"Эволюция танков" с Дмитрием Пучковым. Подвеска

24.11.14 17:17 | Goblin | 64 комментария »

Это ПЕАР


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64, Goblin: 1

porter2
отправлено 24.11.14 17:22 # 1


Так!


TommyBoy
отправлено 24.11.14 18:03 # 2


Огромное спасибо! Очень интересно. Жаль, коротковато.


Vasya Pupkin
отправлено 24.11.14 18:33 # 3


Отлично! Д.Ю, сколько ещё роликов из этой серии планируется заснять\показать?


raxmos
отправлено 24.11.14 18:36 # 4


Отличный цикл! Всегда смотрю с удовольствием.


Евгений Минск
отправлено 24.11.14 19:19 # 5


Спасибо большое!


AndreyT
отправлено 24.11.14 19:35 # 6


Как качественно все снято, просто супер!


Xarlak
отправлено 24.11.14 20:04 # 7


Восторг!


nammah
срыватель покровов
отправлено 24.11.14 20:33 # 8


Пара замечаний.
МеркавА- ударение на последнюю букву.
Pz - Пэ Цэт, а не Пэ Цэ


ViktorS
отправлено 24.11.14 20:33 # 9


Спасибо! Отличные ролики!


TitanQ
отправлено 24.11.14 20:46 # 10


Спасибо. Смотрю с удовольствием!


Merlin
отправлено 24.11.14 20:46 # 11


Кому: nammah, #8

> Pz - Пэ Цэт, а не Пэ Цэ

Ну если уж докапываться до мелочей, то "Пе Цет" :)


Сулла
отправлено 24.11.14 21:02 # 12


Хорошие ролики.


Мартин_Иден
отправлено 24.11.14 21:16 # 13


Атас!


Areksy
отправлено 24.11.14 21:35 # 14


Очень интересно сразу стало - какие подвески использовались на Тиграх и Пантерах и ИСах, в чем были их (подвесок) плюсы и минусы применительно к конкретной реализации на этих танках.

Отдельной строкой интересно - какого типа подвеска была на Маусе, каков был ее рассчетный ресурс, как ее предпологалось обслуживать.


helg
отправлено 24.11.14 21:57 # 15


Кому: Areksy, #14

На "Тиграх" и "Пантерах" - шахматная, на ИСах - торсионы. У "Мыша", видимо, тележки. И проблемы "Мыша" были бы, скорее, в гусеницах.


Crusad3r
отправлено 24.11.14 22:03 # 16


Камрады, кто в курсе, а первые два фильма где посмотреть?


Crusad3r
отправлено 24.11.14 22:04 # 17


Отбой, разобрался ))


Goblin
отправлено 24.11.14 22:05 # 18


Кому: Vasya Pupkin, #3

> сколько ещё роликов из этой серии планируется заснять\показать?

минима - ещё парочку


Rocker
отправлено 24.11.14 22:17 # 19


Спасибо! Каждый раз смотрю с большим интересом.


Stef
отправлено 24.11.14 22:17 # 20


Кому: Merlin, #11

> Ну если уж докапываться до мелочей, то "Пе Цет" :)

Сомневаюсь, что немец может сказать "Пе", как раз "Пэ" и скажет. Вариант "Пэ Цэт" видится мне более правильным.


Rocker
отправлено 24.11.14 22:23 # 21


А музычка фоном откуда? Из игры?


ESR|Demiurge
отправлено 24.11.14 23:06 # 22


Спасибо, очень интересно. Без гусениц ни куда!


KRS
отправлено 25.11.14 00:04 # 23


Торсионы наше все!!!
Легкость замены (скрутил каток, надел съемник, вынул сломанный кусок, вынул остаток*, вставил новый торсион, одел каток, одел гусянку). Делов на полчаса - на час.
Камрады, все вышеперечисленные процедуры относятся к ГАЗ-71 (с модификациями) И ГТТ.
*
Иногда приходилось снимать противоположный каток и торсион и ломом выколачивать остаток.


Lewa
отправлено 25.11.14 00:50 # 24


На одном дыхании. Дмитрий, спасибо!


Кронштейн И.Д.
отправлено 25.11.14 05:27 # 25


Кто стоял рядом с КВ-2 - он действительно ТАКОЙ огромный, что гусля на уровне головы опирается на верхние катки? Просто удивлен, посмотревши, как Дмитрий Юрьевич идет рядом с этим слоником.


Ay49Mihas
отправлено 25.11.14 08:02 # 26


Кому: Кронштейн И.Д., #25

> Кто стоял рядом с КВ-2 - он действительно ТАКОЙ огромный, что гусля на уровне головы опирается на верхние катки?

Ну он как бы и не мал, но и не так велик:

http://pro-tank.ru/images/stories/blog/tanks-sssr-war/tank-kw2-26-big.jpg


"Да, я вижу, кишка у тебя не тонка. Но, с другой стороны, не так уж она и толста." (с)

В видео, если присмотришься, танки на уличном хранении, стоят на добрых таких шпалах. Отсюда и доставание головой ДЮ до надгусеничной полки.


Медведь
отправлено 25.11.14 08:44 # 27


Кому: Goblin

Отлично. Все части вошли как домой.


DDQ
отправлено 25.11.14 09:10 # 28


Торсионы, говорите, на танках, говорите? У ЗАЗ-а "ушастого" передняя подвеска - торсион! Жаль, что не выпускается давно, да и со страной - изготовителем не очень, как-то.
Я про СССР, ну и Украину, в частности.


spetrov
отправлено 25.11.14 09:49 # 29


Хорошие ролики. Что называется "слушал бы и слушал".


Ajaj
отправлено 25.11.14 09:53 # 30


Кому: Goblin, #18

> минима - ещё парочку

Главный, а про самые заслуженные танки всех времён будет чо?


Badreader
отправлено 25.11.14 10:08 # 31


не хватило чертежей или рисунков иллюстрирующих детали, как во фрагменте про торсионы. То что показывают танки про которые идет речь хорошо, но иногда не очень видно про что идет рассказ. Было бы информативнее с дополнительной графикой. И мало, явно материала больше чем времени :)

В любом случае очень интересно.


David Aaronson
отправлено 25.11.14 10:08 # 32


Кому: helg, #15

> На "Тиграх" и "Пантерах" - шахматная, на ИСах - торсионы.

А "шахматная" - она не торсионная, что ли?


akaChewy
отправлено 25.11.14 10:08 # 33


о5 он на мне зарабатывает!


Dunaich
отправлено 25.11.14 10:08 # 34


Мужчины, кто подскажет какую задачу выполняют на башне цепи с шарами у Меркавы? (на видео 14:25 - 14:28)


Bombrik
отправлено 25.11.14 10:48 # 35


Кому: Dunaich, #34

> кто подскажет какую задачу выполняют на башне цепи с шарами у Меркавы? (на видео 14:25 - 14:28)

Противокумулятивный экран — элемент пассивной защиты танка.


zhuravkofff
отправлено 25.11.14 11:11 # 36


Кому: David Aaronson, #32

> А "шахматная" - она не торсионная, что ли?

Тоже торсионная. Катков просто больше и торсионов по днищу больше соответственно


УниверСол
отправлено 25.11.14 11:19 # 37


Кому: DDQ, #28

> У ЗАЗ-а "ушастого" передняя подвеска - торсион!

У ГАЗ-24 крышка багажника на двух торсионах!


Dunaich
отправлено 25.11.14 11:33 # 38


Кому: Bombrik, #35

Спасибо. Будем знать.


David Aaronson
отправлено 25.11.14 11:37 # 39


Кому: zhuravkofff, #36

> А "шахматная" - она не торсионная, что ли?
>
> Тоже торсионная. Катков просто больше и торсионов по днищу больше соответственно

Да я в курсе, камрад. Это был риторический вопрос.


DDQ
отправлено 25.11.14 11:38 # 40


Кому: Dunaich, #34

> какую задачу выполняют на башне цепи с шарами у Меркавы?

Это чтоб водитель не заснул на ходу.

Ну, или, любая хрень сгодится , мешающая кумулятивному снаряду сделать своё дело, то есть грамотно создать струю.


DDQ
отправлено 25.11.14 12:15 # 41


Кому: УниверСол, #37

> У ГАЗ-24 крышка багажника на двух торсионах!

Речь же про подвески!! [показывает язык]


Samovarchik
отправлено 25.11.14 13:06 # 42


Спасибо. С удовольствием посмотрел.


tat_shurik
отправлено 25.11.14 14:42 # 43


Интересно, а сейчас то в чём такая уж сермяжная правда в гидро- и пневматической подвеске? Орудие же стабилизировано и лупит сходу. Какой выигрыш перед торсионами. Опять же сейчас там поди и амортизаторы можно поставить, при нынешнем уровне развития техники-то. А надёжность торсионной подвеске, как думается, в боевых условиях всяко выше...


УниверСол
отправлено 25.11.14 16:43 # 44


Кому: DDQ, #41

> Речь же про подвески!! [показывает язык]

Торсион "волговского" багажника "запору" и в подвеску сгодится!!!


agromontazhe
отправлено 25.11.14 17:34 # 45


Отлично!


tat_shurik
отправлено 25.11.14 18:52 # 46


Кому: УниверСол, #44

> Торсион "волговского" багажника "запору" и в подвеску сгодится!!!

Взаимозаменяемость - наше ВСЁ!!!


split
отправлено 25.11.14 19:22 # 47


Кому: tat_shurik, #43

> Орудие же стабилизировано и лупит сходу.

Не надо идеализировать стабилизатор. Как любой механизм, он имеет вполне конечные пределы стабилизации, а сам танк - ни разу не монолитный чугунный блок, а опять же, грубо говоря, сложный механизм, со своими люфтами и допусками.


Merlin
отправлено 25.11.14 19:32 # 48


Кому: Stef, #20

> Сомневаюсь, что немец может сказать "Пе", как раз "Пэ" и скажет.

Вот как раз "Pä" он никогда не скажет, если только не декламирует русский алфавит.


DDQ
отправлено 25.11.14 20:02 # 49


Кому: Stef, #20

> немец может сказать "Пе"

Не все немцы успевали к "Пе" добавить 2 !


Stef
отправлено 25.11.14 21:46 # 50


Кому: Merlin, #48

> Вот как раз "Pä" он никогда не скажет, если только не декламирует русский алфавит.

Значит я живу среди других немцев. Немцы в моем окружении говорят: "WaffÄ" хотя пишут при этом "Waffe"
и "MÄssÄr", а пишут "Messer". И даже твой никнэйм Merlin они произнесут как "MЭрлин", а мой никнэйм как "ШтЭф". Буквой "Е" немцы передают звук приближенный к русскому "Э". И да, он похож на звук "Ä". Практически один в один. Только "Ä" применяется в других случаях. А так да, немец скажет "Pä ZÄt".


Котовод
отправлено 25.11.14 21:50 # 51


Кому: helg, #15

> И проблемы "Мыша" были бы, скорее, в гусеницах.

Проблемы на мыше были с лопатами!!!
http://vn-parabellum.com/images/ger/maus_13.jpg


Mr. Ebitel
отправлено 25.11.14 22:16 # 52


Кому: DDQ, #40

> Ну, или, любая хрень сгодится , мешающая кумулятивному снаряду сделать своё дело, то есть грамотно создать струю.

А может снаряд меж цепочек протиснуться?

Вообще, как только пошли первые кадры с крупным планом гусениц с большими катками – был тут же узнан Т-34.

Видимо, его шасси ни с чем не спутаешь.


Dunaich
отправлено 25.11.14 22:31 # 53


Кому: DDQ, #40

> Это чтоб водитель не заснул на ходу.

А я думал количество уничтоженных танков этим экипажем!!! Но твоя легенда мне тоже нравится. Спасибо.


Ушан
отправлено 25.11.14 23:41 # 54


Кому: УниверСол, #44

> Торсион "волговского" багажника "запору" и в подвеску сгодится!!!

Самый массовый торсион забыли- с камазовской кабины!
Ломы получаются- загляденье!У


УниверСол
отправлено 26.11.14 00:12 # 55


Кому: Ушан, #54

> Самый массовый торсион забыли- с камазовской кабины!

Самый массовый - это "Адидас Торшын"!


DoctorGrey
отправлено 26.11.14 00:51 # 56


Кому: Ушан, #54

Да что ломы, если знать термичку по стали - ножи какие!!!


DDQ
отправлено 26.11.14 08:46 # 57


Кому: Mr. Ebitel, #52

> А может снаряд меж цепочек протиснуться?

Ещё как может. Но есть не нулевая вероятность, что при протискивании, помнется "воронка" а это значит, что струя уже не будет соответствовать заявленным характеристикам, и броня выдержит. Это относится и к кроватям, приваренным к БМП у укровоенных. Как бы то ни было, +1 к боевому духу даёт.


Dimonij
отправлено 26.11.14 09:16 # 58


броня была, вооружение было, подвеска была. пора бы про дрыгатели раскрыть тайны! бензиновые против дизелей, турбины против всех! FIGHT!!!


DDQ
отправлено 26.11.14 10:09 # 59


Кому: Dimonij, #58

> бензиновые против дизелей, турбины против всех! FIGHT!!!

Это же даже круче, чем консоли против PC !!! Тоже жду, с нетерпением, надеюсь, будет.


DDQ
отправлено 26.11.14 10:21 # 60


Кому: Dimonij, #58

> бензиновые против дизелей, турбины против всех!

Была интересная история, возможно, байка, как немецкий бензиновый танк нашу заглохшую 34-ку пытался угнать с поля боя для изучения, не убедившись в отсутствии экипажа. Подцепил тросом, потянул. Советские танкисты завелись "с толкача", и, уволокли немецкий танк в сторону своих позиций. Дизель, однако!


Dimonij
отправлено 26.11.14 14:19 # 61


Кому: DDQ, #60

это ж какой прочности трос надо иметь, чтоб вытворить такое!

(думает)

2 троса!


УниверСол
отправлено 26.11.14 16:03 # 62


Кому: Dimonij, #61

> (думает)
>
> 2 троса!

[заходит с козырей]

Водило!


Хоттабыч
отправлено 26.11.14 22:43 # 63


Был в этом году в музее в Кубинке. К сожалению не попал в павильон тяжёлых танков. Сам музей впечатляет. Как и авиационный в Монино. БТ на ходу это супер. А вот если бы на ход поставили ещё Т-28 или Т-35!. Спасибо за фильм.


Pirate Storm
отправлено 27.11.14 22:24 # 64


More M-o-o-re!



cтраницы: 1 всего: 64