Дороги в Питере

16.04.16 12:22 | Goblin | 192 комментария »

Путешествия

Довели страну.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 192, Goblin: 2

Gaisja
отправлено 16.04.16 12:43 # 1


Эх, я бы там поработал.


Perforator
отправлено 16.04.16 12:43 # 2


Вот сволочи!
Дороги строят, мосты прокладывают, стадионы воздвигают.
Вместо того что бы взять и раздать деньги неполживым и эффективным!


NickNavi
отправлено 16.04.16 12:43 # 3


ЗСД конечно дело хорошее, но очень много оттаявших улиц Питера - жесть. Подвеску жалко. Как-то кажется, что в прошлые года за покрытием следили лучше.


Русский Абрек
отправлено 16.04.16 12:43 # 4


Дорога хорошая , только что делать с остальными
по всей России.


Stef
отправлено 16.04.16 12:46 # 5


Кому: Perforator, #2

> Вот сволочи!
> Дороги строят, мосты прокладывают, стадионы воздвигают.
> Вместо того что бы взять и раздать деньги неполживым и эффективным!

А скольким старушкам можно было бы пенсию увеличить!


Quqas
отправлено 16.04.16 12:48 # 6


а если отъехать от (М)КАДа?


Goblin
отправлено 16.04.16 12:49 # 7


Кому: Quqas, #6

> а если отъехать от (М)КАДа?

а если выйти из салона продаж мерседеса?

все ли ездят на мерседесах?


Русский Абрек
отправлено 16.04.16 12:52 # 8


Кому: Stef, #5

Когда окажешься в положении старушек пенсионерок
такие шутки перестанут быть смешными.


Goblin
отправлено 16.04.16 12:52 # 9


Кому: Русский Абрек, #8

> Когда окажешься в положении старушек пенсионерок
> такие шутки перестанут быть смешными.

дороги строить не надо?



Роман_ИС
отправлено 16.04.16 12:57 # 10


Кому: Quqas, #6

>а если отъехать от (М)КАДа?

А если из Ну-Йорка переехать в Детройт, а из Лондона в шахтёрские посёлки Шотландии? ;)


Русский Абрек
отправлено 16.04.16 13:05 # 11


Кому: Goblin, #9



> дороги строить не надо?

Надо.
Но такие шутки я считаю не уместными и не приличными.



Йож
отправлено 16.04.16 13:05 # 12


Кому нужны эти дороги, если нет демократии и притесняют геев?!!! Всем известно, что хорошо жить там, где все- яркие личности и где есть гей-парады, а не там, где нужно строить дороги, и поднимать производство!!!


NickNavi
отправлено 16.04.16 13:05 # 13


Кому: Gaisja, #1

> Эх, я бы там поработал.

https://spb.hh.ru/employer/1016729
http://nch-spb.com/about/personnel/


Золтан1980
отправлено 16.04.16 13:05 # 14


Но все знают, что дороги должны возникнуть везде и сразу и обязательно попреки Путину.


Zx7R
отправлено 16.04.16 13:06 # 15


Ватный рендер - всё ржавое, и лужи повсюду. И трава не растёт - развалили всю экологию, северные варвары!!!


Samnesvoy
отправлено 16.04.16 13:11 # 16


Беспредел, при Ельцине такой херни не было!


In Waves
отправлено 16.04.16 13:13 # 17


Искренне рад за жителей Москвы и Ленинграда. Приезжайте к нам в гости в Нижний Новгород, "третью столицу". Тут с дорогами - пиздец, как на селе.
Ездил в прошлом году в Питер на концерт Металлики, заодно и город посмотрел. Реально охуел. Как-будто из страны третьего мира приехал в столицу Европы.
Да, страна наша разная.


QashAK
отправлено 16.04.16 13:19 # 18


Кому: Goblin, #7

> а если выйти из салона продаж мерседеса?
>
> все ли ездят на мерседесах?

Скупая мужская слеза покатилась из тоскливых глаз немецкого крестьянина!!!

Кому: Русский Абрек, #11

> Но такие шутки я считаю не уместными и не приличными.

Это шутки известных либеральных демократов и борцов за правду.
Шутка не про старушек, а про дебилов.


iaenei
отправлено 16.04.16 13:21 # 19


Парни, объясните несведущему : когда арматур покрытую ржавчиной закатывают в бетон, она там почему не разрушается?


QashAK
отправлено 16.04.16 13:24 # 20


Кому: Йож, #12

> Кому нужны эти дороги, если нет демократии и притесняют геев?!!! Всем известно, что хорошо жить там, где все- яркие личности и где есть гей-парады

Предлагаешь закатать пару геев в асфальт?!!


WELET
отправлено 16.04.16 13:31 # 21


Чет я и не слышал про эту стройку, хотя объем работ, там вроде и не меньше крымского моста. Очень красиво. Круто.


Русский Абрек
отправлено 16.04.16 13:31 # 22


Кому: QashAK, #18

> Это шутки известных либеральных демократов и борцов за правду.
> Шутка не про старушек, а про дебилов.
>

Мне ваших богемных закидонов не понять.
Шутите попроще.


Русский Абрек
отправлено 16.04.16 13:31 # 23


Кому: iaenei, #19

Разрушается только медленнее.
Зависит от водостойкости бетона.


EwgEH
отправлено 16.04.16 13:33 # 24


Кому: iaenei, #19

Кислорода нема.


Йож
отправлено 16.04.16 13:33 # 25


Кому: QashAK, #20

> Предлагаешь закатать пару геев в асфальт?!!

Да, нет, жалко. Жалко такую дорогу портить.


QashAK
отправлено 16.04.16 13:34 # 26


Кому: iaenei, #19

> когда арматур покрытую ржавчиной закатывают в бетон, она там почему не разрушается?

Там воздуха нет и вода не проходит. Щелочная среда бетона защищает метал от коррозии. Т.е. налёт оксида на метале не имеет благоприятной среды для дальнейшего развития.


QashAK
отправлено 16.04.16 13:40 # 27


Кому: Русский Абрек, #22

> Мне ваших богемных закидонов не понять.
> Шутите попроще.

Когда уничтожались непонятно откуда взявшиеся товары, еда и т.д. (т.е. продукты без сертификации, без разрешения на продажу и т.д.) некоторые альтернативно мыслящие граждане подняли вой, мол эту просроченную колбасу надо было бабушкам раздать. Объяснения, что подобные раздачи должны как-то контролироваться, еда должна быть проверена на пригодность и т.д. ничего не принесли. Граждане продолжали орать, что испорченную колбасу необходимо раздать бабушкам.
Вот с тех пор когда заходит речь про идиотов, то вспоминают ИХ бабушек.


Роман_ИС
отправлено 16.04.16 13:46 # 28


Кому: WELET, #21

>Чет я и не слышал про эту стройку, хотя объем работ, там вроде и не меньше крымского моста. Очень красиво. Круто.

"Западный скоростной диаметр" Санкт-Петербурга:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1...


Stef
отправлено 16.04.16 13:50 # 29


Кому: Русский Абрек, #22

> Мне ваших богемных закидонов не понять.
> Шутите попроще.

На Тупичке богема???
Что-то ты все попутал. Это ведь основные аргументы российской богемы (креативного класса), что вместо великих строек, типа моста во Владивостоке или сочинской Олимпиады, где типа столько денег разворовали и они никому не нужны, лучше было бы раздать эти деньги старушкам и детям.


Дик Сенд
отправлено 16.04.16 14:00 # 30


А кроме всего прочего, это легальные рабочие места. Или там зарплату тоже в конвертах платят?


D.Donkey
отправлено 16.04.16 14:00 # 31


Так ведь внедорожники делать эффективнее чем дроги?


Dmitry1915
отправлено 16.04.16 14:00 # 32


Это платная дорога, если верить вики.


Среднебойщик Т
отправлено 16.04.16 14:09 # 33


Кому: In Waves, #17

> Ездил в прошлом году в Питер на концерт Металлики, заодно и город посмотрел.

Я надеюсь хоть зайцем ехал, на подкидышах, а на концерт без билета пробрался?


Среднебойщик Т
отправлено 16.04.16 14:09 # 34


Кому: WELET, #21

> Чет я и не слышал про эту стройку, хотя объем работ, там вроде и не меньше крымского моста. Очень красиво. Круто.

Там объем работ такой что стоит прокатиться по диаметру и обалдеть можно, если быть хоть чуть в курсе перевозок всяких песков щебней асфальтов, когда в поле едешь а там поднята магистраль на десять полос шириной асфальта как в лучших домах ЛондОна и Парижа.

Да и вообще, за то что сделано по дорожному движению в СПб можно в каждом дворе по памятнику поставить дяде Вове и бабе Вале.


dmitr13
отправлено 16.04.16 14:09 # 35


Мда... А нам в Барнауле дыры дорожные в пол-колеса глубиной битым кирпичом ремонтируют... Как же я не ошибся, когда 3 года назад взял УАЗ Патриот. А меня все спрашивали, нафига он тебе в городе??? Больше не спрашивают. Сами кое-кто себе прикупили патров.


Йож
отправлено 16.04.16 14:13 # 36


Кому: iaenei, #19

Насколько я помню, ржавчина образуется в результате контакта железа (содержащего примеси) с водой, кислородом или другим окислителем, т.е. после закатки в бетон такой контакт сильно уменьшается.

Кому: WELET, #21

> Чет я и не слышал про эту стройку, хотя объем работ, там вроде и не меньше крымского моста

Недавно был в Питере- масштаб реально впечатляет. Плюс, должна хотя бы частично решиться проблема разведения мостов для жителей Васильевского.


Восток-один
отправлено 16.04.16 14:13 # 37


Кому: In Waves, #17

> Искренне рад за жителей Москвы и Ленинграда. Приезжайте к нам в гости в Нижний Новгород, "третью столицу". Тут с дорогами - пиздец, как на селе.

А у нас, в южной столице, Ростове-на-Дону, мы активно боремся с насаждением новых дорог, так как любим шоб как на селе, и стараемся всё как можно быстрее разъебать. А они, псы, всё строят и строят.

Хотелось бы услышать, как там дела в остальных столицах нашей страны.


Эфим
отправлено 16.04.16 14:13 # 38


Аж зависть берет!!!
У нас на сталинградщине с дорогами пожизненный пиздец, как будто не 2016 год на дворе а 1943.
Немного радует в этом отношении Волжский, но это благодаря новому старому мэру - и дороги строит, и себя не обижает)


Среднебойщик Т
отправлено 16.04.16 14:13 # 39


Кому: Dmitry1915, #32

> Это платная дорога, если верить вики.

Да, диаметр платный, но он того стоит, грузовики загонят умышленно (вокруг знаки и штрафы) а на легковой - ты свободный человек, жаль денег пыхти по центру.

Пока правда не понять снимут ли знаки на транзит по диаметру, сейчас знаки стоят, на мой взгляд глупость несусветная - наоборот надо стимулировать весь коммерческий транспорт для движения по ЗСД, что б минимум грузовиков двигалось по городу, а они - знаков понавешали.


PetruhaXI
отправлено 16.04.16 14:13 # 40


Кому: iaenei, #19

Ржавение — это окисление, а окисление без доступа кислорода невозможно?


Galaxybeaver
отправлено 16.04.16 14:13 # 41


Смотрю такое и вспоминаю как омский мер или губер продали сибнефть питерцам), мы получаем дым, а Питер налоги.


Stef
отправлено 16.04.16 14:14 # 42


Кому: dmitr13, #35

> Мда... А нам в Барнауле дыры дорожные в пол-колеса глубиной битым кирпичом ремонтируют...

Тебя удивляет, что инвесторы и бюджет Петербурга не вкладывают деньги в Барнаул?


aksbkanareika
отправлено 16.04.16 14:23 # 43


Кому: iaenei, #19

> Парни, объясните несведущему : когда арматур покрытую ржавчиной закатывают в бетон, она там почему не разрушается?

Почитай про легирование. Про технологию Кортен.


Stef
отправлено 16.04.16 14:27 # 44


Кому: Galaxybeaver, #41

> Смотрю такое и вспоминаю как омский мер или губер продали сибнефть питерцам), мы получаем дым, а Питер налоги.

Это что же такое? Омский мер или губер владели Сибнефтью? А каким образом покупка акций Сибнефти Газпромом (контрольный пакет принадлежит государству), со штаб-квартирой в Москве, переводит налоги предприятий Сибнефти в Питер? Чудны дела твои Осподи!


Gembik
отправлено 16.04.16 14:47 # 45


Петру бы понравилось


Ivan_Kurt
отправлено 16.04.16 14:51 # 46


Дмитрий Юрьевич, красиво, конечно. Особенно отрадно, если строят отечественные компании.

Но и к дорогам в стране объективные претензии есть. И это недосмотр региональных граждан-чиновников - Путин из Кремля не увидит яму у коллектора на проспекте Ленина в Челябинске.
Другое дело чиновники на местах эти ямы не хотят видеть, и народу на прямой линии президенту приходится рассказывать об этом. Акцизы растут, пресловутый "Платон", разговоры об отказе от транспортного налога, потом разговоры об отказе от отказа. И хреновые дороги. У народа разрыв шаблона. И всякие пакостные элементы на этом пиарятся.
Гайки в этой дорожной системе надо закручивать.


EwgEH
отправлено 16.04.16 14:53 # 47


Кому: dmitr13, #35

Вовремя протягивай все болты на уазике и будет ездить.


lema
отправлено 16.04.16 14:53 # 48


Кому: Stef, #29

> На Тупичке богема???
> Что-то ты все попутал. Это ведь основные аргументы российской богемы (креативного класса)

Данный товарищ видать на тупичок с луны свалился и простейшие шутки, которые здесь уже становятся нарицательными понимает как нечто недоступное пониманию обычного человека и на этом основании учит присутствующих как шутить надо, а как нет.
Тяжело ему тут будет.


EwgEH
отправлено 16.04.16 14:53 # 49


Кому: PetruhaXI, #40

Кислород это окислитель.


alMaut
отправлено 16.04.16 14:57 # 50


Кому: Stef, #44



> Это что же такое? Омский мер или губер владели Сибнефтью? А каким образом покупка акций Сибнефти Газпромом (контрольный пакет принадлежит государству), со штаб-квартирой в Москве, переводит налоги предприятий Сибнефти в Питер? Чудны дела твои Осподи!

Не говори о том, чего не знаешь. Историю со сливом Сибнефти омичи еще помнят, потому что за ней тянется кровавый след. В результате отходами ОНПЗ дышим мы, а дороги строят в Питере.


Stef
отправлено 16.04.16 15:03 # 51


Кому: alMaut, #50

> Не говори о том, чего не знаешь.

Я действительно не знаю как налоги сибирских предприятий, владельцем которых является государственная МОСКОВСКАЯ компания, попадают в Питер. Может ты мне расскажешь?


EwgEH
отправлено 16.04.16 15:04 # 52


Кому: dmitr13, #35


jeep liberty тот же Патриот тока двиг веселей 3.7 (относительно от 2003г)


In Waves
отправлено 16.04.16 15:06 # 53


Кому: Среднебойщик Т, #33

> Я надеюсь хоть зайцем ехал, на подкидышах, а на концерт без билета пробрался?

На поезде. Билет купил на зарплату. В чём шутка юмора?


Energetic
отправлено 16.04.16 15:26 # 54


был в Питере весной 14-го.

это за два года столько понастроили?
хорошее у вас финансирование!


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 16.04.16 15:26 # 55


Об эффективности уже подумали?!
А то получится как в былые времена, все бесплатно раздадут...


OldCadet
отправлено 16.04.16 15:27 # 56


Кому: Stef, #51

Отвечу за камрада: не важно кому принадлежит Сибнефть - акцизы, а это львиная часть налоговой нагрузки, уходят в федеральный бюджет. А оттуда распределяют. Питеру достается поболее, чем Омску... Это вызывает недовольство у омичей.


Йож
отправлено 16.04.16 15:27 # 57


Кому: Stef, #51

Как транслирует педивикия, губернатор так сказал: "До 2005 года в городе находилась штаб-квартира компании «Сибнефть», приносившая в местный бюджет 14 млрд рублей налоговых доходов. По мнению губернатора Л. Полежаева, перерегистрация компании в Санкт-Петербурге была обусловлена плохими показателями В. Путина на выборах 2000 года в Омске." https://goo.gl/ru4rsQ


Йож
отправлено 16.04.16 15:27 # 58


Кому: alMaut, #50

> В результате отходами ОНПЗ дышим мы, а дороги строят в Питере.

В 1949, видно, лоханулись, не нужно было принимать решение о строительстве ОНПЗ, дабы воздух был чистым. Закрыть его нафиг, и 6 тыс сотрудников скажут тебе "спасибо"!


Hellwolf
отправлено 16.04.16 15:28 # 59


Впечатляет!
Был 10 лет назад в Питере, ходил в этом месте, и большее из того что видно на видео вообще еще морем было.


alMaut
отправлено 16.04.16 15:36 # 60


Кому: Йож, #58



> В 1949, видно, лоханулись, не нужно было принимать решение о строительстве ОНПЗ, дабы воздух был чистым. Закрыть его нафиг, и 6 тыс сотрудников скажут тебе "спасибо"!

Я где-то предлагал закрыть завод? А вот компенсировать налоговыми поступлениями в бюджет области было бы справедливо. Глядишь, и в Омске бы дороги появились.


kriptokot
отправлено 16.04.16 15:39 # 61


От этого видео ещё грустнее стало, ведь раньше это сами могли строить. А теперь !турки! строят нам.


Среднебойщик Т
отправлено 16.04.16 15:44 # 62


Кому: Galaxybeaver, #41

> Смотрю такое и вспоминаю как омский мер или губер продали сибнефть питерцам), мы получаем дым, а Питер налоги.

Да ты не переживай, недавно самые матерые, лютые питерцы голосовали с плакатами против елды Газпрома, это ж тебе не вывеска МЕГАФОН в три этажа высотой на набережной это елда Газпрома, сакральное здание, ну Газпром и сказал - будем в Омске строить, как обычно спас Владимир Владимирович походу дела.


Quqas
отправлено 16.04.16 15:44 # 63


Кому: Goblin, #7

в том то и дело, что очень даже не все на меринах рассекают

только не ясно, зачем мне радоваться за тех у кого они всё же есть


Samnesvoy
отправлено 16.04.16 15:44 # 64


Кому: alMaut, #50

Кому: Galaxybeaver, #41

Хватит кормить Питер???


Stef
отправлено 16.04.16 15:47 # 65


Кому: OldCadet, #56

> Отвечу за камрада: не важно кому принадлежит Сибнефть - акцизы, а это львиная часть налоговой нагрузки, уходят в федеральный бюджет. А оттуда распределяют. Питеру достается поболее, чем Омску... Это вызывает недовольство у омичей.

И с каких пор Петербург является дотационным городом?


max_1986
отправлено 16.04.16 16:07 # 66


Кому: Stef, #5

Раздать бетон и щебень пенсионерам! Асфальт малоимущим!

Кому: Galaxybeaver, #41

Ага, клятый Путин! Это он забрал себе в федеральный бюджет основные налоги с Сибнефти!!!

Бля, эта песня будет длиться вечно. Вы хоть разберитесь, кто где налоги платит! НК РФ не протокол сионских мудрецов, никто его от народа не скрывает.


Akotus
отправлено 16.04.16 16:07 # 67


Всё! После такого - Обама должен уйти!


alMaut
отправлено 16.04.16 16:07 # 68


Кому: Stef, #65

> И с каких пор Петербург является дотационным городом?

Вот за это не скажу, но с 2006 года Газпромнефть зарегистрирована в Питере. Как-то так.


Йож
отправлено 16.04.16 16:07 # 69


Кому: alMaut, #60

Т.е., за дороги тебе дышать отходами ОНПЗ не так обидно? Кстати, ради интереса, посмотри на структуру предприятий Питера и прикинь, чем приходится дышать питерцам.


Босой
отправлено 16.04.16 16:07 # 70


Кому: Stef, #42

> Тебя удивляет, что инвесторы и бюджет Петербурга не вкладывают деньги в Барнаул?

Меня удивляет, что в том же Красноярском Крае ресурсы добывают - на десять Дубаев хватит, а денег краю с этого вообще не остается!


alMaut
отправлено 16.04.16 16:34 # 71


Кому: Йож, #69

> Т.е., за дороги тебе дышать отходами ОНПЗ не так обидно? Кстати, ради интереса, посмотри на структуру предприятий Питера и прикинь, чем приходится дышать питерцам.

Только вот налоги от этих предприятий идут не в бюджет Омска. Странно, да?


AdvKSI
отправлено 16.04.16 16:34 # 72


Зато в Самаре каждое лето город задыхается в пробках, идет массовый ремонт дорог, а по весне дороги сходят вместе со снегом. Дороги - ужас, как после бомбежки, реально.


max_1986
отправлено 16.04.16 16:34 # 73


Кому: Босой, #70

>Меня удивляет, что в том же Красноярском Крае ресурсы добывают - на десять Дубаев хватит, а денег краю с этого вообще не остается!

Ты не удивляйся, просто выясни, сколько добывают ресурсов на самом деле, сколько денег остаётся. И все!


Nadd
отправлено 16.04.16 16:34 # 74


Кому: Босой, #70

> Меня удивляет, что в том же Красноярском Крае ресурсы добывают - на десять Дубаев хватит, а денег краю с этого вообще не остается!

Так это потому, что с функцией места, где добывают ресурсы он и так справляется. Иначе будет только, если роль поменяется.


MYM
отправлено 16.04.16 16:34 # 75


Понты дороже денег. Там же, вроде, строится стадион к Чемпионату мира по футболу 2018, поэтому и инфраструктуру делают. А просто так нельзя строить дороги?


микроэлектронщик
отправлено 16.04.16 16:34 # 76


Кому: Босой, #70

Камрад, а посмотри где заключаются эти сделаки на продажу этих же ресурсов. Питер это не просто город, но и огромный торговый узел.


Antonio_krutt
отправлено 16.04.16 16:36 # 77


Масштабы ошеломляют конечно.


MYM
отправлено 16.04.16 16:42 # 78


А вот так хотят ремонтировать дороги в Самаре (тоже для ЧМ 2018 по футболу): https://auto.mail.ru/article/60286-golodnyi_paek_novyi_sposob_otremontirovat_dorogi/


Lesnoy
отправлено 16.04.16 16:47 # 79


Кому: Восток-один, #37

> Хотелось бы услышать, как там дела в остальных столицах нашей страны.

В столице Черноземья платную окружную широченную и крутые развязки на М4. В нутре города дороги средней паршивости.


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.16 16:57 # 80


Ну на счет "довели страну": сия дорога в столь мощном варианте и понадобилась потому, что развитие страны крайне неравномерно: народ прет в Москву, в Питер (причем существенна и "внутренняя" ежедневная миграция из Сертолово в Питер, из Лобни в Москву и т. д.) - а в самих этих городах недостаточны борьба с личным транспортом (Москва - вообще уникальный в мире город по сочетанию размера, плотности населения и количеству личных автомобилей на душу населения) и развитие транспорта общественного. В моих краях в Москве в советское время совершенно не было пробок (хотя порой бывали забитые троллейбусы) - а сейчас там проложили магистраль местного значения, прежняя четырехполосная дорога стояла каждый день.


Praudmur
отправлено 16.04.16 16:57 # 81


Рад за Питерцев.
В Тольятти дороги гавно, в Ульяновской области - еще хуже.
В Самаре также разруха.
Что переезжать в Питер...?


Samnesvoy
отправлено 16.04.16 17:09 # 82


Кому: Босой, #70
alMaut, #71

Это что-же, опять клятые питерские москали з'или все красноярское и омское сало???


Shico
отправлено 16.04.16 17:21 # 83


Кому: Восток-один, #37

> Хотелось бы услышать, как там дела в остальных столицах нашей страны.

Вчера у нас в Саратове (Столица Поволжья!), Медведев лично рулил на мерседесе во время визита. Говорит: "дороги, мягко говоря, плохие". Но мне кажется, гораздо хуже то, что человек с такими добрыми и грустными глазами вынужден лишний раз сталкиваться с ужасающе суровой действительностью. Ведь сказал великий русский классик, что никакая высшая гармония (а тут дороги галимые) не стоит слезинки ребенка.


Средний
отправлено 16.04.16 17:29 # 84


Кому: Antonio_krutt, #77

> Масштабы ошеломляют конечно.

ЗСД обрамляет город с моря, такие вещи и надо строить красивыми и монументальными. Чтоб дух захватывало.


bqbr0
отправлено 16.04.16 17:29 # 85


Кому: Босой, #70

> Меня удивляет, что в том же Красноярском Крае ресурсы добывают — на десять Дубаев хватит, а денег краю с этого вообще не остается!

В прошлом году много раз ездил по трассе Абакан-Красноярск. Фактически, нельзя было проехать и полусотни километров, чтобы не встретить участок, где ведутся ремонтные работы на дороге. Причем, делали явно недешевый ремонт — устраивали бетонированные водоотводы, расширяли трассу до 3-4 полос, под асфальт укладывали специальную обрешетку.

Ехать по отремонтированному — сплошное удовольствие. Чуть задумался и расслабился — навигатор начинает орать, что скорость уже 140.


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.16 17:29 # 86


Кому: Shico, #83

> у нас в Саратове (Столица Поволжья!)

А почему Саратов столица, а не Нижний, Казань или Самара?


УниверСол
отправлено 16.04.16 17:32 # 87


Понаделали блин квадрокоптеров. Каждое захолустье аэроснимают!!!

Саунд, кстати, тоже интересный. Оказывается, такое нынче компутер пишет, занедорого.


dmitr13
отправлено 16.04.16 17:48 # 88


Кому: Stef, #42

Ты где-то увидел удивление в моей репризе?


dmitr13
отправлено 16.04.16 17:50 # 89


Кому: EwgEH, #47

Каждое ТО по регламенту прохожу, хоть и гарантия закончилась. Машиной доволен! Дорогами - нет!


Shico
отправлено 16.04.16 18:03 # 90


Кому: Вратарь-дырка, #86

Ну, это юмор такой. Столицей Поволжья Саратов называли в начала 20 века, когда он был крупнейшим городом Повольжья, больше Нижнего, Самары и Казани. За сто лет кое-что незначительно поменялось, но карте место!


solidol
отправлено 16.04.16 18:20 # 91


Скорей бы уж. Заждалися


dmitr13
отправлено 16.04.16 18:23 # 92


Кому: EwgEH, #52

Согласен, 3.7 веселее, чем 2.7. Ну чем богаты...


dmitr13
отправлено 16.04.16 18:23 # 93


Кому: Samnesvoy, #82

Барнаульские забыл добавить. И таки да, зъили


Йож
отправлено 16.04.16 18:23 # 94


Кому: alMaut, #71

Распиши, пожалуйста, подробно, какие налоги куда идут, тогда будем обсуждать, а пока- это выхлоп в воздух,


Mammut
отправлено 16.04.16 18:23 # 95


Кому: alMaut, #60



> Я где-то предлагал закрыть завод? А вот компенсировать налоговыми поступлениями в бюджет области было бы справедливо. Глядишь, и в Омске бы дороги появились.

Тот момент когда надо знать тему о которой говоришь ;). При формировании бюджета региона в него отваливается строго определенная доля федеральных/местных и муниципальных налогов от предприятий. Такчто не надо ныть про злых питерцев а призвать к ответу местную власть за распил и воровство.


Thunderbringer
отправлено 16.04.16 19:05 # 96


Кому: Русский Абрек, #4

> Дорога хорошая , только что делать с остальными
> по всей Росси

То же самое и делается, на федеральных трассах, местные - зависят от местного начальства. Деньги им из центра приходят, если они на них нихрена не делают, то надо пинать их под зад.


Thunderbringer
отправлено 16.04.16 19:05 # 97


Кому: Русский Абрек, #8

> Когда окажешься в положении старушек пенсионерок
> такие шутки перестанут быть смешными.

Только вот гигантской на первый взгляд суммы, затраченной на этот ремонт при пересчете окажется что хватит на полторы пенсии всем старушкам.


Thunderbringer
отправлено 16.04.16 19:06 # 98


Кому: Роман_ИС, #10

> А если из Ну-Йорка переехать в Детройт, а из Лондона в шахтёрские посёлки Шотландии? ;)
>
>

В Канаду же! Посевернее.


Русский Абрек
отправлено 16.04.16 19:08 # 99


Кому: MYM, #75

Похоже просто так не интересно.


Вратарь-дырка
отправлено 16.04.16 19:09 # 100


Кому: Shico, #90

А еще за сто лет до того "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"!



cтраницы: 1 | 2 всего: 192