Опергеймер 65: World of Warships, God of War 3 Remastered, Guitar Hero и «Король и Шут»

21.07.15 11:29 | Goblin | 52 комментария

Стримы

22:45 | 211738 просмотров | скачать

В этом выпуске:
  • геи и демократические журналисты в World of Warships;
  • сбежавшая мамка ассасинов;
  • проснувшийся зверь Path of Exile.

Path of Exile the Awakening
Настольная игра «Подземелье»
Купить Blood в правильном месте
Больше видео о настольных играх

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 52

Tunec
отправлено 21.07.15 12:36 # 1


неужели юбики с тетриса на пека столько насобирали!


Tunec
отправлено 21.07.15 12:37 # 2


вот помню раньше игры были лучше!


lema
отправлено 21.07.15 12:37 # 3


Про Blood было приятно послушать. Да, вещь была адская. Радовало всё начиная от оружия, которое даже было трудно определить - какое из них любимое и заканчивая выкриками и воплями сектантов-монахов на латинском, это просто песня, дизайн уровней и различные находки, стёбные отсылки к различным произведениям, а саундтреки на оригинальном диске просто хоррор-жуть:
https://youtu.be/svzMK33PMUk?t=42
https://youtu.be/qiysYPVkVv8?t=121


art_minakov
отправлено 21.07.15 12:37 # 4


Гитарх*ро та еще херь. Есть отличная игра Rocksmith - настоящие гитары с настоящими аккордами. С обучением на настоящих гитарах. Там же есть целый набор экшн-игр с управлением гитарным. Типа Отстрел уточки, нажимая на определенные ноты на гитаре. Или космический экшн на кораблике, отстреливая врагов аккордами.И развлекалово и польза!


stone master
отправлено 21.07.15 12:46 # 5


Стив Хогарти, похоже, просто малолетний долбоеб, которого постоянно пиздили в школе. Ибо британские хулиганы любят подрастающих журналистов, геев и вегитарианцев ни чуть не меньше, чем жители Махачкалы. Местами, даже больше.


Merlin
отправлено 21.07.15 12:48 # 6


Кому: art_minakov, #4

> Есть отличная игра Rocksmith - настоящие гитары с настоящими аккордами. С обучением на настоящих гитарах.

Настоящую гитару еще надо иметь.
И играть ей неудобно - тяжелая и пальцы натирает!!!


Seer
отправлено 21.07.15 13:07 # 7


Наконец-то и про Нинтенду новостей озвучили :)


JPBelmondo
отправлено 21.07.15 13:09 # 8


Кому: lema, #3

> Про Blood было приятно послушать. Да, вещь была адская.

Опередил!

Сколько произведений "отцитировано" - непросто подсчитать: Evil Dead, Куджо, Дюк; что-то про somewhere over the rainbow... Играл в своё время забыв про квейк - так велик был накал угара! Динамиты, огнемёты, тесла-чардж - и, конечно, затёртая до дыр кукла вуду!!!


lema
отправлено 21.07.15 13:15 # 9


Кому: JPBelmondo, #8

> конечно, затёртая до дыр кукла вуду!!!

С ней надо было осторожней, если её использовать промахнувшись, то она целью выбирала игрока ))


Завал
отправлено 21.07.15 13:19 # 10


К сожалению, на pc игрушечном фронте пока штиль. Ведьмак пройден, гта уже давно пройден, бэтмен задержан до выяснения - тяжело даются миру ааа игры. Игры создаются годами, а проходятся в лучшем случае за неделю ( да и то как говорил кузнец у Федяшевых, только если с помощником и кота тянуть за подробности и во все углы игры заглядывать) Последний пройденный шедевр - portal stories mel - рекомендую камрадам для холодных и пасмурных июльских вечеров (полноценная новая часть portal которая неожиданно материализовалась в стиме ). За опергеймер спасибо! Ждем перемен и громких релизов.


Steel Rat
отправлено 21.07.15 13:36 # 11


Эх, не мог ты, Дмитрий Юрьевич, прийти в Лесту пару лет назад? Хоть потрогал бы тебя!!!


porter2
отправлено 21.07.15 13:44 # 12


Кому: Завал, #10

приобщайся к старым шедеврам. Вон Baldur's Gate обновленный вышел, или там Abe's Odissey


Deepness
отправлено 21.07.15 14:10 # 13


Спасибо за выпуск и внимание к настольным играм.

Но где же "Опергеймер 64" с зарождением новой рубрики? В соответсвующем разделе не нашел.

Игра "Подземелье" по описанию похожа на "Мумию", толька та по задумке отличная, но совсем не сбалансированная и оттого неиграбельная.


Merlin
отправлено 21.07.15 14:10 # 14


Кому: Deepness, #13

> Но где же "Опергеймер 64"

http://games.oper.ru/video/view.php?t=1061


Scald
отправлено 21.07.15 14:13 # 15


Помнится, что в упомянутом в выпуске "Blood-е", в качестве оружия была кукла вуду с вытаращенными глазами. Видишь противника и начинаешь коварно пырять куклу шилом, а потом удивляешься - почему сам покоцанный. А там каждый укол снимал процент жизни у тебя. А схожей по циничности, черному юмору и накалу страстей с "Blood-ом" был, разве что "Shadow Warrior" с живыми кроликами в качестве мишени. Если их не трогать они начинали сношаться и появлялись маленькие крольчата.


Seem
отправлено 21.07.15 14:18 # 16


Кому: art_minakov, #4

Разные продукты с разными задачами.

Играю на настоящей гитаре, получается без всяких роксмитов. Когда собираемся большой компанией- гитар хиро с полным набором инструментов заходит на ура в 9 из 10 случаев. Там не важно, умеешь ты играть на инструменте или нет- порог вхождения очень низкий (относится и к всяким аркадным авто- и спортсимам), человек ,в жизни не видевший настоящую барабанную установку уже через 20 минут будет яростно лупить по пластиковым тарелкам с видом воинствующего берсерка.
Потому оно и весело.
Ну а если сидишь один перед монитором и без развлекательного элемента не можешь себя заставить вдумчиво по несколько часов наигрывать гаммы и партии- конечно, роксмит куда полезнее. IMHO


Завал
отправлено 21.07.15 14:18 # 17


Кому: porter2, #12

К счастью( или к сожалению) но я современник многих старых шедевров. А потому уже в них когда то играл и если сходу не помню, то стоит начать некий уровень и все ходы и разгадки предательски вылазят из глубин подсознания. Плюс испытываю дискомфорт при даунгрейде в графике. Воображение уже не такое яркое. Помню, лет в 12, даже нарисованная в подъезде голая баба подстегивала фантазию, а теперь надо чтоб изображение было хотя бы почти настоящим ( шутк!)


Deepness
отправлено 21.07.15 14:30 # 18


Кому: Merlin, #14

Спасибо! А то он из общей канвы в разделе как-то выпал.


Scald
отправлено 21.07.15 14:36 # 19


Кому: Завал, #17

> то стоит начать некий уровень и все ходы и разгадки предательски вылазят из глубин подсознания.

Да. Вот так меняешь операционки и видеокарты и каждый раз запускаешь "Арканум" - заводится ли на новом оборудовании? А как перепройти, то нет - до сих пор всплывают подробности первого прохождения - и не интересно уже.


ДобрыйКедр
отправлено 21.07.15 14:44 # 20


Были бы среди боссов бывшие гинекологи вот это были бы уровни!!!


Corsa
отправлено 21.07.15 15:07 # 21


Кому: art_minakov, #4

> Гитарх*ро та еще херь. Есть отличная игра Rocksmith - настоящие гитары с настоящими аккордами. С обучением на настоящих гитарах. Там же есть целый набор экшн-игр с управлением гитарным.

А там есть с обратную сторону игры игры?
Т.е. типа слушаешь аккорд или интервал и надо быстро угадать, что это. Быстро угадал - подстрелил утку, или типа того :)


Areksy
отправлено 21.07.15 15:08 # 22


Кому: art_minakov, #4

> Гитарх*ро та еще херь. Есть отличная игра Rocksmith - настоящие гитары с настоящими аккордами.

Да и Роксмит - так, чистое баловство, хоть и с настоящей гитарой. Обучиться играть на таком тренажере - невозможно. Если играть умеешь - да, можно приколоться, как развлекалово вполне сойдет. Но лично мне больше нравится играть просто под плюс.

Кому: Seem, #16

> Ну а если сидишь один перед монитором и без развлекательного элемента не можешь себя заставить вдумчиво по несколько часов наигрывать гаммы и партии- конечно, роксмит куда полезнее. IMHO

Как развлекуха - заходит наура, да. Особенно с компанией. Как инструмент самобучения - не только не полезен, но и вреден. Не будет не техники, не понимания базовых принципов извлечения на электрогитаре - ничего вообще. Только имитация игры вместо самой игры. В Ютубе полно наглядных демонстраций результатов такого обучения: http://www.youtube.com/watch?v=9fc5bwD1Wlk


Tunec
отправлено 21.07.15 15:09 # 23


Кому: ДобрыйКедр, #20

> Были бы среди боссов бывшие гинекологи вот это были бы уровни!!!

всё равно бы пришли к корридорным локациям!


Areksy
отправлено 21.07.15 15:18 # 24


Кому: Merlin, #6

> И играть ей неудобно - тяжелая и пальцы натирает!!!
>

Есть последствия и похуже - когда перестает натирать пальцы, ощущение во время использования тачскрина (например, смартвона или планшета) левой рукой точно такое, как будто в наперстках работаешь!


porter2
отправлено 21.07.15 15:58 # 25


Кому: Завал, #17

> испытываю дискомфорт при даунгрейде в графике.

так обновленными пользуйся


Vodan
отправлено 21.07.15 17:08 # 26


Подземелье напомнило "Манчкин квест" - там тоже блуждание по подземельем, только с фирменным манчкиновским "подставь товарища".
Кстати, по хардкорности "Манчкин квест" - еще торт - герои дохнут пачками))


MeFi100
отправлено 21.07.15 17:18 # 27


Выпуск-ураган! Кто не играл в Path of Exile-многое теряет!

С петушком как? Новости есть какие?


art_minakov
отправлено 21.07.15 17:59 # 28


Кому: Corsa, #21

> А там есть с обратную сторону игры игры?
> Т.е. типа слушаешь аккорд или интервал и надо быстро угадать, что это. Быстро угадал - подстрелил утку, или типа того :)

Если честно, не помню насчет проверки слуха. Там мини-игр много, все не проверял. Ну всё же развлекаловка, врядли есть. Но! Для заточки рук и спинного мозга очень даже ничего. И кстати очень даже сложно. В итоге там есть уровень "звезды риффа" - ты играешь не как робот по табулатуре, а за тобой "следит" например Слэш..и ты должен "косячить правильно как он" =))))Мне лично понравилось, т.к. мог потренировать песни любимых групп с полной аранжировкой.


art_minakov
отправлено 21.07.15 18:00 # 29


Кому: Seem, #16

> Ну а если сидишь один перед монитором и без развлекательного элемента не можешь себя заставить вдумчиво по несколько часов наигрывать гаммы и партии- конечно, роксмит куда полезнее

Я кстати пробовал в большой компании играть в гитархиро...и у меня, как ни странно, выходило неплохо. Ибо на тот момент я был убитым бас-гитаристом. А там на пластмассовой палке как раз четыре кнопки. Гитаристы же вообще неодупляли как в эту пластиковую палку играть. В итоге все равно выкинули к чертям и играли на настоящих деревяшках. Возможно я сильно принижаю качества данной развлекаловки, т.к. играл в рок-группе со всеми вытекающими, от репетиций-задрачиваний у монитора, до больших опен-эйров в городах. И мне действительно стремно смотреть на потуги "героев гитары". Но скорее всего потому-что я встречал пару таких героев с настолько раздутым ЧСВ, что в общем сложилось впечатление плохое и мерзкое. Как в одной известной серии Южного парка про "гитархиро" =)


Tunec
отправлено 21.07.15 18:00 # 30


а чего с CоD то непонятно - все играют в мультиплеер
всё рубятся и рубятся - хороший он там
время от времени обновляют мультиплеер, т.е. игру (прямо как айфоны)


rexozavr
отправлено 21.07.15 18:12 # 31


Монолитовцы сделавшие игру про секту... Что-то сталкером повеяло


Drunkey
отправлено 21.07.15 20:33 # 32


Кому: lema, #3

> заканчивая выкриками и воплями сектантов-монахов на латинском

Э, нет! Монолиты культистам Чернобога специальный язык придумали! Называется Кабал.
У Кабала две формы: разговорная и официальная.
Cruensseasrjit (разг.) - кровопролитие

Cruento paashaeximus(офиц.) - экстаз/просветление

Cruento pestis(офиц.) - проклятие

Cruentu (офиц.) - жаждущий крови

Crunatus (офиц.) - брат по крови

Сruo (офиц.) - кровь

Cruonit (разг.) - жаждущий крови

Cruo-stragaraNa (разг.) - резня, бойня

Больше не буду выкладывать, могу ссылку дать.


Старый Пес
отправлено 21.07.15 21:08 # 33


За перевод серии Warhammer: Dawn Of War компания "Бука" снискала сотни любви и признательности!!!


yevgeniy
отправлено 21.07.15 21:28 # 34


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Little_Wound
отправлено 21.07.15 23:02 # 35


Недавно открыл для себя настольные игры - крайне доволен. Вот, возьму и эту на заметку. Выглядит занятно.


Snowjump
отправлено 21.07.15 23:36 # 36


Кому: Corsa, #21

Упражнений на проверку слуха, к сожалению, нет.

Имеется следующее:

Обучающие видеоролики для басса и гитары немного объясняющие основы игры и показывающие различные техники игры. После чего предлагается отрепетировать несколько упражнений, чтобы закрепить изученные техники.

Далее имеются аркадные игры стилизованные под старые игры с этих самых аркадных автоматов 80-х и 90-х, в каждой из которых отрабатывается определённая техника исполнения и в двух игра аккордов.

Симулятор оборудования, в котором можно подобрать усилитель, колонку, две педали и два эквалайзера, отрегулировать все имеющиеся на них тумблеры, после чего можно забиндить 3 комбинации на кнопки, в любой момент пока включён роксмит, можно между ними переключаться и из колонок при игре на гитаре будет литься соответствующий звук. Лично я нахожу жутко интересным экспериментировать с различным оборудованием, например попробовать собрать грубый гаражный звук, ты струны ещё даже не трогаешь, а гитара уже играет.

Имеется джемсейшен для продвинутых игроков. Можно создать виртуальных игроков на различных инструментах как барабаны или синтезатор, которые будут играть следом за тобой или заданом темпе. Имеется куча настроек, но там нужно глубоко копаться, чтобы понять что к чему.

И разумеется два самых главных режима разучивание песни и безостановочная игра. В безостановочном режиме тебе просто подкидывают случайные песни после того, как ты отыграл предыдущую. А так ничем от друг друга эти режимы не отличаются. Самое главное есть инструмент риффрепитер, это можно поставить отдельный кусок песни на повтор, настроить скорость игры, сложность, кол-во повторов, повышение и понижение сложности и скорости и прочее, также отмечаются ошибки. Очень удобный инструмент, чтобы разучивать песни и отрабатывать слишком сложные куски.

Выхода новой версии игры или добавки новых режимов игры в планах пока не предвидится. Зато каждую неделю выходят ДЛС по 3-5 песен обычно. Иногда бывает больше, как 12 песен Джими Хендрикса на Рождество.


lema
отправлено 22.07.15 02:19 # 37


Кому: Drunkey, #32

> Монолиты культистам Чернобога специальный язык придумали!

Фигасе! Явно со всей любовью к делу подошли.


Seer
отправлено 22.07.15 02:26 # 38


Кому: Goblin, #0

В ролик закралась ошибка. Splatoon за первый месяц продал более миллиона копий, а не 400 тысяч.

http://www.forbes.com/sites/erikkain/2015/06/24/splatoon-sells-1-million-copies-worldwide/


JakeCrusher
отправлено 22.07.15 02:41 # 39


Кому: Drunkey, #32

> Называется Кабал

Поправочка, камрад - "Кабал" является названием культа, в котором Калеб и Избранные состояли (и который, собственно, получил по полной программе от Калеба в первой и второй частях).
Язык назывался Domus Durbentia ("Тёмная Мудрость"), и являлся производным от французского языка, латыни и санскрита.
Ознакомиться с его особенностями можно здесь - http://blood-wiki.org/index.php/Cultist_Language
Да и вообще, хороший сайт, рекомендую.

Жалко, что Атари, козлы, не дают добро на создание сорс-порта для Blood 1...
Остаётся надеяться на Transfusion, The Crossmatching & BloodXL (часть проекта XL Engine).


Jameson
отправлено 22.07.15 09:03 # 40


Кому: Scald, #15

> Если их не трогать они начинали сношаться и появлялись маленькие крольчата.

в римейке видел сношающихся кролегов, убил одного, втрой превратился в черного и едва меня не сожрал под рок-треш музыку.


Sparrow5441
отправлено 22.07.15 14:13 # 41


Кому: Merlin, #6

> Настоящую гитару еще надо иметь.

Я дитёнышу к игре брал простецкую китайскую, около четырех рублей - вполне пристойно


Василий С.
отправлено 22.07.15 15:34 # 42


Кому: JakeCrusher, #39

> Поправочка, камрад - "Кабал" является названием культа, в котором Калеб и Избранные состояли (и который, собственно, получил по полной программе от Калеба в первой и второй частях).

Рзговорное название языка - Кабальский или язык Кабал. Domus Durbentia - это название языка внутреннее, так его сами культисты и знающие люди называли, а все прочие называли Кабальский.


AdvKSI
отправлено 22.07.15 16:20 # 43


Кому: Little_Wound, #35

Настолки это прекрасно! Но потом денег улетает - просто беда, осоюенно если с миниатюрами типа Империал Ассолт или Десцента. Зато ре- играбельность на высоте и играешь за одним столом с живими людьми, а не с монитором.


QoMSoL
отправлено 22.07.15 17:07 # 44


Коварный британский презерватив нагадил и сбежал. Типичное поведение для неполживца.

А Монолит умеет игры делать на славу, ох как умеет. Все бы так старались, особенно Юбисофту надо пожелать не халтурить.


Drunkey
отправлено 22.07.15 21:07 # 45


Кому: JakeCrusher, #39



Кому: Василий С., #42

Спасибо, граждане. Приятно видеть понимающий народ.


slackovod
отправлено 22.07.15 21:56 # 46


За информацию про игру Blood отдельное спасибо. Порадовало, что есть версия под Linux. Бонусом к покупке игры выдали официальный саундтрек и руководства по игре. Парни с сайта gog ответственно к делу подходят.


Fargo
отправлено 22.07.15 22:54 # 47


Живу в Махачкале и с нетерпением жду таких весельчаков как Хогарти в гости. Мы тоже веселые ребята. Ценим хорошую шутку))


Steel Rat
отправлено 23.07.15 08:36 # 48


Кому: Fargo, #47

Кстати, а есть смысл ехать, на машине, к вам на море с детями малыми или лучше в Абхазию? Есть ли места для тихого отдыха, безопасно ли?


Ухват
отправлено 23.07.15 18:51 # 49


Кому: Merlin, #6

> Настоящую гитару еще надо иметь.
> И играть ей неудобно - тяжелая и пальцы натирает!!!

"А зубы - стирает" (с) Д. Хендрикс

:)


venomdiamond
отправлено 23.07.15 21:46 # 50


Ехать можно, но надо знать куда, или иметь друзей там которые скажут куда. Индустрия сервиса к сожалению особо не развита.


venomdiamond
отправлено 23.07.15 22:40 # 51


Кому: Steel Rat, #48

собственно #50


Steel Rat
отправлено 24.07.15 07:37 # 52


Кому: venomdiamond, #50

Понятно. Нет, нифига не знаю и друзей там нет.



cтраницы: 1 всего: 52