Санитары подземелий 2: Охота за Чёрным квадратом

16.08.15 12:44 | Goblin | 96 комментариев »

Стримы

В Steam состоялся выход игры «Planet Alcatraz 2» («Санитары подземелий 2: Охота за Чёрным квадратом»).

Бескомпромиссное продолжение культовой ролевой игры «Санитары подземелий» — «Санитары подземелий 2: Охота за Чёрным квадратом». Сержант Хартман назначен командиром разведывательно-диверсионной группы «Упырь». Во время высадки на планету тюремного типа «Матросская тишина» в рамках проведения спецоперации члены группы подверглись вероломному нападению. Четверо курсантов, взятых в плен, впоследствии были эвакуированы в результате блестяще проведенной спасательной операции. Сержант Хартман, о местонахождении которого до сих пор ничего не известно, считается пропавшим без вести.

Стоимость — 199 руб. и 2,99 $ в СНГ.
Русский язык присутствует (интерфейс, озвучка, субтитры).

Поддерживаемые ОС — Windows.

Санитары подземелий 2: Охота за Чёрным квадратом


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 5

Dmitry_Parenkin
отправлено 16.08.15 12:56 # 1


Давно пора! Цена очень хорошая. Сам давно имею коллекционное издание, с футболкой и нашивкой.


cephalochordata
отправлено 16.08.15 13:01 # 2


На Стиме положительный отзыв даже от укро-нациста.


Моторист
отправлено 16.08.15 13:04 # 3


[немедленно прикупил обе части]

Вообще где-то были и диски, но куда делись - уже не помню. А из цифровой библиотеки никуда уже не денутся!


Fonck
отправлено 16.08.15 13:16 # 4


Закупил. Будет в сети лежать копия. Неплохо было бы коллекционные карточки заделать к игре, чтоб люди ещё в игру вкладывали.


Михайло_Васильевич
отправлено 16.08.15 13:23 # 5


Закупил в своё время на сайте 1с. Отличная игра. Видимо, придётся брать ещё раз!


chum
отправлено 16.08.15 13:35 # 6


Никогда не играл в эту игру, опыта эксплуатации нет.

Вопрос чисто практический: как она с Windows 7 64-bit дружит? Нет никаких проблем?

Я вижу, что в системных требованиях написано, что должна работать, но всякое в жизни бывает.


Dmitry_Parenkin
отправлено 16.08.15 15:00 # 7


Кому: chum, #6

Работает отлично!


Хоттабыч
отправлено 16.08.15 15:15 # 8


Пора брать коня за рога!


Dedal
отправлено 16.08.15 15:21 # 9


Наконец-то.
А то влом куплять внешний СД/двд привод.


prorok3022816
отправлено 16.08.15 15:22 # 10


В этом году пытался пройти. Версия игры была самая последняя. Сначала игра зависать стала на второстепенной миссии. Ну, думаю, плевать. Затем и на основной миссии игра повисать стала. Пройти дальше никак не смог. А так игра очень даже нравилась. По сравнению с первой частью, действительно очень много всего довели до ума.


alexdrums
отправлено 16.08.15 15:22 # 11


А кто знает - это пропатченная версия или оригинал? И ещё - требует ли эта версия обязательного подключения к интернету как онлайн-версия с магазина 1с?


Koiru78rus
отправлено 16.08.15 15:22 # 12


Кому: cephalochordata, #2

> На Стиме положительный отзыв даже от укро-нациста.

Видимо писал и плакал


Исследователь
отправлено 16.08.15 15:22 # 13


А чего не перевели игру то на англ ? Думаю неплохо денег поднять можно было б.


Исследователь
отправлено 16.08.15 15:22 # 14


Кому: chum, #6

Дружит и идет без проблем


VC10
отправлено 16.08.15 15:22 # 15


Кому: Моторист, #3

> Вообще где-то были и диски, но куда делись - уже не помню. А из цифровой библиотеки никуда уже не денутся!

А как без интернета поиграть если заранее не установил?
*Открывает сервант, находит оба диска Санитаров, пересчитывает, кладёт обратно, закрывает на ключ*


Шлык
отправлено 16.08.15 15:23 # 16


А вот за это, отдельное спасибо!!


Goblin
отправлено 16.08.15 15:24 # 17


Кому: Шлык, #16

> А вот за это, отдельное спасибо!!

это не мне


blaz
отправлено 16.08.15 15:24 # 18


Кому: chum, #6

это ж steam, через это все будет работать 100%


Mek
отправлено 16.08.15 15:24 # 19


Иностранцы уже жалуются на отсутствие английского перевода! Гоблен начинает захватывать мир!

Теперь можно быстро поставить игру в любое время суток! И без всяких старфорсов.

Кому: chum, #6

> Я вижу, что в системных требованиях написано, что должна работать, но всякое в жизни бывает.
>

Запускается и работает. Плюс в стиме уже давно ввели возврат денег в течение 14 дней.


Slavon
отправлено 16.08.15 15:25 # 20


Кому: chum, #6

Идёт нормально. Даже совместимость не запрашивала.


Diktat
отправлено 16.08.15 15:25 # 21


Буду оригенален: Дим Юрич, делай третью!


shu
отправлено 16.08.15 15:25 # 22


Доп. патчей не прикручивали?

Если камрады сметут рекордным тиражом, есть ли шанс на выход третьей части??? [с мольбой смотрит в глаза]


SS20
отправлено 16.08.15 15:25 # 23


Неожиданно!


aksbkanareika
отправлено 16.08.15 15:25 # 24


На английский название интересно перевели.


NidhoggR
отправлено 16.08.15 15:28 # 25


Название то на английском прям как в лучших образцах кино студии "Азилум". Планета-Алькатраз, блин :-)
Надо бы прикупить!


Zzlo
отправлено 16.08.15 15:37 # 26


Кому: chum, #6

> как она с Windows 7 64-bit дружит?

Прекрасно робит и в 8.1 х64.


Zzlo
отправлено 16.08.15 15:40 # 27


Кому: Исследователь, #13

> А чего не перевели игру то на англ ? Думаю неплохо денег поднять можно было б.

Там другие cultural references. Не взлетела бы, ИМХО.
Взять того же Дерсу. Это же надо знать, кто такой, тогда интересно с ним в компании бродить. А вообще, игра уровня Wasteland 2, сугубо мое мнение. Во всяком случае, удовольствия столько же!


Goblin
отправлено 16.08.15 15:43 # 28


Кому: Diktat, #21

> Буду оригенален: Дим Юрич, делай третью!

это не я, это 1С

больше такие игры в России не делают

увы


Noobas
отправлено 16.08.15 15:48 # 29


Отличная новость, и цена отличная!


чемодан
отправлено 16.08.15 15:48 # 30


Кому: Goblin, #28

> больше такие игры в России не делают
Дим. Юрьчъ, а вы вопреки создайте.


santos
отправлено 16.08.15 15:55 # 31


Главный, мои наиглубочайшие поздравления!
Играл в первую. Прошел. Остался под сильным впечатлением. Не смог попасть в китайский такой дворец. Как сейчас помню. А вот чем третья Call of Duty отличалась от второй уже и не вспомню. Ну и песня финальная жгла как дуговая сварка, конечно.

В "чОрный квадрат" не играл, но думаю сержант Хартман не подведёт.


santos
отправлено 16.08.15 16:14 # 32


Купил.


Boroda74
отправлено 16.08.15 16:14 # 33


Говорят, графику осовременили. Не удержался, взял. За такие деньги - грех не взять.


Lipitipop
отправлено 16.08.15 16:14 # 34


Кому: cephalochordata, #2

> На Стиме положительный отзыв даже от укро-нациста.

Хорошая игра созданная при участии адепта путина?! Не может быть!


Прапор
отправлено 16.08.15 16:36 # 35


Взял, ностальгирую.


Котовод
отправлено 16.08.15 16:53 # 36


Стим что-то удар не держит.


Колька
отправлено 16.08.15 17:16 # 37


Кому: чемодан, #30

> Дим. Юрьчъ, а вы вопреки создайте.

Дим Юрьич, а вы на луну слетайте. Как будто это так просто.


Slavon
отправлено 16.08.15 17:16 # 38


Кому: santos, #31

Чем игра и привлекает - многоходовка необычайная. А в СП-2 тем паче.
Спасибо Д.Ю.


Medusa21
отправлено 16.08.15 17:16 # 39


возьму за четверть цены распродаже)


MAMBA!
отправлено 16.08.15 17:16 # 40


Кому: Goblin, #28

Почему так, Дим Юрич?


ЗУшник
отправлено 16.08.15 17:22 # 41


Беру две!


Medusa21
отправлено 16.08.15 17:26 # 42


Кому: MAMBA!, #40

не выгодно. Деньги сейчас приносят условно-бесплатные ММО.


Кваздопил
отправлено 16.08.15 17:32 # 43


И первая и вторая были хороши. Этакие Фаллауты с национальным колоритом. А еще там цинизм самый натуральный, а не те потуги, что у нынешних строителей из Бетесды.


FatMob
отправлено 16.08.15 17:40 # 44


Буквально недавно проходил! Надо бы нахватить в цифре, тем более недорого!


QoMSoL
отправлено 16.08.15 17:46 # 45


Ура!


Tamplier
отправлено 16.08.15 17:59 # 46


Офигенн! Спасибо.


Тофсла
отправлено 16.08.15 17:59 # 47


Кому: cephalochordata, #2

> На Стиме положительный отзыв даже от укро-нациста.

Укро-нациста не проведёшь! Теперь о жизни в России, кроме документального фильма Левиафан, есть ещё и документальная игра - Санитары подземелий 2.


vikarz
отправлено 16.08.15 18:20 # 48


прекрасно работает и на 10-ке


Merlin
отправлено 16.08.15 18:38 # 49


5 евро! Это грабеж!!!


Shmayzer
отправлено 16.08.15 18:47 # 50


В своё время произвела огромное впечатление. Провёл очень много времени что в первой что во второй части. В стиме приобрёл обе, дай бог мы когда-нибудь увидим третью часть... Хотя кого я обманываю.


Вениамин
отправлено 16.08.15 18:54 # 51


Кому: Merlin, #49

Это контрсанкции!


Ujify
отправлено 16.08.15 19:19 # 52


Во, класс ! Всё хотел попробовать, да в стиме не было. Супер. Доеду с пострелушек домой и закуплю )


Slavon
отправлено 16.08.15 19:23 # 53


Кому: Shmayzer, #50

Как-то был ролик про разработчика игры, где было озвучено, что 3 часть может выйти в виде спин-офф. Про ДРГ "Маргаритки".


ach-zcb
отправлено 16.08.15 19:51 # 54


А для достижения мирового господства версия для приставок не планируется? С удовольствием купил бы.


УВД на ММ
отправлено 16.08.15 20:46 # 55


Кто подскажет на 10-ке на intel hd3000 пойдет?


cephalochordata
отправлено 16.08.15 21:06 # 56


Кому: Merlin, #49

> 5 евро! Это грабеж!!!

Гоблин опять хочет на нас нажиться!!!


igumen
отправлено 16.08.15 21:37 # 57


а в долларах дешевле


che82
отправлено 16.08.15 21:37 # 58


Дим Юрич давно хотел спросить, сценарий/диалоги писал сам/один или это коллективное(объем весьма внушительный)? Квест про шайтан трубу до сих пор вспоминаю с содроганием, да и в целом по накалу даже близко к Санитарам ничего нет, и к сожалению наверное уже ничего и не будет. Вопрос больше для Разговоров на диване, вот только туда никогда не успеваю задать.


Stealls
отправлено 16.08.15 21:37 # 59


"Хоп-хей ла-ла-лей, где вопрос и где ответ?!"

Считаю, Кабан был более бодрым!!


Sniper
отправлено 16.08.15 22:27 # 60


Втулку в танк!!!


Ujify
отправлено 16.08.15 22:55 # 61


Однако ! В стиме идёт с названием "Planet Alcatraz".
Почему не Dungeon medics ?!!
Санiтарi пiдземель !!!


Ground Zero
отправлено 16.08.15 23:37 # 62


Кому: Goblin, #28

> Буду оригенален: Дим Юрич, делай третью!
>
> это не я, это 1С
>
> больше такие игры в России не делают
>
> увы

Тогда пиши продолжение книги!!!


asmodeus
отправлено 17.08.15 00:49 # 63


воровато озираясь, уволок одну копию.


robot4681
отправлено 17.08.15 00:49 # 64


>впоследствии были эвакуированы в результате блестяще проведенной спасательной операции

-Как вас эвакуировали?
-Блестяще!

(http://www.youtube.com/watch?v=7FPObgZbvB0 если кто пропустил :)


Kavasan
отправлено 17.08.15 00:49 # 65


Месяц назад купил Горького 17 на стиме. Потом понял, что накололся, т.к. с правильным переводом игра называлась Горький 18. Эх разрешение бы игрухе повыше.

Санитаров тоже куплю. Играл только во вторые.


Extrovert
отправлено 17.08.15 01:07 # 66


Никогда Steam'ом не пользовался.

> Поддерживаемые ОС - Windows.

Если у меня Linux, то через Wine можно будет играть?


Осциллограф
отправлено 17.08.15 01:28 # 67


Кому: chum, #6

> Вопрос чисто практический: как она с Windows 7 64-bit дружит? Нет никаких проблем?

[Сдувает пыль с лицензионной CD]
На Windows 7 x64, а также 8.1 x64 ставилась и запускалась без проблем и плясок с бубном.


Симид
отправлено 17.08.15 03:44 # 68


Играл только в первую.
Вторую на израильщине не давали, что равносильно антисемитизму и, не побоюсь этих слов, приближается по цинизму к отрицанию Холокоста.

Теперь зарублюсь!


Irokez
отправлено 17.08.15 03:55 # 69


До сих пор на стене плакат СП2 с подписью Главного и в секретном углу фотография получения этой подписи. Диски давно себя изжили, надо срочно брать в стиме и проходить еще раз!


Thunderbringer
отправлено 17.08.15 03:55 # 70


Кому: УВД на ММ, #55

> Кто подскажет на 10-ке на intel hd3000 пойдет?



Кому: Extrovert, #66

> Если у меня Linux, то через Wine можно будет играть?

DirectX: Version 9.0c
Думаю вопросов уже быть не должно, если самые тяжелые DX9 игры идут без проблем, то эта летать будет.

Посмотри еще в сторону Wine с CSMT патчем (wine staging), c которым у меня некоторые игры идут в два(!) раза быстрее, чем в винде за счет D3D на отдельном потоке. А тем у кого радеоны - смотреть в сторону Gallium Nine.


Galactrix
отправлено 17.08.15 03:55 # 71


А черный квадрат это та хрень, что была в первой части в бесполезном квесте в лагере фашистов?


Симид
отправлено 17.08.15 05:09 # 72


Кому: Galactrix, #71

Чёрный кадрат был в самом начале первой части, на промке.


Slavon
отправлено 17.08.15 07:24 # 73


Кому: Galactrix, #71

У Толика-электрика в промзоне.


uogoroda
отправлено 17.08.15 07:24 # 74


Очень хорошая новость, куплю обязательно.


Extrovert
отправлено 17.08.15 07:37 # 75


Кому: Thunderbringer, #70

> DirectX: Version 9.0c
Думаю вопросов уже быть не должно, если самые тяжелые DX9 игры идут без проблем, то эта летать будет.

Камрад, благодарю!


Extrovert
отправлено 17.08.15 07:37 # 76


Кому: Slavon, #73

А с ним что-нибудь сделать можно?


Goblin
отправлено 17.08.15 09:02 # 77


Кому: che82, #58

> Дим Юрич давно хотел спросить, сценарий/диалоги писал сам/один или это коллективное(объем весьма внушительный)?

вот три красаучика: Сева, Бодикер и я

> Квест про шайтан трубу до сих пор вспоминаю с содроганием, да и в целом по накалу даже близко к Санитарам ничего нет, и к сожалению наверное уже ничего и не будет.

не дали развернуться в полную силу!!!

должно было быть ещё злее


Snusmymrik
отправлено 17.08.15 09:44 # 78


Первая уже есть, теперь бежмя побежал в лабаз за добавкой!!!

Кому: Extrovert, #76

> А с ним что-нибудь сделать можно?

Сдать Толику для завершения квеста. Или оставить себе на память.


Snusmymrik
отправлено 17.08.15 09:46 # 79


Кому: Goblin, #77

Дим Юрич, а ты не рассматривал вариант о ММО версии Санитаров? У тебя хорошие отношения с Гайдзинами, а они такое делать умеют.


Slavon
отправлено 17.08.15 09:59 # 80


Кому: Extrovert, #76

В первой части нет. Есть специальный квест, где Кабана просят перенести эту штуку из тумбочки Толику. И всё. Это как-бы отсылка на вторую часть. Если ты вышел на этот квест, то скорее всего тебя ждет в дальнейшем подводная лодка на педальном ходу!!!
Я когда к этому квесту подошел, со стула от смеха упал.


Котовод
отправлено 17.08.15 10:46 # 81


Кому: Goblin, #77

> должно было быть ещё злее

Недавно среди не близко знакомых обсуждали Армению и отношения с азербайджанцами. Одна из обсуждавших по национальности армянка, рассказывает про то, как их девочка влюбилась в азербайджанца и как национализм мешал их любви. И вообще говорит "такие драматические отношения - прямо Монтекки и Капулетти". В этот момент вспомнились санитары - чуть не подавился минералкой сдерживая ржач.


Slavon
отправлено 17.08.15 11:53 # 82


Как-то мясо брал на рынке...
Продавец говорит:"Слюшяй, мясо диликятес!"
Вспомнились слова Хартмана:"Эх! Не жучат тебя!!!"


МареманВасилич
отправлено 17.08.15 12:11 # 83


Кому: Goblin, #77

> не дали развернуться в полную силу!!!
>
> должно было быть ещё злее

[удивлённо]Вот те раз. Выходит я ошибочно считал эти игры самим совершенством. Оказывается были шансы сделать игры более совершенными. Каюсь. На данный момент первые санитары пройдены 8(восемь!) раз(восьмой в конце июля прошёл), вторые(не считая своего участия в тестировании) 4 раза. Все прохождения как первый раз. Глубоко продуманный сюжет. Диалоги, сцены, окружающий мир, озвучивание поставлены со знанием дела. За одну мимику и походку игровых лиц и НПС игры достойны быть примером того, как необходимо подходить к делу. В игре есть всё, честь, долг, подлость, алчность, милосердие, жестокость, и конечно же здоровый юмор. Игра вообще заиграла другими красками после того как прочёл Сергея Поварнина. Подобного отношения к игрострою в нашем Отечестве крайне мало. Это грустно. Дим Юрич, искреннее спасибо за эти продукты.


Ahsarbek
отправлено 17.08.15 12:45 # 84


Даешь продолжение, Дим Юрьевич!!))


Goblin
отправлено 17.08.15 22:05 # 85


Кому: Goblin, #77

> Дим Юрич давно хотел спросить, сценарий/диалоги писал сам/один или это коллективное(объем весьма внушительный)?
>
> вот три красаучика: Сева, Бодикер и я

http://games.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751778


Goblin
отправлено 17.08.15 22:06 # 86


Кому: Snusmymrik, #79

> Дим Юрич, а ты не рассматривал вариант о ММО версии Санитаров?

многим предлагал, никому не надо

> У тебя хорошие отношения с Гайдзинами, а они такое делать умеют.

:)


Ab_origen
отправлено 17.08.15 22:50 # 87


Есть обе!

Дмитрий Юрьевич - СПАСИБО!!!

Ээххх нахлынули воспоминания...
Помню как неделю пытался разжиться автоматом Ахтунг и таки ВЗЯЛ СИЛОЙ!
При опр.условиях - с каждого НПС да по два! да ещё пару Мам снайперских!
Эх и навкатывал я тогда бойцам уколов целебных.
А одну Маму, да цинк патронов к ней, снайпер у меня до конца игры с великой пользой таскал.

Помню как от восторга взвывал в ночи - семью пугая)

Вот сейчас, по прошествии лет, жаль времени на многие игры потраченные.
Но есть Игры - исключения, их единицы и Санитары - в ТОП-е!


Ab_origen
отправлено 17.08.15 22:55 # 88


Кому: Goblin, #85

> вот три красаучика: Сева, Бодикер и я
>
> http://games.oper.ru/gallery/view.php?t=1048751778


2007 !
....Ь КОЛОТИТЬ!!!


Ab_origen
отправлено 17.08.15 23:05 # 89


Кстати.
Отдельное спасибо за режим "Гоблин" в Чёрном квадрате.

Действительно когнитивный диссонанс - тренированные бойцы, посреди поляны, дохнут от укуса крысы или на свалке от дрища перо получают? Как так ?

Да у нас в деревне ПАЦАНЫ собственноручно задушенной гадюкой - как плёткой по морде - быков от своих коров отгоняли!
Каким-то курасао от этой прокачки несёт ...


Ab_origen
отправлено 17.08.15 23:12 # 90


Чегойто разболтался я.

Вопрос есть:

На скринах разработчиков видно что у них камера имеет гораздо большую свободу чем у игроков,
больше углы и ширше масштаб.

КАК??? Кого спрашивать? Где рыть? А почему сразу в игре так не разрешить?

ЗЫ:Кто Санитаров не ходил - срочно брать по две каждую!
Остальным можно по одной, в каждую руку!!!)


Kefelo
отправлено 18.08.15 14:22 # 91


Про первую часть. В комментариях на стиме пишут, что версия, которая там лежит обрезана чуть ли не на 50 %. Так ли это или можно смело брать?


archer742
отправлено 18.08.15 14:49 # 92


Кому: Kefelo, #91

Обрезана английская версия, в русской всё нормально.


Dok
отправлено 18.08.15 18:52 # 93


Эх, ностальгия!


Snusmymrik
отправлено 19.08.15 08:37 # 94


Кому: Goblin, #86

> многим предлагал, никому не надо
>

Какая жаль. :(

Но если что, то в бета-тестеры пойду чисто за еду!!!


Коленвалов
отправлено 19.08.15 19:48 # 95


Если бы не новость - я бы и не вспомнил)
А теперь поставил и три раза уже смог лечь спать раньше часа ночи(


Коленвалов
отправлено 19.08.15 20:06 # 96


*не смог, конечно же. Жестоко затягивает, и квесты и бои отличные.



cтраницы: 1 всего: 96