В цепких лапах 105: умные часы Apple Watch

25.09.15 20:50 | Goblin | 118 комментариев »

Железки

20:31 | 166122 просмотра | аудиоверсия | скачать

Магазин Mediashop24

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 118, Goblin: 7

Старый Пес
отправлено 25.09.15 21:11 # 1


Чёт подозрительно повеяло рекламой!!!


Mercenery
отправлено 25.09.15 21:13 # 2


О, наконец, а то видел у ДЮ их на руке и задавался воаросом, - "Когда цепкие лапы по ним?"


Goblin
отправлено 25.09.15 21:32 # 3


Кому: Старый Пес, #1

это она!


mr.vain
отправлено 25.09.15 21:41 # 4


Часы - на цепкой лапе.


fact777
отправлено 25.09.15 21:41 # 5


Шагомер то хоть есть?


Vasya Pupkin
отправлено 25.09.15 21:52 # 6


Кому: fact777, #5

там есть куда более полезная фича, напоминание о том что надо оторвать жопу от кресла и пройтись, отличная вещь!


QoMSoL
отправлено 25.09.15 22:12 # 7


Не верьте ему, Гоблен опять пытается вас напарить на бабки!!!


Навигатор
отправлено 25.09.15 22:13 # 8


А вот услышал из ролика, что заряжать нужно раз в два дня. А в характеристиках, вроде бы указано, что зарядки хватает на 18 часов. Как из практики?


The Big
отправлено 25.09.15 22:48 # 9


На середине просмотра стемительно накрыло рекламой от Ленова.
И выкинуло в начало.
Что это было - не понял.


Какодемон
отправлено 25.09.15 23:21 # 10


Дмитрий Юрьевич, с самого выхода этих часов не даёт мне покоя одна мысль. Вот смотрите, подключились значит АНБ с ЦРУ к вашему смартфону и положение ваше отслеживают. А вы типо хитрый, смартфон отдали знакомому, а сами метнулись в другое место, а они ничего и не узнают. Ну а в смартвоче датчик пульса - снимете отключатся. Со временем допилят так чтобы работали только на руке владельца. И тогда уже не получится отдать мобилу камраду и послать его куда подальше.


kelevra
отправлено 25.09.15 23:21 # 11


У меня такие часики
Все верно рассказано кроме автономности.
Если часто пользоваться часами тогда батарейки хватает еле еле на один день.
А в целом классные умные часы очень удобные и прикольные.


kelevra
отправлено 25.09.15 23:21 # 12


Кстати насчёт размеров
У моей жены тонкая рука и 42мм смотрелись очень громоздкого и смешно по отношению к размеру руки так что ей взяли 38
Конечно экран меньше но для Спорт активности и просмотра всяких калорий и пульса хватает без проблем.


Спрутодел
отправлено 25.09.15 23:28 # 13


Во время просмотра поймал себя на мысли, что жду появления жадно тянущейся к часам руки Дементия.


G_Max
отправлено 25.09.15 23:53 # 14


Кому: The Big, #9

> На середине просмотра стемительно накрыло рекламой от Ленова.

Происки конкурентов Яблока?


ecolog
отправлено 25.09.15 23:53 # 15




Sotheres
отправлено 25.09.15 23:53 # 16


То ли с инетом у меня что-то, то ли Тупичок конкретно вешает рекламируемый сайт. И я догадываюсь что вероятней!!!


azimov
отправлено 26.09.15 00:05 # 17


Лично мне эти так называемые часы не понравились, ибо я рассматриваю такие вещи с точки зрения ситуации когда электрической розетки рядом нет, или есть, но придется выбирать, то заряжать, часы или смартфон, а может и навигатор.
Очередная вещь без которой можно обойтись, тем более если буржуй за твой труд тебе плати столько, что тебе лучше потратить деньги на куда более насущные проблемы, чем на эту хрень!


Pshir
отправлено 26.09.15 00:54 # 18


Кому: Какодемон, #10

Ну и зачем ты нужен АНБ и ЦРУ? Чтобы узнать, в каком супермаркете ты жратву покупаешь? Тем, кому важна секретность, вообще не пользуются мобильными телефонами, и уж, тем более, такими вот игрушками, вроде сабжа.

Кому: kelevra, #12

> Конечно экран меньше но для Спорт активности и просмотра всяких калорий и пульса хватает без проблем.

Для этого хватает существенно более простых и удобных устройств.


eugene.bbr
отправлено 26.09.15 00:54 # 19


Так интересно рассказываете Дмитрий Юрьевич, что захотелось продать свои обычные и купить яблочные. =)


QoMSoL
отправлено 26.09.15 01:11 # 20


Кому: ecolog, #15

> Вспомнилось
> http://www.youtube.com/watch?v=kr5PoOpsnjg

[воет]


Ursa
отправлено 26.09.15 05:52 # 21


Когда уже будет выпуск с девушками из фотошколы, которые расскажут(и покажут) про айфон 6S и о том, как его получить?


stone master
отправлено 26.09.15 08:38 # 22


Останавливает от покупки пока (пока) только то, что одни швейцарские, двое японских и трекер Timex Ironman, скорее всего, лягут на полку навсегда. Так походишь в одних, походишь в других, побегаешь в третьих - прикольно. А тут, похоже, отличный девайс заберет душу. [сотонински ржот]


kelevra
отправлено 26.09.15 08:38 # 23


Кому: Pshir, #18

Есть и такие браслеты в наличии работают хорошо но все равно лично нам с эппл-вотчем удобнее. :)


ecolog
отправлено 26.09.15 10:21 # 24


Кому: azimov, #17

> я рассматриваю такие вещи с точки зрения ситуации когда электрической розетки рядом нет,

В связи с этим приобрел часы касио с подзарядкой от солнца(обещают 10 лет пока аккум физически не сдохнет) и xiaomi miband как трекер (работает месяц, правда ни экрана нет ни говорить в него нельзя)


azimov
отправлено 26.09.15 10:54 # 25


Кому: ecolog, #24

> В связи с этим приобрел часы касио с подзарядкой от солнца(обещают 10 лет пока аккум физически не сдохнет) и xiaomi miband как трекер (работает месяц, правда ни экрана нет ни говорить в него нельзя)

У меня часы по проще, года три работают от батареек. Носить еще один смартфон на руке лично я смысла не вижу, пока аккумулятор не изобретут способный держать заряд достаточно долго для наручных смартфонов, смысла их брать не вижу. Ну разве, что тем, у кого деньги есть на эту безделицу, порадуются недельку, потом она восторга приносить не будет.
Реально умные часы это те которые температуру, атм давление, высоту, шаги считаю и тд. А на кой мне еще один айфон на руке я не понимаю. Даже если бы у меня были деньги на это, я бы не купил, нахер они мне не упали, как в том ералаше, еще два чемодана аккумуляторов к ним надо. Да и противоударность сомнительная, а я допустим часто часами задеваю о что то. Если бы изобрели микро наушник с акумулятором соответствующим, то такие бы часы наверное понравились тем, кто вообще не любит с собой таскать ничего в карманах. Одел часы, наушник в ухо и всегда на связи.


mvp
отправлено 26.09.15 11:22 # 26


Автор текста - не Д.Ю.?
Катастрофа!


Goblin
отправлено 26.09.15 11:22 # 27


Кому: mvp, #26

> Автор текста - не Д.Ю.?
> Катастрофа!

доброе утро


lexxkos
отправлено 26.09.15 11:26 # 28


Кому: Старый Пес, #1
Повеяло? Да это реклама рекламская, в рекламу завернутая. и это нормально, спонсоры и все такое, только печально что вся реклама для ультра мажоров: яблоко, топовые железки для компа, грили которые стоят как автомобиль. Для остальных 95% населения надо что нибудь


ecolog
отправлено 26.09.15 11:31 # 29


Кому: azimov, #25

> а я допустим часто часами задеваю о что то

На одних часах я 3 раза стекло менял, потому как постоянно чтото цеплял.


V56
отправлено 26.09.15 12:04 # 30


Кому: The Big, #9

> На середине просмотра стремительно накрыло рекламой от Ленова.

Есть такое, но по завершению просмотра.


Kavasan
отправлено 26.09.15 12:26 # 31


конский, конский прайс-лист


ach-zcb
отправлено 26.09.15 12:30 # 32


Кому: lexxkos, #28

Все это для состоятельных парней! Надо просто лучше работать. Так кажется нам объясняют.


Gerasim
отправлено 26.09.15 12:55 # 33


Кому: ecolog, #29

>>На одних часах я 3 раза стекло менял

Сапфир? Или обычное?

У меня всякая механика в стальном корпусе сама уже с глубокими царапинами, а стеклу хоть бы хны.

В след. раз буду брать титановый корпус, а то глупо выглядит :)


Sha-Yulin
отправлено 26.09.15 13:17 # 34


Кому: kelevra, #11

> Все верно рассказано кроме автономности.
> Если часто пользоваться часами тогда батарейки хватает еле еле на один день.
> А в целом классные умные часы очень удобные и прикольные.

У меня часы показывают время, хорош выглядят и заряжаются раз в несколько лет.

В юности перестал носить толковые механические часы только по тому, что их нужно было не забывать заводить каждый день. Часы, с автономностью один день, ИМХО, игрушка, а не часы.
У меня даже телефон заряд 3 недели держит.


timyr
отправлено 26.09.15 13:17 # 35


Кому: ecolog, #29

Возьми кассио g-shok и не мучайся. Четвертый год ношу и без проблем. Где только с ними не был и на стройке и на охоте. Только ремешок поменял, потому что порвался


Прапор
отправлено 26.09.15 13:49 # 36


Кому: mvp, #26

> Автор текста - не Д.Ю.?
> Катастрофа!

Да он сам только маты вставляет!


Башенный Кран
отправлено 26.09.15 13:53 # 37


Всем привет!

Нужны- не нужны, хороши- не хороши,-какая разница?!
У мужчины ограниченный выбор по части украшений себя любимого: цепь, браслет, очки и часы (ну еще ствол, если можешь себе позволить его носить). В первую очередь это украшлка-привлекалка и прикольная игрушка.
Кто считает себя "настоящим мужиком", свободным от игрушечной зависимости и вообще таким рассудительным реалистом, тот пусть повнимательнее посмотрит на набор своих личных вещей.


Exhibiture
отправлено 26.09.15 13:53 # 38


Кому: timyr, #35

> Возьми кассио g-shok и не мучайся.

Подтверждаю, часы практически неубиваемые.


Какодемон
отправлено 26.09.15 14:36 # 39


Кому: Sha-Yulin, #34

Если я правильно понял Гоблина, то айвотч это аналог жёлтых штанов из Кин-За-Цзы (ну по крайней мере те, что в золотом корпусе). Если это так, тогда какая вообще разница работают они или нет?

Кстати камрады кто-нибудь может просветить на тему того как надо одеваться в США и какие цацки на себя напяливать, чтобы местные эцилопы побоялись тебя бить? Годятся ли для этого золотые айвотч, или по американским меркам это фигня для нищебродов?


azimov
отправлено 26.09.15 14:36 # 40


Кому: Башенный Кран, #37

> (ну еще ствол, если можешь себе позволить его носить)

Ствол это оружие, а не украшение, из ствола убивают, лишить жизни другого человека серьезный выбор и лишая жизни другого вы сами должны быть готовым умереть за идеалы ради которых лишаете другого.
Вы готовы при случае пожертвовать собой за свои идеалы и носить ствол?, если нет не надо лапшу людям на уши вешать про ношение ствола, это отнюдь не украшение!


Pshir
отправлено 26.09.15 14:36 # 41


Кому: Башенный Кран, #37

> У мужчины ограниченный выбор по части украшений себя любимого: цепь, браслет, очки и часы (ну еще ствол, если можешь себе позволить его носить).

Мозги, как всегда, забыты.


Areksy
отправлено 26.09.15 14:38 # 42


Кому: Башенный Кран, #37

Про перстни, запонки, заколки для галстука не забудь!

Считаю себя именно таким рассудительным реалистом, повседневно не ношу ничего из всего этого. Только если требуется согласно случаю или дресс-коду.

Даже часы использую по их прямому назначению. То есть, надеваю, когда понимаю, что надо постоянно контролировать время (чтобы телефон из кармана все время не вынимать). И не надеваю, когда особо контролировать незачем (знаю, что просижу на рабочем месте весь день, часы и так перед глазами - комп, телефон на столе).


Areksy
отправлено 26.09.15 14:49 # 43


Кому: Какодемон, #39

> Кстати камрады кто-нибудь может просветить на тему того как надо одеваться в США и какие цацки на себя напяливать

По моим наблюдениям и общению с местными жителями на эту тему, особо никак. Отношение к прикиду в США - сугубо утилитарное, то есть, повседневно носишь то, что лично тебе удобно, а не то, что подчеркивает твой социальный статус. Если ты адекватен, вежлив, и одет нормально (как нормальный гражданин, а не какой-нибудь фрик или мексиканский сутенер), то никто в уме не будет считать, на какую сумму на тебе шмоток и цацек напялено.


Ярик П.
отправлено 26.09.15 16:11 # 44


Нищебродам без айфона и ценителям олдскульной механики что брать? Если в стиле "минимал", за те же суммы. И правда ли, что часы должны стоить три зарплаты? :)


Areksy
отправлено 26.09.15 16:20 # 45


Кому: Ярик П., #44

Если имеются ввиду умные часы, то на Мото 360 имеет смысл обратить внимание. Хотя они тоже не дешевые.

Не вижу ни одной причины покупать часы за 3 зарплаты, даже если эти часы мега-умные.


Ярик П.
отправлено 26.09.15 16:56 # 46


Кому: Areksy, #45

Как обладатель телефона той же фирмы, солидарен. Говорят, третьего дня у них вышла модель 2nd generation! Apple Watch не похожи на обычные часы, так что при попытке проникнуть с такими на секретный подземный завод бдительная охрана может повязать за электронное устройство!


Зять
отправлено 26.09.15 17:59 # 47


Приятелю хватает только на сутки, а так всем очень доволен, не перестает нахваливать.


Villykickboxer18
отправлено 26.09.15 18:40 # 48


Кому: lexxkos, #28

А где грили то по цене автомобилей были?


Goblin
отправлено 26.09.15 18:41 # 49


Кому: Villykickboxer18, #48

> А где грили то по цене автомобилей были?

http://oper.ru/video/view.php?t=1131


RedAlex
отправлено 26.09.15 18:46 # 50


Все мне в iphone нравилось, кроме зарядки, поедешь в командировку и на самом интересном месте не работает.


knigalyb
отправлено 26.09.15 19:38 # 51


Пару миллионов подписчиков и Д.Ю. будет рекламировать...

http://www.alltime.ru/catalog/article.php?ID=246722


Ну а если серьезно.

Каждый старается сделать Мир лучше. Без рекламы не обойтись -)


Башенный Кран
отправлено 26.09.15 19:38 # 52


Кому: azimov, #40

> Ствол это оружие, а не украшение, ...


Для профессионала - да. Для великовозрастного дитяти - нет. Вы не поверите, сколько повзрослевших детей хотят носить или носят его для понта.


Башенный Кран
отправлено 26.09.15 19:38 # 53


Кому: Pshir, #41

Мозги- это внутреннее украшение. Мы сейчас беседуем о внешних.


Башенный Кран
отправлено 26.09.15 19:38 # 54


Кому: Areksy, #42

> Считаю себя именно таким рассудительным реалистом,

Посмотрите повнимательнее на свои любимые вещи (например велик с титановой рамой, спиннинг с золотой катушкой, набор ножей, интересные книжки или что там у Вас есть?). Рассудительный реалист внезапно окажется обычным ребенком. Не льстите себе- все мы одинаковы, просто игрушки у нас разные.


Башенный Кран
отправлено 26.09.15 19:38 # 55


Кому: azimov, #40

> если нет не надо лапшу людям на уши вешать про ношение ствола, это отнюдь не украшение!

Да, кстати, про позолоченные стволы с каменьями и гравировкой у "правильных пацанов" никогда не слыхали?
Некоторые особо одаренные в Африке и Латинской Америке даже позолоченные Калашниковы носят.


Александр Савин
отправлено 26.09.15 20:00 # 56


Кому: The Big, #9

> На середине просмотра стемительно накрыло рекламой от Ленова.
> И выкинуло в начало.
> Что это было - не понял.
>

Как, что?! Реклама от Ленова. Закольцованная, чтоб никто никуда не ушёл.


Одни_вопросы
отправлено 26.09.15 20:00 # 57


Мне нравятся эти все умные часы, но не нравится цена на них. Я со своей зарплатой не могу себе из позволить, к сожалению, хоть и хочется.


Areksy
отправлено 26.09.15 20:30 # 58


Кому: Башенный Кран, #54

[Задумчиво смотрит на ряд электрогитар по цене как три айфона каждая]

Ничего не могу возразить камрад :(


Александр Савин
отправлено 26.09.15 20:30 # 59


Кому: ach-zcb, #32

> Все это для состоятельных парней! Надо просто лучше работать. Так кажется нам объясняют.

НУ да, из серии "если ты такой умный, то почемы же такой бедный"? У меня, кстати, айфон не предвидится. Так что и эта примамбасина тоже. Не в этой жизни.

Кому: Ярик П., #44

> И правда ли, что часы должны стоить три зарплаты? :)

Смотря какие зарплаты. Зарплата зарплате - товарищ, волк и брат.



Кому: Areksy, #43

> Если ты адекватен, вежлив, и одет нормально (как нормальный гражданин, а не какой-нибудь фрик или мексиканский сутенер), то никто в уме не будет считать, на какую сумму на тебе шмоток и цацек напялено.

Так. Кстати, именно мексиканцы за дресс-кодом следят куда внимательнее. Но, опять же, если не бандидос - то выглядит именно как проявление вкуса. А не роскоши.


Александр Савин
отправлено 26.09.15 20:40 # 60


Кому: Sha-Yulin, #34

> В юности перестал носить толковые механические часы только по тому, что их нужно было не забывать заводить каждый день. Часы, с автономностью один день, ИМХО, игрушка, а не часы.
> У меня даже телефон заряд 3 недели держит.
>

А какая модель телефона, если не секрет?

Часы механические в детстве носил. На выпусконй подарили с подзаводом от маятника. Заводились при ходьбе. С какого-то момента стали раздражать руку. Стал носить в кармане, или вообще пристегнув на ремень. А теперь в кармане и так мобильник.


Зять
отправлено 26.09.15 20:40 # 61


Кому: Ярик П., #44

Тут вопрос только в том какая она у тебя.;)


Areksy
отправлено 26.09.15 20:43 # 62


Кому: Ярик П., #46

> Говорят, третьего дня у них вышла модель 2nd generation!

Как раз ее и имел ввиду - первая версия была неплохая, но слегка тормозная и не без детских болезней. Но при этом очень прикольная игрушка - лично тестировал, ходил две недели в них. Вторая версия, уже исправленная и улучшенная - если в пару к андроиду, можно брать смело.

Тоже пользуюсь Мото Х, второй год уже. Недавно кстати новый вышел, который стайл. По спецификациям бомба, и, говорят, наконец-то отличная камера, не уступающая (или не сильно уступающая) другим флагманам. Один косяк - размерчик подкачал, я не готов на такую лопату перейти. Поэтому затаился в ожидании перезентации нового Андроид. Если чудес не покажут, видимо, придется опять переходить на Эппл - уж больно хороша технология 3д Тач. Это я еще по макбукам заценил, там это форстач. Многие просто не понимают, что это не просто прикольная фича, а настоящий прорыв в устройствах с сенсорным управлением.


Areksy
отправлено 26.09.15 20:47 # 63


Кому: Александр Савин, #59

> Так. Кстати, именно мексиканцы за дресс-кодом следят куда внимательнее. Но, опять же, если не бандидос - то выглядит именно как проявление вкуса. А не роскоши.

Это не только мексиканцы. Если ты одет подчеркнуто дорого и со вкусом, то в толпе средних американцев будешь сиять как белая ворона, и любой из них безошибочно определит в тебе иностранца!

Также девушек-иностранок можно выявлять по безупречному макияжу, даже если они в одежде косят под местных.


Ujify
отправлено 26.09.15 22:12 # 64


Ладно бы они женщин обнажённых голографически проецировали... А так - баловство одно !!


azimov
отправлено 26.09.15 22:13 # 65


Кому: Башенный Кран, #55

> Да, кстати, про позолоченные стволы с каменьями и гравировкой у "правильных пацанов" никогда не слыхали?
> Некоторые особо одаренные в Африке и Латинской Америке даже позолоченные Калашниковы носят.

И что теперь равняться на этих. Оружие должно быть чёрное, в нем снаружи не должно быть частей отражающих свет, никакого хрома, позолоты, страз и тд. У правильных ножей даже клинок воронят, не только от ржавчины, но и чтоб не бликовал. Даже скотч не правильно использовать, а только изоленту.
Красивое оружие - это прежде всего правильно сконструированное оружие, то которое не подведет и не выдаст. Лично я отношусь к оружию очень серьезно и всячески пропагандирую относится к нему так же остальных людей.


Александр Савин
отправлено 26.09.15 22:17 # 66


Кому: Areksy, #63

> Это не только мексиканцы.

В Аризоне, где проживаю, полно мексиканцев которые более "нэйтив", чем бледнолицые с северо-востока. Вполне себе коренные, а не приезжие. Иногда дорожный рабочий - а ремень в потёртых джинсах с изящным плетением. Или пряжечка на шляпе (или даже шейном платке) красивая - изящная, а не драгоценная. Стоит не много, а колорит создаёт.

Без всяких и'Часиков.


kelevra
отправлено 26.09.15 22:47 # 67


Кому: Sha-Yulin, #34

Я часы как часы перестал носить после того как часы появились в смартфонах.
Насчет зарядки у меня нет проблем с этим делом так как всегда могу подзарядить в машине если понадобится
Даже если приспичит идти в поход на два дня три дня всегда есть емкий аккомулятор компактный для подзарядки гаджетов и батареек от камеры
Хотя утром снимаю с зарядки айфон и мне одного заряда хватает до вечера с моими нуждами..


Discaine
отправлено 26.09.15 23:12 # 68


Кому: azimov, #25

> Одел часы, наушник в ухо и всегда на связи.
У Хуавей есть такие варианты, умные часы с блютуз-гарнитурой.:
https://market.yandex.ru/product/12653580?hid=10498025&show-uid=15470910183988081120002

https://market.yandex.ru/product/12521628?hid=10498025&clid=698


stone master
отправлено 26.09.15 23:12 # 69


Кому: kelevra, #23

> Есть и такие браслеты в наличии работают хорошо но все равно лично нам с эппл-вотчем удобнее. :)

К сожалению, с Эппл вотчем, по всей видимости, не получится толково тренироваться на природах. Даже просто бегать в легкий дождь и то рискованно - слишком нежный девайс. Плюс телефон надо иметь с собой, что при беге далеко не всегда комфортно, даже в спецчехле на руке. Для беговой дорожки в зале или хипстерских двухкилометровых пробежек в модных кедиках по солнышку летним утром годится, да. Но для серъезной спортивиной активности таки нужны специальные девайсы вроде Suunto, Timex или Polar. Хотя Эппл вотч, в целом, и не был заявлен как таковой.


goosetea
отправлено 26.09.15 23:12 # 70


Не знал, что они звонить умеют, это пожалуй самое главное, чисто Урий из Приключений электроника!! Но часы не ношу.


Gerasim
отправлено 26.09.15 23:44 # 71


Кому: Sha-Yulin, #34

> В юности перестал носить толковые механические часы только по тому, что их нужно было не забывать заводить каждый день.

Автозавод, не?!


Gerasim
отправлено 26.09.15 23:47 # 72


Кому: Башенный Кран, #37

> по части украшений себя любимого: цепь, браслет, очки и часы (ну еще ствол, если можешь себе позволить его носить).

Обручальное кольцо, нож, зажигалка, трубка.
Серьга еще.

Не так уж и мало ;)

Или тебе диадемы не хватает? :)))


Gerasim
отправлено 26.09.15 23:50 # 73


Кому: Pshir, #41

> Мозги, как всегда, забыты.

Ну привет.

Если есть деньги, мозги уходят на второй план.


Villykickboxer18
отправлено 26.09.15 23:56 # 74


Кому: Goblin, #49

Да ладно, Дим Юрьевич, недешевые конечно, даже не жигули, терпимо.


Gerasim
отправлено 26.09.15 23:57 # 75


Кому: azimov, #65

> Оружие должно быть чёрное

Расскажи это Магнуму, который делает лучший в мире пистолет, и он вовсе не черный ;)


Goblin
отправлено 26.09.15 23:58 # 76


Кому: knigalyb, #51

> Пару миллионов подписчиков и Д.Ю. будет рекламировать...

всё, к чему я прикасаюсь - реклама

кино, книги, песни, часы, машины

но тревожит это только детей, особенно сильно - тупых детей


Goblin
отправлено 26.09.15 23:59 # 77


Кому: Villykickboxer18, #74

> Да ладно, Дим Юрьевич, недешевые конечно, даже не жигули, терпимо.

чисто на всякий пожарный

я не в курсе, что бывают машины по такой цене

ну, кроме древних вёдер


Goblin
отправлено 26.09.15 23:59 # 78


Кому: Gerasim, #71

> В юности перестал носить толковые механические часы только по тому, что их нужно было не забывать заводить каждый день.
>
> Автозавод, не?!

этими надо было трясти изо всех сил


fact777
отправлено 26.09.15 23:59 # 79


Кому: Александр Савин, #60

> А какая модель телефона, если не секрет?

Месяца 3 назад расколотил очередной смартфон, заместо взял кнопочный Philips E180, так заряжал 2 раза с момента покупки.


Gerasim
отправлено 27.09.15 00:06 # 80


Кому: Goblin, #78

> этими надо было трясти изо всех сил

А. Интерестно.

Я свои брал уже в 2000е, у них сейчас разница по сравнению с механикой без автоподзавода:

1. Механизм ощутимо толще ( что не всем по душе, да )

2. Они немного точнее, так как пружина чаще заведена, чем ослаблена

Простого механизма часов на 32-40 хватает обычно, т.е. если надевать каждый день - не замечаешь вообще.

Проблемы начинаются, когда покупаешь вторые :))


Александр Савин
отправлено 27.09.15 00:13 # 81


Кому: Gerasim, #75

> Оружие должно быть чёрное
>
> Расскажи это Магнуму, который делает лучший в мире пистолет, и он вовсе не черный ;)

И тут мужики заговорили о достоинствах ба... производителей короткоствола.

Причём, казалось бы, тут какие-то часики?


Gerasim
отправлено 27.09.15 00:18 # 82


Кому: Александр Савин, #81

> И тут мужики заговорили о достоинствах ба... производителей короткоствола.

Ну, изумляет меня такая религиозность :)

Даже военным не нужны черные волыны, как не всем спортсменам нужны болиды Ф-1.

Очень специфическая вещь под специфические задачи, а девок катать и каррера подойдёт ;)


Areksy
отправлено 27.09.15 00:20 # 83


Кому: stone master, #69

> К сожалению, с Эппл вотчем, по всей видимости, не получится толково тренироваться на природах. Даже просто бегать в легкий дождь и то рискованно - слишком нежный девайс.

В спецификации указано, что они защищены от попадания влаги по классу IPX7. Это значит, что они способны выдерживать даже не легкий, а вполне серьезный дождик. Теоретически!

А практически - энтузиасты в воду уже погружали. Часы выдержали. Но класс защиты IPX7 конечно не позволяет эксплуатировать устройство под водой, и даже плавать в них.


Exhibiture
отправлено 27.09.15 00:31 # 84


Кому: Башенный Кран, #54

> просто игрушки у нас разные

Есть еще такие понятия как вкус и здравый смысл.


Александр Савин
отправлено 27.09.15 00:31 # 85


Кому: fact777, #79

> Месяца 3 назад расколотил очередной смартфон, заместо взял кнопочный Philips E180, так заряжал 2 раза с момента покупки.

Ух! Посмотрел спеки. Погорячился я, подхватив на бегу LG-B450. У него только 950mAh в аккумуляторе. Есть mp3, но нет радио. Наушники - только через синезуб. Одна СИМка, без доп. памяти...

Все плюсА за Филлипс.


Александр Савин
отправлено 27.09.15 00:31 # 86


Кому: Gerasim, #82

> а девок катать и каррера подойдёт ;)

Хорошо, не о ба..., а о де....!


kelevra
отправлено 27.09.15 00:31 # 87


Кому: stone master, #69

> > К сожалению, с Эппл вотчем, по всей видимости, не получится толково тренироваться на природах. Даже просто бегать в легкий дождь и то рискованно - слишком нежный девайс.

:)
https://www.youtube.com/watch?v=zW5CxZioIkk
https://www.youtube.com/watch?v=0wX8Dt9xG8c


kelevra
отправлено 27.09.15 00:31 # 88


Кому: stone master, #69

> Плюс телефон надо иметь с собой, что при беге далеко не всегда комфортно, даже в спецчехле на руке. Для беговой дорожки в зале или хипстерских двухкилометровых пробежек в модных кедиках по солнышку летним утром годится, да. Но для серъезной спортивиной активности таки нужны специальные девайсы вроде Suunto, Timex или Polar. Хотя Эппл вотч, в целом, и не был заявлен как таковой.

http://www.zdnet.com/article/running-with-the-apple-watch-yes-you-can-leave-your-iphone-behind/


kelevra
отправлено 27.09.15 00:31 # 89


Кому: stone master, #69

> Плюс телефон надо иметь с собой

https://search.yahoo.com/yhs/search?p=using+apple+watch+for+running+withput+iphone&ei=UTF-8&...


Exhibiture
отправлено 27.09.15 00:31 # 90


Кому: Какодемон, #10

> Вот смотрите, подключились значит АНБ с ЦРУ к вашему смартфону и положение ваше отслеживают.

Большинству граждан скрывать особо нечего. Не надо быть аналитиком АНБ с ЦРУ, чтоб представлять стандартный маршрут гражнина дом-работа-дом


Gerasim
отправлено 27.09.15 00:44 # 91


Кому: Areksy, #83

>>IPX7

Погружение на глубину до 1 метра до 30 минут.

Нет защиты от пыли.


abnormal
отправлено 27.09.15 00:52 # 92


Прикольно. Но слишком дорого. А учитывая что айфона нет, то еще дороже.
Кстати. Кто-нибудь проверял насколько эти оптические датчики пульса, как в мото 360, точно меряют пульс?


Areksy
отправлено 27.09.15 01:35 # 93


Кому: Gerasim, #91

Возможность погружения не равна возможности эксплуатации.

Согласно стандарту, устройство является защищенным по классу IPX7, если оно выдержало погружение на глубину более метра, и какое-то время там находилось без последствий для работоспособности. До метра - это IPX6.

Я не физик, но кое-что из школьных и университетских курсов физики помню. В частности, то, что давление жидкости, действующее на тело складывается из трех слагаемых: весовое давление жидкости, гидростатическое и гидродинамическое. Весовое и гидростатическое, если не ошибаюсь, зависят от коэффициента плотности жидкости и высоты жидкостного столба (т.е., глубины погружения). А гидродинамическое прямо пропорционально квадрату скорости движения потока относительно тела.

Очевидно, что водонепроницаемые свойства устройства определяются его способностью выдерживать определенное давление жидкости. Также очевидно, что это давление растет не только с увеличением глубины, но и с увеличением скорости потока относительно тела (а равно скоростью движения тела в жидкости). Но если с увеличением глубины погружения давление растет линейно, то с увеличением скорости - по параболе.

Таким образом, если медленно опустить устройство на глубину более метра и там зафиксировать его в состоянии покоя, то воздействие гидродинамического давления будет стремиться к нулю. И устройству достаточно выдержать гидростатическое и весовое давление на этой глубине, чтобы успешно пройти тест по стандарту IPX7. Поскольку этот стандарт не регламентирует ни номинальное давление, ни скорость погружения в вводу - только глубину.

Но отсюда следует, что такое же давление жидкости, и даже большее можно создать и на меньше глубине, просто сообщив телу достаточную скорость. Я конечно не брался за конкретные рассчеты, но практически уверен, что номинальное гидростатическое и весовое давление на глубине метра будет гораздо меньше гидродинамического, которое можно создать мощными гребками рук сантиметрах в десяти под поверхностью воды, как при бодром заплыве брасом, например.

Попросту говоря, никакой стандарт IP не гарантирует защиту устройства от подобных нагрузок. А следовательно, к подводной эксплуатации устройства, защищенные по стандарту IP не пригодны.

Пусть камрады физики меня поправят, если я не прав.


stone master
отправлено 27.09.15 01:49 # 94


Кому: kelevra, #89

Вроде как говорится, что GPS не будет работать без телефона, не?


Прапор
отправлено 27.09.15 09:56 # 95


Кому: Gerasim, #71

> Автозавод, не?!

Это только если дрочить привык левой рукой.


Aristej
отправлено 27.09.15 10:13 # 96


Кому: Прапор, #95

> Это только если дрочить привык левой рукой.

А ежели по-македонски?!
Если серьезно - у меня часы с автоподзаводом уже лет двадцать, хватает махового движения рукой при ходьбе.


Volosatiy_slon
отправлено 27.09.15 10:40 # 97


да ну. лет 6 назад купил не очень дорогую свис майд механику с автоподзоводом. с тех пор и ношу (на спортивные выбеги купил в прошлом году суунто радикально ж0лтого цвета).
смартвоч, как идея - фуфло.


Villykickboxer18
отправлено 27.09.15 10:40 # 98


Кому: Goblin, #77

Неправильно сформулировал. Грили недешевые, но даже рядом не стоят как автомобили, даже Жигули дороже. Как то так.


Goblin
отправлено 27.09.15 10:40 # 99


Кому: Villykickboxer18, #98

> Неправильно сформулировал. Грили недешевые, но даже рядом не стоят как автомобили, даже Жигули дороже. Как то так.

я про то же


2A72
отправлено 27.09.15 11:38 # 100


До чего талантливо рассказано, всю жизнь айфоны и прочие гаджеты были по барабану, а тут бросился брать и остановило только отсутствие лишних денег



cтраницы: 1 | 2 всего: 118