Фотошкола Олега Зотова. Урок 24. Предметная съёмка фонариком.

25.04.16 11:33 | Goblin | 20 комментариев

Фотография


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20

cephalochordata
отправлено 25.04.16 13:00 # 1


Фотографии получаются действительно как мультипликационная графика.

Но это повторение 6-го урока! :)


ЧГКшник
отправлено 25.04.16 13:44 # 2


Ещё есть интересный способ работать двумя фонариками: тёплым и холодным. Тёплым создавать света, а холодным - тени. Но работать надо крайне аккуратно и хорошо помнить, чем куда светил.


Олег Зотов
отправлено 25.04.16 13:47 # 3


Кому: cephalochordata, #1

> Но это повторение 6-го урока! :)


Не все поняли как это делать - пришлось повторить))))


Basilevs
отправлено 25.04.16 15:48 # 4


Видел, как подобной техникой пользовались при съёмке в пещере. Тоже интересно получалось.


Stef
отправлено 25.04.16 22:21 # 5


Отличная идея показана! Спасибо!


Saburo_zajkai
отправлено 25.04.16 22:32 # 6


На секунду показалось, что Савельев.


Eedrena_matrena
отправлено 25.04.16 23:12 # 7


Комредз,

Вопрос технического характера. Почему на фото не видно руки? Фотоаппарат вычитает ее из-за длинной выдержки?

С уважением


Kop9IBka
отправлено 26.04.16 02:24 # 8


Кому: Eedrena_matrena, #7

Если на руку не светить, то фотоаппарат ее, в прямом смысле слова, не видит.


Кремень
отправлено 26.04.16 05:58 # 9


То ли из-за настроек фотоаппарата, то ли экрана, относительно реальности слева монитор, что называется "краснит".

Урок фотошколы хороший, несмотря на то, что на эту тему уже один был.


Кремень
отправлено 26.04.16 06:00 # 10


Кому: Eedrena_matrena, #7

> Вопрос технического характера. Почему на фото не видно руки? Фотоаппарат вычитает ее из-за длинной выдержки?

Видно только освещённое. На руку свет не падает, и часть времени она над кадром.


Заварщик
отправлено 26.04.16 06:12 # 11


Класс!!!
Вопрос к Олегу Зотову. Вы будете проводить уроки съемок предметов? Как-то видел в интернете фото машин, тепловозов и станков, которые выглядели как игрушечные на размытом фоне. Было бы интересно узнать, как такое делается.
Спасибо.


Олег Зотов
отправлено 26.04.16 07:01 # 12


Кому: Заварщик, #11

> Как-то видел в интернете фото машин, тепловозов и станков, которые выглядели как игрушечные на размытом фоне. Было бы интересно узнать, как такое делается.

Это просто - нужен специальный объектив - сделаю такой урок)))


TheSentinel
отправлено 26.04.16 07:19 # 13


Кому: Заварщик, #11

В дополнение к ответу Олега: http://photo.oper.ru/torture/read.php?t=1045689303


Русский Абрек
отправлено 26.04.16 09:08 # 14


Хороший урок , спасибо Олег.


SaX1
отправлено 26.04.16 09:10 # 15


Кому: Заварщик, #11

> Как-то видел в интернете фото машин, тепловозов и станков, которые выглядели как игрушечные на размытом фоне. Было бы интересно узнать, как такое делается.

Это снимается при помощи tilt-shift объективов.


triton
отправлено 26.04.16 09:10 # 16


Проявитель , вода , закрепитель. Блииин ... кабы раньше - то знать!!! Решено! Стану смотреть данные сюжеты! ( это я, то -считался фотографом в школе, в классе? ) Стану смотреть видео , и знаёмых привлеку. Гарантирую!


ЧГКшник
отправлено 26.04.16 14:27 # 17


Кому: Eedrena_matrena, #7

> Почему на фото не видно руки?

1. Рука освещена слабо
2. Рука постоянно движется
3. Рука практически не попадает в кадр (кроме момента контровой подсветки лампы фонариком), так как фотоаппарат расположен под весьма серьёзным углом сверху.

При работе в технике фризлайт самого человека с фонариком тоже не видно. Хотя иногда остаются призрачные следы от его ног, если он не ходит, а рисует на месте.


ЧГКшник
отправлено 26.04.16 14:51 # 18


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Deus Ex
отправлено 26.04.16 19:11 # 19


фигассе, Зотов умелец.


Олег Зотов
отправлено 27.04.16 00:45 # 20


Кому: Deus Ex, #19

> фигассе, Зотов умелец.


А то!!!



cтраницы: 1 всего: 20