Алла Пугачёва - Война

25.02.15 00:15 | Goblin | 52 комментария

Музон

За видеоряд, конечно, руки бы оторвать.
Но песня отличная.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Маркер
отправлено 25.02.15 00:24 # 1


Отличная песня.


russo marinero
отправлено 25.02.15 00:35 # 2


Слова хорошие.


Kirill
отправлено 25.02.15 00:37 # 3


Молодец Алла Борисовна


Rosa rugosa
отправлено 25.02.15 00:49 # 4


Песня, скажем так, своевременная. Конъюнктуру Алла Борисовна чувствует.


Ukivnuk
отправлено 25.02.15 00:49 # 5


Хорошие слова, но показалось музыка неподходящая. Мажорная через чур


Blasphemer
отправлено 25.02.15 00:59 # 6


Кому: Ukivnuk, #5

> Хорошие слова, но показалось музыка неподходящая. Мажорная через чур

Мне тоже так показалось, какая-то разудалая да веселая. Ну и Алла Борисовна что-то совсем охрипла, не торт.


goosetea
отправлено 25.02.15 01:33 # 7


Кому: Blasphemer, #6
Та да. Того и гляди Галкин вступит. Музыка должна быть серьезней.


BlackAdder
отправлено 25.02.15 01:42 # 8


А ведь не даром преподаватели с нею время тратили!


Punk_UnDeaD
отправлено 25.02.15 01:42 # 9


Кому: Rosa rugosa, #4

> Песня, скажем так, своевременная. Конъюнктуру Алла Борисовна чувствует.

а я нет
поясни, какая сейчас конъюнктура?


BlackAdder
отправлено 25.02.15 01:50 # 10


Кому: Punk_UnDeaD, #9

Ты лучше зацени, как я пошутил!!

[Уходит слушать еще раз]


Stef
отправлено 25.02.15 01:58 # 11


А у немцев слова "война" и "смерть" - мужского рода.


Kavasan
отправлено 25.02.15 02:29 # 12


Кому: goosetea, #7

> Музыка должна быть серьезней.

и это... надо что б кто нибудь срочно песню перепел ... да хоть любой их "Голоса"


Broxt
отправлено 25.02.15 05:38 # 13


>За видеоряд, конечно, руки бы оторвать.

За музыку и аранжировку тоже руки бы оторвать. Да и исполнение - как шуточная песня. Текст только хороший.


stepnick
отправлено 25.02.15 06:58 # 14


Кому: Broxt, #13

> За музыку и аранжировку тоже руки бы оторвать. Да и исполнение - как шуточная песня. Текст только хороший.
>

Такое же впечатление. А музыка напомнила вот это, в более эстрадном виде

http://www.youtube.com/watch?v=2Bb4V7WL1z0

Полем-полем, помни-помни.


signal15
отправлено 25.02.15 07:15 # 15


Вика Циганова поди напряглась...?


Леман
отправлено 25.02.15 07:15 # 16


Сначала возникло стойкое ощущение, что песня Александра Яковлевича, благо Алла уже взяла в репертуар одну из его песен. Но вот как-то простовата для него мелодия. Слова, конечно знаковые, да и вышло неплохо. Алла Борисовна может, если захочет. Вообще сильная личность, несмотря на возраст.


Александр Савин
отправлено 25.02.15 07:15 # 17


Источник: [http://lenta.ru/news/2015/02/24/war/]</span>

Цитата: >Певица Алла Пугачева представила новую песню «Война», сообщает «Комсомольская правда» во Пскове. Композиция прозвучала в эфире «Русского радио» 23 февраля. Автором является псковский кузнец Евгений Вагин.


Гаргантюа
отправлено 25.02.15 09:34 # 18


Что же она эту песню своему корешу, Вальцману-Порошенке не поет? Как не шифрует она свое политическое кредо (а это деньги-денюжки), но вот тягу к своим, родным и милым сионистским магнатам скрыть не получается. Это мое личное мнение - не тому голосу доверили исполнение.


Александр Савин
отправлено 25.02.15 09:34 # 19


Кому: Александр Савин, #17

Ну ты, Шурик, и накосячил с тегами... 8(


DDQ
отправлено 25.02.15 10:29 # 20


Как-то не очень. Серьёзная тема на попсовую музыку, не очень хорошая мысль. Пойду пересмотрю "Когда война на пороге" от А.Ф.Скляра, как некий эталон песни современной войны.


Rosa rugosa
отправлено 25.02.15 10:37 # 21


Кому: Punk_UnDeaD, #9

> какая сейчас конъюнктура?

Конъюнктура сейчас - война. Пой про войну - не прогадаешь. Песня очень ко времени - 23 февраля, 9 мая плюс 70 лет Победы плюс Донбасс. А тот вариант, что получился у Пугачёвой - вообще беспроигрышный. "Эхо Москвы" уже откликнулись - им песня понравилась, укры тоже радуются - Алла Борисовна спела про них. Одно слов, профессионал высокого уровня - угодила всем. Макаревичу ещё учиться и учиться.


cosmolexa
отправлено 25.02.15 10:49 # 22


Тут видеоряд получше. Хотя местами тоже бестолковый.
http://www.youtube.com/watch?v=g-64ObmfAzQ


Завсклад
отправлено 25.02.15 11:29 # 23


З.Прилепин про неё и не только
http://svpressa.ru/blogs/article/105607/

> тут люди удивляются почему Арбенину как бы обижают за её поведение в Киеве, а Орбакайте, которая сделала то же самое, вообще не заметили.
> Да и просто тошнит уже от них. С детства тошнит. Всю жизнь на них пришлось смотреть


Vest
отправлено 25.02.15 11:32 # 24


Пугачева встрепенулась - как бы не опоздать в "патриотки"))) Песня - трындеж, разве сравнить с Александром Ф. Скляром (Миллионы), и по самой подаче материала и по времени включенности... Не любил эту мадам и не люблю.


ВоДелаТо
отправлено 25.02.15 11:32 # 25


Она же была против позиции России в этом конфликте, а для того, чтобы сходу перековаться - старовата уже. Видать продюсер убедил или кто-то подобного рода, чтобы дела поправить. Дескать, актуально, но никого из моих не тронуло - то ли песня не очень, то ли Алла.


ОРК
отправлено 25.02.15 11:53 # 26


Крайний месяц создалось впечатление, что мирное население готовят к реальной войне ... Слово "война" пускают в обиход и "привыкают" его к народу.


DDQ
отправлено 25.02.15 12:06 # 27


Кому: ОРК, #26

> Крайний месяц создалось впечатление,

Опаники, менты. Война идёт уже давно. У меня есть значок ГТО, а у тебя?

что мирное население готовят к реальной войне

Война идёт уже давно. У меня есть значок ГТО, а у тебя?

Слово "война" пускают в обиход и "привыкают" его к народу.

У меня есть значок ГТО, а у тебя?


Gerasim78
отправлено 25.02.15 12:49 # 28


Кому: Александр Савин, #17

> псковский кузнец Евгений Вагин

у женщин с такой фамилией жизнь складывается всяко интереснее, чем у остальных


Punk_UnDeaD
отправлено 25.02.15 12:56 # 29


Кому: Rosa rugosa, #21

> Конъюнктура сейчас - война.

круто
а у меня уже день за окном не грохочет

вы там со стоим детектором конъюнктуры на улицу выходите иногда, узнаете, чем народ дышит, о чём волнуется


Punk_UnDeaD
отправлено 25.02.15 12:57 # 30


Кому: ОРК, #26

> Крайний месяц создалось впечатление, что мирное население готовят к реальной войне ... Слово "война" пускают в обиход и "привыкают" его к народу.

а крайний год ты в подвале просидел?


alisar
отправлено 25.02.15 14:20 # 31


О новой песне читала, но слушать не стала, прочла стихи. Стихи понравились. А тут, Дмитрий Юрьевич заострил своё внимание на песне, раз так, решила послушать.
Было бы лучше, если бы стихи остались стихами! Музыка не только примитивная, два притопа,три прихлопа, но абсолютно не гармонична к тексту! Многие сетуют на видеоряд, пусть лучше такой чем тот, что я вижу, когда закрываю глаза, скачущий вприсядку ансамбль "Русская песня" под руководством Бабкиной. хочется перефразировать классика: "Дура. Такие стихи испортила".


gibbrid
отправлено 25.02.15 14:20 # 32


Политические пристрастия Пугачевой как-то прошли мимо меня стороной, слова у песни вроде бы неплохие, но исполнение - дрянь редкостная, до конца не дослушал.


al1
отправлено 25.02.15 14:55 # 33


Мне как недавнему подростку, это кажется очень мощным. Треш Шапито Кач "У войны не женское лицо"

http://www.yapfiles.ru/show/496636/2a0d14e7533ada0b8870e14e45353d44.mp3.html


Gorjan
отправлено 25.02.15 15:50 # 34


На мой взгляд, Алла Борисовна профессионал со стажем и если что-то делает, то не просто так. Если кто-то что-то не понял, то это ты просто не смог разглядеть. Можно обсуждать долго её образ жизни, но она шоумен, а точнее шоувумен, и это её работа. На мой взгляд, и музыка, и слова как раз то, что надо. Такие песни надо крутить по радио для максимально широкой аудитории. Если музыка будет слишком серьёзной и трагичной, то, на подсознательном уровне, народ будет от неё отмахиваться. У Агутина была хорошая песня к "Брестской крепости", но широкой огласки она не получила. А здесь есть ритм и он цепляет. Каждое слово - отпечатывается в памяти. А учитывая посыл песни - это как раз то, что было необходимо. Да, голос уже устал, ну так и года уже приличные. Молодец, что вообще в студию заехала. И, как раз, очень знаметально, что песню поёт именно она и никто другой.


Завсклад
отправлено 25.02.15 16:37 # 35


Кому: Gorjan, #34

> Алла Борисовна профессионал со стажем и если что-то делает, то не просто так

а за деньги!

> Если кто-то что-то не понял, то это ты просто не смог разглядеть.

Ну да. Чётко выразить свою позицию по войне на украине, как другие творческие люди (напр. В.Лановой, З.Прилепин, С.Лукьяненко, В.Степанцов, А.Скляр, И.Охлобыстин) - это слишком просто!

> Молодец, что вообще в студию заехала.

Слава Великой!!


Vest
отправлено 25.02.15 17:13 # 36


Кому: Gorjan, #34

А, вот оно как на самом деле. Спасибо за разъяснение, теперь хоть понятно, что это для максимально широкого народа песня и для радио, чтобы там, значит, крутить.... Эх...



Кому: Завсклад, #23

Спасибо, друг, за ссылку. Захар Прилепин не разочаровал, умница парень.


Александр Савин
отправлено 25.02.15 17:14 # 37


Кому: Gerasim78, #28

Ва́гин — русская фамилия.

Вики: >Πроисхождение:
Слово вага, сохранившееся в некоторых славянских языках, было многозначным. Этим словом обозначали вес, тяжесть, весы, а также различные рычаги и приспособления для поднятия тяжестей. В переносном значении слово вага обозначало уважение, ценность, достоинство...

Когда работал в ССО, периодически приходилось что-нибудь увесистое "подважить".
Ну и слово "уважение" оттуда же.

Так что, камрад, лучше брось эти свои влажно-розовые латинские транслитерации. А то так дорапортуешься до того, что слово "славяне" происходят от "slave".

Лучше поищите материалы о самом авторе. Думаю, в лицо ты ему такое не скажешь, а? На анонимном же форуме всё прокатит.

PS> Я вот тебя про Муму спрашивать не буду, не надейся....


moskal-kliatiy
отправлено 25.02.15 17:47 # 38


Что такой видеоряд, не удивлён, всё же подписала нижеследующее:

Письмо в защиту Макаревича.
Российские деятели культуры высказались в поддержку известного музыканта и лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича.

Источник: http://skuky.net/90072


spetrov
отправлено 25.02.15 18:02 # 39


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Хорошая песня. К Алле Борисовне в последнее время отношусь с предубеждением. Хотя, конечно, старые ее песни помню. Да и среди не столь старых тоже можно найти хорошие.

Кому: BlackAdder, #8

> А ведь не даром преподаватели с нею время тратили!

Опять же возвращаемся к ситуации с Никитой Сергеевичем. Видимо, нужен кто-то, кто бы ими руководил. Ну, согласись.

Кому: ОРК, #26

> Крайний месяц создалось впечатление...

Вы с парашютами прыгаете? Или на истребителях летаете? Откуда такое количество "крайних месяцев"?


Завсклад
отправлено 25.02.15 20:24 # 40


Кому: al1, #33

> Мне как недавнему подростку, это кажется очень мощным. Треш Шапито Кач "У войны не женское лицо"

https://www.youtube.com/watch?v=SSXQWYuiOqo


spetrov
отправлено 25.02.15 20:33 # 41


Кому: Завсклад, #40

Уж лучше Алеся Адамовича прочитать. Хотя, конечно, читается сложно.

> У каменного старика, того, что держит убитого мальчика, ладонь, пальцы прострелены. Я не знаю, видят ли это зрячие. Я видел не раз после войны. Почти у всех, кого расстреливали вместе с детьми и кто при этом случайно остался жив, рука изуродована. Та, которой закрывали, прижимали к земле голову ребенка. Человек упал рядом с убитыми, успел упасть живой с живым ребенком, их заливает ужас, заливает кровь мертвых. Не двигаться, не шевелиться, что бы ни происходило!.. Но ребенок, он хочет встать, сейчас он заплачет, закричит! И его держит, прижимает к земле рука отца или матери, просит, умоляет молчать, не звать смерть... А смерть уже подошла, смотрит в упор, целится. Стреляет в головку ребенка - ив руку, которая защищает, прячет круглую теплую, как летняя земля, головку...


Завсклад
отправлено 25.02.15 20:40 # 42


Кому: spetrov, #41

Сильно, конечно. Только это разное. Зачем сравнивать видеоклип и текст книги?


spetrov
отправлено 25.02.15 20:41 # 43


Кому: Завсклад, #42

> Только это разное.

Может, ты и прав.


Krakozabra
отправлено 25.02.15 21:02 # 44


Кому: Broxt, #13

> За музыку и аранжировку тоже руки бы оторвать. Да и исполнение - как шуточная песня. Текст только хороший.

Таки да, шансон-шалман совсем не в кассу. Хотя, может, для молодежи так и надо. А вот стихи кузнец Евгений Вагин написал отличные. Только одну строчку поправила бы, в припеве. Поётся: "И ты помни, помни, помни. Поймём упавших солдат..." А лучше было б вот так: "Ты их подвиг помни, помни. Помянём упавших солдат..."


Rosa rugosa
отправлено 25.02.15 22:30 # 45


Кому: Punk_UnDeaD, #29

Песня понравилась - слушай, не обращай ни на кого внимания.
Мне эту песню воспринять мешает личность исполнительницы. Как вышла из подросткового возраста, так слушать её не могу, ну и её взгляды тоже симпатии не добавляют.
Авторское исполнение песни, по-моему, получилось лучше, чем у Пугачёвой.


spetrov
отправлено 25.02.15 22:52 # 46


Кому: Rosa rugosa, #21

> укры тоже радуются - Алла Борисовна спела про них. Одно слов, профессионал высокого уровня - угодила всем.

Укры могут радоваться чему и кому угодно. У них в дурдоме выбор не большой. Либо соглашайся, либо вколют. Но ты-то почему поддерживаешь такую широту взглядов?


Буруля
отправлено 25.02.15 23:05 # 47


Дмитрий Юрьевич, объясните, пожалуйста, проблема видеоряда в том, что фотографии некачественные или же их содержание вопиющее?


BrainGrabber
отправлено 26.02.15 00:14 # 48


Тут лучший видеоряд: http://www.youtube.com/watch?v=WuvMfaSObM0


WELET
отправлено 26.02.15 00:24 # 49


Вот видеоряд получше, из репортажей военкоров КП - http://www.youtube.com/watch?sns=fb&v=WuvMfaSObM0&app=desktop


Odyssey
отправлено 26.02.15 01:57 # 50


Может еще Алла Борисовна.

Как мало кто может у нас.


Motiv_favor
отправлено 26.02.15 12:32 # 51


Действительно, достойно! Текст прошибает. Arbat City сообщает: "Популярная российская певица Алла Пугачева ко Дню защитника отечества представила поклонникам новую песню "Война". Она прозвучала в эфире «Русского радио» 23 февраля. Известно, что композиция была написана Аллой Борисовной в соавторстве с Евгением Вагиным, кузнецом из Пскова." Авторам поклон!


Rosa rugosa
отправлено 26.02.15 23:10 # 52


Кому: spetrov, #46

> Но ты-то почему поддерживаешь такую широту взглядов?

Честно говоря, не поняла, о какой широте взглядов идёт речь и о поддержке чего именно.
То, что Алла Борисовна умудрилась спеть песню, которая:
1. Воспринята нашими либерастами, как отражение их точки зрения на то, что происходит на Украине.
2. Воспринята украми, как поддержка их нелёгкой борьбы за "одну страну, одну нацию, один язык".
меня огорчает. Огорчает это хитромудрое умение пробежать между струйками дождя - и вроде бы актуально-патриотическую песню спеть, и под санкции не попасть.



cтраницы: 1 всего: 52