В цепких лапах 121: продвинутые плееры для взыскательных аудиофилов

19.02.16 18:32 | Goblin | 101 комментарий »

Железки

18:16 | 153351 просмотр | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • солидный Hi-Fi для солидных парней;
  • достойным ушам — достойные наушники;
  • правильной музыке — правильное звучание.

Немедленно приобщиться к миру Hi-Fi плееров

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 101, Goblin: 2

Я люблю снег
отправлено 19.02.16 18:54 # 1


Дмитрий, посреди ролика возникло острое ощущение, что Брайан Крэнстон отлично вписался бы в вашу команду подозрительных лиц в очках!!!


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 19.02.16 19:18 # 2


ценник – ипануццо


Geek
отправлено 19.02.16 19:18 # 3


Наушники Layla II - 279 900 р.
Как раз моя годовая зарплата.
Но корпус из титана и нержавейки - моё почтение


Goblin
отправлено 19.02.16 19:30 # 4


Кому: Гермес, #2

> ценник – ипануццо

увы


Гермес
своевременно подпущенный
отправлено 19.02.16 19:37 # 5


Кому: Goblin, #4

> увы

[достал el Rio, зазвучала лирическая музыка]


MegaWatt
отправлено 19.02.16 19:37 # 6


А что, в телефонах Верту не Хай-Файный звук???


RedStudent
отправлено 19.02.16 19:42 # 7


Агрегат хороший, спору нет, но да же состоятельным парням он не нужен, ну если только ради понтов.
Такие агрегаты нужны парням с з\п от 500к увлекающимся записью музыкой, ну и всяким звукорежисёрам и им подобным.
А нормальным парням нужен "карманный" плеер, желательно без сенсорного экрана и с механическими кнопками, что бы сидя, не доставая, можно было переключить трек или прибавить громкость.

Я, например раньше таскал Sony Walkman NWZ-B160 (http://img.merlion.ru/items/616712_v05_b.jpg) В полне достойный плеер, работал без нареканий почти 5 лет. Так же его можно было использовать как флешку, там разъём соответствующий имеется под колпаком, по работе часто выручал.


Sha-Yulin
отправлено 19.02.16 20:40 # 8


Кому: RedStudent, #7

> Агрегат хороший, спору нет, но да же состоятельным парням он не нужен, ну если только ради понтов.
> Такие агрегаты нужны парням с з\п от 500к увлекающимся записью музыкой, ну и всяким звукорежисёрам и им подобным.

Не знаю. Первый, Джуниор, радует крайне своим звуком. Истинно наслаждаюсь музыкой.



> Я, например раньше таскал Sony Walkman NWZ-B160

В подмётки не годится.


Goblin
отправлено 19.02.16 22:36 # 9


Кому: RedStudent, #7

> Я, например раньше таскал Sony Walkman NWZ-B160

это совсем разное, камрад


Read-Only
отправлено 19.02.16 22:40 # 10


Среди бюджетных плееров я бы рекомендовал fiio.
В частности, мой fiio x3 имеет тот же цап, что и 'ak jr', а батарейка ажно на 3100mah.
Расположение кнопок идиотично на 10 баллов по 10-балльной шкале! В остальном плеер радует. Особенно когда его брал с долларом в 37 рублей :)
Качество исполнение, кстати, очень даже на высоте, держать приятно.


Typical
отправлено 19.02.16 22:51 # 11


Комрады, подскажите начинающему правильное место для скачивания музыки. Или главное формат? Я просто в это еще зеленый. Заранее спасибо!


scaraby
отправлено 19.02.16 22:51 # 12


Кому: RedStudent, #7

Нет предела совершенству. Всякий раз, когда слышишь более качественное воспроизведение, сразу хочется заполучить это устройство. Ты, камрад, видимо, не аудиофил.

Я вот напрочь не врубаюсь, чем торкают людей картины. Ну, красивые рисунки, спору нет. А есть граждане, у которых при просмотре аж дрожь по телу, как у меня от Пинфлоя "Тайм" или "Мастер оф паппетс" Металлики. С моей точки зрения, достаточно зазырить фотку или репродукцию, а они могут, при наличии возможности, отстегнуть немыслимые деньги за масляный оригинал.

Также и я морально готов заплатить дофига тыщь за звук. Даже от бюджетных ушей беердинамикс за 300 доролов могу музыкальный оргазм заполучить. А тут вообще такое!


Galaxybeaver
отправлено 19.02.16 22:51 # 13


Кому: MegaWatt, #6

иногда, даже не цветной экран).


Йож
отправлено 19.02.16 22:51 # 14


Кому: Sha-Yulin, #8

Долго хотел, а летом все же приобрел AK Jr + sony xba-a2, не пожалел ни секунды. Музыка звучит совсем по-другому, гораздо объемнее что-ли. С телефона больше слушать не могу. Как звучат старшие модели АК даже представить страшно.


MegaWatt
отправлено 19.02.16 22:51 # 15


Кому: Sha-Yulin, #8

> Не знаю. Первый, Джуниор, радует крайне своим звуком. Истинно наслаждаюсь музыкой

Это Вы еще провода, небось, не прогревали! С прогревом вааще улет :)


VC10
отправлено 19.02.16 22:52 # 16


Astell kern конечно очень круто,поэтому очень дорого. Из бюджетного можно посмотреть на Fiio X3-2 (200$) Или вообще xDuoo X3 (100$)


ОлёША
отправлено 19.02.16 22:53 # 17


Из любого нового валкмана звук как из... В общем музыка будто через какой-то поганый фильтр пропущена. Он отсекает часть частот и делает из стерео картины плоские тупые слои "инструментов" никак не звучащие друг с другом.
Эквалайзеры в топку! Ситуацию не спасают, как и встроенные прибамбасы. Музыкальное полотно, исходящее из старенького телефона SE K850i, без труда забарывает тот же файл идущий из соньковских NWZ-ZX1(2) Подключение по проводу. Наушники соньковские MDR-1RBT.
Год назад, под влиянием небезизвестного тупичка, приобрёл керновский аппарат, АК120 128 Titan. Не хотелось снимать наушники! Стерео картина и расклад по "инструментам" - просто дышишь музыкой!
Но по блюпупу к наушникам плеер так и не подключился.
Уши подключились ко всему, что есть в доме, но только не к керновскому плееру. В М-Видео сказали - не умеешь подключать, но показывать как умеют не стали. Этот сдай, новый закажи. Сдал. Через день он стоил на 15рублей дороже. В поддержке сети грозились пойти на встречу. Месяц шли, не дошли. Мурыжили обещаниями.
В М-Видео больше ни ногой, а звук из плеера лился отличный! 60
Состоятельным парням, знающим толк в музыке или стремящимся к этому - однозначно брать!

P.S. Неплохой подарок на 23-е.


AIldar
отправлено 19.02.16 22:53 # 18


Сравнивал ли кто с плеерами Fiio?


Vault
отправлено 19.02.16 22:54 # 19


Еще после тех самых цепких лап почти сразу купил себе их самый первый АК100, и до сих пор нарадоваться не могу - батарейки хватает недели на две, память расширил карточками до суммарных 160 гигов и полностью забил всяким, включая Саббатов и прочих в DSD формате.
При подключении к купленному летом Marshall Stanmore рубит так, что стены ходуном ходят. Первый раз включил на работе — прибежал весь офис, подумав, что кто-то из наших гитару приволок: так круто было.
Отличные аппараты Astell&Kern делают, надо бы и наушники присмотреть от них же.


Sun Sunыч
отправлено 19.02.16 22:54 # 20


Пояснице для технически неграмотного меломана, чем хороши продукты?


Gerasim
отправлено 19.02.16 23:15 # 21


Кому: Vault, #19

> Marshall Stanmore

Вооот!!!

ИМХО, нафик плейер, достаточно Стэнмора и звук на 80% и басы.

Музыку не слушал с института и тут к 40-ка обнаружил, что у меня просто девайса хорошего не было :))


Sha-Yulin
отправлено 19.02.16 23:20 # 22


Кому: MegaWatt, #15

> Это Вы еще провода, небось, не прогревали! С прогревом вааще улет :)

Что сказать то хотел?


Sha-Yulin
отправлено 19.02.16 23:21 # 23


Кому: Йож, #14

> Долго хотел, а летом все же приобрел AK Jr + sony xba-a2, не пожалел ни секунды. Музыка звучит совсем по-другому, гораздо объемнее что-ли. С телефона больше слушать не могу.

Всю музыку, как новую слушаю )


Sha-Yulin
отправлено 19.02.16 23:22 # 24


Кому: AIldar, #18

> Сравнивал ли кто с плеерами Fiio?

У меня есть оба. АК заметно качественнее и мощнее. Fiio теперь живёт в качестве внешнего ЦАП для ноута. Наушники через него подключаю.


Sha-Yulin
отправлено 19.02.16 23:25 # 25


Кому: Vault, #19

> > Еще после тех самых цепких лап почти сразу купил себе их самый первый АК100, и до сих пор нарадоваться не могу - батарейки хватает недели на две

Вот кстати в этом отношении стали сильно слабее - больше 3-4 дней не хватает.


Sha-Yulin
отправлено 19.02.16 23:25 # 26


Кому: Sun Sunыч, #20

> Пояснице для технически неграмотного меломана, чем хороши продукты?

Неожиданным для плееров качеством звуком.


morm
отправлено 19.02.16 23:28 # 27


Кому: MegaWatt, #6

В Астерe усилитель очень приличный, мои фостексы раскачивает, но все портит неотключаемый Dolby.


stone master
отправлено 19.02.16 23:28 # 28


Кстати, Джуниор вполне себе вменяемых денег стоит. На "попробовать приобщиться" вполне себе.


pireiro
отправлено 19.02.16 23:32 # 29


Кому и Sony NWZ E583 невеста .


MegaWatt
отправлено 19.02.16 23:56 # 30


Кому: Sha-Yulin, #22

> Что сказать то хотел?

Хотел сказать, что завидую людям которым медведь на ухо не наступил, и они различают звуки из разных девайсов ...а мне что сони, что панасоник, что роки&бунвинкль все одно.


JohnyV
отправлено 19.02.16 23:56 # 31


Про последнюю модель оговорочка: частота дискретизации не в битах, а в Hz ;)


Partizanen
отправлено 20.02.16 00:21 # 32


Начинающим меломанам лучше присмотреться к ipod classic 160Gb 7gen и закрытым наушникам от 100 баксов и выше. В этой связке неплохо себя показали Sennheiser HD380 Pro.


morm
отправлено 20.02.16 00:32 # 33


Кому: morm, #27

Добавление. Попробовал тест tidal 2 из 5 угадал. Громкость есть звука нет. В этом все долби. Самсунг с5 так не раскачивает уши но звук лучше.


RedStudent
отправлено 20.02.16 00:38 # 34


Кому: Sha-Yulin, #8

> Не знаю. Первый, Джуниор, радует крайне своим звуком. Истинно наслаждаюсь музыкой.

Борис Витальичь, я не однократно был на звукозаписи и слушал стерео на хороших колонках (не за одну тыщу у.е.)
И могу сказать одно, для каждого звук разный (собственно это же мне и сказал звукач). "Чистый" звук он полезен для звукорежиссёров, что бы вылавливать шумы и не стыковки, выравнивать дорожку и т.д.
Для себя я давно определил, что мне больше нравиться звук с усиленными басами. А это, может сделать почти любой плеер. НО не каждый эквалайзер!


Кому: Goblin, #9

> это совсем разное, камрад

Дмитрий Юричь, я понимаю, разница между 250 т.р. и 5 т.р. немного разнится, но я писал про дешевый "карманный" плеер.
Может, когда нибуть, Вы сделаете обзор на такие, с удавольствием посмотрю.


Кому: scaraby, #12

> Ты, камрад, видимо, не аудиофил.
.
Ты прав, я не аудиофил, я тупо каратаю время в дороге. НО! дома я слушаю на хорошей аудиосистеме.
И поверь, если бы мне понравилась по звуку какой то плеер, не важно сколько он стоит, я бы купил


Indail
отправлено 20.02.16 00:44 # 35


Кому: Typical, #11

> Комрады, подскажите начинающему правильное место для скачивания музыки. Или главное формат?

На торентах во flac,wav, Super Audio CD. А лучше не заморачиваться этой темой, слишком дорогое удовольствие. Ходить с дорогим плеером и наушниками по улице смешно, лезут паразитные шумы. Есть высокий риск несчастного случая.

Кому: scaraby, #12

> Я вот напрочь не врубаюсь, чем торкают людей картины.

А вы попробуйте, сходить в крупный музей и посмотреть на картины. Только не мимоходом, а рассматривая, оценивая сюжет, цвет, задумываясь над тем, что хотел сказать автор. Посмотрите на портреты, на детализацию, проработку в тенях на освещение.


Kolontar
отправлено 20.02.16 01:49 # 36


Кому: RedStudent, #7

ППКС!


Thunderbringer
отправлено 20.02.16 03:47 # 37


Кому: Geek, #3

> Наушники Layla II - 279 900 р.

Покупаешь что-нибудь из профессионального за 15-50 тысяч и радуешься жизни.

Я как-то послушал пачку полуоткрытых и открытых мониторных наушников - от 5000р до 475000р. (цены по состоянию на 2013 год). И обнаружился большущий прикол. Roland RH-A30 звучали лучше нескольких аудиофильских моделей за 150 с лишним тысяч... Старые-добрые 600ые сенхайзеры туда же. Более того - древние дешевые Sony MDR-CD580, причем чиненые-перечиненые, уделали пару моделей за 90000р (с единственным моментом - поролоновые прокладки отрывать от решеток надо сразу - детают для бум-бум баса, без них он нормальный, а не задранные и вообще звучание лучше). Со вкладышами та же тема.

В общем, цена на "аудиофильские" модели всегда неоправданно задрана. Цена назначается за статус и бренд. Это не говорит о том, что они плохие, нет, все очень круто, только вот у техники, которой пользуются профессионалы все не хуже, а цены не кусаются акульими челюстями.

А вот плееры за 70 тысяч и выше часто вполне себя оправдывают - у них часто ЦАП и выходной тракт точно такой же, как на дорогой стационарной аппаратуре - звук, соответственно точно такой же.


Лёлик
отправлено 20.02.16 04:13 # 38


Все таки я фанат конторы Sennheiser. Из наушников в пользовании hd600, с очень ровной характеристикой, единственный минус - открытого типа. Особо состоятельные могут попробовать их топовые HD800, там говорят вообще отвал башки. А вот плееры интересные. Хотя про вот битность повеселило, многие звукорежиссеры выше 32бит\96кГц просто не сводят, а конечный продукт 24 бит 48кГц. DSD это конечно интересно, но в итоге смотрю AK Jr все равно преобразует сигнал в стандартный PCM. Страшшная штука эта ваша аудиофилия!!!


Thunderbringer
отправлено 20.02.16 05:43 # 39


>Ходить с дорогим плеером и наушниками по улице смешно, лезут паразитные шумы. Есть высокий риск несчастного случая.

По улице с плеером если и ходить то только с мониторными полуоткрытыми наушниками. Иначе есть риск не услышать как на тебя летит какая-нибудь не справившаяся с управлением машина.

Хороший плеер нужен в поезде, в походе, командировке, отпуске и так далее - когда с собой не потащишь стационарную аппаратуру. На улице да, шумы мешают, закрытые наушники с хорошей звукоизоляцией просто опасны, в метро шум и через череп пролезет, там уже супер-пупер качество ни к чему.


browny
отправлено 20.02.16 07:58 # 40


Кому: Geek, #3

> Наушники Layla II - 279 900 р.

[авторитетно]
Бюджетный вариант!

Ценители настоящего звука выбирают Sennheiser: https://youtu.be/ut8WHrh4ujI


Sha-Yulin
отправлено 20.02.16 08:33 # 41


Кому: MegaWatt, #30

> Хотел сказать, что завидую людям которым медведь на ухо не наступил, и они различают звуки из разных девайсов ...а мне что сони, что панасоник, что роки&бунвинкль все одно.

Там такая разница, что любой слышит.


Sha-Yulin
отправлено 20.02.16 08:38 # 42


Кому: RedStudent, #34

> Для себя я давно определил, что мне больше нравиться звук с усиленными басами. А это, может сделать почти любой плеер. НО не каждый эквалайзер!


> Дмитрий Юричь, я понимаю, разница между 250 т.р. и 5 т.р. немного разнится, но я писал про дешевый "карманный" плеер.
> Может, когда нибуть, Вы сделаете обзор на такие, с удавольствием посмотрю.


> НО! дома я слушаю на хорошей аудиосистеме.
> И поверь, если бы мне понравилась по звуку какой то плеер, не важно сколько он стоит, я бы купил

Ты сам не видишь противоречия в сказанном?
Я вот вижу, при том - жёсткое.

Зачем тебе дома хорошая система?
Тебе больше нравиться звук с усиленными басами. А это, может сделать почти любая система. НО не каждый саб! Так что просто ставишь на комнату два дешёвых саба - и алга!

Зачем лишние деньги на фигню тратить?


hgh
отправлено 20.02.16 10:15 # 43


Кому: MegaWatt, #30

Нет бы порадоваться, что тратиться не надо!!!


AlexCY
отправлено 20.02.16 10:38 # 44


Не смог пройти мимо. Тема мне очень близка, поэтому поделюсь своим скромным мнением. Бюджетного плеера с хорошим звучанием найти не выйдет, но если не пожалеть около 170$, то можно приобрести HiFiMan HM-603 (в простонародье "мужик"). Отличнейший вариант.

Что касается плееров от Sony, то последней хорошей моделью был NW-A1000, который вышел лет 10 назад. Дальше пошло сплошное бабло, без души.

А вот с наушниками не все так просто. В последнее время появилось достаточное количество ультрабюджетных моделей с шикарнейшим звуком. Тем, кто до сих пор не испытывал на себе "разрыва шаблона" настоятельно рекомендую приобрести, уже легендарные, VE Monk. Это вкладыши за 8$, которые реально рвут конкурентов за пару сотен. Их не всегда можно купить, но китайцы новые партии подтаскивают систематически. Парням посостоятельнее можно рекомендовать что-то из старших моделей VE. Среди аудиофилов контора известная и широко обсуждаемая. Конкретно по Монаху можно почитать, например, здесь - http://goo.gl/NZ7bip.

Из полноразмерных бюджетников - Superlux HD668B вне конкуренции. Внутриканальных тоже можно разных посоветовать, там выбор самый широкий, но нужно знать предпочтения. Можно уложиться в 13$ с KZ ED9, но для гурманов предлагаются изумительные гибриды (динамический излучатель + двухполосный со сбалансированным якорем) Fidue A73 примерно за 150$.

P.S. С огромным интересом читаю сайт ДЮ с момента создания, радуюсь каждому просветительскому ролику, но все не регистрировался. А вот этой темой Главный и меня заманил, умеет найти подход к любому :)


Serж
отправлено 20.02.16 10:40 # 45


Во знатоков!! И аудиофилов)))
По тихому завидую.


sergeysi
отправлено 20.02.16 10:44 # 46


Взял пару лет назад iBasso DX50 и две пары Monster Inspiration (затычки и обычные). Плеер стоил 250$, за наушники ещё около 350$. Сколько это сейчас в рублях аж страшно представить.
Разницу между Cowon C2 ощутить можно, но размеры при этом раза в два больше. В итоге таскаю с собой Cowon и затычные Inspiration, слушаю разведопросы, а дома можно музыку нормально послушать на DX50 и накладных Inspiration.


KaRbOFFoSS
отправлено 20.02.16 10:44 # 47


Мдаа, посмотрел обзор, посмотрел цены.... Задал себе вопрос. Как надо любить качественную музыку что бы покупать себе такую технику?


nikolkas_spb
отправлено 20.02.16 10:44 # 48


Про подставки для кабелей за $1000 уже шутили?
http://goldenhifi.ru/harmonix/harmonix-aksessuary-dlya-hi-end-sistem/analogovye-tyuningovye-ustroyst...
С одной стороны жалко, что глухой и тупой и много не слышу, с другой стороны за такие деньги удавиться можно. Это как с запахами. Хорошо иметь отличный нюх, но чаще нюхаешь помойку.


Sergey721
отправлено 20.02.16 10:44 # 49


Кому: Partizanen, #32

> Начинающим меломанам лучше присмотреться к ipod classic 160Gb 7gen и закрытым наушникам от 100 баксов и выше.


Вполне для начинающих подойдёт старенький Ой-Под Фото 4th
c ушами Синнхайзер IE4,порыскать ежли по торнэту,то
можно тыщ в десять--двенадцать уложиться и приобрести
сии девайсы в оченно приличном состоянии.
Ой-Поды те,что после "Ipod Video 5th"- уже не то.
ЦАПы там другие стали ставить. Играет громко, но
не душевно).


Jimmie
отправлено 20.02.16 10:44 # 50


А это в каком формате музло должно быть, чтобы "любой разницу услышал"? Или он и из mp3 конфетку делает?

И, если вся музыка на CD, обязательно ли покупать спецовый AK CD Ripper за 300 фунтов?


brd41
отправлено 20.02.16 10:45 # 51


Мда... Честно говоря даже немного страшно... Если мне нравится звук моих санхайзеров за полторы тыщи, то слушать музыку с плеера за 150 и наушников за 280 просто стремно! А ну как настигнет каскадный мультиоргазм и не будет отпускать пока не закончится музыка?...


Русский Абрек
отправлено 20.02.16 10:45 # 52


Кому: Typical, #11

Правильное место разумеется рутрекер с которым нещадно борются.
Там одну и ту же музыку можно найти в разных форматах.


Partizanen
отправлено 20.02.16 10:46 # 53


Кому: Sha-Yulin, #42

> Зачем тебе дома хорошая система?
>
> Зачем лишние деньги на фигню тратить?

Борис, ты же понимаешь, что покупать дорогую аппаратуру в обычную совершенно неподготовленную акустически квартиру - бессмысленно? Зачем ему хай-энд в панельке? Там за глаза хватит любого понравившегося по звучанию хай-фай комплекта и приличного ресивера - все равно он в этой каше ничего не разберет. В запущенных случаях аудиофилии можно прописать пару мониторных колонок, используемых на студиях звукозаписи.



Кому: Thunderbringer, #39

> в поезде, в походе, командировке, отпуске и так далее - когда с собой не потащишь стационарную аппаратуру
Почему же. Берешь нетбук/ноутбук и хорошую usb-звуковую карту к нему. В большинстве случаев такая связка с даже самой дешевой внешней 200-300 баксовой аудиокартой будет в разы лучше дорогущего "аудиофильского" плеера.


Yuri-koroner
отправлено 20.02.16 11:12 # 54


Граждане, кто-нибудь что-нибудь может сказать про iBasso?


sergeysi
отправлено 20.02.16 11:40 # 55


Кому: Yuri-koroner, #54

Имею DX50 и Cowon C2. DX50 по ощущениям лучше, больше "позитивных вибраций" выдает. А так сравнить особо не с чем.

Из плюсов:
- звук
- есть выходы под наушники, внешний усилок и внешний ЦАП
- батарея от Galaxy S2, можно прикупить большей емкости

Из минусов:
- после выключения не запоминает место, на котором остановилась прослушка (для разведопросов не подойдет)
- андроид редко, но бывает зависает
- размер уже такой, что в штаны особо не запихаешь
- не умеет USB-DAC (хотя может уже и прошивка какая новая вышла)


Sha-Yulin
отправлено 20.02.16 12:07 # 56


Кому: AlexCY, #44

> до сих пор не испытывал на себе "разрыва шаблона" настоятельно рекомендую приобрести... за 8$, которые реально рвут конкурентов за пару сотен... вне конкуренции... Можно уложиться в 13$ с KZ ED9, но для гурманов предлагаются изумительные гибриды...


Э-э-э-э? Майонез Огурцовый! Да? http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D...


SeregaT
отправлено 20.02.16 12:25 # 57


Кому: Jimmie, #50

> А это в каком формате музло должно быть, чтобы "любой разницу услышал"? Или он и из mp3 конфетку делает?


Чем лучше агрегат, тем лучше будет звук, причем с любым форматом. МР3 на хорошем агрегате тоже будет звучать лучше, чем на плохом.
У меня дома например есть пара USB цапов, один Fiio, другой HiFiMan (название моделей не помню). Так вот не зависимо от формата, в сложных композициях (особенно на высокой громкости) на HiFiMan всё сливается в неразборчивую кашу. С теми-же наушниками, на той-же громкости и том-же треке, Fiio отыгрывает всё чисто и совершенно разборчиво. Я уж не говорю о том, что HiFiMan очень хорошо ловит всякие помехи от мобильников, а на Fiio я ни разу ни одного постороннего звука не слышал. Но у него и цена вдвое выше, чем у этого HiFiMan.


sergvladb40
отправлено 20.02.16 13:19 # 58


Да уж, дороговато.


Steel Rat
отправлено 20.02.16 14:37 # 59


Кому: MegaWatt, #30

Аналогично. "Весна" и встроенная в мать Realtek наше всё!!!


Vlomsss
отправлено 20.02.16 14:49 # 60


Кому: Read-Only, #10

> Среди бюджетных плееров я бы рекомендовал fiio.

Cowon-ы тоже неплохие, только интерфейс на любителя.


Ухват
отправлено 20.02.16 15:21 # 61


У нас, блин, дороговаты.


AlexCY
отправлено 20.02.16 16:03 # 62


Кому: Partizanen, #53


> покупать дорогую аппаратуру в обычную совершенно неподготовленную акустически квартиру - бессмысленно


Даже больше - попахивает слабоумием, если мы говорим о "колонках". Подобную аппаратуру нужно устанавливать в загородном особняке, чтобы превращать мозги в кашу только себе лично, а не уставшим соседям. Хотя бы потому, что деньги платил ты, а музыкой наслаждаться будет весь дом, не справедлив как-то :)


> такая связка с даже самой дешевой внешней 200-300 баксовой аудиокартой будет в разы лучше дорогущего "аудиофильского" плеера


За такие деньге берется уже не звуковуха, а внешний ЦАП с заменяемыми операционниками, но это так, отступление. Тут тебе человек про поход написал, а там люди каждый грамм взятого с собой высчитывают. Какой, нафиг, ноут? И где его заряжать? Пусть предыдущее мы решили, но сидеть всегда рядом с ним или носить в кармане на всю жопу? :)


Вообще, что такое хороший звук не всегда понятно при переходе с того, что попроще, на то, что покруче. Разница слышна безусловно, но особенно она впечатляет при обратном переходе. Как я писал выше - попробуйте наушники VE Monk, они копеечные. Походите с ними часок, а потом вернитесь к своим старым - будете удивлены. Конечно, если у вас сейчас не что-то старшее от VE (Zen, Aura), или, например, не Yuin PK1.


Thunderbringer
отправлено 20.02.16 16:05 # 63


Кому: Partizanen, #53

> Почему же. Берешь нетбук/ноутбук и хорошую usb-звуковую карту к нему. В большинстве случаев такая связка с даже самой дешевой внешней 200-300 баксовой аудиокартой будет в разы лучше дорогущего "аудиофильского" плеера.
>
>

Ну хорошо, для поезда/теплохода оно сгодится, а для похода? Сколько оно там на батарейке проработает? 2-4 часа? А плеер минимум в два раза больше, его можно зарядить от внешней батареи на 6-10 ампер-часов, солнечной батареи, автомобильной USB зарядки. Плюс оно уже 300 с лишним баксов только за одну карту, а еще и сам ноутбук.

Не обязательно именно "аудиофильский", бывает ведь просто хайфай, для тех, кто любит хороший звук, но не занимается ненаучным шаманством в виде прогрева проводов - вот бюджетный HM603 с наушниками примерно за ту же цену звучит вполне достойно, у меня в качестве "затычек" Fostex TE-05, а тут уже написали про VE Monk - совсем бюджетные наушники, которые можно купить упаковкой 10шт в запас, но при этом очень прилично звучащие.

Другое дело, если кто-то собрался в дороге что-то ПИСАТЬ или как-то еще работать со звуком. Тогда да, тот комплект нужен, а вот плеер не нужен.


AlexCY
отправлено 20.02.16 16:07 # 64


Кому: Sha-Yulin, #56

Борис Витальевич, ничего не понял, но уже жду следующую смешную шутку. Кататься по полу не обещаю, однако честно постараюсь погрузиться в пучину. А вообще, в результате просмотра роликов с Вашим участием, проникся настолько глубоким уважением к Вашей персоне, что готов к любым разумным издевательствам с Вашей стороны :)

Но Монаха попробуйте, в Китае не только чай замечательный но и наушники от сумасшедшего китайца VE.


ImpulseResponse
отправлено 20.02.16 16:08 # 65


Качественный агрегат. Кроме цены, придраться не к чему. Но как один народный талант сказал: " Я плачу и плачу"
Кстати, респект Мэтру за правильную терминологию. Hi Fidelity а не Hi End.
Гражданам у которых бюджет ограничен посоветую в первую очередь обратить внимание на наушники. Вливать средства в основном в них. Это по двум причинам. Во первых цифровая техника дешевеет и совершенствуется постоянно. Хуже Цап не станут. Во вторых, в большинстве случаев хорошие уши и со среднего класса плеера звучать будут прилично. А вот плохие уши даже с хорошего плеера звучать будут отвратительно.
Далее, что значит плохие или хорошие уши. С точки зрения ценника от $300 и выше, наушники можно подобрать очень даже неплохие. Необходимо (просто обязательно) идти и самому слушать, причем желательно подольше. За 5 минут, толком не въехать. Советую почитать про АЧХ наушников и как ушная раковина влияет на звук. Если поглубже копнуть то на многие наушники можно найти информацию по нелинейным искажениям. Посмотрите чем будете прокачивать в будущем. Наушники с низкой чувствительностью от телефонов будут звучать вяло.
В общем, подготовится. На прослух, с собой тащите записи которые слушали на всем чем можно и досконально знакомые. Просто по ценнику и чужой рекомендации, не слушая, покупать нельзя.
Сравнивать звук АС дома и звук Наушников не совсем корректно. Абсолютно разное предназначение и эффекты.


Direl
отправлено 20.02.16 16:08 # 66


Завершая круг... Оптимизируя, упрощая и ориентируясь на массовые потребности в качественном звуке, производители смартфонов (да и недорогих плееров) избавились от главной проблемы недостаточно качественного звука - усилителя. Усилитель требует хорошего питания, музыку играет 7-10 ч., а не 30, как хотелось-бы заявить, накладные "лопухи" не подоткнешь и т.п. Отсюда пошла волна специализированных аудио-устройств.

Однако последние полгода ситуация стала стремительно меняться. Свет увидели смартвфоны со спец. начинкой - достаточно погуглить про LG V10, MEIZU про-серий, Highscreen Boost III и т.п. Таки таскать с собой музыку в кармане, а не думать о отдельной железке - удобнее.


Vladik208
отправлено 20.02.16 16:08 # 67


Кому: Sha-Yulin, #41

На днях был выложен разведопрос с Андреем Ваджра, который говорит,что украинцы созданы большевиками. Типо была партийная установка создать украинскую нацию, большевики взяли народное наречие, изменили его и сказали, что это украинский язык, искусственно насаждали его неграмотному крестьянству, принуждали людей к украинизации, ввели обязательную сдачу экзаменов на украинском, увольняли людей за незнание. Он даже ссылался на Сталина:

"Здесь я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская национальность, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской национальности. А недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность — выдумка немцев…
Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы. Лет 40 тому назад Рига представляла собой немецкий город, но так как города растут за счет деревень, а деревня является хранительницей национальности, то теперь Рига — чисто латышский город. Лет 50 тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой все еще преобладают не-белоруссы."

Верно ли, что большевики насаждали украинский язык и занимались украинизацией?


Thunderbringer
отправлено 20.02.16 16:10 # 68


Кому: Steel Rat, #59

> Аналогично. "Весна" и встроенная в мать Realtek наше всё!!!

Прикол в том, что сейчас в материнках среднего уровня бывает неплохое встроенное аудио, выдающее вполне себе 24/192 c очень хорошим качеством.


ImpulseResponse
отправлено 20.02.16 16:16 # 69


Кому: Direl, #66

> Оптимизируя, упрощая и ориентируясь на массовые потребности в качественном звуке, производители смартфонов (да и недорогих плееров) избавились от главной проблемы недостаточно качественного звука - усилителя.

Во первых, усилительный тракт никогда не был основой проблемой. Во вторых, что вы думаете стоит в вашем смартфоне и подает ток на динамические головки наушников?


Sha-Yulin
отправлено 20.02.16 16:24 # 70


Кому: Vladik208, #67

> На днях был выложен разведопрос с Андреем Ваджра, который говорит,что украинцы созданы большевиками. Типо была партийная установка создать украинскую нацию, большевики взяли народное наречие, изменили его и сказали, что это украинский язык

Херню он говорит. Просто в дореволюционной России использовалось название "малороссы", но говоры их указываются уже как украинские. Сам посмотри в дореволюционных энциклопедиях и словарях. Благо, они выложены в инете.


Ujify
отправлено 20.02.16 16:35 # 71


Кризис на дворе. На настолько крутой подарок себе, пожалуй, меня не достанет теперь. Буду слушать старенький Cowon X9 с ушами аудиотехника.

После начала чехарды с валютами приоритеты чутка изменились. Частично погасил ипотеку досрочно. Вместо нового оптического прицела. На найтфорс откладывал. Эх...

Зато теперь в месяц на 7 тыщ меньше платить )


Steel Rat
отправлено 20.02.16 16:36 # 72


Кому: Thunderbringer, #68

О том и речь - хватает. А вот к колонкам кетайским за тыщу привыкнуть не могу, всё-таки говно. =)


Scald
отправлено 20.02.16 16:48 # 73


Кому: Ujify, #71

> Зато теперь в месяц на 7 тыщ меньше платить )

А если вывернуть калоши наизнанку, то получатся лабутены.


Ujify
отправлено 20.02.16 17:25 # 74


Кому: Scald, #73

> А если вывернуть калоши наизнанку, то получатся лабутены.

Это ты к чему ?


Ujify
отправлено 20.02.16 17:26 # 75


Кому: Scald, #73

> А если вывернуть калоши наизнанку, то получатся лабутены.
>

С другой стороны, если вывернуть наизнанку лабутены - то калош не получится.


MegaWatt
отправлено 20.02.16 17:41 # 76


Кому: Steel Rat, #59

> Аналогично. "Весна" и встроенная в мать Realtek наше всё!!!

Для меня Радиотехника с-30 и с-90 верх совершенства :)


Ridler
отправлено 20.02.16 17:42 # 77


Есть отличный бюджетный плеер SanDisk Sansa Clip+ с очень неплохим звуком после прошивки Rockbox.
Маленький, очень удобный, механические кнопки. Вполне справляется с полноразмерными наушниками и даже с активными колонками.
Вот обзор https://geektimes.ru/post/74549/
А вот отзывы https://market.yandex.ru/product/4948853/reviews?hid=90560&track=tabs
Правда чтобы раскрыться ему нужны хорошие наушники. В качестве портативных использую хорошо зарекомендовавшие себя наушники-вкладыши (earbud) Yuin pk2. Связка супер.


Partizanen
отправлено 20.02.16 19:06 # 78


Кому: Thunderbringer, #63

> Ну хорошо, для поезда/теплохода оно сгодится, а для похода?

Я отвечал на отпуск/поезл/командировку/etc, а ты все свел к походу. Хорошо. Нетбук может проработать до 12 часов - чего вполне достаточно, чтобы добраться до ближайшей зарядки. Но ты правда собираешься в походе слушать хай-энд плеер в огромных наушниках? Ты хоть раз в походе был? Или только доехал на машине до ближайшего мангала? Какие еще убердевайсы за килобаксы в походе, окстись. Хватит и недорого плеера с наушниками, которые не жалко в случае чего.


Кому: Sergey721, #49

> ЦАПы там другие стали ставить

Говенные цапы там начали ставить в тач-серии. А вот у "классик" как раз отличный ровный звук на свои деньги. И брать что-то дороже для общественного транспорта нецелесообразно, если только у тебя не убернаушники со 100% шумоизоляцией. Правда с ними, как тут уже писали, ты сразу превращаешься в пешехода-смертника.


valar morghulis
отправлено 20.02.16 19:13 # 79


Кому: MegaWatt, #30

> Хотел сказать, что завидую людям которым медведь на ухо не наступил, и они различают звуки из разных девайсов ...а мне что сони, что панасоник, что роки&бунвинкль все одно.

Не надо завидовать, камрад. Это ж как религия. Может какие-то считанные единицы людей и слышат разницу, но большинство не могут отличить звук, пропущенный через вешалку, вместо аудиофильского кабеля. https://habrahabr.ru/post/55666/

Знакомый аудиофил провёл подобный эксперимент и создал тему на главном аудиофильском форуме, причём, приглашал к себе домой всех желающих, чтобы повторить этот эксперимент. Вполне ожидаемо, фанатики пост удалили, а знакомого забанили. Вот тут есть сохранённая копия: https://drive.google.com/file/d/0B7FBYRYmWFYlcFJaLTZpN2Mtc0E/view

К данному обзору это мнение никак не относится. Обзор как обычно чёткий, конкретный и по делу без всяких там: приятных послезвучий, глубины сцены и аналоговой мягковатости.


Partizanen
отправлено 20.02.16 19:28 # 80


Кому: Ridler, #77

> бюджетный плеер SanDisk Sansa Clip+ с очень неплохим звуком после прошивки Rockbox

Это уже не звук, камрад. У сансы ужасный (слушал все модели, когда выбирал плеер), режущий ухо, избыток высоких с соответствующими сибилянтами при прослушивании на любых наушниках. Как я писал выше - самый дешевый и доступный портативный звук на сегодняшний день - это Ipod Classic 160Gb 7gen. Бери как я - сразу два, больше такое качество и живучесть за такие деньги нигде не купишь.


солнечный
отправлено 20.02.16 19:28 # 81


почитал даташит ЦАПа..... рукалицо...


i`Scream
отправлено 20.02.16 20:00 # 82


Ношу с собой айпод классик 160 гб, благо музыки много, и всю аудиотеку хочется иметь под рукой.

Давно хотел уже прикупить что-нибудь покруче, но сомневаюсь, что когда-нибудь смогу себе позволить плеер за такую цену, хоть и люблю музыку самую разную.
Хотя кто его знает...


mayroma
отправлено 20.02.16 20:02 # 83


Как то тоже решил что я аудио фил, прикупил себе подобный плеерочек и проф. уши, но оказалось что не могу отличить флек от мп3.


Scald
отправлено 20.02.16 22:09 # 84


Кому: Ujify, #74

> Это ты к чему ?

Летом прошлого года звонит один мой друг и говорит, что прикупил на е-бэе ЦАП за 12 тыр и просится прослушать его на моей акустике с моим усилителем. Послушали - ну очень хорошо. По крайней мере мне даже больше понравилось тоже самое звучало на моём "официальном" "Onkyo C-7030".
Посмотрели что внутри. Так вот, что самое смешное: точно такой же по схеме и компонентам данный ЦАП, продающийся в московском магазине стоил по тем временам - 600 тыр. Только у китайского корпус простенький, а у магазинного гламурный. Больше разницы нет вообще. Вот такая экономия - 588 тыр. Оно на дороге не валяется. Так что лабутены из калош рулят. Эх, были бы таки микросхемы ЦАП-ов лет 15-20-ть назад. Сам бы на них аппаратуру делал. Но нынче с моим зрением микрухи с шагом выводов 0,5 паять затруднительно. На работе, если придётся, ещё могу, а дома для удовольствия уже нет.


Ridler
отправлено 20.02.16 22:14 # 85


Кому: Partizanen, #80

Не знаю на каких наушниках ты тестировал Sansa Clip+, но избытка высоких там нет, люди бы заметили. Наоборот, отмечают его сбалансированное звучание. Ipod Classic не слышал, может и хороший, но под мои задачи не подходит, слишком громоздкий и тяжелый. Санса невесомая и её можно использовать при занятиях спортом.

Кому: mayroma, #83

Смысл не в том, чтобы отличать mp3 от lossless. Смысл в хорошем качестве звука. Правильно сделанный современным кодеком mp3 с битрейтом даже в 128kbps хрен отличишь от оригинала. Его отличают обычно только при прямом переключении на одинаковых фрагментах композиции и то не всегда.


Jenka
отправлено 20.02.16 22:14 # 86


Кому: Thunderbringer, #39

> По улице с плеером если и ходить то только с мониторными полуоткрытыми наушниками.

Ну почему, можно вполне и в закрытых ходить с встроенным шумодавом (я гоняю в ATH-ANC33iS+Ak Jr, смотрю по сторонам и пока живой). И в метро в них норм.


Jenka
отправлено 20.02.16 22:14 # 87


Кому: i`Scream, #82

Раньше так думал, потом купил astell&kern Ak Jr и поменял мнение.

Сейчас считаюю Ak Jr вполне доступен. Да, всякие Ak 240 - это не для обычного человека. А вот Junior - вполне. По цене стоит как новенький навороченный смартфон, а толку от него несравненно больше чем от чуть-чуть улучшенного (по сравнению с предыдущей версией) мобильника. Наушники хорошие (Audio-Technica там, или Ultrasone какие-нить) можно тысяч за 8-9 цепануть, самое главное чтобы отсоединяющийся провод был (тогда наушников хватит на оч долко). И все, можно наслаждаться хорошей музыкой.


Pugnator
отправлено 21.02.16 02:44 # 88


Кому: Scald, #84

> . Сам бы на них аппаратуру делал. Но нынче с моим зрением микрухи с шагом выводов 0,5 паять затруднительно.

ну всегда можно купить и DIP панельку под нужный SOIC/QFP. Недешево, но если есть желание.


Nadd
отправлено 21.02.16 06:51 # 89


Шестой год юзаю нищебродский Cowon d2+. С трудом представляю, чтобы какой-то плеер мог выдавать качество звука лучше. Единственный его минус, на мой взгляд - это максимальный объем памяти в 64 гб от sd-карты.


VLN
отправлено 21.02.16 09:59 # 90


Оффтоп - прибивание постов это конечно выгодно, но скрывает новые посты и новости - неудобно.
Даже реклама на весь экран сверху и снизу не так мешают - крутанул и вот новости, а тут смотришь - ничего нового, все теже плееры...зря потратил время..
Можно попросить такие(прибитые) посты делать чу-чуть пониже - чтобы на экран помещался он и хотябы ещё одна новость снизу(мое разрешение экрана - 1440*900).


Sha-Yulin
отправлено 21.02.16 11:32 # 91


Кому: Nadd, #89

> Шестой год юзаю нищебродский Cowon d2+. С трудом представляю, чтобы какой-то плеер мог выдавать качество звука лучше.

Ну не нищебродский - вполне приличный и по цене плеер. И разница с АК весьма заметная. У меня предыдущий как раз Cowon.


SeregaT
отправлено 21.02.16 14:55 # 92


А вот балансный выход, он для чего? Это чтобы от однополярного питания без всяких преобразователей работало как надо?


Sha-Yulin
отправлено 21.02.16 15:29 # 93


Кому: SeregaT, #92

> А вот балансный выход, он для чего? Это чтобы от однополярного питания без всяких преобразователей работало как надо?

Чтобы шумов всяких левых не было.


woddy
отправлено 21.02.16 15:40 # 94


Кому: brd41, #51

> Честно говоря даже немного страшно... Если мне нравится звук моих санхайзеров за полторы тыщи, то слушать музыку с плеера за 150 и наушников за 280 просто стремно! А ну как настигнет каскадный мультиоргазм и не будет отпускать пока не закончится музыка?...

Где то так. Когда поставил новую звуковую в комп - офигел от звука. Две недели не отпускало. Садился за комп и просто слушал музыку.


woddy
отправлено 21.02.16 15:40 # 95


Кому: Read-Only, #10

> > В частности, мой fiio x3 имеет тот же цап, что и 'ak jr', а батарейка ажно на 3100mah.

У фиио Х3 проблемы с дальнейшим трактом. Простейший мод (пару дорожек перерезать, микросхему заменить,..) поднимает качество на порядок. Если в мск живешь или в новосибе, то есть кто сделает.


SeregaT
отправлено 21.02.16 15:42 # 96


Кому: Sha-Yulin, #93

> Чтобы шумов всяких левых не было.

Как я понял,там оба динамика отдельно, без общей "земли"?


Sha-Yulin
отправлено 21.02.16 17:13 # 97


Кому: SeregaT, #96

> Как я понял,там оба динамика отдельно, без общей "земли"?

http://www.musicmag.ru/zhurnal/92-kommutatsiya-balansnoe-i-ne-balansnoe-podklyuchenie.html


AgSedeex
отправлено 21.02.16 21:30 # 98


Rosie - это случайно не Whole lotta rosie от AC-DC?


Йож
отправлено 21.02.16 21:57 # 99


Кому: Partizanen, #78

> Правда с ними, как тут уже писали, ты сразу превращаешься в пешехода-смертника.

Камрад, откуда такие познания- ты на слух дороги переходишь, или по обочинам постоянно перемещаешься?


dimshin
отправлено 22.02.16 12:56 # 100


Вопрос разбирающимся: а есть ли необходимость в портативном усилителе для высокоомных ушей? Или хорошие плееры и без него отлично справляются?



cтраницы: 1 | 2 всего: 101