Телевизор Samsung UE65HU9000T

11.11.14 00:10 | Goblin | 76 комментариев »

Железки

Третьего дня собрался с духом, и на подаренные камрадами на день рождения деньги приобрёл себе подарочек. Как заведено в таких случаях, это новый телевизор. Фамилия Samsung UE65HU9000T, 65 дюймов, гнутый и 4k.

Совсем старый Sony уволок в контору, на нём Берс в игрушки играет. Sony который поновее — переволок в спальню. А не то после уволакивания к Берсу спальня осталась без ящика. Телевизоров у меня много. Все до одного, понятно, хорошие.

Но каждое очередное чудо техники — хоть плачь, хоть стреляйся, настолько круче всех предыдущих, что нет слов. Осмелюсь заметить, тут как с фотографиями: фотки размером меньше А4 можно не печатать, на них ничего не видно. Нормальная фотка имеет размер от А4 и больше, там нормально всё видно. Так и тут — нормальный телевизор начинается от 65 дюймов.

Распаковав и установив, немедленно воткнул блу-рей Прометея. Картинка — отвал башки, так красиво и столько незаметных ранее деталей видно. Фильм барахло, но выглядит прекрасно. Следом воткнул Чужих. Понятно, плёнка — дрянь (и всегда дрянью была), но и в Чужих полно ранее невиданных деталей. Даже с плёнки. Потом воткнул DVD — так даже DVD видно значительно лучше, чем на предыдущем мега-телике.

В общем, случай с 65 дюймами напоминает новый плеер Astell&Kern и группа Led Zeppelin, которую я слушаю 35 лет, и, как выяснилось, ничего толком не слышал. Теперь придётся всё не только переслушивать, но ещё и пересматривать.

Спасибо, камрады!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 6

Metodist
отправлено 11.11.14 00:19 # 1


Придает ли гнутость какой-то особый эффект - или так, баловство?


Goblin
отправлено 11.11.14 00:21 # 2


Кому: Metodist, #1

> Придает ли гнутость какой-то особый эффект - или так, баловство?

выглядит прикольно!!!

говорят, способствует погружению

поставил нового Робокопа - погрузиться в говно так и не смог!!!


Metodist
отправлено 11.11.14 00:27 # 3


Кому: Metodist, #1

> говорят, способствует погружению

Таки да, эффект обволакивания имеет место быть. Видел данный телек в МВидео - какие-то клипы по нему крутили, так я залип минут на 10. Необычные ощущения, новые.

> поставил нового Робокопа - погрузиться в говно так и не смог!!!

Тарковского надо было ставить!!


YuriM
отправлено 11.11.14 00:33 # 4


Кому: Metodist, #1
> Придает ли гнутость какой-то особый эффект - или так, баловство?

Ещё как. На темных сценах и в выключенном состоянии - видна искривленная рожа владельца:)


Дадли Смит
отправлено 11.11.14 00:34 # 5


Кому: Goblin, #2

> поставил нового Робокопа - погрузиться в говно так и не смог!!!

[Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь]

С новым робокопом - никакой телик не поможет, хоть вогнутый, хоть выпуклый, хоть сферический. Переживаю, как будешь на нем Трудно быть богом смотреть


Сергеич
отправлено 11.11.14 00:38 # 6


А как супротив мега-проектора телек выступает? Скажем, в комнате с приглушенным светом, чтобы уровнять условия.


mehanik
отправлено 11.11.14 00:49 # 7


Порнуху смотреть на новом телевизоре противопоказано! ;)


Metrolog
отправлено 11.11.14 00:54 # 8


днём согнём-вечером разогнём))


Zigf
отправлено 11.11.14 00:54 # 9


Солидно! Поздравляю с обновкой!


SecondLife
отправлено 11.11.14 00:58 # 10


"Совсем старый Sony уволок в контору"

Этот тот "совсем старый" который за 170 тысяч что-ли?


Zx7R
отправлено 11.11.14 01:03 # 11


Кому: mehanik, #7

> Порнуху смотреть на новом телевизоре противопоказано! ;)

Чтобы члены со всех сторон??


Goblin
отправлено 11.11.14 01:11 # 12


Кому: SecondLife, #10

> "Совсем старый Sony уволок в контору"
>
> Этот тот "совсем старый" который за 170 тысяч что-ли?

нет, он был за 90

который в спальне - тот за 150


куйбышев
отправлено 11.11.14 01:26 # 13


Дмитрий Юрьевич а вы попробуйте посмотреть чужой с качеством 60 кадров в секунду. для меня это был отвал бошки. фильм которому 35 лет смотрится как современный. правда пока в таком качестве тока пиратки выпускаю


Goblin
отправлено 11.11.14 01:31 # 14


Кому: Zigf, #9

> Поздравляю с обновкой!

спасибо!


Baltazar
отправлено 11.11.14 01:55 # 15


Как жеж так. Упомянуты 2 Сони, а новый - не сони? У них же прекрасный 65-ый 4к. без сомнений, топ линейка самсунга отличная, но сони... Это Сони. В ТВ они точно не сдали.


Vetraf
отправлено 11.11.14 02:30 # 16


Physical Graffiti
1975 рулит.


jason46
отправлено 11.11.14 02:35 # 17


Год назад перешел на 55 дюймов, тоже был отвал башки. Впечатления от 65 дюймового 4k сложно представить!
Поздравляю с новым телевизором!


Instrukcija
отправлено 11.11.14 02:50 # 18


Даёшь ролик "В цепких лапах"!!!

Дмитрий, а как тебе цвета на нём после Сони? И да, почему остановился на Самсунге? Лично для меня картинка у всех Самсунгов несказанно яркая и гламурная с несказанно яркими цветами, из серии "так не бывает".


Instrukcija
отправлено 11.11.14 02:54 # 19


4K смотрел?

Как 3D?


Dzhambulad
отправлено 11.11.14 03:16 # 20


У самсунгов же активное тридэ, оно мне кажется похуже пассивного, глаза быстро устают и темновато. У сони тоже актив. Вот у лджи пассивное, так что попробуйте глянуть на лджи и сравнить)


maxxx46
отправлено 11.11.14 03:16 # 21


***се, я даже не знал что телевизор может столько стоить


Michael F
отправлено 11.11.14 03:16 # 22


Поздравляю с приобретением. Сразу рекомендую выключить автоматические обновления прошивки: Samsung теперь блокирует возможность залить предыдущую прошивку, только следующую, и даже в сервисе не помогут. При этом может загрузиться такая дрянь, которая каждый раз после включения мне теперь показывает всплывающее сообщение "SmartHub стал лучше.", которое не убрать, благо, баннерами все 55 дюймов не залепили. В общем, если в работе девайса всё устраивает - не обновляйтесь, а техника чудесная.


MCC
отправлено 11.11.14 03:37 # 23


Почему-то не шмог найти данный ТВ в американских он-лайн магазинах. Он только для европейского рынка, что-ли?


DarkN0rth
отправлено 11.11.14 04:04 # 24


200к, однако.
Пока не так богат чтоб за ящик отдавать.
Хотя конечно 65 отлично. У мало лыжа 55, после 42 прям УХ!
подожду пару лет, возьму 85 :)

С покупкой Дмитрий!


Батон
отправлено 11.11.14 04:04 # 25


Кому: MCC, #23

> Он только для европейского рынка, что-ли?
>

Бери выше. Главный же сказал, что на ДР подогнали! :)


Michael F
отправлено 11.11.14 04:04 # 26


Кому: куйбышев, #13

> Дмитрий Юрьевич а вы попробуйте посмотреть чужой с качеством 60 кадров в секунду

На этом телевизоре нет в этом особого смысла, т.к. там алгоритмы Motion Plus, делающие на лету из раскадровки любого источника свою, с тонной промежуточных кадров. Двигается всё плавненько на телевизорах восьмой серии, и даже вроде седьмой, а тут техника ещё серьёзнее.


QoMSoL
отправлено 11.11.14 08:42 # 27


Поздравляю с обновкой. Гнусмасы хорошие. Обязательно попробуй тридэ, больше 1 фильмы за раз канечна не посмотришь - глаза устанут, но сам процесс великолепен.


chum
отправлено 11.11.14 10:08 # 28


Дмитрий Юрьевич,

Ты в своё время писал, что работа с интернетом у телевизора Sony сделана неудобно.

А как с этим у компании Samsung? Пробовал ли, например, увидеть в скайпе гнутую физиономию собеседника? Или смотрел ли свой ролик на ютубе?


Cyberness
отправлено 11.11.14 10:12 # 29


Кому: Zx7R, #11

> Чтобы члены со всех сторон??

И 3D эффект!


chum
отправлено 11.11.14 10:15 # 30


Кому: MCC, #23

> Почему-то не шмог найти данный ТВ в американских он-лайн магазинах. Он только для европейского рынка, что-ли?

Если я ничего не путаю, то в штатах многие товары называются не так, как в Европе. Например, какой-нибудь Canon Rebel XT в Европе носит совсем другое имя.

Не тот ли случай?


Cyberness
отправлено 11.11.14 10:17 # 31


Кому: Michael F, #22

[злобно косится на свою 50'' плазму]
Камрад! Где ж ты раньше был!?


chum
отправлено 11.11.14 10:19 # 32


Кому: MCC, #23

Мне кажется, вот эта вот 9000 серия как раз оно:

http://www.samsung.com/us/video/tvs/UN65HU9000FXZA


Elk
отправлено 11.11.14 11:06 # 33


Это же какую комнату надо иметь, чтобы уловить взглядом всю картинку?


лёхаДВ
отправлено 11.11.14 11:07 # 34


Вот зачем "кривой" телик, мне понятно, а зачем делают "кривой" смартфон - никак не пойму :)


santer
отправлено 11.11.14 11:07 # 35


С обновкой!!!


Вопрос к знающим камрадам:

А вот как рядовые передовики телевизоростроения. Японцы и корейцы размещают такие мегабольшие диагонали 55' и тем более 65' в своих мегамелких комнатушках? А как смотрят? )))


Huligan
отправлено 11.11.14 11:07 # 36


Кому: Baltazar, #15

> Как жеж так. Упомянуты 2 Сони, а новый - не сони? У них же прекрасный 65-ый 4к. без сомнений, топ линейка самсунга отличная, но сони... Это Сони. В ТВ они точно не сдали.

Так Сони же не гнутый!!! :)


Спрутодел
отправлено 11.11.14 11:10 # 37


Кому: santer, #35

> А вот как рядовые передовики телевизоростроения. Японцы и корейцы размещают такие мегабольшие диагонали 55' и тем более 65' в своих мегамелких комнатушках? А как смотрят? )))

Перед собой на руках вытянутых держат!!!


Joe Hitt
отправлено 11.11.14 11:10 # 38


Для 4К нужен хороший интернет, на дисках практически нечего смотреть. Как у вас с интернетом для 4К?


gRoma
отправлено 11.11.14 11:13 # 39


Как по Жванецкому.
- Купили новый телевизор.
- Жить стали лучше?
- Нет. Смотреть стали лучше? (с)


SS20
отправлено 11.11.14 11:13 # 40


Про ПРОМЕТЕЙ несогласный я! Раза 3 смотрел (включая "в кино") – всё равно интересно.


davvol
отправлено 11.11.14 11:35 # 41


Не имей сто рублей, а имей сто друзей!


marcus
отправлено 11.11.14 11:41 # 42


Кому: Goblin

Когда увидел в магазине, стоял минуты две разявив рот, очень, очень хорошо кажет. Д.Ю. поздравляю с приобретением!


eugenirus
отправлено 11.11.14 11:42 # 43


Кому: Goblin, #2

> поставил нового Робокопа - погрузиться в говно так и не смог!!!

Если ставить перед собой задачу погрузиться в говно, то для этого существуют другие способы.


Gvac
отправлено 11.11.14 11:42 # 44


Кому: maxxx46, #21



> ***се, я даже не знал что телевизор может столько стоить

У нас на складе стояли несколько телевизоров Phillips какой-то нереально огромной диагонали, дюймов 70. Естественно 3D и всё такое. Так вот не поленился тогда посмотреть на них в инете цену. Почти везде стоил 600 тыс. Причем было это еще в начале лета, сейчас цена уже где-то в небесах.


jason46
отправлено 11.11.14 12:01 # 45


Кому: Michael F, #22

> При этом может загрузиться такая дрянь, которая каждый раз после включения мне теперь показывает всплывающее сообщение "SmartHub стал лучше.", которое не убрать, благо, баннерами все 55 дюймов не залепили

У меня эта дрянь всплывает не только после включения, а еще и несколько раз во время работы. Гуглить бесполезно, как будто только у меня такая фигня.


Serji
отправлено 11.11.14 12:10 # 46


Из "Прометей" порадовала только Шарлиз Терон - хороша!


Nogokam
отправлено 11.11.14 12:25 # 47


Дмитрий Юрьич, а вот на проекторах, данных деталей тоже не было видно?
Что по вашему больше для кино подходит - данный девайс или все таки мега проектор?


исчел
отправлено 11.11.14 12:25 # 48


Поздравляю с покупкой!
(Эх, до чего дошел прогресс!) Завидую (но немного) белой и пушистой завистью. )))


Метал
отправлено 11.11.14 12:45 # 49


[пошукал на Яндексе, случайно увидел ценник, громко охнул , испугав кота]


alex2345
отправлено 11.11.14 12:50 # 50


Есть мнение, что этот пост не про новый телик, а про хороших друзей!


RedAlex
отправлено 11.11.14 12:58 # 51


Будет ли в цепких лапах?


Mek
отправлено 11.11.14 13:23 # 52


Лучше было бы взять 4k Sony! Или Panasonic из последних. Картинка лучше.


Sam_Stone
отправлено 11.11.14 13:23 # 53


ДЮ, 2 трансов попробуйте полную с дополнениями из IMAX версии, наверняка будет улет


Goblin
отправлено 11.11.14 13:24 # 54


Кому: Mek, #52

> > Лучше было бы взять 4k Sony! Или Panasonic из последних. Картинка лучше.

взял говно, как обычно


Samnesvoy
отправлено 11.11.14 13:26 # 55


Представлены SUPREMO PUTIN II

https://hi-tech.mail.ru/news/caviar-supremo-putin-II.html


Старый Пес
отправлено 11.11.14 13:27 # 56


С обновкой!
Дмитрий Юрьевич, а играть на нём во что-нибудь пробовали? А акустика у вас какая?


небо в алмазах
отправлено 11.11.14 13:44 # 57


С обновкой! Надо было старого Робокопа ставить!


Mek
отправлено 11.11.14 13:50 # 58


Кому: Goblin, #54

> взял говно, как обычно

Поддались на рекламу коварных кореяк!


Goblin
отправлено 11.11.14 14:41 # 59


Кому: Старый Пес, #56

> а играть на нём во что-нибудь пробовали?

пробовал, конечно

отвал башки

> А акустика у вас какая?

тоже говно - Denon и B&W



Goblin
отправлено 11.11.14 14:41 # 60


Кому: Mek, #58

> Поддались на рекламу коварных кореяк!

Сони возле моего дома почему-то отсутствуют


Michael F
отправлено 11.11.14 14:42 # 61


Кстати, если на этом телевизоре играть в "Alien Isolation", впечатления будут самые правильные -)


Кому: Cyberness, #31

> Камрад! Где ж ты раньше был!?

Прости -)

Кому: jason46, #45

> У меня эта дрянь всплывает не только после включения, а еще и несколько раз во время работы. Гуглить бесполезно, как будто только у меня такая фигня.

Плюс появились прерывания звука при просмотре 1080 с сервера DLNA, причём не обязательно огромные файлы, когда явно процессора не хватает для генерации ряда кадров, а звук потом где-то миллисекунду как бы дожидается, когда изображение догонит. Хотя сначала решил, что просто рип фильма кривой, но потом увидел, что у меня это дерьмо на всём, что я раньше нормально смотрел. В данный момент грызу службу поддержки, пока безрезультатно. Посылали меня и компьютер проверить, и роутер. Когда я уже злобно сказал, что у меня и телевизор и компьютер кабелями подключены к роутеру, чтобы с передачей точно проблем не было, и дело точно не в передаче, может мне ещё прозвонить кабель? Говорят, "а вы прозванивали?!"... Кошмар какой-то... Всякие самые жесткие сбросы не помогли. Говорят, "ждите пока наш отдел разработки..." Это вот последняя прошивка. И про сообщение: "Да, сообщение есть. Через какое-то время мы его уберём." Ощущение, будто с сумасшедшими разговариваешь, которые считают что это вполне нормально повесить мне на телевизор за такие деньги не убираемую рекламу, и я должен быть счастлив.

Вот и хотел предупредить заранее, может хоть кого-то избавит от лишнего геммороя. И главное, вернуть другую прошивку нельзя, говорят "Не предусмотрено", а на деле такая возможность была раньше, в ранних прошивках, а теперь вот так, чисто программно закрыли зачем-то. Есть специализированные форумы с умельцами по программированию телевизоров, ну вот там половина счастливых обладателей телевизоров со старыми прошивками, и печальные новые лица, спрашивающие, есть ли для них возможность откатиться. Говорят, что пока ничего. Так что стоит как следует вникнуть в эту всю кухню прежде чем обновлять, а онлайн обновление лучше вообще выключить. И не дай бог, столкнуться с проблемами и связываться с поддержкой.


Старый Пес
отправлено 11.11.14 14:57 # 62


Кому: Goblin, #59

Кому: Старый Пес, #56

>> а играть на нём во что-нибудь пробовали?

>пробовал, конечно

>отвал башки

[Изо всех сил старается подавить зависть]

>> А акустика у вас какая?

>тоже говно - Denon и B&W

Когда бабахает в кино, соседи не пугаются?


ralph_the_dummy
отправлено 11.11.14 14:57 # 63


хоршоий телевизор, дорогой..


Дарий
отправлено 11.11.14 15:05 # 64


>> нормальный телевизор начинается от 65 дюймов.


*вздыхает вспоминая мегавосторг от фильма "КОБРА" со Слаем на VHS, и на 21 телике*


jason46
отправлено 11.11.14 15:15 # 65


Кому: Michael F, #61

> "Да, сообщение есть. Через какое-то время мы его уберём." Ощущение, будто с сумасшедшими разговариваешь, которые считают что это вполне нормально повесить мне на телевизор за такие деньги не убираемую рекламу, и я должен быть счастлив.

Реклама у них дебильная. "Smart hub стал лучше" — в чем конкретно он стал лучше, что мне с этим делать, куда бежать? Шизофрения.


Mek
отправлено 11.11.14 15:22 # 66


Кому: Goblin, #59

> тоже говно - Denon и B&W
>

Точно так, нужно было брать LG!


Mek
отправлено 11.11.14 15:23 # 67


Кому: Goblin, #60

> Сони возле моего дома почему-то отсутствуют
>

Да чего с них взять, тормознули, как нокия, и теперь сидят в убытках.

Если серьезно: отличная покупка, можно поздравить вас с обновлением. Хотя изогнутость только портит картинку иногда, чисто коварный корейский рекламный ход.


dead_Mazay
отправлено 11.11.14 16:27 # 68


Кому: Goblin, #2

> поставил нового Робокопа - погрузиться в говно так и не смог!!!

Поставь старого!!!
[ушел давать советы своему папе]


Паче Мачо
отправлено 11.11.14 16:56 # 69


Кому: ralph_the_dummy, #63

> хоршоий телевизор, дорогой..

Раньше гнули пальцы, теперь - телевизоры


SPWS
отправлено 11.11.14 19:05 # 70


300Вт жрёт. На электричестве разориться можно. Только для состоятельных людей.


Instrukcija
отправлено 11.11.14 21:54 # 71


Кому: Старый Пес, #62

> Когда бабахает в кино, соседи не пугаются?

И как реагирует Собака-убийца?


The Big
отправлено 11.11.14 23:00 # 72


Фильм барахло, но выглядит прекрасно
Это всё потому что ты Юрьич, поленился к нему правильный перевод прекратить.


davvol
отправлено 12.11.14 00:02 # 73


Кому: SPWS, #70

> 300Вт жрёт. На электричестве разориться можно. Только для состоятельных людей.

10 рублей в день! Солидные расходы для солидных парней!


Severyanin
отправлено 12.11.14 09:54 # 74


Кому: Goblin, #60

> Сони возле моего дома почему-то отсутствуют

надо же какие мелочи порой влияют на рекламу, маркетинговую стратегию и в конечном счете успех. Самсунг обошли Сони на вот это повороте. С такими конкурентами в безнесе мелочей не бывает!


KostyaGem
отправлено 12.11.14 23:25 # 75


Отличное приобретение! Поздравляю вас! Думаю, оно доставляет море удовольствия!


Instrukcija
отправлено 17.11.14 02:23 # 76


Фотки в студию! :)



cтраницы: 1 всего: 76