В цепких лапах 110: хищный радар-детектор Prestige RD-200 Alligator

06.11.15 21:43 | Goblin | 16 комментариев

Железки

08:15 | 91709 просмотров | аудиоверсия | скачать


Видеорегистраторы, навигаторы и радар-детекторы Prestige

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 16

Vadisave
отправлено 06.11.15 22:20 # 1


Этот девайс для тех, кто не в состоянии контролировать себя за рулём?


fograf
отправлено 06.11.15 22:38 # 2


скоро, скоро уже появятся детекторы скорости основанные только на оптическом канале. Тут-то все и поедут тихо скромно))


Александр Савин
отправлено 06.11.15 22:58 # 3


В помощь "золотой и бриллиантовой" молодёжи?

Главный иже с ним, лучше по регистраторам пройдитесь. Для трудовых классов и прослоек это актуальнее.


YaD
отправлено 06.11.15 23:01 # 4


Кому: Vadisave, #1

Я один раз километре эдак на 800-м пути прощёлкал знак и лишился прав, а будь детектор - внимание бы наверняка привлек и права сохранил.


Dromader
отправлено 06.11.15 23:12 # 5


Кому: fograf, #2

> скоро, скоро уже появятся детекторы скорости основанные только на оптическом канале. Тут-то все и поедут тихо скромно))

Да Вы я вижу не водитель...

Такие системы появились давно, гуглить по слову Автодория например. И именно по этому радар-детекторы без канала GPS и обновляемой базы точек установки большого смысла уже не имеют.

В Москве и подмосковье правда эту систему снимают, и меняют на другие. Слишком недорога она в эксплуатации, нельзя на ее эксплуатацию большой бюджет списывать, соответственно и откаты смешные.


Alkazar
отправлено 07.11.15 00:02 # 6


Кому: YaD, #4

> Я один раз километре эдак на 800-м пути прощёлкал знак и лишился прав, а будь детектор - внимание бы наверняка привлек и права сохранил.

Интересно даже, как умудрился? Мировые судьи в 99,9% случаев максимальный штраф выписывают...


YaD
отправлено 07.11.15 00:57 # 7


Кому: Alkazar, #6

Я в Москву ехал из Волгограда и не заметил "населенный пункт" на спуске (в районе Липецка), а в суд писал факс "был неправ".


lagobot
отправлено 07.11.15 01:46 # 8


не, ну детектор штука полезная, но я лично в основном пользую как анальную защиту от прикопанных радаров. Потому как стационарные камерострелки можно отследить обычным ПО для смартфонов. Стоят рублей 100-200 - название говорить не буду, дабы не обвинили в рекламе. Кстати нажимать кнопки на детекторе - некогда. Но могу сказать что год назад катался из нерезиновой в питер - ни одного штрафа. Так что туда-обратно - за один раз себя окупит - если ты любишь превысить(мой гетц более 120 просто уже не ехал).


Кальмар
отправлено 07.11.15 09:21 # 9


Кому: Vadisave, #1

> Этот девайс для тех, кто не в состоянии контролировать себя за рулём?

С учётом таких постов:

Кому: YaD, #4

> Я один раз километре эдак на 800-м пути прощёлкал знак и лишился прав, а будь детектор - внимание бы наверняка привлек и права сохранил.

ответ - "Да!". Чтобы аккуратно проехать радары и расхерачить свою и пару-тройку чужих авто чуть подальше.


Steel Rat
отправлено 07.11.15 09:43 # 10


Кому: Vadisave, #1
Кому: Кальмар, #9

Сразу чувствуется богатый водительский опыт!!!


Tom Brown
отправлено 07.11.15 12:50 # 11


Кому: Vadisave, #1

> скоро, скоро уже появятся детекторы скорости основанные только на оптическом канале.

Скорее уж наладят постоянную передачу параметров движения (напрямую автомобилем или через смартфон) и будут автоматом списывать штрафы со счета. А в отдельных случаях и блокировать дальнейшее движения.


Кальмар
отправлено 07.11.15 14:28 # 12


Кому: Steel Rat, #10

> Сразу чувствуется богатый водительский опыт!!!

Отож!
На самом деле, чем больше у меня стаж (ну, разумеется, "стаж" НЕ= "опыт", я в курсе), тем спокойнее я езжу. Радар-детектор у меня есть, только я всё меньше понимаю, зачем он мне. Тут ещё и нештрафуемое превышение довели до 20 км/ч. Мне хватает.


AlexeyAlexeevich
отправлено 07.11.15 15:20 # 13


Кому: YaD, #4

> Я один раз километре эдак на 800-м пути прощёлкал знак и лишился прав, а будь детектор - внимание бы наверняка привлек и права сохранил.

Ездил 700 км в липецкую область из Москвы в этом году. Штраф на 300 руб пришел спустя пару месяцев. Может внимательнее нужно быть? Если устал ехать 800 км - остановить в отеле.


YaD
отправлено 08.11.15 03:21 # 14


Кому: AlexeyAlexeevich, #13
Внимательнее - однозначно, но лично для меня это была первая поездка 1000+ км, ну и я не в усталости дело, я был удивлен отсутствию видимых признаков "города".


VDecabrisT
отправлено 09.11.15 09:00 # 15


У нас в городе полиция хитрить стала следующим образом - по закону рядом с камерой должен быть предупреждающий знак "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера". При наличии таких знаков вроде бы радардетектор становится ненужным - издалека видно. Однако, кто-то с юмором подошел - теперь эти знаки чуть ли не через каждый километр на дорожном покрытии. Вне зависимости есть камера или нет. Радар-детектор помогает в данном случае чувствовать себя спокойнее и не смотреть поминутно на спидометр. Не то что бы я постоянно превышаю, но ...

Кому: Vadisave, #1

> Этот девайс для тех, кто не в состоянии контролировать себя за рулём?

Таки да. При отсутствии контроля, даже я - [добропорядочный гражданин] местами летал прилично так за 100 км по городу. Ну если дорога позволяет, почему нет казалось бы? Что говорить про "гонщиков" ревом мотора своего авто пугающих всех вокруг при переходе на сверхзвуковую.

Ну а с установкой камер теперь у нас в городе просто не осталось мест где можно "вдавить тапку в пол" и оторваться по полной. И вообще говоря это хорошо.


el_dentist
отправлено 09.11.15 18:39 # 16


На самом деле штука нужная
Речь не о нарушений правил
На киевском шоссе например повесили камеры, а там типичная трасса - около 5 полос, переход надземный, светофоров нет
А знак "конец населенного пункта" только через километр где-то
Вот и приходят штрафы за превышение 60км/ч



cтраницы: 1 всего: 16