Master Of Orion REBORN

25.02.16 17:41 | Bers | 140 комментариев » »

Стримы

Выходит переиздание, а точнее перерожденная версия культовой игры Master of Orion.
Сегодня три счастливчика уже получили ключи от игры.
Смотри завтрашний стрим, комментируй и у тебя будет шанс выиграть ключ.


Купить Master of Orion в правильном месте

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 140, Goblin: 1

Whisper
отправлено 25.02.16 18:08 # 1


А можно сначала ключ, а потом посмотреть?


Andrew.Z
отправлено 25.02.16 18:58 # 2


Бегу в лабаз! Беру четыре - себе и для надёжных камрадов. Это ж такая круть!


Koiru78rus
отправлено 25.02.16 18:58 # 3


Кто за ключом последний? Никого? Ну так я первый буду!


kanistraspirta
отправлено 25.02.16 19:04 # 4


оставте 2 ключа -я зайду


Андрей.
отправлено 25.02.16 19:09 # 5


а против других игроков можно играть?


Андрей.
отправлено 25.02.16 19:12 # 6


как обычно получают ключи?


NIRVAN
отправлено 25.02.16 19:14 # 7


Здравствуйте.
Много лет читаю сайт, но ради такой великой вещи как MOO, решил зарегистрироваться.
Можно мне ключик?


Obx
отправлено 25.02.16 19:20 # 8


Большего фаната чем я, нету ! Просто нету. Затёрт и 1ый и 2ой до дыр, до сих пор боксы лежат.

P.S. 3 - жертва инцеста


Octopus Vulgaris
отправлено 25.02.16 19:40 # 9


Кто за ключами? Крайним буду!


allmo
отправлено 25.02.16 19:40 # 10


Надежда умирает последней! +1 заявка на ключик


wTiHe
отправлено 25.02.16 19:49 # 11


В первой Цивилизации важно построить Пирамиду - она даёт коммунизм!!!


Древесный Хохотун
отправлено 25.02.16 19:59 # 12


кто последний за ключом? я за ним!


Нешарю
отправлено 25.02.16 20:04 # 13


Вот это игруха!


JanLi
отправлено 25.02.16 20:09 # 14


Тоже ключик хочется :)


Snusmymrik
отправлено 25.02.16 20:55 # 15


От ключика не откажусь. Даже если не достанется, то все равно сделаю предзаказ.


Areksy
отправлено 25.02.16 21:15 # 16


А откуда у Берса игра на русском, если на сайте по ссылке написано, что есть только английская версия?


Slawa
отправлено 25.02.16 21:24 # 17


> процессе получить возможность выиграть ключ к этой отличной игре.

Буду последним в очереди за ключиком! Вдруг повезет.

Кому: Areksy, #16
> на сайте по ссылке написано,

Языки:
Аудио и текст: English, русский


radioactive
отправлено 25.02.16 21:32 # 18


Хочу ключик :)


Billyboy
отправлено 25.02.16 21:58 # 19


эм.. камрады, кто в курсе, почему игра пропала из GOG?


PallMall
отправлено 25.02.16 21:58 # 20


Да, ключ не помешал бы.


dmg69
отправлено 25.02.16 21:58 # 21


По моему не взлетит...долго,скучно,печально...GC комфортнее ,хотя на вкус и цвет


Корь
отправлено 25.02.16 21:58 # 22


В очереди за ключиком! Сначала книга "Санитары подземелий"... Хочу новый приступ ностальгии...


Анатолий78
отправлено 25.02.16 21:58 # 23


Ключики ещё остались ?


MOO2
отправлено 25.02.16 21:58 # 24


Читаю Опер.ру с 2000 года и воистину я не тщедушный человек , но орион был наверное одной из первых игр в последних классах школы в 97м году которая захватила чуть меньше чем герои . В досбоксе играл пару лет назад обратно в нее , как будто в школу вернулся. В прошлом году вышел стардрайв 2 который один в 1 орион 2. Посмотрим сделали ли круче.
Ну и конечно халява это прекрастно - спасибо что на любимом сайте тоже помнят и чтят.


kolq
отправлено 25.02.16 21:58 # 25


Встал в очередь за ключом.


SamIgor
отправлено 25.02.16 21:58 # 26


Привет, подарите ключик плз! ;)


AMD
отправлено 25.02.16 21:58 # 27


третий((( третий самый худший из серии. я до сих пор во второй иногда играю, а третий - скукота


Jahster
отправлено 25.02.16 21:58 # 28


Сайт на последнем издыхании, тормозит, как в славном 1995


Altos
отправлено 25.02.16 21:58 # 29


вторая была просто шикарна. сколько лекций проспано после хотсита. хотелось бы оценить ностальгию по-варгеймингски. дайте ключик


_TyR_
отправлено 25.02.16 21:58 # 30


Дааааа!надеюсь это будет возрождение игры-легенды! Не понял как и где разыгрывается ключ, а жаль получить ключ на такую легендарную игру от легенды рунета было б классно. Прям настальжи, вечер с фильмом от гоблина и ночь с МоО2


zelex
отправлено 25.02.16 21:59 # 31


В Master of Oreon не играл, но зато рубился в Remember tomorrow- после неё лучше космических стратегий не находил(создавать свои корабли было суперклёво, элемент стратегии в боях был крайне ограниченным но интересным). Я это к чему, разрешите в очередь за ключиком. Хочется узнать стоящая ли игра. Заранее спасибо, всем удачи!


dmg69
отправлено 25.02.16 22:04 # 32


разочарован модератором.написал свое мнение без хамства и без мата...


Модератор Р
отправлено 25.02.16 22:09 # 33


Кому: dmg69, #32

> разочарован модератором.

Здесь кто-то должен тебя очаровывать?

http://oper.ru/visitors/rules.php

Будешь писать неграмотно, начинать предложения со строчной буквы, ставить пробел перед знаками препинания и не ставить после, злоупотреблять многоточиями — разочаруют по-настоящему.


Vufer
отправлено 25.02.16 22:12 # 34


в очереди на ключ.


Roman79
отправлено 25.02.16 22:16 # 35


Вот талон на ключ. Отоварьте, пжлста.


Chudakulli
отправлено 25.02.16 22:16 # 36


Посоны, ключи здесь раздают?


Pocket
отправлено 25.02.16 22:19 # 37


[прищуривается]

Ох, не стал бы я доверять Берсу ключи после одного известного случая с исправным КАМАЗом в одной хорошей игре. Заменил покрышку значится... Ребят потом по всему городу по кускам собирали!


StrKomm
отправлено 25.02.16 22:32 # 38


Установил. Там все предыдущие части в комплекте. Поставил вторую часть.. Сколько ж лет прошло. 20 (Двадцать лет) назад в неё играл.


Андрей.
отправлено 25.02.16 22:44 # 39


Пацаны! Первый ключ достался мне. Осталось еще три.


SpecX
отправлено 25.02.16 23:08 # 40


+1 заявка на ключик.


Hjvfy-bonus
отправлено 25.02.16 23:08 # 41


Кому: Андрей., #39

это что же, не только в прямом эфире ключи раздают, а и прямо здесь?

Записываюсь в очередь!!


strelok105
отправлено 25.02.16 23:10 # 42


А что надо делать, чтобы ключ получить?


nikolkas_spb
отправлено 25.02.16 23:22 # 43


Спасибо Берсу за стим. Смотрел как завороженный. Игра шикарна, Берс - мастер, прям передовик производства. Как он это делает?
Сам бы купил и поиграл, но время надо прорву, а его нет. Ключ не надо.


Mihsan
отправлено 25.02.16 23:29 # 44


Кому: dmg69, #21

GalCiv никакой. Вообще полно аналогичных игр (StarDrive, StarRuller, SpaceEmpires), но все они имеют свои недостатки из-за которых лучшую среди них просто не выбрать. Может быть новый МОО наконец-то станет той самой "лучшей" игрой. Еще очень большие надежды подаёт другая игра: Sector Polaris.


AMD
отправлено 25.02.16 23:45 # 45


Кому: StrKomm, #38

> Установил. Там все предыдущие части в комплекте. Поставил вторую часть.. Сколько ж лет прошло. 20 (Двадцать лет) назад в неё играл.

вторая лучшая. и кстати с сайта старых игр ее можно качнуть. под досбоксом идет без проблем


RFS-81
отправлено 25.02.16 23:54 # 46


Повезет возьму ключ, нет пойду куплю.


FireAdept
отправлено 26.02.16 00:08 # 47


Жить невозможно без ключика!


Areksy
отправлено 26.02.16 00:20 # 48


Кому: Slawa, #17

> Языки:
> Аудио и текст: English, русский

На момент моего поста такого не было!


Bers
отправлено 26.02.16 01:50 # 49


пишите комментарии за завтрашнего эфира и у вас будет шанс выиграть ключ


Procion
отправлено 26.02.16 02:34 # 50


Ключ охота камрады!


Aleroy
отправлено 26.02.16 04:27 # 51


купил в стиме, качается, посмотрим что за переиздание.


Torir Torirson
отправлено 26.02.16 04:27 # 52


Уже продают с полуночи в стиме. Поиграл 3 часа. Мама дорогая! Ностальгия! Играл на англицком ибо заметил в стриме проблемы с названиями планет. Да и голоса знаменитые послушать хотелось. По первым ощущениям годная игра!


WolS
отправлено 26.02.16 08:51 # 53


За мной не занимать!!!!


Zordon
отправлено 26.02.16 08:51 # 54


Кому: Mihsan, #44

Среди перечисленных тобой есть с пошаговыми боями?


Steel Rat
отправлено 26.02.16 09:00 # 55


Дайте мне ключ, я люблю эту игру! Точнее, я люблю первую часть, а эту тоже хочу любить!


Basilevs
отправлено 26.02.16 09:30 # 56


А я за Мрршанов любил играть, они кошачьи. А что до засирания планет - прямым ходом к core waiste dumps и всё пучком!

Побежал за коллекционным изданием.


evgeniusx
отправлено 26.02.16 09:47 # 57


Чем то на Endless Space похожа. Жаль что только для Win. Встаю в очередь на ключ.


Areksy
отправлено 26.02.16 10:15 # 58


Кому: evgeniusx, #57

> Жаль что только для Win

На официальном сайте игры заявлена поддержка Мак ОС и даже Убунту. Но пока раздают бета-версию, потому только Win.


zakushka
отправлено 26.02.16 10:38 # 59


тоже отмечусь


Steel Rat
отправлено 26.02.16 11:01 # 60


Кому: Basilevs, #56

> А я за Мрршанов любил играть, они кошачьи.

А я всегда за Наших. В танках за русских, в старкрафте за терран (только), в орионе за землян. Купил World in Conflict, обнаружил, что за наших нельзя - так и лежит не игранная.


Bers
отправлено 26.02.16 11:08 # 61


Кому: Steel Rat, #60

> World in Conflict,

http://store.steampowered.com/app/21910/


Steel Rat
отправлено 26.02.16 11:08 # 62


Халявы от вас хрен дождёшься, купил. =(


garpid
отправлено 26.02.16 11:09 # 63


Ну наконец-то. Давно жду эту игру, собственно с момента выхода последней части (соотечественники ещё не собрались покупать даже права на издание, а я уже ждать сел, во как получилось). Визуальное оформление просто замечательное. По самой игре пока ничего не скажу жду вечера, когда спокойно сяду и начну гонять медведями котов, или наоборот, или вообще третий, четвертый, пятый варианты.
Ps Всем удачи в получении ключей.
Pss надеюсь, что не за горами переиздание TA, а то Близард давно пора подвинуть с пьедестала.


Graf
отправлено 26.02.16 11:10 # 64


Кому: Steel Rat, #60

Для World in Conflict есть дополнение с кампанией за Союз называется World in Conflict Soviet Assault, вот только сюжетная подоплека - махровая клюква.


Steel Rat
отправлено 26.02.16 11:11 # 65


Кому: Bers, #61

Ну дык, это уже аддон, а не то что я купил. И судя по отзывам, там не полноценная кампания, а несколько заданий за русских только.


Bers
отправлено 26.02.16 11:45 # 66


Кому: Steel Rat, #65

> несколько заданий за русских только

другого нет :(


Bers
отправлено 26.02.16 11:47 # 67


Кому: Pocket, #37

> Ребят потом по всему городу по кускам собирали!

всего-то одного, одного человека!!!


Batushko
отправлено 26.02.16 11:50 # 68


А шо, за ключами еще пущают? Меня в списочки внесите, зело хороший второй МоО был.


LCK
отправлено 26.02.16 11:52 # 69


Кому: Steel Rat, #60

Наши в орионе, красные коммунистические медведи!!!


Steel Rat
отправлено 26.02.16 12:09 # 70


Кому: Billyboy, #19

> эм.. камрады, кто в курсе, почему игра пропала из GOG?

Кончились запасы!


vladv
отправлено 26.02.16 13:06 # 71


Хорошая игра была для своего времени. Жаль, в одну реку дважды не войти.


Steel Rat
отправлено 26.02.16 13:22 # 72


Кому: vladv, #71

> Жаль, в одну реку дважды не войти.

И рыба гниёт с головы!!!


Доктор Геворкян
отправлено 26.02.16 14:00 # 73


Дрянь какая-то получается. Зашёл на ГОГ, цена 899 рублей. Стал оформлять - уяк и цена мигом превратилась в 45.99 евро, а название стало "Collector's edition". На гоге в первый раз, прошу помощи - что я сделал не так? Всё-таки 900 рублей это не 46 евро.


Доктор Геворкян
отправлено 26.02.16 14:00 # 74


Информирую. В Steam тот же коллекторз эдишн куплен за 899 рублей и уже качается.

Почему так всё странно получилось непонятно.


xenon82
отправлено 26.02.16 14:37 # 75


МоО 2016 не должна так называться! Без пошаговых боев она может быть неплохой игрой, но это уже не МоО. увы...


Rev
отправлено 26.02.16 14:37 # 76


Мдя, потрогал игру, надежды были но походу делалась она по принципу - мы посмотрели Endless Space и Star Drive, а теперь давайте сделаем тоже самое но хуже.


DeepOne
отправлено 26.02.16 14:37 # 77


Интересно, можно ли будучи в Европе где-то купить в рублях, да так, чтобы потом не забанили?
А то тут 45.99 евро с любого ракурса.


Billyboy
отправлено 26.02.16 14:39 # 78


Кому: Доктор Геворкян, #73

> Дрянь какая-то получается. Зашёл на ГОГ, цена 899 рублей. Стал оформлять - уяк и цена мигом превратилась в 45.99 евро, а название стало "Collector's edition". На гоге в первый раз, прошу помощи - что я сделал не так? Всё-таки 900 рублей это не 46 евро.

Смотри свои настройки - поставь регион "Россия", ну и валюту - рубль соответственно, иначе тебе будет общемировая цена выставляться.


Aleroy
отправлено 26.02.16 14:50 # 79


Итак, запустилась нормально, поиграл несколько часов, начало:
Дали выбор из 6 рас- остальные 4 закрыты их незя выбрать, выбрал игру за расу людей, потом большую спиралевидную галактику среднего возварста(гигантского размера галактики нет) и 5 противников, в родной системе оказалась одна планета с поясом астероидов, дали два разведкорабля и один маленький военный - фрегат, в списке производств уже стоит колониальный корабль - почти сделанный = там ему 1 ход до завершения. окно колонии не очень понравилось - но в принципе пойдет (непонятно как то сколько жрет популяция? почему промышленность и фермерство дает именно столько единиц сколько написано? как появляется загрязнение? почему мораль именно столько сколько есть а не по другому? ), когда захотел посмотреть что уже в колонии построено - расстроило то что описание построек сделаны таким микроскопическим текстом что я даже в очках ни черта не вижу что там понаписано. Рассказываю далее - Корабли летят ... ох... вообщем к другим звездам летят через варп точки по непонятным варп путям, как в орионе-3 кароче, при том лететь могут практически бесконечно- лететь.. лететь.. пока или варп-пути не закончатся или варп-путь не перекрыт какой то аномалией которую чтоб преодолеть надо исследовать далекую науку, на мой взгляд идея свободного полета с ограничением по расстоянию, как в первых двух Орионах была лучше. Ну ладно пойдет.
Проектировка кораблей тоже не очень понравилась - каждому классу кораблей положено свое количество слотов для разных видов оружия, модулей (например фрегату 2 типа оружия и 2 типа модуля, двигатели и броня в отдельные слоты - то есть например фрегату можно взять энергетическое оружие и ракеты но уже бомбы не поместятся) в орионе-2 все таки лучше было, хотя может к новой привыкну - понравиться, но пока что - нет.
битвы все таки происходят в реальном времени с так называемой умной паузой(когда можно отдавать приказы) - что немного расстроило, можно вообще нажать на специальную кнопку и комп сам рассчитает быстро итоги боя. Наука? - наука в принципе пойдет почти такая же как в оригинале. Дипломатия? - для заключения всяких договоров требуется открыть посольство,- а для него надо открыть нужную науку. вообще дипломатия немного непонятная. что еще забыл упомянуть? А да, системы в галактике в основном состоят из 1 - 2 планет, реже попадаются из 3-4 (может это из за того что выбрал средний возраст галактики), 5 планет не встречал, систему орион и антарианцев еще не видел. галактические новости - ну в приципе неплохо. бывают и баги - нажал на кнопку "удалить корабль" - весь экран помутнел - пришлось перезапускаться. или выход их игры - не выходит а повисает. музыка в игре как то не очень (во втором Орионе была божественная - на ютюбе можете поискать - понастальгировать) - но как говориться на вкус и цвет товарищей нет. - не знаю может найдутся умельцы которые смогут засунуть музыку из второй части в новую игру - хотя не думаю что это возможно. В целом пока что играть интересно - дальше будет видно.


Koiru78rus
отправлено 26.02.16 14:59 # 80


Я так понял шпионаж еще не реализован? Или это я просто не нашел как его использовать?


Bers
отправлено 26.02.16 15:03 # 81


Кому: Доктор Геворкян, #73

> Зашёл на ГОГ, цена 899 рублей.

настройки линые проверь чтобы Россия была и рубли


Ваншот
отправлено 26.02.16 15:39 # 82


Кому: vladv, #71

> Жаль, в одну реку дважды не войти.

А я вот ни в одну не играл. Но не прочь попробовать! У кого контрамарочка лишняя?!


Доктор Геворкян
отправлено 26.02.16 15:56 # 83


Кому: Billyboy, #78

> Смотри свои настройки - поставь регион "Россия", ну и валюту - рубль соответственно, иначе тебе будет общемировая цена выставляться.



Кому: Bers, #81

> настройки линые проверь чтобы Россия была и рубли

Докладываю доклад. Хоть я уже и на стиме игру купил, но тем не менее.

На ГОГе по адресу https://www.gog.com/account/settings/personal у меня выставлено "Русский" везде где можно. Интерфейс русский. Однако в списке валют только евро и доллар.

Видимо, у меня карма паршивая.


Gwynbleidd 82
отправлено 26.02.16 15:56 # 84


Не знаю.остались ли ключи,но вдруг...


LCK
отправлено 26.02.16 16:28 # 85


Кому: Gwynbleidd 82, #84

Ключи дают во время стрима. Смотри стрим на твиче, ютубе или гудгейме - учавствую в розыгрыше, и там если повезет, дадут ключ.


Billyboy
отправлено 26.02.16 16:28 # 86


Кому: Доктор Геворкян, #83

> Докладываю доклад. Хоть я уже и на стиме игру купил, но тем не менее.

Самое интересное - кака страна проживания и включен ли vpn. Но в любом случае удачной игры ( а вот маководам надо еще ждать и ждать релиза...)


Доктор Геворкян
отправлено 26.02.16 17:00 # 87


Кому: Billyboy, #86

> Самое интересное - кака страна проживания и включен ли vpn.

Указана РФ. ВПН не включён. Это всё я первым делом проверил. Потому и обратился к компетентной общественности.


Gregory
отправлено 26.02.16 17:02 # 88


Насколько игра отличается от оригинала?


Airliner
отправлено 26.02.16 17:02 # 89


Открыли продажи, к следующим выходным надо взяться за старое. Интересно, конечно, сравнить русскую переозвучку с оригиналом.


Pomarius
отправлено 26.02.16 17:03 # 90


Какие интересные проекты у Гога ещё в разработке есть ?


Sokolnichiy
отправлено 26.02.16 17:03 # 91


Вчера толком там и не посмотрел стрим! Обидно, однако!


Avos36
отправлено 26.02.16 17:03 # 92


Горынычу как всегда не обломится (((


Zebr
отправлено 26.02.16 17:03 # 93


Кому: LCK, #85

> Ключи дают во время стрима. Смотри стрим на твиче, ютубе или гудгейме - учавствую в розыгрыше, и там если повезет, дадут ключ.

К сожалению чаще всего ключи начинают раздавать в тот момент когда не смотришь. :(
Бывает смотрел, отошел на часик и тут все проспал.


ParfenukOleg
отправлено 26.02.16 17:03 # 94


Как ценитель серии подобных игр, хотелось бы получить ключ, что бы оценить что там сделали.


lamovski
отправлено 26.02.16 17:05 # 95


meooow?


SpecX
отправлено 26.02.16 17:07 # 96


Геймплей напомнил Endless of space. Интересно будет глянуть, когда будут доступны все расы, надеюсь расширят возможности по проектировке кораблей.


Mihsan
отправлено 26.02.16 17:07 # 97


Кому: Zordon, #54

> Среди перечисленных тобой есть с пошаговыми боями?

Нет, в большинстве бои реалтаймовые.


PinyaZubov
отправлено 26.02.16 17:12 # 98


Кому: Zordon, #54

Так и этот МОО с реалтаймовыми боями кораблей - на стриме именно такое видел. Еще планетарный бы поглядеть - его не видел.


Sokolnichiy
отправлено 26.02.16 17:32 # 99


Кому: lamovski, #95

Гав!


xenon82