В цепких лапах 103: экшн-камера Panasonic HX-A1M

21.08.15 13:02 | Goblin | 44 комментария »

Железки

06:59 | 118919 просмотров | скачать


Экшн-камера Panasonic HX-A1: возьмите приключение с собой!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 1

AdvKSI
отправлено 21.08.15 13:43 # 1


А gopro лучше!!!


Provizor
отправлено 21.08.15 13:55 # 2


Кроме GoPro нет ни к кому доверия, если честно. Хотя если ты не профи то сэкономить тоже пплюс.


valar morghulis
отправлено 21.08.15 14:41 # 3


30 fps для экшн камеры как-то мало. Да и зачем оно всё, если можно купить GoPro?


Goblin
отправлено 21.08.15 14:41 # 4


Кому: AdvKSI, #1

> А gopro лучше!!!

а как же деньги?!


Sniff
отправлено 21.08.15 14:45 # 5


Формафтор хороший, у гоупро коробочность иногда не совсем удобна.


Barbuni
отправлено 21.08.15 14:54 # 6


Наш выбор 4К и Panasonic HX-A500


tarkil
отправлено 21.08.15 14:56 # 7


Кому: valar morghulis, #3

> Да и зачем оно всё, если можно купить GoPro?

За деньги! Гопро серьёзно дороже.


QashAK
отправлено 21.08.15 15:08 # 8


Кому: Goblin, #4

> а как же деньги?!

Гусары денег не берут!!!


Audiz
отправлено 21.08.15 15:09 # 9


Удобная маленькая и вес не большой, то что нужно! Еще бы стоила 5000 так вообще сказка


Noobas
отправлено 21.08.15 15:38 # 10


Кому: Barbuni, #6

Знакомый пользуется такой - доволен как слон, видео отличное.


Halli
отправлено 21.08.15 15:50 # 11


Кому: Goblin, #4

> а как же деньги?!

Тогда есть Xiaomi Yi Action Camera, в 2 раза дешевле.


laccolith
отправлено 21.08.15 16:03 # 12


У меня была Sony HDR-AS15. Отлично отработала. И почти без повреждений и последствий упала с квадрокоптером с высоты 200 метров (без бокса).
Сейчас HDR-AS100V пользуюсь - не подводила. Снимает отлично.


ecolog
отправлено 21.08.15 16:25 # 13


Кому: Goblin, #4

> а как же деньги?!

А деньги вообще прекрасны, "но их нельзя есть" (с)


gordrum
отправлено 21.08.15 16:25 # 14


Apple Watch???


Dmitry_Parenkin
отправлено 21.08.15 16:29 # 15


Хороший аппарат. Достаточно компактный и ценой не кусается. Так, через года два, камеры размером с монету выпускать начнут. А ведь такой шпионить милое дело!


GaricT
отправлено 21.08.15 16:29 # 16


Кому: ecolog, #13

> А деньги вообще прекрасны, "но их нельзя есть" (с)

Ты просто не умеешь их готовить!©


Kavasan
отправлено 21.08.15 16:54 # 17


Глядя на форму прибора, на словах "вес камеры твой организм не почувствует" заржал в голос.


3azemlenije
отправлено 21.08.15 17:12 # 18


Кому: Kavasan, #17

> Глядя на форму прибора

Навели на мысль как всякие креативные дяди и тёти не только крепят в разных местах и ведут съёмку. Американским полицейским больше не надо делать кавити сёрчь, пусть камеру закупают и фиксируют улики...


Spitfire
отправлено 21.08.15 17:13 # 19


Буквально на этой неделе в магахинах резко закончились GoPro Hero3, а 4-е дороже в полтора-два раза. А я как раз раздумывал над покупкой экшн-камеры. У Panasonic HX-A1M по слухам аккамулятора хватает на 45 минут при съёмках на 60 fps - может кто поделится реальным опытом владения данной камерой? Самому нужна камера для катаний на горных лыжах зимой и забегов по пересечённой местности летом (с пересечением водных преград вплавь - ну то есть будет вода, грязь, пыль...); с хорошим аккамулятором и чтобы крепилась на голове. Подойдёт данная камера под такие требования?


Valdamar
отправлено 21.08.15 18:04 # 20


Обвешаться со всех сторон для какого-нибудь экстрима такими дешевле и проще, чем гоупрошками. Одобряю!

Хотя не, стоп. Ведь это Гоблен опять хочет на нас нажиться!!


pitt
отправлено 21.08.15 19:28 # 21


лучше хуже, разрешения там .... Д\У надо, если на себя вешать то конечно нет, а если на средства передвижения то без ду не как .. по опыту знаю..


Пуерториканец
отправлено 21.08.15 19:28 # 22


> Гоблен опять хочет на нас нажиться!!

И правда, какой дурак при покупке девайса полезет в интернет сопоставлять тех.характеристики, цены и толщину своего своего бумажника? (тем в временем Владимир Владимирович рекламирует голландские батискафы - тоже полезный в быту аппарат)


nks
отправлено 21.08.15 20:22 # 23


Кому: Goblin, #4

> а как же деньги?!

а деньги еще лучше!!!


AdvKSI
отправлено 21.08.15 20:54 # 24


Кому: Goblin, #4

Свою получил в подарок, деньги - тлен!!! Зимой прошлой в Альпы её брал, в августе в Красное море нырял с ней в руках, доволен как слон.


Gelbart
отправлено 21.08.15 21:05 # 25


Для любителя - самый раз! Многие критикуют ,а сами за пределы района, раз в полгода выходят! Еще раз повторю - для любителя - самое оно!


FEGURA
отправлено 21.08.15 21:23 # 26


Просматривая видосы с таких камер на тытрубе кажеться, что крепят не к голове а вместо.


AdvKSI
отправлено 21.08.15 21:49 # 27


Кому: Spitfire, #19

Скажу страшное, gopro 3+ black при съёмке full hd 60 fps тоже хватает мин на 60-80, редко больше. И это при отключенном wi-fi само собой.


knigalyb
отправлено 21.08.15 21:58 # 28


Интересный девайс. Для активного отдыха. Непременно подойдет, чтобы похвастаться перед друзьями результатом, дабы заценили...

Когда Дмитрий надел на голову камеру при помощи гаджета, сразу вспомнился фильм Универсальный солдат с Жан-Клод Ван Даммом. Отличное кинцо. Советую глянуть.


eugene107
отправлено 21.08.15 22:05 # 29


Если диаметр дюйм - можно не только на весло, но и на карабин под ствол повесить!

Однозначно полезная вещь !!


Nemestniy
отправлено 21.08.15 22:57 # 30


А как она при минусовых температурах снимает? в лыжных походах реально? при минус 20-30? Ну и вопрос еще по источникам питания, как держат холод?


ZebraTLP
отправлено 22.08.15 00:44 # 31


Кому: eugene107, #29

> но и на карабин под ствол повесить!

Может быстро убить отдачей.


Kalash
отправлено 22.08.15 01:21 # 32


Кому: Goblin, #4

> а как же деньги?!

[Expert mode on]
Опыт, понимаешь... поизводственные мощности... А денег толком не зарабатывают. Хватает только на неполных семь минут.


Japmonk
отправлено 22.08.15 02:11 # 33


Кому: eugene107, #29

Фотоохота - отличное занятие для души.


Barbuni
отправлено 22.08.15 13:05 # 34


Кстати данный девайс, как и HX-A500 крепится ко всему что имеет резьбовое соединение (например штатив и тд) посредством хомута для гофры ценой 2 копейки.


Barbuni
отправлено 22.08.15 13:05 # 35


Кстати, данный деваис как HX-A500 крепится ко всему, что имеет резьбовое соединение (штатив или обвес) посредством хомута для "гофры" ценой 2 копейки.


Ujify
отправлено 22.08.15 14:52 # 36


Интересно, есть ли для данного аппарата какой нить минималистичный пультик с креплением на всякое (управление с телефона штука хорошая, но часто избыточная) и более водонепроницаемый корпус. Типа как у ГоПро из толстого оргстекла.

Кувыркаясь с байдарки или каяка, периодически ныряешь довольно лихо, херачась при этом об камни. Ну и всякие там удобные чумоданчики для камеры и "обвеса". ГоПро очень радует аксессуарами, на любой вкус. Но в свете последних колебаний курсов совсем не радует ценой, что есть, то есть.

Приятная альтернатива ГоПро'шке. Спасибо за обзор !


Батон
отправлено 22.08.15 16:48 # 37


С начала девяностых у меня практически вся техника была от Matsushita Denki, включая пылесосы National и аудио компоненты Technics. До сих пор валяется S-VHS-C Movie Camera NV-S85. Потом перебрался на Video8, затем на DV. Сейчас малипуська HC-W850. Раздражало только одно - цена. Очень много за имя они берут, но Самсунг показал, что нельзя так делать. Выжил Панасов из многих сфер, да и пальму первенства отнял у японцев в плане Приверженности к марке.


Я люблю снег
отправлено 22.08.15 17:49 # 38


Кому: tarkil, #7

> За деньги! Гопро серьёзно дороже.

Сейчас - вполне возможно. А так мне под распродажи моя Hero 3+ Black с доставкой из Америки встала в 7 тысяч рублей.

А так да, формфактор очень удобный. Но 1,5 метра блин. Нырять-то ладно, но мне кажется оно умрет даже при активном использовании на горнолыжном склоне, особенно если температура будет близкой к нулю.


canon_nef
отправлено 22.08.15 19:33 # 39


Кому: FEGURA, #26

> Просматривая видосы с таких камер на тытрубе кажеться, что крепят не к голове а вместо

не обязательно к голове, можно и на палочку прикрутить и стоишь себе рядом, как-то так http://www.youtube.com/watch?v=AdVSSaIBgww


Sable
отправлено 22.08.15 22:39 # 40


как насчет стабилизации изображения у данного девайса? Посмотреть снятое без стабилизации видео на большом экране - серьезный тест вестибулярного аппарата


Воин стройбата
отправлено 23.08.15 10:58 # 41


Использую для съемки покатушек на мотоцикле Ion Air Pro. Форм-фактор такой же как у вышеуказанной камеры, пулевидный, режимы съемки аналогичные, цена поменьше. Закреплена на шлеме, сбоку, на бороде. Из удобств, отмечу большую клавишу включения, в толстых мотоперчатках включается без проблем. Заряда аккума хватает на 2-2,5 часа, больше особо и не требовалось. ГоПро на шлеме не очень удобна из-за большого сопротивления воздуха на скорости. В целом, вот. http://ionaction.ru/


canon_nef
отправлено 23.08.15 14:42 # 42


Кому: Sable, #40

> как насчет стабилизации изображения у данного девайса? Посмотреть снятое без стабилизации видео на большом экране - серьезный тест вестибулярного аппарата

Ну стабилизация пока оставляет желать... Небольшое дрожание конечно можно исправить программно, но если планируешь постоянно просматривать на большом экране, советую обратить внимание на что-то вроде http://www.4kshooters.net/2014/10/06/3-axis-powered-stabilizers-for-your-iphone-or-gopro-hero4/


AdvKSI
отправлено 23.08.15 18:42 # 43


Кому: canon_nef, #42

Классная штука, но цена... Себе взял ручной за 50 баксов с алиэкспресса. Конечно качество не сравнить, но при съёмке "с рук" все таки дрожания сильно меньше.


Luxo jr.
отправлено 24.08.15 10:16 # 44


Надев девайс на голову Дмитрий Юрьевич стал похож на Юрия из RA2



cтраницы: 1 всего: 44