Фотошкола Олега Зотова. Урок 11. Съемка с помощью проектора.

21.08.15 20:12 | Goblin | 16 комментариев

Фотография

24:14 | 70785 просмотров | youtube | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

helios
отправлено 21.08.15 21:09 # 1


Олег отличный выпуск!
Вы упомянули про съемку рок концертов, случайно съемки Металлики не запланировано?


DingoWildDog
отправлено 21.08.15 21:30 # 2


Действительно внезапный свет! Интересно будет попробовать смешать его со съёмкой при другом освещении - если яркость проектора позволит, конечно.


Олег Зотов
отправлено 21.08.15 22:04 # 3


Кому: helios, #1

> случайно съемки Металлики не запланировано?
>

А что, они приезжают?))


V56
отправлено 21.08.15 23:28 # 4


Кому: Олег Зотов, #3

Уже 25 августа Питер, а 27 Москва:
http://metbash.ru/2014/11/metallica-will-perform-in-moscow-and-st-petersburg-in-2015/

Олег, как дела в московской студии?


Evgen Bush
отправлено 22.08.15 00:44 # 5


Первый раз вижу, как на людей текстуры натягивают. Очень понравился такой вид съемки и то, что получается. Спасибо большое.


beria
отправлено 22.08.15 09:24 # 6


ахрененно!


wickedweasel
отправлено 22.08.15 19:33 # 7


"Yo dawg I heard you like photoshop"


Aten
отправлено 23.08.15 00:43 # 8


Почти "Крейзи Хорс".


Jetlag
отправлено 23.08.15 00:52 # 9


С каждым уроком все лучше и интересней!
Спасибо, Олег!


Sweet Death
отправлено 23.08.15 22:53 # 10


Интересно, существуют в России сервисные центры, способные решить проблему по-серьезней пыли на матрице?
Отсылаешь зум-объектив с пропавшей бесконечностью в телеположении - заворачивают назад с диагнозом "все ок". Интересуешься - как ок, если даже подтверждение фокусировки не появляется? Ок, что-то подкручивают, (т.е. проблема ест), подтверждение фокусировки появляется, но начинает мыть бесконечность середины фокусных. Не добивает до нормальной бесконечности ни в ручную, ни в авто.
Опять отсылаешь - "все норм, не можем воспроизвести". Снимков "норм" естессно не присылают. Делаешь им парную серию - с другим объективом той же модели, с объективами других моделей, начинают морочить голову "а у вас дистанция съемки, которую измерил объектив разная", вашу за ногу, естественно она будет разная - один достигает резкости в одном положении мотора, другой в другом - третий - наименьшего мыла в пятом - так собраны и откалиброваны ваши объективы.
Говорить что-то про "моет левую/правую", т.е. на перекос линзы бесполезно - по диагностике будет все ок, хотя один объектив моет слева, другой - справа. Присылать кадры, демонстрирующие глюк - бесполезно, их никто тупо не рассматривает. Общаться с представительством и отсылать примеры - бесполезно - "мы доверяем сервисам, обратитесь в другой, если и там не подтвердят - вы все пр думали". Естественно, никто не будет делать и присылать снимков с якобы отсутствующем глюком.
Когда удалось добиться "настроить" оптическую ось - объектив поменял мыльную и резкую стороны, так и не обрел резкость на бесконечности.
Косорукие уроды - единственное, что остается в представлении о фирменных сервисах. При наличии "секретного оборудования" работать тупо на отлуп.
Поэтому - выбор объектива при покупке. Фронт/бэк вам может еще и зачинят, а перекос линз или нерезкую бесконечность - по гарантии - никогда. Может даже и за дополнтельные деньги - никогда - не пробовал еще.


kotka
отправлено 24.08.15 21:08 # 11


Олег, извините. Громкости иногда не хватает - некоторые люди тихо говорят.


Олег Зотов
отправлено 24.08.15 23:37 # 12


Кому: kotka, #11

> Громкости иногда не хватает - некоторые люди тихо говорят.

Да - это проблема - пишу на один микрофон) К сожалению второй микрофон к Sony, пока прикрутить не удалось)))


Олег Зотов
отправлено 24.08.15 23:39 # 13


Кому: Sweet Death, #10

Что-то вам очень не повезло с сервисом) Попробуйте написать Илье Чечкину - и расскажите нам о результатах))


Sweet Death
отправлено 25.08.15 13:06 # 14


Кому: Олег Зотов, #13

> Что-то вам очень не повезло с сервисом

С [официальными] сервис[ами].

> написать Илье Чечкину

Илья Чечкин берется за непростые случаи хотя бы по гарантии кэнон?
Другой объектив - вообще по гарантии магазина.


Олег Зотов
отправлено 25.08.15 23:03 # 15


Кому: Sweet Death, #14

> Илья Чечкин берется за непростые случаи хотя бы по гарантии кэнон?


Не хотите спросить его лично?))


Sweet Death
отправлено 26.08.15 10:47 # 16


Кому: Олег Зотов, #15

> Не хотите спросить его лично?))

Куда писать?



cтраницы: 1 всего: 16