Опергеймер 69: Metal Gear Solid V, Mad Max, Halo Online, Gears of War Ultimate Edition

07.09.15 23:54 | Goblin | 207 комментариев »

Стримы

22:06 | 205435 просмотров | аудиоверсия | скачать


MGS V и другие игры для состоятельных парней

В этом выпуске:

  • Metal Gear Solid V – последнее дело Змия;
  • паровые гномы Arcanum;
  • горькие слезы лысого убийцы, спартанцы и картонные ковбои.

Среди тех, кто отпишет комментарии к этой новости, будут разыграны 10 копий Arcanum.
Комментируйте новость, подписывайтесь на канал YouTube — и у вас будет шанс получить ключ по почте.

Игра Бэнг
Другие видео о настольных играх
Arcanum без глюков

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207, Goblin: 2

Ujify
отправлено 08.09.15 00:05 # 1


Арканум ! Один из гениальной тройки игр гениальной "Тройки". Вот где интерес и хардкор.
И никаких тебе видеокарт за тыщи долларов !!! Одна из лучших игр вообще, на мой взгляд. В принципе. Спасибо за порцию ностальгии !


Neo2Rus
отправлено 08.09.15 00:12 # 2


Чудесная игра Arkanum, желаю удачи в розыгрыше


peter9
отправлено 08.09.15 00:25 # 3


Обзор Mgs V ждал.

Спасибо


MetcoEP
отправлено 08.09.15 00:29 # 4


Карысть заставила меня написать этот комментарий. Mad Max надо будет опробовать.


Nanotraktor
отправлено 08.09.15 00:30 # 5


Арканум прекрасен! Нет-нет да и достаю заветный архив побегать в компании Вирджила попугать местных жуликов да всякую нечисть чем-нибудь вроде слоновьего ружья.


tanec
отправлено 08.09.15 00:30 # 6


Arkanum прекрасная игра!


ULTRAANDR
отправлено 08.09.15 00:35 # 7


Ну, раз Дмитрий Юрьевич рекомендует - что же не попробовать)


3azemlenije
отправлено 08.09.15 00:37 # 8


Увидел Арканум и сразу вспомнил Джагет Альянс. Добротные игры за которыми потрачено много времени.


SNIPER6
отправлено 08.09.15 00:38 # 9


HALO начнет у нас, однако интересно.


Goblin
отправлено 08.09.15 00:39 # 10


Кому: MetcoEP, #4

> Карысть заставила меня написать этот комментарий.

Не ведись, это реклама.


sand2net
отправлено 08.09.15 00:42 # 11


А кино про лысого киллера как тут оказалось??? Ляп при монтаже, или так задумано?


Kolerts
отправлено 08.09.15 00:44 # 12


Кому: Goblin, #10

> Не ведись, это реклама.

Реклама с призами нам нужна! Жаждем рекламы и розыгрыша зелёного яйца.


Gex
отправлено 08.09.15 00:45 # 13


Да, Arcanum - вещь! До сих пор ума не приложу, что заставило меня тогда попросить батю ее приобрести. Чем-то обложка зацепила. А дело было возле метро в Сокольниках (Москва). Стояли тогда там во множестве палатки с дисками сомнительного качества, очевидного происхождения и соблазнительной цены. Так и не прошел ее - очень уж долгая. А диск однокласснику подарил. Если все баги вытравили, надо оценить, вспомнить детство золотое!


peter9
отправлено 08.09.15 00:51 # 14


Кому: sand2net, #11

Угадайстрёхраз

Игра замечательная!


Kolerts
отправлено 08.09.15 00:52 # 15


Кому: Gex, #13

> До сих пор ума не приложу, что заставило меня тогда попросить батю ее приобрести. Чем-то обложка зацепила.

А я могу очень точно сказать, почему мы её купили. Это было золотое время для РПГ игр и таковые мы с братом искали одну за другой ибо были они невероятно крутые. И Арканум не уступала ни Фоллауту, ни Балдурсу, ни остальным гениальным.


Japmonk
отправлено 08.09.15 00:56 # 16


Я бы зарубил в шедевр


kosmos9
отправлено 08.09.15 01:04 # 17


кто сказал Arkanum?


Cherv
отправлено 08.09.15 01:31 # 18


Арканум - шедевр! Если действительно устранены хотя бы большинство багов, то заиметь просто необходимо! Эта игра цепляет и не отпускает. Помню, четыре раза начинал сначала, ибо даже не замечал, как происходила какая-то беда, и, например, менялись все статы помощника... А когда в сейвах он уже только "кривой", далеко не уйдёшь... =( Так и не прошёл его. Приятно, что в наше время таие великие вещи доводят до ума, а не выбрасывают на свалку времени.


Goblin
отправлено 08.09.15 01:32 # 19


Кому: Cherv, #18

> Приятно, что в наше время таие великие вещи доводят до ума, а не выбрасывают на свалку времени.

по уму - такое вообще надо переделывать на новых технологих и выпускать заново

с продолжениями


Cherv
отправлено 08.09.15 01:37 # 20


Кому: Goblin, #19

Безусловно. Но имея, честно признаться, пожалуй, одну из самых старых машин, на которой "Windows XPюкает" и надрывается, получается, что прям как для меня делали!


FellisCatus
отправлено 08.09.15 02:00 # 21


>Среди тех, кто отпишет комментарии к этой новости, будут разыграны 10 копий Arcanum.

По-любому сред своих поделят!!!

Но вдруг одна останется.


Wolkas.jr
отправлено 08.09.15 02:05 # 22


Еще бы кто нибудь из разработчиков, вспомнил про МистЛэндовские Код Доступа Рай и Власть Закона. Шикарные были.


Bormy
отправлено 08.09.15 02:05 # 23


Arcanum не осилил в свое время из-за диких тормозов, вылетов, и испорченных сейвов.


Yashka
отправлено 08.09.15 02:18 # 24


[Яростно комментит]
Арканум, Арканум, Арканум, Арканум...

Дайте мне магованный пистолет!!!


YooY
отправлено 08.09.15 03:00 # 25


Дмитрий, могу дать дельные советы, какие Настольные игры брать..
Мне кажется вам Twilight Struggle понравится. Про холодную войну. Битва за влияние идет по всему миру. Геймплей по балансу сравнится разве, что с шахматами-настолько же продуман. Но руссуой локализации нет.


Gembik
отправлено 08.09.15 03:11 # 26


Metal Gear Solid, хотелось бы поиграть. Хороша картинка. (взял лотерейный билетик)


xak86
отправлено 08.09.15 03:11 # 27


Раза 4 Арканум начинал, ни разу не прошёл!


Стратег
отправлено 08.09.15 03:27 # 28


А кто уже подписан на ютубе, не видать розыгрыша?


Тарг
отправлено 08.09.15 03:27 # 29


Arcanum) Вещь! Путей развития неимоверное множество - учитывая что раса, класс, предыдущие действия и т.д. сочетаются по-разному и ведут к разному в дальнейшем. к примеру, Тарант - хочешь, даже бунт устраивай) Пройти игру особо не сложно, но по ходу возникает всякое - квесты специфические возникают, лазанье по всяческим катакомбам, поиски артефактов и интересных мест по наводкам) поиск мастеров, поиск алтарей , поиск того, что туда надо положить, поиск ацких схем для мегадевайсов,поиск компонентов и схем для компонентов для мегадевайсов! опять же во всяких пустошах) ну и всякая магия! А ещё в Таранте есть вокзал с кондукторами и кассирами,правоохранительные органы, издательство, музей, библиотека, бутики, ночлежка, игорный дом, организованная преступность, гадалка, публичный дом, гетто, промзона, порт, да весь набор!


EvilMedoed
отправлено 08.09.15 04:09 # 30


В году так 2001 Ом приобрел столь шшшшиикаарную игру.
Не помню про баги
Да и перевод был довольно таки не плох, от "фаргус" если не ошибаюсь .
Короче в памяти только лучшее о ней
Прошел раз пять


Xanmit
отправлено 08.09.15 05:15 # 31


Арканум, наравне с первыми двумя фоллычами - любимейшие игры. А уж какие эпичные моды к ней общественность наделала, закачаешься.


WolS
отправлено 08.09.15 05:48 # 32


Арканум - весч!! Не смотря на качество переводов Фаргусов/7-х волков и т.д. - отличная была. (а кабы не эти конторы, так и вообще бы не познакомился с этой игрой) Гном с пиротопором - наше все!
Такую бы игру переиздать и развить по современным технологиям, эх мячты, мячты.


mycroft
отправлено 08.09.15 06:01 # 33


У меня, конечно, Арканум имеется, но вдруг на халяву достанется. Другану задарю!


Olnis
отправлено 08.09.15 07:28 # 34


Да кому нужно это старье под названием Arkanum!!!


Olnis
отправлено 08.09.15 07:40 # 35


Кому: EvilMedoed, #30

> В году так 2001 Ом приобрел столь шшшшиикаарную игру.
> Не помню про баги
> Да и перевод был довольно таки не плох, от "фаргус" если не ошибаюсь .
> Короче в памяти только лучшее о ней
> Прошел раз пять

Одна из лучших игр того времени.


illusionfox
отправлено 08.09.15 08:37 # 36


Даешь паровых гномов!


Cygopora
отправлено 08.09.15 08:37 # 37


Гениальная игра своего времени, хочу.


Bulldozer
отправлено 08.09.15 08:37 # 38


Помню! Играл Арканум лет 10 назад или около того. Добротно было, пока не прошёл - не успокоился.


Van_Leks
отправлено 08.09.15 08:37 # 39


"Панарии? О чём ты, твой лепет не внятен, ты можешь выражаться яснее?" (с) Имея на работе HM&M 3 и Arcanum, по окончанию трудовой деятельности, но не дня, бывает зарубаюсь. И так порою увлекает, что графику 2000-х годов даже не замечаешь.


Wild
отправлено 08.09.15 08:37 # 40


Да уж сколько времени на арканум было потрачено, ух.


SorrowSeer
отправлено 08.09.15 08:37 # 41


Арканум - отличный! (это объективно)
А субъективно - надеюсь на ключик...


xzgamer
отправлено 08.09.15 08:37 # 42


Пытаю удачу на арканум


Billyboy
отправлено 08.09.15 08:37 # 43


[вздыхает] сколько же раз был пройден Арканум. Жаль что Тройка умерла, так и не выпустив продолжение


Lutz
отправлено 08.09.15 08:37 # 44


Попробую поучаствовать)


D3il
отправлено 08.09.15 08:37 # 45


Макса на чем взять лучше - PS4 или ПК? Я это не к холивару. Нет такой истории, что с Бэтменом, когда на ПК всё чудовищно криво и убого?


Хе-хе
отправлено 08.09.15 08:37 # 46


Арканум был отличный, прошел его дважды в свое время, была официалка от Фаргус.


Deros
отправлено 08.09.15 08:39 # 47


Арканум в своё время,когда он вышел, удалось пощупать. Тогда от прохождения игры остановил никакущий машинный перевод и вылеты игры.
А вот фантомная боль - игра шикарная. Кодзима мастер своего дела.


Halli
отправлено 08.09.15 08:39 # 48


Кому: Olnis, #34

>Да кому нужно это старье под названием Arkanum!!!

Сразу видно, как тебе не нужен!!


Rivan
отправлено 08.09.15 08:39 # 49


Интересно, на версию от GOG русский фанатский перевод встанет? Хотелось бы понастольгировать =)


matr
отправлено 08.09.15 08:39 # 50


Заради Арканума и не откомментить? Да ни за что!


Undertaker
отправлено 08.09.15 08:56 # 51


Очень противоречивое впечатление про MGS 5, пока что все кто играл - не очень довольны, но там претензии в основном по сюжету и организации миссий. По игровому процессу - как будто очень хороший боевик, да еще с открытым миром. Из личных отрицательных впечатлений - возможность других игроков заявляться к тебе на базу. Не нравится мне это социальное нововведение. Вот и не могу решить брать или нет, с одной стороны, есть кое какие минусы, но и плюсов достаточно.

Что касается переиздания похождений Маркуса, интересно, а в этот раз в первой части на приставки включат главу вырезанную до этого из оригинала? Потому как если нет, то стоит задуматься стоит ли покупать. Я читал, что как раз осенью должны сделать возможность играть на Xbox One в игры Xbox 360.


Made in USSR
отправлено 08.09.15 09:09 # 52


Xbox, пришло твоё время!

Метнулся в магазин, что даже волосы назад.


zelex
отправлено 08.09.15 09:09 # 53


Арканум решает! Пятый змей тоже отлично выглядит, пора обновить железо.


O_l_v_i_n
отправлено 08.09.15 09:09 # 54


Ну и я попробую приобщиться к халяве - Arkanum того стоит. А не получится - куплю


escriva
отправлено 08.09.15 09:09 # 55


Арканум- одна из лучших игр, а квест заговора карликов - шедевр. Перепроходил много раз, и каждый раз что то новое. Надеюсь увидеть когда нибудь продолжение. Сеттинг затягивает, адская смесь всего самого.


Mihas.Green
отправлено 08.09.15 09:09 # 56


Спасибо за информацию про годную РПГ. Однако, как-то я пропустил Арканум в то время. Если выгорит - Дайте две! - будем посмотреть....


Rus[H]
отправлено 08.09.15 09:17 # 57


Арканум, вообще не помню, что это такое. Видать, слишком молод )


Старый Пес
отправлено 08.09.15 09:25 # 58


[пишет комментарий. ждёт "ключ"]

Вот ещё бы "Vampire: The Masquerade – Bloodlines" допилили, да с переводом выложили где-нибудь.


pashanov
отправлено 08.09.15 09:49 # 59


Ничего себе! Я столько раз пытался арканум поставить на семёрку, какие только версии не проверял - в итоге одни баги((((( бэнг кстати выглядит интересно, надо будет приобрести Амит компанию)


sisugi
отправлено 08.09.15 09:49 # 60


Арканум прошёл мимо меня и судя по комментариям - зря.


Zlobyr
отправлено 08.09.15 09:50 # 61


Арканум в свое время начинал, но не прошел, уже не помню почему.

Не так давно раскопал тот старый диск, установил, запустил и ... вышел, удалил. Перевод был ужасен. Даже так: перевода там не было, был просто набор слов, иногда, чисто случайно, складывавшихся в нечто имеющее смысл.
А ведь тогда это не останавливало и даже как-то особо не замечалось. Живая иллюстрация "ничего слаще морковки не пробовал".


Василий С.
отправлено 08.09.15 09:50 # 62


Кому: Ujify, #1

> Арканум ! Один из гениальной тройки игр гениальной "Тройки". Вот где интерес и хардкор.
> И никаких тебе видеокарт за тыщи долларов !!! Одна из лучших игр вообще, на мой взгляд. В принципе. Спасибо за порцию ностальгии !

А как же Planescape: Torment? Арканум - отличная игра, но хардкор там только до того, как прокачаешься(если речь о сложности)


BrianESSS_21
отправлено 08.09.15 09:50 # 63


Арканум - игра отрочество. Хотя лично мне больше по душе CRPG с длинными диалогами в стиле BG1 и BG2, в них зависал (да и сейчас бывает зависая) на многие часы.


Made in USSR
отправлено 08.09.15 09:50 # 64


Кому: Rivan, #49

> Интересно, на версию от GOG русский фанатский перевод встанет? Хотелось бы понастольгировать =)

Так покупай скорей, а не то разберут!


ecolog
отправлено 08.09.15 09:50 # 65


Наконец прошел new vegas (купил два года назад).
Заодно купил Wasteland2 по распродаже буки, решил посмотреть и понял, что блин тут надо сидеть и разбираться в отличии от.
Затык случился уже на экране формирования отряда - дохрена характеристик, каждая про своё и все прокачать не получится, надо чем то жертвовать - крайне необычно.
С Арканумом подозреваю будет тоже самое.


Odinnad
отправлено 08.09.15 09:51 # 66


Кому: YooY, #25

Камрад, она дуэльная и крайне продолжительная, для серьезно погруженных хардкорщиков, чтобы на кухне под рюмку чая жетоны двигать. Это, как мне кажется, несколько не то, что будет интересно зрителю "Опергеймера".

Дмитрий Юрьевич, на компанию есть хорошие игры "Saboteur 2" (у нас издали как "Гномы-вредители"), "Цитадели" и "Smash Up" ("Замес").


Василий С.
отправлено 08.09.15 09:51 # 67


Кому: Старый Пес, #58

> Вот ещё бы "Vampire: The Masquerade – Bloodlines" допилили, да с переводом выложили где-нибудь.

[чешет репу]
Там же вроде сделали сто тыщ миллионов патчей. Было это много лет назад, тогда ещё даже не добавили некоторые кланы, а игра уже была без багов.


Nanotraktor
отправлено 08.09.15 09:51 # 68


Ещё дальний родственник Арканума. Пусть и не настолько шедевральный, но тоже очень увлекательный и дающий простор для отыгрыша разными классами - Pillars of Ethernity.
И тоже есть на гоге:
http://www.gog.com/game/pillars_of_eternity_hero_edition


Gregory
отправлено 08.09.15 10:01 # 69


И меня! И меня запишите!!!


Старый Пес
отправлено 08.09.15 10:21 # 70


Кому: Василий С., #67

> Там же вроде сделали сто тыщ миллионов патчей. Было это много лет назад, тогда ещё даже не добавили некоторые кланы, а игра уже была без багов.

Ну, то что я видел в Стиме сильно отличается от описанного тобой.


cephalochordata
отправлено 08.09.15 10:24 # 71


Пропустил Арканум в своё время.

Кстати, сейчас вообще много игр старых перевыпускают. Герои, Балдур гейтс и проч. Видимо, новые хорошие делать разучились.


Sniff
отправлено 08.09.15 11:12 # 72


Арканум, заглавная тема просто отвал башки ввергает в детство почище алкоголя. Игра настолько хороша, что я даже багов не помню!!!


bfk2015
отправлено 08.09.15 11:28 # 73


Кому: Goblin, #19

> по уму - такое вообще надо переделывать на новых технологих и выпускать заново
>
> с продолжениями

Ваши слова бы да разработчикам в уши. Хотя подвижки определенные есть, по крайней мере HD-моды позволяющие на современных 16:9 играть к некоторым хорошим играм уже вышли.


ilias-che
отправлено 08.09.15 11:29 # 74


Арканум прошёл как раз 10 лет назад, было бы неплохо снова поиграть!


Василий С.
отправлено 08.09.15 11:29 # 75


Кому: Nanotraktor, #68

> Ещё дальний родственник Арканума.

Pillars of Ethernity - это скорее дальний или не совсем дальний родственник Icewind Dale, на Арканум он как-то совсем не похож.

Я тут подумал, что идейным родственником Арканума считаю серию Shadowrun - там тоже магия и технологии, только не стимпанк, а киберпанк.


Archijackal
отправлено 08.09.15 11:29 # 76


Здравствуйте, меня зовут Константин и я - игроман. [остальные зависимые аплодируют в круге]


Ujify
отправлено 08.09.15 11:30 # 77


Кому: Василий С., #62

> А как же Planescape: Torment? Арканум - отличная игра, но хардкор там только до того, как прокачаешься(если речь о сложности)

Не, конечно это не Диабло в режиме "хардкор". Я про хардкор самой сути игры. Ничего не объясняется. Никаких путеводных стрелок от и до. Если что то проворонил - ну увы. Так и не узнаешь, чего пропустил. Внимание и память. Всё огромное и сложное. Всего много !


semiga
отправлено 08.09.15 11:30 # 78


Железнодорожный костыль мне в глаз. Халява!


KSV_Berkut
отправлено 08.09.15 11:30 # 79


Арканум для меня был первым опытом игр в таком жанре.
По молодости увлекся настолько, что брал больничный.


Friedrih
отправлено 08.09.15 11:30 # 80


А мне дадут?!


Seem
отправлено 08.09.15 11:30 # 81


Кто последний за Арканумом?!!


Elk
отправлено 08.09.15 11:32 # 82


Отличный обзор! Ждем розыгрыша!


Sinnercold
отправлено 08.09.15 11:32 # 83


Когда-то прошел Арканум. Но как-то странно прошел - спасенному человечеству в итоге все вышло как-то печально...
[Падает на колени] Дайте шанс на исправление!!!


WinDBladE
отправлено 08.09.15 11:33 # 84


Среди меня Арканум уверенно борется за звание любимой игры со вторым Фоллом и третьими Героями. Надо же, переиздали все-таки, думал, не дождусь уже!


archas
отправлено 08.09.15 11:36 # 85


Арканум будет вечным!


kanskii
отправлено 08.09.15 11:36 # 86


Однако, умели в те годы с сюжет закручивать. Сколько шедевров было, аж слеза прошибает - балдурс гейты, айсвинд дейлы, фоллы... Сейчас так по большому уже не делают, а жаль.


aRUSt
отправлено 08.09.15 11:40 # 87


Неожиданно, что Островом Отчаяния, куда, как широко известно в узких кругах, выбросило паровую подводную лодку, внезапно стал Тупичок Гоблина. Ну... на Остров выбросило лодку, а на Тупичок - игру Арканум. Такая моя аналогия.

В своё время пытался браться за перевод Арканума. Потом бросил. Потом решил, что лучше подправить косяки перевода Фаргуса. Кое-что подправил, даже сделал "патч" (возможно, где-то в сети валяется до сих пор). Но нашлась-таки группа товарищей, которые взялись (что характерно - безвозмездно) за перевод с нуля, и, таки, довели это дело до логического завершения. Выпустили релиз сборки, теперь занимаются правкой вылезших багов. Говорят, скоро будет очередной релиз, где багов существенно поубавиться...

И еще. Как-то сомневаюсь, что именно поляки довели игру до ума (куча патчей лежит в открытом доступе, и многие из них делали наши соотечественники), но спорить не буду.


erazer
отправлено 08.09.15 11:40 # 88


Арканум отличная игра. Полное погружение в атмосферу стимпанка. Не смог пройти - фаргус постоянно вылетал в винду при заходе в комнату в особняке.


crazy_orange
отправлено 08.09.15 11:53 # 89


Арканум +1


Olnis
отправлено 08.09.15 12:03 # 90


Кому: Halli, #48

Тебя не проведешь))


des_renards
отправлено 08.09.15 12:06 # 91


Арканум! Такого теперь не делают.


Pollux
отправлено 08.09.15 12:11 # 92


Я в своё время Арканум так и не прошёл до конца. Может это знак?


Sam_Stone
отправлено 08.09.15 12:12 # 93


У меня виртуальное отрочество было все в зверских экшенах в начале 2000, Unreal без tourament'а и с ним, 1 Soldier of fortune , контра, Serious Sam, к rpg пристрастился ток благодаря вливанию больших денег в бюджеты пр-ва игр на примере 1Mass effect.


FarIvan
отправлено 08.09.15 12:32 # 94


Кино про лысого убийцу вновь получилось УГ ( Засмотрел лишь из глубокого уважения к первоисточнику


Leeroy
отправлено 08.09.15 12:33 # 95


Эх, Arcanun, сколько часов было в него переиграно.


trordoc
отправлено 08.09.15 12:42 # 96


Самое памятное в игре : город Тарант (его музыкальное оформление , крафтинг на складах) и поход за дрочей Виндегрота , кстати у ZOGа есть прекрасный перевод.


Мичман Панин
отправлено 08.09.15 12:50 # 97


[Занимает очередь за Арканумом]

Больше двух штук в одни руки не давать!!!


Pshir
отправлено 08.09.15 12:54 # 98


Был школьником, когда Арканум вышел. Дело шло тяжело, в том числе благодаря переводу, забросил по дороге ради Готики. Сейчас уже времени маловато на поиграть, но это практически единственная игра из детства, которую таки очень хочется пройти заново.


Ksavier
отправлено 08.09.15 12:57 # 99


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



gitarist
отправлено 08.09.15 12:59 # 100


Кому: Мичман Панин, #97

> Больше двух штук в одни руки не давать!!!

Ага, выдача Арканума по карточкам...
Так исторически сложилось, что в него я ещё не играл, хотя да, это всегда было что-то из области мифов и легенд.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 207