Фотошкола Олега Зотова - Урок 19

18.02.16 00:39 | Goblin | 21 комментарий

Фотография

10:57 | 44570 просмотров | youtube | скачать

Съемка в стиле "рок". Использование спецэффектов в фотосъемке — дым, маска, цветные фильтры.

Мастер-класс Олега Зотова 21 февраля

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

USSR
отправлено 18.02.16 19:30 # 1


Мне волосы не очень понравились. А задумка - супер.


Evgen Bush
отправлено 18.02.16 22:28 # 2


Этот урок наглядно показывает, что на фото можно сделать из модели - рок-исполнительницу. Но на фото. Но можно :)


Олег Зотов
отправлено 18.02.16 23:05 # 3


Кому: Evgen Bush, #2

Этот урок показывает, что с помощью дырявого фона, дыма света можно сделать интересное фото))))


Завал
отправлено 18.02.16 23:15 # 4


Девушке не хватило духу сказать, что она мечтала стать не рок-звездой, а фотомоделью!


Kop9IBka
отправлено 19.02.16 00:25 # 5


фотки "я с микрофоном, типа пою" и "я с гитарой, типа играю" всегда фальшиво смотрятся. Особенно если гитара без ремня и модель даже не знает как ее взять-то правильно. Естественно на качество обучающего материала это никак не влияет, просто наблюдение.


Олег Зотов
отправлено 19.02.16 01:17 # 6


Кому: Завал, #4

> Девушке не хватило духу сказать

Уверен, что вы то в 15 лет бойко выступали перед публикой, остроумно шутили на своей первой съемке и полностью владели ситуацией и публикой)))))


Кремень
отправлено 19.02.16 01:42 # 7


Интересно. На фотографиях не видно, а видео выдаёт в модели то, что отметили выше. Похоже, не нравится ей рок-направление.

И давно хотел написать, что преступно пропадает в лице фотографа высококлассный дизайнер-оформитель, художник-постановщик, декоратор или как-там это называется. Идеи обстановки всегда очень интересные, а про технические секреты съёмки мало, в чём, в принципе, нет ничего плохого.


Олег Зотов
отправлено 19.02.16 09:46 # 8


Кому: Кремень, #7

> а про технические секреты съёмки мало

Категорически с вами не согласен, даю ровно столько - сколько нужно длявдохновения, понимания и применения на практике - и это работает - посмотрите работы учеников))))


Завал
отправлено 19.02.16 13:14 # 9


Кому: Олег Зотов, #6

Шутка была в том, что ее мечта сбылась! А не в том, что она не владеет ситуацией)

Кстати, в некоторых ракурсах модель напоминает мне Кирстен Данст. Откройте тайну, пытаются ли фэшн фотографы осознано уловить сходства с известными людьми у моделей , или это у меня воображение разыгралось?


Кремень
отправлено 19.02.16 13:23 # 10


Кому: Олег Зотов, #8

> Категорически с вами не согласен, даю ровно столько - сколько нужно длявдохновения

Как далеко не мастер в фотографии, спорить не могу, но в этот раз не сказали выдержку, диафрагму и объектив, подход к цветовой температуре. При работе с таким неким пересветом (сужу по видео) от ламп разного цвета и вспышки это было бы интересно.

Работы смотрю. Вдохновение возникает - подтверждаю.


Meynson
отправлено 19.02.16 14:36 # 11


Кому: Кремень, #10

На 2:50 Олег говорит все это назвал, а объектив я так думаю миллиметров на 50 или около того


QashAK
отправлено 19.02.16 16:57 # 12


Кому: Завал, #4

> Девушке не хватило духу сказать, что она мечтала стать не рок-звездой, а фотомоделью!
>
[яростно протестует]
Олег!!! Почему ты взял для фотографирования рок-звезды какую-то девушку, а не Виктора Цоя?
Ведь всем известно, что он жив!


QashAK
отправлено 19.02.16 16:59 # 13


Кому: Кремень, #7

> И давно хотел написать, что преступно пропадает в лице фотографа высококлассный дизайнер-оформитель, художник-постановщик, декоратор или как-там это называется.

Если не ошибаюсь всем этим является Диментий.
А Олег простой фотограф!


JanLi
отправлено 19.02.16 18:35 # 14


Очень круто! Но на всякие вспышки и свето приборы можно только облизываться.


Кремень
отправлено 19.02.16 23:47 # 15


Кому: Завал, #9

> Кстати, в некоторых ракурсах модель напоминает мне Кирстен Данст.

Вроде похожа на Avril Lavigne.


Кремень
отправлено 19.02.16 23:56 # 16


Кому: Meynson, #11

> На 2:50 Олег говорит все это назвал, а объектив я так думаю миллиметров на 50 или около того

Прежде чем написать сообщение, специально второй раз посмотрел для уточнения. На Ютьюбе в описании тоже не нашёл. Какая-то невнимательность напала. Виноват.


Кремень
отправлено 19.02.16 23:56 # 17


Кому: QashAK, #13

> Если не ошибаюсь всем этим является Диментий.

Дементий работает у Дмитрия Юрьевича! И так невнимательный, а тут ещё вводят в заблуждение.


Олег Зотов
отправлено 21.02.16 00:25 # 18


Кому: Завал, #9

> Откройте тайну, пытаются ли фэшн фотографы осознано уловить сходства с известными людьми у моделей , или это у меня воображение разыгралось?

Даже если не пытаться - все равно все время попадаешь в какие-то известные съемки, известных личностей)))


shamanga
отправлено 24.02.16 21:33 # 19


Олег, спасибо за вдохновение! Если не секрет, листочек чего вы купили? То-ли картон, то-ли пластик какой-то...


Олег Зотов