Адвокат Егоров и байдарка

21.01.16 16:47 | Goblin | 111 комментариев »

Железки


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111, Goblin: 1

iaenei
отправлено 21.01.16 17:02 # 1


Ай как замечательно! Адвокат Егоров - молодчина!


QashAK
отправлено 21.01.16 17:14 # 2


В первый момент подумал, что адвокат Егоров родственник призидента Егорова.
Кстати, где он?!!


Adolf
отправлено 21.01.16 17:23 # 3


Байдарка отличная, но домик из пленки -- просто шикарен. Обязательно в багажник сложу теперь рулон стрейча.


Adolf
отправлено 21.01.16 17:31 # 4


Кому: QashAK, #2

> адвокат Егоров родственник призидента Егорова

Я что-то пропустил?


Муромец
отправлено 21.01.16 17:34 # 5


Кому: Adolf, #4

> Я что-то пропустил?

Например тут -
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602779#10


RuslanH
отправлено 21.01.16 17:38 # 6


Подводная лодка и яхта не за горами!


VAU4er
отправлено 21.01.16 17:38 # 7


интересно, надо и себе попробовать сделать:)


Spa
отправлено 21.01.16 17:38 # 8


Да у него каждое видео - бриллиант!


Kebub
отправлено 21.01.16 17:38 # 9


Вот так и знал, что нужно было сдавать экзамен на адвоката!
Сколько бы всего умел!


NemesisSPB
отправлено 21.01.16 17:38 # 10


Интересно и изобретательно. Мужчина - молодец!


Werba
отправлено 21.01.16 17:38 # 11


Самоделкин класс!!!


RedStudent
отправлено 21.01.16 17:38 # 12


А что? Отличный вариант!
Дырки скотчем заклеивать. Цена меньше 500р за всё и день на работу.
Если буду в тех местах, где можно это всё организовать, попробую сделать.


YuriM1
отправлено 21.01.16 17:38 # 13


Вот что значит "кризис".
А я ещё помню времена, когда тут рекламировали самолеты...


Plone
отправлено 21.01.16 17:38 # 14


Уж не знаю, каков он как адвокат, а турист рукастый...


SimVsd
отправлено 21.01.16 17:38 # 15


Браво! Очень функционально и практично.


trembling
отправлено 21.01.16 17:38 # 16


Супер. Но не хватает поддувов и юбки.


ташкенталь
отправлено 21.01.16 17:38 # 17


Здорово!


Hemp1979
отправлено 21.01.16 17:38 # 18


Товарищ поражает изобретательностью уже не первый раз!


Ivanikus
отправлено 21.01.16 17:38 # 19


Кому: Adolf, #3

> Обязательно в багажник сложу теперь рулон стрейча.

Интересно кстати, а зимой если застрять в снежном плену стрейч пленка бы помогла бы как-то?

А видео отличное.


TL1
отправлено 21.01.16 17:43 # 20


ТБ где? Спасжилет?


Gecko
отправлено 21.01.16 17:44 # 21


Из правильного места руки растут у человека, и голова на месте.


mediocre
отправлено 21.01.16 17:47 # 22


Красиво! Спасибо автору ролика.
В процессе просмотра не покидало ощущение, что сценаристы фильма "Марсианин" знали толк в скотче. )


Boroda35
отправлено 21.01.16 17:47 # 23


как-то очкована


Nanotraktor
отправлено 21.01.16 17:47 # 24


Добротная голова и прямые руки - страшная сила!


Щербина307
отправлено 21.01.16 17:48 # 25


Кому: Adolf, #3

> Байдарка отличная, но домик из пленки -- просто шикарен. Обязательно в багажник сложу теперь рулон стрейча.

Давно уже беру в походы и просто для отдыха на природе. Сделать экран от ветра можно в любом захолустье.


Щербина307
отправлено 21.01.16 17:49 # 26


Кому: TL1, #20

> ТБ где? Спасжилет?

Ты при купании с матрасом надувным, тоже жилет одеваешь?


DoctorGrey
отправлено 21.01.16 17:59 # 27


Кому: Щербина307, #26

> тоже жилет одеваешь?

Камрад, как ты себе представляешь одевание жилета? Во что ты его будешь одевать???


chernovd
отправлено 21.01.16 17:59 # 28


Кому: trembling, #16

> Супер. Но не хватает поддувов и юбки.

Юбка - не вопрос. Сел в байду, обмотался той же плёнкой.)


Plotnikkk
отправлено 21.01.16 17:59 # 29


Показал друзьям видео (рыбаки). Тут же ломанулись в лес делать лодку, остановил снег по пояс. Подумали и решили постройку лодки отложить до лета. Огромное спасибо Адвокату Егорову.


chernovd
отправлено 21.01.16 17:59 # 30


Кому: TL1, #20

> ТБ где? Спасжилет?

Кхм. Данное плавсредство явно не рассчитано на прохождение порогов. Даже 1-й категории. У него другая задача, отсюда и другие требования к ТБ.


Boroda35
отправлено 21.01.16 18:01 # 31


Дим Юрич,в тему так сказать и пользуясь случаем, в июле снова пойду по онежскому на своем парусном катамаране (тайфун доработанный), в северную его часть на недельку-две. Там живет инетересный дядька, польской наружности, Мар Вильк, в Кондобережском. Интересные пишет книжки про нас: "Волчий блокнот", "Тропами северного оленя", "Дом на Онего", "Лето с Клюевым". Если его опять куда не унесет на севера в Ловозеры или... Нет желания поучаствовать? Его бы в разведопрос заснять, прям по месту пребывания. Еще, пошел выносить мусор и нашел у помойки книгу "Онежские былины", принес домой. былины про Муромца, тугарина и пр - все на тек местах записано со слов сказителей. То же "Садко".


trembling
отправлено 21.01.16 18:03 # 32


Спасжелет ни к чему, порог такой каяк не переживёт.
А вот каска первому гребцу двойки, жизненно необходима.


Щербина307
отправлено 21.01.16 18:05 # 33


Кому: DoctorGrey, #27

> Камрад, как ты себе представляешь одевание жилета? Во что ты его будешь одевать???

Ну вот когда я например, пьяный иду купаться, на меня его одевают!!!

А так-то конечно давай, издевайся над неграмотным. Художника каждый обидеть может.


chernovd
отправлено 21.01.16 18:08 # 34


Кому: trembling, #32

> А вот каска первому гребцу двойки, жизненно необходима.

Чтобы капитан мог без опаски лупить веслом по башке?)


Ragrit
отправлено 21.01.16 18:23 # 35


Идея супер. Обязательно постараюсь попробовать. Смущает одно, на реке в узких местах с сильным течением попадаются подтопленные деревья избежать наезда на которые просто невозможно. На промышленной байдарке несколько раз за поход проползали на брюхе без каких либо последствий. Вообщем весной на такой не поеду, купаться в ледяной воде нет желания, а вот летом запросто :)


Volosatiy_slon
отправлено 21.01.16 18:57 # 36


Плавсредство для рыбной ловли, а не для прохождения препятствий разной категории сложности.

С другой стороны приматать это плавсредство на шмотки на том же катамаране и использовать только по назначению ни кто не мешает (:

К слову. Есть мнение, что за счет высокой осадки и малого веса, плавсредство м.б. сдуто сильным поорывом ветра. Так что жилетик все таки не мешало бы одеть, хотябы с модным нонче паралоном (он как то по другому называется, не суть)


Ohus
отправлено 21.01.16 18:57 # 37


Туфта это все. Пусть покажет как он в подмосковье такой каркас сделает. И сколько у него это времени займет.


trembling
отправлено 21.01.16 18:58 # 38


Кому: chernovd, #28

Ну да. Кильнутся в такой лодке проще простого.

А вот встать. Да ещё привязатся к ней скотчем.


Digital bath
отправлено 21.01.16 18:58 # 39


Кому: Ivanikus, #19

Если только от ветра. Хотя и этого может хватить.


Анатолий78
отправлено 21.01.16 18:58 # 40


Вот кому на кризисы и курсы по барабану.
Из чего хочешь что надо соберёт. Подписан на его канал - не перестаю удивляться идеям.


Koljan
отправлено 21.01.16 19:00 # 41


Гражданин крайне толковый и рукастый, как посмотрю его видео, сразу возникает острое желание сделать что-нибудь собственными руками!


DoctorGrey
отправлено 21.01.16 19:04 # 42


Кому: Щербина307, #33

> издевайся над неграмотным

Да я без злого умысла. Лишь бы тебе запомнилось как правильно.


Punk_UnDeaD
отправлено 21.01.16 19:21 # 43


Кому: Digital bath, #39

> Если только от ветра. Хотя и этого может хватить.

да вопрос в арматуре только


Зачитавшийся
отправлено 21.01.16 19:34 # 44


Подписался на его канал пару лет назад. По-моему, именно такие люди способны захватить мировое господство, если пожелают. 60


Noobas
отправлено 21.01.16 19:44 # 45


Смекалка 80 lvl


Kavasan
отправлено 21.01.16 19:55 # 46


У меня в детстве идея была плот склепать из пластиковых полтарашек, но потом забил.


corw
отправлено 21.01.16 20:00 # 47


Я вот всё жду, когда он уже мини атомный реактор в походных условиях смастерит. А плавсредство отличное получилось, хорошо бы только каркас складной в багажнике возить, чтоб день не терять на сборку.


Shurik
отправлено 21.01.16 20:15 # 48


Вот, у человека руки из правильного места растут! :)


DoctorGrey
отправлено 21.01.16 20:53 # 49


Кому: Digital bath, #39

> Если только от ветра. Хотя и этого может хватить.

Я вот так прикинул, как он на свой купол облокачивался и пришел к выводу, что если поверху наметет, от костра внутри подтает и заледенеет, вполне иглу получится.


chernovd
отправлено 21.01.16 20:53 # 50


Кому: corw, #47

> хорошо бы только каркас складной в багажнике возить, чтоб день не терять на сборку.

На крыше - вообще без вопросов.)


Werba
отправлено 21.01.16 20:53 # 51


Самоделкин класс!!!


Blader
отправлено 21.01.16 20:56 # 52


Ув. адвокат Егоров, не надо в лесу закапывать мусор. Стрейч плёнка сдаётся в переработку, а жестяная банка в чермет.
Но посуда отличная, зачот!


dead_Mazay
отправлено 21.01.16 21:10 # 53


Кому: Plotnikkk, #29

> Тут же ломанулись в лес делать лодку, остановил снег по пояс.

Лучший коммент в теме!!!


alexius
отправлено 21.01.16 21:25 # 54


У этого товарища руки растут откуда надо. Очень интересный канал у него на ютубе.


thelaam
отправлено 21.01.16 21:53 # 55


Кому: Plotnikkk, #29

Зря. На льду немаленького водоёма такие купола зач0тно себя показывают. Для подогрева хватает бытовых стеариновых свечей.


Tanaka
отправлено 21.01.16 22:08 # 56


Кому: Ohus, #37

> Туфта это все. Пусть покажет как он в подмосковье такой каркас сделает. И сколько у него это времени займет.

Ты представляешь, в подмосковье есть ёлки! Узнай всю правду о жизни за пределами садового кольца.


Digital bath
отправлено 21.01.16 22:08 # 57


Кому: Punk_UnDeaD, #43

Насчёт арматуры - это да, это конечно, я имею ввиду, что от мороза сильно-то всё равно не спасёт. Другое дело, что без ветра морозы по-лучше переносятся, в этом плане "может хватить". Чтобы до тепла дожить.

Кому: DoctorGrey, #49

Если будет наметать то да, выдержит. К тому же, нагрузка не только на саму конструкцию будет, часть её - на землю рядом. Снег-то, образуя сугробы, всё-таки снизу вверх ложится, а так как форма шаровидная, то чтобы начало заносить верхнюю половину этого шара, внизу должно изрядно намести. Ну или самому накидать (как в армии со штатными палатками делают - кантики укладывают). Самое главное, чтобы этот шар ветром не унесло.
Вообще, это конечно, немножко изобретение велосипеда, потому как зимой из сучьев и снега вполне себе укрытие можно сделать. А вот во время дождя - очень даже, палатку заменит на все 100%. В армии делали вариант по-проще: делали каркас односкатного укрытия, накидывали обычный полиэтилен для теплиц, потом закидывали лапником.


Тупоп
отправлено 21.01.16 22:38 # 58


Кому: YuriM1, #13

> А я ещё помню времена, когда тут рекламировали самолеты...

На самолет пока требуется цельных 3 дня работы и 2 упаковки резиновых шариков!!!
так что пока нерентабельно.


SergeyB
отправлено 21.01.16 22:58 # 59


Кому: Digital bath, #57

> я имею ввиду, что от мороза сильно-то всё равно не спасёт. Другое дело, что без ветра морозы по-лучше переносятся

От мороза Соколов Григорий вот иглу делает:

https://www.youtube.com/watch?v=yoDvEab25oE


Leonidze
отправлено 21.01.16 23:04 # 60


Кому: thelaam, #55

> Зря. На льду немаленького водоёма такие купола зач0тно себя показывают. Для подогрева хватает бытовых стеариновых свечей.

можно развернуть? тоже подумал что двух-трехслойный (с воздушными промежутками) купол будет и зимой тепло держать. как, камрад, пробовал?


tat_shurik
отправлено 21.01.16 23:11 # 61


Мда. Судя по заднему фону - это Ладога. Рискнувшему выйти на таком изделии в Ладогу дальше 100 метров от места старта (или места где ВОЗМОЖНО пристать) - один из вернейших способов войти в список номинантов премии Дарвина.
Предложенный способ хорош для спокойных рек или небольших озёр, либо для внезапной переправы.
Совсем заменить профессиональные байдарки она не в состоянии, лично помню, как приходилось выправлять каркас из высокопрочного алюминия топором и зашивать полуметровые разрезы в шкуре из достаточно прочного пластика после прохождения порогов. А также слушать байки КСС о трупах идиотов, двинувшихся в порог на надувных байдарках (будучи накаченной до 4-5 атмосфер представляет изрядно жёсткую конструкцию).


Goblin
отправлено 21.01.16 23:31 # 62


Кому: Boroda35, #31

> Нет желания поучаствовать?

спасибо, камрад

ни здоровья, ни времени уже не найти :(


Gecko
отправлено 22.01.16 01:19 # 63


Кому: tat_shurik, #61

> Совсем заменить профессиональные байдарки она не в состоянии

А что, должна была?


DoctorGrey
отправлено 22.01.16 01:55 # 64


Кому: Digital bath, #57

Камрад, я не знаю что тебе сказать. 20 лет в лес и в горы хожу, живу в заполярье. У нас, влюбой сезон пособит. От ветров - в ролике про заглубление несущих жердей вроде сказано, они ж не на земле стоят. Так-то и прямоугольник под тентом собрать можно. И сильно бодрее обычного полиэтилена. В общем - поле для творчества!


Радиотелеграфист
отправлено 22.01.16 02:17 # 65


Кому: Digital bath, #57

> я имею ввиду, что от мороза сильно-то всё равно не спасёт. Другое дело, что без ветра морозы по-лучше переносятся, в этом плане "может хватить". Чтобы до тепла дожить.

Еще как спасёт. Ветер он мороз не усиливает, он обдувая тело быстрее забирает у него тепло, чем без ветра.
Допустим на улице минус 20, ветер 15 метров в секунду, человек одет в одежду в которой он может воспроизводить тепло при -20, но без ветра. В такой одежде человек погибнет, так как ветер будет забирать тепло быстрее, чем оно успеет воспроизвестись. А вот как только он доберется допустим из поля где его обдувает в лес, он выживет, так как его одежда обеспечит в такую температуру, без ветра воспроизводство тепла.

Например одежда с верхом из мембраны, требует гораздо меньше утеплителя, за счёт ветрозащиты.


mrcann
отправлено 22.01.16 02:51 # 66


Какая-то хрень, извините. Проще брать с собой надувную лодку. И быстро, и можно заново сдувать/надувать.


dvaa42
отправлено 22.01.16 02:51 # 67


стрейч-плёнка, выходит, незаменимая вещь в побеге! Каторжанам и режимникам на заметку.


Dzen
отправлено 22.01.16 04:21 # 68


Блин, это гениально :))


Areksy
отправлено 22.01.16 04:24 # 69


Кому: mrcann, #66

> Какая-то хрень, извините. Проще брать с собой надувную лодку. И быстро, и можно заново сдувать/надувать.

Все зависит оттого, как и куда выдвигаться. Я, было дело, топал как раз с надувной лодкой к протоке в лесу, порыбачить. Топать надо было около 10 км - снасти, весла, лодка эта, термос с кофе ну и еще по мелочи всякого. Вроде и ниче лишнего, а набегает нормально и по весу и по габаритам. Огромный баул за спиной, плюс все руки заняты. И так часа 3 по сильно пересеченной местности. И обратно со всем этим добром, еще и с уловом. И так много раз.

Был бы поумнее, кинул бы в рюкзак стрейч-пленку, один раз собрал бы такой каяк на месте, результат тот же, гемора меньше. Плюс туда-сюда тащить не надо, такую лодку на месте приныкать не стремно, в отличие от надувной.

Ну а если компанией, да на машинах прямо на берег водоема высадиться, то че ж не взять надувную. Можно и что посерьезнее припереть.


Gecko
отправлено 22.01.16 06:05 # 70


Кому: mrcann, #66

> Какая-то хрень, извините. Проще брать с собой надувную лодку.

С мотором!

Самая говёная лодка - 4000-5000 руб, 300 метров стрейч-плёнки - 500 руб.


hellosha
отправлено 22.01.16 07:18 # 71


Кому: corw, #47
Кому: chernovd, #50

> хорошо бы только каркас складной в багажнике возить, чтоб день не терять на сборку.
> На крыше - вообще без вопросов.

Из старых лыж и обручей сделать и возить! :)


mrcann
отправлено 22.01.16 09:10 # 72


Кому: Gecko, #70

> Самая говёная лодка - 4000-5000 руб, 300 метров стрейч-плёнки - 500 руб.

Ну если есть желание позаниматься рукоделием на природе с неизвестным ещё результатом то наверно пойдёт.

На алиэкспрессе надувалки может будут дешевле кстати.


bodhishatva
отправлено 22.01.16 09:17 # 73


А чего бы ему использованную "шкуру" домой не унести, а не закапывать. Свинство это. И ветки живые пилить...
Как говорил пёс Шарик, пеньки - это для бабушек хорошо.


mrcann
отправлено 22.01.16 09:49 # 74


Кому: Areksy, #69

> Я, было дело, топал как раз с надувной лодкой к протоке в лесу, порыбачить. Топать надо было около 10 км - снасти, весла, лодка эта, термос с кофе ну и еще по мелочи всякого.

Не обязательно покупать большую резиновую лодку. Маленькая надувная лодка весит 4.6кг, типа такой: https://goo.gl/RArRNR.

С маленькой лодкой можно топать, надувать-сдувать эту лодку, и топать дальше без траты времени на выстругивание каркаса каждый раз на новом месте.


SANTEHNIK
отправлено 22.01.16 09:50 # 75


Кому: bodhishatva, #73

> Свинство это. И ветки живые пилить...
> Как говорил пёс Шарик, пеньки - это для бабушек хорошо.

а он ещё и ёлки живые (красивые и с шишками) домой пилит вот уже 15 лет, прикинь! и ели, что остались стоять в лесу после его издевательств над ними, стоят себе и здравствуют.


Odnokriliy
отправлено 22.01.16 10:35 # 76


Вообще изобретение скотча (а пленка эта крайне подобна именно скотчу) почти равносильно изобретению колеса.


browny
отправлено 22.01.16 10:48 # 77


Кому: dvaa42, #67

> стрейч-плёнка, выходит, незаменимая вещь в побеге! Каторжанам и режимникам на заметку.

Не только плёнка!
Один ловкач для побега из зубной нити сплёл верёвку.


chernovd
отправлено 22.01.16 11:02 # 78


Кому: mrcann, #72

> На алиэкспрессе надувалки может будут дешевле кстати.

Сделанные из дерьмовенького ПВХ, ага. Дыру в котором ты в полевых условиях заделаешь только при наличии специального клея, специальной заплатки и навыков умелого прогрева посредством куска консервной банки, разогретого на костре. Причём результат должен не просто держаться, а держаться под давлением, ага.
Рекомендую для начала произвести подобный ремонт в спокойных домашних условиях - прежде чем брать такое изделие куда либо, кроме как на пикничок у воды.


Марк
отправлено 22.01.16 11:03 # 79


Насколько же хорошо. Надо обязательно попробовать летом. По порожистым рекам, конечно, не пройти, но по спокойным, похоже, получится.

Моя байдарка Waterfall полуторка весит 16кг, так что даже в простых походах за 30кг рюкзак получается, а когда на дальняк ходили, так и под 40 было.


thelaam
отправлено 22.01.16 11:07 # 80


Кому: Leonidze, #60

Даже без промежутков, даже обычная полиэтиленовая пленка работает. Снаружи жёсткий минус, внутри - ч0ткий плюс.


Blader
отправлено 22.01.16 11:23 # 81


Кому: mrcann, #74

> Маленькая надувная лодка весит 4.6кг,

Часто в походы ходишь? А в пешие?


hellosha
отправлено 22.01.16 12:38 # 82


Один вопрос - как он её ногами случайно не продавит?


ilya39
отправлено 22.01.16 13:07 # 83


Камрады, а подскажите кто знает - на заглавном скриншоте видео - это что, фьорды что ли? Или типа озера? Есть ли у нас что-то типа норвежских фьордов?


Areksy
отправлено 22.01.16 13:17 # 84


Кому: mrcann, #74

> Не обязательно покупать большую резиновую лодку. Маленькая надувная лодка весит 4.6кг, типа такой: https://goo.gl/RArRNR.

Ну, какая была - моя килограмм 20 весила.

Эта - да, легкая и компактная. Но в нужный момент под рукой может не оказаться. Все подряд на все случаи жизни с собой не будешь таскать. А тут раз - и из подручных материалов соорудил, красота


NickRomancer
отправлено 22.01.16 13:42 # 85


Кому: Blader, #52

> Ув. адвокат Егоров, не надо в лесу закапывать мусор. Стрейч плёнка сдаётся в переработку, а жестяная банка в чермет.

В комментах он пишет:

" Ho Вероятность, что пленку выброшенную в урну переработают крайне мала. В СПб это менее 4%. Сжигание ПЭ это самый плохой исход ибо будет отравлена атмосфера. С вероятностью в 96 + % ее закапают на полигоне (свалке). ПЭ имеет длинные полимерные связи, которые легко рвутся при облучении ультрафилолетом. Мой опыт такой - за несколько месяцев лежа на крыше пленка превратилась в труху. Это легкоразлагаемый материал. Лежа в земле ПЭ не отравляет почву и не вредит биоте. Выброшенная в урну пленка, с большой вероятностью, сгорит на полигоне (для экономии места их часто поджигают ). Но даже если посмотреть на процесс вторичного использования то без труда можно обнаружить неизбежные выбросы фенолов в атмосферу (((
Если не задумываться, то все просто... А если задуматься, то единственный способ не загрязнять среду это жить не отставляя отходов. А это очень трудно."


chernovd
отправлено 22.01.16 13:56 # 86


Кому: hellosha, #82

> Один вопрос - как он её ногами случайно не продавит?

В обычной байде тоже никто ногами на шкуру не давит - строго на шпангоуты.


Adolf
отправлено 22.01.16 14:31 # 87


Кому: Ivanikus, #19

> Интересно кстати, а зимой если застрять в снежном плену стрейч пленка бы помогла бы как-то?

Да как же бы не помогла? Вон, на зимнюю рыбалку народ ходит, ставят вокруг себя короба и сидят там. И ветра нет и дыханием согреваешься.
Вот видео смешные есть даже, когда у них эти короба из-за ветра улетают: http://www.youtube.com/watch?v=ZUvxMsYlPWU


Ay49Mihas
отправлено 22.01.16 14:51 # 88


Кому: Blader, #52

> жестяная банка в чермет

Обжигается и закапывается вполне себе. Особенно, когда далёк от чермета. Со стрейчем та же фигня, сжечь и всё. Не сильно экологично, но лучше, чем просто выбросить.


chernovd
отправлено 22.01.16 14:54 # 89


Кому: NickRomancer, #85

> А если задуматься, то единственный способ не загрязнять среду это жить не отставляя отходов. А это очень трудно.

Это даже у наших очень далёких предков не особо получалось - любой археолог подтвердит.

А гражданам, которых возмущает запиханная в банку и закопанная в землю плёнка - стоило бы лучше задуматься о том, чтобы ходить в магазин со своей постоянной сумкой, а не брать в супермаркете по два-три пакета каждый день. Раз уж их так сильно заботят вопросы экологии.


sirToad
отправлено 22.01.16 15:01 # 90


Кому: QashAK, #2

кстати тож Вову Егорова вспомнил


Abrikosov
отправлено 22.01.16 15:02 # 91


Кому: Щербина307, #33

> Ну вот когда я например, пьяный иду купаться, на меня его одевают!!!

А когда трезвый - надевают!!!


Abrikosov
отправлено 22.01.16 15:03 # 92


Кому: sirToad, #90

> кстати тож Вову Егорова вспомнил

В.Егоров запомоил отличную фамилию, демон!!!


Mikitos
отправлено 22.01.16 15:54 # 93


Автор герой. Весной попробую для прибрежных поплывушек, а то барыги совсем страх потеряли: аренда пляжного каяка 500 руб в час, аренда морского 750. А если покупать, то от 30 за пляжный и до 50-100 за морской каяк. А вместо каркаса попробую что-нибудь из углепластика или других палаточных дуг.


browny
отправлено 22.01.16 15:57 # 94


Кому: chernovd, #86

> Кому: hellosha, #82
>
> > Один вопрос - как он её ногами случайно не продавит?
>
> В обычной байде тоже никто ногами на шкуру не давит - строго на шпангоуты.

И никаких туфель на шпильках!!!


chernovd
отправлено 22.01.16 16:43 # 95


Кому: sirToad, #90

> кстати тож Вову Егорова вспомнил

И вот ведь не каждому дано такую долгую память по себе оставить!


chernovd
отправлено 22.01.16 16:43 # 96


Кому: browny, #94

> И никаких туфель на шпильках!!!

*Поперхнулся кофием*

Нешто и такое бывает?!


orm
отправлено 22.01.16 17:46 # 97


На канале у него куча поделок интересных.
Такой адвокат если не отмажет от тюрьмы, то уж точно научит выживать в бегах.


Пётр Славен
отправлено 22.01.16 18:52 # 98


Крутая вещь!


Blader
отправлено 22.01.16 19:53 # 99


Кому: NickRomancer, #85

> Если не задумываться, то все просто... А если задуматься, то единственный способ не загрязнять среду это жить не отставляя отходов. А это очень трудно."

Ну так сдай её в переработку. В Питере с этим проще даже. У нас в крупных городах работает раздельный сбор мусора. Если голову и усилия приложить. У меня уже больше года как мусор в помойку идёт только органический, например.

Кому: Ay49Mihas, #88

> Обжигается и закапывается вполне себе. Особенно, когда далёк от чермета. Со стрейчем та же фигня, сжечь и всё. Не сильно экологично, но лучше, чем просто выбросить.

Отлично-отлично. Т.е. принести в лес говно силы есть, а вынести - нет.

Кому: chernovd, #89

> А гражданам, которых возмущает запиханная в банку и закопанная в землю плёнка - стоило бы лучше задуматься о том, чтобы ходить в магазин со своей постоянной сумкой, а не брать в супермаркете по два-три пакета каждый день. Раз уж их так сильно заботят вопросы экологии.

Я тебе тоже совет дам, раз уж ты не равнодушен к вопросам утилизации. Обращай внимание на маркировку упаковки того что покупаешь. У нас не всё в переработку берут.
Но это сложно и не просто. Далеко не всем по силам самому разобраться.


Эйст
отправлено 22.01.16 21:12 # 100


Если каркас из арматуры десятки сварить - вечная будет байдарка!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 111