Ленинград - ВИП

03.09.15 16:06 | Goblin | 219 комментариев »

Музон


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219, Goblin: 2

luminar
отправлено 03.09.15 16:13 # 1


клип шЫдевр!


sorvalec
отправлено 03.09.15 16:15 # 2


Песня ни о чем. Клип - ШЕДЕВР.


ПТУРщик
отправлено 03.09.15 16:16 # 3


Кому: sorvalec, #2

> Песня ни о чем. Клип - ШЕДЕВР.

точно!


Орбис
отправлено 03.09.15 16:16 # 4


Шнуру, пора кино заснять, про трудовые будни на районе. :)


Afer
отправлено 03.09.15 16:16 # 5


По моему шедеврально, по крайней мере клип- шедевр. "История любви", my ass.


furbogrande
отправлено 03.09.15 16:17 # 6


С коммента на коммент должны подойти камрады, презирающие кинофильм "Горько".
А клип - шедевр.


Художник
отправлено 03.09.15 16:17 # 7


А вот и приквел "Горько"!


furbogrande
отправлено 03.09.15 16:18 # 8


Кому: Afer, #5

> "История любви", my ass.

Нет повести печальнее на свете...


ahalay_mahalay
отправлено 03.09.15 16:19 # 9


Это просто офигенно!


ПТУРщик
отправлено 03.09.15 16:20 # 10


"Кто тут замуж хочет?"


XpoM
отправлено 03.09.15 16:21 # 11


Душевный клип!!!


Ursus arctos
отправлено 03.09.15 16:21 # 12


Это третья часть Горько? Типа приквел, бля?


Художник
отправлено 03.09.15 16:23 # 13


Кому: furbogrande, #8

> Нет повести печальнее на свете

Чем повесть о щеколде в туалете.


Kleine Мук
отправлено 03.09.15 16:25 # 14


Клип порвал в клочья!


Piter
отправлено 03.09.15 16:28 # 15


Порадовало!
Клипы Ленинграда с годами все лучше и лучше.


Goblin
отправлено 03.09.15 16:30 # 16


Кому: furbogrande, #6

> С коммента на коммент должны подойти камрады, презирающие кинофильм "Горько".

совершенно очевидно, что клип - русофобский

песня оскорбляет весь наш народ


Tac-Tic
отправлено 03.09.15 16:35 # 17


[протяжно воет] Ленинград да бест!


Galactrix
отправлено 03.09.15 16:37 # 18


Словно у меня на районе снимали. Один в один персонажи.
Аж на сердце потеплело.


Afer
отправлено 03.09.15 16:37 # 19


Кому: Goblin, #16

> совершенно очевидно, что клип - русофобский
>
> песня оскорбляет весь наш народ

Да, в комментах на тытрубе уже срывают покровы=)


fograf
отправлено 03.09.15 16:40 # 20


да это сверхкороткометражный фильм! шикарно.


snusmumricus
отправлено 03.09.15 16:51 # 21


Больше название гламур к клипу подходит


max_1986
отправлено 03.09.15 16:51 # 22


Ааааа! Десант круче всех.


SDN
отправлено 03.09.15 16:51 # 23


Ну дык, презирающие фильм "Горько" думают, что на западе все так чудесно и свадьбы исключительно в смокингах под марш Мендельсона проходят. А потом внезапно:

https://www.youtube.com/watch?v=SIQDYyLT4yg


Нико
отправлено 03.09.15 16:51 # 24


Родные лица, высокие отношения!


DotCar
отправлено 03.09.15 16:51 # 25


А что, Юля опять поёт с Ленинградом?


Imort
отправлено 03.09.15 16:54 # 26


Бля
Как в юность вернулся: типажи, поведение, манеры, речь, всё на 5 баллов, аутентично от и до
Офигенно просто снято


Энергетик
отправлено 03.09.15 16:55 # 27


Угар!

пора, пора Сергею заняться масштабной съёмкой!!!


dmi824r
отправлено 03.09.15 16:57 # 28


Радует то, что клип то про людей)


disednet
отправлено 03.09.15 17:00 # 29


шедеврально


Пуерториканец
отправлено 03.09.15 17:06 # 30




Темка
отправлено 03.09.15 17:12 # 31


Так это ж "Реальные пацаны", о-ой сезон =)


Красный_Пионер
отправлено 03.09.15 17:15 # 32


Всё печальнее сатира, уж ниже уровня сортира.
Извините.


Psyshtorm
ББВ
отправлено 03.09.15 17:15 # 33


Жизненно, но музыка и слова - говно. Один мотив на 5 аккордов.


necro-tor
отправлено 03.09.15 17:16 # 34


Кому: SDN, #23

> Ну дык, презирающие фильм "Горько" думают, что на западе все так чудесно и свадьбы исключительно в смокингах под марш Мендельсона проходят.

Да любому на раёне известно, что там каждый первый - уникальная малолетне-либероидная личность в пенсне.


Rapax
отправлено 03.09.15 17:21 # 35


Документальный фильм под музыку!


Осциллограф
отправлено 03.09.15 17:40 # 36


Кому: Художник, #7

> А вот и приквел "Горько"!

Не-не-не. Это спин-оф на тему нелегкой судьбы приблатненного брата жениха!!!


Atollos
отправлено 03.09.15 17:44 # 37


Клип - термоядерный!


Airliner
отправлено 03.09.15 17:46 # 38


Эдакая ударная смесь "Всё и сразу" и "Горько!", давайте уже на экраны!


Kirill
отправлено 03.09.15 18:08 # 39


АА!! Круто


yusrom
отправлено 03.09.15 18:09 # 40


Кому: SDN, #23

> А потом внезапно:

Понравилось как они привлекли собаку к наведению порядка. Очень хорошо у них наведение порядка налажено.
Еще машины скорой помощи просторные, выглядят внушительно.


TomSawyer
отправлено 03.09.15 18:09 # 41


В песню даже не вслушивался.
Клип занял все внимание и не отпускал.
Ромео и Джульета-2015, ни как не меньше.


Theo
отправлено 03.09.15 18:09 # 42


Прекрасно! Персонажи прописаны - моё почтение!


Нико
отправлено 03.09.15 18:09 # 43


Порвало: Кто тут, бля, за муж хочет!
Сцена в отделении отличная - начальник объясняет папе глубины глубин - жестикуляция очень выразительная. Ничего не слышно, но всё понятно! Кайф. Шнур - плоть от плоти народной:)))


прибалт
отправлено 03.09.15 18:09 # 44


Кому: DotCar, #25

> А что, Юля опять поёт с Ленинградом?

Тот же вопрос. Я уж было думал это мне одному показалось.


RoseM
отправлено 03.09.15 18:09 # 45


Кому: sorvalec, #2

> Песня ни о чем. Клип - ШЕДЕВР.


На мой взгляд - это целостное произведение. Видеоряд гармонично дополнен песней (или наоборот ).

Текст примитивный, но суть отражает на все сто.


ромашов
отправлено 03.09.15 18:10 # 46


Горько !!!


Stoum
отправлено 03.09.15 18:36 # 47


Все духовные скрепы Русского Мира за 6 минут.


Осциллограф
отправлено 03.09.15 18:39 # 48


Кому: DotCar, #25

> А что, Юля опять поёт с Ленинградом?

Кому: прибалт, #44

> от же вопрос. Я уж было думал это мне одному показалось.

Поет Алиса Вокс. Коган нынче вот такое поет
https://www.youtube.com/watch?v=OKJ2i_Ab5sQ


Tumoxa
отправлено 03.09.15 18:43 # 49


Я чот не понял, Шнур, типа - Гений, никак иначе.
Что не посмотришь из последнего, аж хочется майку рвать и вприсядку, с хлопком по сапогам.


kott
отправлено 03.09.15 18:44 # 50


Кому: прибалт, #44

Зто Алиса.


Дядя Толя
отправлено 03.09.15 18:44 # 51


Кому: sorvalec, #2

> Песня ни о чем. Клип - ШЕДЕВР.

Я, когда первый раз смотрел, вообще не заметил присутствия песни как таковой. Сейчас попробуем второй раз.


Mannelig
отправлено 03.09.15 18:53 # 52


Вот так вот кратко, все сразу и по-существу. Короткометражный фильм.


Bronxx
отправлено 03.09.15 18:53 # 53


Прям приквэл к фильму "Горько".


Fedor222
отправлено 03.09.15 18:53 # 54


Слышь, глаза у тебя красивые:)


Vieri
отправлено 03.09.15 18:53 # 55


Да вы гоните! Полная шляпа, как задолбало одно быдло. Стыдиться этого надо, а не восхвалять! Дегенератов снимают, ещё обсирают американских героев! Мы то кого снимаем?! Ещё хуже!


Ravid
отправлено 03.09.15 18:59 # 56


А актриса - огонь баба!


Stoum
отправлено 03.09.15 19:12 # 57


Внимательное разглядывание социальной категории, расположенной ниже тебя в иерархии современного общества - вот главное, основное и любимое миллионами занятие в наше время.
- Хорошо что я не они! - восклицает человек, внимательно наблюдая из окна движения маленьких людей в спортивных костюмах, жлобство собственных соседей, суету тех, кого он считает обывателем, находя все новые и новые способы противопоставить себя с ними.
Одновременно взгляд современного человека устремлен наверх, на более успешную и состоявшуюся социальную группу.
В строго сегментированное обществе человек видит себя на верхней ступеньке, оставаясь при этом на нижней, той, над которой, как ему кажется, он смеется.
Человек при помощи социальных сетей и других современных витрин, старается убедить окружающих что он давно уже достиг иной социальной стадии, он играет в нее, как играют на карнавалах и костюмированных вечеринках в пиратов и полицейских, только вот карнавал и костюмированная вечеринка и есть наша эпоха и длятся они вечно.
Это ощущение Алисы, проваливающейся в кроличью нору, когда она одновременно и уменьшается и увеличивается до гигантских размеров. Человек чувствует себя величественней своего общества, хотя именно это чувство собственного величия и делает его смешным. Он покупает очередную, как он считает, “лакшери” вещь, которая на самом деле делает его нелепым. То, что должно превратить его в великана, обращает в карлика, над которыми он сам и смеется.
Возможно, в этом и кроется основная причина сегодняшнего кризиса, который мы все наблюдаем. Дикое невротическое разделение общества, обвинение других социальных групп в зазомбированности, их полное расчеловечевание, абсолютное игнорирование и слепота в отношении тех, кого считаешь обманутыми кем-то, дураками ( уж я то не обманут этим миром - говорит каждый из нас, обманутые всегда ниже ),, низшей социальной категорией, из которой бежишь, стараясь не оставить своих следов прибывания там -
- Их легионы, миллионы, 85 процентов - они везде, повсюду, они угрожают мне, они уже не люди, они зомби и убийцы.
Они Alien - чужие.

И тем не менее, взгляд вниз, в народ, в обыденность, может быть совершенно разный.
Режиссер Анна Пармас, создавшая в свое время совершенно самобытный русский ситком “Осторожно, Модерн” имеет особый, совершенно нежный взгляд на обывателя.
Это уникальный, даже для нашего кинематографа, привыкшего обращать внимание на маленького человека, гопника, взгляд. Взгляд этот обычно злобный и безжалостный.
Прапорщик Задов и его соседи, созданные ей, были жлобами, подонками, идиотами, но никогда не вызывали отторжения. Пармас с нежностью и умилением входила в их жизнь, заставляя зрителей любить их и сопереживать им. Безусловно, такой взгляд идеально рифмуется с творчеством “Ленинграда”.
Такой взгляд имеет богатые корни в русской сатире - это взгляд Зощенко и взгляд Жванецкого. Это тот взгляд, который и отделяет высокую сатиру от низкопробного юмора.

И только такой взгляд, а не вопли про троллей, фашистов, про убийц и чужих, может спасти нас.
И надеемся, этот взгляд окажется заразительным для вас.
Премьера. Ленинград - Вип.
Режиссер Анна Пармас.

https://www.facebook.com/sosimc/posts/963373797053755


Bens
отправлено 03.09.15 19:16 # 58


Хорошо, но мало - особенно когда в прыжке головой и оба упали.

И кто-то словами невнятными все время музыку дерзко нарушал.

Вместо девятки - косорукий, в ноль ушатанный ,,субарь"без переднего бампера, но с подсветкой дисков был-бы круче - хотя откуда в Питере такая роскошь.

Деваха интересная.


QoMSoL
отправлено 03.09.15 19:17 # 59


Шедевр! Ржал в голос.


Korobobo
отправлено 03.09.15 19:18 # 60


Кому: Stoum, #47

> Все духовные скрепы Русского Мира за 6 минут.

Ты где живёшь то, иностранец? По-нашему болтать хорошо умеешь.


Bronxx
отправлено 03.09.15 19:18 # 61


Кому: Vieri, #55

> Стыдиться этого надо, а не восхвалять!

Давайте покаемся, камрады. [краснеет и стыдливо прячет глаза в пол]


shuric_himik
отправлено 03.09.15 19:21 # 62


Кому: Художник, #7

> А вот и приквел "Горько"!

Да не, это короткометражный ремейк!


Geek
отправлено 03.09.15 19:21 # 63


Industrial hip-hop!


Stoum
отправлено 03.09.15 19:27 # 64


Кому: Korobobo, #60

В России и живу, если ты бы прочитал другие комменты увидел бы, что многим это нравится и люди вот так живут.


Snusmymrik
отправлено 03.09.15 19:28 # 65


Шедевр! Других слов просто нет.


Bronxx
отправлено 03.09.15 19:30 # 66


Кому: SDN, #23

Ай какая красота, напоминает не забвенные кадры. [хохочет из под стала]


Bronxx
отправлено 03.09.15 20:02 # 67


Кому: Geek, #63

Давайте тогда точнее сформулируем: "Это Спин-Офф".


Novikoff_Sergey82
отправлено 03.09.15 20:02 # 68


Видеоряд лично мне понравился очень.
Песня лично мне не понравилась вообще.
Иногдя дядя Шнур становится слишком оригинальным, как Дж.Леннон на излёте, когда с Й.Оно пел, подыгрывае себе жмутом боббинной плёнки.


Evgen Bush
отправлено 03.09.15 20:03 # 69


целостное произведение. Музыко отдельно - представить трудно, видеоряд без музыки - совершенно иной смысл приобретает. Шнур - молодец!


Синий кот
отправлено 03.09.15 20:03 # 70


Шнур - великий русский поэт


1qiq
отправлено 03.09.15 20:03 # 71


Кому: Afer, #19

> Да, в комментах на тытрубе уже срывают покровы=)

Наблюдаю в комментах набеги либерастов с хвалебными речами. Даже Дима Иванов отметился. Что, опять же, не отменяет актуальности клипа (не беря в расчёт качество самой песни). Чем-то клип на песню "сумка" напоминает: ценность песни на порядки ниже ценности клипа.


Samnesvoy
отправлено 03.09.15 20:03 # 72


Кому: Vieri, #55

Э ты! Ты тут каво щя быдлом назвал? Энтелегент что ли? Нармальные патсаны в клипе, прямо как у нас на раене. Кансерваториев не кто не канчал.

http://vasya-lozhkin.ru/media/paintings/gimage_375.jpg


Резо
отправлено 03.09.15 20:04 # 73


Клип отличный! Честно говоря хотелось бы полнометражный фильм посмотреть.

Дорогие хейтары, если вам не нравится то не смотрите. Зачем смотреть, а потом изливать известную субстанцию в комментарии?



Кому: Vieri, #55

> Стыдиться этого надо

Ты ещё каятся предложи. Тебе сколько лет?


Korobobo
отправлено 03.09.15 20:04 # 74


Кому: Stoum, #64

> В России и живу, если ты бы прочитал другие комменты увидел бы, что многим это нравится и люди вот так живут.

А приехал то откуда?? К русским и русскому миру ты же себя явно не относишь. Чего у нас живёшь?


Aberen
отправлено 03.09.15 20:04 # 75


О чём песня не понял, текст не услышал. История очень смешная и видеоряд офигенен. Мне понравилось.


Stoum
отправлено 03.09.15 20:13 # 76


Кому: Korobobo, #74

С чего ты вообще взял, что я приехал? Я тут родился. Просто у меня нормальное советское воспитание, мне не очень нравится вождение в нетрезвом виде, воровство и использование служебного положения в личных целях, извините.


AGL
отправлено 03.09.15 20:18 # 77


Кому: Осциллограф, #48

> Поет Алиса Вокс. Коган нынче вот такое поет
> https://www.youtube.com/watch?v=OKJ2i_Ab5sQ

голосит она и двигается конечно очень здорово, песни прилипчивые, на фон не поставишь :)


max_1986
отправлено 03.09.15 20:18 # 78


Пересмотрел. Брат-десант и папа-мент конечно великолепны, но круче всех Тузик, играющий у девченки роль гламурной болонки. Кажется, самая адская хохма клипа.


Пермский
отправлено 03.09.15 20:18 # 79


Интеллектуал, ресторатор, миллионер Сергей Шнуров показывает нам какие они забавные, эти простые и бесхитростные русские люди с социальных низов.


max_1986
отправлено 03.09.15 20:26 # 80


Кому: Stoum, #76

Друг, ты знаком с термином "самоирония"? Похоже, нет. Вот снимают в Штатах фильмы про дебилов-реднеков, и никто не комплексует.


Дядя Толя
отправлено 03.09.15 20:26 # 81


Кому: max_1986, #78

> > Пересмотрел. Брат-десант и папа-мент конечно великолепны, но круче всех Тузик, играющий у девченки роль гламурной болонки. Кажется, самая адская хохма клипа.

Особенно если почитать, откуда вообще пошла мода на таскание повсюду с собой мелких собак на руках.


Stoum
отправлено 03.09.15 20:30 # 82


Кому: max_1986, #80

Да я и не комплексую, если что. Мне до этих людей дела нет, это их жизнь.


Дядя Толя
отправлено 03.09.15 20:39 # 83


Кому: max_1986, #80

> Кому: Stoum, #76
>
> Друг, ты знаком с термином "самоирония"? Похоже, нет. Вот снимают в Штатах фильмы про дебилов-реднеков, и никто не комплексует.

Необязательно так далеко лезть. Достаточно вспомнить типичный жанр, который у нас пренебрежительно называется "тупые американские комедии".


max_1986
отправлено 03.09.15 20:39 # 84


Кому: Пермский, #79

Эх, молодеж.

Он всем все показывает, везде покровы рвёт. В альбоме "Для миллионов" была такая песня Менеджер. В Хне Коган отжигала с Автопилотом. В "Пляж наш" есть ацкая песня Патриотка, причем совсем не про нашистов. Впрочем, про нашистов тоже есть, Мы идём. И в финале, камрад, Химкинский лес.

Шнур всех любит.


krez
отправлено 03.09.15 20:44 # 85


Как-то то не то, правда типажи узнаваемые до хруста зубов.
Дискотеки и ларьки у автобусных остановок - место встречи изменить нельзя.


Осциллограф
отправлено 03.09.15 21:12 # 86


Кому: Fedor222, #54

> Слышь, глаза у тебя красивые:)

Подумалось, что это привет Тимати с его "Слышь, ты чё такая дерзкая". Благо в каком-то из интервью Шнур про него в позитивном ключе упоминал.


Беспечный Лесовод
отправлено 03.09.15 21:13 # 87


Очень душевный клип.


Zoltan1980
отправлено 03.09.15 21:33 # 88


До слёз!Спасибо!


Ujify
отправлено 03.09.15 21:33 # 89


Отлично ! Но парни в трениках должны быть обуты в туфли, а не в тапки или кеды !!!


max_1986
отправлено 03.09.15 21:33 # 90


Кому: Vieri, #55

Заход неплохой. Осуждение быдла с вступительной фразой "Да вы гоните" - однозначный приз зрительских симпатий.


Zhenyok77
отправлено 03.09.15 21:57 # 91


Шедевр??? А левиафан шедевр? Очередная нетленка шнура о дерьме про дерьмо!
А пипл аплодирует! Стоя! Давай ещё! Мата, мата побольше!
Этот русофоб, мне также противен как макаревич. Но у макаревича хотя бы есть то,
что можно назвать творчеством. а у шнура сплошная мерзость.


Vieri
отправлено 03.09.15 21:57 # 92


Кому: Samnesvoy, #72

> Стыдиться этого надо
>
> Ты ещё каятся предложи. Тебе сколько лет?

Так это совсем другое?! Термины почитай, сам то понял что сказал?


Зять
отправлено 03.09.15 21:57 # 93


Как? Как они раз за разом выдаю шедевры и не сбоят?!


Vieri
отправлено 03.09.15 21:57 # 94


Кому: Samnesvoy, #72

> Э ты! Ты тут каво щя быдлом назвал? Энтелегент что ли? Нармальные патсаны в клипе, прямо как у нас на раене. Кансерваториев не кто не канчал.

Писать научись, в школу сходи. Ума наберись, потом с людьми рот разевай!


Vieri
отправлено 03.09.15 21:57 # 95


Кому: max_1986, #90

> Заход неплохой. Осуждение быдла с вступительной фразой "Да вы гоните" - однозначный приз зрительских симпатий.
Смотря какая интонация!


Sham
отправлено 03.09.15 22:07 # 96


Девушка, очевидно, в хорошей физической форме.
Такую собаку непринужденно подмышкой носить :-D


Резо
отправлено 03.09.15 22:08 # 97


Кому: Zhenyok77, #91

> Этот русофоб, мне также противен как макаревич. Но у макаревича хотя бы есть то,
> что можно назвать творчеством. а у шнура сплошная мерзость.

Ты эту ахинею написал на полном серьёзе? Что с народом не повезло? Один только Макаревич хороший? Тебе сколько лет? Не из Украины часом?


Zoltan1980
отправлено 03.09.15 22:16 # 98


Кому: Zhenyok77, #91

Больше ада!! Ты забыл написать, что фильм " Горько" русофобский!


Дядя Толя
отправлено 03.09.15 22:20 # 99


Кому: Zhenyok77, #91

> Этот русофоб, мне также противен как макаревич. Но у макаревича хотя бы есть то,
> что можно назвать творчеством. а у шнура сплошная мерзость.

Это неверно. Ленинград, на мой взгляд, одна из не многих российских групп, которая живьём играет не хуже, чем в альбомах. Плюс бас-гитарис там мой родственник!
А в чём русофобия, собственно? Шнуров фактически рисует картины нашей жизни с натуры. Такой, какая она есть, не поливая никого грязью. Есть, конечно песня "Любит наш народ всякое говно", но любой вменяемый гражданин понимает, что она юмористическая, а не злая. В отличие от макаровских реверансов про трусливость и подлость нашей нации, которую венчает чувство стыда. И да, играть музыканты Макара в принципе не способны и никогда не были способны. За исключением Петра Иваныча.


Назар
отправлено 03.09.15 22:34 # 100


а мораль будет какая-нибудь? или идея в том что любовь во всех слоях одинаковая?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219