Быть Рядом #понастоящему

14.05.15 23:44 | Goblin | 52 комментария »

Это ПЕАР


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52, Goblin: 1

Младший староста
отправлено 14.05.15 23:52 # 1


ЭТО ПЕАР!!!


SovietMan
отправлено 14.05.15 23:52 # 2


А где резюме, почему именно Мегафон?


Olkrun
отправлено 15.05.15 00:04 # 3


Мегафон без уведомления клиента меняет условия подключенного клиентом тарифного плана, повышает тарифы. Ненавижу мегафон!!!


yusrom
отправлено 15.05.15 00:04 # 4


Кроме Д.Ю. никого не знаю.


Рой Арни
отправлено 15.05.15 00:16 # 5


Треш и угар как говорится, люди совсем не поняли что у них спросили.


HolmesMSU
отправлено 15.05.15 00:16 # 6


Кто все эти люди?!


blein_08
отправлено 15.05.15 00:16 # 7


Какие-то бабы непонятные и странные мужики. Один Дим Юрич молодцом!!!


SonArt
отправлено 15.05.15 00:22 # 8


По мотивам срача про игру престолов.

Да нормальная у него связь!!!


К.Подстрешный
отправлено 15.05.15 00:34 # 9


Голос какой смешной,
это все от кофе.


Goblin
отправлено 15.05.15 00:41 # 10


Кому: Olkrun, #3

а я лет 15 пользуюсь, и нормально


SovietMan
отправлено 15.05.15 01:00 # 11


Кому: Goblin, #10

> а я лет 15 пользуюсь, и нормально

Тоже доволен, в целом.
По результатам многолетнего юзания, даже супруга перешла на Мегафон с Билайна, т.к. инет толще, и цены ниже. По новой теме смены оператора с сохранением номера, хотя гемор еще тот.


Evgen Bush
отправлено 15.05.15 01:14 # 12


Мария Михайлова (1:29) задвигает какую-то синюю мысль насчет водички с похмела, как-то для рекламы не очень. ДЮ - образец.


jason46
отправлено 15.05.15 01:14 # 13


Кому: HolmesMSU, #6

> Кто все эти люди?!

Я вас не знаю!


Olkrun
отправлено 15.05.15 01:57 # 14


Кому: Goblin, #10

> а я лет 15 пользуюсь, и нормально

Так например качеством связи и я доволен. А интернет у мегафона и вообще мне субъективно кажется лучшим среди питерских мобильных провайдеров. Из-за чего я на мегафон и перешёл. Но когда они на моём тарифном плане подняли расценки безо всякого уведомления - как-то взбесило. Потому что до этого у меня лет 10 был теле2 - который ни разу не менял тариф с момента подключения.

Впрочем, недавно и теле2 таки этим согрешил - так они хоть смс предупредительную прислали.


NidhoggR
отправлено 15.05.15 02:45 # 15


Кому: Olkrun, #3

Трудно найти сейчас в стране того, кто этим не занимается.

У меня лично был мегафоновский инет по симке ( в япад ). Потом они внезапно ввели в "безлимитный" интернет железный лимит, и интернет мегафон у меня быть перестал :-)
А вот обычная связь работает нормально. Нареканий нет. В то же время знакомый с мтс все время жаловался, что его "обрывает".


Nemestniy
отправлено 15.05.15 07:12 # 16


Есть мнение что сейчас концептуально нет большого значения какой оператор - расходы в месяц будут примерно одинаковы (плюс минус нематериальная сумма).


Snusmymrik
отправлено 15.05.15 08:47 # 17


Уже лет пятнадцать Мегафоном пользуюсь для телефона, нареканий нет, везде где бываю ловит хорошо, и денег не шибко много съедает. А вот с интернетовским тарифом Мегафона завязал сразу, как только на нем кончились деньги, ибо дорого и уныло. В регионах ловит нормально, а в Москве почему то очень плохо.


Алеkсандр
отправлено 15.05.15 09:50 # 18


Кому: Nemestniy, #16

В сельской местности имеет значение, если инет от симки зависит, купил как то МегаФон так скорость загрузки до 1М/б не дохило, перешёл обратно на Билайн там до 5М/б доходит.


swalker
отправлено 15.05.15 09:50 # 19


Кому: Goblin, #10

> а я лет 15 пользуюсь, и нормально

Мне тоже больше мегафон нравится. Мобильным интернетом этого оператора пользуюсь уже лет 10


Dreamon
отправлено 15.05.15 09:51 # 20


Актёры:

Дмитрий Пучков!!


parseo
отправлено 15.05.15 09:52 # 21


Кому: Рой Арни, #5

> люди совсем не поняли что у них спросили.

а что у них спросили?


uned
отправлено 15.05.15 09:52 # 22


Паренек с "когда постик пишут во вконтактик" повеселил ))


user-235
отправлено 15.05.15 09:53 # 23


Гоблен, признайся, тебе за это заплатили!!!


Lazarev iLya
отправлено 15.05.15 09:54 # 24


Предпоследняя - прямо Гришковец-стайл - очень напомнило.


scaraby
отправлено 15.05.15 09:54 # 25


Кому: Olkrun, #3

> Мегафон без уведомления клиента меняет условия подключенного клиентом тарифного плана, повышает тарифы.

Все операторы связи делают это. Данная процедура предусмотрена законом "О связи" и распоряжениями правительства об утверждении порядка предоставления услуг связи и телематических услуг.

Уведомление клиента осуществляется путём публикации на официальном сайте соответствующего сообщения. Сайт при этом зарегистрирован как СМИ. Называется всё это - публичная оферта, договор присоединения и конклюдентные действия.

Камрад, ты, вероятно, хотел бы, чтобы всех абонентов обзванивали и письменное согласие у них получали на то, чтобы цены изменять на услуги? Поделись, какие у тебя соображения по поводу решения этой задачи, учитывая, что число абонентов измеряется десятками миллионов?


Старик Пфуль
отправлено 15.05.15 10:01 # 26


Че то видео через приложение на айфоне без звука идет(((


Dexterus
отправлено 15.05.15 10:58 # 27


Кому: user-235, #23

и чё? ну заплатили ему)


warmoger
отправлено 15.05.15 11:22 # 28


Кому: Goblin, #10

> а я лет 15 пользуюсь, и нормально

С 2002-го в качестве основного номера, пока претензий по работе нет. По моему до года 2005 или 2006 был не во всех регионах, при командировках не очень удобно было. Сейчас всё устраивает.


Olkrun
отправлено 15.05.15 13:21 # 29


Кому: NidhoggR, #15

> А вот обычная связь работает нормально. Нареканий нет.

В офисе, где я работаю, два раза пропадал мегафоновский сигнал, почти наглухо, по неизвестным мне причинам. Причем другие операторы (проверены мтс м теле2) работали на все 5 палок. Приходилось звонить в поддержку, оставлять заявку, чтобы починили. В первый раз они исправляли это около месяца, второй раз - за пару недель. У меня же рабочий номер - мегафоновский. Пришлось срочно обзванивать массу клиентов, давать им новый. Маты у меня были трехэтажные.

Впрочем, я разумеется не хочу этим сказать, что мегафон - отстой, тем более что ни у кого из моих знакомых никогда подобного не было. Но вот мне - неповезло.

Кому: scaraby, #25

> Камрад, ты, вероятно, хотел бы, чтобы всех абонентов обзванивали и письменное согласие у них получали на то, чтобы цены изменять на услуги?

Да я понимаю, что сейчас все так делают. Просто выше я писал - у меня теле2 более 10 лет ничего не повышал, а даже наоборот. А когда наконец повысил - прислал смс. Это кстати и вариант уведомления - смс с текстом, что "с такого-то числа вам повышают тарифы, для подробной информации зайдите на сайт". Спам-то они шлют десяткам миллионов абонентов, не переламываются. Могли б и уведомительные смс присылать.


SanderEl
отправлено 15.05.15 13:23 # 30


Сколько ни пробовал Мегафон каждый раз неприятно удивляет качество связи по сравнению с МТС. Неделю пользую халявную симку МГТС - связь еще лучше, правда непонятно по какой причине. А в плане интернета Мегафон рулит, тут не поспоришь.


Kavasan
отправлено 15.05.15 13:23 # 31


Кому: Olkrun, #3

> Мегафон без уведомления клиента меняет условия подключенного клиентом тарифного плана, повышает тарифы. Ненавижу мегафон!!!

Присоединяюсь. Купил "флешку" для инета. Да инет быстрый. Но #ля постоянно подключают какие-то подписки без уведомления. Отключить все подписки сразу через ussd запрос как в МТС нельзя, нужно знать код каждой подписки по классификатору.Можно это сделать через МегафонГид с подтверждением по паролю отказа от каждой подписки. Уроды конченные, короче.... Извините.


Аким Асланов
отправлено 15.05.15 14:18 # 32


"Нелучший друг детства"...

Возникает вопрос, вы сами придумали именно так рассказать, это была импровизация, пускай и придуманная заранее?


user-235
отправлено 15.05.15 15:04 # 33


Кому: Dexterus, #27

> и чё? ну заплатили ему)

Скандалы, интриги, расследования


user-235
отправлено 15.05.15 15:04 # 34


Кому: Olkrun, #29

> Пришлось срочно обзванивать массу клиентов, давать им новый. Маты у меня были трехэтажные.

Было что-то похожее с МТС, делал переадресацию входящих вызовов. Обзванивать не приходилось.


Штиль
отправлено 15.05.15 15:32 # 35


Перешёл с оного на ёту. Разницы в качестве особо не ощутил, по сравнению с ценой( почти в 2 раза дешевле за месяц). А учитывая мои частые командировки по стране (минус роуминг) получается в целом приятнее и дешевле. Даже командировачный телефон перестал себе просить на работе. И что более порадовало при подключении - никаких подписок, тем более псевдобесплатных. Переходить со своим номером не стал. Порядок цифр ётовский меня порадовал. Принял решение всех оповестить о своём новом номере. В целом всем доволен)


scaraby
отправлено 15.05.15 16:30 # 36


Кому: Olkrun, #29

> Это кстати и вариант уведомления - смс с текстом, что "с такого-то числа вам повышают тарифы, для подробной информации зайдите на сайт".

За 10 лет пользования Мегафоном получил штук пять аналогичных смс-ок точно.


scaraby
отправлено 15.05.15 16:36 # 37


Кому: Kavasan, #31

> Но #ля постоянно подключают какие-то подписки без уведомления.

Ага, есть такое дело. То бесплатный на месяц "Звонок в гудок", то "Гудок вместо звонка". Но сейчас это всё удобно рулить из личного кабинета. Стало хоть видно, что у тебя прикручено, сколько стоит и как отключить это всё нафиг.


QoMSoL
отправлено 15.05.15 17:16 # 38


Гоблен прадалса!!!


Olkrun
отправлено 15.05.15 17:19 # 39


Кому: scaraby, #36

> За 10 лет пользования Мегафоном получил штук пять аналогичных смс-ок точно.

Правда? Ну тогда можно списывать мой случай на не дошедшие смс.


Borkum Riff
отправлено 15.05.15 17:24 # 40


Кому: Olkrun, #3

А остальные операторы этого, конечно, не делают?


Olkrun
отправлено 15.05.15 18:27 # 41


Кому: Borkum Riff, #40

> А остальные операторы этого, конечно, не делают?

Ну, теле2 мне лет 10 с момента подключения ничего не повышал и не менял (я выше писал об этом), не подключал без спроса никаких мутных услуг и вообще никак меня не трогал. Только недавно впервые поднял тарифы.

Если у кого с теле2 было не так - скажите.


pz4
отправлено 15.05.15 21:32 # 42


На сегодняшний момент у Мегафона есть один огромный плюс - это предоставление внешнего IP.Yota тоже предоставляет, но только юрлицам и оформление - геморрой еще тот.Мне(лично мне) это надо по работе - удаленное видеонаблюдение.
С другой стороны, при этом с мегафоновской симки на мегафоновский айпишник соединения не будет - и причину этого мне никто объяснить не смог.
И, как выше писалось, у меня на работе тоже есть совершенно непонятные слепые зоны в здании, хотя при прочих равных условиях остальные провайдеры там же работают отлично.


Лингрен
отправлено 15.05.15 22:29 # 43


Я так понял Старший там минут пять что-то доходчивое рассказывал, а нам показали отрывок из семи секунд.


Andr79
отправлено 16.05.15 01:10 # 44


ОпСоСы всегда свою возьмут, у нас симок уже в 3 раза больше чем жителей, поройтесь, посчитайте у себя


karantin
отправлено 16.05.15 01:25 # 45


а вот я думаю, что когда ты сам испытываешь непреодолимое желание "быть рядом"- подорваться и прибежать ( приехать,прилететь) чтобы помочь, как угодно- словом,делом, деньгами или простым сочувствием-тогда и ты "рядом" и люди ради которых ты готов на разной степени величины жертвы- тоже "рядом". а эти все " мне", "для меня"- извините, но- как говорится: "не спрашивай,что Родина может сделать для тебя, что ТЫ можешь сделать для Родины"- известная цитата,но она к этой теме тоже подходит. я думаю- так .будет правильно


Вовопу
отправлено 16.05.15 03:33 # 46


Хах купили Гоблина, а Подстрешного на сдачу дали)


TitanQ
отправлено 16.05.15 12:25 # 47


В том году, благодаря мегафону, познакомился лично со скоростью интернета в 50 Мбит/сек на телефоне.


Alexey_asu
отправлено 16.05.15 12:32 # 48


Ну вот зачем в телефоне интернет? Даже безлимитный.


Батон
отправлено 16.05.15 14:56 # 49


Почему-то вспомнилась КВНовская реприза на тему Мегафона. " У меня зазвонил телефон. Кто говорит? КТО?"
Наверное сейчас что-то изменилось в лучшую сторону, раз у Дмитрия даже Айфон не брезгует Мегафоном.

А вот у нас, В Иркутске, слился региональный сотовый провайдер. Причем лег под TELE2.


Forgotten
отправлено 16.05.15 17:06 # 50


Кому: Olkrun, #14

>Так например качеством связи и я доволен. А интернет у мегафона и вообще мне субъективно кажется лучшим среди питерских мобильных провайдеров. Из-за чего я на мегафон и перешёл. Но когда они на моём тарифном плане подняли расценки безо всякого уведомления - как-то взбесило. Потому что до этого у меня лет 10 был теле2 - который ни разу не менял тариф с момента подключения.

Прикинь МТС и Билайн вообще сами услуги подключают, а ты должен СМС слать чтобы отключить. Можешь симку купить и через погода валяния на полке остаться должен.


Кому: Nemestniy, #16

>Есть мнение что сейчас концептуально нет большого значения какой оператор - расходы в месяц будут примерно одинаковы (плюс минус нематериальная сумма).

По баблу да. Но в тайожных лесах Северо-Запада страны строго заруливает Мегафон, ибо бывший "Северно-Западный GSM". Максимальное покрытие в СЗФО строго у Мегафона. Если где-то не берет Мегафон, значит связи там нет вообще. То же самое с МТС и ЦФО.


Кому: Батон, #49

>А вот у нас, В Иркутске, слился региональный сотовый провайдер. Причем лег под TELE2.

Теле 2 - это единственная нероссийская сотовая компания в России. У Теле 2 все очень хреново с соблюдением законодательства РФ о связи.


Kavasan
отправлено 16.05.15 19:57 # 51


Кому: Forgotten, #50

Теле2 купил Ростелеком вроде как.


Vassisualy
отправлено 17.05.15 15:31 # 52


Кому: Olkrun, #3

Этим многие операторы грешат.
Они уведомления на сайте компании вывешивают, будто мы, клиенты, каждое утро начинаем с посещения сайта сотового оператора:)
Это я про Беларусь. Как там в России - не знаю.Судить не берусь.



cтраницы: 1 всего: 52