Разведопрос: Клим Жуков про "Новую хронологию" академика Фоменко

14.01.16 16:59 | Zhukoff | 1430 комментариев » »

История

Как говорится:
В этой компании на одного дурака приходилось десять умных, так что силы были примерно равны.
01:49:13 | 3208975 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать


Ждешь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1430, Goblin: 18

Михайло_Васильевич
отправлено 14.01.16 17:05 # 1


Ура! Как говорится, ещё "не смотрел, но одобряю!".


DingoWildDog
отправлено 14.01.16 17:08 # 2


На 0:29 - как съесть горькую кислятину больными зубами!!! Шедеврально! Точно описывает содержание лженаучного бреда.


Tixotus
отправлено 14.01.16 17:12 # 3


Конечно, это не мое дело, но с волосами, точнее с такой прической Клим Жуков смотрится лет на 10-15 старше чем на других разведопросах где он бритый.


Victor92
отправлено 14.01.16 17:12 # 4


будет жарко:)


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 14.01.16 17:12 # 5


Отцедило! Спасибо.


Муромец
отправлено 14.01.16 17:14 # 6


Грядут мощные ты-трубные комментарии!


Ваншот
отправлено 14.01.16 17:19 # 7


Насколько я понял, все заблуждение Фоменко стартовало с ошибочных астрономических предположений. Не разбираясь толком в физике взаимного движения Луны и Земли, гражданин-математик сделал однажды ошибочное предположение о "лишней тысяче лет". Первым и главным подтверждением "правоты" Фоменко стал его первый гонорар, банальное офигение от материальных перспектив он ошибочно принял за чувство научного озарения и дальше пошло-поехало.

Ролик будем смотреть и всячески пиарить.


Утконосиха
отправлено 14.01.16 17:20 # 8


Кому: Муромец, #6

> Грядут мощные ты-трубные комментарии!

Так и на Тупич0к фоменкоиды захаживают. С трепетом жду мощных аргументов типа камней Ики и Стоунхенджа из железобетона!!!


konigsadler
отправлено 14.01.16 17:32 # 9


хорошо, что на работе пока не сильно напрягают-есть время смотреть все ваши беседы. спасибо!


Serg-186
отправлено 14.01.16 17:42 # 10


конечно не геолог по образованию, а всего лишь гидравлик, но доводы Склярова лично мне кажутся достаточно убедительными, по крайней мере он сам (в отличие от многих из его команды) говорит только о фактическом материале, т.е. вот камень, материал такой то, вот на нем такой то разрез, толщина такая то, глубина такая-то. На основе этого можно предположить. А вот еще один камень... и т.д. Сейчас они приобрели электронный микрометр, могут структуру материала в зоне обработки камня рассматривать...

в общем он сам максимально осторожен в своих оценках, а вот его окружение, спокойно на их форму зайти нельзя, так и мельтешит от энергий, эзотерики и прочей....

в общем в самом Склярове подкупает научный подход к процессу сбора материала


Ваншот
отправлено 14.01.16 17:52 # 11


Кому: Утконосиха, #8

> Так и на Тупич0к фоменкоиды захаживают.

Фоменко-носовский знают, чем не только зацепить простаков, но и мощно привлечь на свою сторону благосклонность церковной и околоцерковной общественности.

Во-первых, адептов христианства (кто более-менее образован) всегда напрягают обвинения в том, что когда паства была под их водительством, цивилизация потеряла больше 1000 лет практически впустую. К аппартаментам в несколько этажей с водопроводом и канализацией, равно как и к опытам с паром, астрономией и природным электричеством так и все 1500 лет возвращались. А тут, стало быть, разоблачение, что никаких 1000 лет и не было, после краткого спада человечество пошло семимильными шагами вперед. приятный холодок облегчения у граждан сразу начинает бегать от темечка к паху и обратно.

Во-вторых, хроноложцы Христа сделали чуть ли не жителем территории будущей Руси, чуть ли не сподвижником тогдашних князей и византийских царей. Это вообще поворот, +100 к харизме каждого православного.

В-третьих, дешевая ложь, тешащая уже и националистов - Русь-то, оказывается, всей Европой правила. Иван Грозный бритам приказы раздавал и бранил матерно за неисполнение. Во мы жару-то давали!

В-четвертых, Ига не было - а значит не было и единственного сословия, освобожденого от уплаты дани и единственного разбогатевшего за эти 300 лет - церковного сословия. Не было ежедневных молитв во всех православных храмах за здравие "царя" - хана. Их вроде как и так не было, если не рассказывать, но с Фоменковским учением оно как-то надежнее.

Очень и очень буду удивляться, если к яростному пиару и материальной поддержке хроноложества не приложила руку РПЦ.


Loed01
отправлено 14.01.16 17:53 # 12


Клим Александрович как всегда внушителен))


okun41
отправлено 14.01.16 17:53 # 13


Чудо чудное,цаво цавное.


Eivind
отправлено 14.01.16 17:55 # 14


Целые шкафы в книжных магазинах это так - цветочки. А вот целый федеральный канал хРЕН ТВ...


Pavel001
отправлено 14.01.16 17:55 # 15


Где обещанные белые халаты и анальный зонд? )))
Спасибо Климу Жукову за отличные истории!


GrUm
отправлено 14.01.16 18:03 # 16


> Покажите мне один значимый документ русской истории, написанный по-арабски

Записки Ибн-Фадлана!!


Стяпаныч
отправлено 14.01.16 18:04 # 17


Мародеры? Ахах. И снова нас любителей приложили)))


kenjunito
отправлено 14.01.16 18:04 # 18


Есть проблема, что наша логика стандартная может генерировать лишь тавтологии, условно "дедуктивная логика". Естественные науки и гуманитарные добавляют эмпирику, условно "индуктивная логика". Есть проблема в аппарате, ибо эмпирика так просто в логику не присобачивается. А потому для лженауки открыты пути. Концепция, что аргументы за и против взвешиваются он де факто принимается, де юре она не такой уж и логическая.


aksbkanareika
отправлено 14.01.16 18:04 # 19


Ой, не могу. 40 минут прослушал - нужен перерыв.

Фоменко для меня больно крут, сейчас волосы задымятся.


XilefNori
отправлено 14.01.16 18:04 # 20


А́ггел – грамматически искусственный термин для обозначения «злых вестников», или падших ангелов («аггелы сатаны»), в отличие от сохранивших свое первоначальное достоинство светлых «ангелов Божиих».
Слова аггел и ангел пишутся в церковнославянском языке одинаково, но ангел имеет над собой титло (знак, обозначающий священные понятия). Аггелы же, ставшие падшими ангелами, утерявшие святость, принадлежность к Богу, пишутся без этого знака.

http://azbyka.ru/aggel


Муромец
отправлено 14.01.16 18:09 # 21


*падает замертво дослушав до Клеопатры*


cephalochordata
отправлено 14.01.16 18:11 # 22


При словах "А вот немного логики в исполнении академика Фоменко", моё сознание рисует Джея и Молчаливого Боба протягивающих мне пакетик.


Собакевич
отправлено 14.01.16 18:15 # 23


Кому: Стяпаныч, #17

> Мародеры? Ахах. И снова нас любителей приложили)))

Ты будешь удивлен, но для проведения археологических исследований необходимо специальное разрешение - Открытый лист.

В УК РФ есть статья:

УК РФ, Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания
(введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 245-ФЗ)

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.


Goblin
отправлено 14.01.16 18:22 # 24


Кому: Стяпаныч, #17

> Мародеры? Ахах. И снова нас любителей приложили)))

Клим Алксандрович человек воспитанный, не стал называть гнусными пидорами


Старый Пес
отправлено 14.01.16 18:24 # 25


Кому: Goblin, #24

Дмитрий Юрьевич, а реально ли в шапку сайта "Разведопросы" вынести отдельной кнопкой?


Завал
отправлено 14.01.16 18:29 # 26


Кому: Ваншот, #7

> Первым и главным подтверждением "правоты" Фоменко стал его первый гонорар

Возможно, диагноз у Фоменко похож на диагноз у Джона Нэша из Beautiful Mind - шизофрения. Болезненный, патологический поиск сходных или похожих переменных.


DJB
отправлено 14.01.16 18:29 # 27


Я только полчаса засмотрел, но накал уже такой, что я совсем перестал представлять как это («труды» фоменко и т.п.) люди на серьезных щщах читают. Трэш, угар и содомия.


Бешеный Белок
отправлено 14.01.16 18:29 # 28


Чуете? Чем -то палёным запахло!!!


zBETEPOKz
отправлено 14.01.16 18:29 # 29


Кому: Zhukoff

Клим Александрович, спасибо! Спасибо за интересные и толковые исторические повествования.
Позвольте вопрос к вам, как к специалисту по событиям начала второго тысячелетия: не встречалось ли каких документов, прямо или косвенно указывающих на то, что явилось причиной принятия христианства на Руси? Или в этом направлении не приходилось работать?


мутабор
отправлено 14.01.16 18:29 # 30


А почему самого Фоменко не пригласили, а? Ага, испугались академика! Принёс бы он свой рулон с новой хронологией и всех бы в него закатал!! А если бы он ещё Носкова привёл, то это безоговорочная победа!!!


Стяпаныч
отправлено 14.01.16 18:29 # 31


Гнусных пидоров здесь отчего-то быстро банят.



Goblin
отправлено 14.01.16 18:30 # 32


Кому: Старый Пес, #25

смысл?


Собакевич
отправлено 14.01.16 18:31 # 33


Кому: Goblin, #24

> Кому: Стяпаныч, #17
>
> > Мародеры? Ахах. И снова нас любителей приложили)))
>
> Клим Алксандрович человек воспитанный, не стал называть гнусными пидорами

Мне вот тоже воспитание не позволило такие слова употребить. Хотя желание сильное было при написании коммента http://oper.ru/news/read.php?t=1051616698#23


Goblin
отправлено 14.01.16 18:31 # 34


Кому: Стяпаныч, #31

вот ведь


Собакевич
отправлено 14.01.16 18:34 # 35


Кому: zBETEPOKz, #29

> Позвольте вопрос к вам, как к специалисту по событиям начала второго тысячелетия: не встречалось ли каких документов, прямо или косвенно указывающих на то, что явилось причиной принятия христианства на Руси? Или в этом направлении не приходилось работать?

Я не Клим Жуков, но попытаюсь ответить. Причины были в социально-экономическом развитии Киевской Руси.


Старый Пес
отправлено 14.01.16 18:34 # 36


Кому: Goblin, #32

Смотрю большую часть роликов с планшета. Т.к. масштаб производства вырос невероятно посмотреть всё сразу нет возможности, а по вкладке видео не всегда удобно.


Муромец
отправлено 14.01.16 18:38 # 37


Кому: Стяпаныч, #31

> Гнусных пидоров здесь отчего-то быстро банят.

Так понимаю, теперь будет атака со стороны ты-трубы.


vadson
отправлено 14.01.16 18:47 # 38


Много ли в процессе съёмок дублей, когда от адского смеха невозможно было продолжать говорить?

Или в очередной раз выросшее мастерство пересилило даже дурость академика???


Собакевич
отправлено 14.01.16 18:54 # 39


Слушаю Клима. АдЪ и Израиль!!!

Завидую белой завистью остроумию!


ElMephisto
отправлено 14.01.16 18:55 # 40


Да, можно быть отличным математиком, но достаточно один раз "вые...ь овцу" и всё.
Точнее, возлечь с хронологией и всё.


shuric_himik
отправлено 14.01.16 18:56 # 41


Кому: Михайло_Васильевич, #1

> Ура! Как говорится, ещё "не смотрел, но одобряю!".

Аналогично.

Такой материал давно нужен. Сегодня же постараюсь посмотреть!


Freelancer.ND
отправлено 14.01.16 18:56 # 42


Кому: Старый Пес, #25

Так они и так есть. Видео -> Разведопросы, а там уже по группам разделение.


Basilevs
отправлено 14.01.16 18:56 # 43


> Дир-Тир-Кир-Царь

О! "Как из мухи сделать слона"

муха-мура-тура-тара-пара-парк-паук-паут-плут-плот-слот-слон

Во как! Только Фоменке не говорите, пожалуйста.


Grey_Bоxx
отправлено 14.01.16 18:56 # 44


"Хроноложцы" - это пять!!!


politos
отправлено 14.01.16 18:56 # 45


24:40 хахааххахахахахаххахах, безудержное веселье. Чуть со стула не упал.


Щербина307
отправлено 14.01.16 19:03 # 46


Кому: Старый Пес, #25

http://oper.ru/video/list.php?div=512


Собакевич
отправлено 14.01.16 19:06 # 47


Кому: Grey_Bоxx, #44

> "Хроноложцы" - это пять!!!

И. Кошкин Конец хроноложца.

Например здесь: https://auto.mail.ru/forum/topic/preduprezhdaju_srazu_bukaf_mnogo_i_koshkin_konec_hronolozhca_chitat...


}i{MyRik
отправлено 14.01.16 19:10 # 48


Досмотрел до Батыя. Как мне кажется, недоработочка получилась. После "Батый -> Батька" должно следовать логическое превращение в Лукашенко, следовательно, хронология опять неверная, т.к. Батька еще жив.

Точно не чай Фоменко пьет.


Blasphemer
отправлено 14.01.16 19:10 # 49


Про 11 переизданий: весь нездоровый интерес к подобным произведениям и отсутствие интереса к нормальным научным трудам отлично описывается гениальным четверостишием:

ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться
завыть забиться захрипеть


dborisog
отправлено 14.01.16 19:10 # 50


Я прозрел!

Купола православных храмов золотого, солнечного цвета и направлены чашей вниз, а жаровни для барбекю чёрные и направлены чашей вверх, что показывает дьявольскую природу жаровень для барбекю. Более того, жаровни заполняют горящими углями и жарят на них мясо, после чего люди с удовольствием его поедают! А жаровни очень популярны в Америки! Это значит, что американцы -- нация сатанистов-канибалов!


А если серьёзно, Фоменко либо психически болен, либо мошенник. Для первых ставят жёлтые дома, для вторых -- тюрьмы.


jurik1984
отправлено 14.01.16 19:10 # 51


ДОЖДАЛСЯ!!! КЛИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ - респектище!!!


arson
отправлено 14.01.16 19:10 # 52


Уроборос - борец уриной, т.е. зассанец :)


noireg
отправлено 14.01.16 19:10 # 53


"ржачь" Дмитрий Юрьевича заразителен )


amatoro
отправлено 14.01.16 19:10 # 54


Кому: Собакевич, #23

Комрад, а как отличают поиск археологической ценности от прогулки по лесу? Особенно если без металоискателя?

Действительно интересно. Люди который слово поиск в статью вписали должны же были чем-то руководствоваться?


rabbit
отправлено 14.01.16 19:10 # 55


Совсем не историк, обладаю крайне поверхностными знаниями, но даже для меня приведенные Климом Александровичем выдержки из бессмертных трудов академика выглядят такой лютой ахинеей, что просто слов нет. Затрудняюсь представить какая субстанция бурлит в бошках людей, считающих бредни Фоменко истиной.

У меня ощущение, что изложенное в "научных трудах" академика это какой то глумеж - ну нельзя быть настолько тупым и писать такую херню на полном серьезе!!!!


Linearity
отправлено 14.01.16 19:10 # 56


Мля.... Всего 40 мин просмотрел, но уже 4 раз паузу жму и 5 минутный отдых устраиваю - живот сводит. :)))))


dead_Mazay
отправлено 14.01.16 19:15 # 57


Ролик не смотрел, но предвкушаю!!!

Фоменку, что ли, почитать? Обидно, что я не теме :)


AGL
отправлено 14.01.16 19:30 # 58


Комбат, Батыня,
Батыня, комбат
За нами улусы,
орда и сарай...


Richter B.
отправлено 14.01.16 19:30 # 59


Каков карнавал идиотии. Почему кто-то в это верит? Хотя, учитывая что кто-то до сих пор носит деньги в очередной МММ - все возможно.


Quqas
отправлено 14.01.16 19:30 # 60


всегда интересовало, что первично: всякие фоменки или всё же известный девяностопятипроцентный факт?

из той же оперы: циркониевые браслеты, токсиновыводящие тазики и т.д. и т.п.

и всегда находятся же потребители всего этого


Linearity
отправлено 14.01.16 19:30 # 61


Кому: dead_Mazay, #57
> Фоменку, что ли, почитать? Обидно, что я не теме :)

Не учись плохому. Достаточно даже просмотра этого ролика.


Master_Dormamu
отправлено 14.01.16 19:30 # 62


Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович, огромное спасибо! Отвёл душу так, что на мой адский хохот сбежались все домашние.


Richter B.
отправлено 14.01.16 19:30 # 63


Кому: rabbit, #55

Вот и мне кажется, что тарищ академик просто нагло гребет бабло и насмехается над дураками.

Кому: dead_Mazay, #57

После прочтения пары вонючих кучек его трудов, у вас возникнет ощущение, что сжигание книг на кострах - это не такая плохая затея.


13ilmar13
отправлено 14.01.16 19:30 # 64


Разведопрос - отвал башки!
Брежнев и 2 Буша, Олег-Клеопатра, поддельщик-летописец дебил - эти моменты просто убили.
Коллега, как-то присылал ролик "хроноложцев" о том, что Кремль - это на самом деле Иерусалим - тоже огонь, лучше всяких КВНов и К.Клабов.


Kor_va_lol
отправлено 14.01.16 19:30 # 65


Кому: aksbkanareika, #19

> Ой, не могу. 40 минут прослушал - нужен перерыв.

Да сюжетная линия настолько мощна, что тоже приходилось прерываться. Адская печаль обуревала. Дим Юрича тоже несколько раз успело торкнуть за время ролика.

Мое почтение Климу Александровичу - такой треш выдавать без перерыву - Тарантино обзавидовался. Кстати его Планету страха приходилось смотреть тоже в несколько заходов, но то кино.


Manti
отправлено 14.01.16 19:30 # 66


Кому: dead_Mazay, #57

> Фоменку, что ли, почитать? Обидно, что я не теме :)

после просмотра разведопроса обязательно
комиксы натуральные
только без картинок


ElMephisto
отправлено 14.01.16 19:33 # 67


Клим Александрович!!!
Что такое "поддельная летопись", зачем их делали, какие они в нашей русской истории были, почему их подделкой признали? Не мог бы вкратце осветить?

Часто слышал, что к примеру "Слово о..." есть подделка, но Зализняк доказал обратное вроде.


Муромец
отправлено 14.01.16 19:35 # 68


Про исконное русское слово "сарай" - это просто Щасте, с заглавной "Щ".


Sinner_NSK
отправлено 14.01.16 19:38 # 69


Клим Александрович, Дмитрий Юрьевич, спасибо огромное. Ржал до слёз.


vicbg
отправлено 14.01.16 19:39 # 70


Кому: Стяпаныч, #31

"Вот и в воздухе что-то почувствовалось!" (с)
"Неужто сортир подзорвали?!!" (с)


Eugene_Sad
отправлено 14.01.16 19:39 # 71


Как начал смотреть, думал посмеюсь с мегатворцов, но по итогу - стало тоскливо. Ибо одно дело исписать бумагу всяким непотребством, а другое дело, когда подобное приобретают в промышленных масштабах и написанное, утекает помойными ручьями в черепные коробки, чудовищно...


Redofficer
отправлено 14.01.16 19:39 # 72


Т.к по первой специальности я лингвист - посмотрел только 30 минут, больше так сильно ржать не могу.


Genialdo
отправлено 14.01.16 19:39 # 73


С одной стороны конечно веселый опрос прошел, а с другой в ужас приходишь ,когда сталкиваешься с поклонниками Фоменко, в основном из Незалежной. Спасибо Климу Жукову за ознакомление глубин "творчества" этого персонажа .


Сергей Егоров
отправлено 14.01.16 19:44 # 74


Наверно одно лучших юмористических видео, что я видел. Жду продолжения.


Eivind
отправлено 14.01.16 19:44 # 75


Удивительно, почему Фоменко до сих пор не обратил свое внимание на Талмуд.
Раздел Зраим, трактат Кильаим, глава 1, мишна 5:
"Редька и рапс, черная горчица полевая, греческая тыква и египетская или горькая тыквы, хотя и похожи друг на друга, - разнородные растения."
Здесь у еврейских ученых очевидная ошибка, т.к. если Клеопатра, Геродот и Вещий Олег были одним и тем же лицом, можно сделать вывод, что греческая и египетская тыквы - однородные растения.


Digital bath
отправлено 14.01.16 19:44 # 76


Никогда не читал Фоменко, но судя по услышанному - тот ещё бред. Причём в клиническом понимании слова "бред".
Это же п*здец, товарищи.


ромашов
отправлено 14.01.16 19:44 # 77


Эх, К.А.+Д.Ю. да по Солженицину дуплетом бы..


bqbr0
отправлено 14.01.16 19:48 # 78


К цитатам из «Понедельник начинается в субботу», упомянутым в разведопросе, можно смело добавить следующую: «В прошлом сне это был третий том „Хождений по мукам“, теперь на обложке я прочитал: „П. И. Карпов. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники“».


Punk_UnDeaD
отправлено 14.01.16 19:50 # 79


монголы - это мангалы!


Grey_Bоxx
отправлено 14.01.16 19:53 # 80


Кому: Собакевич, #47

> И. Кошкин Конец хроноложца.

Спасибо за ссылку, камрад, посмеялся.

А насчет ролика - живой пример того, что уличать мистификаторов и фриков от истории в их полном невежестве не только полезно, но иногда и очень, очень смешно!


bsvg12
отправлено 14.01.16 19:53 # 81


Это что же получается? Цезарь, Чингиз-хан и Сталин - не только не муж и жена, но совершенно посторонние друг другу люди?.. Как жить с таким знанием?!:)

Спасибо! Вы сделали мой вечер.


Rivez
отправлено 14.01.16 19:53 # 82


Кому: AGL, #58

Ого! А ты, камрад, изрядный скальд!

Кому: Собакевич, #47

> И. Кошкин Конец хроноложца.

Ивана Всеволодовича Кошкина всем читать, кто еще не!


Собакевич
отправлено 14.01.16 19:54 # 83


Кому: amatoro, #54

> Комрад, а как отличают поиск археологической ценности от прогулки по лесу?

Камрад, я археолог, не юрист. Не могу сказать.


isuaven
отправлено 14.01.16 20:02 # 84


На моменте про склады - катался по полу и бил рукой в исступлении.


Volkforlive1
отправлено 14.01.16 20:02 # 85


Просмотрел. Спасибо, часть Фоменковской каши из головы вышла:)

Вопросы такие: а много ли реально поддельных документов и как их находят?Видимо, сличают с перекрестными доками других стран и тд.

Вот фонд Сороса активно пишет школьные учебники и тд- могли бы быть подобные фонды и ранее в славном Средневековье? Как с этим бороться?

Третье: вот либер..лы пишут, что Сталин и Ко (убили 100ккк младенцев) подделывали документы (ну например, как пишет Гоблин- про уголовную подноготную большинства "невинно" осужденных в 30-х годах).
Может ли быть частичная подделка со стороны власть имущих в том же славном Средневековье?

А вообще спасибо за лекцию, теперь буду знать как всю эту чушь про государства казаков и Орды=Русь отметать ( и подобное им).


П.С. наброшу на вентилятор: качнул старинный русский журнал "Разведчикъ" за 18хх год. Так там на первых листах приводят биографию одного выского чина. Пишут- родился там-то, сословия казачьего...

Это что же получается, то а? Что не народ-то это,а сословие?:)
П.С. сам причисляю себя к народу,который кличут "айтишниками".


su6
отправлено 14.01.16 20:02 # 86


От души! А Ярославль-Новгород экскаваторами-роботами-вертолётами копали.


Собакевич
отправлено 14.01.16 20:05 # 87


Дантес вроде как был пасынком и любовником голландского посланника Геккерна.


Собакевич
отправлено 14.01.16 20:07 # 88


Кому: Volkforlive1, #85

> П.С. наброшу на вентилятор: качнул старинный русский журнал "Разведчикъ" за 18хх год. Так там на первых листах приводят биографию одного выского чина. Пишут- родился там-то, сословия казачьего...
>
> Это что же получается, то а? Что не народ-то это,а сословие?:)

Именно так.


ssvtb
отправлено 14.01.16 20:08 # 89


Кому: AGL, #58

> Комбат, Батыня,
> Батыня, комбат
> За нами улусы,
> орда и сарат(ов)

Извините.


Donkey
отправлено 14.01.16 20:12 # 90


Смешно конечно но грустно, в какой же жопе наше образование, если граждане читают и не видят накал бреда.


Volkforlive1
отправлено 14.01.16 20:12 # 91


Кому: su6, #86

> От души! А Ярославль-Новгород экскаваторами-роботами-вертолётами копали.

Не зря же мы фашистов разгромили, если могем в 17-м веке перекапывать все культурные слои в своем Отечестве, да и иноземцев заставляем.
Богатыри!


Madnum
отправлено 14.01.16 20:12 # 92


Кому: мутабор, #30

> А почему самого Фоменко не пригласили, а?

Я помню, в разведопросе про средневековое оружие было изъявлено желание записать видео с демонстрациями всяких техник и приёмов с его использованием. Вот тогда академик пригодится !


Rivez
отправлено 14.01.16 20:12 # 93


Вот кстати подборка произведений И. Кошкина

http://koshkin-lib.livejournal.com/59221.html

Про попаданцев

1. Молодой маркетолог Вася попадает в Киевскую Русь времен Святослава. Пойманный дружинниками князя, он пытается предупредить русского Ахиллеса об опасности похода в Болгарию и коварстве печенегов. К сожалению, дружинники не понимают ни слова из того, что он говорит, даже несмотря на то, что Вася пытается вставлять в свою речь слово "понеже" и заканчивать глаголы на "-ша" и "-де". Воины наскоро продают Васю булгарскому купцу, который везет его с караваном в Бухару. В Бухаре из маркетолога делают евнуха, и оставшиеся сорок лет своей жизни он проводит в относительной тишине.

2. Юный студент экономической специальности одного из новых ВУЗов Москвы Валерий попадает в 1237 год. Прежде, чем он начинает пытаться кого-то предупредить, Валерия хватает монгольский загонный отряд и определяет в хашар. Во время штурма Рязани, защитник города отрубает потенциально будущему экономисту часть черепной коробки. Скатившись с вала, Валерий некоторое время умирает в страшных мучениях, пока на него не падает кусок бревна.

3. Тридцатилетний экспедитор Семен, бывший военнослужащий ВДВ, попадает в 1381 год. Семен ни хера не знает про историю, тем более, что первый встреченный им человек оказывается немножко разбойником. Увидев на пальце Семена печатку из желтого металла и предположив, что человек в незнакомой одежде - отставший от каравана фряжский купец, разбойник свистом созывает товарищей. Пока Семен бросает одного из негодяев через бедро, другой разбивает голову экспедитора кистенем. Ночью парализованный ударом Семен чувствует на своем лице зловонное дыхание - это пришли волки.

4. Двадцатипятилетний водитель маршрутки Дима попадает во времена Ивана Грозного и быстро разоблачается, как иноземный колдун. В связи с тем, что государь Иван Васильевич отъехал в опричнину, Диму просто топят в проруби.


FatMob
отправлено 14.01.16 20:15 # 94


Смотрю, периодически приходится останавливать чтобы продышаться! Лучшая комедия 2016-го пока!


Лепанто
отправлено 14.01.16 20:19 # 95


Глядя на комменты в тытрубе, в очередной раз убеждаешься - насколько предмодерация полезная штука. Наплыв идиотов - просто хоть падай.


Atollos
отправлено 14.01.16 20:29 # 96


Агоооооооооооооооооооооооооооонь!!


Прапор
отправлено 14.01.16 20:31 # 97


И стоило два часа говорить, если все это элементарно опровергается одной великою фразой: "Но в главном-то Фоменко прав!"


montazhnik
отправлено 14.01.16 20:34 # 98


От кстати Клим Александрович, а в рамках программ о лжеистории, разоблачение египетских вертолетов и лазерных технологий будет?


Eivind
отправлено 14.01.16 20:34 # 99


Кому: Madnum, #92

> > Я помню, в разведопросе про средневековое оружие было изъявлено желание записать видео с демонстрациями всяких техник и приёмов с его использованием. Вот тогда академик пригодится !
>

Не получится, мы в 2000-м году ратифицировали договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.


aksbkanareika
отправлено 14.01.16 20:34 # 100


Моего прадеда звали Пан Кун То, он был китаец. Но теперь я понял, что Пан Кун То - это Пунто, он же Путон, он же Путин. И это один и тот же человек!!! И фотки ведь сети недавно гуляли, просто он бессмертный!!!

Ой, все, не могу больше. А то так и правда рехнуться можно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 12 | 13 | 14 | 15 всего: 1430