Ленинград — ЗОЖ

28.10.15 11:32 | Goblin | 252 комментария

Музон

Осторожно, в песне нехорошие слова!


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252

AnTev.
отправлено 28.10.15 11:39 # 1


Задорно!


Гво3дь
отправлено 28.10.15 11:45 # 2


То ли записано криво, то ли еще что, но некоторые слова не разобрал. Что работник скорой в конце говорит?


Vers
отправлено 28.10.15 11:45 # 3


Кому: Гво3дь, #2

сдай вперед немного


Глав Упырь
отправлено 28.10.15 11:53 # 4


Талантливо, как всегда!!


Старый Пес
отправлено 28.10.15 11:54 # 5


Что-то как-то не зацепило. Мотив задорный, а текст совсем мимо.
Но посыл, как я его понял, правильный: "хорошо бы, чтобы в здоровом теле был здоровый дух".


QoMSoL
отправлено 28.10.15 11:58 # 6


Как всегда отлично!


Кому: Гво3дь, #2

"сдай чутка вперед"


Mukcep
отправлено 28.10.15 12:12 # 7


Шидевр!


Zoltan1980
отправлено 28.10.15 12:12 # 8


Накал цинизма и жизнелюбия зашкаливает! Отлично! Спасибо!


baraguzoff
отправлено 28.10.15 12:12 # 9


Классная песенка! Давно так не смеялся.


KoHqpaT
отправлено 28.10.15 12:12 # 10


нетленка!


Samnesvoy
отправлено 28.10.15 12:13 # 11


>Осторожно, в песне нехорошие слова!

[конферансье мод он]

Слова-народные, музыка-автора!!!


htit
отправлено 28.10.15 12:13 # 12


Кому: Гво3дь, #2

"Сдай чуть-ка вперёд" или "Сайченко, вперёд" ?


amadeyc
отправлено 28.10.15 12:13 # 13


А секционный стол не бутафорский...


amadeyc
отправлено 28.10.15 12:13 # 14


Кому: Гво3дь, #2

> То ли записано криво, то ли еще что, но некоторые слова не разобрал. Что работник скорой в конце говорит?

сдай чутка вперед.


baraguzoff
отправлено 28.10.15 12:13 # 15


Кому: Старый Пес, #5

> Но посыл, как я его понял, правильный: "хорошо бы, чтобы в здоровом теле был здоровый дух".

Скорее "здравый рассудок".


lema
отправлено 28.10.15 12:15 # 16


А в чём соль последнего момента?


Al4ny
отправлено 28.10.15 12:15 # 17


Кому: Гво3дь, #2

Дай чутка вперед


Очень толстый
отправлено 28.10.15 12:35 # 18


Выставил ДЮ ролик, а сам пошел в спортзал!!!


Ra3gol6ai
отправлено 28.10.15 12:39 # 19


какая прекрасная песня.


Drevniy_Gad
отправлено 28.10.15 12:39 # 20


Кому: baraguzoff, #15

> > Скорее "здравый рассудок".

именно так, ибо действительно с ума сходят


Bartleby
отправлено 28.10.15 12:40 # 21


Если мозга нет, то ЗОЖ бессилен.

Очень, очень смеялся.


SilverSkif
отправлено 28.10.15 12:40 # 22


Здоровый образ жизни... Хорошо подмечено, без мозгов не помогает ))) И как всегда талантливо оформлено. Весьма...


Pak
отправлено 28.10.15 12:41 # 23


Творчеством группы Ленинград не увлекаюсь, но это произведение зацепило. И клип и сама песня. Клип вообще очень жизнеутверждающий. Неприлично ржал на рабочем месте.


DrLambert
отправлено 28.10.15 12:41 # 24


Лучшие!


Kolder
отправлено 28.10.15 12:41 # 25


Кому: lema, #16

> А в чём соль последнего момента?

Черный юмор.

Тело под машиной. Доставать неудобно. Поскольку тело уже того, то можно и вперед проехать, чтоб не корячиться, из-под машины доставая.


Serж
отправлено 28.10.15 12:41 # 26


Кому: lema, #16

> А в чём соль последнего момента?

Ласапедист реанимацию не заметил.
Куда смотрел??


Ramza
отправлено 28.10.15 12:41 # 27


Напалм просто, сцены из жизни любимого города, таких велосипедистов наблюдаю почти каждый день из автомобиля.


ru_steve
отправлено 28.10.15 12:41 # 28


ААААА!!! Недавно только мелкому своему рассказывал, что раскрутка на каруселях с помощью внешних средств передвижения опасна. А тут - наглядное пособие, практически!!!


Airliner
отправлено 28.10.15 12:47 # 29


До слёз - просто и замечательно!


Necrotrooper
отправлено 28.10.15 12:48 # 30


А кого это Шнур в этот раз на вокал позвал? Гаркуша из "Аукциона" что ли?


Старый Пес
отправлено 28.10.15 12:50 # 31


>Осторожно, в песне нехорошие слова!

Должно быть:

[Осторожно, в песне хорошие слова!]


hs_19
отправлено 28.10.15 12:57 # 32


Кому: Necrotrooper, #30

> А кого это Шнур в этот раз на вокал позвал?

А он, что в другие разы кого-то звал? Это самый, что ни на есть "Ленинградец" - Севыч, Всеволод Антонов


Necrotrooper
отправлено 28.10.15 13:00 # 33


Кому: hs_19, #32

Звиняйте, не настолько хорош знаком с составом банды.


Энергетик
отправлено 28.10.15 13:01 # 34


Кому: Старый Пес, #5

> Но посыл, как я его понял, правильный: "хорошо бы, чтобы в здоровом теле был здоровый дух".


Понятие любви отсутствовало в дохристианской традиции. В центре античного мира стоял фатум - судьба, находящаяся в руках вечноживых обитателей Олимпа. Пантеон богов во главе с Зевсом распоряжался человеческими фигурами, суетящимися в вечнозеленой Элладе, как собственными игрушками.
Простому человеку не под силу было обмануть и умаслить богов, иногда это удавалось Героям – полукровкам, рожденным простыми смертными от Богов. В попытки подражать Героям и хоть чуть-чуть перехитрить судьбу эллины создавали культ тела.
Спорт должен был давать отсрочку Фатуму, делать человека сильнее и выносливее. Но старым Мойрам, ткавшим полотно человеческой судьбы, было плевать на ЗОЖ-агитки и накачанные бицепсы.
Ахилл так никогда и не догонял черепаху, а бегун Фидиппид падал в изнеможении и умирал, совершив свой бессмысленный подвиг.
И в минуты особенно тоскливого понимания того, что ничто на этой земле человеку не подвластно, древним эллинам начинал хитро улыбаться с неба сын Зевса и Персефоны - Бог разрушитель одного из главных древнегреческих понятий “Мера”, кудрявый Дионис. Дионис не просто примирял с Фатумом, он учил видеть мистическое, вглядываться в глубину вещей. Он давал человеку взгляд на мир сходный с божественным, тот в котором кажется глупой и нелепой сама мысль убегать от судьбы в изнурительном марафоне, чтобы потом расшибиться о стену, умело поставленную олимпийскими богами на твоем пути. Дионис открыл людям путь к любви, полностью воплотившийся позднее в христианской традиции. Любовь как понятие зарождалась именно там: в вакханалиях и оргиях дионисийцев, пытавшихся слиться с миром, возлюбить Фатум, а не обманывать его; увидеть гармонию не только в себе и своем накачанном мясе, но и во всей обозримой вселенной - познать ее, а значит – полюбить. Любовь оказалась выше Фатума.
Античная цивилизация пала, оставив после себя полуразрушенные статуи древних атлетов - идеальные телеса, запечатленные в мраморе. В них нет жизни и нет любви - только идеальные пропорции. Повторения того, что природа создает из крови и мяса. Глядя на них, сложно представить себе, что в пустых мраморных глазницах есть что-то кроме этого мяса и крови, только страх перед судьбой и попытка убежать от нее. Чтобы разбиться на финишной прямой.
Премьера клипа - Ленинград ЗОЖ


Котовод
отправлено 28.10.15 13:03 # 35


Говорят что пить не в моде
В моде чай, какой-то ЗОЖ
Я скажу вам при народе
ЗОЖ- это вообще пиздёшь

Ведь если в башне поебень
То что ебень,что не ебень
Если в башне поебень
Что ебень что не ебень

Раньше был он пьющий парень
А теперь он стал качком
Но меня он не запалит(?)
Он остался дурачком

Ведь если в башне поебень
То что ебень,что не ебень
Если в башне поебень
Что ебень что не ебень

Всё здесь модная бодяга
Всё пурга и кутерьма
Ни коктейли ни спиртяга
Не добавят вам ума

Ведь если в башне поебень
То что ебень,что не ебень
Если в башне поебень
Что ебень что не ебень


lema
отправлено 28.10.15 13:12 # 36


Кому: Kolder, #25

> Тело под машиной.

Из картинки это как раз не ясно - где оно.


Steel Rat
отправлено 28.10.15 13:12 # 37


Кому: Старый Пес, #31

Да!


kotka
отправлено 28.10.15 13:23 # 38


Кому: Энергетик, #34

> Дионис открыл людям путь к любви, полностью воплотившийся позднее в христианской традиции. Любовь как понятие зарождалась именно там: в вакханалиях и оргиях дионисийцев, пытавшихся слиться с миром, возлюбить Фатум, а не обманывать его

Само собой! Сатурналии - чисто христианский праздничек. Надо только крест вверх ногами перевернуть. А так - всё то же самое!


Consta_smith
отправлено 28.10.15 13:28 # 39


А гопота карусель с мотороллера раскручивала?


Sersh
отправлено 28.10.15 13:28 # 40


Спасибо, поржал) Но заставило задуматься о работе моргов и всех их сотрудников...


aksbkanareika
отправлено 28.10.15 13:28 # 41


Отлично!


Necrotrooper
отправлено 28.10.15 13:28 # 42


У песни крайне въедчивый припев, раз 10 уже прослушал. Теперь весь день в голове "поебень" будет звучать.


Красный_Пионер
отправлено 28.10.15 13:28 # 43


Клип удался, желаю дальнейших творческих успехов автору и коллективу.


Morita
отправлено 28.10.15 13:28 # 44


Давно я так не ржал)


all
отправлено 28.10.15 13:28 # 45


2 Котовод

В моде ЩАС какой-то ЗОЖ.

2 lema

Ты посмотри внимательно там оно.


kotka
отправлено 28.10.15 13:36 # 46


Соглашусь, что дурак - он везде дурак, и со стопарём, и со штангой.

Но мне смешны люди с кривым позвоночником лишним весом и болями в спине, которые клеймят "культ тела".
Как правило, у таких людей не хватает воли хотя бы на то, чтобы сделать зарядку три раза подряд.
Пусть совершают свой подвиг духа и разума - мы за них рады.
Но не надо напрыгивать на тех, кто способен заставить себя не жрать лишнее и заниматься физкультурой.


Graham
отправлено 28.10.15 13:50 # 47


Надо было в последней сцене сильнее скорую качнуть, чтобы было ясно, что через тело переехали. А так - просто атас клип!

Кому: Старый Пес, #31

Правильно: Осторожно, в песне иногда хорошие слова!!!


all
отправлено 28.10.15 14:03 # 48


2 Котовод

В моде ЩАС какой-то ЗОЖ.
И вместо коктелей - гантели.

2 lema

Ты посмотри внимательно там оно.


Pak
отправлено 28.10.15 14:03 # 49


Кому: all, #45

> 2 lema
>
> Ты посмотри внимательно там оно.

Точно, там. Заметил только при повторном просмотре клипа


mikesukov
отправлено 28.10.15 14:03 # 50


Кому: Котовод, #35

запаРит


Pak
отправлено 28.10.15 14:03 # 51


Кому: Necrotrooper, #42

> У песни крайне въедчивый припев,

Хожу, напеваю тихонько.


Pak
отправлено 28.10.15 14:03 # 52


Кому: hs_19, #32

> Это самый, что ни на есть "Ленинградец" - Севыч, Всеволод Антонов

А что, сам Шнур больше не поет?


PL009
отправлено 28.10.15 14:03 # 53


Способ езды в тесном лифте отлично изобразили на 2.33. Долго смеялся.


Mannelig
отправлено 28.10.15 14:03 # 54


long life to Шнур!


Палкин
отправлено 28.10.15 14:03 # 55


Адский ад!


Pak
отправлено 28.10.15 14:04 # 56


Кому: Graham, #47

> чтобы было ясно, что через тело переехали.

так ведь там отчетливо хруст слышен


baraguzoff
отправлено 28.10.15 14:04 # 57


Кому: kotka, #46

> Но не надо напрыгивать на тех, кто способен заставить себя не жрать лишнее и заниматься физкультурой.

Да на таких здесь вроде никто и не напрыгивает. Так, посмеиваются над придурками и не более того.


blag_step
отправлено 28.10.15 14:04 # 58


Высмеять можно всё, но кое что всё-таки не надо. Клип вызывает грусть, не смотря на обилие забавных несчастных случаев и философские мины санитаров.


медвед
отправлено 28.10.15 14:06 # 59


Попытка высмеять идиотов - адептов ЗОЖ так себе, на троечку. Слова вообще ниачем, сюжет клипа высосан из пальца. Спасает только музыка и припев.


dead_Mazay
отправлено 28.10.15 14:11 # 60


Кому: Pak, #56

> так ведь там отчетливо хруст слышен

Это хруст французской булки


FatMob
отправлено 28.10.15 14:21 # 61


Толстый санитар это который пел "Ехай Нахуй" в соотв. клипе?


R_M
отправлено 28.10.15 14:30 # 62


Это прекрасно! Дайте две!


Собакевич
отправлено 28.10.15 14:32 # 63


Отличная песня! Ключевые моменты прокручивал по два раза!


Осциллограф
отправлено 28.10.15 14:42 # 64


Кому: FatMob, #61

> Толстый санитар это который пел "Ехай Нахуй" в соотв. клипе?

Он самый. В миру Александр Адольфович Пузо.


Осциллограф
отправлено 28.10.15 14:45 # 65


Кому: Pak, #52

> А что, сам Шнур больше не поет?

Ну некоторые песни сделаны и заточены под отдельных членов коллектива. Типа Дорожная, Турбобой, Небо в алмазах.


ПТУРщик
отправлено 28.10.15 14:56 # 66


Кому: FatMob, #61

> Толстый санитар это который пел "Ехай Нахуй" в соотв. клипе?

ага


R_M
отправлено 28.10.15 15:03 # 67


Кому: медвед, #59

> Слова вообще ниачем, сюжет клипа высосан из пальца.

Скажем прямо, клип говно!!!


пан Головатый
отправлено 28.10.15 15:04 # 68


Кому: медвед, #59

> Попытка высмеять идиотов - адептов ЗОЖ так себе, на троечку. Слова вообще ниачем, сюжет клипа высосан из пальца. Спасает только музыка и припев.

Отлично получилось, отличный клип.


Pak
отправлено 28.10.15 15:08 # 69


Кому: медвед, #59

> высмеять идиотов - адептов ЗОЖ

Высмеиваются не только адепты ЗОЖ, а и просто идиоты. На мой взгляд лампочка во рту и придурок, нырнувший с моста, к ЗОЖ имеют самое отдаленное отношение


Pak
отправлено 28.10.15 15:08 # 70


Кому: dead_Mazay, #60

> Это хруст французской булки

Той, которую жует водитель "скорой"?


double
отправлено 28.10.15 15:08 # 71


я понимаю что такое художественная условность,
но не возит реанимация трупы =(


baraguzoff
отправлено 28.10.15 15:08 # 72


Кому: медвед, #59

> Попытка высмеять идиотов - адептов ЗОЖ

Здесь скорее попытка высмеять идиотов [среди] адептов ЗОЖ.


Orka
отправлено 28.10.15 15:08 # 73


Кому: медвед, #59

ну не знаю, есть масса граждан, у которых действительно в голове поебень, агитируют за ЗОЖ и мрут глупо. Не самая горячая тема, конечно, но в принципе смешно и актуально


Ra3gol6ai
отправлено 28.10.15 15:08 # 74


Кстати, про наличие в клипе расчлененки тоже не плохо было бы указывать, а то впечатлительным гражданам будет нехорошо.


S.A.D.
отправлено 28.10.15 15:08 # 75


Т.е. надо понимать, если дурак взялся за какое-либо дело, то проблема в деле (ЗОЖ), а не в дураке?
Каким это образом качка, суть которого гробить здоровье под тяжестью веса (собственно из-за чего и погиб в клипе), приравняли к ЗОЖ?
Автор считает себя умным (типа он с вредными привычками жив в отличие от дурачков из клипа), а аргументация блеск: ЗОЖ - пи*дёшь, потому что знает дурачка-качка, при этом о самой идее образа жизни ни слова.


Gnom76
отправлено 28.10.15 15:08 # 76


Клип просто шедевр, без звука можно в школах на ОБЖ показывать.


from_Vladivostok
отправлено 28.10.15 15:08 # 77


Тоже сегодня весь день пел песню эту.
Припев со смыслом. Подходит ко многим и часто...

Кому: FatMob, #61

> Толстый санитар это который пел "Ехай Нахуй" в соотв. клипе?

Он самый - Александр Адольфович Пузо. Так же играет главную роль в клипе "Восхитительно" и исполняет песню "Баба не моего масштаба".


Кому: Pak, #52

> А что, сам Шнур больше не поет?

Не все песни. Севыч (исполнитель данной песни) так же поет песни "Хулинада" и "Пока жив".
Так же у них трубач поет "Турбобоя". Другие тоже не отстают, особенно на концертах.


Gadzym
отправлено 28.10.15 15:15 # 78


Кому: Котовод, #35

> Раньше был он пьющий парень
> А теперь он стал качком
Но меня он не [запарил]


Graham
отправлено 28.10.15 15:24 # 79


Кому: Pak, #56

> так ведь там отчетливо хруст слышен

Повторил момент - хруста особо не услышал. Звук похож больше на поворот ключа в замке зажигания. Не говоря уже о том, что хруста от переезжаемого тела особо не будет - газель не того веса, а тряхнёт сильно.


Snusmymrik
отправлено 28.10.15 15:27 # 80


Адский ад!!! Блин, я теперь в бассейн и спортзал буду бояться ходить!!!


Gadzym
отправлено 28.10.15 15:29 # 81


Кому: S.A.D., #75

> Автор считает себя умным (типа он с вредными привычками жив в отличие от дурачков из клипа), а аргументация блеск: ЗОЖ - пи*дёшь, потому что знает дурачка-качка

Мы, наверное, разные клипы смотрели.
Или юмор конкретного коллектива тебе чужд и непонятен.

>при этом о самой идее образа жизни ни слова

Может, потому что клип не про это, не?


hs_19
отправлено 28.10.15 15:34 # 82


Кому: Pak, #52

> А что, сам Шнур больше не поет?

Поет и еще как. Однако в коллективе уже вторая солистка (признаюсь, нравится больше, чем первая (на вкус и цвет разумеется), поет Пузо, Севыч, Турбобой. У Алиски есть песня с клипом,- "Молитвенная", было бы странно, если бы ее пел Шнур)


S.A.D.
отправлено 28.10.15 16:00 # 83


Кому: Gadzym, #81

В клипе не юмор, а невежественное высокомерие. В противном случае, в каждом втором кадре, не было бы дымящего сигаретой и танцующего в морге врача.
А если бы в клипе было не про это - то ЗОЖ пи*дежём не называл, а ограничился бы констатацией дурости отдельных личностей. Здесь же пытается высмеять идею ЗОЖ.


Judge
отправлено 28.10.15 16:00 # 84


Дядь Серёжа от раза к разу все шикарней и шикарней выдает.


VorAD
отправлено 28.10.15 16:00 # 85


как всегда классно!
Так держать!

Интересно, дорастет когда нибудь Сергей до полноценного фильма?...


Afrikaner
отправлено 28.10.15 16:00 # 86


А мне одному кажется, что без клипа, песня была бы совершенно не понятна?


Дядько
отправлено 28.10.15 16:00 # 87


Кому: Sersh, #40

> Но заставило задуматься о работе моргов и всех их сотрудников...
Да нормальные там сотрудники. Все эти помывки продуктов и обед на секционном столе-набор стереотипов из серии "в России все пьяные с топорами пляшут с медведем ". В МОРГах( в тех которых бывал) отличные комнаты отдыха и обеда для персонала.
В тему разговора вспомнился анекдот.У меня друг в МОРГе работает.Хмурый такой, нелюдимый.Смотрит на тебя и глазами так морг-морг.


Doska_New
отправлено 28.10.15 16:11 # 88


От только недавно с приятелем за здоровый образ говорили, я ему за полезность ЗОЖ, он за его бесполезность... Спорт-могила, пиво-сила! В общем как в классике было сказано: Губит людей не пиво, губит людей вода!

Ну и конечно правильно все в песне: Если в башне поебень...


Doska_New
отправлено 28.10.15 16:15 # 89


Кому: Afrikaner, #86

> А мне одному кажется, что без клипа, песня была бы совершенно не понятна?
>
>

Клип просто наглядно показывает как спортсменов идиотов, так и бухарей затейников, красной нитью ведя к сути припева смысл которого: Нет ума, считай калека! Так что клип просто дополняет песню.


Собакевич
отправлено 28.10.15 16:32 # 90


Кому: Дядько, #87

> В МОРГах( в тех которых бывал) отличные комнаты отдыха и обеда для персонала.
> В тему разговора вспомнился анекдот.У меня друг в МОРГе работает

А почему "морг" - заглавными буквами?


Igor_FF
отправлено 28.10.15 16:37 # 91


Кому: Pak, #52

> А что, сам Шнур больше не поет?

Шнур поёт далеко не все свои песни. Больше всего конечно Алисе (а до того Юле) достаётся, но и Севыч и Пузо без работы не остаются.


Igor_FF
отправлено 28.10.15 16:37 # 92


Кому: hs_19, #82

> У Алиски есть песня с клипом,- "Молитвенная", было бы странно, если бы ее пел Шнур)

А ещё под женский вокал "Дала, не дала", "ПлачУ и плАчу", "Прощай, пиз...бол" и т.п. чуть более чем до фига.


Hromoi
отправлено 28.10.15 16:37 # 93


На днях, как раз зачитывал записки реаниматологов. Очень в тему получилось.


Гонzа
отправлено 28.10.15 16:38 # 94


Кому: Котовод, #35

> Раньше был он пьющий парень
> А теперь он стал качком

Про меня.


Gadzym
отправлено 28.10.15 16:50 # 95


Кому: S.A.D., #83

>В клипе не юмор, а невежественное высокомерие.

Тебя не проведёшь:)

>В противном случае, в каждом втором кадре, не было бы дымящего сигаретой и танцующего в морге врача.

Врачи морге (как правило, хирурги) производят вскрытия.
В клипе - санитары.

>А если бы в клипе было не про это - то ЗОЖ пи*дежём не называл, а ограничился бы констатацией дурости отдельных личностей.

На мой взгляд, в клипе то, что хочет видеть его режиссёр.
У тебя как с чувством юмора?

>Здесь же пытается высмеять идею ЗОЖ.

Прыгуны с моста, алкоголики на карусели, подросток с лампочкой во рту - всё это приверженцы ЗОЖ:))))


ПТУРщик
отправлено 28.10.15 16:52 # 96


Кому: Дядько, #87

> В МОРГах( в тех которых бывал) отличные комнаты отдыха и обеда для персонала.

выражение "живой уголок" заиграло норвыми красками!


Stoum
отправлено 28.10.15 16:59 # 97


Кому: S.A.D., #75

> Т.е. надо понимать, если дурак взялся за какое-либо дело, то проблема в деле (ЗОЖ), а не в дураке?

Это ж надо так, понять песню строго наоборот.


Дядько
отправлено 28.10.15 17:03 # 98


Кому: ПТУРщик, #96

> выражение "живой уголок" заиграло норвыми красками!

Таки да!!!


ssvtb
отправлено 28.10.15 17:19 # 99


Кому: hs_19, #32

А который второй - не он ли исполнял "Дорожную"?


пан Головатый
отправлено 28.10.15 17:47 # 100


Кому: S.A.D., #75

> Т.е. надо понимать, если дурак взялся за какое-либо дело, то проблема в деле (ЗОЖ), а не в дураке?

Для МД обязательно!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 252