Дела и заботы

16.09.15 15:51 | Goblin | 98 комментариев »

Это ПЕАР

Прибыл в Петропавловск-Камчатский.
Тут тепло и хорошо.

...и когда в Москве ровно пятнадцать часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Петропавловск-Камчатский Краны в порту Петропавловска-Камчатского Морской закат

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 98, Goblin: 4

Старый Пес
отправлено 16.09.15 16:00 # 1


И полночь!!!


Made in USSR
отправлено 16.09.15 16:09 # 2


Продуктивной поездки!

Тепло забирайте с собой)


sever86
отправлено 16.09.15 16:09 # 3


накуя ?


Tiburon
отправлено 16.09.15 16:12 # 4


Yх ты - славно.. Я сам оттyда...


Goblin
отправлено 16.09.15 16:12 # 5


Кому: sever86, #3

посмотреть


dead_Mazay
отправлено 16.09.15 16:16 # 6


> ...и когда в Москве ровно пятнадцать часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

В стране бардак!!!


Rus[H]
отправлено 16.09.15 16:20 # 7


Кому: dead_Mazay, #6

> В стране бардак!!!

Вот, ты понимаешь Димитрия Анатольевича!


The Big
отправлено 16.09.15 16:27 # 8


Кому: sever86, #3

По акульим делам


7gnomov
отправлено 16.09.15 16:35 # 9


И бросало меня по свету белому от Амура... До Туркестана.
Удачной поездки!


Tiburon
отправлено 16.09.15 16:41 # 10


Кому: Goblin, #5

Дим Юрич, обязательно в Паратунку сгоняй – местные горячие источники: круче чем в Исландии, Не пожалеешь ни разу!!!


Тень отца Гамлета
отправлено 16.09.15 16:47 # 11


> Прибыл в Петропавловск-Камчатский.

Завидую.
Не был там 38 лет.
Хотелось бы посмотреть, какая Камчатка сейчас.

Ты только в сам Петропавловск или по окрестнотям тоже покатаешься?


fograf
отправлено 16.09.15 17:17 # 12


В середине 80-х мне вообще казалось, что в Петропавловске-Камчатском вечная полночь.


Dmitry_Parenkin
отправлено 16.09.15 17:26 # 13


Больше фотокарточек красот!


aqualiker
отправлено 16.09.15 17:43 # 14


Долина гейзеров входит в обязательную программу!


dokkkie
отправлено 16.09.15 17:43 # 15


Как известно, в Петропавловске-Камчатском всегда полночь!


Александр Савин
отправлено 16.09.15 17:43 # 16


>[Goblin]
>... в Петропавловске-Камчатском — полночь.

О, эта волшебная фраза!

Кому: The Big, #8

> По акульим делам

А может, по крабьим или омарьим?


Kst2037
отправлено 16.09.15 17:43 # 17


Говорят, что на Камчатке последнюю парту называют Калининград :)


LamoNosov
отправлено 16.09.15 17:43 # 18


Я там жил до 89 года. Дмитрий Юрич, кушай чавычу и крабов. Ну и икру, само-собой. Запивай "Малкинской".


Ололошенька
отправлено 16.09.15 17:43 # 19


Местная водка Кедрачевка была весьма недурна 11 лет назад. Если осталась еще в продаже. Именно местная.
Артиллерийская батарея там находится. Если я ничего не забыл от старости, то единственная, вломившая Англо-Французам во время Крымской войны. (Где Крым, где англо-французы, и где Камчатка) :)

Еще на Авачу можно подняться. Не менее двух дней на это надо планировать: день первый заезд, обустройство, день второй восхождение (часов в 5-30 начало, финиш глубоко после обеда), далее эвакуация (а можно и ночевать остаться на склоне на турбазе).

Вроде Долину Гейзеров после природного катаклизьма частично восстановили, но там побывать не довелось.


sikspears
отправлено 16.09.15 17:43 # 20


Родной мой город. Удачной поездки. Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.


BbICOTOMEP
отправлено 16.09.15 17:43 # 21


С медведями поосторожнее !


7thLegion
отправлено 16.09.15 17:43 # 22


Был в августе почти две недели.

Ожидаем фотки с Камчатскими крабами, игрой и медведями, а также вулканами и гейзерами =)


vold_by
отправлено 16.09.15 17:44 # 23


Красиво! Я в детстве думал, что там всегда полночь :)


GRTH32
отправлено 16.09.15 17:44 # 24


Дмитрий Юрьевич, в Владивосток, как же Владивосток-то? Заезжай, а?


Led
отправлено 16.09.15 17:44 # 25


ДимЮрич, Сахалин и Курилы в начале осени хороши! Вэлком!


Vovka
отправлено 16.09.15 18:03 # 26


Юрич! А добирался на своём новом "болиде" или самолете (поезде)?


Огурчик
отправлено 16.09.15 18:27 # 27


Пронесло, вот ещё б чуток южнее - и японцы опять бы протест выразили!


noir
отправлено 16.09.15 18:27 # 28


Эх, Родина моя...


morm
отправлено 16.09.15 18:56 # 29


Кому: Vovka, #26

> А добирался на своём новом "болиде" или самолете (поезде)

Не дурно бы на поезде, по дороге страну посмотреть - Салехард, Норильск, Магадан. Жаль кровавый тиран не успел достроить ветку.


Odnokriliy
отправлено 16.09.15 18:59 # 30


Дим Юрич, категорически настаиваю на приезде в Хабаровск.


Манагер
отправлено 16.09.15 19:39 # 31


Вроде сейчас 8 часов разницы....а не 9
Эххх Родина моя...


dead_Mazay
отправлено 16.09.15 19:41 # 32


Кому: Ололошенька, #19

> Артиллерийская батарея там находится. Если я ничего не забыл от старости, то единственная, вломившая Англо-Французам во время Крымской войны.

Уж сотый день врезаются гранаты
В Малахов окровавленный курган,
И рыжие британские солдаты
Идут на штурм под хриплый барабан.

А крепость Петропавловск-на-Камчатке
Погружена в привычный мирный сон.
Хромой поручик, натянув перчатки,
С утра обходит местный гарнизон.

Седой солдат, откозыряв неловко,
Трет рукавом ленивые глаза,
И возле пушек бродит на веревке
Худая гарнизонная коза.

Ни писем, ни вестей. Как ни проси их,
Они забыли там, за семь морей,
Что здесь, на самом кончике России,
Живет поручик с ротой егерей...

Поручик, долго щурясь против света,
Смотрел на юг, на море, где вдали -
Неужто нынче будет эстафета?-
Маячили в тумане корабли.

Он взял трубу. По зыби, то зеленой,
То белой от волнения, сюда,
Построившись кильватерной колонной,
Шли к берегу британские суда.

Зачем пришли они из Альбиона?
Что нужно им? Донесся дальний гром,
И волны у подножья бастиона
Вскипели, обожженные ядром.

Полдня они палили наудачу,
Грозя весь город обратить в костер.
Держа в кармане требованье сдачи,
На бастион взошел парламентер.

Поручик, в хромоте своей увидя
Опасность для достоинства страны,
Надменно принимал британца, сидя
На лавочке у крепостной стены.

Что защищать? Заржавленные пушки,
Две улицы то в лужах, то в пыли,
Косые гарнизонные избушки,
Клочок не нужной никому земли?

Но все-таки ведь что-то есть такое,
Что жаль отдать британцу с корабля?
Он горсточку земли растер рукою:
Забытая, а все-таки земля.

Дырявые, обветренные флаги
Над крышами шумят среди ветвей...
"Нет, я не подпишу твоей бумаги,
Так и скажи Виктории своей!"
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Уже давно британцев оттеснили,
На крышах залатали все листы,
Уже давно всех мертвых схоронили,
Поставили сосновые кресты,

Когда санкт-петербургские курьеры
Вдруг привезли, на год застряв в пути,
Приказ принять решительные меры
И гарнизон к присяге привести.

Для боевого действия к отряду
Был прислан в крепость новый капитан,
А старому поручику в награду
Был полный отпуск с пенсиею дан!

Он все ходил по крепости, бедняга,
Все медлил лезть на сходни корабля.
Холодная казенная бумага,
Нелепая любимая земля...

К.Симонов


luminar
отправлено 16.09.15 19:42 # 33


относительно много где жил и бывал, но о Камчатке самые тёплые воспоминания из всех
пять лет там прожил, ток не в Петропавловске)


Leonid82
отправлено 16.09.15 19:52 # 34


Добро пожаловать, Дмитрий Юрьевич! Надо будет завтра по городу походить, а ну как вас увижу.


Ulter
отправлено 16.09.15 19:52 # 35


Кому: dead_Mazay, #6

> ...и когда в Москве ровно пятнадцать часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.
>
> В стране бардак!!!

Да уж! Зачем нам столько часовых поясов?! Вон все европейские страны одним обходятся. Надо с них пример брать.


Александр Савин
отправлено 16.09.15 20:04 # 36


Кому: Ололошенька, #19

> Артиллерийская батарея там находится. Если я ничего не забыл от старости, то единственная, вломившая Англо-Французам во время Крымской войны. (Где Крым, где англо-французы, и где Камчатка) :)
>

Позвольте, батенка! Англо-французы ещё и от Соловков не солоно хлебавши убрались. Пытались монастырь обстреливать. Огребли ядро в паровую машину и скукожились. А противостояли им горстка солдат-инвалидов при дюжине способных стрелять пушек, добровольцы и монахи.
Поближе, конечно, к Крыму, чем Камчатка, ага.


Leonid82
отправлено 16.09.15 20:15 # 37


Кому: Александр Савин, #36

В Петропавловске-Камчатском, наши у англо-французов, в ходе отбития десанта, ещё и боевое знамя захватили. Плюс, командор цивилизованной эскадры ещё и застрелился. Так что, вломили, так вломили.


eugene107
отправлено 16.09.15 20:23 # 38


>...и когда в Москве ровно пятнадцать часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Там же, вроде, всегда полночь ??


Piter
отправлено 16.09.15 20:30 # 39


Дмитрий Юрьевич, планируется ли заезд в гости к медведям?


Aspers
отправлено 16.09.15 20:58 # 40


Кому: Led, #25
> Сахалин и Курилы в начале осени хороши!

Я только с Итурупа.
+ 10 ночью, + 13 днем. Постоянный дождь, туманы, низкая облачность - даже сопок не видно.

Ты про это?


Doom
отправлено 16.09.15 21:17 # 41


Кому: Александр Савин, #16

> О, эта волшебная фраза!

Голосом Игоря Кириллова :)


Pahomus
отправлено 16.09.15 21:25 # 42


О я там бывал в походах. Ездят экскурсии до долины Мутновская, и до ближайших вулканов. Глупо не побывать)


Centurio
отправлено 16.09.15 21:25 # 43


Дмитрий Юрьевич, часто слышал, что там полночь. А что там сейчас? :)


pojar
отправлено 16.09.15 21:44 # 44


О, на первой фотке Бармалей, он же БМРТ. Работал на таком в 88 м в БОРе.


Gryzzza
отправлено 16.09.15 22:03 # 45


Тоже поностальгирую.

Как раз сезон рыбы, свежачка навернуть.

Ну и грибы под вулканами, жимолости всякие, да голубики.
Рябины-клюквы-опята рановато, к сожалению (


Sesstra
отправлено 16.09.15 22:19 # 46


Кому: Aspers, #40

А на Сахалине осень в это время - теплая и красивая.
9 сентября в одном из году купались.
Дим Юрьевич, хорошего отдыха вам! надеюсь, крабы и чилимы опробованы.
Всякое по-настоящему корейское тоже вкусно)


UVLight
отправлено 16.09.15 22:49 # 47


В детстве твёрдо знал, что в Петропавловске-Камчатском ВСЕГДА полночь! Спасибо радиоточке!

Зато сейчас можно быть уверенным, что по 5-му каналу ВСЕГДА сериал "След"!!!


Собакевич
отправлено 16.09.15 23:00 # 48


Кому: Ulter, #35

> Да уж! Зачем нам столько часовых поясов?! Вон все европейские страны одним обходятся. Надо с них пример брать.

С Китая!


Jonah
отправлено 16.09.15 23:15 # 49


> ...и когда в Москве ровно пятнадцать часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

Уже лет пять как +8 часов от МСК. Объединили часовые пояса.


stalinets
отправлено 16.09.15 23:21 # 50


Прожил там 17 лет...

Интересно, как там всё... житье, инфраструктура...

Краны и суда вижу ржавые, видимо последние из могикан, построенные еще при советской власти... жалко.


Goblin
отправлено 16.09.15 23:22 # 51


Кому: Tiburon, #10

> Дим Юрич, обязательно в Паратунку сгоняй – местные горячие источники: круче чем в Исландии, Не пожалеешь ни разу!!!

я в ней живу


Goblin
отправлено 16.09.15 23:23 # 52


Кому: Тень отца Гамлета, #11

> Ты только в сам Петропавловск или по окрестнотям тоже покатаешься?

везде


stalinets
отправлено 16.09.15 23:23 # 53


Кому: Ulter, #35

> Да уж! Зачем нам столько часовых поясов?! Вон все европейские страны одним обходятся. Надо с них пример брать.

Покажи европейскую (или любую другую страну) с такой же протяженностью с востока на запад.


Aspers
отправлено 16.09.15 23:25 # 54


Кому: Sesstra, #46

> Всякое по-настоящему корейское тоже вкусно)

Чипсы делают - просто из всего!
Я бы корейских хрустиков остерегался. Мало ли ))


exan
отправлено 16.09.15 23:35 # 55


>...и когда в Москве ровно пятнадцать часов, в Петропавловске-Камчатском — полночь.

было же неизменное. дорого дать можно за такую стабильность.


Exgumator
отправлено 16.09.15 23:39 # 56


Кому: Goblin, #5

Отличные фото. Какой программой ты их делаешь?!!


Тень отца Гамлета
отправлено 16.09.15 23:43 # 57


Кому: Goblin, #52

> > Ты только в сам Петропавловск или по окрестнотям тоже покатаешься?

> везде

Везет тебе!


Ulter
отправлено 16.09.15 23:46 # 58


Кому: stalinets, #53

Это сарказм был, камрад! По поводу объединения часовых поясов, а то их слишком много.


stalinets
отправлено 17.09.15 00:02 # 59


Кому: Ulter, #58

> Это сарказм был, камрад! По поводу объединения часовых поясов, а то их слишком много.

В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто нет)


Parachute
отправлено 17.09.15 00:12 # 60


Отличный город! И природа там обалденная. У меня там дедушка с бабушкой жили, тётя родилась.
На почте есть отличная табличка при входе с надписью: "Если я сегодня утром встретил почтальона, значит жива Россия!" (пунктуация сохранена)


from_Vladivostok
отправлено 17.09.15 02:03 # 61


Кому: GRTH32, #24

> Дмитрий Юрьевич, в Владивосток, как же Владивосток-то? Заезжай, а?

согласен! устроим экскурсию к памятнику Щеранскому. =)
а вообще да. Заглядывайте к нам. Сентябрь - лучшее время для посещений Владивостока.


naxom
отправлено 17.09.15 02:03 # 62


Кому: Odnokriliy, #30

> Дим Юрич, категорически настаиваю на приезде в Хабаровск.

И в Комсомольск-на-Амуре!


Джинджер
отправлено 17.09.15 07:44 # 63


Кому: Aspers, #40

> + 10 ночью, + 13 днем. Постоянный дождь, туманы, низкая облачность - даже сопок не видно.
>
> Ты про это?

По сравнению с Екатеринбургом - рай!


russo marinero
отправлено 17.09.15 08:54 # 64


Скалы "Три Брата" при заходе в порт Петропавловска очень красивые.


russo marinero
отправлено 17.09.15 08:55 # 65


Кому: Kst2037, #17

А местные Петропавловск-Камчатский называют Питер!!!


USasha
отправлено 17.09.15 10:29 # 66


Кому: Jonah, #49

> Уже лет пять как +8 часов от МСК. Объединили часовые пояса.
>

Уже снова разъединили.

Однако, немало нас тута! "По разным краям нас судьба разбросала. А кто мы такие? Мы - камчадалы! И пусть в городах мы различных живем, но мы камчадалы и ими умрем!"

Интересно, черемша уже отошла?


Abrikos41
отправлено 17.09.15 11:07 # 67


Здравствуйте!

До настоящего времени только читал, но сегодня с утра увидел милые сердцу пейзажи на фото и решил написать.

Дмитрий Юрьевич и камрады, добро пожаловать в наш неповторимый край! Планируется ли "встреча с читателями"?

Кому: Jonah, #49

> Уже лет пять как +8 часов от МСК. Объединили часовые пояса.

Уже года 2-3 как вернули обратно +9. Так что по-прежнему "В Москве 15 часов - в Петропавловске-Камчатском полночь".

К такой большой разнице поясов часовых адаптироваться трудно. Тут приспосабливается кто как может, в зависимости от организма. Лично у меня такой способ: нужно сразу на новом месте пытаться ложиться и вставать по местному времени. Среди бела дня долго спать ни в коем случае нельзя. Чтобы перебить сон, можно с дороги вздремнуть максимум 1,5 часа, но никак не более. Иначе потом предстоит бессонная ночь и "вареный" следующий день.
Погодка действительно классная стоит. Вот только в последние недели она к выходным курвится обязательно, по закону подлости. А вообще, на Камчатке август-сентябрь - это золотое время.


Abrikos41
отправлено 17.09.15 11:07 # 68


Как прошел в этот раз перелет? Досаждали в самолете альтернативно одаренные граждане? Востребована ли была "тяжелая артиллерия" в виде человека-горы Дементия?


nemo_433
отправлено 17.09.15 11:08 # 69


вечером должно тряхнуть после Чили


ExInq
отправлено 17.09.15 11:08 # 70


Дим Юрия,а будет открытая встреча?


Abrikos41
отправлено 17.09.15 11:09 # 71


Кому: Ололошенька, #19

> Артиллерийская батарея там находится. Если я ничего не забыл от старости, то единственная, вломившая Англо-Французам во время Крымской войны. (Где Крым, где англо-французы, и где Камчатка) :)

Подробнее про оборону Петропавловска 1854 года можно почитать здесь:
http://topwar.ru/32408-dalekaya-pobeda.html


K.I.V
отправлено 17.09.15 11:09 # 72


Дмитрий Юрьевич добро пожаловать в наш великолепный край!


SatsU
отправлено 17.09.15 11:09 # 73


Кому: Goblin, #5

> посмотреть

Общественных мероприятий никаких не планируете?



Кому: Goblin, #52

> везде

Курильское озеро и долина гейзеров, как уже выше говорили, обязательны к посещению!


Takdalii
отправлено 17.09.15 11:09 # 74


Кому: Aspers, #40

> Я только с Итурупа.
> + 10 ночью, + 13 днем.

На Парамушире всё лето такое было в этом году.


Alsqvarn
отправлено 17.09.15 11:09 # 75


В Благовещенск на границу с Китаем заезда не планируется?


serg1973
отправлено 17.09.15 11:09 # 76


На Сахалин планируешь?


Зять
отправлено 17.09.15 11:09 # 77


Первое фоток - просто класс!
Следующим летом собираюсь обязательно посетить.


itri
отправлено 17.09.15 11:10 # 78


Дим Юрич, во Владивосток заезжал пренепременно. У нас еще тепло +20 и море теплое.


Экберт
отправлено 17.09.15 11:10 # 79


А между тем, сми предупреждают о возможности цунами в Петропавловске-Камчатском. Неспроста!


lazyandy
отправлено 17.09.15 11:11 # 80


Кому: Манагер, #31

Неправда ваша, дяденька. Когда всю страну в зимнее время возвращали (год или два тому назад), на Камчатке время не сдвигали, как раз и вернулось на МСК+9.


lazyandy
отправлено 17.09.15 11:11 # 81


Кому: russo marinero, #65

> А местные Петропавловск-Камчатский называют Питер!!!
>

... а еще говорят "поехал в Город", и всем сразу ясно что в Питер, ну то есть в Петропавловск-Камчатский ) Потому что Елизово фактически город-спутник, а Ключи даже и не знаю, сохранили ли статус города.


Steelheart
отправлено 17.09.15 11:11 # 82


Очень здорово! Завидую белой завистью)
Надеюсь, что когда-нибудь тоже доберусь до тех краев, а пока в воскресенье еду путешествовать с палаткой по Грузии.


uncle.Sasha72
отправлено 17.09.15 11:11 # 83


Извините, но мне сразу вспоминается анекдот, который мы глупые (правда в СССР считалось, что самые умные (Москва, Ленинград(я там), Киев, Новосибирск) детишки придумали сами. Каждый день в ЮАР от рук апартеида умирает 19 негров, а в Анголе - 20, в Мозамбике - 21, в Уганде -22, в Конго - 23, в Петропавловске-Камчатске - полночь. Тогда это почему-то было смешно, сегодня странно - нет.((


Goblin
отправлено 17.09.15 11:16 # 84


Кому: Abrikos41, #67

> Планируется ли "встреча с читателями"?

не, по делам


Abrikos41
отправлено 17.09.15 11:33 # 85


Кому: Goblin, #84

> не, по делам

А жаль! Значит, в следующий раз.

По части искупаться в термальной воде - есть еще как минимум 2 интересных места, которые, имхо, несколько "необычнее" Паратунских бассейнов:

1. Бассейн "Озерки" в районе п.Раздольный. Другой химический состав воды (родон и серо-водород, если ничего не путаю). Сам процесс купания там оригинальней организован. есть бассейн, неглубокий правда. А есть ванны, в которые можно залазить человек по 5. Температуру воды в ваннах можно регулировать двумя шлангами, из которых течет горячая термальная вода и которые можно самостоятельно опускать в ванну. Ну и, в довершение, холодное озерцо с оборудованным спуском-трапом. Сама территория бассейна оформлена без шика, но очень красиво и уютно. После купания расслабон и хороший сон обеспечены.

2. Малкинские источники. Ехать порядка 100 км. Горячие природные лужи с термальной водой рядом с холодной речкой. Температура воды в лужах регулируется перекрыванием-открыванием ручейков воды из речки в лужу. Необычно то,что лежа в горячей луже можно протянуть руку в холодную речку. Не знаю, есть ли еще где-нибудь такое соседство контрастов.


Abrikos41
отправлено 17.09.15 11:33 # 86


Кому: USasha, #66

> Интересно, черемша уже отошла?

Конечно, сезон черемши - когда она начинает расти, т.е. май-июнь месяц, в зависимости от местности. Рвется зачастую одновременно с папоротником. Потом перерастает и невкусная становится. В более горной местности можно где-то до конца июня собирать.


местный
отправлено 17.09.15 11:42 # 87


На Шумшу?


Abrikos41
отправлено 17.09.15 11:43 # 88


Кому: Экберт, #79

> А между тем, сми предупреждают о возможности цунами в Петропавловске-Камчатском. Неспроста!

Только что по России-24 центральному показывали врио начальника нашего МЧС. Говорит, что пока от Чили до нас дойдет-ослабнет. Сказал, что высота волны прогнозируется 10-15 сантиметров. То ли оговорился, то ли мысль свою неправильно выразил. Карликовое какое-то цунами. Такое даже если захочешь посмотреть - не заметишь!!!


Ursus arctos
отправлено 17.09.15 11:48 # 89


Дмитрий Юрьевич, удачной поездки!
Приготовьте ведро для красной икры!


Abrikos41
отправлено 17.09.15 11:48 # 90


Кому: Abrikos41, #86

> сезон черемши - когда она начинает расти, т.е. май-июнь месяц

еще из первых весенних радостей - молодая крапива. Местные жители варят из нее супчик или щи. Или просто ошпаривают кипятком, крошат в салат и вяло мучительно пережевывают кровоточащими от цинги после семимесячной зимы деснами!!!


Abrikos41
отправлено 17.09.15 12:03 # 91


Упс! Камрады, землетрясение.


Утконосиха
отправлено 17.09.15 12:55 # 92


Кому: Aspers, #40

Докладаю из Южно-Сахалинска: температура +17, малооблачно, без осадков. Небо голубое, сопки зелёные, у рябины листья ещё зелёные, но ягоды ярко-красные.
А как у нас красиво золотой осенью в октябре будет! Конечно, если дожди не пойдут.


luminar
отправлено 17.09.15 14:14 # 93


Кому: lazyandy, #81

> а Ключи даже и не знаю, сохранили ли статус города.

Уж очень громко их называть городом. 43 ОНИС, который Ключи-1 и гораздо больше на город похож)

Загуглил- таки да, с 2004 года не город:
Ключи́ — посёлок (с 1979 по 2004 — город), административный центр Ключевского сельского поселения Усть-Камчатского района Камчатского края.


USasha
отправлено 17.09.15 15:10 # 94


Кому: Abrikos41, #86

> Интересно, черемша уже отошла?
>
> Конечно, сезон черемши - когда она начинает расти, т.е. май-июнь месяц,

Как ее мне тут не хватает! То, что в Питере продается под этим названием, это неправильная черемша. И салат из нее тоже неправильный. А вот жимолость, как ни странно, есть в садоводческих магазинах. Та самая.


Led
отправлено 17.09.15 15:11 # 95


Кому: Утконосиха, #92

Выходные исправят(


Утконосиха
отправлено 17.09.15 15:20 # 96


Кому: Led, #95

Это как водится :(


W0kh
отправлено 17.09.15 17:22 # 97


О! Вот это всё таки неожиданно что Дмитрий Юрьевич приехал на Камчатку.
Желаю хорошенько провести время, благо погода радует тёплыми деньками.


santer
отправлено 19.09.15 06:02 # 98


Кому: dead_Mazay, #32

Спасибо!
Симонов - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!



cтраницы: 1 всего: 98