Экипаж

29.01.16 21:26 | Goblin | 167 комментариев »

- Педаль в пол и руль на себя!!!


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 167, Goblin: 1

Punk_UnDeaD
отправлено 29.01.16 21:33 # 1


6+?

да я сам чуть не обосрался!!!


Ven
отправлено 29.01.16 21:40 # 2


Что-то не видать кровавых псов режима, вопреки которым все спаслись.


Kleine Мук
отправлено 29.01.16 21:41 # 3


Это про что?


Steel Rat
отправлено 29.01.16 21:43 # 4


Всё такое взрывоопасное!!!


Redakteur
отправлено 29.01.16 21:44 # 5


Кому: Kleine Мук, #3

Это про "Экипаж".

Но по-новому.


Цукерман
отправлено 29.01.16 21:49 # 6


Кому: Redakteur, #5

О, очередная экранизация паразит-на-прошлом, похоже.


DrunkLeutenant
отправлено 29.01.16 21:53 # 7


Вот и посмотрел фильм.


Щербина307
отправлено 29.01.16 21:53 # 8


Кому: Цукерман, #6

> О, очередная экранизация паразит-на-прошлом, похоже.

Она самая. Каверы эти уже немного задрали, как и раскрашивание.


tovarish_77
отправлено 29.01.16 21:55 # 9


Полагаю, спонсор проЭкта "Аэрофлот-Российские авиалинии"? Жду одобрямса Митты


Dark Man
отправлено 29.01.16 21:55 # 10


[яростно жестикулирует] никогда не пойму, нахрена переснимать с чуть-чуть изменённым сюжетом, если оригинал хорош! Новая идея? Не, не слышали ...


Старый Пес
отправлено 29.01.16 21:59 # 11


Мощно.
Но от гр-на Козловского скоро тошнить будет.


DenisZenkin
отправлено 29.01.16 22:12 # 12


Кому: Старый Пес, #11

> Но от гр-на Козловского скоро тошнить будет

Может он придет на смену Безрукову?!


lisboa
отправлено 29.01.16 22:12 # 13


если хвост отвалится как в оригинале -- на фоне последних событий будет смотреться особенно свежо


lisboa
отправлено 29.01.16 22:12 # 14


Кому: Старый Пес, #11

> Но от гр-на Козловского скоро тошнить будет.

а что делать -- гр-н Чадов уже не в том возрасте


Wargy
отправлено 29.01.16 22:12 # 15


Куда катиться российский кинематограф. Свой нормальный фильм сделать уже не могут то "игла ремикс" то еще какая нить хрень вот и до экипажа добрались.


lokooren
отправлено 29.01.16 22:12 # 16


Кому: Dark Man, #10

ну как нахрена? в оригинале на чем летали? на старом ржавом советском ведре, а тут - на новом красивом надежном самолете, сделанным в стране победившего эльфизма с выбором двух и более кандидатов. Преимущества нового мышленья необходимо всячески доводить до неокрепших умов.


Camry163
отправлено 29.01.16 22:12 # 17


Кому: Цукерман, #6

В Америке все так делают и давно )


Goblin
отправлено 29.01.16 22:14 # 18


Кому: Dark Man, #10

> [яростно жестикулирует] никогда не пойму, нахрена переснимать с чуть-чуть изменённым сюжетом, если оригинал хорош! Новая идея? Не, не слышали ...

а вот с Шекспиром как быть?


Хромой Шайтан
отправлено 29.01.16 22:21 # 19


Фильма будет доказывать, что женщина тоже человек!
Как-никак второй пилот.


Wargy
отправлено 29.01.16 22:21 # 20


Кому: Goblin, #18

Шекспирклассика, сколько времени прошло. Надо закон ввести, ремиксы делать через 100 лет.


Uhu-1
отправлено 29.01.16 22:23 # 21


А коронная фраза Жженова будет?


vkd
отправлено 29.01.16 22:26 # 22


Кому: DrunkLeutenant, #7

> Вот и посмотрел фильм.

Да ваще... криэйторы от промоушена.


lokooren
отправлено 29.01.16 22:26 # 23


Кому: Wargy, #15

ну "вратаря республики" точно не переснимут, на роль инженера Карасика актера не найдут


терафлопс
отправлено 29.01.16 22:26 # 24


бухой летчик не будет вверх ногами самолет сажать?


Завал
отправлено 29.01.16 22:31 # 25


Не уверен насчет Козловского, но Машков как всегда о...уенен!


lema
отправлено 29.01.16 22:45 # 26


На римейк не похоже, в советском экипаже основную часть фильма занимала лирика, а тут взяли концепцию концовки того экипажа и развернули в фильм катастрофу.

- Не вижу полосу!
- Иди по приборам!

Гениально! Не каждый пилот знает, что надо делать, когда не видно полосы.


Metnul
отправлено 29.01.16 22:45 # 27


Чего то я не понял? Там типа два самолета?! и один на буксире?!


Volosatiy_slon
отправлено 29.01.16 22:47 # 28


Кому: Wargy, #20

> Шекспирклассика, сколько времени прошло. Надо закон ввести, ремиксы делать через 100 лет.
>

Та ну. Про Рому и Юлю кино раз в 5-7 лет выходит, и ничего - хавают.
А тут глядишь и актёры хорошие, и декорации по интереснее, да и п0дростки пускай попереживают. Да и бобла на новые шедевры (в обоих смыслах) наберут.


Al_Tanko
отправлено 29.01.16 22:47 # 29


Для всякой школоты, которая нос воротит от "старого и неинтересного кино", не любит древние спецэффекты - как раз пойдёт. А разговоры типа "старое против нового" некоторых заставят глянуть и первый, советский фильм.

Это ж не Гайдай и крылатые фразы комедий - это экшн/катастрофа. Тут красивости графики идут на пользу.

Главное чтобы всяких говн не добавили - истеричных главных героев, ненужных интриг и т.д.


mihey
отправлено 29.01.16 22:54 # 30


Хорошо хоть на опрокинутой лошади под горящим самолётом никто не продрифтил


xDrive
отправлено 29.01.16 23:06 # 31


Кому: Dark Man, #10

> Новая идея?

Новые времена - новые взгляд. По этой причине, кстати сказать, переиздаются игры. Вот например Resident Evil 1 Remaster, выпускался имеено потому что уже выросло новое поколений геймеров, которым не интересно было играть со старой графикой, на старых консолях. Думаю с фильмами тоже - делают их современнее, расчитанными на более молодое поколение, например. Главный вопрос - сделать не хуже. Вот тут конечно получается атас.


Gripen
отправлено 29.01.16 23:06 # 32


Кому: tovarish_77, #9

> > tovarish_77
> отправлено 29.01.16 21:55 | ответить | цитировать # 9
>
> Полагаю, спонсор проЭкта "Аэрофлот-Российские авиалинии"?
>
Гражанские самолеты Сухого!!!!
и это... его там чего - дозаправили в воздухе?
так это ж еще и "Случай в квадрате 36-80" !


nikolkas_spb
отправлено 29.01.16 23:06 # 33


Вот матом только ругаться!
Опять какие споры со старшим, опять какое-то мать его голосование. Мрак.
Когда покажут как командир - это командир. Принимает решения, отвечает за них и давит в зародыше бунт и вольнодумство.
Вот как опять не вспомнить бессмертное:
"– Военный, если я захочу услышать твоё мнение, я сам тебе его скажу. А пока запомни: кто не слушается маму – в зоне крутит пилораму! Ты не в детском саду. Смотри у меня, я когда добрый, а когда и беспощадный." (с) Санитары подземелий.
Набрались американской моды и клепают всякое анархическое.
Я так понимаю, что по сюжету он куда-то метнулся за еще партией. Так надо было окончить тем, что по приезду они все там и остались, не успев улететь из-за этого. Как альтернативная концовка.


MaximVV
отправлено 29.01.16 23:06 # 34


аннотация на ютубе шикарна


Dark Man
отправлено 29.01.16 23:06 # 35


Кому: Goblin, #18
[отпрыгивает] переписывать!

Кому: lokooren, #16
да .. да [с осознанием и раскаянием] про вёдра и эльфо я как-то того ...


Dark Man
отправлено 29.01.16 23:09 # 36


Кому: xDrive, #31
[с недоверием] .. этож совсем за другое, не?!


Старый Пес
отправлено 29.01.16 23:17 # 37


Кому: Goblin, #18

Замахнуться на него как следует!!!
Негр Гамлет, вместо призрака отца - призрак матери, убитой отцом и его любовником, одноногая азиатка Офелия.
Араб Отелло дарит любовнику Дезмонда платок, который крадёт третий любовник Яго.
Ромео и Ромео и т.д. до бесконечности.


lokooren
отправлено 29.01.16 23:39 # 38


Кому: Старый Пес, #37

Офелия одноногая и небритая


leonidych
отправлено 29.01.16 23:39 # 39


Не сомневался, что Харламов справится с каким-то лайнером.


JanLi
отправлено 29.01.16 23:39 # 40


А в чём прикол показать всю суть фильма в превью? Показать что он от старого не отличается? Так он хуже снят, я первые сцены смотрю и как запись театрального спектакля, нет погружения в картинку.


Рыба-дверь
отправлено 29.01.16 23:39 # 41


Кому: Старый Пес, #37

> Негр Гамлет, вместо призрака отца - призрак матери, убитой отцом и его любовником, одно...

[с глухим стуком валится на пол и с воем закатывается падстол]


pokerface
отправлено 29.01.16 23:39 # 42


Сразу всплыл в памяти медленно вращающийся винт двигателя из старого фильма. [покрывается мурашками]


lisboa
отправлено 29.01.16 23:44 # 43


Кому: Goblin, #18

> а вот с Шекспиром как быть?

как что ?! Бориса звать !



Кому: Завал, #25

> Не уверен насчет Козловского, но Машков как всегда о...уенен!

Козловский для девочек. Машков -- для взрослых тёть. (палишься:)


DoctorGrey
отправлено 29.01.16 23:47 # 44


Ну, я даже не знаю. Как-то очень мало доверия.


Ravid
отправлено 30.01.16 00:17 # 45


А что там два самолёта делают?
Сначала подумал о дозаправке в воздухе - но этого не может быть.
В втором трейлере впереди летит грузовой самолёт с открытым пандусом


Michail_B
отправлено 30.01.16 00:20 # 46


Кому: Dark Man, #10

> [яростно жестикулирует] никогда не пойму, нахрена переснимать с чуть-чуть изменённым сюжетом, если оригинал хорош!

Вот, пожалуй, это один из немногих советских фильмов, который можно переснять, так как можно добавить современной технической составляющей.

Кому: lema, #26

> - Не вижу полосу!
> - Иди по приборам!
>
> Гениально! Не каждый пилот знает, что надо делать, когда не видно полосы.

Ну, в разных аэропортах с посадкой по разному. Не все аэропорты позволяют садится полностью по приборам, в разных аэропортах разные ограничения на то, в какой момент пилоты должны визуально увидеть полосу и т.д.


dvaa42
отправлено 30.01.16 00:20 # 47


Хм, Машков после афганского плена в гражданскую авиацию ушёл что ли?


Header_chel
отправлено 30.01.16 00:21 # 48


Нуууу... По показанному - оно похоже на старый фильм.
Хотя есть и новое - голосование "я не могу решить, лететь или нет сам", и самолет на буксире. Это явно аккумулятор сел, кривой стартер пролюбили, попытка с толкача завести не удалась, пришлось попутку ловить?
Тут недавно что-то про рутрекер толковали? Надо будет полноразмерный трейлер глянуть, вдруг случайно сняли не говно, так хоть в кино сходить :)


DivinitY
отправлено 30.01.16 00:21 # 49


За импортный самолет "минус" сразу! ))


Gripen
отправлено 30.01.16 00:21 # 50


Кому: Gripen, #32

По аннотации главгерой еще и быший военный летчик, уволен за невыполнение преступного приказа.
Кто бы сомневался, как без этого-то?
Так что "садиться буду в своем порту, на ТАКР "Кузнецов", пригните головы, заодно и римейк "Банзай!" снимем".


Бакстер Стокман
отправлено 30.01.16 00:21 # 51


Дринкинс, сколько нам осталось серий???


Vlomsss
отправлено 30.01.16 00:32 # 52


Тема сисек, в отличие от первоисточника не раскрыта!


Уиталик
отправлено 30.01.16 00:33 # 53


А был бы короткоствол...


Илья Долвич
отправлено 30.01.16 00:33 # 54


Из трейлера ясно что смотреть там нечего.


Собакевич
отправлено 30.01.16 00:44 # 55


Кому: lema, #26

> На римейк не похоже, в советском экипаже основную часть фильма занимала лирика,

Сиськи! Подростком помню!


Завал
отправлено 30.01.16 00:49 # 56


Кому: lisboa, #43

> Козловский для девочек. Машков -- для взрослых тёть. (палишься:)

Кто даму на сеанс поведет тот ее и танцует. И вообще, после 21 все тети взрослые!


h7d7
отправлено 30.01.16 00:49 # 57


Кому: Wargy, #20

> Надо закон ввести, ремиксы делать через 100 лет

Остановит ли такой закон фирму Marvel Comics? - не думаю.


St@nix
отправлено 30.01.16 00:49 # 58


Это какой то песдетс. Начиная с сюжета и заканчивая игрой актеров с дубляжом. Вроде фильм русский, а звучит как переведенный и озвученный с иностранного. Кстати это что за голосование там в салоне самолета и что за дозаправка в воздухе? Как до такого можно додуматься? Снято дебилами для дебилов. Куда катится страна?


Wargy
отправлено 30.01.16 00:49 # 59


делайте ставки господа, фильм в прокате провалиться, тем более государством все оплачено
(Картина снимается при поддержке Фонда Кино, финансирование осуществляется на безвозвратной основе)Wiki


Завал
отправлено 30.01.16 00:49 # 60


Кому: Vlomsss, #52

> Тема сисек, в отличие от первоисточника не раскрыта!

Продюсер Михалков посоветовал сисек больше не показывать.


Ujify
отправлено 30.01.16 00:49 # 61


Кому: Goblin, #18

> а вот с Шекспиром как быть?

Понять и простить !!


QoMSoL
отправлено 30.01.16 00:51 # 62


Кому: Dark Man, #10

> никогда не пойму, нахрена переснимать

"А зори здесь тихие" получились очень даже. Молодые девчата в зале вполне себе плакали. Так что если годно, то для юных поколений пущай переснимают. Лишь бы без "кровавых совковых упырей".


selous
отправлено 30.01.16 00:56 # 63


Кому: Завал, #25

> но Машков как всегда о...уенен!

Машков "запомоился" в анти-сербском фильме "В тылу врага"


selous
отправлено 30.01.16 00:58 # 64


ну раз сам Харламов принял участие. Все ждал когда Гусь появится. Ну или Тарасов что-ля. Машков, Меньшиков - а какая разница!


lema
отправлено 30.01.16 01:00 # 65


Кому: Michail_B, #46

> Не все аэропорты позволяют садится полностью по приборам

Это понятно, но в фильме если это было сказано, значит что-то по этим приборам осуществить можно, т.е. из двух вариантов 1 - сажать видя полосу 2 - сажать по приборам, был исключён первый вариант т.е. выбор получился из одного.
Звучит так же гениально как:
- чёрт, я ни чего не вижу в коридоре в этой кромешной темноте!
- пробирайся на ощупь!
Только в ролике это так преподнесено, как некая суровая и брутальная фраза.

А вообще, будем посмотреть.


selous
отправлено 30.01.16 01:01 # 66


Кому: Собакевич, #55

> Сиськи! Подростком помню!

Там не просто сиськи. Там кого надо сиськи! Самой Александры Яковлевой!

Алекса́ндра Евге́ньевна Я́ковлева (при рождении Александра Евгеньевна Иванес) (род. 2 июля 1957, Калининград, Калининградская область, РСФСР, СССР) — советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссёр, общественно-политический деятель регионального уровня, железнодорожник.

После завершения кинокарьеры занимала должность заместителя генерального директора Дирекции скоростного сообщения ОАО «Российские железные дороги» (РЖД)[2]. Председатель калининградского регионального отделения российской политической партии «Яблоко» (с 7 июня 2012 года)

Фото как сейчас выглядит можно в инете найти. Она мне еще по чародеям не нравилась! Уже оттуда яблоками пахло!


Red_Bird-5
отправлено 30.01.16 01:01 # 67


Не знаю... Наверное, я дурак какой-то невежественный... Но мода эта на римейки...
Машков, при всех его достоинствах, вряд ли переплюнет колоритнейшую роль Летчика советской ГА в исполнении Жженова. Хотя, будем посмотреть, разумеется...
Достаточно глубокий сюжет аж двухсерийного фильма, повествующего о непростых судьбах летчиков, их быте и некоторых его особенностях (что сумел запихнуть в оригинал Митта), опять будет скорее всего сведен к зрелищному, но традиционно уже пустому фильму-катастрофе.
"От создателей..." вообще всегда нравится: от создателей - чего? Что фундаментального в творчестве этими гражданами создано? "Легенду №17" завалили баблом и дифирамбами критиков? Не припомню.
Хочешь отличиться - соригинальничай: напиши хороший сценарий про Людей (летчиков, пожарных, милицию, врачей и фельдшеров скоряка), найди под него деньги - и сними. А переснимать старые добрые фильмы... Горазды на чужом горбу в рай скакать. Римейк, как мне кажется, имеет смысл, когда в оригинале что-то упущено, что-то надо переделать, что-то было невыполнимо из нужного в тех условиях... Опять же, как мне кажется - Митта сделал все, что мог и даже больше. Ровно как надо и достаточно. А когда пилот вместо привычного "АБэСэУ!" кричит "Автопилот! Скорее!" - это не "адаптация" под аудиторию, а просто профанация идеи... И уж явно не то, что следовало бы переснять, чтобы "поправить" фильм Митты.
Неправильно делать преждевременные выводы. Но почему-то получается. И у меня они такие.


selous
отправлено 30.01.16 01:06 # 68


Кому: Red_Bird-5, #67

> Не знаю... Наверное, я дурак какой-то невежественный...

Иногда не хватает тут кнопки "Нравится". Более точно и правильно чем Вы и не скажешь.


Red_Bird-5
отправлено 30.01.16 01:24 # 69


Кому: pokerface, #42

> всплыл в памяти медленно вращающийся винт двигателя из старого фильма.

Камрад, в фильме "Экипаж" проблемы возникают с советским реактивным самолетом. Обращаю твое внимание: винт там медленно не крутится и отсутствует вообще чисто технически.
Ты говоришь о другом подобном в главном сюжете фильме под названием "Размах крыльев", там у самолета потеряны два двигателя и командир полфильма летит, зафлюгировав два винта, которые колоритно покачиваются на глазах офигевающих уважаемых пассажиров.
Кстати, там фильм маленько про другое даже... "Экипаж", как мне кажется, все-таки глубже.


Ptich
отправлено 30.01.16 01:24 # 70


Что помешало в "компьютерном кино" заменить аэроплан на идеологически верный Ту 204(334)?? SSJ не предлагать - от подрыва бы кинотеатры бы не восстановили. Ну и консультантов бы при нынешних условиях набежало бы - палкой отмахивайся. Исключительно на добровольных началах. Этим ресурсом явно и в полном объеме пренебрегли. С большим опасением жду премьеры.


lisboa
отправлено 30.01.16 01:28 # 71


Кому: Red_Bird-5, #67

> Римейк, как мне кажется, имеет смысл, когда в оригинале что-то упущено

в оригинале упущена прибыль !!

как сказал Сам -- "если тебе не понятно что почему происходит -- значит это про деньги"


Parachute
отправлено 30.01.16 01:28 # 72


Опа! Ремэйк на "Экипаж".
Надеюсь, Козловский сыграл так, чтобы Филатову в гробу не пришлось перевернуться.


Добрый Ос
отправлено 30.01.16 01:31 # 73


Что это за треш? Капитан корабля просит проголосовать пассажиров взлетать или нет? Пассажирский самолёт дозаправляют в воздухе в грозу? Мега-совет КВСа садиться по приборам... Не, если у нас так Аэрофлот летает - я пожалуй летом в Крым на поезде поеду.


Илья Долвич
отправлено 30.01.16 01:41 # 74


Кому: Добрый Ос, #73

> Что это за треш? Капитан корабля просит проголосовать пассажиров взлетать или нет?

В представлении автора сценария так выглядит демократия! И пилотов нужно переизбирать на каждый полет, чтобы каждый пассажир мог порулить, ведь он заплатил за билет.


Parachute
отправлено 30.01.16 01:41 # 75


Кому: Metnul, #27

> Чего то я не понял? Там типа два самолета?! и один на буксире?!

Насколько я понял, там дозаправка в воздухе.
Меня больше порадовал эпизод с ползущим по шлангу человеком.
Том Кукуруз бы аплодировал стоя.


Утконосиха
отправлено 30.01.16 02:55 # 76


Интересно, с какого курса театрального училища выгнали актрису, которая говорила про оставшихся в опасности родственников, сестру и остальных людей? Интонация и выражение лица у неё крайне неестественные. Да, я понимаю, это у нас фильм-катастрофа, где главное проблемы с самолётом, извергающийся вулкан и напряжённые лица пилотов, от актёров второго плана зверская драматическая игра не требуется, но вот это как-то совсем за гранью.

Про сцену с голосованием я ничего не поняла. В чём её смысл? Или мы взлетаем и имеем шанс спастись, или не взлетаем, и тонем в раскалённой лаве нафиг? И что, на борту могли быть граждане, предпочитающие второй вариант развития событий?

Концовка у трейлера - не пришей кобыле хвост. Да, понятно, вроде как юмора добавили, но товарищ, спрашивавший про еду, выглядит не забавным персонажем, а откровенным идиотом.


Кому: Parachute, #75

> Том Кукуруз бы аплодировал стоя.

Сталонне тоже! Его герой в "Скалолазе" по тросу из одного самолёта в другой переправился.


BankRat
отправлено 30.01.16 06:58 # 77


Нет им веры


Очень толстый
отправлено 30.01.16 07:27 # 78


Поддерживаю вопрос пассажира!!!


hgh
отправлено 30.01.16 07:28 # 79


Мое любимое из советского фильма:

- Тормози!

- Не тормозится!

- Тормози!

- Не тормозится!

- Реверс!

- Хвост оторвет!

- Реверс! Я сказал!!!


Sweet Death
отправлено 30.01.16 08:03 # 80


Кому: Goblin, #18

> а вот с Шекспиром как быть?

Шекспир фильмов не оставил, а Огни большого города давно требуют ремейка.


Kid_Deceiver
отправлено 30.01.16 08:13 # 81


Кому: hgh, #79

> Мое любимое из советского фильма:

А мое - чтение контрольной карты при взлете. Там напряг (как теперь говорят саспенс) такой, что нынешним мастерам экрана можно поучиться.

Я помню, на премьерных показах весь зал сидел вцепившись в кресла и тихонько подвывал "Быстрее, быстрее...".

https://vk.com/video9058477_164022728


Slavon
отправлено 30.01.16 09:59 # 82


Кому: lokooren, #23

Семчев будет играть!!!


fatan4
отправлено 30.01.16 09:59 # 83


Может перед тем как поливать, стоит поглядеть?


Koljan
отправлено 30.01.16 10:06 # 84


Кому: Ravid, #45

> А что там два самолёта делают?
> Сначала подумал о дозаправке в воздухе - но этого не может быть.

Все пассажиры будут по тросу перелазить на другой самолёт!!!


AdvKSI
отправлено 30.01.16 10:06 # 85


Кому: Старый Пес, #37

> Замахнуться на него как следует!!!
Негр Гамлет, вместо призрака отца - призрак матери, убитой отцом и его любовником, одноногая азиатка Офелия.

Вот ты не поверишь! Мотанулся по осени в Лондон, дабы Беню Кембербетча в роли Гамлета узреть в постановке театра Барбикан. Так вот там Лаэрт вполне себе негр, хотя Офелия и Полоний - белее снега! Так что твой сценарий какой Британский театр вполне себе может купить, патентуй! З.Ы. Кембербетч играет - отвал башки. И вообще постановка зверской силы.


AdvKSI
отправлено 30.01.16 10:06 # 86


Кому: Утконосиха, #76

> Сталонне тоже! Его герой в "Скалолазе" по тросу из одного самолёта в другой переправился.

Герой Сталонне так перебрался между скалами, что бы дев...девушку вначале спасти. Не спас. А с самолёта на самолёт предатель перелетал и бабло переправляли! Фильм молодости!


trmph
отправлено 30.01.16 10:06 # 87


Кому: Parachute, #75

>Насколько я понял, там дозаправка в воздухе.
Меня больше порадовал эпизод с ползущим по шлангу человеком.
Том Кукуруз бы аплодировал стоя.

Это была не буксировка и не дозаправка. Это была эвакуация! Как в голливудском фильме про президентасша и президентшусша с Индианой Джонсом в главной роли.


жихарка
отправлено 30.01.16 10:06 # 88


Кому: Цукерман, #6

А нахрена? Старый, интересно, чем не угодил?

Кому: Redakteur, #5
>
> О, очередная экранизация паразит-на-прошлом, похоже.

Кому: Утконосиха, #76

> Да, я понимаю, это у нас фильм-катастрофа, где главное проблемы с самолётом, извергающийся вулкан и напряжённые лица пилотов, от актёров второго плана зверская драматическая игра не требуется, но вот это как-то совсем за гранью.

В советском экмпаже, прежде чем показать вулкан и спецэффекты, показывали быт героев - у одного бывшая жена ребенка внаглую отсудила, второй бабник, изобретший технологию соблазнения женщин путем демонстрации диафильмов на потолок над кроватью. Но в нужный момент все собрались и сделали подвиг. Как там у Гагарина - "В каждом советском человеке живёт подвиг. Он естественен, и если надо, человек совершит этот подвиг."

Так что советский фильм был в первую очередь о людях. А вот эта переделка - вряд ли. Хотя, может, кому-то вщзрывы бочки с бензином заменят людей?


Евгений_Валерьевич
отправлено 30.01.16 10:06 # 89


И вновь, по доброй традиции, показали весь фильм в трейлере. Спасибо, посмотрел.


Dark Man
отправлено 30.01.16 10:06 # 90


Кому: QoMSoL, #62
[с глубоким осознанием] ... а... ну да, ну да ...


lomaster
отправлено 30.01.16 10:06 # 91


Советский фильм был отличный, надеюсь что этот будет еще лучше.

Восклицающим "зачем переснимать!" гражданам посоветовал бы заставить своих детей смотреть старое любимое кино...
А новое будут смотреть с удовольствием. Такова реальность, мир вокруг изменился, наши дети изменились.
Сюжет фильма отличный, не нужно его оставлять в прошлом.
Либо новое поколение будет с удовольствием смотреть отлично переснятые сюжеты советского кино, либо клоны "трансформеров" и "мстителей". Я за первый вариант.

Показывал сыну "Капитан Немо" - сын раз 5 спросил: "Папа, а почему нет такого-же фильма, только современного". Он понимает, что история отличная тем более, что Жюля Верна мы читаем, но то кино, которое мы в свое время любили для них уже не смотрится. Им нужно современное, оно совсем другое.

PS "Легенда 17" - получился отличный фильм. Надпись "От создателей" в этом трейлере - лучшая рекомендация.


Hromoi
отправлено 30.01.16 10:06 # 92


Такие фильмы надо переснимать. Спецэффекты сделали серьёзный прорыв в кино. А на игрушечный самолетик Митты молодой зритель не пойдёт. Хотя конечно первый экипаж однозначно сильный фильм.


MaximVV
отправлено 30.01.16 10:06 # 93


Кому: Ravid, #45

> А что там два самолёта делают?
если приглядется то видно 2ух мужиков на тросе, на тросе там кто-то или что-то болтается.


Утконосиха
отправлено 30.01.16 10:08 # 94


Кому: fatan4, #83

> Может перед тем как поливать, стоит поглядеть?

В новости вывешен трейлер. Контингент посмотрел трейлер и высказывает своём мнение по его поводу. Трейлер делается для того, чтобы исходя из него, зритель составил своё мнение о фильме и решил, идти ему в кинотеатр или нет. Поэтому народ и пишет о том, чего он ожидает от полнометражного фильма, судя по его трейлеру. В чём твои претензии-то?


MAN_on_MooN
отправлено 30.01.16 10:12 # 95


"Я не вижу полосу!"
"Иди по приборам!"

Тут я вспомнил бородатый анекдот и заржал!


baraguzoff
отправлено 30.01.16 10:12 # 96


Кому: selous, #63

> Машков "запомоился" в анти-сербском фильме "В тылу врага"

Ракета там классно пендосский F/A-18 минут 10 преследовала, пока не сбила.)


Трио-450
отправлено 30.01.16 10:12 # 97


Кому: QoMSoL, #62

> "А зори здесь тихие" получились очень даже. Молодые девчата в зале вполне себе плакали.

Что им мешало плакать на советском "А зори..."? Спецэффекты не те?


VDecabrisT
отправлено 30.01.16 10:17 # 98


Кому: Michail_B, #46

>Вот, пожалуй, это один из немногих советских фильмов, который можно переснять, так как можно добавить современной технической составляющей.

Этот фильм и в советское время воспринимался как полный бред, пилоты так вообще руку от лица не отнимали.
Судя по картинками - нас ждёт очередная красочная порция бреда.
Ну хоть картинки красивые посмотреть можно будет.


Lesnoy
отправлено 30.01.16 10:17 # 99


Кому: hgh, #79

> - Реверс! Я сказал!!!

Там было "Выполнять!". Тоже моя любимая сцена.

Кому: Parachute, #75

> Меня больше порадовал эпизод с ползущим по шлангу человеком.

Это вообще атас! Тут же вспомнился персонаж из оригинала, который пытался обшивку залатать и у него одежда и мясо в единую субстанцию превратились при том, что он даже наружу не вылезал.


Утконосиха
отправлено 30.01.16 10:17 # 100


Кому: AdvKSI, #86

> А с самолёта на самолёт предатель перелетал и бабло переправляли!

Значит я перепутала, прошу прощения. Просто недавно смотрела ролик о Сталонне, где говорилось, что он из своих средств заплатил каскадёру, выполнившему этот трюк, миллион долларов, поскольку ни одна страховая компания не согласилась его застраховать. Уж больно трюк был опасный. Поэтому я и подумала, что этот каскадёр дублировал Сталонне. Ошибка вышла.

> Фильм молодости!

Я его смотрела в далёком детстве, сюжет уже забыла. Вот сцена, где рука девушки выскальзывает из руки героя Сталонне, и героиня падает в пропасть, хорошо запомнилась.

Кому: lomaster, #91

> Сюжет фильма отличный, не нужно его оставлять в прошлом.

Оригинальный "Экипаж" смотрела давно. Там есть сцена с голосованием пассажиров за взлетать или не взлетать?
Что эффекты улучшат - это хорошо. Но как бы из сюжета нелепицу не сделали. Трейлер внушает опасения по этому поводу.



cтраницы: 1 | 2 всего: 167