Кнопочка и текст

16.07.15 18:55 | Goblin | 97 комментариев »

Это ПЕАР

Третьего дня подвесил ролик про кнопку.
В коробочке с кнопкой лежит бумага с текстом, каковую в ролике зачитал.

Немедленно пришло два десятка писем от озабоченных детей — правильно ли я зачитал.
Ибо в ролике я указываю на ошибки в тексте, каковые сделал, несомненно, сам.

Дорогие дети — вот бумага из коробочки и текст на ней.
Вроде понятно где ошибка, про которую говорю в ролике.

Вроде понятно, что читаю русский текст.
Трудно представить, насколько надо быть тупым, чтобы этого не понять.
Хотя чего там — обычным дебилом.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97, Goblin: 13

SeregaT
отправлено 16.07.15 19:00 # 1


А это точно не фотошоп?!


Goblin
отправлено 16.07.15 19:03 # 2


Кому: SeregaT, #1

> А это точно не фотошоп?!

он, родимый!!!


Kavasan
отправлено 16.07.15 19:17 # 3


Видать достали.


Corderoy
отправлено 16.07.15 19:17 # 4


Кому: SeregaT, #1

Да сразу же видно, по рендеру и теням!!!!


DarkN0rth
отправлено 16.07.15 19:17 # 5


Кому: SeregaT, #1

Paint.

Вот взял этот гоблен и опять спутал карты добытчику газа из навоза.


Кот Бегемот
отправлено 16.07.15 19:18 # 6


Кому: Goblin, #2

> он, родимый!!!

Уже разоблачают! Дмитрий Юрьевич, можно без преувеличения сказать, что твои ненавистники - это самые преданные фанаты. Скорость реакции просто змеиная.


piroferros
отправлено 16.07.15 19:25 # 7


Главное кнопочку прислали, что все к этой промокашке прицеплись?


turtus1k
отправлено 16.07.15 19:25 # 8


Может они осознают как трудно набрать 100к просмотров, не говоря уже о 100к подписчиков?


Tunec
отправлено 16.07.15 19:29 # 9


это вдвое больше чем 50.000 и в два раза меньше чем 200.000


Juan Esteban
отправлено 16.07.15 19:48 # 10


Обзор на кнопку, я смотрю, произвел фурор?


varlon50
отправлено 16.07.15 19:52 # 11


Обычный шаблон. У меня таких грамот со времён СССР - целая коробка (не только мои конечно, но и родителей тоже). И там тоже встречаются ошибки. А когда посылают за рубеж - мы, для Соединённых государств Америки, ошибки неизбежны.


SteeL
отправлено 16.07.15 19:52 # 12


Ещё и "Вы" с маленькой буквы написали...


xDrive
отправлено 16.07.15 19:52 # 13


Все равно не верю! Высылайте бумажную копию!


m.if
отправлено 16.07.15 19:55 # 14


Кому: xDrive, #13

> Все равно не верю! Высылайте бумажную копию!

Всем сомневающимся!!!!

Я настаиваю!!!


yurahm
отправлено 16.07.15 20:04 # 15


Вот аналогичный листик на английском:
http://img.photobucket.com/albums/v518/meade916/Mobile%20Uploads/image_zpscf847814.jpg~original

Как предполагал камрад elche в комментах к прошлой новости, надмозги из гугла так перевели слово viewers.


Nightracer
отправлено 16.07.15 20:04 # 16


Сначала подумал что Дмитрий переводит сходу с английского, потом стало ясно, что русский текст изначально готовили криворукие и с ошибкой. Дмитрий ошибку сходу детектировал, как и положено опытному переводчику. В чем претензии? А переводить с английского без подготовки это вообще отдельная история.


Runo
отправлено 16.07.15 20:04 # 17


Что значит быть тупым, не понять что читали русский текст? Вполне могло быть и англ.


Антон Шеян
отправлено 16.07.15 20:04 # 18


Они просто завидуют - вот и кидаются калом со дна своих ям.

тема раскрыта же - https://www.youtube.com/watch?v=ac09nR2-3Ns&list=WL


swalker
отправлено 16.07.15 20:04 # 19


Тупорылых мудаков полно!!! ...которым известно больше всех, даже если не владеют кухней или материалом!


Goblin
отправлено 16.07.15 20:06 # 20


Кому: Runo, #17

> Что значит быть тупым, не понять что читали русский текст?

это значит - быть тупым

в ролике понятно сказано, что в тексте - ошибка

можно просто послушать - там понятно сказано

> Вполне могло быть и англ.

только у тупых


Goblin
отправлено 16.07.15 20:07 # 21


Кому: xDrive, #13

> > Все равно не верю! Высылайте бумажную копию!

[в бессильной ярости грызёт край стола]


Goblin
отправлено 16.07.15 20:08 # 22


Кому: Juan Esteban, #10

> Обзор на кнопку, я смотрю, произвел фурор?

отлично пошёл, 96 тыщ просмотров


}i{MyRik
отправлено 16.07.15 20:37 # 23


Кому: Nightracer, #16

> Сначала подумал что Дмитрий переводит сходу с английского, потом стало ясно, что русский текст изначально готовили криворукие и с ошибкой. Дмитрий ошибку сходу детектировал, как и положено опытному переводчику. В чем претензии? А переводить с английского без подготовки это вообще отдельная история.

Лично я считал, что у Главного отлично получается переводить с листа, потому и был вопрос про текстик. Да даже я с моим фиговым английским сочетание "YouTube viewers" не перевел бы как "просмотров в YouTube", однако, у наших переводчиков это получилось. Абзац. Да даже онлайн-переводчик перевел эту фразу как "зрители YouTube".


Winchester
отправлено 16.07.15 20:43 # 24


Обзор на дебилов соберет миллион!!!


пишкин_сергей
отправлено 16.07.15 20:43 # 25


как здорово снято, и калька красиво выглядит, и кнопка под бумажкой светится, талант


Roman_19
отправлено 16.07.15 20:43 # 26


Капец, сколько шуму...


swalker
отправлено 16.07.15 20:43 # 27


Хер с ним ...с тупорылыми! Поздравляем вас Дим Юрич с сей наградой!!! Ждем обзор за млн!
ЗЫ.Блин надо тоже каналом заняться, глядишь когданить подтянемся


maxi
отправлено 16.07.15 20:45 # 28


а подпись VP то копия, не легитимная бумажка то, во!


Goblin
отправлено 16.07.15 20:47 # 29


Кому: swalker, #27

> Поздравляем вас Дим Юрич с сей наградой!!! Ждем обзор за млн!

приходите ещё


Goblin
отправлено 16.07.15 20:49 # 30


Кому: Roman_19, #26

> Капец, сколько шуму...

ну тут пара моментов

подписчиков уже 650 тысяч и каждый месяц добавляется минима по десятке

тупорылым мразям видеть такое невыносимо

плюс в тексте речь про талант и усердие

ни то, ни другое к тупорылым мразям отношения не имеет

через это тупорылых корёжит от ненависти и зависти


Антинейтрино
отправлено 16.07.15 21:31 # 31


Кому: Goblin, #30

> через это тупорылых корёжит от ненависти и зависти

Д.Ю., что же будет после миллиона подписчиков? ))


Nightracer
отправлено 16.07.15 21:36 # 32


Кому: Goblin, #30

На просторах рунета такой толковый захват ютьюба - большая редкость и мечта многих доморощеных веб-гуру. Через это зависть ожидаема. А что собираетесь с кнопкой делать? Повеситев новом офисе, или дома?


swalker
отправлено 16.07.15 21:36 # 33


Кому: Антинейтрино, #31

> Д.Ю., что же будет после миллиона подписчиков? ))

Критическое воспламенение жоп у граждан с данной непереносимостью


TilRich
отправлено 16.07.15 21:40 # 34


Кому: Антинейтрино, #31

> Д.Ю., что же будет после миллиона подписчиков? ))

Тут вообще вакханалия начнётся. Ад замёр-р-р-знет!!!!


sdeniss
отправлено 16.07.15 21:41 # 35


>Немедленно пришло два десятка писем от озабоченных детей — правильно ли я зачитал.
Ибо в ролике я указываю на ошибки в тексте, каковые сделал, несомненно, сам.

Конечно сам, вон, даже в фотографии ошибки сделал!!!


-=bruho=-
отправлено 16.07.15 21:41 # 36


Странно, что идиоты не стали возмущаться тем, что "перевод", который Дмитрий Юрич в ролике зачитал, без матов. Он ведь только с матами переводить умеет, по мнению идиотов.


KiteRage
отправлено 16.07.15 21:51 # 37


Кому: xDrive, #13

> Высылайте бумажную копию!

Нотариально заверенную.


Shurd
отправлено 16.07.15 22:01 # 38


Кому: пишкин_сергей, #25

> как здорово снято, и калька красиво выглядит, и кнопка под бумажкой светится, талант

Наверняка О. Зотов фотографировал!!!


Steel Rat
отправлено 16.07.15 22:08 # 39


Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так.


YaninaAtasovna
отправлено 16.07.15 22:19 # 40


Кому: Goblin, #30

> корёжит от ненависти и зависти

Во, во, не понимают, бедненькие, как же так?!


maig4eg
отправлено 16.07.15 22:20 # 41


Масштаб проблем у отдельных граждан поражает.


Fonck
отправлено 16.07.15 22:28 # 42


Данную заветную кнопку выдают, если не ошибаюсь, далеко не всем туберам с аналогичным количеством подписчиков. А так угарно у скольких мудаков завидки загрызи, что пришлось спецфотку делать.


CrazyArcher
отправлено 16.07.15 22:30 # 43


Кому: maig4eg, #41

> Масштаб проблем у отдельных граждан поражает.

Очевидно, всё остальное у них - в шоколаде!


Mehan1983
отправлено 16.07.15 22:37 # 44


как же я ошибался что на столько тупых так много


teddy bear
отправлено 16.07.15 22:37 # 45


я тоже подписался!
я получу свою долю после захвата мира?


Yants
отправлено 16.07.15 22:51 # 46


Кому: SteeL, #12

> Ещё и "Вы" с маленькой буквы написали...

Это мы ещё про букву "ё" молчим.!!!


Little_Wound
отправлено 16.07.15 22:51 # 47


Так, спортивный интерес, а какие то "плюшки" дает эта кнопка для канала? Или просто милая приятность на стенку?


GronD
отправлено 16.07.15 22:56 # 48


Сколько хоть там в кнопке драгметалла в граммах?


Аким Асланов
отправлено 16.07.15 23:11 # 49


Упоминание про "просмотры" может быть следствием неправильного перевода с английского.


Hall_clovne
отправлено 16.07.15 23:11 # 50


Кому: Little_Wound, #47

> Так, спортивный интерес, а какие то "плюшки" дает эта кнопка для канала? Или просто милая приятность на стенку?

Вот если бы при нажатии всех малолетних дебилов било током, вот это был бы девайс )


Ajaj
отправлено 16.07.15 23:21 # 51


А всё потому, Главный, что главное - жить не по лжи!!! КС


Олег Зотов
отправлено 16.07.15 23:24 # 52


Кому: Shurd, #38

> Наверняка О. Зотов фотографировал!!!


Нет - не я, но надо бы а уроках разобрать эту тему))) "Как снять бумажку, чтобы дебилы заткнулись")))))))


human_san
отправлено 16.07.15 23:24 # 53


Кому: Goblin, #22

> отлично пошёл, 96 тыщ просмотров

Это без четырех тысяч сто! [откинулся на спинку кресла в экстазе]


Goblin
отправлено 16.07.15 23:26 # 54


Кому: human_san, #53

> отлично пошёл, 96 тыщ просмотров
>
> Это без четырех тысяч сто! [откинулся на спинку кресла в экстазе]

[задыхается от восторга]


Goblin
отправлено 16.07.15 23:27 # 55


Кому: Аким Асланов, #49

> Упоминание про "просмотры" может быть следствием неправильного перевода с английского.

с башкой-то как - всё в порядке?

или это ты мне письма пишешь?


3volta
отправлено 16.07.15 23:42 # 56


Явно фейк! Американец пишет по-русски без акцента!


MegaWatt
отправлено 16.07.15 23:43 # 57


Кому: Goblin, #22

> отлично пошёл, 96 тыщ просмотров

Здесь какая-то ошибка!! У ролика про серебряную кнопку должно быть ровно 100 тыщ подписчиков :)


corw
отправлено 16.07.15 23:53 # 58


Кому: xDrive, #13

> Все равно не верю! Высылайте бумажную копию!

И обязательно нотариально заверенную!


Тофсла
отправлено 17.07.15 00:39 # 59


Дмитрий Юрьевич, а кроме прошедшей Е3, вы не планируете посетить остальные выставки '2015 - GDC Europe, Gamescom, SIGGRAPH?


Goblin
отправлено 17.07.15 00:41 # 60


Кому: MegaWatt, #57

> отлично пошёл, 96 тыщ просмотров
>
> Здесь какая-то ошибка!! У ролика про серебряную кнопку должно быть ровно 100 тыщ подписчиков :)

[прыгает в окно]


Goblin
отправлено 17.07.15 00:41 # 61


Кому: Тофсла, #59

> Дмитрий Юрьевич, а кроме прошедшей Е3, вы не планируете посетить остальные выставки '2015 - GDC Europe, Gamescom, SIGGRAPH?

не всегда получается

но в целом надо, конечно


Areksy
отправлено 17.07.15 01:00 # 62


Кому: Goblin, #55

> или это ты мне письма пишешь?
>

Это был Google.Translate!!!


maig4eg
отправлено 17.07.15 07:23 # 63


Кому: CrazyArcher, #43

> Очевидно, всё остальное у них - в шоколаде!

[принюхивается]

Да чот не похоже на шоколад!!


URAS
отправлено 17.07.15 07:32 # 64


Кому: Goblin, #30

Жирный у себя в бложике фонтанирует вовсю. Регулярно ходит на Тупичок копипастит что-нибудь и активно пытается обосрать, а отчеренкованные все это не менее активно пережевывают. Не проходит и дня чтобы он о тебе, Дмитрий Юрьевич, не вспомнил. Нет у него в жизни ничего кроме тебя, до сих пор.


Snusmymrik
отправлено 17.07.15 08:29 # 65


Кому: Олег Зотов, #52

> "Как снять бумажку, чтобы дебилы заткнулись")))))))

Я знаю, как надо!!! Надо повесить бумажку на сиськи минимум 4-го размера, потом резко снять, и все дебилы, пораженные открывшимся зрелищем, резко заткнутся!!!

PS
Сиськи желательно женские.


тонЕнот
отправлено 17.07.15 09:12 # 66


Мне тоже пришла на прошлой неделе кнопка, оставлял заявку в октябре прошлого года.

Также лист на русском и с ошибкой было.

Кнопка, кстати, цинковая, покрыта серебром.


MeFi100
отправлено 17.07.15 09:12 # 67


Поздравляю Вас с наградой Дим Юрьич! Поделитесь пожалуйста секретом: как отвечая год за годом на вопросы всяких долбодятлов,не пристрелить гадину-пущяй не мучается?

Если не секрет конечно.


Krakozabra
отправлено 17.07.15 09:14 # 68


Кому: KiteRage, #37

> Кому: xDrive, #13
>
> > Высылайте бумажную копию!
>
> Нотариально заверенную.

В трех экземплярах, причем, каждый - оригинал!!!


Krakozabra
отправлено 17.07.15 09:14 # 69


Кому: maig4eg, #41

> Масштаб проблем у отдельных граждан поражает.

Ой, не то слово. Вона, макароныч в новом песнопении всех своих "бывших братьев" глистами обозвал.


yuri_agel
отправлено 17.07.15 09:14 # 70


Не думал, что можно развести срач на такую тему. Ошибся или нет, вообще нет разницы. Премия получена, Дмитрий Юрьевич, молодец. С нашей стороны - подписываемся и остаемся на канале, чтобы и золотая кнопка приехала, и платиновая.


Kylex
отправлено 17.07.15 09:14 # 71


Блин, понятно же было озвучено все в ролике, английский текст тоже был зачитан. Там "views" вместо "subscribers". Свободное владение английским не позволяет присоединиться к тупорылым мразям, а так бы я тебя разоблачил, Гоблен!!!

Поздравляю с признанием заслуг, желаю дальнейших успехов!


AndRGS
отправлено 17.07.15 09:14 # 72


Кому: xDrive, #13

> Все равно не верю! Высылайте бумажную копию!

Заверенную нотариусом!!!!


Voldemarius
отправлено 17.07.15 09:14 # 73


Дим Юрьич, не хотелось бы напрягать воспоминаниями, но каково это, когда несколько десятков (... сотен?) "подписчиков" начинают яростно блестать умом ? Что делать-то ? [пулемёт - не предлагать].
Я даже представить не могу себя на Вашем месте.


r3r
отправлено 17.07.15 09:14 # 74


Кому: Goblin, #22

> Кому: Juan Esteban, #10
>
> > Обзор на кнопку, я смотрю, произвел фурор?
>
> отлично пошёл, 96 тыщ просмотров

Интересно, пришлют ли серебряную кнопку за 100 тыщ просмотров ролика про серебряную кнопку?


БТР
отправлено 17.07.15 09:17 # 75


Камрады, может ли кто-нибудь растолковать - что такое "подписка" на youtube и зачем она нужна подписчику?


FL-4200
отправлено 17.07.15 09:17 # 76


"105001 просмотр" - красиво цифры сложились!


Ujify
отправлено 17.07.15 09:17 # 77


Кому: Snusmymrik, #65

>Я знаю, как надо!!! Надо повесить бумажку на сиськи минимум 4-го размера, потом резко снять, и все дебилы, пораженные открывшимся зрелищем, резко заткнутся!!!

PS
Сиськи желательно женские.

Ну так кто хочешь умолкнет, впечатлённый. Не только дебилы !!


Samson
отправлено 17.07.15 09:26 # 78


Кому: Snusmymrik, #65

> Я знаю, как надо!!! Надо повесить бумажку на сиськи минимум 4-го размера, потом резко снять, и все дебилы, пораженные открывшимся зрелищем, резко заткнутся!!!

Не все. Трудно предсказать реакцию дебилов-девочек на такой снимок. Тупичок они кирпичами не завалят, а Ю-тюб запросто.


Aborigen
отправлено 17.07.15 09:28 # 79


Кому: Goblin, #22

> отлично пошёл, 96 тыщ просмотров
>

Еще чутка и будет столько сколько в бумажке написано!


Red Monkey
отправлено 17.07.15 10:34 # 80


Кому: URAS, #64

> Жирный у себя в бложике

А кто это?


Yarost
отправлено 17.07.15 10:35 # 81


Кому: Winchester, #24

> Обзор на дебилов соберет миллион!!!

Мало! Надо только подписчиков мульон! Представляете, что будет твориться на платиновой!!!


Yarost
отправлено 17.07.15 10:43 # 82


Кому: БТР, #75

> Камрады, может ли кто-нибудь растолковать - что такое "подписка" на youtube и зачем она нужна подписчику?

Подписка нужна подписчику для мирового господства Гоблина!!! А там и до Вселенной недалеко!!! Ну и мы с ним.


}i{MyRik
отправлено 17.07.15 10:53 # 83


Кому: БТР, #75

> Камрады, может ли кто-нибудь растолковать - что такое "подписка" на youtube и зачем она нужна подписчику?

Отслеживать обновление каналов, например. Зашел на youtube и сразу видишь, появилось ли на интересующем тебя канале новое видео, или, нет. Хотя, для чего еще именно подписчику - придумать не могу.


Buktop
отправлено 17.07.15 11:17 # 84


Кому: yurahm, #15

> Как предполагал камрад elche в комментах к прошлой новости, надмозги из гугла так перевели слово viewers.

Есть мнение,что в роли надмозга выступил гугл - транслейт. Типа "ОК гугл а переведи мне на русский сей текст" и естественно, глупая машина не смогла по контексту понять, что в данном случае надо бы использовать "зрителей". Хотя, если бы viewers перевели как "смотрящих" получилось бы эпичней:
- Сто тыщ смотрящих ? Зис ис GULAG ?
- Ноу. Зис ис Tynu4OK !!!


Voltuzik
отправлено 17.07.15 11:35 # 85


Дети заботятся о вас.


Goblin
отправлено 17.07.15 12:06 # 86


Кому: URAS, #64

> Жирный у себя в бложике фонтанирует вовсю. Регулярно ходит на Тупичок копипастит что-нибудь и активно пытается обосрать, а отчеренкованные все это не менее активно пережевывают. Не проходит и дня чтобы он о тебе, Дмитрий Юрьевич, не вспомнил. Нет у него в жизни ничего кроме тебя, до сих пор.

работы нет, денег нет

свободное время посвящает любимому делу - сидя в выгребной яме, плещется в собственном дерьме



Goblin
отправлено 17.07.15 12:07 # 87


Кому: Aborigen, #79

> отлично пошёл, 96 тыщ просмотров
>
> Еще чутка и будет столько сколько в бумажке написано!

да вроде вчера уже


SteeL
отправлено 17.07.15 15:09 # 88


Интересно, они каждому за 100 тыс. подписчиков серебро засылают?


небо в алмазах
отправлено 17.07.15 18:13 # 89


Обожемой, к тексту зачем-то привязались. Меня вот гораздо сильнее волнует вопрос - правда ли кнопка цельносеребряная? Требую ее вскрытия с видеоотчетом, когда будет получена золотая!


Goblin
отправлено 17.07.15 21:44 # 90


Кому: небо в алмазах, #89

> правда ли кнопка цельносеребряная?

нет

просто так называется


URAS
отправлено 17.07.15 22:00 # 91


Кому: Red Monkey, #80

> А кто это?

Бывший продюсер Сережа.


SecondLife
отправлено 17.07.15 22:01 # 92


Кому: небо в алмазах, #89

> Меня вот гораздо сильнее волнует вопрос - правда ли кнопка цельносеребряная?

Цинк покрытый серебром 800 какой-то там пробы.


Goodvin
отправлено 18.07.15 11:57 # 93


Кому: Goblin, #22

Ура!


knudsen
отправлено 18.07.15 23:24 # 94


Кому: xDrive, #13

нотариально заверенную!


Рыба-дверь
отправлено 19.07.15 09:33 # 95


Кому: KiteRage, #37

> Нотариально заверенную

нотариусы копии свидетельствуют


rexozavr
отправлено 19.07.15 13:08 # 96


Судя по всему люди присылавшие письма перевили с русского на русский - для этого нужен особый профессионализм.


Debosh
отправлено 21.07.15 12:05 # 97


зачем оправдываться перед детьми?



cтраницы: 1 всего: 97