В цепких лапах 109: как правильно выбрать часы, часть первая

20.10.15 14:02 | Goblin | 96 комментариев »

Железки

21:38 | 177880 просмотров | аудиоверсия | скачать


alltime.ru

vilianov.com

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96, Goblin: 1

Deny
отправлено 20.10.15 14:15 # 1


Дмитрий Юрич, извини пожалуйста за оффтоп. Нет ли в планах покрутить в цепких лапах отечественный Yotaphone 2?


Goblin
отправлено 20.10.15 14:16 # 2


Кому: Deny, #1

> Нет ли в планах покрутить в цепких лапах отечественный Yotaphone 2?

заказов не поступало


Rus[H]
отправлено 20.10.15 14:47 # 3


Часы ношу всегда, под разные задачи имеются 3-4 шт, при покупке руководствуюсь простыми правилами

Этап 1. Определиться с целью ношения
Этап 2. Заложить бюджет на покупку
Этап 3. Применить фильтр собственных требований к продукту и ознакомиться через интернет-магазины с популярными моделями, сюда же - при наличии времени: анализ обзоров, отзывов и форумов.
Этап 4. Однозначно определиться с моделью. Предварительно пощупать в собственных руках в магазине.
Этап 5. Найти оптимальную цену и приобрести.


al1
отправлено 20.10.15 14:54 # 4


100м , 50м - это же не глубина погружения, а уровень пыле-водостойкости, насколько я знаю, м - в данном случае не метры вообще. и купаться можно начинать в часах минима с 200м.
но опять же могу наврать, ибо не специалист.


mihey
отправлено 20.10.15 15:35 # 5


Когда был студентом носил подделку Breitling браслет был с крупными звеньями но волосы драл постоянно. Сейчас ношу не подделку и звенья по размеру чуть меньше чем на подделке но волосы больше не дерёт. [Эксперт mode on] Кстати подделку видно из далека по бликам на стекле и мелким царапинам.


R_M
отправлено 20.10.15 15:40 # 6


А вот кто подскажет: существует что-нибудь похожее на Panerai? В подобном стиле?


ChuKee
отправлено 20.10.15 15:54 # 7


Кому: Goblin, #2

Надо разведопрос с Песковым!!!


Necronslave
отправлено 20.10.15 16:27 # 8


Оффтоп. А тем временем вышел новый трейлер звездных войн!

http://www.youtube.com/watch?v=sGbxmsDFVnE


Ujify
отправлено 20.10.15 16:27 # 9


О, обратно часы !


southpawww
отправлено 20.10.15 16:27 # 10


Дмитрий Юрич,не сочтите за придирку,хотелось бы уточнить на счет произнесенного вами слова "дермаНтин" ?


Kadr-1986
отправлено 20.10.15 16:27 # 11


Очень долго носил коженый ремень. Недавно открыл для себя чудо австрийского гения, коженно-резиновый ремешок. Снаружи кожа, а к руке прилегает рефленая резина, немогу его убить как не стараюсь.


cooperxs
отправлено 20.10.15 16:27 # 12


Скромный вопрос - а каким боком сюда попала ссылка на блог камрада Вильянова ?


trambalda
отправлено 20.10.15 16:27 # 13


Зимой, вроде, была передача на подобную тему. Перед 23 февраля. Я тогда озадачивался чем порадовать любимую женщину к марту. И, в итоге порадовал, прикупил часики симпатичные. В Оллтайм, как велел ДЮ. Подруга же коварно дождалась моего ДР и вручила мне ответный презент - те же часики, только мужскую модель. Теперь ходим вдвоем, сверкая толковыми котлами, разница в цвете и размере, остальное - близнецы.

Любопытное наблюдение. Ранее часов не носил никогда, разделял мнение "набуя оно мне надо, если есть мобильник-друг", но к отпуску вынужденно прикупил спортивные простенькие Suunto, чтобы на пляжу купаться, а обед ни за что не пропустить. Оказалось, что привычка вскидывать левую руку чтобы глянуть, когда уже, наконец, пора к кормушке, прививается за час, а истребить её никак не получается. Поэтому с конца отпуска до момента вручения презента, впустую дергал левой рукой, а потом нехотя доставал из широких штанин телефон. Сейчас часы на руке и это страсть какая удобная штука.


AllTime.ru
отправлено 20.10.15 16:27 # 14


Кому: R_M, #6
Есть луч http://alltime.ru/y/-9


Прохор Петрович
отправлено 20.10.15 16:27 # 15


Металлические браслеты не люблю из-за жесткости и невозможности регулировки по длине. Ношу так называемый "тактический" ремешок из кордуры. Лёгкий, прочный, стирается, регулируется по длине как и кожаные - милое дело!


KoHqpaT
отправлено 20.10.15 16:27 # 16


Имею в пользовании кварцевые, не требующие замены элемента питания, часы на "чистой" энергии, у которых в качестве циферблата световой (солнечный) элемент питания и аккумулятор (ну чтобы в темноте не вставали). Впечатления только положительные! И титановый браслет у них - супер вещь!
Ношу уже 7 с половиной лет.


Kavasan
отправлено 20.10.15 16:28 # 17


Кому: ChuKee, #7

Или с Гайзером )


DDQ
отправлено 20.10.15 16:46 # 18


Эээ. Только я узрел, что у Д.Ю. на руке не механика?!!


R_M
отправлено 20.10.15 17:11 # 19


Кому: AllTime.ru, #14

О, спасибо. А подобные типы корпуса имеют какое-то специальное название?


Borkum Riff
отправлено 20.10.15 17:30 # 20


Кому: al1, #4

Всё просто: 100 или 200 - это означает то, что часы без вреда для себя выдержат давление эквивалентное давлению на глубине 100 или 200 метров под водой в состоянии покоя и при определенной температуре. То есть - если поместить часы в емкость высотой 100 метров и наполнить (аккуратно) чистой водой и они будут находиться в состоянии покоя - они не промокнут.

О мелочах, вроде периодической проверки герметичности и замены спецпрокладок, умолчим.

Если человек плавает, то во время движения руками возникают разности давления и вода может попасть внутрь.

Тоже справедливо и относительно мытья, напрмиер, в душе.

Спокойно плавать, неглубоко нырять и все такое у меня получалось в Эдифайсах с маркировкой 100.


Areksy
отправлено 20.10.15 17:34 # 21


Кому: Rus[H], #3

Я тоже не специалист, но однажды потратил время, чтобы изучить вопрос - что именно способны выдержать мои часы, и что именно эти "метры" означают на практике.

Если грубо и в двух словах, то эти цифры соответствуют максимальной высоте водяного столба, под воздействием гидростатического давления которого часы могут работать некоторое время.

Давление жидкости, которое воздействует на часы при погружении на глубину в реальных условиях, сильно отличается, потому что к гидростатическому давлению добавляется еще и гидродинамическое. Поэтому даже при погружении на 1м легко создать такое давление, которое заборет водостойкость часов, на которых написано "water resistance 30m"


Areksy
отправлено 20.10.15 17:45 # 22


Кому: Rus[H], #3

Сорри, промахнулся кнопкой, ответ был камраду al1, на пост #4


pavlukha
отправлено 20.10.15 18:02 # 23


Очень жду продолжения


trambalda
отправлено 20.10.15 18:07 # 24


Кому: DDQ, #18

> на руке не механика?

На руке реклама. Да.


Barbuni
отправлено 20.10.15 18:07 # 25


Кому: al1, #4

По моему примерно так:
Water resistant, Water resistant 3 ATM (30 m)
Допустимы брызги воды или попадание под дождь

Water resistant 5ATM (50 m)
Позволяют плавать, ныряние крайне нежелательно

Water resistant 10ATM (100 m)
Позволяют плавать, нырять. Но на небольшие глубины.

Diver`s 15, 20 ATM (150m,200m)
Водонепроницаемые часы для дайверов – позволяют нырять на глубину с аквалангом.
и при погружении крайне не рекомендуется нажимать на кнопки


Елкин
отправлено 20.10.15 18:07 # 26


Кому: R_M, #6

Посмотри продукцию китайской Parnis. За цену от 100 зеленых пиндоских рублей можно взять механику, а доплатив 30 рублей заказать с сапфировым стеклом. Бывают с надписью на циферблате бывают без надписи. Поподалось обсуждение на часовом форуме считать такие часы подделкой или хомажем.


ayaks
отправлено 20.10.15 18:07 # 27




ayaks
отправлено 20.10.15 18:07 # 28


Кому: Прохор Петрович, #15



> Металлические браслеты не люблю из-за жесткости и невозможности регулировки по длине.

Прекрасно регулируются убиранием звеньев и перестановкой застежки.


ralph_the_dummy
отправлено 20.10.15 18:48 # 29


за 200 тыр лонжин недавно понравились.


Gerasim
отправлено 20.10.15 19:41 # 30


Кому: R_M, #6

> А вот кто подскажет: существует что-нибудь похожее на Panerai?

Панераи - лучшие!!! :)

Нет, не существует вроде, только если китайскую реплику купить ( которая УГ ).


Gerasim
отправлено 20.10.15 19:42 # 31


Кому: ralph_the_dummy, #29

> за 200 тыр лонжин недавно понравились.

И недорого, кстати ;)


ayaks
отправлено 20.10.15 20:06 # 32


У меня четверо:
1. простые касио кварцевые
2. Invicta Force 2770 Большие блестящие. Хороший понт дороже денег
3. Восток Титановые
4. Восток Амфибия спецзаказ из 300 экземпляров. С сайта meranom.com


Эйст
отправлено 20.10.15 20:06 # 33


Признаюсь, в очередной раз поддался на рекламу на Тупичке и приобрёл в указанном магазине вот эти часы: http://www.alltime.ru/catalog/watch/fashion/fossil/Man/3570/detail.php?ID=120047&back=list

За почти год пользования, купался в них в солёной и пресной воде, всё равно продолжают радовать глаз. Выглядят (на мой взгляд) сурово, брал большей частью из-за ремешка.
Из минусов: слишком часто купаться в них или потеть не рекомендую, всё-таки кожаный ремень воду не любит.
А в остальном: часы отличные, магазин хороший - всё прислали быстро и в надлежащем виде.


fact777
отправлено 20.10.15 20:06 # 34


Кому: Necronslave, #8

> > Оффтоп. А тем временем вышел новый трейлер звездных войн!
>
> http://www.youtube.com/watch?v=sGbxmsDFVnE

Тамошние комменты на тему расизма и негров откровенно веселят.


Лингрен
отправлено 20.10.15 20:06 # 35


Ещё бы шляпу и настоящий Фреди Крюгер!


GhostBuddy
отправлено 20.10.15 20:06 # 36


на 12:22 на картинке аппарат - у меня один в один в 80-х такой был... Ностальгия прям :)


Пуерториканец
отправлено 20.10.15 20:06 # 37


Камрады, кто знает, как часто компьютер подводит свои часы в интернете? Можно ли ему довериться?


Пуерториканец
отправлено 20.10.15 20:06 # 38


Кому: DDQ, #18

Многие узрели в ролике слова про то, что каждому - своё. Д.Ю., как я понял, не хвалил механику, а указывал причины, по которым её рынок не загнулся и по сей день.


Mekazukato
отправлено 20.10.15 20:06 # 39


Кому: ralph_the_dummy, #29

> за 200 тыр лонжин недавно понравились.

Дак сразу бы за мильйон смотрел!


Fernwright
отправлено 20.10.15 20:06 # 40


Кому: Rus[H], #3
Плюс стопиццот.
Именно так и делаю.
В итоге пять штук часов, носимых в разных слУчаях жизни.
Часы ношу всегда.
А как ты, ещё узнаешь время на глубине 5-ть метров?


Abrikosov
отправлено 20.10.15 20:57 # 41


Кому: Fernwright, #40

> А как ты, ещё узнаешь время на глубине 5-ть метров?

Вообще-то для этой цели люди используют компьютеры для дайвинга, которые показывают ещё и глубину, температуру, время пребывания под водой, и множество других параметров типа расчета бездекомпрессионного времени.
http://www.nndive.ru/dfoto/d_computers/AV1_front.jpg


opossum19
отправлено 20.10.15 21:14 # 42


Летом как раз в Alltime часы приобрёл, взамен, немного потерявшим в характеристиках 15-ти летним Orient 3Star - браслет потерял прежнюю блескучесть и точность хода уменьшилась.

Не стал менять шило на мыло - приобрёл Orient из другой серии.

Заказал на сайте, пришёл осмотрел, оплатил, ушёл довольный.

Что примечательно, стоимость в убитых енотах на момент покупки новых и старых часов, осталась примерно та же.

Водостойкость старых часов была 30М, выдержали все поездки на водоёмы.
У новых - 50М, испытание морем так же выдержали.


opossum19
отправлено 20.10.15 21:16 # 43


Кстати, во время просмотра ролика проверил часы дозиметром - не фонят!!


Пермский
отправлено 20.10.15 21:23 # 44


Большинство часов таки для понтов. А для реального ношения, особенно в суровых условиях, только Касио Джишок, не представляю себя без них.


Raulevic
отправлено 20.10.15 21:23 # 45


Кому: KoHqpaT, #16

А что за модель, если не секрет?


OgLoblin
отправлено 20.10.15 21:23 # 46


Большинству людей часы вобще не нужны( ах да, так и сериал пропустить недолго!). Покупают за сумасшедшие деньги механические часы со встроенным хронографом/хронометром( причем что это и для чего не знают- главное чтобы красиво было!), електронные с кучей функций которые не используют. Понятно что покупаются для понтов. Производители всячески разводят потребителей( лохов), мол ваша жизнь никогда не будет полной без часов со стразами, умных и т.д. и т.п. Сейчас пошла мода носить бороды( типо брутально и все такое) сразу появились спреи и шампуни для бороды, воск для усов и прочая херня. Эпоха потреблядей( что же купить( кризис, плохо живём)). А потом Я снимаю Ваши часы в тёмном переулке! Однако до свидания!


Pshir
отправлено 20.10.15 21:23 # 47


Кому: cooperxs, #12

> Скромный вопрос - а каким боком сюда попала ссылка на блог камрада Вильянова ?

Он тексты пишет для "Цепких лап"


Pshir
отправлено 20.10.15 21:23 # 48


Кому: DDQ, #18

> Эээ. Только я узрел, что у Д.Ю. на руке не механика?!!

Эээ. Ты только в этом ролике это узрел?!!


GoldringZaugel
отправлено 20.10.15 21:31 # 49


01:10 Весёлые часы. Производит фирма ZIZ, кому интересно.


gitarist
отправлено 20.10.15 21:54 # 50


Было бы интересно послушать про часы Vostok-Europe, созданные "по мотивам" технических достижений СССР. Названия моделей говорят сами за себя: "Submarine K3", "Lunokhod", "GAZ-14 Limousine" и так далее.

Д.Ю., может в будущем сделаете обзор?


Pshir
отправлено 20.10.15 21:54 # 51


Кому: OgLoblin, #46

> Большинству людей часы вобще не нужны

Ты ещё посоветуй Гоблину выкинуть его X5. Кроссоверы же в городах покупают только для парковки на газонах. Про пирамиду Маслоу слышал? Потребность в понтах - неотъемлемая часть человеческой натуры.


Noobas
отправлено 20.10.15 22:02 # 52


Кому: Пермский, #44

> Большинство часов таки для понтов. А для реального ношения, особенно в суровых условиях, только Касио Джишок, не представляю себя без них.
>

По мне так в диапазоне от 7 до 15 т.р. можно вполне себе нормальные часы взять.


ecolog
отправлено 20.10.15 22:27 # 53


Третий блог за сегодня читаю с рекламой Alltime.ru
Слишком кучно зарядили.


darkden
отправлено 20.10.15 22:27 # 54


Кому: Пуерториканец, #37

Как хозяин ему скажет, но когла хозяин ленивый, то обычно раз в неделю.


azikfootbik
отправлено 20.10.15 22:47 # 55


Году в 97-м старшему брату на днюху подарили часы Casio AWX-10 1350. Через неделю он ушел в армию и ставил их мне. Я носил их года до 2007, пока не приобрел мобилу и перестал носить. После просмотра ролика достал их давно забытые и нерабочие и понял что очень хочу их снова носить)) Фишка их была в том что они по виду были обычные черные типа электронные касио, но стрелки у них были настоящие и переводились нажатием и удержанием кнопки, вроде как автоматика - друзья ссались кипятком. А когда нажатием кнопочек можно было поверх стрелок выводить жк-дисплей с секундомером, таймером и даже картой мира был просто шок! Короче если кто подскажет где такие купить (а в идеале починить родные пропахшие своим запястьем) буду благодарен очень)))


azikfootbik
отправлено 20.10.15 22:47 # 56


Кстати извиняюсь за оффтоп но через пару часов наступит то самое 21 октября 2015 года! Так что завтра по плану встать на летающий скейт и вперед на премьеру Челюсти 19. Будущее наступило)


Steamboy
отправлено 20.10.15 22:47 # 57


Хороший выпуск. Прям всё в точку. У самого Восток Амфибия для плавания и занятия дайвингом, Сокол и пара Лучей на каждый день.
С нетерпением жду продолжения.


rememberme
отправлено 20.10.15 23:02 # 58


Это, сука, почти реклама !!!


Pshir
отправлено 20.10.15 23:12 # 59


Кому: Пуерториканец, #37

> Камрады, кто знает, как часто компьютер подводит свои часы в интернете? Можно ли ему довериться?

Неделя, по умолчанию. Если параноить, можно залезть в реестр, и вручную задать ему интервал синхронизации.


Пуерториканец
отправлено 20.10.15 23:28 # 60


Кому: darkden, #54

Хозяина ленивый - на работу хожу на 10 раньше положенного (за неделю, поди, не собьются настолько). А сериалы качаю.

Спасибо!


Мухомор
отправлено 20.10.15 23:46 # 61


Про завод механических часов хотел бы добавить (жаль, что в ролик уже не вставишь) - существуют механические часы, которые заводятся ТОЛЬКО автоподзаводом. Сам такие купил, не зная о том, полтора года назад. Сунулся было подзавести на ночь глядя - оказалось, фиг, нельзя. Головка прокручивается вхолостую. О чём потом в инструкции отдельно прочитал. Заводятся только при поворотах рукой, когда маятник автоподзавода смещается. Теперь приходится на всякий случай делать раз в сутки "зарядку" - кручу рукой, чтобы нагнать 600 оборотов маятником... :) Хорошо ещё задняя крышка прозрачная, можно отслеживать, при каких движениях руки маятник действительно меняет положение, а при каких нет. Часы, кстати, Orient.


Dedal
отправлено 21.10.15 01:26 # 62


Кому: Мухомор, #61

Так это механический хелс браслет. Заставляет руками махать.


JPBelmondo
отправлено 21.10.15 02:05 # 63


Кому: al1, #4

> и купаться можно начинать

C Casio - 50 M. 100 М - кнопки на часах нажимать можно в воде. Корпус должен быть металлический - он служит десятилетиями. У Касио весьма неплохие металл-корпуса.

Нужен пафос - тогда занедорого Патек Филипп, либо - чуть дороже - Улисс Нарден.
Нужно просто в любом случае чётко знать время - сугубо Касио.


Pshir
отправлено 21.10.15 03:24 # 64


Кому: JPBelmondo, #63

> занедорого Патек Филипп

[посмотрел на цены, упал со стула]


Rus[H]
отправлено 21.10.15 08:23 # 65


Кому: Fernwright, #40

Ничего, сухопутный я.


FrozBite
отправлено 21.10.15 09:49 # 66


Году так в 2008 родственники выделили мне денег на покупку часов в качестве подарка на ДР. В итоге взял Casio Lineage LIN-164. В магазине покрутил всякие из этой линейки, и несмотря на более интересные с темными циферблатами и белыми подсветками, взял указанные выше. А все из за циферблата. Великолепная «Читаемость» — под любым наклоном и углом время определяется «на раз». Ну и главный плюс моделей Lineage - титановый корпус, на руке почти не ощущаются, в отличии от стальных.


avottak
отправлено 21.10.15 09:49 # 67


Я только недавно просек, зачем на самом нужны умные часы. Очень удобно для кормящих мам, звонок-то у мобильного выключен, чтобы не разбудить ребенка. Пришлось свои часы подарить жене, сейчас приглядываю себе новые :)


Едкий Натр
отправлено 21.10.15 09:49 # 68


Кому: Мухомор, #61

Ношу такие ориенты постоянно, снимаю на ночь или при особо пыльных работах. Ну и на выходных, если идти никуда не надо. Останавливаются только если в пятницу снял, а в понедельник одел. В идеале только в воскресенье немного поносить и уже завода хватит.


Sergio_GK
отправлено 21.10.15 09:49 # 69


Кому: KoHqpaT, #16

Аналогично, еко-драйвы, титановый корпус и браслет, сапфировое стекло, часы практически не снимаю уже 4 с лишним года.
Часы прошли несколько морей с ныряниями до 5 метров, несколько бассейнов. Часы как и в начале эксплуатации
отстают в месяц не более 15 секунд.


pell
отправлено 21.10.15 09:58 # 70


Кому: JPBelmondo, #63

> У Касио весьма неплохие металл-корпуса.

Ога. PRW2000T однажды клал в трещину, когда защита кончилась. Выдержали.


schultz
отправлено 21.10.15 10:01 # 71


Брату на юбилей купил механические Victorinox
http://www.alltime.ru/catalog/watch/swiss/victorinox/Man/13464/detail.php?ID=1267406&back=list
Для бывшего военного самое то, да и вопросов "правда швейцарские?" от окружающих не будет и так всё ясно :)


schultz
отправлено 21.10.15 10:12 # 72


Кому: Прохор Петрович, #15

> Металлические браслеты не люблю из-за жесткости и невозможности регулировки по длине.

Есть браслеты с быстрой регулировкой и даже микро-регулировкой.

https://www.bernardwatch.com/blog/wp-content/uploads/2013/11/Rolex-Steel-Sub-glidelock-buckle.jpg


Russo_Turisto
отправлено 21.10.15 11:24 # 73


Кому: R_M, #6

> А вот кто подскажет: существует что-нибудь похожее на Panerai? В подобном стиле?

Megir
На getat много про такое пишут [надеюсь, не забанят, не конкурент они оллтайму].


KoHqpaT
отправлено 21.10.15 11:24 # 74




Russo_Turisto
отправлено 21.10.15 11:25 # 75


Кому: R_M, #6

> А вот кто подскажет: существует что-нибудь похожее на Panerai? В подобном стиле?

Megir 3406 например.


ChNick
отправлено 21.10.15 11:26 # 76


Кому: azikfootbik, #55

> Короче если кто подскажет где такие купить (а в идеале починить родные пропахшие своим запястьем) буду благодарен очень)))

а батарейку поменять для начала не пробовал.
а дальше в сервис тут от города зависит.
но если что то серьезное вряд ли починят.


Николай77
отправлено 21.10.15 11:27 # 77


Кому: Пуерториканец, #37

доверяй но проверяй. у меня настроен на раз в сутки но что то не очень работает периодически корректирую


Anton1o
отправлено 21.10.15 14:06 # 78


Ulisses Nardin с силиконовым. Не страдаю.


Raulevic
отправлено 21.10.15 14:06 # 79


Кому: KoHqpaT, #74

Спасибо.


Pugnator
отправлено 21.10.15 14:06 # 80


У меня только одни часы - любимые Traser P6600, о которых всегда мечтал и которые мне давно подарили.
Мой идеал минимализма и удобства чтения информации


Alexey_asu
отправлено 21.10.15 14:06 # 81


"Восток - Амфибия". Перевожу стрелки только когда надо календарь перевести. Не "скачут" по времени совсем. На стекле единственная царапина - тесть стеклорезом промахнулся.)


JPBelmondo
отправлено 21.10.15 16:37 # 82


Кому: pell, #70

> PRW2000T

Ого. Этот не про них рекламный ролик с хоккейным уклоном? :)

У меня скромнее:

http://market.yandex.ru/product/2545561?hid=91259&clid=698


R_M
отправлено 21.10.15 17:56 # 83


Кому: Елкин, #26

Кому: ayaks, #27

Кому: Russo_Turisto, #73

Спасибо камрады.


hellosha
отправлено 21.10.15 17:56 # 84


Вот, давно не могу определиться с часами!!
Давай уже вторую часть, Дим Юрич!!
Но если так посмотреть, хотелось бы чего-то навроде фюэл-бэнда в плане стиля, но только с чуть большим функционалом и более стойкой батарейкой!
Нет ли в дальнейшей части таких моделей?-


R_M
отправлено 21.10.15 17:58 # 85


Кому: Gerasim, #30

> Панераи - лучшие!!! :)

Осталось найти лишние 12 штук баксов!!!


Sparrow5441
отправлено 21.10.15 21:10 # 86


Кому: R_M, #85

U-boat глядел? Стиль конечно не тот, но концепция необычней)) Опять же заводная головка слева, удобно хватать за шкирку негодяев. Ну и не мейнстрим)) Себе взял -очень радуют

Бюджет опять же аккуратней чем у Panerai, в горле не пересыхает


Sergey721
отправлено 21.10.15 21:59 # 87


Правильные посоны кожаные ремешки
у проверенных мастеров заказывают.
И элитно, и потнякам не подвержены!


Прохор Петрович
отправлено 21.10.15 22:02 # 88


Кому: ayaks, #28

> Прекрасно регулируются убиранием звеньев и перестановкой застежки.

Далеко не все. На моём Кельвине Кляйне звенья слишком крупные были. Браслет болтался, снял звено -стал тугой. Если браслет не одинаков в ширину, а уменьшается от часов к застёжке -снимать звенья тоже не получится.


Sparrow5441
отправлено 21.10.15 23:08 # 89


Кому: Sergey721, #87

> Правильные посоны кожаные ремешки
> у проверенных мастеров заказывают.
> И элитно, и потнякам не подвержены!

Вот бы узнать, где такие обитают. Потому что кожаный ремешок при ежедневном ношении помирает за 2 года максимум, и, увы, начинает ощутимо попахивать


schultz
отправлено 21.10.15 23:51 # 90


Кому: Прохор Петрович, #88

> Если браслет не одинаков в ширину, а уменьшается от часов к застёжке -снимать звенья тоже не получится.

Сьемные звенья делают одинаковой ширины.


ChNick
отправлено 22.10.15 10:26 # 91


Кому: Прохор Петрович, #88

> На моём Кельвине Кляйне звенья слишком крупные были. Браслет болтался, снял звено -стал тугой.

а на застежки нету дополнительной регулировки
типо такой
http://remeshok66.ru/images/articles/0,5.jpg


R_M
отправлено 22.10.15 15:06 # 92


Кому: Sparrow5441, #86

> U-boat глядел?

Вот эта интересная https://massato.ru/2340


kanskii
отправлено 22.10.15 20:47 # 93


Камрад, купивший часы с черепом, часом не пресс-секретарем президента работает?


Sergey721
отправлено 23.10.15 09:28 # 94


Кому: Sparrow5441, #89

Ну про два года не скажу,
т.к. ношу всего месяца три.
Жена вот полгода примерно
уже как аналогичный таскает.
Пока даже намёков на попахивание
не было. Могу дать контакт в Москве.
Пишите в почту, если интересно,
дабы рекламой не сочли).
raudonspalis@gmail.com


schultz
отправлено 23.10.15 12:24 # 95


Кому: R_M, #92

> Вот эта интересная https://

угу, на сайте с подделками :)


R_M
отправлено 23.10.15 16:43 # 96


Кому: schultz, #95

Ну, чё первое гугол выдал. Я про дизайн если чё!!! Подскажи правильный сайт.



cтраницы: 1 всего: 96