы не носил совсем, а теперь вот 5 штук дома лежит :) Помимо сейки, пара G-Shock, таймекс (уж очень подсветка у них классная!) и скелетон Fossil. Даже когда не пользуются - радуют своим наличием :)


886
отправлено 28.10.14 15:05 # 45


Ношу часы кварцевые, меньше мороки, да и точность выше. Но люблю и уважаю безусловно механику, есть в ней нечто притягательное в наш электронный век. Этакий кусочек настоящего исскуства, разживусь деньгами, обязательно приобрету себе хорошие механические часы, буду одевать по особым случаям.


PetruhaXI
отправлено 28.10.14 15:05 # 46


Концовка очень душевная.


Ленский
отправлено 28.10.14 15:05 # 47


по линку 502 Bad Gateway. Что то мне подсказывает, что основной инструмент бизнеса не должен так себя вести.

Ну а ролик в этот раз особенно хорош.


chum
отправлено 28.10.14 15:11 # 48


Кому: Kvahr33, #30

> как отличить подделку от оригинала, поделитесь?

На подделке написано REPLICA :)


Щербина307
отправлено 28.10.14 15:17 # 49


Кому: ayaks, #35

> Командирские как делали, так и делают.

Где прочитать про это можно?


sumerki
отправлено 28.10.14 15:41 # 50


Часы это страсть. Либо есть, либо нет. Пользу в них искать удел редкой части людей.


Sherp
отправлено 28.10.14 15:52 # 51


У меня вот такие американо-швейцарские, на тритии, год искал то, что понравится.
Механика, за 4 года показывают +2-3 в сутки.

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=123023&d=1303991171
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=123066&d=1303993951


hostel
отправлено 28.10.14 15:52 # 52


Кому: chum, #20

> Камрад! Тебе, наверное, жена тайком батарейку меняет на день рождения :)

Есть такая тонкость батарейка, которая ставится на заводе серебряно-цинковая , у нее ресурс работы 7-15 лет в зависимости от типа, а вот те что продаются в магазинах сплошь и рядом Alkaline , то есть щелочные они намного хуже плюс еще у щелочной с разрядом падает напряжение ,а это в свою очередь, влияет на точность хода в отличие от серебряно-цинковой у которой напряжение при разряде стоит как вкопанное и только в какой-то момент просто часы перестают идти.


jal
отправлено 28.10.14 15:52 # 53


Отличный ролик. Даже зная что реклама, все равно, посмотрел с удовольствием. У самого двое часов. Одни электронные со всякими полезными таймерами и секундомерами. Другие красивые для выхода в свет.


Sherp
отправлено 28.10.14 15:52 # 54


Вот эти очень хороши из внутренней японской линейки, жаль, что 39,5 мм, а не 42-43

http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/orient/Man/472/detail.php?ID=610407&back=list


AllTime.ru
отправлено 28.10.14 15:52 # 55


Кому: Щербина307, #1

> А есть часы которые полностью сделаны у нас?

Штурманские и Ракета


Рой Арни
отправлено 28.10.14 15:52 # 56


А я успел приобрести часы в оллтайме ограниченной серии из 250 штук
Штурманские
Гагарин
2609-1701702

Теперь есть что следующим поколениям передавать.


Procion
отправлено 28.10.14 15:52 # 57


Кому: sysliks, #31

Ролик заказали конкуренты сайта alltime.ru , чтобы его уронить!!!


Щербина307
отправлено 28.10.14 15:59 # 58


Кому: AllTime.ru, #55

> > Штурманские и Ракета
>

Читаем прям у вас на сайте про штурманские: "Калибр:Miyota"©

Ракета: "Калибр: Кварц 763"©

Про этот кварц 763 пишут что это RONDA, швейцария.


ayaks
отправлено 28.10.14 16:00 # 59


Кому: Щербина307, #49

> Командирские как делали, так и делают.
>
> Где прочитать про это можно?

http://vostok-inc.com/
Если уж совсем везде забанили


Procion
отправлено 28.10.14 16:00 # 60


Чуть меньше года назад жена подарила кварцевые Fossil http://www.alltime.ru/catalog/watch/fashion/fossil/Man/3570/detail.php?ID=837099&back=list
Хорошие часы, радуют, но зайдя на сайт очень сильно впечатлили отечественные образцы.


Stoum
отправлено 28.10.14 16:03 # 61


Забавно, я глядя на часы обычно думаю наоборот, что надо больше родным и близким внимания уделять.


Щербина307
отправлено 28.10.14 16:12 # 62


Кому: ayaks, #59

Я хочу узнать что это делают именно полностью из наших деталей. А не просто где делают под таким названием.
Пару лет назад разговаривал с продавцом в магазе часовом так тот сразу сказал что в командирских родных механизмов нет, импортные.


УВД на ММ
отправлено 28.10.14 16:14 # 63


Спасибо Дмитрий Юрьевич, отличный выпуск.


Artem663
отправлено 28.10.14 16:20 # 64


Я невнимательно смотрел, или в магазине alltime не предславлены мои любимые марки: Тиссо, счастливым обладателем модели из серии heritage которой я являюсь, и Радо, на которую пока нет денег (а тратить на часы две - три зарплаты считаю неприемлимым) - это результат того самого отказа от сотрудничества с интернет магазином?


Procion
отправлено 28.10.14 16:38 # 65


Кому: Щербина307, #58

Камрад, там не каждая модель часов из брендов "Ракета" или "Штурманские" сделаны исключительно из отечественного, но такие модели по всей видимости есть (по крайней мере наличие отечественных механизмов имеет место быть). Смотри по инструкциям.


Musicus
отправлено 28.10.14 16:38 # 66


Кому: Щербина307, #62

https://vk.com/komandirskie?z=video78105582_170530107%2Fbd79808fc73981db51
Видеоролик с Чистопольского ЧЗ.
В том году купил себе за 2тыр. механику с автоподзаводом. Доволен.


AllTime.ru
отправлено 28.10.14 16:38 # 67


Кому: Щербина307, #58

> Читаем прям у вас на сайте про штурманские: "Калибр:Miyota"©
>
> Ракета: "Калибр: Кварц 763"©
>
> Про этот кварц 763 пишут что это RONDA, швейцария.
>

Вы правы, кварцевые Штурманские и Ракета идут в механизмом Miyota или Ronda, но если вы выбираете из "живой" механики, то там будут и российские механизмы.


AllTime.ru
отправлено 28.10.14 16:38 # 68


Кому: Artem663, #64

> Я невнимательно смотрел, или в магазине alltime не предславлены мои любимые марки: Тиссо, счастливым обладателем модели из серии heritage которой я являюсь, и Радо, на которую пока нет денег (а тратить на часы две - три зарплаты считаю неприемлимым) - это результат того самого отказа от сотрудничества с интернет магазином?

Вы весьма догадливы)


Щербина307
отправлено 28.10.14 16:45 # 69


Кому: Procion, #65

> Смотри по инструкциям.

Послал так послал!!!

Я думал знающие подскажут конкретно.

Кому: AllTime.ru, #67

> Вы правы, кварцевые Штурманские и Ракета идут в механизмом Miyota или Ronda, но если вы выбираете из "живой" механики, то там будут и российские механизмы.

Камрад, здесь принято на "ты" обращаться.
Ну и может подскажешь более конкретно, ну там название механизма по какому искать или модели где точно всё наше?


Сулик
отправлено 28.10.14 17:09 # 70


Дмитрий Юрьевич, помниться в каком то видео вскользь упоминали чудо планшет "NVIDIA SHIELD Tablet". Аппарат вышел. Может, на него обзор сделаете, очень интересно ваше мнения.


ayaks
отправлено 28.10.14 17:09 # 71


Кому: Щербина307, #62

> так тот сразу сказал что в командирских родных механизмов нет, импортные.

Скажи мне где он живет, я ему рожу обгладаю.


Красный_Пионер
отправлено 28.10.14 17:09 # 72


Зацепило про деда.


vilianov
отправлено 28.10.14 17:13 # 73


Кому: Artem663, #64

Именно так.


Stoum
отправлено 28.10.14 17:30 # 74


Ну вот, наткнулся на часы своей мечты в плане дизайна, а их заказать нельзя через интернет :( http://www.alltime.ru/catalog/watch/other/11803/detail.php?ID=1096734&back=search#


pavlukha
отправлено 28.10.14 17:33 # 75


Отличный ролик.
Как раз в тему: давно люблю носить часы, но проклятые мобильники научили их не покупать...


Ravenblack
отправлено 28.10.14 17:35 # 76


Прошерстил магазин, нашел свои родные: Casio MTP-1310D-1A. Рекомендую комрадам, в данной ценовой категории (2,5т.р.). Часы - не снашиваемые. Батарейка менял 1 раз за 4 года ношения. Вид - скромный, без излишеств от слова - вообще.

Данная модель - мой товарищ, который всегда знает сколько времени и не обижается на разгульный прессинг со стороны слегка выпившего организма, в компании красотки, на вражеской территории в крайне темное время суток и при наличии остроугольной, твердопородной мебели невнятного расположения. Пошел бы в этих часах в разведку.


AllTime.ru
отправлено 28.10.14 17:35 # 77


Кому: Щербина307, #69

Вот ссылки на полностью наши часы:

http://alltime.ru/y/bj
http://alltime.ru/y/bk
http://alltime.ru/y/bl


Vicsber
отправлено 28.10.14 17:35 # 78


Сам думаю себе купить Штурманские 2612-1791728, ролик познавательный :)


Щербина307
отправлено 28.10.14 17:37 # 79


Кому: AllTime.ru, #77

Спасибо камрад.


Vicsber
отправлено 28.10.14 17:45 # 80


Кому: AllTime.ru, #77

Камрад, а эти-то, Штурманские 2612-1791728, наши?!


dead_Mazay
отправлено 28.10.14 18:15 # 81


Часы Seiko, как правило, живут дольше своего владельца!
По крайней мере первого.

:)

К стате (с), однажды вспомнил, как выбирал себе часы на круглую дату из нескольких конкурентов, чисто триллер был. Потом приенил ту же методику к выбору спутницы жЫзни - сработало! Счастлив и со спутницей, и с часами.
Жену, в отличие от часов, лучше не заводить!!!


eugene107
отправлено 28.10.14 18:19 # 82


Кому: RudeCube, #3

> Мастерски выбранное превью!

Просто не могло быть другого !!


bqbr0
отправлено 28.10.14 18:39 # 83


В 90-х носил часы. После покупки первого мобильника носить перестал. А тут пару лет назад снова начал. Была проблема найти часы с браслетом на мое запястье, стандартные ремешки и браслеты категорически малы. В итоге приобрел относительно дешевые часы QQ. Кварцевые, нержавейные, водонепроницаемые. Батарейки хватает на полтора года. На работе не мешают, на рыбалке не промокают. Правда, в воду лезть и купаться в них не рекомендуют все-таки.


Воркута
отправлено 28.10.14 18:43 # 84


Кому: Щербина307, #1

А то! Мануфактуру Чайкина зацени. Луноход - просто атас.


naxxodka
отправлено 28.10.14 19:06 # 85


Кому: Sherp, #54

Мне первые часы батя с руки своей подарил.
Ориент как раз - механика с автоподзаводом.
Кварц и электронные не принимаю. Только "лмповая" механика.


bqbr0
отправлено 28.10.14 19:08 # 86


Для комплекту неплохо бы повертеть в цепких лапах толковые ремни и портмоне. Наш гештальт, так сказать!


Lis_in
отправлено 28.10.14 19:24 # 87


Кому: Щербина307, #1

Восток


ChoJieJin
отправлено 28.10.14 19:24 # 88


да отпустите магазин камрады, дайте глянуть. Не грузит же )


BbICOTOMEP
отправлено 28.10.14 19:27 # 89


Кому: Vicsber, #78

На сайте "штурманские" все женские модели..., если им верить.


mihey
отправлено 28.10.14 19:49 # 90


Кому: Kvahr33, #30

> Дмитрий Юрьевич , Вы упомянули, что вам давали советы как отличить подделку от оригинала, поделитесь?

Если речь об относительно дорогих часах то на них ставят сапфировое стекло с антибликовым покрыетием с двух сторон, поймать отражение на таком стекле непросто и вообще создаётся впечатление что стекло отсутсвует. На ютубе смотрел "качественную копию" часов Брейтлинг там с первых секунд видно что стекло стоит говняное всё бликует и отражается, да и из за толтого стекла видны искажения. Сам ношу Брайтлинг поэтому подделка так бросилось в глаза.


russo marinero
отправлено 28.10.14 19:51 # 91


Внесу свои 5 копеек.

В настоящем пользуюсь часами Tommy Hilfiger, купленными в 2008 году. Кварц, стальные корпус и ремешок, батарейку раз в 2-3 года меняю.

В обозримом будущем хочу обновится Raketa Seaman W-50-11-30-N036:

http://www.alltime.ru/catalog/watch/other/11803/Man/11822/detail.php?ID=1096745&back=list

По функционалу для себя ничего подобного просто не нашёл. Плюс наши.

http://www.youtube.com/watch?v=nxsKwtMFfRs

А на убой Casio G-Shock какие-нибудь. Они вообще стойкие для всякого. Но не жалко, как расходник. С моделью пока выбора не сделал.

А старые оставлю, как память о молодости и красивом городе Клайпеда, где их приобретал.


mihey
отправлено 28.10.14 19:51 # 92


Кстати на alltime.ru почему-то Breitling не предлогают


Lis_in
отправлено 28.10.14 19:54 # 93


Кому: Щербина307, #49

> Где прочитать про это можно?

http://vostok-inc.com/?do=news&lang=rus
Здесь попробуй.


Matvey
отправлено 28.10.14 20:22 # 94


Кому: Ерш, #8

> У меня ситизен эко драйв с титановым корпусом и браслетом - всем хороши: лёгкие, рука от них не мёрзнет

Вот мне всегда интересно было, где можно так заебунеть, что часы начнут замораживать руку?!


Matvey
отправлено 28.10.14 20:26 # 95


Кому: cephalochordata, #11

> Наручные часы хороши ещё тем, что зимой, когда из под оджды наружу торчит только нос, а телефон для сбережения аккумулятора засунут куда поглубже

Раньше жопу отморозишь, чем батарею телефона, доставая его из чехла на поясе. Сравнивать наручные часы с телефоном за гранью добра и зла.


Bugrik
отправлено 28.10.14 20:41 # 96


И все таки часы наручные вымирают как вид. Как раз из-за "микроволновок, холодильников, плееров, ну и само собой мобил и планшетов. и думаю скоро вообще вымрут. так как уже вполне стало приличным, крутить какой либо гаджет даже на официальных приемах. (не везде конечно... но есть такое) не говоря уже о стандартных ситуациях. может где то в тяжелых условиях работы еще продержатся какое то время... а так в музей (и в старые фотографии)


S.Justas
отправлено 28.10.14 21:08 # 97


Кому: Ерш, #8

> У меня ситизен эко драйв с титановым корпусом и браслетом - всем хороши:
> пимпочка из браслета, за которую замок цепляется.
>
> Местные часовщики разводят руками, где его взять, не знаю. :(

Такие же. Раз в неделю хожу в бассейн. Не снимаю.

Замок, похоже за 2 года ношения подразносился и пимпочка люфтит, но пока не отломлась. Единственное слабое место выявленное за два года.


фарод
отправлено 28.10.14 21:45 # 98


Кому: Bugrik, #96

> И все таки часы наручные вымирают как вид.

Судя по количеству производителей и ассортимента в ценовом диапазоне до 3 млн. рублей- не очень они вымирают.


DarkN0rth
отправлено 28.10.14 21:50 # 99


ДЮ, скажи, к локализации Sunset Overdrive для Xbox ты как причастен?
Перевод или озвучил ещё кого то?


Bombrik
отправлено 28.10.14 21:56 # 100


Кому: Bugrik, #96

> И все таки часы наручные вымирают как вид.

Помимо своего удобства это еще и статусная вещь. Типа запонок - комфорта использования минимум, но выглядит представительно. И, как выше заметили, рынок не намекает на вымирание часов.

Меня вот всегда грела идея часов, которые надо заводить вручную. Но сложилось так, что выбор лег на Casio G-shock с солнечной зарядкой в циферблате, ими радостно и пользуюсь.



cтраницы: 1 | 2 всего: 178