Космические рейнджеры

27.11.14 16:33 | BykovSerega | 60 комментариев »

Стримы

«Космические рейнджеры» — 10 лет тлеют, но не гаснут. И даже воспламеняют интерес вновь, переиздаваясь в HD. Давненько первые спасители галактик устремились на встречу ордам Клисанов. Ну а кто-то уже много лет не перевозил через проходную благоухающие Ферюки!

Дело, конечно, не столь героическое, но даже там, на забытой богом проходной, ни на миг не забывали, что мирное небо над головой может вмиг наполниться ужасом, источаемым Доминаторами, а в округе запахнет не только ферюками.

Рейнджером будет камрад Быков. А вместе с ним тиранить Феян, и, быть может, даже создавать свою пиратскую вольницу, будет Дима — с недавних пор Агент Рыбка и враг самого Кевина Спейси.

Посмотрим.
Вещание с 20:00 до 22:00


Watch live video from opergamer on www.twitch.tv

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 60

Vasya Pupkin
отправлено 27.11.14 16:42 # 1


КР - шедевр. Чего только стоит прохождение тюрьмы!


Мартин_Иден
отправлено 27.11.14 16:59 # 2


[подбирает с пола челюсть]
Да ладно, в неё еще гоняет кто-то?!


Procion
отправлено 27.11.14 17:02 # 3


Самая любимая отечественная игра. Когда уже под мобильное адаптируют?


elnios
отправлено 27.11.14 17:02 # 4


Вторые или первые?


Procion
отправлено 27.11.14 17:02 # 5


Кому: Vasya Pupkin, #1

> КР - шедевр. Чего только стоит прохождение тюрьмы!

Турьма - жуткий чит, когда деньги кончаются. Хотя вроде бы потом патчами поправили.


elche
отправлено 27.11.14 17:04 # 6


Игра - атас!

Помню как рубился во второй части с доминаторами! Вторая часть вообще крутейшая была, фактически три игры в одной - сама стратегия про рейнджеров, текстовые RPG и RTS в одном флаконе!


Fred_K
отправлено 27.11.14 17:20 # 7


Столько эмоций, воспоминаний об КР, не передать... Эх, вот бы Гусаров собрал дрим-тим, и триквел сделал...


QoMSoL
отправлено 27.11.14 17:25 # 8


Великая игра!
А я пойду в зарелизенную The Witcher Adventure Game рубану. У нее кстати появился хотсит, теперь можно в 4 лица играть в эту настолочку на телике.


МихалСаныч
отправлено 27.11.14 17:47 # 9


Кому: Мартин_Иден, #2

> [подбирает с пола челюсть]
> Да ладно, в неё еще гоняет кто-то?!

А то! Одна из любимых игрушек. Некоторые саундтреки до сих в телефоне живут.


Колька
отправлено 27.11.14 17:47 # 10


А правильно не фЕрюки, а фАрюки!


Gurann
отправлено 27.11.14 17:49 # 11


"Жизнь великого рейнджера закончилась" (с)

Шикарнейшая игра для своего времени.


Texen
отправлено 27.11.14 17:52 # 12


Во время трансляции буду отсутствовать.

Можно будет потом посмотреть это где-нибудь в записи? Специально для любителей КР.


Ubahob
отправлено 27.11.14 17:52 # 13


Кому: Vasya Pupkin, #
Да и в целом квесты интересные.


Розарио Агро
отправлено 27.11.14 17:52 # 14


Злыдни, я только с работы в 20:00 ухожу.
Быкаф, запись на Ютуб будет?!


artmoney
отправлено 27.11.14 18:10 # 15


Кому: Мартин_Иден, #2

> Да ладно, в неё еще гоняет кто-то?!

Буквально на днях в стиме со скидкой раздавали вторую часть, немедленно нахватил. Так что да, играют.

зы: помню из отечественного про космос очень нравились "Звёздные волки", что-то типа Хоумворлда но масштабы поскромнее. Отличная игра была.


Котовод
отправлено 27.11.14 18:19 # 16


Отличная игра - одна из первых купленных лицензий.


KGB_SIBIR
отправлено 27.11.14 18:41 # 17


Игра шедевр! Бился в нее сутками.


Пшеничный
отправлено 27.11.14 18:46 # 18


Вот это да! Сам второго дня на клисана ходил!


Zoltan1980
отправлено 27.11.14 18:56 # 19


Быков и Агент Рыбка - наше всё! Надеюсь Быков на этот раз будет с вэбкой)


BykovSerega
отправлено 27.11.14 18:56 # 20


Кому: Розарио Агро, #14

> Злыдни, я только с работы в 20:00 ухожу.
> Быкаф, запись на Ютуб будет?!

Обязательно.


sakal
отправлено 27.11.14 19:22 # 21


Играл в первых КР в 2004-м. Музыкальное оформление прекрасно. Иногда сейчас слышу мелодию похожую и узнаю Феян :-)

С удовольствие поставил бы из steam под linux за деньги.


massiv
отправлено 27.11.14 19:38 # 22


Кому: Мартин_Иден, #2

> Да ладно, в неё еще гоняет кто-то?!

И не только гоняет, но и в прошлом году группа фанатов выпросила у 1с права на выпуск мода под торговой маркой и таки-да, сделали и выпустили аддон.

Сам с интересом следил и прикупил в стиме, правда, потом отписался нафиг от новостей разработчиков, так как главный разработчик мода никого не спросив на один день приостановил работу сайта форума и вики аддона "в знак протеста против действий России на Украине", о чем было радостно заявлено в новостях группы.


mame
отправлено 27.11.14 19:40 # 23


на мой вкус - самая лучшая отечественная игра (обе две части). да и среди иностранных игр смотрится более чем достойно, она, как минимум, уникальна по геймплею: ну, по крайней мере лично я не видел ничего так же удачно совместившего космосим, торговую стратегию, РПГ и текстовый квест(ну, вру, конечно, был "благородный предок" Whales Voyage, на ДОСе, но за древностью игры он сравнению с КР не поддается, а вот из относительно современного - ничего похожего на КР не видал).
в моем личном топе игр - в первой десятке.


Sam_Brook
отправлено 27.11.14 19:40 # 24


шедевральная нетленка! только прошлым летом откопал на торрентах HD версию, и с удовольствием поиграл, вспомнил юность.

>- какими языками владеете, кроме межгалактического?
>- London is the capital of a Great Bitain
>- великолепно! вы древнебургундский знаете!


sakal
отправлено 27.11.14 19:40 # 25


А они таки есть в steam, да ещё и со скидкой сегодня (за 99р), но только под windows


XCommandeRX
отправлено 27.11.14 20:20 # 26


вот это поворот!
я тож периодически натыкаюсь в закромах папки Games на подобные игры, включаю, пускаю скупую слезу, прохожу пару миссий и выключаю... эх, молодость)


IoTiPensoAmore
отправлено 27.11.14 20:20 # 27


Прямо сейчас играю на 200%. Адски тяжело. Пираты - звери. Кое как дополз до турбогравиров, думаю, это победа.


Sablin
отправлено 27.11.14 21:04 # 28


Во время прохождения КР и КР 2 исписал 2 блокнота и постоянно держал под рукой калькулятор.


Vaitek
отправлено 27.11.14 21:47 # 29


Жаль, игру написанную на Дельфи почти невозможно перенести на другие платформы(


bblack
отправлено 27.11.14 21:53 # 30


Проще играть оргинал, а не стим - вылетов нет вообще.
Нафиг надо эту поделку в стиме брать.
Я заплатил авторам в свое время за обе части.
Не считаю нужным еще раз отдавать деньги.
Поставлю с оригинала и накачу кряк чтобы диск не за****ить.
Мне разрешения оригинала хватит.


Розарио Агро
отправлено 27.11.14 22:10 # 31


Кому: BykovSerega, #20

Отлично!
Помню как первую часть слил на жесткий диск у друга вместе с фильмами и пропал из мира на 2 недели Ж)
Хороша игруха!


elf80lvl
отправлено 27.11.14 22:58 # 32


И все-таки, где можно послушать про ежа?


Misanthrope
отправлено 27.11.14 23:03 # 33


Эх, КР... Залипал в компьютерном клубе ещё в первую часть. И не только я. Пол-клуба собрались после чьего-то вопля "Народ, я Махпеллу нашёл!". А уж сколько криков было на тему "Какого %№@# ты мой автосейв запорол????" =))


ray_lennox
отправлено 27.11.14 23:21 # 34


Кому: bblack, #30

> Проще играть оргинал, а не стим - вылетов нет вообще.
>

не поверишь, в стим-версии вылетов нет вообще.


> Не считаю нужным еще раз отдавать деньги.
>

кого волнует, чего ты там считаешь.


xotnart
отправлено 27.11.14 23:45 # 35


Кому: Procion, #3

> Самая любимая отечественная игра

У меня "Механоиды 2". Но и КР весьма хорошая игра. Жаль, что такое даже на западе перестали делать. Мир стремится не к мирам Лема или Ефремова, а к Гибсону.


Vasya Pupkin
отправлено 27.11.14 23:50 # 36


Эпическое прохождение тюрьмы: становление отбитым паханом-дебилом, доводя таракана до инфаркта это пять! Игра редкого накала идиотского юмора в духе Дугласа Адамса. Играл лет 7 назад, перепрохожу и сейчас с удовольствием.


Kryos
отправлено 27.11.14 23:56 # 37


Шедевр. Особенно подкрашенная вторая часть.


Aristej
отправлено 28.11.14 02:41 # 38


Кому: bblack, #30

> Проще играть оргинал, а не стим - вылетов нет вообще.
> Нафиг надо эту поделку в стиме брать.
> Я заплатил авторам в свое время за обе части.
> Не считаю нужным еще раз отдавать деньги.
> Поставлю с оригинала и накачу кряк чтобы диск не за****ить.
> Мне разрешения оригинала хватит.

Вообще-то в свое время разработчики выпустили дополнение. Не вспомню, пожалуй, как называется. перезагрузка, что ли. Не уверен.
Но ключевым был один момент - привяка к диску отключается. Совсем. Навсегда. После этого количество покупок дико выросло, насколько я знаю.


KroliKoff
отправлено 28.11.14 07:46 # 39


Кому: bblack, #30

> Я заплатил авторам в свое время за обе части.

Уверен, что авторам, а не пиратам?


Боб
отправлено 28.11.14 09:01 # 40


Играл только во вторую часть с аддонами.
Шедевральная! Полностью прошел только года три назад.

Кому: Sablin, #28

> Во время прохождения КР и КР 2 исписал 2 блокнота

Было точно также, только блокнот был один. Видимо, потому, что не играл в КР1.


Котовод
отправлено 28.11.14 09:52 # 41


Кому: Aristej, #38

> После этого количество покупок дико выросло, насколько я знаю.

Кто бы мог подумать???


Котовод
отправлено 28.11.14 09:54 # 42


Кому: KroliKoff, #39

> Уверен, что авторам, а не пиратам?

1с выпускал в джевелах.


Sam_Brook
отправлено 28.11.14 11:00 # 43


Кому: xotnart, #35

> У меня "Механоиды 2"

вчера после этой новости про них вспомнил, и про командос с демиургами. нашёл мехов, поставил, вылетают блин... если смогу в выходные их победить, то получу свою долю ностальгии.

ещё новостью стало, когда, в процессе поиска игры, наткнулся на информацию о том, что авторами были земляки - Самарцы


porter2
отправлено 28.11.14 11:11 # 44


Камрады, а может еще каких старых добрых отечественных игр вспомните?
Я, оказывается, про существование Механоидов забыл


Bobrrock
отправлено 28.11.14 11:33 # 45


Сейчас распродажа в Steam'e. Я прикупил Рейнджеров HD за 99 рэ.


Розарио Агро
отправлено 28.11.14 13:00 # 46


Кому: porter2, #44

Storm, например.
http://kanobu.ru/games/shtorm/


porter2
отправлено 28.11.14 13:49 # 47


Кому: Розарио Агро, #46

данке


SAW
отправлено 28.11.14 13:49 # 48


Как бы под Андройд и iOS есть игра Wanderers "Звездные странники" очень похожа на КР, сейчас в неё играю, но текстовых квестов в ней пока не обнаружено.


pareyra
отправлено 28.11.14 14:15 # 49


Когда появится запись?


hodoks
отправлено 28.11.14 14:31 # 50


Хотелось бы запись посмотреть, задержаться пришлось, не успел на онлайн эфир...


Крымский
отправлено 28.11.14 15:18 # 51


Кому: Sablin, #28

> Во время прохождения КР и КР 2 исписал 2 блокнота и постоянно держал под рукой калькулятор.

знакомо..)


McCedonsky
отправлено 28.11.14 18:03 # 52


Вот так дааа.. Вчера только эту игруху с друзьями вспоминали, и вот она ужо на Тупичке.
Именно в этой игре, в текстовых квестах в первый раз увидел замечательные имена Рулон Обоев, Подрыв Устоев, Бидон Помоев и т.д. Помню, ржал аки конь :)


Розарио Агро
отправлено 28.11.14 18:09 # 53


Кому: Крымский, #51

> Во время прохождения КР и КР 2 исписал 2 блокнота и постоянно держал под рукой калькулятор.
>
> знакомо..)

А зачем? Расскажите, если не секрет.


WolS
отправлено 28.11.14 19:45 # 54


Кому: artmoney, #15

> зы: помню из отечественного про космос очень нравились "Звёздные волки", что-то типа Хоумворлда но масштабы поскромнее. Отличная игра была.

Сейчас на стиме чооорная пятница, есть пакет
1C Space Collection
Включенные товары (8): Parkan 2, Space Rangers HD: A War Apart, Star Wolves, Star Wolves 2, Star Wolves 3: Civil War, The Tomorrow War, UFO: Aftermath, UFO: Aftershock
Предложение заканчивается 2 декабря
Цена смешная. За Звездные Волки гражданская война и за Рейнджеров вообще не жалко.

Не сочтите за рекламу.


hodoks
отправлено 28.11.14 23:02 # 55


Кому: Розарио Агро, #53

> А зачем? Расскажите, если не секрет.

Сам проходил обе части не раз и не два. Для прохождения текстовых квестов надо запоминать-записывать что ты ответил, что сделал.
Во второй части лично я записывал разные параметры роботов при постройке, так было проще рассчитать-посчитать как побороть синих с маленькими ресурсами красных.

Обе игры - просто убойные, особенно нравится заставка второй части, где космонавт пьёт пиво и раздумывает как бы ему поймать плохиша :-)
Правда для него это тоже плохо завершилось :-)


tourist cat
отправлено 28.11.14 23:29 # 56


Отличная игра, да.

Но есть один большой недостаток - в наземных боях роботы просто нереально тупые. Серьезно, наверно худшего алгоритма управления юнитами не существует ни в одной игре. И вряд ли когда-то будет существовать. Они не могут ничего сделать нормально - ни ехать в одну сторону, ни даже просто стоять и стрелять. Постоянные катания кругами, столкновения друг с другом и прочие чудеса, 90% времени наземного боя не играешь, а борешься с тупизной собственных юнитов.
Короче, кто делал эти бои наземные - вечный позор и лучи поноса тебе, ты сумел сделать так чтобы действительно хорошая игра даже спустя 10 лет вспоминалась с матюгами.


Розарио Агро
отправлено 29.11.14 01:46 # 57


Кому: tourist cat, #56

Там же чит был. От первого лица робота можно было как в шутере всех перестрелять.


Розарио Агро
отправлено 29.11.14 01:50 # 58


Кому: hodoks, #55

Спасибо, понял.
Я тогда не заморачивался и просто запоминал.


tarkil
отправлено 30.11.14 21:31 # 59


Кому: Procion, #3

> Самая любимая отечественная игра. Когда уже под мобильное адаптируют?

Дык: http://starbornwanderers.ru/


tarkil
отправлено 30.11.14 21:32 # 60


Ну т.е. это не рейнджеры адаптированные, а другая игра, но схожая по стилю и замыслу.



cтраницы: 1 всего: 60