Фотошкола Олега Зотова. Урок 17. Съемка на Nikon D3300.

18.12.15 00:25 | Goblin | 20 комментариев

Фотография

14:42 | 101113 просмотров | youtube | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

ксел
отправлено 18.12.15 01:10 # 1


У меня 3200, мотивация на позитиве.


Sweet Death
отправлено 18.12.15 08:52 # 2


Хочу предупредить тех, кто не в курсе - на картах памяти часто пишут только скорость чтения, которая в разы может отличаться от скорости записи. Собственно, поэтому ее гордо пишут на упаковке, умалчивая о скорости записи. При выборе имеет смысл озаботиться вопросом именно скорости записи.
Но, следует учитывать следущее - сейчас кроме sdhc есть стандарты сверху, поддержка которых и обеспечивает заявленную скорость. Т.е. надо смотреть - какой стандарт поддерживает твой аппарат, если нет желания переплачивать за то, что использовать уже не будешь.
То же самое касается кардридера.
Имеет смысл озаботиться поиском кардридеров, поддерживающих USB3. USB3, даже воткнутый в обычный USB2 может дать скорость несколько выше, чем кардридеры изначально рассчитанные только на USB2.
Будучи же воткнутый в USB3 - дает просто чумовые скорости обмена.
Если в компе еще нет USB3, то имеет смысл озаботиться платой расширения, внешний usb3 винт и даже быстрая флешка с usb3 ридером начинают работать не хуже встроенных средненьких винтов.


Русский Абрек
отправлено 18.12.15 10:46 # 3


Ради таких моделей брошу всё , займусь фотографией.


Xaron
отправлено 18.12.15 11:48 # 4


Татьяна прекрасна!


Freelancer.ND
отправлено 18.12.15 12:08 # 5


Надо срочно скинуть ссылку супруге. Она у меня в первом отпуске по уходу за ребенком фотографией занялась, смотрит с неизменным интересом данный цикл уроков.
Спасибо Олегу за интересную и хорошо поданую информацию.


Eedrena_matrena
отправлено 18.12.15 12:13 # 6


Добрый день, Олег,

Спасибо за ваши видеоуроки. Подскажите, пожалуйста, если с технической части с фототехникой все понятно, то какие книги лучше почитать по художественной? Интересуют материалы как для новичков, так и для опытных.

С уважением


Олег Зотов
отправлено 18.12.15 12:19 # 7


Кому: Sweet Death, #2

Спасибо, за интересную информацию))


Олег Зотов
отправлено 18.12.15 12:20 # 8


Кому: Eedrena_matrena, #6

> какие книги лучше почитать по художественной?


скоро сделаю такой урок))))


Eedrena_matrena
отправлено 18.12.15 13:36 # 9


Кому: Олег Зотов, #8

> скоро сделаю такой урок))))

Олег,

Вот за это действительно спасибо. Думаю, публике будет далеко небезынтересно, если расскажете о книгах мастеров своего жанра, таких как портрет, репортаж и т.д. Будет интересней вдвойне, если расскажите как об отечественных мастерах, так и зарубежных.

С уважением


cephalochordata
отправлено 18.12.15 14:17 # 10


На мой колхозный взгляд, одна из лучших съёмок.

Татьяна прекрасна!


Хе-хе
отправлено 18.12.15 15:24 # 11


Олег, спасибо!
Я всегда считал, что дело не в фотоаппарате, а в руках и в правильном свете!


Krogstad
отправлено 18.12.15 15:24 # 12


Наденьте на Олега темные очки - будет вылитый Jeff Lynne!!!


Evgeniy2
отправлено 18.12.15 19:15 # 13


Видно все равно, что качество гораздо хуже.


zd116
отправлено 18.12.15 19:15 # 14


Олег, если не трудно, нет в планах по обучению фотографии сделать тему по фотографии на бездор-мероприятиях?


Олег Зотов
отправлено 18.12.15 19:38 # 15


Кому: zd116, #14

> тему по фотографии на бездор-мероприятиях?

Не очень понимаю )) Что вы имеете в виду?))


Раздающий
отправлено 18.12.15 21:39 # 16


Кому: ксел, #1

У меня д3000. Правда ещё 4 вспышки, 4 модификатора мягкого света, 4 модификаторов жёсткого света, гели. Два отражателя и 4 стойки. Ну и объективы) До сих пор хватает чтобы в свободное время делать фототесты для модельного агенства, снимать портреты знакомых. Думал купить тушку подороже, но купил монитор с 98% охватом sRGB и ровной гаммой.


Evgen Bush
отправлено 18.12.15 21:40 # 17


Кому: Олег Зотов, #15

> Не очень понимаю )) Что вы имеете в виду?))
>

Я так понял, камрад имеет в виду съемку на автозаездах по бездорожью. Если это так - то более общий вариант этого - спорт и экстремальный спорт.

По уроку - очень хорошо, что Вы показали, как снимать китовыми объективами, такой набор (аппарат+объектив) - у очень многих любителей, и увидеть, что можно сделать при помощи такого набора - это окрыляет. Спасибо!
Модель - красавица.


Zzlo
отправлено 19.12.15 02:11 # 18


> Хочу предупредить тех, кто не в курсе - на картах памяти часто пишут только скорость чтения, которая в разы может отличаться от скорости записи.

В обзоре карточки промаркированы честно, и на чтение, и на запись. А вообще да, зачастую пишут только чтение. Я такие не покупаю.

> Имеет смысл озаботиться поиском кардридеров, поддерживающих USB3.

Имею картридер TS-RDF8K. Легко выдает на скоростных картах 100+ мегабайт/с на чтение и на запись.

Пара наблюдений по microSD флешкам: не понравилась дорогая модель от Сандиск. На поверку Extreme выдавала 15мб/с при записи, что даже хуже, чем у дешевых моделей кингстона (в магазине менять отказались, послали в СЦ). А вот зато флешкарта от Самсунга очень понравилась. При сравнимой цене выдает 75мб/с на запись.


Angmar
отправлено 19.12.15 04:30 # 19


Олег, доброй ночи.

Скажите, пожалуйста, будут ли уроке по съемке групп людей?

Для любителей это очень актуально - любые мероприятия с семьей, друзьями, коллегами.

Спасибо.


Олег Зотов
отправлено 20.12.15 23:24 # 20


Кому: Angmar, #19

> будут ли уроке по съемке групп людей?


Задание понял - начал над этим работать)))



cтраницы: 1 всего: 20