В цепких лапах 72: электронная книга Onyx Boox T76ML Cleopatra

06.11.14 01:56 | Goblin | 51 комментарий »

Железки

18:41 | 83576 просмотров | скачать


vilianov.com

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51, Goblin: 1

Lavashic
отправлено 06.11.14 02:11 # 1


А названия-то с каждым разом все круче!


Goblin
отправлено 06.11.14 02:16 # 2


заманивают!!!


Deros
отправлено 06.11.14 02:36 # 3


Блин, я как раз собирался брать себе читалку, а то с планшета читать уже устал.


Sugrob
отправлено 06.11.14 03:25 # 4


Дмитрий Юрьевич, ну вот как у вас так получается?
Смотришь ваши обзоры "в цепких лапах", и понимаешь. И вещь эта не нужна особо, но от просмотра оторваться невозможно. Тут и экскурс в историю, и видеоряд картинок с юмором. Глядь, и вроде уже и вещью заинтересовался немного.


Smilodon
отправлено 06.11.14 07:55 # 5


ну вот и готов подарок ребёнку на новый год!


Vasya Pupkin
отправлено 06.11.14 08:53 # 6


Кому: Sugrob, #4

Че там смотреть? Давай покупай!


WolS
отправлено 06.11.14 09:59 # 7


Оникс отличные читалки. Пользовал ONYX BOOX i62ML Aurora, сейчас имею ONYX BOOX C63ML Magellan - очень доволен. Теперь вот еще Клеопатра с аудиокнигами. А еще хочется оникс для дома с большим экраном. Не напасешься на этих китайцев денег!!!


gmuriel
отправлено 06.11.14 10:02 # 8


Блин, а я недавно Магеллана взял.
Эта сильно круче? Пока ролик не помотреть.


ecolog
отправлено 06.11.14 10:02 # 9


Кому: Smilodon, #5

> ну вот и готов подарок ребёнку на новый год!

Смотри, чтоб энгри бёрдс и спайдер мена не поставил на неё!


Ziyod
отправлено 06.11.14 10:02 # 10


Кому: Sugrob, #4

> Смотришь ваши обзоры "в цепких лапах", и понимаешь. И вещь эта не нужна особо, но от просмотра оторваться невозможно.

А вот у меня по походу просмотра почти всегда возникает ощущение, что именного данного девайса мне всегда и не хватало! Телескоп, к примеру:). Приходится каждый раз мысленно привязывать себя к стулу, а то на новую машину собрать не получится.


M. H. L.
отправлено 06.11.14 10:12 # 11


Пользую ONYX Newton по наводке Известно Кого 60.
Подсветка экрана - очень полезно и удобно.
Чехол в комплекте - очень хорошо - получается Pocket Book аналогичного формата + чехол - за те же деньги.
Качество материалов и сборки - отличное.
Дизайн - взгляд и руки радует.
Экран - заметно чётче и контрастнее Pocket Book'а.
Сенсор экрана - тепловой - на мои заскорузлые лапы реагирует так себе. Листать и нажимать крупные кнопки - да, но быват и не с первого раза.
Интернетиться - практически невозможно.
Загрузка после отключения - могло быть и побыстрее.
В целом - потраченных денег не жаль.
Всё IMHO.


Thunderbringer
отправлено 06.11.14 10:41 # 12


Про интернет на книгах с eInk стоит забыть - экран не для того предназначен, оперативки мало, процессор больше заточен под низкое потребление, что как бы логично. Интернет там разве что для обновления прошивок по воздуху.

Лучше не мучаться и для интернета пользоваться чем-нибудь другим, более подходящим, вроде десктопов, ноутов или обычных универсальных планшетов. Книгу надо покупать прежде всего для чтения и для этого данный вид девайсов лучше всего - не так утомляет глаза как обычные мониторы а самое главное - автономность. Я пока не видел планшета или мобильника, даже в режиме полета, яркостью на нуле и заторможенном до минимума процессором, продержавшегося больше полутора-двух суток и это рекорд, а обычно речь идет о нескольких часах активного чтения, в отличие от недели а то и двух у электронной книги.


Smilodon
отправлено 06.11.14 10:49 # 13


Кому: ecolog, #9

> Смотри, чтоб энгри бёрдс и спайдер мена не поставил на неё!

да вот подумывают о нефертити


Myriogon
отправлено 06.11.14 11:21 # 14


Про Клеопатру же есть ещё легенда, как она выпила жемчужину, победив тем самым в споре о дорогом обеде.
А жемчуг - Pearl - тип э-бумаги в данном ридере. Такая ассоциация всплыла.


de_Monte_Cristo
отправлено 06.11.14 11:41 # 15


После обзора Onyx Boox Magellan на Тупи4ке, купил. Всё рассказанное подтвердилось, всё отлично при чтении...
Теперь вот Cleopatra, захожу на оф.сайт Onyx Boox:
http://onyxboox.ru/search?filter_name=magellan
читалка осталась, видимо, в продаже только у распространителей в магазинах.
Снята с продажи на сайте. Хм...интересно, почему?


ecolog
отправлено 06.11.14 11:48 # 16


Дайте совет, мучаюсь в выборе на НГ.
ONYX BOOX C67SML Columbus или ONYX BOOX C67SML Columbus?
Недорогое, всеядное, с подсветкой.


Сибирский_Кошак
отправлено 06.11.14 12:10 # 17


Кому: ecolog, #16

> ONYX BOOX C67SML Columbus или ONYX BOOX C67SML Columbus?

Камрад, я несколько минут искал различия в написании этих двух моделей!!
Так нельзя!


ecolog
отправлено 06.11.14 12:28 # 18


#17
Коммент писал с 3ей попыптки(спасибо рабочему браузеру IE).
Читать так:
"Дайте совет, мучаюсь в выборе на НГ.
ONYX BOOX C67SML Columbus или [Barnes & Noble Nook GlowLight]?
Недорогое, всеядное, с подсветкой."
Исправленному верить.


alex2345
отправлено 06.11.14 12:36 # 19


Для любителей комиксов и научной литературы (формата A4 в PDF) сильно рекомендую Onyx Boox M96.
Должен быть не хуже Kindle DX (пользуюсь постоянно, жаль, что сняли с производства).


The_vict0r
отправлено 06.11.14 13:04 # 20


1. А эта замечательная обложка назад заворачивается? Ну, чтобы держать не двумя руками распахнутую книгу.

2. Вот здесь http://catalog.onliner.by/onyx/booxt76ml/ говорят, что аудио не воспроизводит, на официальном сайте ( http://www.onyx-boox.ru/boox_t76ml_cleopatra ) среди поддерживаемых форматов также ничего не говорится об аудио. Оно точно его играет?


The_vict0r
отправлено 06.11.14 13:12 # 21


Кому: M. H. L., #11

> Экран - заметно чётче и контрастнее Pocket Book'а.

ПокетБуки тоже разные модели делают. Отличие в том числе и по четкости экрана.


The_vict0r
отправлено 06.11.14 13:15 # 22


Кому: de_Monte_Cristo, #15

> http://onyxboox.ru/search?filter_name=magellan
> читалка осталась, видимо, в продаже только у распространителей в магазинах.
> Снята с продажи на сайте. Хм...интересно, почему?

Наверное, хотят продавать новые модели :)


mmd3ns
отправлено 06.11.14 13:16 # 23


Комрады,

При уважении ко всем остальным читалкам, все-таки считаю что для Российского и СНГ потребителя, который любит читать книги в оригинале, Amazon Kindle дает одно супер преимущество - моментальный доступ ко всем иностаранным книгам. 4 Ноября вышла новая версия Kindle как раз. Voyager называется.

Многие качают с интернета книги и заливают на читалки. Это конечно вариант, но не для новинок иностранной лит-ры, если вы читаете тексты в оригинале (например тех же Драконов Моря - Д.Ю. в своей заметке о книге как раз говорил об огромной разнице текстов в русском и ориг. изданиях)

С Kindle у меня связана интересная история - Во время отпуска в 2014 в Марте, будучи в отпуске прочитал Сёгуна. А в последний день отпуска, буквально перед посадкой в самолет, вышла электронная версия Драконов Моря (на Англ.), которая была немедленно куплена и скачана на киндл (напомню что 3G интеренет у Kindle по всему миру, где есть сотовая связь, чтобы ты мог купить книгу в любом месте). Во время долгого обратного перелета, с удовольствием читал про Викингов статью про них на oper.ru .

Покупать книги в оригинале и ждать доставку в СНГ - долго и дорого. Книги идут месяц - полтора. Стоимость доставки - как три электронные книги.

Русские книги покупаю редко. Интересно, можно ли с Ozon.ru покупать книги напрямую с Onyx?

В общем, по этим причинам - лично я пользуюсь Kindle.


The_vict0r
отправлено 06.11.14 13:18 # 24


Кому: The_vict0r, #20

> на официальном сайте ( http://www.onyx-boox.ru/boox_t76ml_cleopatra ) среди поддерживаемых форматов также ничего не говорится об аудио. Оно точно его играет?

Уже нашёл про Bluetooth. Вопрос снимается.


Macworon
отправлено 06.11.14 13:28 # 25


ДЮ, последнее предложение про "черный пиар римлян" не камень ли в огород историка Мединского или просто я перечитал оного и мне кругом теперь мерещится "римские пиарщики"?


johnshencev
отправлено 06.11.14 13:33 # 26


так что получается? продавать магеллана и покупать клеопатру?


dangora
отправлено 06.11.14 13:42 # 27


Камрадам на заметку! Это видео можно показывать жене в случае отказа в сексе. С пояснением, что вот так влияет воздержание на женский мозг!


dangora
отправлено 06.11.14 13:42 # 28


Админы! Не туда предыдущую новость послал. Она к видео с Новодворской.


The_vict0r
отправлено 06.11.14 13:43 # 29


2 dangora

Здесь тоже неплохо получилось :)


The_vict0r
отправлено 06.11.14 13:47 # 30


Кому: johnshencev, #26

> так что получается? продавать магеллана и покупать клеопатру?

Зачем? С определенного момента ничего радикально нового в хороших электронных книгах от правильных производителей типа Onix, PocketBook, Amazon Kindle не появляется. Вот когда изобретут новые более контрастные E-Ink экраны, тогда и надо будет думать об апгрейде, а пока что особой разницы в ощущениях нет.


dangora
отправлено 06.11.14 13:57 # 31


Кому: The_vict0r, #29

> Здесь тоже неплохо получилось :)

Ну да. Посмотрит жена видео и купит тебе вместо секса ебук. Так сказать сиди и ебукайся. Самостоятельно. :)


The_vict0r
отправлено 06.11.14 14:00 # 32


Кому: dangora, #31

> Ну да. Посмотрит жена видео и купит тебе вместо секса ебук. Так сказать сиди и ебукайся. Самостоятельно. :)

У нас в семье две одинаковые электронные книги - у меня и у жены. Ебукаться не мешают :)


Cat520i
отправлено 06.11.14 14:22 # 33


Кому: Thunderbringer, #12

> Я пока не видел планшета или мобильника, даже в режиме полета, яркостью на нуле и заторможенном до минимума процессором, продержавшегося больше полутора-двух суток и это рекорд, а обычно речь идет о нескольких часах активного чтения, в отличие от недели а то и двух у электронной книги.

Попадали в руки два покетбука, один чуть менее А4, второй влазил в карман джинсов. При командировках хватало их примерно одинаково, около суток. Вероятно, причина в скорости чтения, отчего питание быстро кончалось, но ни о какой неделе-двух для меня и речи не шло, полный день плюс утро - и сел. Ну и не замечал, чтобы глаза от ебуки уставали сильно меньше, чем от смарта.
Допускаю, что это были оба неудачные покетбука.


The_vict0r
отправлено 06.11.14 14:30 # 34


Кому: Cat520i, #33

> Попадали в руки два покетбука, один чуть менее А4, второй влазил в карман джинсов. При командировках хватало их примерно одинаково, около суток. Вероятно, причина в скорости чтения, отчего питание быстро кончалось, но ни о какой неделе-двух для меня и речи не шло

По причине нахождения в больнице приходилось с утра до ночи развлекаться чтением. Полного заряда PocketBook Touch 623 при достаточно быстром чтении хватало минимум на 5 дней. При том, что данную конкретную модель критиковали как раз за слабую батарейку по сравнению с предыдущими.


утюг
отправлено 06.11.14 15:15 # 35


off
звуковые спецэффекты неизменно радуют
эпизод с домкратом из антибумера таскаю в мобильном как гарантированное средство от плоxого настрoения ;)


Ravenblack
отправлено 06.11.14 15:22 # 36


Пользую Magellan`a по прошлой наводке Главного. Доволен страшно. Отличный агрегат. Привык как к бумажной книжке.


Thunderbringer
отправлено 06.11.14 15:28 # 37


>Допускаю, что это были оба неудачные покетбука.
Возможно. Возможно, что аккумуляторы были не ахти.


У меня какого-то PocketBook 6xx хватало на 7-9 дней на одной зарядке пли 4-8 часах использования в день.

>
Ну и не замечал, чтобы глаза от ебуки уставали сильно меньше, чем от смарта.
Днем на лавочке под ярким солнцем почитать попробовать один раз и все на место встает.
Смарт может и выиграть в одном случае - при очень плохом освещении, если экран читалки настроен соответствующим образом - темнозеленый текст на черном фоне, как в старых монохромных мониторах. В темноте меньше напрягает глаза, чем молочно-белая подсветка ебуков. В остальных случаях десять к одному в пользу электронных чернил.
Особенно если учесть что у большинства недорогих ЖК панелей яркость светодиодов регулируется ШИМ с не очень высокой частотой, и как результат - мерцание режет по глазам лишь чуть меньше, чем ЭЛТ с 60Гц, по одной простой причине - ЭЛТ сканирует лучом таки, а тут вся повернхость мерцает сразу.


valar morghulis
отправлено 06.11.14 16:23 # 38


Дмитрий Юрьевич, а электрические книжки от амазона совсем не нравятся?


Ig889
отправлено 06.11.14 16:24 # 39


Кому: Lavashic, #1

> А названия-то с каждым разом все круче!

Сразу вспоминается фраза из чата:"Я не Опух, я Оникс"


Cat520i
отправлено 06.11.14 16:24 # 40


Кому: Thunderbringer, #37

> У меня какого-то PocketBook 6xx хватало на 7-9 дней на одной зарядке пли 4-8 часах использования в день.

Ну что сказать — не ради спора, но мне не хватило от Челябинска до Тюмени поездом. Видимо, не повезло. Прочитано было несколько тысяч экранных страниц, подсветка, цвет и сенсор в модели отсутствовали. Как и вайфай-блютус.


Sapsan
отправлено 06.11.14 17:56 # 41


Кому: valar morghulis, #38

> Дмитрий Юрьевич, а электрические книжки от амазона совсем не нравятся?

Они вроде как официально в России не продаются. Сталбыть - и в рекламе как бы не нуждаются 8)


rexozavr
отправлено 06.11.14 18:06 # 42


можно мне такую же, но с перламутровыми пугов... то есть я хотел сказать чёрную


M. H. L.
отправлено 06.11.14 18:46 # 43


Кому: The_vict0r, #21

> ПокетБуки тоже разные модели делают.

Эт'да. Эт'я не учёл. Сравнивал с 611-м.


Guest
отправлено 06.11.14 21:34 # 44


> https://yadi.sk/i/RlkbJiWTcXSXZ

Не открывается ссылка.


himeroid
отправлено 07.11.14 17:13 # 45


Всё таки ГЛАВНЫЙ, тот ещё, Змей-искуситель, так аппетитно рассказывает. Аж руки зачесались купить!


Папа МИШКА
отправлено 07.11.14 22:09 # 46


Кому: The_vict0r, #20

> 1. А эта замечательная обложка назад заворачивается? Ну, чтобы держать не двумя руками распахнутую книгу.

как и Магеллан-да, складывается, но: магнитный замок дотягивается и с изнанки книги...


m0u333
отправлено 08.11.14 12:22 # 47


Купил себе данный девайс пару месяцев назад. О достоинствах Дмитрий Юрьевич рассказал достаточно, поделюсь, какие недостатки были выявлены за время использования:
1. Замечательная обложка на магнитиках тупо не магнитится. При вдумчивом изучении было выявлено, что граждане китайцы вставили один из магнитов не той стороной, из-за чего обложка не притягивалась, а отталкивалась. Отковырял магнит (держатся они, кстати, на соплях - пытуемый выпал, практически, сам), перевернул, приклеил - теперь магнитится.
2. Магическая функция засыпания при закрытии обложки работает сильно не всегда, что приводит к повышенному расходу аккумулятора.
3. Работа тач-экрана весьма и весьма кривая. Возможность набирать тексты, скорее, формальная, в реальности ее использовать - удовольствие сильно ниже среднего. На работе со словарем это тоже очень сильно сказывается: лично у меня, попасть пальцем в нужное слово получается раза эдак с 3-го, с 5-го. Раздражает
4. Боковые кнопки (перелистывание, меню, назад) выполнены, как бы, по диагонали, из-за чего нажимать их довольно не удобно. Более того они весьма хлюпкие, тактильно нажимаются очень не приятно, с неприятным же звуком. Второй кандидат на поломку.
5. А теперь о первом кандидате на поломку. Честно проработавший 1 месяц без подзарядки аккумулятор, видимо, сильно устал, и второй месяц стал работать существенно менее бодро. На данный момент его хватает на двое (всего, двое!!!) суток в режиме ожидания (повторюсь: ожидания!). В общем, аккумулятор умер всего за 2 месяца использования. В ближайший понедельник книга поедет в гарантийный ремонт.

Еще замечу: кто думает брать для постоянного ношения с собой - данная книга, на мой взгляд, великовата.


G-git
отправлено 08.11.14 14:30 # 48


Как раз думаю, что бы купить на замену не выдержавшей ремонта Sony PRS-505, которой пользовался фактически с момента появления электронных книг. У Amazon вышла новая Kindle Voyager с улучшенным HD экраном. Может, ее? Хотелось бы максимально "всеядную", с хорошим экраном и возможностью менять шрифт.

Дома 4 года читаю с Kindle DX, отличная штука. Большой экран, возможность пользоваться богомерзкой Википедией через халявный Wi-Fi.


The_vict0r
отправлено 10.11.14 10:25 # 49


Кому: G-git, #48

> Как раз думаю, что бы купить на замену не выдержавшей ремонта Sony PRS-505, которой пользовался фактически с момента появления электронных книг. У Amazon вышла новая Kindle Voyager с улучшенным HD экраном. Может, ее? Хотелось бы максимально "всеядную", с хорошим экраном и возможностью менять шрифт.

Киндлы, насколько мне известно, совсем, совсем не всеядны. Из того, что я знаю, заявленным тобой требованиям соответствуют книжки PocketBook. В разное время покупал себе и ещё двоим знакомым. Все очень довольны. Ониксы в живую не пробовал потому за них ничего сказать не могу.


Aredhel
отправлено 10.11.14 11:25 # 50


Кому: Cat520i, #33

> Попадали в руки два покетбука, один чуть менее А4, второй влазил в карман джинсов. При командировках хватало их примерно одинаково, около суток.

Глючные они у Вас какие-то были... У меня Kindle (самый простой, черный, кнопочный). Заряда батареи хватает на 3-5 недель (на 3 - если читать ОЧЕНЬ много).
Может, прошивку поменять надо было или еще что-нибудь?


kms
отправлено 12.11.14 01:57 # 51


Так что, туда можно любое приложение из Play Store поставить? Dropbox, evernote, metro,... ?



cтраницы: 1 всего: 51