Синий Фил 134: Ультраамериканцы, Песнь моря, Красная армия

29.08.15 11:14 | Goblin | 29 комментариев

17:27 | 189363 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • куда вписался Кристиан Бэйл,
  • что затеял Люк Бессон,
  • ну и про деньги, конечно

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

makarov1901
отправлено 29.08.15 11:30 # 1


"Песнь моря" недавно отсмотрел, очень порадовала. На мой неискушенный вкус, одна из самых красивых двухмерных анимационных картин. В тонкостях сюжета, правда, трудно разобраться без знания ирландской мифологии, но история тем не менее довольно интересная, а визуальное исполнение точно не даст оторваться от экрана. У этой студии еще один мультфильм есть в похожем стиле - "The Secret of Kells", сам еще не смотрел, но тоже очень хвалят, и тоже был номинирован на Оскар. В общем, любителям красивой анимации смотреть обязательно.


Василий С.
отправлено 29.08.15 11:56 # 2


Чувствую, скоро мы узнаем страшную правду о кровавом режиме Путина, при котором утопили подлодку.


3azemlenije
отправлено 29.08.15 12:05 # 3


Кому: Василий С., #2

Вот книжку начну читать которая легла в основу сценария и пойму смотреть или нет.


}i{MyRik
отправлено 29.08.15 12:34 # 4


Посмотрели с женой "Ультраамериканцев". Основное впечатление - даже официальный дубляж страдает от того, что в кино нельзя материться. Страшно жалею, что Главный больше фильмы не переводит, было бы интересно увидеть.
"Атака титанов" - действительно для ценителей жанра и для тех, кто знаком с первоисточником. Лично я посмотрел, нифига не понял мотивации героев и решил ознакомиться хотя бы с анимэ.


Артём Новиков
отправлено 29.08.15 12:34 # 5


Анекдоты рассказываете мастерски! Будут ли ролики с ними возобновлены?


DVD
отправлено 29.08.15 12:49 # 6


American Ultra вчера смотрел.
На дубляж пригласили известных деятелей интернет-переводов, от чего фильм стал бодрее. Нехороших слов, кроме "суки", вставить, понятное дело, не разрешили. Но эвфемизмов и сленга напихали зело.


yusrom
отправлено 29.08.15 12:49 # 7


Кому: }i{MyRik, #4

Аниме хорошее. Ну с учетом того, что оно аниме. Хотя, кажется, что интрига начинает раскрываться. Скорее всего выяснится, что титанами заправляет кто-то из властной верхушки, чтобы сохранить статус кво и остаться при власти. Как обычно, в общем...


3azemlenije
отправлено 29.08.15 12:49 # 8


Книгу Робки Мурчика найти не удалось, за то наткнулся на наводящею статью. Сразу стало понятно и ванговать не надо. Будет фильм о Морских генералах которые боятся доложить о трагедии. Путине который в то время как погибают моряки отдыхает на даче в Сочи. О наплевательском отношении к близким подводников. Слабости и беспомощности Северного флота и доблестных британских водолазов спасителей. Ну прям очередной К-19. И самое главное будет это не покидающая русских тень холодной войны, совковое мышление которое не позволяет быть цивилизованными либералами...

http://archive.svoboda.org/ll/russia/0802/ll.081302-1.asp


Noobas
отправлено 29.08.15 13:40 # 9


Дим Юрич, а как же 72 метра. Не про Курск конечно, но в целом то, неплохой.


gringogt
отправлено 29.08.15 14:31 # 10


По совету сходил на агентов анкл. Отличный фильм! Надеюсь будет продолжение.


lema
отправлено 29.08.15 14:41 # 11


Сдаётся мне, что Ламар зарезавший фрименову внучку, сделал это совсем не под марихуанной. Во имя Иисуса... это должно быть что-то позабористей.
Красную армию посмотрел, американцы удивили. Фильм добротный. Ходил в детстве в хоккейную секцию, самым адским для меня были дикие кроссы, помню как под конец все буквально ползли и пытались останавливаться за кустами пропадая из видимости тренера, ну тупо постоять, но постоять удавалось секунд 30. Всё остальное было довольно легко, но это был возраст 7-8 лет.


SecondLife
отправлено 29.08.15 15:49 # 12


Кому: }i{MyRik, #4

> "Атака титанов" - действительно для ценителей жанра и для тех, кто знаком с первоисточником. Лично я посмотрел, нифига не понял мотивации героев и решил ознакомиться хотя бы с анимэ.

Анимэ можно смотреть только после 100 грамм минимум на каждую серию. Такого лютого бреда я давно не видел. Стойко выдержал первые 8-9 серий и последних 6-7, всю середину проматывал, от диалогов кровь ушами. От вида местной "армии" и граждан что ее составляют хочется то ли плакать, то ли смеяться. Накал идиотии на высшем уровне.

Но при этом хочется отметить, что есть неплохой экшен, отличная операторская работа, да и задумка в целом неплоха.

Фильм глянул вчера вечером, в сетке уже выложили. В целом смотрится бодрее, слили тоны воды, что присутствовало в сериале. Но в целом все та же идиотия.

И как меня только в свое время уломали на просмотр данного "шедевра" японской анимации...


DVD
отправлено 29.08.15 15:49 # 13


Кому: lema, #11

> Сдаётся мне, что Ламар зарезавший фрименову внучку, сделал это совсем не под марихуанной. Во имя Иисуса... это должно быть что-то позабористей.

Решил походя всех христиан говнецом мазнуть?


politos
отправлено 29.08.15 17:19 # 14


Тттупой оцтой!!! (с)


hovba
отправлено 29.08.15 17:28 # 15


Дмитрий Юрьевич, а почему обошли внимаием сериал The Brink? Рискну утверждать - один из лучших комедийных новых. Или я пропустил что-то...


}i{MyRik
отправлено 29.08.15 18:45 # 16


Кому: DVD, #6

> American Ultra вчера смотрел.
> На дубляж пригласили известных деятелей интернет-переводов, от чего фильм стал бодрее. Нехороших слов, кроме "суки", вставить, понятное дело, не разрешили. Но эвфемизмов и сленга напихали зело.

Но согласись, забавно выглядит, когда по губам актеров отчетливо читается "F*ck", а перевод звучит как "Блин".

Кому: gringogt, #10

> По совету сходил на агентов анкл. Отличный фильм! Надеюсь будет продолжение.

Думаю, продолжение маловероятно. Фильм, не смотря на то, что уже идет со 2 августа в мире, до сих пор не отбил производственный бюджет. Почему - лично для меня загадка. Фильм получился добротный.


DVD
отправлено 29.08.15 20:21 # 17


Кому: }i{MyRik, #16

> Но согласись, забавно выглядит, когда по губам актеров отчетливо читается "F*ck", а перевод звучит как "Блин".

Так это всегда так. Что тут забавного? А вот когда героиня смотрит на два трупа, а дубляторша с чувством: "Я худею!" - тут смешно. Мне, по крайней мере. Кино ж комедийное.


lema
отправлено 29.08.15 20:26 # 18


Кому: DVD, #13

> Решил походя всех христиан говнецом мазнуть?

Все вопросы к Ломару, спроси у него, что он употреблял - я тут причём? Или у тебя рефлекс как у собаки Павлова на слово "Иисус" вне зависимости от смысла предложения в котором оно использовано? Смысл написанного в состоянии понимать?


NeleN
отправлено 29.08.15 22:12 # 19


Кому: makarov1901, #1

"The Secret of Kells" отличный мульт! Великолепная музыка, прекрасная графика! Если "Песнь моря" хоть на половину такая же чудесная, обязательно пойду с детьми. Завтра же!


darya
отправлено 29.08.15 22:12 # 20


"Крокодилы, пальмы, баобабы,
И жена французского посла". (с)


Bens
отправлено 30.08.15 06:34 # 21


Кому: }i{MyRik, #16

Так а почему ,,дорогу ярости" многие считают отстойным фильмом, да и посмотели его единицы?
Потому, что практическое большинство считает, что фильм можно посмотреть бесплатно по интернету - попытка объяснить, что такие фильмы снимают для большого экрана и дома надо иметь минимум телевизор с диагональю два с половиной метра и звук, имеет в подавляющем большинстве ответ - там, в кинотеатре, как в столовке - все чё-то жрут и воняет.

И вот чего им после этого объяснишь?

Так и здесь, скорее всего.

Деградация хуле.


}i{MyRik
отправлено 30.08.15 07:21 # 22


Кому: yusrom, #7

> Аниме хорошее. Ну с учетом того, что оно аниме. Хотя, кажется, что интрига начинает раскрываться. Скорее всего выяснится, что титанами заправляет кто-то из властной верхушки, чтобы сохранить статус кво и остаться при власти. Как обычно, в общем...

Посмотрели первые 9 серий с женой. Не пожалели. Собственно, где-то тут и заканчивается действие фильма.

Кому: SecondLife, #12

> Анимэ можно смотреть только после 100 грамм минимум на каждую серию. Такого лютого бреда я давно не видел. Стойко выдержал первые 8-9 серий и последних 6-7, всю середину проматывал, от диалогов кровь ушами. От вида местной "армии" и граждан что ее составляют хочется то ли плакать, то ли смеяться. Накал идиотии на высшем уровне.
>
> Но при этом хочется отметить, что есть неплохой экшен, отличная операторская работа, да и задумка в целом неплоха.

Я столько не выпью :)
Как раз дошли до середины, сегодня вечером проверю, действительно ли насколько плохи диалоги в середине. Насчет накала идиотии - так фэнтезя же, чего еще ожидать?


darya
отправлено 30.08.15 10:23 # 23


Кому: Bens, #21

> там, в кинотеатре, как в столовке - все чё-то жрут и воняет.

А ведь действительно, жрут. За хрустом и шуршанием диалогов не слышно.


Yarost
отправлено 30.08.15 11:21 # 24


Про спорт.
Когда-то давно парень из Московского института физкультуры рассказал, как приехал Тарасов (вдруг кто не знает-хоккей) сделать выездную показательную тренировку. Были долб...ы, которые два дня до этого выпили. Эти блевали в бледном виде. Все остальные лежали по окончании.


Васаби
отправлено 30.08.15 15:50 # 25


"Песнь моря" - отличный мультфильм! Настоящее отдохновение для глаз и души после шаблонных компьютерных штамповок. Нет, конечно, среди 3D-мультов тоже есть хорошие. Но "Песнь" всё равно выделяется на их фоне. И уютной 2Д-анимацией, в которой компьютерные спецэффекты хоть и есть, но вплетены таким образом, не не раздражают, а только украшают картину, хорошим сюжетом и правильными ценностями. Не знаю чем, но мне он напомнил "Унесенных призраками" Миядзаки...
Другой мультфильм студии - "Тайна аббатства Келлс" - тоже прекрасен, но лично мне "Песнь моря" понравилась гораздо больше.
Так что кто стосковался по добрым и душевным мультфильмам - идите смело вместе с детьми!


SecondLife
отправлено 30.08.15 18:31 # 26


Кому: }i{MyRik, #22

> Насчет накала идиотии - так фэнтезя же, чего еще ожидать?

Наличие "фэнтези" не отменят логики и здравого смысла. Коим это детское анимэ не обладает абсолютно.


NeleN
отправлено 30.08.15 21:47 # 27


Посмотрели "Песнь моря". Дети рыдали в голос. Я же офигивал от визуального ряда и музыки. Мультфильм однозначно в коллекцию лучших!


Karna
отправлено 30.08.15 22:30 # 28


Официальный дубляж от КуражБамбей для УльтраАмериканцев - надмозги на параде."Жопа" сказать нельзя, а "обосраться" можно. Интонация и "игра" главгада ....Фильм спасает только главный герой, Имхо.В очередной раз обосрали достойный фильм.


ПТУРщик
отправлено 31.08.15 12:36 # 29


селки - это пять!



cтраницы: 1 всего: 29