Подкаст - Киберпанк

28.09.15 15:34 | Bers | 19 комментариев »

Стримы

Прошел очередной воскресный подкаст. Тема — киберпанк.
Приятного просмотра.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19

Павел ибн Владимир
отправлено 28.09.15 18:07 # 1


И я там был ) Zo_kran


Haukka
отправлено 28.09.15 21:34 # 2


Душевно посидели.


DeD Pa3uH
отправлено 28.09.15 21:34 # 3


Неплохое обсуждение получилось, под конец увлеклись роботами немного и не все обсудить получилось. НО! Надо будет повторить.


DeD Pa3uH
отправлено 28.09.15 22:00 # 4


Кому: Павел ибн Владимир, #1

> И я там был ) Zo_kran

Во многом спас ситуацию. У нас пара знатоков киберпанка отвалилась вместе с интернетом. К середине раскочегарились.


JIyKa
отправлено 28.09.15 22:03 # 5


Долго раскачивались, первые пол часа скучновато было. А так конечно молодцы, удачи в данном проекте.
Собираетесь продолжать и если да то о чём говорить будете?


Rivez
отправлено 29.09.15 00:12 # 6


Спасибо, парни.
[утирает рукавом слёзы]
Вернули в молодость.

Любителям жанра осмелюсь посоветовать две книжки из моих самых любимых в жанре.

1. "Алмазный век или Букварь для Благородных девиц" Нила Стивенсона.

2. "Боятся ли компьютеры адского пламени" Александра Тюрина.

PS надо кстати перечитать.


Bers
отправлено 29.09.15 01:09 # 7


Кому: JIyKa, #5

> Собираетесь продолжать

да

> о чём говорить будете?

предлагай


AVAnto
отправлено 29.09.15 13:44 # 8


Отлично выступили. Прям резануло когда Геннадий(?) TRON 2.0 обозвал посредственной игрой.


DeD Pa3uH
отправлено 29.09.15 14:50 # 9


Кому: AVAnto, #8

> Отлично выступили. Прям резануло когда Геннадий(?) TRON 2.0 обозвал посредственной игрой.

Трон, к слову, отличный был. Надо бы показать его на канале.


AVAnto
отправлено 29.09.15 15:01 # 10


Кому: DeD Pa3uH, #9

> отличный был

Не то слово! До дыр его заиграл. Он и сейчас вполне бодр для старичка, а уж если накатить Killer App Mod — вообще красота!


nnoooss
отправлено 29.09.15 19:00 # 11


Кому: AVAnto, #10



Кому: AVAnto, #8

> Отлично выступили. Прям резануло когда Геннадий(?) TRON 2.0 обозвал посредственной игрой.

Отличная игра была.Кучу фана и интереса доставила в своё время. Даже без модов выглядит до сих пор великолепно. Возможно из-за того что были простые текстуры(просто цветом) без шейдеров. И только границы и линии были подсвечены директ иксовскими шейдерами. Выглядит великолепно


slide
отправлено 29.09.15 19:36 # 12


Братцы, аудиоверсию бы!


nnoooss
отправлено 29.09.15 21:17 # 13


Кому: slide, #12

> Братцы, аудиоверсию бы!

Придумаем что-нибудь комрад


Puch
отправлено 29.09.15 22:05 # 14


Напишите список фильмов киберпанк и посткиберпанк для просмотра


DeD Pa3uH
отправлено 30.09.15 01:36 # 15


Кому: slide, #12

> Братцы, аудиоверсию бы!

уже подвесили вконтакте


Dokkova
отправлено 30.09.15 01:46 # 16


Кому: Puch, #14

> Напишите список фильмов киберпанк и посткиберпанк для просмотра

Сразу скажу, в пост киберпанке больше аниме, поэтому вот так вот.

Киберпанк: Бегущий по Лезвию, Джонни-Мнемоник, Отель "Новая Роза", Бегущий Человек.

Посткиберпанк: Робокоп, Судья Дредд, Трон, Черри-2000. Аниме - Призрак в доспехах, Cyber City Oedo 808.

Вообще если хочешь познать что такое Киберпанк, советую почитать книги. Перечислю сразу.

Гибсон - "The Sprawl Trilogy", Трилогия Моста, Джонни-Мнемоник, Мона Лиза Овердрайв, Отель "Новая Роза". Стерлинг - Острова в Сети, Схизматрица. Уильямс - Оголенный нерв. Суэнвик - Вакуумные цветы. Бир - Музыка Крови.
Также советую почитать комикс под авторством Уорена Эллиса - Transmetropolitan. Там киберпанк лютый и хорошо нарисованный, я гарантирую это!
Вроде все. Будут вопросы - пиши.


nnoooss
отправлено 30.09.15 01:46 # 17


Кому: slide, #12



> Братцы, аудиоверсию бы!

Выложили аудиоверсию. Приятного прослушивания вот ссылка: https://vk.com/opergamergoblin?w=wall-82780784_10622%2Fall


Voldemarius
отправлено 02.10.15 09:46 # 18


На мой взгляд (на мой взгляд), фильм "Газонокосильщик" точь-в-точь повторяет сюжет книги Кена Кизи "Цветы для Элджернона".


Voldemarius
отправлено 03.10.15 01:17 # 19


В конце сказали про стрим по Систем Шок-2. Где, когда, как смотреть ?

P.S. И что такое, в конце концов, "подкаст" ? Дочке не смог объяснить, почему "каста" и "надкаста" нет, а "подкаст" - есть... -)



cтраницы: 1 всего: 19